3 лет

Занятия с детьми в детском саду с 2 до 3 лет: Занятия для детей 2-3 лет в детском саду, конспекты НОД по ФГОС для ДОУ в младшей и ясельной группы, образовательная деятельность в режимных моментах

Развивающие игры для детей 2-3 лет в детском саду

Игра «Каравай»

Цель: развитие координации движений, закрепление понятий: «высокий — низкий» и «широкий — узкий».

Ход игры

Ведущий (взрослый) вместе с детьми встают в крут, в центр круга ставят «именинника» и произносят такой текст:

Как на Машины именины

Испекли мы каравай.

Вот такой ширины,

(Дети расходятся, образуя широкий круг.)

Вот такой ужины.

(Дети сходятся к центру, образуя маленький крут, затем возвращаются на место.)

Вот такой вышины,

(Дети поднимают руки вверх.)

Вот такой нижины.

(Дети приседают, опуская руки вниз, а затем встают, образуют обычный круг и хлопают в ладоши.)

Каравай, каравай!

Кого хочешь, выбирай!

«Именинник» произносит такие слова:

Я люблю, конечно, всех!

Но вот Ваню больше всех.

После этих слов в центр круга встаёт ребёнок, чьё имя было названо, и игра повторяется сначала.

Игра «Ласковый хоровод»

Цель: воспитание доброго отношения детей друг к другу.

Ход игры

Ведущий (взрослый) вместе с детьми водят хоровод: держатся за руки и идут по кругу, приговаривая:

Хоровод водили,

Ласковыми были.

Кто у нас хороший?

Кто у нас пригожий?

Ведущий выбирает одного из детей и выводит его за руку в крут.

Выйди, Настенька, в кружок.

Возьми, Настенька, флажок.

Ведущий даёт ребёнку, находящемуся в кругу, флажок.

Дети вместе с ведущим, который выделяет голосом ласковую форму имени ребёнка в кругу, произносят:

Настенька, попляши!

Твои ручки хороши.

Ребёнок в кругу должен выполнить какие-нибудь танцевальные движения. Дети при этом хлопают в ладоши. Игра повторяется до тех пор, пока все дети не побывают в кругу.

Игра «Кто как говорит?»

Цель: развитие речи, внимания, расширение кругозора.

Ход игры

Ведущий (взрослый) каждому игроку по очереди называет животного, а дети должны сказать, как это животное говорит.

Затем ведущий называет звукоподражательные слова, а детям по очереди нужно ответить, кто или что может так звучать или разговаривать. Надо обязательно помнить, что возможны варианты ответов. Можно поменяться ролями и предложить играть наоборот.

Животные:

Корова — му

Кошка — мяу

Тигр — р-р-р

Петушок — кукареку

Лошадка — иго-го

Поросёнок — хрю-хрю

Ослик — иа-иа

Собачка — гав-гав

Воробей — чик-чирик

Курочка — ко-ко-ко

Комар — з-з-з-з

Лягушка — ква-ква

Предметы:

Скрип-скрип — дверь, калитка

Тик-так — часы

Чух-чух-чух, ту-ту — поезд

Вжик-вжик — пила

Бом-бом-бом — барабан

Кап-кап — дождик

Би-бип — машина

Пш-ш-ш — горячий утюг

Динь-динь — звонок

Игра «Большой и маленький»

Цель: развитие логики, координации движений, закрепление понятий «большой — маленький».

Ход игры

Ведущий (взрослый) называет предметы и животных. Если предмет большой, дети поднимают руки вверх и поднимаются на носочки, если предмет маленький — приседают или складывают ладошки лодочкой, показывая небольшой размер предмета.

Игра «Собери флажки»

Цель: развитие логики, закрепление знания цветов.

Ход игры

Для игры понадобятся бумажные флажки разных цветов: красного, жёлтого, зелёного и синего. Ведущий (взрослый) даёт задание игрокам — выбрать флажки какого-либо одного цвета. Если дети легко справляются с заданием, можно предложить им выбрать флажки двух цветов или разложить все флажки по цветам.

Игра «Подбери крышечки»

Цель: развитие логики и координации движений.

Ход игры

Ведущий (взрослый) предлагает детям подобрать крышки для различных бутылочек, баночек и коробочек. Желательно, чтобы каждая из крышек подходила только к одной ёмкости. Для игры нужно использовать пластмассовые изделия (не металлические и не стеклянные). И ни в коем случае нельзя использовать флаконы и банки, в которых раньше содержались химические вещества. Лучше всего использовать ёмкости из-под пищевых продуктов.

Игра «Кубики»

Цель: развитие внимания и логики.

Ход игры

Ведущий (взрослый) показывает детям кубики разных цветов, затем он предлагает им найти и показать кубик точно такого же цвета. Можно усложнить игру и предложить выбрать и показать все кубики такого же цвета. После того как дети начнут хорошо определять цвета кубиков, можно поиграть в более сложную игру. Ведущий берёт три кубика разных цветов, точно такие же кубики должны быть и у каждого из детей. Ведущий выкладывает из кубиков различные комбинации, а дети должны их повторить. Например, сначала он кладёт красный, потом синий, потом жёлтый кубики, затем меняет их последовательность или располагает кубики в виде башенки и т. д.

Игра «На поле у Варюшки…»

Цель: расширение словаря по теме «Игрушки».

Ход игры

Ведущий (взрослый) произносит текст:

На полке у Варюшки

Стоят её игрушки.

Далее ведущий по очереди обращается к каждому из детей, предлагая называть игрушки. Тот, кто не смог назвать игрушку, выбывает из игры. Побеждает тот, кто назовёт большее количество игрушек.

Игра «Что за игрушка?»

Цель: развитие мелкой моторики, тактильных ощущений, логики.

Ход игры

Ведущий (взрослый) показывает игрокам несколько игрушек (не более пяти): кукол разного размера, плюшевые игрушки — зайцев, медведей, слонов и др. Он даёт детям потрогать эти игрушки, проговаривает название каждой из них, обращает внимание детей на особенности каждой из игрушек. Затем игроки по очереди подходят к ведущему. Он завязывает платком глаза игроку и даёт одну из игрушек. Ребёнок должен потрогать её и сказать, что за игрушка у него в руках. Очень важно, чтобы среди игрушек, выбранных для игры, не было одинаковых по форме и фактуре.

Игра «Что помыл Павлуша»

Цель: расширение словаря по теме «Посуда».

Ход игры

Ведущий (взрослый) произносит такой текст:

Говорит Павлуша: «Буду

Вместе с мамой мыть посуду!»

А теперь послушай,

Что помыл Павлуша.

После этих слов ведущий по очереди обращается к каждому из детей, предлагая называть что-нибудь из посуды. Тот, кто не смог придумать названия, выбывает из игры.

Игра «День рождения куклы Кати»

Цель: расширение словаря по темам «Еда», «Посуда».

Ход игры

Ведущий (взрослый) произносит такой текст: «У Куклы Кати сегодня день рождения. Она ждёт гостей. Сначала Катя приготовила угощенье. Что приготовила Катя?»

Дети по очереди называют различные кушанья. Например: торт, салат, сок, конфеты, яблоки и т. д. Затем ведущий говорит: «Потом Катя стала накрывать на стол, она достала из шкафа посуду и стала расставлять её на столе. Что поставила на стол кукла Катя?»

Дети по очереди называют различные предметы посуды. Например: тарелки, чашки, ложки, вилки, салатник, ваза и т. д. Побеждает тот, кто назовёт большее количество предметов.

Игра «Маленькая бабочка»

Цель: закрепление знаний частей тела человека, развитие координации движений.

Ход игры

Ведущий (взрослый) произносит такой текст:

Маленькие бабочки летели-летели,

На головку сели. (Дети кладут ручки на голову.)

Маленькие бабочки летели-летели,

На коленки сели. (Дети показывают коленки.)

Маленькие бабочки летели-летели,

На животик сели. (Дети показывают животики.)

Маленькие бабочки летели-летели

И на ушки сели. (Дети показывают ушки.)

Маленькие бабочки летели-летели

И на носик сели. (Дети показывают носики.)

Маленькие бабочки летели-летели

И на глазки сели. (Дети показывают глазки.)

Игра «Дружно аы пойдём направо…»

Цель: развитие координации движений.

Ход игры

Ведущий (взрослый) просит детей встать в круг. А затем он вместе с детьми начинает движение в правую сторону. Далее ведущий произносит текст, а дети выполняют действия, соответствующие этому тексту:

Дружно мы пойдём направо —

Раз, два, три.

А потом пойдём налево —

Раз, два, три.

Дружно к центру соберёмся —

Раз, два, три.

А потом мы разойдёмся —

Раз, два, три.

Встанем все мы на носочки —

Раз, два, три.

И опустимся опять мы —

Раз, два, три.

Мы покружимся немножко —

Раз, два, три.

И опять мы ровно встанем —

Раз, два, три.

Мы похлопаем в ладошки —

Раз, два, три.

И потопаем немножко —

Раз, два, три.

Игра «Угадай-ка!»

Цель: развитие логики, внимания, расширение кругозора.

Ведущий (взрослый) описывает детям какой-либо предмет и предлагает им угадать, о чём (о каком овоще, фрукте, дереве, предмете одежды, животном, игрушке и т. д.) он говорит. Тот игрок, который затрудняется с ответом, выбывает из игры.

Например:

Это игрушка. Круглый, резиновый. Прыгает и скачет. (Мяч)

Это овощ. Длинный, зелёный, с пупырышками. (Огурец)

Игра «Что исчезло?»

Цель: развитие памяти и внимания.

Ведущий (взрослый) выкладывает на столе несколько предметов или карточек с картинками. Ребёнок рассматривает их в течение 30 секунд, затем он отворачивается, а ведущий убирает один предмет или карточку. Ребёнок должен назвать, что исчезло. Играть можно с несколькими детьми. В этом случае они будут отгадывать по очереди. Побеждает самый внимательный.

Игра «Кармашки»

Цель: развитие мелкой моторики.

Ход игры

Для проведения этой игры необходимо сшить коврики с несколькими кармашками. Каждый из кармашков должен застёгиваться по-разному. Первый кармашек, например, может застёгиваться на пуговку (петелька должна быть прорезная, а пуговица должна быть достаточно большая). Второй — на липучку. Третий может быть с молнией, а четвёртый — с кнопкой. Игра заключается в том, что дети по очереди выполняют задания ведущего (взрослого): расстегнуть кармашки, положить в них какие-нибудь небольшие предметы, например, сушки или конфеты, а затем опять застегнуть кармашки.

Игра «Чудесный мешочек»

Цель: развитие логики, тактильных ощущений.

Ход игры

Ведущий (взрослый) показывает детям предметы. Это могут быть яблоко, груша, мячик, апельсин, кубик, плюшевый медвежонок и т. д. А затем он прячет в заранее приготовленном мешочке какой-нибудь из этих предметов. Игроки по очереди ощупывают предмет в мешочке и высказывают свои предположения о том, что это за предмет.

Игра «Пузырь»

Цель: развитие координации движений, закрепление понятий: «большой — маленький».

Ход игры

Ведущий (взрослый) вместе с детьми образуют плотный маленький круг, затем начинают расходиться, образуя круг всё шире и шире, при этом приговаривая:

Раздувайся пузырь,

Раздувайся большой,

Оставайся такой

Да не лопайся.

Затем они начинают движение по кругу, сначала шагом, а потом бегом, приговаривая:

Он летел, летел, летел

И за веточку задел.

После этих слов дети останавливаются:

П-шшшшшшшшшшшш!

Они сходятся к центру круга и садятся на корточки:

И лопнул.

Игра «Карусель»

Цель: Развитие координации движений, умения управлять силой голоса.

Ход игры

Ведущий (взрослый) вместе с детьми встают в крут и начинают медленно произносить такой текст:

Еле-еле, еле-еле

Закружились карусели.

При этом они медленно двигаются по кругу. Затем произносят такой текст:

А потом, потом, потом

Всё бегом, бегом, бегом.

Текст произносится с нарастанием темпа и силы голоса. При этом дети начинают всё быстрее и быстрее двигаться по кругу, переходя на бег. Далее с понижением темпа и силы голоса дети произносят следующий текст:

Тише, тише! Не спешите!

Карусель остановите.

С этими словами движение по кругу прекращается.

Игра «Мышки, прячьтесь в норке»

Цель: Развитие координации движений.

Ход игры

Для того чтобы провести эту игру необходимо натянуть верёвку между двумя стульями или стойками. Игра заключается в том, что дети, изображая мышек, должны проползти под верёвкой в норку, не задев верёвку. Ведущий (взрослый) следит за игроками. «Мышки», задевшие верёвку, должны проползти под ней ещё раз.

Игра «Обойди кочки»

Цель: Развитие координации движений.

Ход игры

Ведущий (взрослый) ставит в произвольном порядке «кочки». Ими могут быть стульчики, башенки из кубиков, мягкие игрушки и т. д. Ведущий объясняет игрокам, что они должны пройти (пробежать) по комнате и при этом обойти все «кочки», не задевая их.

Игра «Перейди через ручей»

Цель: развитие координации движений.

Ведущий (взрослый) кладёт параллельно друг другу две скакалки — это «ручей». Дети должны через него перешагнуть, а затем перепрыгнуть на двух ногах. Постепенно «ручей» может становиться всё шире и шире, в зависимости от возможностей детей.

Игра «Рыбалка»

Цель: развитие координации движений.

Ведущий (взрослый) готовит для проведения этой игры магнитных рыбок и магнитные удочки. Для этого нужно вырезать рыбок из цветной бумаги, наклеить их на картон и прикрепить к ним магниты. Удочки можно сделать из прутиков и верёвки, на конце которой также прикрепить магнит. Рыбок кладут внутрь обруча. Задача игроков поймать как можно больше рыбок. Одновременно в эту игру могут играть 2—3 ребёнка.

Игра «Кисонька, лапонька»

Цель: развитие координации движений, ловкости.

В эту игру обычно играют вдвоём. Один игрок поворачивает руки ладонями вверх, а второй кладёт на них свои ладони. Первый слегка их поглаживает, приговаривая: «Кисонька, лапонька». Потом неожиданно перестаёт гладить и хлопает по рукам игрока со словами: «Брысь под лавку! » Если второй игрок не успел вовремя отдёрнуть руки, игроки меняются ролями.

Игра «Солнечный зайчик»

Цель: развитие внимания и координации движений.

Ведущий (взрослый) в солнечный день при помощи маленького зеркальца показывает детям, что такое солнечный зайчик. Затем он объясняет им условия игры. Дети должны перебегать с места на место, в зависимости от перемещения солнечного зайчика. В эту игру нужно играть с небольшим количеством детей, чтобы, перебегая с места на место, дети не толкали друг друга. Если детей много, то их можно разбить на несколько групп.

Игра «Весёлый мяч»

Цель: развитие координации движений.

Ход игры

С мячом можно организовать довольно большое количество игр. Например, ведущий (взрослый) предлагает детям сесть парами друг навстречу другу, широко раздвинув ноги. Их задача катать мяч друг другу. Чем больше расстояние между игроками, тем задача сложнее.

Или ведущий просит игроков по очереди догонять мяч, который он перед этим толкнул вперёд (мячик должен катиться).

Из кубиков или из стульчиков ведущий может сделать ворота и предложить детям закатывать мяч в них. Чем дальше от игроков будут находиться ворота, тем сложнее будет выполнять упражнение.

Также можно поиграть в кегли. Кегли устанавливаются в ряд. Игроки по очереди сбивают их катящимся мячом.

Игра «Поймай комара»

Цель: развитие координации движений.

Ведущий (взрослый) привязывает к верёвочке длиной 0,5 метра платочек — это «комар». Верёвку можно прикрепить к прутику, а можно держать в руке. Ведущий держит верёвочку так, чтобы «комар» находился на расстоянии чуть выше вытянутой вверх руки ребёнка. Детям нужно, подпрыгивая, достать до платочка — «поймать комара». Вместо верёвки с платочком можно использовать бубен. Тогда, подпрыгивая, дети должны ударять по нему ладошками.

Игра «Мы шагаем по сугробам»

Цель: развитие координации движений.

Дети выполняют движения, которые им показывает ведущий (взрослый). При этом они приговаривают такой текст:

Мы шагаем по сугробам.

Раз-два, раз-два!

Поднимаем выше ноги.

Раз-два, раз-два!

Дети идут, высоко поднимая ноги.

А потом, как зайки, скачем!

Раз-два, раз-два!

По сугробам дружно скачем.

Раз-два, раз-два!

Дети прыгают на двух ногах.

А потом, как медвежата,

Раз-два, раз-два!

Вперевалочку шагаем.

Раз-два, раз-два!

Дети идут вперевалочку, широко расставляя ноги.

Игра «По тропинке мы идём»

Цель: развитие координации движений.

Ход игры

Дети шагают, приговаривая вместе с ведущим (взрослым) такой текст:

По тропинке мы идём!

Мы идём! Мы идём!

Все грибочки соберём!

Соберём! Соберём!

Раз грибочек! Два грибочек!

Соберём их в кузовочек!

Мы грибочков наберём!

Домой маме отнесём!

При этом они наклоняются и поднимают с пола мячики или кубики, которые играют роль грибов, и складывают их в корзинки.

Игра «Пластилиновые фантазии»

Цель: развитие мелкой моторики, тактильных ощущений, фантазии.

Ход игры

Ведущий (взрослый) делает из пластилина заготовку для картинки — намазывает на картонку или дощечку пластилин слоем 5—10 мм. Дети на подготовленной основе могут делать оттиски различных предметов с рельефной поверхностью, например: ключи, расчёски, флаконы, игрушки, маркеры, пуговицы, соломинки для коктейля и т. д. Из различных оттисков можно составлять композиции. Эти композиции можно украшать мелкими деталями, вдавливая их в пластилин. Для этого вполне подойдут бусинки, пуговицы, скрепки, камушки, ракушки, шишки, жёлуди, тыквенные семечки и даже макароны.

А ещё можно просто лепить из пластилина различные фигурки на основе шариков и колбасок. Эти незамысловатые детали ребёнок 2—3 лет уже вполне может вылепить самостоятельно.

Игра «Обводилки»

Цель: развитие мелкой моторики, фантазии.

Ход игры

Ведущий (взрослый) готовит для игры разные предметы, например, пластиковую круглую крышку от банки, прямоугольную книжку в твёрдом переплёте (желательно небольшого формата), пластмассовые флаконы разных форм, детский строительный материал (кубики, треугольники и т. д.) Ведущий предлагает детям обвести все эти предметы, а затем спрашивает, на что похожи их контуры. Например, круг — на солнышко или на рожицу, квадрат — на домик или на торт и т. д. Затем ведущий вместе с детьми дорисовывает картинки, чтобы получить предметы.

Если никаких предметов нет под рукой, то можно обводить ладошки. А затем контур ладошки можно превратить в птичку или рыбку, в осьминога или ёжика.

Игра «Коробочки»

Цель: развитие логики и мелкой моторики.

Ведущий (взрослый) готовит для игры несколько коробок, в них он прорезает отверстия, соответствующие кубикам разного размера. Затем он предлагает одному из игроков разложить кубики по коробочкам. При этом детям нужно объяснить, что самое большое отверстие — для самого большого кубика, а самое маленькое — для самого маленького. Аналогичную игру можно проводить с мячиками.

Игра «Что внутри?»

Цель: развитие логики, расширение кругозора.

Ведущий (взрослый) называет какой-либо предмет, а игроки должны по очереди назвать, что может находиться внутри этого предмета. Тот игрок, который затрудняется с ответом, выбывает из игры.

Например:

Кастрюля — суп

Бутылка — лимонад

Шкаф — одежда

Холодильник — колбаса

Флакон — духи

Гнездо — птенцы

Берлога — медведь

Игра «У медведя во бору…»

Цель: развитие координации движений.

Ход игры

Ведущий (взрослый) при помощи считалочки выбирает малыша на роль медведя. «Медведь» садится на стул в центре комнаты. Ведущий произносит вместе с детьми такой текст:

У медведя во бору

Грибы, ягоды беру.

А медведь не спит,

Он на нас глядит.

При этом дети подходят к «медведю» как можно ближе. С последними словами «медведь» встаёт со стульчика и бежит ловить игроков. Кого поймает, тот становится «медведем».

Игра «Дождик кап-кап-кап!»

Цель: развитие координации движений, внимания.

Ход игры

Ведущий (взрослый) проговаривает текст и показывает движения. При повторном произнесении текста дети должны постараться проговорить текст и повторить движения вместе с ведущим.

Дождик кап-кап-кап!

Капал!

Дети стучат по крышке стола кончиками пальчиков или ладошками.

Замочил наш Мурзик

Лапы!

Дети машут кистями рук, словно стряхивая с них воду.

Ох! Ох! Ох! Ох!

Кот наш в луже без сапог!

Дети качают головами, словно сокрушаясь, руки прижаты ладонями к лицу.

Ну-ка, Мурзик, брысь из лужи!

Не то будешь ты простужен.

Дети грозят пальчиком, словно ругая Мурзика.

  Вся информация взята из открытых источников.
Если вы считаете, что ваши авторские права нарушены, пожалуйста, напишите в чате на этом сайте, приложив скан документа подтверждающего ваше право.

Мы убедимся в этом и сразу снимем публикацию.

ЭРУДИТ | Детский центр | развивающие занятия для детей от 2 лет|занятия с детьми с 2-3 лет в детском клубе Эрудит

РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ 2-3 ГОДА

Вашему малышу от двух до трёх лет?
Приглашаем Вас посетить развивающие занятия для детей от двух лет в наших центрах раннего развития:
1. ЛЕСЕНКА ЗНАНИЙ (ВТОРАЯ СТУПЕНЬКА)
Занятие состоит из трёх частей:

  • Развивающие игры
  • Музыка
  • ИЗО

Цель развивающих занятий и игр – максимальное развитие познавательных способностей, мелкой моторики для активизации развития речи, обогащение кругозора ребенка, развитие памяти, мышления, воображения.

В содержание занятий входит знакомство с цифрами и буквами, сравнение величин, простейшие геометрические фигуры;  театрализация сказок, игры, музыка.

На музыкальных занятиях  мы приобщаем  малышей к различным видам музыкальной деятельности. Детки учатся  узнавать знакомое произведение. Осуществляется развитие эмоциональной отзывчивости к музыке. Осваиваются некоторые исполнительские навыки (напев повторяющихся фраз, игра на ложках, барабане). Также мы учимся различать звучание бубна, погремушки, дудочки, барабана, колокольчика. Осваиваем музыкально – ритмические движения. Играем на музыкальных  инструментах. Учимся элементарным певческим навыкам. Слушаем музыку, упражняемся, играем.
На занятиях в ИЗО студии мы тренируемся в живописи и  лепке – профессиональный педагог – художник поможет пробудиться фантазии, наблюдательности. Общение с красками, кистями, глиной развивает тактильные, сенсорные навыки, вырабатываются основные умения:  держать карандаш, кисть. Учимся рассказывать, что изображено.

 

2.Программа общего физического развития «КРЕПЫШ»
Программа включает в себя спортивно-развлекательные занятия в форме игры.   Детский фитнес  укрепляет мышцы тела, повышает способность ориентироваться в пространстве,  развивает координацию движения, чувство ритма, гибкость и пластичность тела, ловкость движений и быстроту внимания.

3.Монтессори-среда
Работа в Монтессори – среде в этом возрасте направлена на развитие  внимания, творческого и логического мышления, памяти, речи, воображения, моторики, сенсорных способностей, координации движений.

Проводится творческое занятие «круг»: пальчиковые, жестовые, хороводные игры. Используются коллективные игры с целью развития навыков общения.

4.Мини-сад
Группа кратковременного пребывания детей в детском саду с комплексом развивающих занятий. Для тех, кто не посещает детский сад, но хочет научиться дружить, играть, интересно и полезно проводить время – созданы все необходимые условия. Группа кратковременного пребывания (мини сад) – это целостный образ жизни дошкольника:  несколько часов дня (с 9.00 до 13.00), заполненных разнообразными занятиями делами в группе сверстников под присмотров опытных педагогов.

Программы дошкольного образования Discovery для детей 2–3 лет

(2-3 года)

Их мир открывается, поэтому мы приносим мир учимся у них!

Этот век наполнен чудесами и любопытством.

Вот почему мы предлагаем множество книг и игрушек, а их произведения искусства находятся на уровне глаз детей. Дети в дошкольном учреждении Discovery также начинают изучать основные строительные блоки того, как мы все вместе работаем в классе.

В KinderCare мы ставим безопасность на первое место, чтобы защитить наши семьи и сотрудников. Посетите нашу страницу здоровья и безопасности, чтобы узнать больше.

Все принадлежат нашему кругу

Мы строим теплые, гостеприимные и поддерживающие классы для дети всех способностей, происхождения и опыта.

Найти мой ближайший центр

Откройте для себя дошкольный класс Discovery

Посмотрите, как мы обустроили наш класс для дошкольников. Он организован с учетом их возраста и стадии обучения и развития.

Ежедневное расписание занятий

Дети этого возраста любят рутину. Мы используем расписание с простые картинки, чтобы показать им, что будет дальше! Этот заставляет их чувствовать уверенность в том, чего ожидать от день и быть частью плана. Мы поговорим о нашем дне в утренний круг и множество визуальных напоминаний повсюду.

Делать что-то самостоятельно

Дошкольное учреждение Discovery также является местом, где ваш ребенок становится более независимым в таких вещах, как мытье рук и незначительное обучение. Поэтому раковины, унитазы и мебель в нашем все классы рассчитаны на детей, поэтому они могут укрепить уверенность зная, что они могут сделать все это сами.

Внутри дня дошкольника

Наши заботливые педагоги задают ритм дня дошкольникам который состоит из группового времени, времени рассказа, игры на свежем воздухе, еды и закусок, и дневного сна, и особенно много неструктурированное игровое время.

Групповое время

Групповое время проводится каждый день в каждом наших классов. В открытии дошкольное учреждение, дети собираются вместе, чтобы узнать о работе в качестве сообщества. Учителя будут читать книги, петь песни, и более.

Еда и закуски

Каждый день дошкольники садятся за трапезу, где едят здоровую пищу фрукты и овощи, нежирные белки и цельнозерновые продукты — никогда не употребляйте сок или жареную пищу.

Игры на свежем воздухе

Большинство наших занятий проводят 20–30 минут на улице не менее двух раз в день, при условии благоприятной погоды. В этом возрасте дети от бега и изучения, используя их воображение, пока они делают!

Программа дошкольного образования

Наши преподаватели помогут вашему ребенку развить необходимые навыки готовы к «большой детской школе». Простая математика и наука, притворись играть, а групповая игра помогает им привыкнуть к более структурированному школьная обстановка.


Развитие умственных способностей и крепкого тела

Для самых маленьких дошкольников мы смешиваем ранние математические навыки, например построение паттернов и счет — в веселые повседневные занятия, включающие петь, хлопать в ладоши и двигаться. Мы также развиваем память и сфокусировать навыки, изучая имена друг друга и ставя игрушки прочь.


Учимся делиться и заводить друзей

Это годы обучения делиться! Мы помогаем им с эти навыки, а также показать им, как по очереди. Как они узнать больше о разнообразии, дошкольники расширяют свой круг друзей, общаться с новыми людьми и ценить различия.


Написание и понимание рассказов

В этом возрасте дети действительно начинают понимать рисунок и письмо как форма самовыражения, поэтому мы делаем много и того, и другого день. Они также могут задавать вопросы об историях и отвечать на них. мы читаем.


Самовыражение

Творчески дети дошкольного возраста могут больше изучать искусство среды, чем раньше. Они умеют рисовать и работать с глиной, играть наряжаться и притворяться, а также использовать музыку для выражения чувств.

Занятия в дошкольном классе

Каждый день наши творческие педагоги проводят дошкольников через веселые занятия, которые подходят их возрасту.

Вот несколько примеров!

Что это?

Голова, плечи, колени и пальцы ног! Дети учатся определять, называть и считать различные части тела.

Хлопайте в ладоши

Учителя начинают хлопать в ладоши и просят детей использовать их уши, чтобы слушать, а затем повторять образец.

Один блок за раз

Дети узнают о последовательности и выполнении действий шаг за шагом время, укладывая несколько блоков, чтобы построить башню.

Как зарегистрироваться

Мы собрали все необходимые вам ресурсы, чтобы помочь вам принять уверенное решение присоединиться к семье KinderCare.

  • Узнайте, что искать в детском саду, и посетите наш центр!
  • Узнайте о наших классах, учебном плане и стоимости обучения.
  • Найдите поблизости KinderCare и свяжитесь с директором центра.

Узнать больше

Дошкольная программа для детей 2, 3 и 4 лет


Зайдите в классы дошкольной программы Seneca Academy, и вы ощутите воодушевленный гул активного, увлеченного обучения. Вы увидите, как дети с удовольствием работают в малых и больших группах, индивидуально или один на один со своими учителями: создают, сотрудничают, практикуются, запоминают, исследуют и решают проблемы. Они могут измерять песок, исследовать жуков, рисовать картинки, прыгать с мячом или слушать историю; наши дети проводят здесь свое время, участвуя в продуктивном и динамичном обучении в течение дня.

Программа начальной школы Международного бакалавриата

Академия Сенека была признана Международной организацией бакалавриата всемирной школой, предлагающей программу начальной школы. Через программу IB PYP мы помогаем учащимся развивать интеллектуальные, личные, эмоциональные и социальные навыки, чтобы жить, учиться и работать в быстро глобализирующемся мире. С 1983 года наша дошкольная программа представляет собой выдающуюся программу, соответствующую уровню развития детей младшего возраста. Программа одобрена Департаментом образования штата Мэриленд и аккредитована Ассоциацией независимых школ Мэриленда и округа Колумбия. Небольшие классы превышают государственные требования и гарантируют, что каждый ребенок получит внимание, которого он или она заслуживает. Мы предлагаем академическую программу для 3-летних и 4-летних детей, а также одно- или двухдневную программу родительского дня для двухлетних детей (дополнительную информацию см. в разделе «Программа родительского дня»). ).

Дошкольные годы ребенка — это богатое время исследований, чудес и роста. В Seneca Academy мы считаем, что эти базовые годы имеют решающее значение для развития у молодых учащихся чувства независимости, компетентности и стойкости. Благодаря тщательно спланированной и управляемой среде в классе, учебным планам и мероприятиям, подходящим для развития, а также методам обучения, основанным на запросах, наши теплые, заботливые учителя ведут детей к открытиям, которые позволяют им процветать.

Хотя работа наших студентов может выглядеть как игра, они создают прочную академическую основу как в классе, так и за его пределами. В течение дня у детей есть много возможностей выбрать занятия, представляющие личный интерес. Например, учителя вовлекают учащихся в развитие навыков ранней грамотности, таких как распознавание букв, фонематическое восприятие и понимание рассказа, с помощью различных мероприятий, включая драматические игры, музыку и искусство. Учащиеся развивают свое чувство числа и навыки решения проблем с помощью манипулятивных средств, таких как строительные блоки, календари и головоломки. Независимо от задачи, наши учителя умеют дифференцировать виды деятельности, чтобы поддерживать рост каждого ребенка в развивающей среде.

Программа дошкольного образования Seneca Academy предназначена для стимулирования мышления, вовлечения детей и развития компетентности. Наша дошкольная программа охватывает шесть областей: словесность, математика и научное мышление, социальные науки, искусство (музыка и изобразительное искусство), физическое развитие и здоровье, а также личное и социальное развитие. Ежедневные расписания включают в себя баланс действий, которые направляются как детьми, так и учителями. В большинстве дней мы играем на свежем воздухе на одной или двух игровых площадках, которые являются частью сертифицированной Национальной федерацией дикой природы школьной среды обитания.

Наша программа Preschool Threes направлена ​​на развитие у детей самостоятельности, навыков социализации и общения в академической среде. Практика совместного поведения и решения проблем с одноклассниками готовит наших учеников к будущим успехам в классе.

В каждом классе Prekindergarten учителя продолжают поощрять социальный и эмоциональный рост, развивая и расширяя интеллектуальные и академические способности. Посредством увлекательных, актуальных и содержательных занятий учителя готовят учащихся к сложной работе в детском саду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *