Первый класс правописание: Правописание. Русский язык, 1 класс: уроки, тесты, задания.
Урок русского языка. 1 класс. “Правописание слов чу-щу”
Просмотр содержимого документа
«Урок русского языка. 1 класс. “Правописание слов чу-щу”»
Предмет: Русский язык
Выполнила: Ивлева Татьяна
Технологическая карта
Тема урока | Правописание слов чу-щу |
Тип урока | Открытие новых знаний |
Цель урока | Способствовать формированию правила чу-щу |
Задачи | -Учиться писать сочетания чу-щу в словах; -формировать каллиграфические, орфографические умения; – воспитать трудолюбие, аккуратность, внимательность к процессу письма. |
Планируемые образовательные результаты (предметные) | -Будут учиться писать слова с словосочетанием чу-щу; -повторят звуки [ч’] и [щ’]; – повторят ча-ща; – повторят письмо буквы Щ и её соединения в словах. |
Личностные результаты | Воспринимать речь учителя (одноклассников), непосредственно не обращенную к учащемуся; Проявлять внимание, желание больше узнать; Оценивать собственную учебную деятельность. |
Универсальные учебные действия (метапредметные) | Регулятивные: удерживать цель деятельности до получения ее результата. Познавательные: приобретать и осуществлять практические навыки и умения. Коммуникативные: уметь взаимодействовать с учителем и коллективом: слушать собеседника, излагать свое мнение, уметь договариваться. |
Основные понятия | Сочетание чу-щу |
Межпредметные связи | Русский язык-литература-окружающий мир |
Ресурсы:Основные Дополнительные | Тетрадь Презентация |
Организация пространства | Фронтальная, индивидуальная работа |
Сценарий урока
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
1. Мотивация к учебной деятельности | Ребята, встаньте, урок начинается. Здравствуйте, садитесь. Меня зовут Татьяна Витальевна. И сегодня урок русского языка у вас проведу я. Парта – это не кровать, И на ней нельзя лежать. Вставайте дружно каждый раз, Когда учитель входит в класс. Быть должны у вас в порядке Ручки, книжки и тетрадки. Руки дружно поднимайте, Если спросят – отвечайте. Давайте проверим рабочее место. У вас на столах должны лежать ручка, тетрадка, дневник, учебник. | Приветствуют учителя Настраиваются на работу Проверяют свои рабочие места |
2. Актуализация и пробное учебное действие. | -Дети, откройте свои тетради, запишите число и классная работа. 1.Проведем минутку чистописания. – Ребята, пишем вместе со мной, я на доске, а вы в тетради. На первой строчке запишите соединение заглавной буквы и строчной буквы Щщ, до конца строки. Какое это соединение? 2. Словарная работа. На следующей строке запишите «Словарь» Вставьте пропущенные буквы, поставьте ударение. Медведь, заяц, лисица, собака, корова. Проверка: Теперь я предлагаю вам проверить свою работу, посмотрите на доску и проверьте. Теперь, на следующей строке запишем предложение со словарным словом корова. Пишем под диктовку. Корова стояла на лугу. Подчеркните главные члены в этом предложении. Теперь повторим, что мы изучали на прошлом уроке. (1 слайд) Чаща, танец ча-ча-ча, Чайник, гуща, алыча, Пишутся всегда-всегда, Только через букву А. Теперь давайте поработаем в парах, каждая пара приведет нам пример слов со словосочетанием ча-ща, после прочитаете их. Молодцы. Я думаю, эти правила вы будете помнить всегда. | Записывают Верхнее Словарь:… Записывают предложение под диктовку Подчеркивают существительное и глагол Умение контролировать правильное выполнение работы. Пишут словосочетание в тетрадь, читают их |
3. Выявление места и причины затруднения | Ребята, на доске вы видите слова, давайте прочитаем их и узнаем, есть ли здесь лишнее слово. Роща, дача, чудо, чаща, чаша. Какое слово лишнее в этом ряду? Почему? | Лишнее слово чурка, т.к. остальные слова на правописание слогов ЧА-ЩА, а в этом слове другое правило. |
4. Построение проекта выхода из затруднения | Правильно ребята, а какое же правило встретилось в слове чудо? А, может быть, вы догадались, какая тема будет на уроке? Молодцы ребята! На уроке мы будем писать слова и предложения на изучаемое правило.Послушайте стихотворение. Я грамотно писать хочу, | Слоги ЧУ-ЩУ пишутся с буквой У. Написание слов с буквосочетаниями ЧУ-ЩУ Слушают стихотворение. |
5. Реализация построенного проекта | Назовите буквы Ребята, а что вы знаете про эти буквы? Какие звуки они обозначают? Что у них общего? Да, ребята, так как звук [ч] и [щ], всегда мягкие, то не требуют дополнительного смягчения. Поэтому они пишутся с буквой У. Не хочу идти к врачу. Не хочу – пищу, кричу, Щу да Чу, Чу да Щу- с буквой У и ЧУ и ЩУ.(2 слайд) Давайте хором прочитаем это стихотворение. Повторите правило, которое нам рассказало это стихотворение. Какие слова с этим правилом есть в этом маленьком стихотворении? Прочитайте их. Все ли они вам понятны? Спишите их в тетрадь и подчеркните орфограмму чу и щу. Еще раз прочитаем слова, которые мы выписали. А теперь пора нам отдохнуть и сделать разминку. | Ч и Щ Эти буквы всегда обозначают мягкие, глухие, согласные звуки ЧУ-ЩУ пиши с буквой У Хочу, к врачу, пищу, кричу. |
Физкультминутка – Потрудились – отдохнем. Встанем, глубоко вздохнем.Руки в стороны, вперед, Влево, вправо, поворот. Три наклона, прямо встать. Руки вниз и вверх поднять. Руки плавно опустили, Всем улыбку подарили. Ходьба на месте. Потягивание. Повороты туловища. Наклоны влево-вправо. Поднятие, опускание рук. Ходьба на месте. | ||
6. Первичное закрепление с проговариванием внешней речи | Посмотрите на слайд (2 слайд) На нем есть предложения, прочитаем их вместе и вставим пропущенные буквы. Вася решил задач… . Петя помог товарищ.. выполнить задание. Мой брат на рыбалке поймал щ..ку. Ребята, какие буквы пропущены? Какое правило написания надо вспомнить? | Пропущена буква У ЧУ-ЩУ пиши с буквой У |
7. Самостоятельная работа с самопроверкой по образцу и эталону. Включение в систему знаний и повторение. | Ребята, обратите внимание на слайд, на нем есть 2 предложения с пропущенными буквами, давайте их впишем. 1) Ася пошла в рощ.. 2) Ж..вотные – наш.. меньшие братья. С ними надо друж..ть. 3) Увидел грач.. – весну встреч..й. (3 слайд) Правильно ребята, а знание, каких правил вам помогли? Молодцы! Давайте запишем эти предложения и подчеркнем эти сочетания. | 1) У 2)И,и,и 3)А,а Жи-ши пиши с буквой и, ча-ща пиши с буквой а, чу-щу пиши с буквой у. |
Итог | Какие правила написания слов вы знаете? Домашнее задание: Поберите 10 слов с сочетанием ЧУ-ЩУ | Ответы детей |
9. Рефлексия учебной деятельности на уроке | «Наряди ёлочку» На доске изображена ёлочка. В конце урока учитель говорит: «Если вам понравилось на уроке, и вы узнали что-то новое, то повесьте на ёлочку красный шарик, если не понравилось, – синий». |
Конспект урока “Правописание сочетания жи
Зюзюкина Ирина
Урок письма в 1 классе по
системе развивающего обучения Л.В.Занкова
Тема урока: Правописание буквосочетаний жи-ши
Тип урока: урок первичного усвоения знаний
Цели: предметные: содействовать развитию графического навыка и
каллиграфического почерка, а также безотрывного письма;
способствовать развитию навыков правописания сочетаний жи-ши,
оформления предложений;
личностные: создать условия для воспитания навыков
культуры общения, ответственного отношения к качеству
письменной речи;
регулятивные: способствовать развитию учения ставить цель,
проводить самоконтроль и рефлексию;
коммуникативные: способствовать развитию речевой деятельности;
формирование навыков сотрудничества;
познавательные: развивать умение выполнять анализ,
обобщение, классификацию, исключение.
Оборудование: тетрадь по русскому языку №4, компьютер, экран,
проектор, презентация, раздаточный материал.
Ход урока:
I. Организационный момент.
(Дети вместе с учителем стоят в круге)
– Здравствуйте, ребята! Меня зовут Ирина Александровна.
– Сегодня я хочу предложить вам совершить путешествие в
волшебный сказочный мир, в котором живут звуки и буквы.
Вы согласны?
– В пути вы должны быть очень внимательными, помогать и
поддерживать друг друга. И раз мы с вами договорились
отправиться в сказку, то начнём урок именно с неё.
Жили – были в одном далёком селении счастливые люди. Они
умели дарить друг другу добро. А знаете как? Очень просто. Они
Зюзюкина Ирина
протягивали друг другу руки. Их ладошки встречались, и между
ними вспыхивала крошечная искорка, маленькое солнышко. Такое
маленькое, что оно не обжигало, а согревало ладони и вспыхивало
яркими искорками в глазах людей. Давайте протянем друг другу
ладони, посмотрим в глаза друзей, улыбнёмся и почувствуем тепло
наших рук. Сохраните его.
– Какое у вас стало настроение?
– Я очень рада!
– Потрите ладошки друг о друга, почувствуйте тепло, и удобной
вам рукой закройте глаза и произнесите вслух: «Мои глаза
внимательно смотрят»
– Дотроньтесь до ушка и скажите: «Мои уши внимательно
слушают»
– А теперь коснитесь головы и произнесите: «Моя голова очень
хорошо думает»
– Молодцы! Теперь я уверена, что вы справитесь с любым
заданием!
II. Минутка чистописания.
– Ребята, а какие вы знаете сказки?
– А как начинается большинство сказок? (жили-были)
– С какого звука начинается это слово?
– Произнесите его. Расскажите о нём. Какой он? Гласный или
согласный? Звонкий или глухой? Твёрдый или мягкий? А он
бывает мягким? Парный или непарный?
– Вы сказали, что звук ж парный, назовите мне его пару.
-А он какой? Гласный или согласный? Звонкий или глухой?
Твёрдый или мягкий? А он бывает мягким?
– Сейчас я предлагаю вам вспомнить как пишутся буквы Ж и Ш.
– А поскольку мы с вами в сказке, то я позову на помощь своего
верного друга и помощника Весёлого Карандаша. Он напомнит о
том, как правильно пишутся эти буквы.
Праворукие дети
– Внимательно посмотрите, как пишется заглавная и строчная Жж.
А теперь возьмите ручку и ещё раз вместе с карандашом
Зюзюкина Ирина
пропишите в воздухе. Теперь самостоятельно вы можете
приступить к написанию.
Леворукие дети.
– Внимательно следите за движениями моей руки и слушайте мои
пояснения. Теперь давайте вместе со мной. Молодцы! Приступайте
к самостоятельному написанию.
(Аналогично буква Шш)
– А теперь выберите из каждой строчки ту букву, которая по
вашему мнению наиболее удачно у вас получилась и подчеркните
её.
III. Целеполагание
– Ребята, а если бы нам с вами предложили написать сказку?
– Как вы думаете, мы бы справились?
– Давайте попробуем.
– Сказку начнём со слов жили – были.
– Давайте немного поработаем со словом жили.
– Сколько в нём слогов?
– Назовите первый, второй.
– А что вы можете сказать о звуке и?
– А какой звук обозначает ж?
– Тогда почему же надо писать и?
– Какая перед нами стоит проблема?
-Когда я училась в школе, нам рассказывали сказку о сочетаниях
жи-ши и я до сих пор её помню.
– Хотите послушать эту сказку?
Сказка о том, как поссорились буквы
Жили – были на свете шипящие Ж, Ш, Ч, Щ, а рядом гласные У,
Ю, Ы, И, А, Я.Жили очень дружно.
И вот однажды буквы решили сыграть в прятки. Выпало водить
шипящим, остальные побежали прятаться. Сидят гласные буквы,
ждут когда их найдут. Шипящие во все щели заглянули – многих
нашли. Вот только не смогли найти гласные Ы, Ю, Я. Искали, с ног
сбились, усталые и голодные поздно вечером возвращались они
домой. Вдруг видят: сидят гласные Ы, Ю, Я, пьют чай с пряниками
Зюзюкина Ирина
и смотрят телевизор. Обиделись шипящие – и с тех пор дружба у
них врозь. Никогда не стоят они больше рядом с гласными Ы, Ю,
Я, а дружат только с И, А, У. Так в русском языке появились
сочетания ЧА – ЩА, ЧУ – ЩУ, ЖИ – ШИ.
– Интересная сказка?
– А что вы неё узнали? О каком орфографическом правиле я
рассказала?
– Молодцы! Вы очень внимательны! Я действительно
рассказала вам о правописании сочетаний жи-ши, ча-ща, чу-
щу.
IV. Актуализация знаний.
1.- Давайте вместе хором прочитаем это правило. А теперь по
группам.
2. Работа в группах.
– Ребята, сейчас я предлагаю поработать в группах. Кто хочет
сегодня быть моим помощником? (Назначить самой)
Группа 1. Задание. Подчеркните слова с сочетанием жи.
Жирафы, шины и моржи,
Шиповник и карандаши,
Кружить, служить, дружить и жить,
Спешить, смешить, шипеть и шить.
Группа 2. Задание. Подчеркните слова с сочетанием ши.
Жирафы, шины и моржи,
Шиповник и карандаши,
Кружить, служить, дружить и жить,
Спешить, смешить, шипеть и шить.
Группа 3.
Вставьте пропущенные сочетания жи-ши.
Жирафы, шины и моржи,
Шиповник и карандаши,
Кру…ть, слу…ть, дру…ть и …ть,
Спе…ть, сме…ть, …петь и …ть.
Проверка.
Пальчиковая гимнастика.
Зюзюкина Ирина
Разотру ладошки сильно, каждый пальчик покручу,
Поздороваюсь с ним сильно и вытягивать начну.
Руки я затем помою,
Пальчик в пальчик я вложу,
На замочек их закрою и тепло поберегу.
Выпущу я пальчики,
Пусть бегут как зайчики.
– Молодцы! Наши ручки отдохнули. Продолжаем работать.
3. Работа с рисунками.
– Ребята, посмотрите вокруг. В классе размещены рисунки. Найдите
и прикрепите на доску только те, которые помогут нам запомнить
новое правило.
– Давайте ещё раз повторим это правило.
(лиса, жираф, шишка, машина, волк, лыжи, снежинка, пружина,
шиповник, карандаши, моржи)
– Хорошо, молодцы!
– На какие две группы мы можем разделить эти слова. Запишите в
два столбика.
Проверка.
Гимнастика для глаз
– Мой верный помощник Весёлый Карандаш предлагает вашим
глазкам отдохнуть. Следите глазками за появляющимися
предметами на экране.
V. Закрепление изученного.
– Вы такие молодцы, все задания выполнили верно. В начале урока
мы с вами договорились написать сказку. И теперь, когда вы
познакомились ещё с одним правилом русского языка, вы смело
можете приступать к работе.
Проверка.
– На предметном столе лежат слова, из которых каждая группа
составит предложение. После того, как группа составит
предложение, выходите к доске и размещаете своё предложение.
(Обязательно группа хором должна прочесть предложение)
Зюзюкина Ирина
– Ребята, а я тоже придумала несколько предложений. Посмотрите,
что у нас получилось.
Жила-была ёлочка.
Она росла в лесной глуши.
Ёлочке очень хотелось дружить.
Однажды пошёл пушистый снег.
На ёлочку упала красивая снежинка.
Ёлочка предложила ей дружбу.
Так лесная красавица нашла подругу.
– Молодцы! Мы справились с заданием? Решили проблему,
которую мы обозначили в начале урока? С каким сочетанием мы
сегодня познакомились?
– Ребята, а кто считает, что он справился со всеми заданиями
сегодняшнего урока отлично, поднимите ручки, а кто считает, что
ещё необходимо немного поработать над этим правилом?
– А теперь давайте снова станем в круг. Если у вас сохранилось
хорошее настроение, то протяните ко мне ладошки и улыбнитесь,
если ваше настроение испортилось, сомкните руки в замок.
– Я очень рада, что у вас хорошее настроение и вы уходите с урока
довольные собой и своей работой!
Зюзюкина Ирина
Группа 1
Задание. Подчеркните слова с сочетанием жи.
Жирафы, шины и моржи,
Шиповник и карандаши,
Кружить, служить, дружить и жить,
Спешить, смешить, шипеть и шить.
Группа 1
Задание. Подчеркните слова с сочетанием жи.
Жирафы, шины и моржи,
Шиповник и карандаши,
Кружить, служить, дружить и жить,
Спешить, смешить, шипеть и шить.
Группа 1
Задание. Подчеркните слова с сочетанием жи.
Жирафы, шины и моржи,
Шиповник и карандаши,
Кружить, служить, дружить и жить,
Спешить, смешить, шипеть и шить.
Группа 1
Задание. Подчеркните слова с сочетанием жи.
Жирафы, шины и моржи,
Шиповник и карандаши,
Кружить, служить, дружить и жить,
Спешить, смешить, шипеть и шить.
Зюзюкина Ирина
Группа 2
Задание. Подчеркните слова с сочетанием ши.
Жирафы, шины и моржи,
Шиповник и карандаши,
Кружить, служить, дружить и жить,
Спешить, смешить, шипеть и шить.
Группа 2
Задание. Подчеркните слова с сочетанием ши.
Жирафы, шины и моржи,
Шиповник и карандаши,
Кружить, служить, дружить и жить,
Спешить, смешить, шипеть и шить.
Группа 2
Задание. Подчеркните слова с сочетанием ши.
Жирафы, шины и моржи,
Шиповник и карандаши,
Кружить, служить, дружить и жить,
Спешить, смешить, шипеть и шить.
Группа 2
Задание. Подчеркните слова с сочетанием ши.
Жирафы, шины и моржи,
Шиповник и карандаши,
Кружить, служить, дружить и жить,
Спешить, смешить, шипеть и шить.
Зюзюкина Ирина
Группа 3
Задание.Вставьте пропущенные буквосочетания
Жирафы, шины и моржи,
Шиповник и карандаши,
Жи – Кру…ть, слу…ть, дру…ть и …ть,
Ши – Спе…ть, сме…ть, …петь и …ть.
Группа 3
Задание.Вставьте пропущенные буквосочетания
Жирафы, шины и моржи,
Шиповник и карандаши,
Жи – Кру…ть, слу…ть, дру…ть и …ть,
Ши – Спе…ть, сме…ть, …петь и …ть.
Группа 3
Задание.Вставьте пропущенные буквосочетания
Жирафы, шины и моржи,
Шиповник и карандаши,
Жи – Кру…ть, слу…ть, дру…ть и …ть,
Ши – Спе…ть, сме…ть, …петь и …ть.
Группа 3
Задание. Вставьте пропущенные буквосочетания
Жирафы, шины и моржи,
Шиповник и карандаши,
Жи – Кру…ть, слу…ть, дру…ть и …ть,
Ши – Спе…ть, сме…ть, …петь и …ть.
Зюзюкина Ирина
Первоклассное определение и значение — Merriam-Webster
1 из 2ˈfərs(t)-ˈklas
1
: первого класса или относящегося к нему
2
: высшего качества
обед первого класса
первый класс наречие
первый класс
2 из 2
: первая или высшая группа в классификации: например,
а
: наивысший из обычно трех классов проездных средств
б
: класс почты, состоящий из писем, почтовых открыток или материалов, запечатанных от досмотра
Синонимы
Прилагательное
- А-ОК
- А1
- круто
- трах
- баннер
- красивая
- голубой чип
- с синей лентой
- боффо
- симпатичный [ преимущественно британский ]
- Бонни
- босс [ сленг ]
- хвастаться
- храбрый
- хулиган
- бампер
- капитал
- выбор
- классический
- крутой [ сленг ]
- укупорка
- взломщик
- растрескивание
- денди
- божественный
- допинг [ сленг ]
- вниз [ сленг ]
- динамит
- отлично
- фаб
- сказочный
- известный
- фантастический [ сленг ]
- фантастика
- штраф
- первоклассный
- первая строка
- пятизвездочный
- четырехзвездочный
- фронтовой
- гангстеры
- гангстер
- позолоченный
- позолоченный край
- ушел [ сленг ]
- тысяч
- отличный
- заводной
- небесный
- высокого класса
- горячий
- шумиха [ сленг ]
- огромный
- Джим-денди
- острый
- прекрасный
- чудесный
- чудесный
- означает
- чистый
- изящный
- благородный
- номер один
- № 1
- Номер один
- вне поля зрения [ сленг ]
- по преимуществу
- персиковый
- персиковое острое
- фат [ сленг ]
- прайм
- примо [ сленг ]
- приз
- призовой
- качество
- радикал [ сленг ]
- праведный [ сленг ]
- сенсационное
- пятно
- великолепный
- звездный
- стерлингов
- превосходно
- улучшенный
- превосходная степень
- высший
- зыбь
- потрясающий
- тип-топ
- топ
- первоклассный
- первоклассный
- верхняя полка
- высший пилотаж
- топинг [ преимущественно британский ]
- непревзойденный
- волшебник [ преимущественно британский ]
- замечательная
Просмотреть все синонимы и антонимы в тезаурусе
Примеры предложений
Последние примеры в Интернете
Школа моды официально открылась, друзья, и наши первый класс дня преподает мисс Дуа Липа, которая покажет нам ~искусство~ наслоения. Эбби Дупес, Seventeen , 8 ноября 2022 г. В его первом классе было 32 ученика, сказал Робинсон-Тернер. Джон Келли, Washington Post , 1 ноября 2022 г. Ее первого класса встретили вскоре после выборов 2020 года в центре Минска. Аманда Коукли, 9 лет0279 Время , 28 октября 2022 г. Этой осенью в программе приняли участие 62 студента, получивших степень магистра изящных искусств и магистра наук после окончания первого класса в мае. Кэти Райс, Orlando Sentinel , 24 октября 2022 г. Дизайн этого места был первого класса , а план этажа был блестящим. Джордж Варга, 9 лет0279 Сан-Диего Юнион-Трибьюн , 23 октября 2022 г. Финн и около 150 подростков являются частью первых классов студентов со всей страны в новой Алабамской аэрокосмической и авиационной средней школе. Кира Майлз, al , 19 октября 2022 г. На прошлой неделе вирусными стали два скандала вокруг отношений знаменитостей: музыкант, который был в мейнстриме в течение двух десятилетий, и интернет-звезда, которая прославилась среди первого класса совершенно нового и неизведанного типа славы. Ханна Яшарофф, USA TODAY , 28 сентября 2022 г. Слухи предполагали, что авиакомпания откажется от своего первого класса на фоне новостей о том, что компания планирует переконфигурировать свой премиальный самолет Airbus A321T в стандартную внутреннюю конфигурацию, которая будет иметь только бизнес-класс. Дана Гивенс, 9 лет0279 Отчет Робба , 20 сентября 2022 г. Узнать больше
Эти примеры предложений автоматически выбираются из различных онлайн-источников новостей, чтобы отразить текущее использование слова «первоклассный». Мнения, выраженные в примерах, не отражают точку зрения Merriam-Webster или ее редакторов. Отправьте нам отзыв.
История слов
Первое известное использование
Прилагательное
1819, в значении, определенном в смысле 1
Существительное
1616, в значении, определенном выше
Путешественник во времени
3 Первое известное использование
первого класса было в 1616 годуДругие слова того же года
Словарные статьи Около
первый класспервый класс
первый класс
первоклассник
Посмотреть другие записи поблизости
Процитировать эту запись “Первый класс.
” Словарь Merriam-Webster.com , Merriam-Webster, https://www.merriam-webster.com/dictionary/first-class. По состоянию на 22 ноября 2022 г.Copy Citation
Детское определение
первоклассный 1 из 2
1
: ИЛИ Относительно первого класса
2
: из самых высоких качественных : Отличный
A Первый класс еда
Первый класс
2 из 2
: лучшая или высшая группа в классификации
Больше от Merriam-Webster на
first-classНглиш: перевод first-class для говорящих на испанском языке
Подпишитесь на крупнейший словарь Америки и получите тысячи тысяч словарей больше определений и расширенный поиск — без рекламы!
Мерриам-Вебстер без сокращений
Первый класс Определение и значение
- Основные определения
- Викторина
- Связанный контент
- Примеры
- Британский
Показывает уровень сложности слова.
Сохрани это слово!
См. синонимы для: первый класс / первые классы на Thesaurus.com
Показывает уровень обучения в зависимости от сложности слова.
сущ.
лучший, наилучший или высший класс, степень или ранг.
самая дорогая и самая роскошная категория размещения в поездах, кораблях, самолетах и т. д.
(в Почтовой службе США) категория почты, состоящая из писем, почтовых карточек и т.п. вместе со всеми почтовыми отправлениями, запечатанными против досмотра.
Британский университет. группа, получившая высшую награду на курсе с отличием.
ВИКТОРИНА
ВЫ ПРОЙДЕТЕ ЭТИ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ИЛИ НАТЯНУТСЯ?
Плавно переходите к этим распространенным грамматическим ошибкам, которые ставят многих людей в тупик. Удачи!
Вопрос 1 из 7
Заполните пропуск: Я не могу понять, что _____ подарил мне этот подарок.
Происхождение первого класса
Впервые записано в 1740–1750 гг.
Слова рядом с первым классом
первая кровь, первый румянец, первенец, первопричина, аргумент первой причины, первый класс, первоклассник, первый пришел, первый пришел, первый обслужен, первый пришедший, первая заповедь
Другие определения для первого класса (2 из 2)
первоклассный
[furst-klas, -klahs]
/ ˈfɜrstˈklæs, -ˈklɑs /
прилагательное
высшего или лучшего класса или качества: первоклассный фильм.
лучше всего оборудованный и самый дорогой: вагон первого класса.
предоставление или право на предпочтительное обращение, обработку и т. д.: почта первого класса.
наречие
первоклассным транспортом: путешествовать первым классом.
Происхождение первого класса
Впервые записано в 1780–1790 гг.
Dictionary.com Unabridged Основано на словаре Random House Unabridged Dictionary, © Random House, Inc. 2022
Слова, относящиеся к первому классу
обильный, экспансивный, чрезмерный, экстравагантный, обильный, щедрый, великолепный, грандиозный, пышный, роскошный, богатый, шикарный, шикарный, распутный, роскошный, роскошный, шикарный, расточительный, выдающийся, первоклассный
Как использовать первый класс в предложении
Ваши варианты: приоритетная почта и почта первого класса, которые отправляются в течение одного-трех рабочих дней, согласно веб-сайту USPS.
Как перевозить ваши любимые комнатные растения по всей стране, не убивая их|Джон Кеннеди|22 июня 2021|Популярная наука
Фтор впервые попал в американское водоснабжение в результате довольно неизящной технократической схемы.
Anti-Fluoriders — антипрививочники OG|Майкл Шульсон|27 июля 2016 г.|DAILY BEAST
Меня тянуло в The Class по разным причинам — в основном из-за несбыточной мечты о том, чтобы получить более упругий и подтянутый зад.
Как «Класс» Тэрин Туми стал последним увлечением фитнесом в Нью-Йорке|Лиззи Крокер|9 января 2015 г.|DAILY BEAST
В первом эпизоде офицеру показывают видео, на котором он стреляет и убивает человека.
Обзор «Вавилона»: тупая жизнь полицейских, радующихся триггеру|Мелисса Леон|9 января 2015 г.|DAILY BEAST
Но с тех пор, как эти радужные сценарии были впервые обнародованы, политическая сцена Калифорнии стала более многолюдной.
«Голден Стэйт» готовится к «Красной свадьбе» сенатских гонок|Дэвид Фридлендер|9 января 2015 г. |DAILY BEAST
Эрик Гарсетти сменил Вильярайгосу и получил высокие оценки за первые полтора года работы.
Голден Стэйт готовится к «Красной свадьбе» сенатских гонок|Дэвид Фридлендер|9 января 2015 г.|DAILY BEAST
Это первый и принципиальный пункт, в котором мы можем остановить растрату энергии обучения, которая сейчас происходит.
Спасение цивилизации|H. Г. (Герберт Джордж) Уэллс
Он был обращен и крещен и был первым преподавателем иврита в Гарвардском колледже.
Книга истории и хронологии на каждый день|Джоэл Манселл
И с тех пор, как я достиг берегов Европы, мне не предложили ни одного кусочка пищи, приготовленной из этого зерна.
Взгляд на Европу|Гораций Грили
Сначала мы хотим, чтобы наш ученик хорошо понимал, говорил, читал и писал на родном языке.
Спасение цивилизации|H. Г. (Герберт Джордж) Уэллс
В тройном, втором и четвертом, первое изменение – уклонение позади; и во второй раз лидирует тройной, есть двойной Боб.