Слово по схеме: Ничего не найдено
III. Подбор слов по данной схеме.
1. С целью закрепления пройденного детям предлагается подбирать слова к разным схемам.
Так, например, логопед зарисовывает схему двусложного слова и предлагает детям подобрать к этой схеме слова со звуком с; затем к этой же схеме дети подбирают слова со звуком ш.
2. Можно провести соревнование команд.
В этом случае доска делится на две части. Из каждой команды вызывается по одному ребенку. Детям дают сходные задания. Так, например, один ребенок составляет схему слова мышка, другой – схему слова маска. Выигрывает та команда, члены которой допустили меньше ошибок.
IV. Проводится одно из описанных ниже упражнений в согласовании прилагательных с существительными.
V. Занятие заканчивается заучиванием стихотворения или составлением рассказа.
Приведем примерный план еще одного занятия на дифференциацию звуков ш и с.
Тема занятия: дифференциация с – ш.
Цель занятия: правильное произнесение слов и предложений со звуком с и ш; сравнение слов, отличающимся одним звуком (миска – мишка); распространение предложений с помощью вопросов.
Примерный ход занятия
I. Постановка цели занятия, сравнение звуков с и ш.
Логопед говорит о том, что на данном занятии будут повторяться звуки с и ш. Это согласные звуки.
Затем он задает вопросы: «Чем эти звуки похожи?» (Звуки с и ш твердые, глухие, мы произносим их без голоса.) «Чем отличается звук с от звука ш?» (При звуке с язычок внизу и губки «улыбаются», при ш –язычок наверху, губки вытянуты вперед.)
II. Подбор слов со звуками с и ш.
На наборном полотне выставлено много картинок.
Дети, сидящие в первом ряду, выбирают картинки, в названиях которых есть звук с, сидящие во втором ряду выбирают картинки, в названиях которых есть звук ш.III. Сравнение слов, отличающихся одним звуком.
Логопед спрашивает: «Дети, что такое кашка?» (Дети дают ответ.) «Что такое каска?» (Дети дают ответ.) Затем он просит послушать, как произносятся слова каска и кашка. Задаются вопросы: «Чем отличаются слова кашка и каска?» (В слове кашка есть ш, а в слове каска есть с.) «Остальные звуки в этих словах одинаковые или разные?» (Одинаковые.)
Логопед предлагает одному из детей вычертить схему слова кашка, а другому – схему слова каска.
К доске подходят два ребенка. Доска делится пополам. Вычерчиваются схемы, сравнивается звуковой состав слов. Устанавливается, что все звуки, кроме
Аналогично сравниваются слова Машка – маска, мишка – миска.
IV. Произнесение слоговых сочетаний.
Логопед говорит: «Встаньте все в круг. Будем делать упражнения и проговаривать слоги».
Детям предлагается поднимать руки вперед, в стороны, вверх, одновременно произнося слоговые сочетания типа са – са – ша; ша – аш – са и т.п.
V. Распространение предложений с помощью вопросов.
Дети (по картинкам) произносят ряд предложений, которые им предлагается запомнить (можно это упражнение провести накануне), затем в форме игры в «Живые слова» каждое из предложений составляется при помощи вопросов: кто? что делает? и др., а затем распространяется также при помощи вопросов. Приведем примерный материал. При помощи вопроса «На чем?» распространяется предложение Наташа пишет буквы. Составляется предложение Наташа пишет буквы на доске. При помощи вопроса «На чем?» распространяется предложение Саша катает Яшу. Составляется предложение Саша катает Яшу на санках. При помощи вопроса «Какой?» распространяется предложение Кувшин поставили в шкаф. Составляется предложение Синий кувшин поставили в шкаф. При помощи вопроса «Где?» распространяется предложение Кошка спит. Составляется предложение Кошка спит под скамейкой. Затем это предложение распространяется при помощи вопроса «Какая?». Составляется предложение Пушистая кошка спит под скамейкой. Каждый раз производится подсчет слов в предложении.
Вариант.
Можно включить в занятие упражнение в согласовании прилагательных с существительными в разных падежах. Приведем примерный материал, который может быть использован на фронтальных и подгрупповых занятиях.
а) изменение словосочетаний мужского и женского рода (кроме родительного падежа с окончанием –ого).
Логопед произносит начало предложения, предлагает дополнить его взятыми в скобках словами, а затем произнести полностью. Приведем примеры: Это… (пушистая кошка, пушистый котенок.) Мы видим… (пушистую кошку, пушистого котенка.) Дети любовались… (пушистой кошкой, пушистым котенком.)
б) изменение сочетаний мужского рода единственного и множественного числа.
В этом случае берутся примерно такие словосочетания: У нас есть… (пушистый котенок, пушистые котята.) И т.д.
Кроме включенных в занятия упражнений на дифференциацию звуков, можно давать и другие упражнения.
Игра «Наоборот». Логопед бросает мяч кому-нибудь из детей и произносит слог с одним из дифференцируемых звуков, например со; ребенок, возвращая мяч логопеду, произносит слог с другим звуком, т.е. шо, и т.п.
Упражнение с мячом. Если логопед бросает мяч вверх – надо придумать слово со звуком ш, если вниз, то слово со звуком с. Слова подбирают по очереди все дети.
Повторение вслед за логопедом слоговых рядов, например: са – са – ша; шта – шта – ста и т.п.
Составление слов из данных слогов. Логопед произносит два слога, например ка, сум. Дети составляют слово сумка. И т.п.
Подбирая материал для дифференциации звуков
Отбор с помощью сюжетных картинок слов со звуком ш, а затем со звуком с. Задание можно усложнить, предложив детям не только произносить слова, но и указывать, на каком месте в слове находится изучаемый звук (в начале, середине, конце).
Логопед ударяет в бубен, дети подбирают слова с определенным количеством слогов на звуки ш или с. Это упражнение проводится как соревнование команд. Каждой паре детей поручается новое задание. Меняются количество ударов в бубен и звук, на который надо подобрать слово. Выигрывает команда, члены которой допустили меньше ошибок.
Проведение игры «Раз, два, три».
Подбор слов со звуками с и ш по сюжетной картине, например по картине «Магазин». На этой картине изображены следующие игры и игрушки: машина, пушка, мишка, кошка, шашка, шахматы, посуда, собака, самолет, самокат, лиса и т.п.
Подбор слов из заучиваемых рассказов и стихотворений со звуками с или ш.
На проводимых в это время подгрупповых занятиях (кроме перечисленных) можно предлагать детям такие упражнения.
Один ребенок берет из стопки последовательно картинки и называет их. Следующий ребенок подбирает картинки, в названиях которых звук с стоит в начале слова; третий – с тем же звуком в середине слова; четвертый – со звуком ш в начале слова; пятый – со звуком ш в середине слова.
Игра по типу домино. Картинки, названия которых начинаются на звуки с и ш, раздаются играющим. Первый ребенок кладет картинку, в названии которой есть звук
Следующее упражнение проводится в форме соревнования. Каждый из детей группы получает по четыре-пять картинок, названия которых начинаются на звуки с и ш. Картинки перемешиваются. Выигрывает тот, кто быстрее и без ошибок разложит картинки в две стопки (со звуком с и звуком ш) и лучше их назовет.
Одновременно с введением все более сложных упражнений необходимо постоянно возвращаться к пройденному, закреплять полученные детьми знания и навыки, учитывая при этом имеющиеся у них конкретные затруднения. Так, проводя упражнения в составлении схем слова, надо не забывать включать повторение гласных – перед началом работы повторять гласные, постоянно обращать внимание детей на то, что в слове столько слогов, сколько гласных звуков. Один гласный в слове ударный. Кроме всех тех упражнений, о которых говорилось выше, включаются и другие на преобразование слов.
Так, играя в «живые звуки» или устно анализируя слова, после определения звукового состава какого-либо слова детям предлагается изменить один звук так, чтобы получилось новое слово, например из слова Саша сделать слово Миша или из слова шубы сделать слово зубы. Можно проводить преобразование слов, изменяя гласный звук, например, из слова мушка сделать слово мишка, слово пушка преобразовать в пышка и т.п. В это время даются и упражнения в добавлении недостающего звука. Так, например, вызвав двух детей, логопед говорит, что один из них «звук» д, а другой – ш. Затем предлагает детям добавить гласный звук так, чтобы получилось слово душ, или сам называет гласный звук у. Дети должны найти место этого звука в слове и «прочитать» слово.Детям, испытывающим какие-либо затруднения в произношении звуков, в правильном их употреблении в речи, в анализе и синтезе звукового состава слова, в овладении фразовой речью, логопед и воспитатели уделяют особенно много времени.
При дифференциации звуков с и ш, кроме того материала, который включен в занятия, можно использовать следующий.
Слова по схеме корень суффикс окончание примеры
Компьютеры admin 0 комментариев
Содержание
- 1 Примеры слов
- 1.1 Существительные
- 1.2 Прилагательные
- 1.3 Числительные
- 1.4 Глаголы и глагольные формы
- 2 Ответ или решение 1
Многие слова состоят из корня, суффикса и окончания. Приведем примеры слов с указанным морфемным строением.
В морфемном составе некоторых слов русского языка можно выделить следующие минимальные значимые части:
корень + суффикс + окончание.
Наличие окончания в морфемном составе лексемы говорит о том, что слово должно быть изменяемым. Значит, можно поискать примеры таких слов среди самостоятельных частей речи — имен существительных, прилагательных, числительных и глаголов.
Примеры слов
Приведем примеры слов, состоящих из корня, суффикса и окончания.
Существительные
С указанной схемой морфемного строения назовем существительные:
- тряс ин а
- дрем от а
- дешев изн а
- син ев а
- юнош еств о
- свеж есть
- шут к а
- глуб ин а
- бодр ость
- плет ень
- фонар щик
- обид чик
- бег отн я
- чай ник
Прилагательные
Среди прилагательных отметим слова, состоящие из корня, суффикса и окончания:
- солнеч н ый
- бугор чат ый
- свод чат ый
- рж ан ой
- талант лив ый
- льд ист ый
- стекл янн ый
- фасол ев ый
- тен ев ой
- кокос ов ый
- дел ов ой
- флот ск ий
- город ск ой
- обид чив ый
- лебед ин ый
Числительные
Некоторые числительные состоят из корня, суффикса и окончания:
Глаголы и глагольные формы
Глагольные формы имеют в своем составе корень, суффикс и окончание:
- приказ ыва ю
- брос а ешь
- завтрак а ем
- лиш а ет
- куп а ете
Только имеем в виду, что в морфемном составе многих глагольных форм суффиксы формообразующие. Они, как и словоизменительная морфема окончание, не входят в основу слова:
- ве л а
- се л и
- хвал ящ ий
- вер ящ ий
- скач ущ ий
- трепл ющ ий
- колебл ем ый ветром;
- вид им ый издалека.
В морфемном составе начальной формы глагола (инфинитива) укажем корень, словообразовательный суффикс, обозначенный буквами «а», «о», «е», «и», «я», и окончание:
- сверл и ть
- пил и ть
- кап а ть
- молч а ть
- пол о ть
- мол о ть
- верт е ть
- сид е ть
- ве я ть
- гул я ть
Примеры разборов слов, у которых есть все основные морфемы: приставка, корень, суффикс, окончание.
- у бор к а
- у дивл ени е
- у рож ай
- с пут ник
- су мрач н ый
- па’ вод ок
- пере вод чик
- пере вод чиц а
- пере клич к а
- пере лес ок
- пере нос иц а
- пере пис к а
- пере строй к а
- пере ул ок
- по бел к а
- по вед ени е
- по вел ени е
- по дар ок
- под вод ник
- под готов и тельн ый
- под дел к а
- под держ к а
- по дел к а
- под зем н ый
- под одеяль ник
- под окон ник
- по дорож ник
- подо ш л а
- по друж к а
- под свеч ник
- под снеж ник
- по един ок
- по мог л и
- по мощ ник
- по плав ок
- по тём к и
- по ход н ый
- пред гроз ов ой
- пред назнач ени е
- пред назнач енн ая
- пре скуч н ый
- при бреж н ый
- при бы ль
- при врат ник
- при выч к а
- при город н ый
- при гор ок
- при дорож н ый
- при кры л и
- при ман к а
- при мор ск ий
- при нес л и
- при пе в
- при шел ец
- при школь н ый
- про беж к а
- про вод к а
- про вод ник
- про гул к а
- про пис к а
- про пол к а
- об вин ени е
- об уч ени е
- объ един ени е
- объ езд чик
- о пил к и
- о свещ ени е
- от зыв чив ый
- от кры л
- от крыт и е
- от кры т ый
Смотрите примеры слов с разными морфемами:
Или подберите нужные слова с необходимыми частями слова через поиск слов по морфемам.
Ответ или решение 1
1) Корень, суффикс, суффикс -атель-, нулевое окончание: держатель, двигатель;
2) Корень, суффикс -оч-, суффикс -ек-, нулевое окончание: платочек, звоночек;
3) Корень, суффикс -ёноч-, суффикс -ек-, нулевое окончание: котёночек, поросёночек;
4) Корень, суффикс -яг-, окончание -а: коряга, скряга;
5) Корень, суффикс -изм-, окончание -ом: эгоизмом, альтруизмом;
6) Корень, суффикс -ств-, окончание -ом: отчеством, родством.
Как научить младшего школьника составлять схемы слов?
Схемы слов дети учатся составлять, начиная с первого класса. Однако многим ребятишкам трудно отделить форму от содержания, они путаются с условными обозначениями, забывают определения понятий. Дело в том, что для составления схем школьник должен уметь мыслить абстрактно, владеть приемами анализа. Если эти навыки не сформированы, требуется помощь педагогов и родителей.
Это слово или предложение?
Схема представляет собой графическую модель, которая при помощи условных обозначений отображает составные части целого, их взаимосвязь. С первых дней учебы дети узнают, что предложения состоят из слов, слова – из слогов, слоги – из звуков. Увидеть это наглядно помогают схемы слов и предложений.
Однако нередко в голове ребенка эти понятия перемешиваются. Первоклассники путаются в условных обозначениях, рисуя вместо цветных квадратиков линии. Объясните ребенку, что слово – это наименование отдельного предмета, действия, признака. Предложение же состоит из нескольких слов, связанных друг с другом, и передает законченную мысль.
Пусть первоклассник определит, слышит он отдельные слова или предложение. Так, фраза “Ворона сидит на заборе” будет предложением. Нарисуйте к нему схему. Если же вы произнесете “ворона, сидеть, забор” – то перед нами просто набор не связанных друг с другом слов. Схему предложения чертить не надо.
Слог и ударение
Выяснив разницу между словом и предложением, можно перейти к составлению слоговых схем. Учтите, что в учебниках встречаются разные условные обозначения. Чаще всего слово изображается чертой или прямоугольником, которые делят вертикальными линиями на нужное количество слогов. Ударение обозначается коротенькой косой палочкой сверху. С подобных схем слов в 1 классе начинается работа над звуковым составом.
Объяснить деление слов на слоги в русском языке не всегда могут студенты филологических вузов. Самый простой способ: представить, что вы общаетесь с человеком на другом берегу реки. Прокричите слово громко и протяжно. Звуки, произносимые на одном выдохе, составляют слог. Ударение можно определить, поставив кулачки один на другой и положив сверху подбородок, но не плотно. При проговаривании ударного слога давление челюсти на руки будет самым сильным.
Звуковые схемы слов
Больше всего проблем у детей возникает на этом этапе. Между тем, именно звуковые схемы слов помогают ребятам осознать, что написание и произношение часто не совпадают друг с другом. Тренировку лучше начать с простых слов, постепенно усложняя задачу. Первое действие – деление слова на слоги.
Второй этап – определение количества и качества звуков. На первых порах воспользуйтесь табличкой-подсказкой. Красным цветом на ней, как и на схеме, отмечаются гласные. Звуки из верхнего ряда ставятся после твердых согласных, из нижнего – после мягких. Буквы я, е, ю, е обозначают два звука (й+а, й+о, й+у, й+э), если стоят в самом начале слов, после другого гласного, а также за “немыми” буквами ъ, ь.
Согласные могут быть твердыми (на схеме отмечаются синим цветом) или мягкими (раскрашиваются зеленым карандашом). При рисовании схемы анализируем по очереди каждый слог. Одиночный звук изображаем в виде квадратика соответствующего цвета. Слияние согласного с гласным – прямоугольником, разделенным пополам диагональной чертой. Нижняя часть обозначает согласный звук, верхняя – гласный. Нарисовав схему, поставьте ударение и отделите слоги вертикальной чертой.
Состав слова
Морфемный анализ слов обычно изучается во 2 классе, хотя некоторые программы знакомят с ним и первоклассников. Умение находить корень, приставку и другие значимые части очень важно для формирования навыка грамотного письма. Дети рисуют новые схемы слов, запоминают общепринятые условные обозначения.
Не всем школьникам это дается легко. Разучите с ребенком простой алгоритм:
- Напиши слово.
- Просклоняй его по падежам или проспрягай по лицам, числам. Конечные буквы, меняющиеся при этом, будут окончанием. Остальная часть слова – основа. Иногда встречается нулевое окончание.
- Подбери как можно больше родственных слов. Их общая часть называется корнем.
- Буквы, стоящие перед ним, являются приставкой.
- Между корнем и окончанием может стоять суффикс. Или несколько суффиксов, как в слове “учительница”.
- Выдели графически все части в слове, перерисуй их условные обозначения ниже или рядом. Получилась схема.
Учимся думать
Чаще всего ошибки школьников связаны с формальным подходом. Лексическое значение слова не берется в расчет. Дети пытаются найти в слове уже знакомые суффиксы (-чик- в лексемах “мячик”, “лучик”), приставки (-у- в прилагательных “утренний”, “узкий”). Чтобы избежать этого, ребятишек учат подбирать слова к указанным схемам. Вы можете сами составить такие задания.
Нарисуйте схему слова: корень + суффикс + окончание. Какие лексемы из перечисленных к ней подходят: гонщик, плащик, кладовщик, хрящик? В каких словах есть нулевое окончание, приставка и корень: налет, напев, налим?
Составление схемы слова – достаточно сложная задача для младшего школьника. Чтобы не отбить скучными тренировками интерес к учебе, превратите их в игру. Проводите уроки для кукол, устраивайте соревнования с призами, давайте за правильные ответы часть картинки, которую нужно будет собрать в итоге. Приложите немного усилий, и они обязательно будут вознаграждены.
Design215 Word Pattern Finder — совпадения с подстановочными знаками
Программа Design215 Word Pattern Finder — наша вторая утилита для поиска слов. Он использует подстановочные знаки, включать, исключать и шаблоны, чтобы найти похожие слова. Эта утилита может помочь с wordle, кроссвордами, палач, подстановочные шифры и другие словесные игры. Чтобы расшифровать слова или найти анаграммы, попробуйте наш оригинальный поисковик слов.
Шаг 1. Выберите список слов
ОБНОВЛЕНО на 2022 год! Мой оригинальный пост о старых списках слов находится здесь.
Официальные правила SCRABBLE®
192 111 слов, менее 16 букв, без имен собственных, без сокращений и т. д.
Комбинированные списки слов
210 781 слов, стандартный список слов Linux, ОБЪЕДИНЕННЫЙ со словами Scrabble®
Шаг 2: Что вы ищете?
ШАБЛОН
(дополнительно)
ИЗВЕСТНЫЕ БУКВЫ
тире = заполнитель
СОДЕРЖИТ
любой заказ
НЕ СОДЕРЖИТ
Перезагрузить НАЙТИ СЛОВА
Указания и советы
- Введите такие шаблоны, как: ;46(;88*
При этом будут найдены такие слова, как “BLUEBOOK”, “RESTROOM” и “THIRTEEN”. Это полезно для решения простых шифры замены и криптограммы. Используйте это в сочетании с полем ИЗВЕСТНЫЕ БУКВЫ, чтобы сократить количество слов. Например, введите ;46(;88* в ШАБЛОН и t—t— в ИЗВЕСТНЫЕ БУКВЫ. - Введите частичные шаблоны с заполнителями, такими как –aabb—
При этом будут найдены такие слова, как “BALLOONED”, “COFFEPOOT” и “SUCCEEDED”. Вы также можете использовать это с ИЗВЕСТНЫМИ БУКВАМИ. Например, –aabb— в ШАБЛОНЕ и b——– в ИЗВЕСТНЫХ БУКВАХ, найдет только “BALLOONED”. - Введите известные буквы, например: f–k
Вы можете использовать отдельное поле ИЗВЕСТНЫЕ БУКВЫ, чтобы помочь с кроссвордами и подобными головоломками. Введите f–k, чтобы Найдите слова из четырех букв, которые начинаются с “f” и заканчиваются на “k”, например, “fork” и “funk”. - Поле CONTAINS работает двумя способами. Введите «кошка» со снятым флажком, и вы найдете слова
например, «поймать», «найти» и «кот». Если отметить «любой порядок», вы найдете слова, содержащие буквы
«c», «a» и «t» в любом порядке, например «кадет», «точный» и «учить».
- Используйте НЕ СОДЕРЖИТ, чтобы исключить любые буквы, которые не должны отображаться в результатах. буквы, которые уже были использованы (например, в Hangman), или буквы, которые недоступны.
Нам нужны ваши предложения!
Если вы обнаружили ошибку или у вас есть предложения по улучшению нашей утилиты, оставьте комментарий ниже или свяжитесь с нами напрямую. Мы хотим постоянно улучшать наш сайт, прислушиваясь к вашим Обратная связь! =)
- Версия 1.4.2, 03.03.2022
Добавлен код для отключения автокоррекции на iPhone. При наборе — для заполнителей это превращалось в длинный тире. Спасибо пользователю за предложение! - Версия 1.4.1, 25 августа 2019 г.
Включены заполнители в поле ШАБЛОН. Спасибо пользователю за предложение! - Версия 1.4.0, 22 августа 2019 г.
Исправлена проблема совместимости с символами UTF-8, используемыми в поле ШАБЛОН - Версия 1.3, 31 декабря 2012 г.
Поиск по ШАБЛОНУ и ПО ИЗВЕСТНЫМ БУКВАМ теперь работают вместе. Оптимизированный код находит слова на 20-30% быстрее. Описание страницы обновлено.
SCRABBLE — торговая марка Hasbro в США и Канаде.
Права на Scrabble в других странах мира принадлежат J.W. Копье и сыновья, ООО.
[28 комментариев]
Полезный инструмент!!
03 мая 2021 г. 9:12
“Спасибо за это, мой друг создал шифр, и я пытался разгадать его в течение нескольких дней, прежде чем я нашел это. Я нашел большую часть этого в течение нескольких часов после того, как нашел этот сайт!! ”
Шаблоны слов
14 мая 2019 16:28
“Я попробовал шаблон –aabb— и ничего не получил. глагол. Есть ли ограничение, согласно которому вы не можете использовать заполнитель “-” в шаблоне?
[Ответ от Роберта Джордано]
Недавно я редактировал инструкции, и, надеюсь, теперь они стали лучше. Я ТОЛЬКО исправил заполнители в ШАБЛОНЕ поле Я протестировал его с вашим шаблоном и получил:
BALLOONED
COFFEEPOT
GALLOONED
GREENNESS
HALLOOING
HULLOOING
RATTOONED
SUCCEEDED
SUCCEEDER
WHEELLESS
Apparently “SWEETTALK” is not a valid Scrabble word”
Placeholder
28 May 2018 6:42am
«На моем планшете тире вместо заполнителя означает, что мне нужно переключить виртуальную клавиатуру. Не могли бы вы разрешить? Скажи или . В качестве заполнителя?
[Ответ Роберта Джордано]
Это определенно возможно. Мы находимся в процессе обновления всего сайта для мобильных устройств, поэтому я буду иметь это в виду. Я мог бы даже сделать так, чтобы было несколько символов-заполнителей».0021
Стив Митчелл-старший
23 января 2018 г. 16:47
“Роберт, большое спасибо за ваше потрясающее творение Toolbox Utilities, на которое я полагался в течение шести лет игр в слова и создания головоломок для корейского университета English до выхода на пенсию в последнее время. Ваша работа внесла значительный вклад в образование во всем мире, а также поможет в обучении домашних школьников и поможет TIMAGA [Trump In Making America Great Again]. Спасибо. Извините, что я не использую социальные сети и не доверяю им. средствах массовой информации, так как коллеге было очень трудно отказаться от участия в прошлом».
Кейси нужна помощь
21 сентября 2017 8:43
“Хорошо, у меня есть головоломка, над которой работает моя 87-летняя бабушка в местной газете. Мы в тупике!!! Зашифрованные слова выглядят следующим образом: Singaebitrrt должно состоять из двух 6-буквенных слов, намек на то, что капитан рыбацкого судна с Аляски был дезориентирован и ему нужно было получить ____?Пожалуйста, помогите, кажется, я что-то делаю не так!!Спасибо
[Ответ от Robert Giordano]
Ответ «Берингов пролив», но поскольку это название местности, «Беринг» отсутствует в текущем списке слов. 0003
В будущем я могу добавить параметры, в которых вы можете выбрать дополнительные списки слов для сленга, имен, мест и т. д.». Было бы идеально, если бы у вас было определение слова или ссылка на определение… это, наверное, слишком сложно сделать, но было бы так здорово, если бы это было возможно!” 8:33
“_ _ у п _ у _ _ о _ т а _. ответьте мне на эти пропущенные буквы plzz
[Ответ Роберта Джордано]
Текущий список слов не содержит имен людей или мест.
Вот единственные 13-буквенные слова в списке, где «UP» — это 3-я и 4-я буквы:
акупунктурист
флуфеназины
reupholstered
оцепенение
Я получил это, выполнив поиск –up—— —”
Puzzler
20 декабря 2014 г. 9:58
“Спасибо за эту замечательную помощь! Я хотел бы искать два слова одновременно с похожими или перекрывающимися шаблонами, например «abcde fcdeg». Возможно ли это как-то с помощью этого замечательного инструмента?
[Ответ Роберта Джордано]
Возможно, я смогу добавить эту функцию в будущем. Я считаю это очень полезным. Однако при использовании шаблонов опция регулярного выражения будет полезна. Скажем, у меня есть шаблон, и я подозреваю, что некоторые буквы находятся в пределах небольшого диапазона. Это можно сделать с помощью ИЗВЕСТНЫХ БУКВ, но каждую комбинацию нужно тестировать отдельно. Скажем, у меня есть шаблон abccde и я подозреваю, что 1-я буква находится среди T, O и S, а последняя среди E, N, R. Это означает 9запускается, когда для параметра регулярного выражения требуется только один !”
вопрос
02 февраля 2013 г. 13:07
“Отличный сайт, очень полезный для криптограмм. Какой язык использовался для программирования? Это perl?”
Джеки
01 ноября 2012 г. 6:19 утра
“Отличный сайт – пользуюсь им почти каждый день – пропущено сезонное слово – ХЭЛЛОУИН – не было в списке при предоставлении шаблона RQFFBEOOM. Подумал, что вы хотели бы знать. ..
[Ответ Роберта Джордано]
Спасибо за ваш комментарий. Это одно из предостережений списка слов Scrabble. «Хэллоуин» по какой-то причине не указано в качестве официального слова турнира по скрэбблу. «Хэллоуин» ВКЛЮЧЕН в «Стандартный» список слов. Я работаю над полным списком слов, который объединит эти два слова. Некоторые люди хотят знать, является ли слово «законным» по правилам Scrabble. Другим все равно, отсюда два списка слов.”
Известные буквы ??
26 сентября 2012 г. 8:01 утра
“Я ТААААК рад, что вы вернулись – мне нравится ваш сайт. С тех пор, как вы вернулись, я не могу заставить работать поле “ИЗВЕСТНЫЕ БУКВА”. Обычно я сначала заполняю ШАБЛОН и запускаю что, а затем увидеть суженное поле после ввода «ИЗВЕСТНЫЕ БУКВЫ» – при этом результат не меняется – ИЗВЕСТНЫЕ БУКВЫ очищаются, и повторный ввод их и попытка дает тот же результат. Надеюсь, это поможет вам найти ошибку – или может быть, это только я – я использую браузер Google Chrome, но видел его и в IE. 0003
[ОБНОВЛЕНО 31 ДЕКАБРЯ 2012]
Поиск по ШАБЛОНУ и ПО ИЗВЕСТНЫМ БУКВАМ теперь работают вместе!! Спасибо за ваш отзыв! Это помогает нам постоянно улучшать наши утилиты.
[Исходный ответ Роберта Джордано, отредактированный]
Спасибо за комплименты, мы тоже рады вернуться!! Word Pattern Finder был перестроен с нуля и может работать немного по-другому.
В большинстве случаев люди используют ИЗВЕСТНЫЕ БУКВЫ с Включить и/или Исключить, чтобы найти нужные слова. Я разработал поиск по ШАБЛОНУ для особых случаев, таких как решение криптограмм, поиск слов, начинающихся и заканчивающихся одинаковыми буквами, и так далее. При этом, пожалуйста, дайте мне знать, если у вас возникнут еще проблемы. Всегда приветствуются предложения по улучшению. =)”
сайт любви, но пропущено слово
23 сентября 2012 г. 7:46 утра
“Я так рад, что один из моих любимых сайтов вернулся! –O-I-G
[Ответ Роберта Джордано]
Спасибо, что указали на это. Это определенно была ошибка, и мы только что исправили ее. веб-сервер и наш резервный сервер.Я только что попробовал ваши известные буквы B—O-I-G и получил:
balloting
beaconing
beckoning
befooling
behooving
bellowing
besmoking
besnowing
bestowing
billowing
bishoping
blazoning
bolloxing
boohooing
borrowing
bottoming
bowwowing
burrowing
buttoning <-- including this one!
Еще раз спасибо за указание на проблему! Если вы видите еще какие-либо ошибки, пожалуйста, сообщите нам.
ура,
Роберт”
Rocker
07 августа 2012 г. 13:04
“Superb Site ..”
Word Patterns
09 апреля 2012 3:16
полезные варианты слов. Я особенно ценю ваши указания и советы по вводу известных букв».
mrhollywood
20 фев. 2012 10:56
“Это лучший сайт в Интернете!”
MamaPurl
01 декабря 2011 г. 2:25
«Мне нравится ваша программа! Я использую ее для создания списков слов для своих учеников».
Круто
23 июня 2011 г. 11:32
“Единственное, что делает это идеальным. Если вы выполните поиск, но затем добавите букву для исключения, вы не сможете выполнить повторный поиск, пока не удалите известную букву. , найдите, а затем верните известное письмо.”
заточка
11 июня 2011 г. 20:38
“СУПЕР-ДУПЕР-инструмент, очень полезный, я помогу вам, нажав на рекламу.”
Comeumen
12 сентября 2010 12:02
“Love It. Как раз то, что я искал”
Действительно полезно для Word Games
07 Sep 2010 играете в словесную игру, то ничто в этом мире не может помочь больше, чем этот инструмент, спасибо программисту».
я lik3 diz
13 дек. 2009 10:02
“даум диз дерьмо, помоги мне найти слова быстрее”
Спасибо за отличный инструмент
26 июня 2009 13:27
“Это отличный инструмент для игры в слова. Мой любимый ресурс!”
Gregg Gusta
12 апреля 2009 г., 16:18
“Lovin ‘It”
Pie
22 января 2009 г. 13.139
“УДИВИТЕЛЬНЫЙ
11 декабря 2008 г. 9:47 утра
“Человек этот Тэнг – это”
Тим
22 сентября 2008 20:05
“Отличный инструмент, часто используется !!!
10 июля 2008 г. 5:04
“Это очень круто. Спасибо! :)”
Оставить комментарий
Quinapalus Главная :: Вещи Cruciverbal :: Сопоставитель слов Word Matcher — это простая веб-страница, которая позволяет вам искать слова которые соответствуют заданному шаблону. Попробуй это сейчас! есть беспроводная связь версия для вашего мобильного телефона тоже. Для более сложных проблем с сопоставлением слов вы можете посмотреть Кат. Простые примерыЧтобы сопоставить простой шаблон с неизвестными буквами , просто введите его в поле «Шаблон» и нажмите «Поиск». Пример. Чтобы решить анаграмму , введите буквы, которые у вас есть, в поле «Все» и нажмите «Поиск». Пример. Если вы застрять в любой момент, просто нажмите «Сброс»: это будет сбросьте все параметры к их стандартным настройкам. Более сложные примерыЗаштрихованные прямоугольники показывают, где следует оставить настройку при ее сбросе. ценность. Есть объяснение подстановочных знаков и составные узоры после примеров.
Подстановочные знакиТочка означает любой одиночный символ в шаблоне или под ним. «только письма от». Знак минус или вопросительный знак можно использовать вместо точки, если хотите. Звездочка означает ноль или более символов и может использоваться в узоре. Символ «коммерческий в» («@») обозначает любую гласную. решётка («#») обозначает любую согласную, в том числе ‘у’. Эти символы могут только использоваться в узоре. Знак «больше чем» («>») обозначает любое слово из двух или более букв в текущий словарь. «меньше чем» символ (‘<’) означает реверс любого слова из двух и более букв в текущий словарь. Эти символы можно использовать только в шаблон. Составные шаблоныСоставные шаблоны могут быть построены из базовых шаблонов с использованием восклицательный знак (‘!’), амперсанд (‘&’) и вертикальная черта (‘|’). С использованием р и q для представления основных шаблонов мы можем использовать эти три оператора для образуют следующие сложные узоры:
Три оператора применяются в указанном порядке приоритета: Например, стр | ! q и r соответствует тем словам, которые соответствуют p , а также те, которые соответствуют r но не q . Круглые скобки можно использовать для изменения порядка применения операторов: ( р | ! q ) & р соответствует тем словам, которые оба соответствуют р и какой либо соответствует p , либо не соответствует q . р | !( q и r ) соответствует тем словам, которые соответствуют p или которые не соответствуют как q , так и р . СловариЕсть выбор словарей для поиска; Дополнительная информация о них доступно здесь. По умолчанию, UKACD подходит для большинства британских кроссвордов и подобных головоломок. Представление результатовРезультаты отсортированы по длине. Существует возможность отображать результаты либо просто в виде простого текста или со ссылками на поисковую систему Google или к онлайн-поисковику по словарю OneLook. Эти последние два параметры ограничивают количество результатов, возвращаемых в интересы улучшения времени отклика. Как это работает?Он использует вариант k-разностей Baeza-Yates-Gonnet и Wu-Manber. Алгоритмы сдвига-ИЛИ, по-видимому. Эта страница обновлялась в последний раз Пт 4 фев 16:49:59 GMT 2022 | Новый: Подсчет циклов ARM Cortex-M7 и комбинации с двумя задачами;
Бесплатный, быстрый и компактный ARM Cortex-M0
библиотека с плавающей запятой одинарной и двойной точности;
Оффлайн проверка SOWPODS Qxw — бесплатная (GPL) программа для построения кроссвордов. Новинка! Выпуск 20200708 для Linux и Windows. Нелатинские алфавиты, пакетный режим, мультиплексное освещение,
обработка ответов, круглые и шестигранные сетки, беспорядочные записи и многое другое.
Подробнее… Вы можете заказать мою книгу «Практическая обработка сигналов», прямо из Кубка или через Улей, Amazon Великобритания или Амазон США. «Возможно, лучшая из когда-либо написанных книг по обработке сигналов» —
обзор в
Goodreads. Если вы найдете этот сайт полезным или интересным, рассмотрите возможность сделать пожертвование NASS (зарегистрированная в Великобритании благотворительность), на KickAS (в США) или аналогичному органу в вашей стране. страна. Copyright ©2004–2022. |
Читатели и орфографы {Этап 3}
За последние пару недель мы работали над серией статей о 5 этапах развития грамотности. До сих пор мы изучали Emergent Readers & Spellers и Alphabetic Readers & Spellers. Сегодня мы изучаем Считыватели словесных шаблонов и правописание , что является этапом 3.
Детей на этом этапе иногда называют развивающимися, переходными, или в консолидированном словесном этапе . Как правило, детям на этом этапе 7–9 лет , хотя на нем могут быть и младшие и старшие читатели/правописатели.
Если бы мне нужно было выбрать одну вещь, которая отличает детей на этом этапе, это то, что они начинают разбивать слова на части, а не читать их звук за звуком. Например, запястье будет обрабатываться как два фрагмента: 1- wr и 2- ist вместо wr-i-s-t.
*Этот пост содержит партнерские ссылки.
Все о программах чтения и написания словесных шаблонов
В этом посте перечислены некоторые особенности чтения и правописания, которые вы можете заметить у ребенка на этапе обучения грамоте. Просто краткое напоминание о том, что «контрольные списки» в этих сообщениях не предназначены для того, чтобы записывать вас или вашего ребенка/учащегося. Это всего лишь инструмент, помогающий нам стать более наблюдательными в отношении того, что наши дети знают или еще не знают. Это такая ценная информация, которая поможет нам вести наше обучение.
Многие из этих характеристик были взяты из Words They Way , программы проверки правописания, основанной на потребностях развития детей. Слова по-своему называют это стадией Внутри шаблона слова.
Обратите внимание на 3 вещи:
1. Дети с различиями в обработке, такими как дислексия, могут испытывать затруднения со многими из этих понятий, а также с теми, что были на предыдущих стадиях. У меня есть отличные ресурсы для людей с дислексией, проблемным чтением и правописанием, которые могут оказаться полезными.
2. По мере того, как мы продвигаемся дальше по этапам развития грамотности, многие дети, вероятно, не будут идеально вписываться в один этап, поскольку некоторые навыки могут быть развиты лучше, чем другие.
3. При этом наша работа состоит в том, чтобы встречать ребенка/учащегося там, где он есть (а не там, где он должен быть в соответствии с его возрастной группой) и обучать необходимым понятиям.
Вы можете скачать этот список для печати ЗДЕСЬ.
Поведение при чтении Word Pattern
В начале:
- способны слышать и считать отдельные звуки в словах (фонемах)
- молчаливое чтение большую часть времени озвучивается
- начинают распознавать и обрабатывать общие фрагменты, такие как семейства слов, -ck или –est
- исправлять больше, когда прочитанное не имеет смысла
- читать дальше
- начинают больше сосредотачиваться на понимании, так как декодирование становится проще
- способны распознавать более высокочастотные слова на вид
Посередине:
- читать про себя без особого вокала
- нужно меньше контекстных подсказок, чтобы понять неизвестные слова
- распознавать на вид гораздо больше высокочастотных слов
- обрабатывают фрагменты слов (например, ea , ai , wh ) при частом чтении, но пока еще не могут выполняться автоматически
- понимать легче, так как разум больше освобождается от расшифровки слов (документальную литературу часто труднее понять из-за словарного запаса и структуры текста)
- начинает читать много двух- или даже трехсложных слов, если для его поддержки достаточно контекста
В конце
- способность читать про себя, не произнося
- разделение неизвестных слов на фрагменты становится более автоматическим
- подробнее обсуждайте прочитанное по мере того, как тексты становятся длиннее и сложнее
- распознавание слов прицела и точность значительно повышаются
- чтение звучит еще более бегло, поскольку читатели думают не только слово за словом, но и фраза за фразой
Ресурсы для чтения для студентов на этом этапе
Структура обучения текста – 5 -дневная серия
Обучение детей суммированию текста с использованием основных слов сигналов
Структура позакнома В начале:- правильно пишет большинство односложных коротких гласных
- правильно пишет большинство слов CVC с r-влиянием ( звезда, вилка, девочка )
- может по-прежнему менять написание слов (FORM вместо из )
- правильно пишет наиболее часто встречающиеся слова, такие как the, like, play, и т.