3 лет

13 лет рост и вес: Ваш браузер устарел

Содержание

В 13 лет рост 167см, а вес 56 кг, это нормально??

#1

А так – все у вас отлично, никких излишних жиров при таком соотношении роста к весу быть не может.

#2

виктория

Скорее всего у вас просто плечи широкие, у плавчих такое часто случается. Ну и высокая вы для 13 лет. Смотритесь наверное грузно среди 13летних мальчиков, они ведь за девочками в таком возрасте еще не успевают.

А так – все у вас отлично, никких излишних жиров при таком соотношении роста к весу быть не может.

#3

#4

21 января 2014, 19:48

#5

#6

гость

нормально, но это не худышка. а с возрастом вес увеличивается обычно

#7

Анастасия

Не знаю. всю жизнь была худенькой и высокой, а вес уже за два года почти двигается, только рост выше стал. А так фаст-фуд уже полтора года не ела, и сладости редко…

#8

#9

#10

21 января 2014, 20:42

#11

#12

Страница 11

Четко помню в 12 лет рост 170, вес 52, грудь 3, клянусь, с этого момента ничего не изменилось) только рост 172, вес 56, грудь 2,5 , мне 30 лет, как только начинается менструация, интенсивный рост прекращается,

#13

#14

#15

Малолетка

Привет)Мне 13 лет, рост 62, вес 45. .. жира нет, но хочу весить 40 кг…Мама тоже про диеты слышать не хочет((

#16

1

***. *** же!

#17

Малолетка

Привет)Мне 13 лет, рост 62, вес 45… жира нет, но хочу весить 40 кг…Мама тоже про диеты слышать не хочет((

#18

Анастасия

Мне 13 лет. Нормально ли это? Занимаюсь плаваньем, жира почти нету. Пацаны в школе прикалываются, что я жирная. Кажется что надо весить киллограмм 40. Мама про диеты и слышать не хочет. Что делать?

#19

Малолетка

А твоя мама знает, что ты на вумане сидишь?) Просто моя если узнает, мне капец(

#20

Анастасия

А твоя мама знает, что ты на вумане сидишь?) Просто моя если узнает, мне капец(

Круто тебе. ..)

#21

#22

Анастасия

Пр​ивет)Мне 13 лет, рост 62, вес 45… жира нет, но хочу весить 40 кг…Мама тоже про диеты слышать не хочет((

Ахах, ну грудь у меня есть)))) Меня смущает то, то мои хорошие подруги ростом 150-152 см, и вес у них 38-40 кг.. Смотрю на них как-то с высоты…

Эксперты Woman.ru

  • Анна Антончик

    Женский психолог

    140 ответов

  • Мария Бурлакова

    Психолог

    335 ответов

  • Владимир Титаренко

    Фитнес-нутрициолог

    158 ответов

  • Максим Сорокин

    Практикующий психолог

    1 042

  • Мария Синяпкина

    Психолог-Сексолог

    92 ответа

  • Кременецкая Мария

    Логопед – дефектолог

    44 ответа

  • Иванова Светлана

    Коуч

    78 ответов

  • Токарь Дарья Анатольевна

    Фитнес-тренер

    51 ответ

  • Международный Институт

    Психология, психотерапия,.

    ..

    9 ответов

  • Шульгина Ольга Викторовна

    Психолог по семейным…

    36 ответов

#23

#24

гость

Мадам вообще-то многовато.Мне 30 вес 65 рост 167 и это много, в твоем возрасте я столько и весила,родоки и бабушки пичкали на убой,з……сь потом вес сгонять

#25

Гость

Менструация уже три года..

#26

Анастасия

Мне 13 лет. Нормально ли это? Занимаюсь плаваньем, жира почти нету. Пацаны в школе прикалываются, что я жирная. Кажется что надо весить киллограмм 40. Мама про диеты и слышать не хочет. Что делать?

Непридуманные истории

  • Меня бесит муж со своими детьми и внуками…

    1 309 ответов

  • Мужчина сразу предупредил, что всё имущество записано на детей

    994 ответа

  • Такая зарплата – не хочу работать

    650 ответов

  • Ложь длинною в 22 года. Как разрулить?

    922 ответа

  • Ушел муж, 2 месяца депрессия… Как справится, если ты осталась совсем одна?

    196 ответов

#27

#28

#29

#30

А мальчишки в таком возрасте часто пакости говорят, чтобы внимание привлечь. Не хватало, чтобы Вы из-за них организм портили.

#31

#32

#33

#34

KateM

56кэгэ в 13 лет …многовато

Начитается ребенок вумана в 13 лет, попьёт одного кефира месяцок, ей уже ни плавания, ни учёбы не надо будет…

#36

#37

Малолетка

Привет)Мне 13 лет, рост 62, вес 45… жира нет, но хочу весить 40 кг. ..Мама тоже про диеты слышать не хочет((

Новые темы

  • Ссора с мамой

    Нет ответов

  • Боязнь познакомится

    8 ответов

  • Месячные. Что делать? Это нормально?

    7 ответов

  • РПП, Анорексия

    16 ответов

  • Норма калорий в сутки для подростка?

    10 ответов

#38

Гость

Я в 19 вешу 46 кг, рост 165

#39

#40

#41

#43

#44

гость

безмозглые анорексички,ничему вас примеры умерших девчонок не учат

#45

Анастасия

Мне 13 лет. Нормально ли это? Занимаюсь плаваньем, жира почти нету. Пацаны в школе прикалываются, что я жирная. Кажется что надо весить киллограмм 40. Мама про диеты и слышать не хочет. Что делать?

Гость

Менструация уже три года..

#46

1

***. *** же!

#47

#48

#49

гость

Мадам вообще-то многовато.Мне 30 вес 65 рост 167 и это много, в твоем возрасте я столько и весила,родоки и бабушки пичкали на убой,з……сь потом вес сгонять

Сколько девочки должны весить в 13 лет? Каким должен быть их рост?

Ответить однозначно на вопрос о том, сколько девочки должны весить в 13 лет, довольно сложно. Тем не менее, существуют некие усредненные показатели, которыми можно оперировать.

Что происходит с подростками в 13-летнем возрасте?

13-летие – переходная дата, когда подростки претерпевают колоссальные перемены, взрослеют, влюбляются, меняются. Девочки и мальчики переживают так называемый пубертатный период, становясь девушками, юношами. Меняется все: их внешность, эмоциональное состояние, увлечения, внутренний мир. Изменения в организме, фигуре становятся очевидными. И многие начинают задаваться вопросом о том, сколько девочки должны весить в 13 лет. Соответствует ли рост весу? Пропорционально ли идет развитие, нет ли отклонений? Ведь каждая мечтает быть красавицей, выглядеть стройной и привлекательной.

Что может влиять на правильное соотношение «рост – вес» девочки

Все люди разные, каждый индивидуален по-своему. В каждом из нас заложена своя генетика, повлиять на которую мы просто не в силах. У каждого, будь то астеник, гиперстеник или нормостеничный человек, своя конституция, свое телосложение, мышечная масса, костная ткань. Определить точно, сколько девочки должны весить в 13 лет, сложно. Ведь все мы живем и развиваемся в разных климатических условиях, пребываем в конкретных жизненных обстоятельствах, которые зачастую задают определенные корректировки. Правильная и полноценная витаминизированная еда, здоровый и крепкий сон, свежий воздух, занятия любимым делом и физическими упражнениями, отсутствие стрессовых ситуаций и многие другие факторы напрямую оказывают влияние на наше физическое и эмоциональное развитие и состояние. Одновариантного ответа на вопрос о том, кто сколько должен весить в различные годы своей жизни, и сколько девочки должны весить в 13 лет, в частности, наверное, не существует. Нет строгих рамок, которых обязательно стоит придерживаться. Кто-то может не дотягивать до усредненных величин, другой же, наоборот, переживает резкий скачок в росте и весе. И это не так страшно, если эти отклонения не требуют коррекции, например, в питании, или даже лечения при наличии неких патологий.

Так все же, сколько должны весить девочки в 13 лет? Ведь существуют некие усредненные параметры оптимального соотношения вес – рост, которыми можно оперировать. И пусть они не носят рекомендательного характера, но построены на статистических данных на основе наблюдений полностью здоровых девочек, переживающих подростковый период.

Статистические данные роста

Если говорить о росте, то среднестатистическим показателем здесь будет 157,1 см для девочки. Возможная вилка отклонений от очень низкого до очень высокого – 143-168 см. Стоит отметить, что в этом возрасте по статистике девочки выше своих сверстников–мальчишек, которые в среднем достигают 156,2 см в росте. Хотя для них диапазон величин может колебаться от 141,8-170,7 см.

Статистические данные веса

Что касается второго показателя, то наблюдения зафиксировали примерно равное соотношение веса у мальчиков и у девочек. У мальчиков он усредненный 45,8 кг, хотя может варьироваться от 30,9 до 66 кг. У девчонок он, соответственно, 45,7 кг при возможных вариациях 32-69 кг. Для большей наглядности ниже приведена небольшая таблица допустимых усредненных значений роста и веса в 13 лет.

Сколько должны весить девочки в 13 лет? Таблица

Девочки / мальчики, 13 летВесРост
Наименьшая величинаСредняя величинаНаибольшая величинаНаименьшая величинаСредняя величинаНаибольшая величина

Девочки,

13 лет

3245,769143157,1168

Мальчики,

13 лет

30,945,866141,8156,2170,7

Но, как мы понимаем, это все усредненные зафиксированные данные. А на практике девочка может весить и достигать в росте совсем других размеров в большую или меньшую сторону.

Как определить, сколько должны весить девочки в 13 лет (рост 163, например)? Существуют разные методики расчетов, по которым показатели разнятся. Так, согласно формуле Брокка при росте девушки в 163 см идеальным считается вес в 48 кг (при астеническом типе телосложения) или 53 кг (при нормостеническом телосложении). По формуле американских коллег и методике Лоренца показатель достигнет значения в 60 кг. Метод Катле обозначает нижний порог в 48 кг, в то время как верхний достигает 66 кг. Понятно, что эти данные не свидетельствуют о весе именно 13-летнего возраста девушки, они универсальны, могут быть применимы и для женщин ростом 163 см.

Если в ответе на вопрос «сколько должны весить девочки в 13 лет» показатели отличаются от неких общепринятых стандартов, это не беда. Главное – это мироощущение, жизнелюбие, состояние легкости и комфорта, эмоционального благополучия, которые испытывает человек.

Средний вес для 13-летних – таблица роста и веса

Некоторые из этих изменений могут изменить как их вес, так и их рост. В Соединенных Штатах 13-летние дети обычно весят от 60 до 115 фунтов, при этом средний вес составляет около 93 фунтов. Реальность такова, что на средний вес 13-летнего подростка влияет несколько факторов. Такие факторы, как генетика, здоровье и подростковая диета, могут играть важную роль. Имея на руках эту информацию, лучше всего получить как можно более точное представление о здоровье вашего сына, встретившись с его педиатром, чтобы вы знали, как помочь ему добиться успеха после подросткового возраста.

Средний вес 13-летних девочек и мальчиков

Большинство детей, которые растут и развиваются нормально, попадают в зону здорового веса.

Общая масса тела ребенка состоит из двух частей:

Жировая ткань

Мягкая ткань находится под кожей и хранит избыточные калории в качестве энергии. Он также смягчает и изолирует жизненно важные органы и защищает их от травм. Количество жира в организме ребенка определяется тем, какая часть тела состоит из жира, а не тем, сколько он весит.

Мышечная масса и плотность костей

Мышечная масса — это твердая ткань, которая способствует движению, силе, росту и сжиганию калорий. Плотность костей помогает поддерживать вес тела и защищать внутренние органы, такие как мозг и сердце.

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) разработали рекомендации по здоровому весу и индексу массы тела (ИМТ) у детей.

Здоровый вес ребенка 13 лет:

Здоровый вес ребенка зависит от его роста, пола и возраста. CDC использует измерение, называемое ИМТ, или индекс массы тела, простой способ узнать, нормальный ли вес у вашего ребенка. Многие онлайн-калькуляторы могут помочь вам определить ИМТ вашего ребенка.

13-летний мальчик, который весит более 85 фунтов, имеет нездоровый вес. Девушка того же возраста, которая весит более 95 фунтов, имеет нездоровый вес.

Рекомендации CDC по здоровому весу:

13-летний мальчик ростом 4 фута 10 дюймов должен весить от 92 до 103 фунтов; девочка того же возраста ростом 4 фута 6 дюймов должна весить от 97 до 110 фунтов.

Средний вес 13-летних детей составляет 90-100 фунтов.

Средний рост мужчины составляет 5 футов 2 дюйма, а средний рост женщины — 4 фута 8 дюймов.

ИМТ

ИМТ ребенка рассчитывается путем деления веса в килограммах на рост в метрах в квадрате. Чтобы определить, есть ли у ребенка избыточный вес, его ИМТ должен быть больше или равен 85-му процентилю для детей того же возраста и пола.

ИМТ — это всего лишь один из способов взглянуть на размер и форму тела — он не учитывает мышечную массу или структуру костей. Например, высокоэффективные спортсмены часто имеют ИМТ, который по определенным критериям определяет их как избыточный вес, но все же попадает в нормальный диапазон, поскольку у них больше мышечной массы, чем у других.

Калькулятор ИМТ человека

ИМТ человека рассчитывается путем деления веса в килограммах на рост в метрах в квадрате (кг/м2). Для взрослых Всемирная организация здравоохранения установила категории ИМТ на основе рисков для здоровья, связанных с различными диапазонами значений ИМТ:

ИМТ менее 18,5 = недостаточный вес; диапазон здорового веса; рекомендуемый диапазон для детей и подростков в возрасте от 2 до 19 лет.

ИМТ от 18,5 до 24,9 = диапазон здорового веса; рекомендуемый диапазон для детей в возрасте от 2 до 19 лет.

ИМТ от 25 до 29,9 = избыточный вес; при риске избыточного веса; рекомендуемый диапазон для детей в возрасте от 2 до 19 лет.

Вес — один из наиболее важных факторов, которые следует учитывать при оценке здоровья вашего ребенка. Средний вес для 13-летних составляет от 90 до 100 фунтов. Девочки, как правило, выше мальчиков, пока не достигнут половой зрелости.

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рекомендуют контролировать рост и вес вашего ребенка при каждом медицинском осмотре, но вы также должны знать следующее:

  • ИМТ 30 или выше = ожирение; с риском избыточного веса
  • ИМТ 25-29,9= избыточный вес; с риском избыточной массы тела
  • ИМТ 18,5-24,9= диапазон здорового веса
  • ИМТ менее 18,5= недостаточная масса тела

Процентили по весу для 13-летних девочек

Вот процентили по весу для 13-летних девочек :

0084

116

Процентили

фунтов

км

5th

76

34. 473

10th

80

36.2874

25th

89

40.3697

50th

101

45,8128

75th

75th

75th

7

75th

75th

75th

52.6167

90th

135

61.235

95th

148

67.1317

Percentiles By Вес Для 13-летних мальчиков

Вот процентили по весу для 13-летних мальчиков:

Процентили

lbs

km

5th

75

34. 0194

10th

80

36.2874

25th

88

39,9161

50th

100

45,359.2

75th

116

52.6167

90th

135

61.235

95th

145

65.7709

Девочки-подростки и мальчики Рост

7 80083 Возраст

0084

Girl

Boy

13

61. 7″

61.5″ 

14

62.5″

64.5″

15

62.9″

67.0″

16

64.0″

68.3″

17

64.0″

69.0″

18

64.2″

69.2″

19

64.2″

69,5 “

20

64,3″

69,7 “

4 “.

Слишком большой набор веса или слишком большая потеря веса могут привести к проблемам со здоровьем в будущем, таким как:

Ожирение

Ребенок с избыточным весом или ожирением подвержен риску развития диабета 2 типа, высокого уровня холестерина и высокого кровяного давления позже в жизни. Но даже у детей с нормальным весом может быть высокий ИМТ (индекс массы тела), что означает, что они все еще подвержены риску развития этих состояний.

Проблемы с холестерином

Врачи используют уровень холестерина в крови, чтобы определить вероятность развития болезни сердца в более позднем возрасте из-за высокого уровня холестерина. Детям с высоким уровнем холестерина могут потребоваться лекарства для его снижения, но это поможет предотвратить развитие серьезных проблем со здоровьем в дальнейшем.

Факторы, влияющие на вес

На вес ребенка влияет множество факторов, включая генетику, окружающую среду, физическую активность и привычки в еде. Если ИМТ вашего ребенка находится в 85-м процентиле или выше для его возрастной группы, поговорите со своим врачом о способах поощрения здоровых привычек, таких как правильное питание и регулярные физические упражнения, чтобы ваш ребенок достиг здорового веса.

Вес ребенка зависит от многих факторов, включая генетику, окружающую среду, уровень физической активности и привычки питания.

Генетика

Дети, родители которых страдали ожирением или диабетом, более склонны к ожирению. Если оба родителя имеют избыточный вес или страдают ожирением, их ребенок, скорее всего, наберет лишний вес.

Окружающая среда

Мы живем в среде, которая способствует нездоровому питанию и мало возможностей для физической активности. Многие школы урезали финансирование уроков физкультуры, и многие ученики проводят большую часть дня, сидя за партой в классе, а не бегая по улице. Из-за этого родителям становится сложнее прививать своим детям привычки здорового питания и пропагандировать здоровое поведение, которое поможет им поддерживать здоровый вес.

Уровень физической активности

Только 1 из 4 детей выполняет рекомендуемые 60 минут физической активности в день. Дети, которые не получают достаточного количества упражнений, как правило, со временем набирают больше веса, чем те, кто участвует в регулярных программах физической активности, таких как спортивные команды или уроки танцев.

Скорость развития и полового созревания

Ребенок, который развивается раньше, может весить больше, чем ребенок, который развивается позже. Половое созревание также может влиять на вес, особенно у девочек. Девочки часто набирают около 5 фунтов в период полового созревания, но могут набрать до 20 фунтов и более, если у них много жира в области бедер и бедер.

Местоположение

У одних детей мышц больше, чем у других, что делает их тяжелее. Дети, которые занимаются спортом или участвуют в других видах физической активности, также, как правило, имеют больший вес, потому что они наращивают мышечную массу с помощью упражнений.

Состав тела

Соотношение жира и мышечной массы влияет на то, насколько тяжелым выглядит ребенок и насколько здоровым он себя чувствует внутри своей кожи. Если вес вашего ребенка кажется слишком большим по сравнению с его ростом, поговорите с педиатром или другим поставщиком медицинских услуг о том, что может быть причиной этого несоответствия и как лучше всего его устранить.

Возраст

Чем старше становится ребенок, тем выше вероятность увеличения жировых отложений — независимо от пола или расы. Это связано с тем, что у девочек более высокий уровень эстрогена, чем у мальчиков, что может привести к увеличению жировых отложений на бедрах, бедрах, ягодицах и груди.

Уровни упражнений

Физическая активность играет роль в определении наличия у детей избыточного веса. Сидячий образ жизни связан с более высокими показателями ожирения среди детей, чем те, кто регулярно ведет активный образ жизни.

Привычка к питанию и образу жизни

На рост вашего ребенка влияют генетика и окружающая среда, включая семейные привычки, такие как диета, режим сна и физическая активность. Эти факторы могут продолжать влиять на ее вес в подростковом и взрослом возрасте.

Семейный анамнез. Если другие члены семьи имеют избыточный вес или страдают ожирением, более вероятно, что ваш ребенок также наберет вес. И если один или оба родителя имеют избыточный вес или ожирение, существует повышенный риск детского ожирения, особенно если ваш ребенок ест много фаст-фуда и не занимается спортом регулярно.

Половое созревание

Возраст, в котором они достигают половой зрелости, также влияет на то, сколько веса они прибавят в этот период быстрого роста. Девочки, у которых половое созревание начинается в возрасте 8 или 9 лет, обычно переживают более легкие времена, чем девочки, у которых половое созревание начинается в возрасте 11 или 12 лет (или позже). Если у вашего ребенка рано началось половое созревание, вас может беспокоить его вес.

Средний вес 13-летней девочки составляет около 112 фунтов (51 кг). Некоторые девушки тяжелее этого, а некоторые легче.

В этом возрасте мальчики обычно выше девочек на несколько дюймов. Мальчики также в среднем весят больше, чем девочки.

Средний рост 13-летнего мальчика составляет около 5 футов 3 дюймов (160 см). Это примерно на 2 дюйма (5 см) выше среднего 12-летнего мальчика.

В подростковом возрасте мальчики обычно растут быстрее, чем девочки, особенно в возрасте от 10 до 14 лет. Но поскольку тела мальчиков крупнее и обычно тяжелее девочек, их скачки роста, как правило, короче, чем у девочек.

Wind Up

Если у вашей дочери недостаточный вес, первое, что нужно сделать, это убедиться, что она ест достаточно и не имеет внезапной или резкой потери веса. Пока она это делает, возможно, стоит показать ее врачу, чтобы исключить какие-либо основные проблемы со здоровьем. Помните, что ИМТ — это не диагностический инструмент, а мера. Если у вашей дочери недостаточный вес, возможно, стоит поговорить с врачом общей практики о том, что он порекомендует вам делать дальше.

Поделиться публикацией

Ссылка скопирована!

Перцентильные кривые роста и веса пекинских детей и подростков в возрасте 0–18 лет, 1995 г.

Сравнительное исследование

. 1999 сен-октябрь; 26(5):457-71.

дои: 10.1080/030144699282570.

Х Ли 1 , S S Leung, P K Lam, X Zhang, X X Chen, S L Wang

Принадлежности

принадлежность

  • 1 Столичный институт педиатрии, Пекин, Китайская Народная Республика.
  • PMID: 10541407
  • DOI: 10.1080/030144699282570

Сравнительное исследование

H Li et al. Энн Хам Биол. 1999 сент.-окт.

. 1999 сен-октябрь; 26(5):457-71.

дои: 10.1080/030144699282570.

Авторы

Х Ли 1 , С. С. Леунг, П. К. Лам, С. Чжан, С. С. Чен, С. Л. Ван

принадлежность

  • 1 Столичный институт педиатрии, Пекин, Китайская Народная Республика.
  • PMID: 10541407
  • DOI: 10.1080/030144699282570

Абстрактный

Общенациональное обследование роста проводится раз в 10 лет в материковом Китае с 1975 года. Однако никогда не было построено процентильных кривых роста для детей от рождения до 18 лет для клинического использования. Третье обследование было проведено в 19 г.95, и из этого опроса были извлечены данные о населении Пекина для построения кривых процентилей роста по возрасту и веса по возрасту. Всего было обследовано 12218 здоровых детей на рост и вес по стандартизированным методикам. Рост, но не вес, распределялись нормально. Сглаживание проводилось отдельно для каждого пола с использованием модели JPA2 для среднего роста в возрасте >

2 лет. В противном случае производилось сглаживание следующих кривых полиномиальными уравнениями до порядка 5-й степени по росту и 12-й степени по массе, средний рост для возраста < 2 лет, SD-кривая роста для возраста от рождения до 18 лет, медиана веса для возраста < 2 лет, медиана веса для возраста > 2 лет, различия между 3-м, 10-м, 25-м, 75-м, 9-м0-е, 97-е процентили и медиана возраста от рождения до 18 лет. Прогнозируемый рост взрослого человека составлял 173,43 см для мальчиков и 160,86 см для девочек, с возрастом максимальной скорости в 13 лет и 11,5 лет для мальчиков и девочек соответственно. По сравнению с жителями Гонконга они были на 2,3-2,5 см выше, что свидетельствует о географической разнице в росте даже в пределах одной страны. По сравнению с пекинскими данными, собранными в 1975 и 1985 гг., вековые изменения в росте были более очевидными в первое десятилетие, что позволяет предположить, что пекинское население приближалось к оптимальному росту взрослых.

Похожие статьи

  • [Стандартизированные графики роста и веса китайских детей и подростков в возрасте от 0 до 18 лет].

    Li H, Ji CY, Zong XN, Zhang YQ. Ли Х и др. Чжунхуа Эр Кэ За Чжи. 2009 г., июль; 47 (7): 487–92. Чжунхуа Эр Кэ За Чжи. 2009. PMID: 19951507 Китайский язык.

  • [Стандартизированные значения и кривые роста, основанные на весе, длине тела / росте и окружности головы для китайских детей в возрасте до 7 лет].

    Ли Х; Столичный институт педиатрии, Координационная исследовательская группа девяти городов по физическому росту и развитию детей. Ли Х и др. Чжунхуа Эр Кэ За Чжи. 2009 март; 47(3):173-8. Чжунхуа Эр Кэ За Чжи. 2009. PMID: 19573429 Китайский язык.

  • Процентили веса и роста детей в возрасте 6-18 лет в Кайсери и сравнение с данными Стамбула.

    Хатипоглу Н. , Куртоглу С., Озтюрк А., Мазиджиоглу М.М. Хатипоглу Н. и др. J Clin Res Pediatr Endocrinol. 2009 г.;1(3):129-35. doi: 10.4008/jcrpe.v1i3.47. Epub 2009 3 февраля. J Clin Res Pediatr Endocrinol. 2009. PMID: 21274397 Бесплатная статья ЧВК.

  • Общенациональные справочные данные по росту, весу и индексу массы тела индийских школьников.

    Марваха Р.К., Тандон Н., Гани М.А., Канвар Р., Шивапрасад С., Сабхарвал А., Бхадра К., Наранг А. Марваха Р.К. и др. Natl Med J Индия. 2011 сен-октябрь;24(5):269-77. Natl Med J Индия. 2011. PMID: 22680077

  • [Обследование роста и веса детей и подростков на разных стадиях Таннера в городах Китая].

    Pu JQ, Zhang JW, Chen RM, Maimaiti M, Luo JS, Chen SK, Wu D, Zhu M, Wang CL, Su Z, Liang Y, Yao H, Wei HY, Zheng RX, Du HW, Luo FH, Li P, Si ST, Wu W, Huang K, Dong GP, Yu YX, Fu JF. Пу Дж. К. и др. Чжунхуа Эр Кэ За Чжи. 2021 2 декабря; 59(12):1065-1073. doi: 10.3760/cma.j.cn112140-20210525-00453. Чжунхуа Эр Кэ За Чжи. 2021. PMID: 34839591 Китайский язык.

Посмотреть все похожие статьи

Цитируется

  • Сглаженные процентили роста, веса и индекса массы тела подростков в возрасте 11-17 лет, посещающих городскую школу, в столичном регионе Дели, Индия.

    Мани К., Малхотра С., Сати Х.К., Малхотра Дж. Мани К. и др. J Family Med Prim Care. 2022 июль; 11 (7): 3584-3592. дои: 10.4103/jfmpc.jfmpc_2314_21. Epub 2022 22 июля. J Family Med Prim Care. 2022. PMID: 36387729 Бесплатная статья ЧВК.

  • Оценка пиковой скорости роста у людей: сравнение статистических методов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *