Шире уже картинки для детей – -, -. , – .
Что шире? А что уже?
Ольга | 19/06/2015 19:25
Моей сетрёнке очень понравилось ,для детишек очень хорошо,особенно ей нравится когда в конце игры говорят ”молодец!”
алефтина | 09/12/2014 12:14
В некоторых играх рисунки не соответствуют заданию, ребёнок путается, особенно в игре “Шире-уже”. Можно подобрать более подходящие для этой цели рисунки.
Даша | 30/11/2014 09:11
Я поражена!!!!!!!!!!!!!!!
ева шивицкас | 24/07/2014 14:56
знайте это игра очиь хорошоя моиму брату 3 годика иму понравилось
поля 12 лет | 21/06/2014 12:30
круто моей сестре маргаритте очень нравится
олег крут | 15/11/2013 16:13
тут только лёгкие зато интересно моя сестра в неё играет мне 8 лет
Ольга с Анютой | 09/08/2014 06:39
у тебе тут не место это же игры для малышей!!! Только малышам тут нужно играть!!!
МАРИНА | 13/11/2013 19:27
ОЧЕНЬ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ИГРА МОЕЙ ПЛЕМЯННИЦЕ ОЧЕНЬ ОНА НРАВИТСЯ .
МИЛАНА | 18/10/2013 13:40
ОЧЕНТ ХОРШАЯ ИГРА МОЯ СЕСТРА МАЛЕНЬКАЯ ЭТО ЛЮБИТ
ализа | 26/09/2013 17:51
нам тоже очень нравится
зарифа | 05/09/2013 19:17
очень харошая игра
даша | 23/08/2013 09:09
хорошая игра
Женя | 14/08/2013 20:16
Задания будут бесконечно продолжаться
витя 2 года | 26/02/2014 18:51
нет
они не безконечно продолжаються
паиграй ищё раз
www.igraemsa.ru
Широкий – узкий
Второе занятие по математическим понятиям было на тему «Широкий — узкий».
1. Игра «Речка».
Я расстелила на полу все тот же синий шарф, сужающийся к одному концу. И мы с сыночком пытались перебраться с одного берега на другой, сначала сами, перепрыгивая через речку, а затем с помощью куколок, которым необходимо было строить мост в широком месте реки, и инсценировать «переход реки вплавь» — в узком месте.
2. Игра «Мостики».
Сначала мы инсценировали узкий мостик — из одного ряда кубиков, по которому могла проехать только одна небольшая машинка, а грузовик уже не помещался. Я несколько раз повторяла: «узкий мостик, узкий», затем мы выложили из кубиков второй ряд — и мостик стал широким, по нему уже смог проехать наш грузовик.
3. Игра «Норки».
Норки мы делали из коробок — для игрушек и машинок (гаражи), и из табуреток и тоннеля — для сыночка.
В узких норках зверушки застревали, машинки не помещались, сынок еле-еле пролезал.
В широких, соответственно, наоборот.
4. Игра «Дорожки».
На полу расстелила две дорожки — узкую массажную дорожку и широкий шарф. Сынок ходил по дорожкам, а я повторяла: «узкая», «широкая».
5. Игра «Разные отверстия».
В пластиковой бутылке я сначала сделала узкое отверстие и насыпала в нее всякую мелочь (игрушки от киндеров, мелкие деревянные овощи, орешки). Попросила сыночка достать все из бутылки, но отверстие оказалось таким узким, что достать ничего не удалось. Тогда я на глазах у сына расширила отверстие, и теперь он все легко достал.
6. Игра «Разные мазки».
Рисовали кисточками. Сначала тонкой — и мазки получались тонкие, «тропинки» узкие, а затем широкой, и мазки — тропинки получались широкие.
7. Несколько игровых заданий на плоскости:
Конспект занятия по математике Тема занятия: «Широкий- узкий» | Конспекты занятий, ООД
Конспект занятия по математике Тема занятия: «Широкий- узкий»
Автор: Пинжура Валентина Евгеньевна
Организация: МБ ДОУ № 41
Населенный пункт: Красноярский край, г. Красноярск
Возрастная группа детей: 3-4 года.
Цель занятия: формировать у детей умение сравнивать два предмета по ширине способом наложения.
Образовательные задачи:
- Развивать познавательные интересы, внимание, наблюдательность, мышление, память, речь, воображение.
- Отрабатывать умение сравнивать два предмета по ширине способами наложения и приложения.Определять результаты сравнения словами широкий- узкий, шире- уже.
- Воспитывать групповые и коллективные навыки общения.
- Совершенствовать навыки сравнения двух равных групп предметов способом наложения
Оборудование: красная широкая и зеленая узкая полоски (одинаковой длины). Предметные картинки : полоски, шарфы, ленты, дороги, реки.
Ход занятия:
I часть «Мотивционно-побудительная»
Воспитатель: Здравствуйте, дети! Давайте познакомимся. А теперь давайте улыбнемся друг другу.
II часть «Основная»
1. Покажи зеленую (красную) полоску.
2. Воспитатель: (закрепляет красную широкую полоску на доске).
– Какого цвета эта полоска? (красная)
– Эта полоска – широкая. (заучивание слова «широкий»).
3. Воспитатель: (закрепляет зеленую узкую полоску на доске под красной).
– Какого цвета эта полоска? (зеленого)
– Эта полоска – узкая. (заучивание слова – узкая).
– Одинакового ли цвета эти полоски? (нет)
– Одинакового ли размера эти полоски? (нет)
4. Воспитатель: (накладывает зеленую полоску на красную).
– Полностью ли зеленая полоска закрывает красную? (нет)
5. Работа с раздаточным материалом.
У каждого ребенка узкая желтая полоска и широкая синяя.
– Покажите широкую полоску.
– Какого цвета широкая полоска? (синего)
– Покажите узкую полоску.
– Какого цвета узкая полоска? (желтого)
– Одинаковые ли по ширине эти полоски?
6. Игра «Широкий- узкий»
Задание: назвать, что может быть широким (узким). По предметным картинкам: полоски, шарфы, ленты, дороги, реки.
7. Физминутка.
На полу две дорожки- узкая и широкая. По команде педагога «Гуси!!!»- дети должны пробежать по широкой дорожке. По команде «Цыпленок!!!»- дети должны пробежать по узкой дорожке.
8. Работа в тетради.
В тетради приклеены гусь и цыпленок. Задание: нарисуйте для цыпленка узкую тропинку, а для гуся широкую дорожку.
III часть «Рефлексивная»: педагог обобщает материал, изученный на занятии.
Опубликовано: 29.04.2016
www.vospitatelds.ru
Задания в картинках по математике для детей 4-х лет
Как правило, дети уже в 4 года легко усваивают такие понятия, как «высокий — низкий», «маленький — большой,» «широкий — узкий», «длинный — короткий». Это происходит в повседневной жизни и в игре. Задания в картинках по математике для детей 4-х лет очень помогают освоить этот материал.
Сначала ребенок должен усвоить понятия «маленький — большой» относительно предметов. Как только малыш легко определяет величину предметов, начинайте использовать определения «высокий — низкий», узкий широкий, «длинный-короткий».
Дети сами со временем понимают, что не всегда можно сказать о чем-то только «большой» или «маленький». Если малыш путается в понятиях, то не надо смеяться над ним. Игнорировать неправильное применения математических понятий — тоже плохое решение. Постарайтесь больше уделить внимания развивающим играм. Усвоение понятий — это вопрос развития речи и расширения словарного запаса. Читайте малышу сказки, беседуйте на прогулках о том, что видите, используя больше определений.
На улице акцентируйте внимание на окружающие предметы — это узкая дорожка, по ней вдвоем не пройти. А это широкая дорога, по ней даже машина проедет. «Смотри, какой высокий дом построили! А этот до маленький». «Ой, какая большая лужа!». «Это широкие ступеньки, а это узкие».
Помогут задания в картинках по математике для детей и загадки. Например, Какое дерево самое высокое на картинке? Какая птичка выше сидит? Чей шарфик самый широкий — твой или мой?
Почему важно развивать у ребенка использование понятий «высокий — низкий», «маленький — большой,» «широкий — узкий», «длинный — короткий»? У ребенка не только расширяется словарный запас, но и активизруется мыслительная деятельность. Особенно, если нужно зрительно определить, что самое большое, узкое или широкое. В этом случае малышу придется задействовать внимание, анализ и речь.
Задания в картинках по математике для детей 4-х лет
Почему стоит давать детям задания в картинках? Такие математические раскраски помогут ребятам закрепить новые для него понятия в увлекательной форме в виде раскрасок. К тому же, они наглядно помогают видеть и сравнивать свойства предметов.Похожие записи:
www.kindereducation.com
Я играю и учусь. Картинки для развития малыша (часть 9)
Я играю и учусь. Раннее развитие малыша. Картинки с описанием. Часть 9
Как правильно обращаться с картинками.
Большой – маленький
Вы можете сказать: Какой кит? Большой! У кита на спине – фонтан. Какая рыбка? Маленькая! Рыбка и кит плавают в море.
Попросите малыша: Рассказать, что делают кит и рыбка на картинке. Кто большой, а кто маленький. Найти в комнате несколько больших и маленьких предметов.
Длинный – короткий
Вы можете сказать: Это гусеница, а это змея. Змея большая, а гусеница маленькая. У кого тело длиннее, а у кого короче? У змеи тело длиннее, чем у гусеницы.
Попросите малыша: Определить, у кого тело длиннее: у гусеницы или змеи? Сравнить по длине два карандаша. Найти в комнате длинные предметы (шарф, шнурок, нитки).
Наверху – внизу
Вы можете сказать: Где лежит юла? На полочке наверху. Где стоит неваляшка? На полочке внизу. На какой полке стоит машинка? Сколько всего игрушек?
Попросите малыша: Покружиться, как юла. Рассказать, какие предметы в комнате находятся наверху, а какие – внизу. Где растут вишенки, а где клубничка.
Далеко – близко
Вы можете сказать: Где гуляет маленький теленок? Близко! Где пасется бык? Далеко! Кто ближе – бык или теленок? Теленок ближе!
Попросите малыша: Рассказать, кто у теленка мама. Кто больше – бык или теленок. Положить одну игрушку далеко, а другую близко.
Веселый – грустный
Вы можете сказать: Это кукла веселая, а эта грустная. Веселую куклу зовут Петрушка, а грустную – Пьеро. Они выступают в кукольном театре. Как аплодируют им зрители?
Попросите малыша: Улыбнуться, как Петрушка. Рассмеяться, как Петрушка. Рассказать, кто выступает в цирке. Почему люди любят ходить в цирк.
Толстый – тонкий
Вы можете сказать: Это дуб, а это клен. У дуба ствол толстый, а у клена – тонкий. Листики клена больше, чем листики дуба. У листиков клена заостренные края, а у листиков дуба – круглые.
Попросите малыша: Назвать деревья на картинке. Рассказать, на каком дереве растут желуди. Назвать предметы, которые могут быль толстыми и тонкими.
Светло – темно
Вы можете сказать: Днем светло или темно? Светло! А ночью? Ночью темно! Почему днем светло? Что на небе можно увидеть ночью? Что делаю люди ночью? А что днем?
Попросите малыша: Нарисовать день и ночь. Назвать предмет, который освещает улицу ночью (фонарь). Рассказать, для чего нужны лампочка и карманный фонарик.
Один – много
Вы можете сказать: Сколько больших грибов? Один! Сколько маленьких? Много! Каких грибов много, а каких мало? Сколько ягодок? Ни одной.
Попросите малыша: Рассказать, что у человека может быть только одно, а чего по два (один нос, два уха, две руки). Сосчитать, сколько пальчиков на одной руке.
Цвета и формы
Вы можете сказать: Это круг. Он абсолютно круглый. Это квадрат. У него четыре стороны и четыре угла. Все стороны у квадрата одинаковые. Это треугольник. Сколько у него сторон?
Попросите малыша: Найти на картинке предметы круглой, квадратной и треугольной формы. Нарисовать три кружочка и придумать, что из них может получиться. Нарисовать квадратики синего и желтого цвета.
Читайте также:
Метки: воспитание и развитие, занятия с детьми, обучающие картинки, от года до трех
Ваш отзыв
Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.
sarapulmama.ru
Картинки для детей «Высокий и низкий» (36 фото) |
Поделиться на Facebook
Поделиться в ВК
Поделиться в ОК
Поделиться в Twitter
Ребенок лучше поймет понятия «высокий» и «низкий» если будет изучать их, сравнивая разные предметы. Например слона и мышь. Подборка сравнительных картинок ниже.
Деревья
Дома и елки разных размеров
Жираф и овца
Собаки и домики для собак
Пальмы и елки
2 мальчика
zabavnik.club