Звук у в конце слова в картинках: слова со звуком ш в начале середине конце слова: 5 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках
Конспект занятия по грамоте Звук [О], буква [О]
28 Ноя 2010 Автор EkaterinaКонспект занятия по грамоте в старшей группе Звук «О», буква «О»(Первый год обучения)
Программное содержание:
1. Вырабатывать навык четкого произношения звука «О».
2. Учить выделять звук «О» из ряда других гласных.
3. Развивать фонематический слух.
4. учить выделять звук «О» в начале, середине и конце слова.
5. Работать над предложением.
6. Познакомить с буквой «О».
4. Развивать мелкую моторику, зрительное внимание, память, мышление.
5. Формировать умение образовывать единственное число существительных от множественного числа.
Материалы:
красный круг, карточка с буквой «О» (из азбуки), картинки на звук «О», фишки красного и синего цвета, карточки для определения места звука в слове, рабочие тетради, цветные карандаши.
I. Организационный момент
– Сядет тот, кто назовет слова на звук «О».
1. – Молодцы. Посмотрите на картинки. Назовите их:
Осень, овощи, облако.
– Какой звук слышится в этих словах в начале слова?
– С каким звуком мы познакомились на прошлом занятии?
Сегодня на занятии мы будем продолжать знакомиться со звуком «О».
II. Основная часть
2. Артикуляция звука.
– Давайте вместе произнесем звук «О».
Мальчики произнесут громко, а девочки тихо.
– Это какой звук?
– Почему?
– А какие звуки вы уже знаете?
– Какие они?
– Почему их называют гласными?
– Каким цветом обозначаем звук «О»?
3. «Подними красный кружок, если услышишь «О»
А У О И Э О У У И О А О
4. Пальчиковая гимнастика «Уточка»
Шла уточка бережком, «Идут» двумя пальчиками по столу,
Шла серая по крутому. переваливаясь.
Вела детей за собою,
И малого, и большого, Загибают безымянный и большой палец.
И среднего, и меньшого, Загибают средний палец и мизинец.
И самого любимого. Загибают указательный палец.
5. Игра «Запомни и назови»
Логопед выставляет на наборное полотно 4 картинки с изображением птиц: утка, лебедь, аист, ласточка.
– Ребята, посмотрите на картинки. Кто это? Давайте назовем каждую картинку. А теперь я убираю картинки, а вы мне скажете какие картинки мы только что рассматривали и называли.
6. Работа в тетрадях
– Найдите букву «О» в своей тетради, в правом верхнем углу. Проведите по ней пальчиком (обведите).
– На какую геометрическую фигуру она похожа?
7. Упражнение «Сосчитай и назови»
– Сосчитайте и назовите звуки в слогах:
ОМ МО МУ МА АМ ИМ
– Обозначьте красными и синими фишками на панно эти звуки.
8. Чтение слогов в тетрадях.
9. Игра «Много – один»
Кольца – кольцо седла – седло колеса – колесо
Зерна – зерно крылья – крыло окна – окно
Стекла – стекло перья – перо
10. – Вы потрудились и пальчики устали, давайте их разомнем.
Нарисуйте в воздухе букву «О», «А», «У», «И».
11. Игра «Где спрятался звук?»
– Я буду называть слова, а вы скажете, где в этом слове встречается звук «О» и на карточках обозначит: в начале, в середине или в конце слова.
Окна, сон, кол, крыло, бор, осень, перо.
Ш. Итог занятия, оценка детей.
– Ребята, вспомните, о каком звуке мы сегодня говорили на занятии?
-Какой это звук?
– Каким цветом обозначаем?
– Что понравилось больше всего?
Логопедия для Всех
Рекомендую прочесть:
Автору приятно, тебе не сложно – нажми “МНЕ НРАВИТСЯ”Автор: Ekaterina
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина и я рада приветствовать Вас на сайте “Логопедия для Всех” Если вам понравились материалы сайта, то вы можете подписаться на новые публикации по RSS или Email.
Также присоединяйтесь к нашей группе по логопедии в
Предыдущий материал из рубрики –
Конспекты логопедических занятий:
Автоматизация звука Р в сочетании ДР в картинках. Слоги и слова
Автоматизация звука Р в сочетании звуков ДР в слогах и словах в картинках будет интересным занятием при работе по исправлению неправильного произношения звука Р.
Очень часто постановка звука Р происходит от звука Д (упражнение «Барабанщики», «Дятел»). Вибрация языка при этом на начальном этапе будет идти только в позиции с сочетанием звуков ДР.
Автоматизация звука Р в сочетании ДР в картинках разделена на занятия. Они строятся по принципу от простого к сложному.
Помните:
- каждое занятие следует начинать с разминки, это 2-3 упражнения артикуляционной гимнастики;
- далее переходим к автоматизации в слогах, словах, словосочетаниях, предложениях и других игровых упражнениях;
- если ребенок не усваивает или ему тяжело выполнять новые задания, можно возвратиться назад и закрепить произношение на более простом материале.
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО АВТОМАТИЗАЦИИ ЗВУКОВ — ДОБИВАТЬСЯ ПРАВИЛЬНОГО ПРОИЗНОШЕНИЯ.
Звук Р должен быть раскатистым и звонким: ДР-Р-Р-Р-Р
1. Повтори слоги со звуком Р:
Для того, чтоб ребенку было интереснее произношение слогов рекомендуется обыграть. Для этого можно скачать Бродилки в интернете , можно сделать их своими руками, а можно скачать у нас на сайте.
- Дра дра-дро дра-дру-дры
- Дро дру-дры дро-дра-дру
- Дру дро-дру дры-дро-дра
- Дры дры-дра дру-дры-дро
2. Автоматизация звука Р в начале слов:
Драп, драка, дразнит, дрозд, дробь, дрожжи, друг, дружный, дружба, драчун, дракон, драгоценность, драже, дрожать, дрофа, дрова, дровосек, друзья, дружина, Дружок, другой.
3. Звук Р в середине слов:
Квадрат, удрал, ведро, бедро, ядро, космодром, подросток, подружка, подруга, надрыв, вёдра, выдра.
Пудра, недра, эскадра, бодро, мудро, мудрость, кадры, кедры, щедрый, подрывать, аэродром, недруг.
4. Автоматизация звука Р в конце слов:
Сидр, кадр, кедр, бодр.
Автоматизация звука Р в сочетании ДР в картинках будет более продуктивной, если вносить игровые и сюрпризные моменты.
Вам также будет интересно:
- Артикуляционная гимнастика для звуков Р, РЬ
- Биоэнергопластика
- Занятия по автоматизации звука Р
- Дифференциация звуков
Желаем всем успехов и позитивного настроения!!!
Автоматизация звука [Л]
Твёрдый согласный звук [Л] окрашен синим цветом (твёрдый согласный). Гласные звуки окрашены красным цветом.
Звук [Л_] произносится длительно и только при неподвижном языке (см. артикуляцию звука [Л]).
1) Произносить (читать) слоги со звуком [Л_]
Образец: ал__, ол__, ул__, ыл__, эл__, ил__, ел__, ёл__, юл__, ял__
2) Произносить (читать) слова со звуком [Л] в конце
Образец: пол__, у-гол__
|
|
|
|
|
3) Произносить (читать) слова со звуком [л] в середине
Образец: пол__ка, и-гол__ка
|
|
|
|
4) Произносить (читать) слоги Л__А, А__О, Л__У, Л__Ы, Л__Э
5) Произносить (читать) слова со звуком [Л] в начале
Образец: л__ак, л__а-па
|
|
|
|
|
6) Произносить (читать) слова со звуком [л] в середине
Образец: ка-л__ач, са-л__ат
|
|
|
|
7) Произносить (читать) слоги
Образец: к-л__а, к-л__о, к-л__у, к-л__ы
|
|
8) Произносить (читать) слова со стечением согласных со звуком [Л]
Образец: ф-л__аг, п-л__а-вал__
|
|
|
|
9) Произносить (читать) слова с двумя звуками [л]
Образец: ф-л__аг, п-л__а-вал__
|
|
|
|
10) Произносить (читать) словосочетания
Образец: ОБРАЗЕЦ: Бе-л__ый ха-л__ат
- Голубое платье.
- Светлая луна.
- Плохая лодка.
- Жёлтый платок.
- Сломанная пила.
- Холодный подвал.
- Голодный волк.
- Толстая палка.
- Тяжёлый молоток.
- Спелая клубника.
- Тёплое пальто.
- Колкая ёлка.
- Оловянный солдатик.
- Золотой колос.
- Голубые глаза.
- Шёлковая блузка.
- Глубокий колодец.
11) Проспрягать предложения
- Я ел (а) молочную лапшу.
- Я купил (а) блокнот и мел.
- Я сломал (а) велосипед.
- Я плыл (а) на лодке по волнам.
- Я ел (а) спелую клубнику.
Образец:
- Я пил(-а) холодное молоко.
- Ты пил(-а) холодное молоко.
- Он (она) пил(-а) холодное молоко.
- Мы пили холодное молоко.
- Вы пили холодное молоко.
- Они пили холодное молоко.
12) Произносить (читать) предложения
Образец: Ми-л__а пи-л__а мо-л__о-ко
- У стола стоял стол.
- Володя уехал в колхоз.
- Алла купила белое платье.
- Мила несла голубой флаг.
- По волнам плывёт лодка.
- Клава захлопала в ладоши.
- Клуша подмела пол.
- У слона белые клыки.
- Белка сидела около дупла.
- Клава купила лук и свёклу.
- Мила ела клубнику из лукошка.
- Николай сломал велосипед.
- Володя забыл, куда положил пенал.
13) Произносить (читать) чистоговорки
- Сел и всё съел.
- Около кола колокола.
- Клава ловко лук полола.
- Не жалела мама мыла, мама мылом Милу мыла.
- Кол около стола, стол около кола.
- Палку толкал лапкой Полкан.
- В уголок Алёнка села – у Аленки много дела.
- Не велик соловей, а голосок золотой.
- Откладывай безделье, да не откладывай дела.
- Колпак под колпаком, под колпаком колпак.
- Вот весёлый колобок покатился, как клубок.
- Свёкла у Фёклы мокла и сохла.
- Плавал Слава на плоту и ловил с плота плотву.
14) Произносить (читать) и пересказывать текст
Шалун
У Милы был котик. Он был совсем белый. Мила назвала его Беляк. Беляк был большой шалун. Однажды мама вязала Миле новые носки. На столе лежал клубок. Мама вышла из комнаты, а клубок оставила на столе. Беляк скок на стул, со стула на стол и давай клубок лапками толкать. Беляк толкал, толкал клубок и спутал все нитки. Мила вошла в комнату, увидела клубок на полу и сказала: “Ай, какой ты шалун, Беляк!”.
15) Произносить (читать) стихотворения
Белый снег, белый мел,
Белый заяц тоже бел.
А вот белка не бела,
Белой белка не была.
Посадил дед лук,
Отрастил лук чуб.
Увидал лук внук,
Оборвал луку чуб.
Клава ловко лук полола,
Мыла пол и полки Лала,
Пыль Володя выбивал,
Гвозди Валя забивал,
Коля весело пилил,
Анатолий вилки мыл,
Ну, а маленькая Света,
Ела сладкие конфеты.
– Заяц белый,
Заяц белый!
Ты куда
За лыком бегал?
Заяц белый
Отвечал:
– Я не бегал,
Я скакал.
16) Произносить (читать) и выучить наизусть стихотворение
Клоун-чудак
Клоун-чудак делал всё не так:
Ломом копал, лопатой ломал.
Долотом шил, иглой долбил.
Колуном пилил, пилой колол.
Метлой белил, а кистью мёл.
Автоматизация звука Ш | Говорунчик
Упражнения для автоматизации звука Ш: изолировано, в слогах, словах и предложениях.Автоматизация звука Ш, начинается с самых легких заданий.
1. «Песенка змеи».Длительно произносим звук Ш на выдохе: Ш-Ш-Ш…
2. Повтори прямые слоги.Ша — ша — ша
шо — шо — шо
шу — шу — шу
шэ — шэ — шэ
ши — ши — ши
Аш — аш — аш яш — яш — яш
ош — ош — ош ёш — ёш — ёш
уш — уш — уш юш — юш — юш
эш — эш — эш еш — еш — еш
иш — иш — иш
Аша — ашо — ашу — аши
уша — ушо — ушу — уши
оша — ошо — ошу — оши
иша — ишо — ишу — иши
Шта — што — шту- штэ — шты
шка — шко — шку — шкэ- шкы
шма — шмо — шму — шмэ — шмы
шва — шво — шву — швэ — швы
шпа — шпо — шпу — шпэ — шпы
шна — шно — шну — шнэ — шны
Ашт — ошт — ушт — ышт — ишт — ешт — ёшт — юшт — яшт
ашк — ошк — ушк — ышк — ишк — ешк — ёшк — юшк — яшк
Ша: шайба, шахматы, шампунь, шапка, шахта, шаг, шампиньон.
Шо: шов, шепот.
Шу: шум, шутка, шут, шутить, шумовка, шутник, шуба, шуметь.
Ши: шина, шипы, шить, шип, шитье, шифон, шипеть, шиповник.
Ше: шея, шептать.
Стечение согласных: штанга, шкаф, швы, швея, шпагат, швед, шпага.
8. Повтори слова, где звук Ш находится в середине слова.Ша: каша, ушанка, Маша, Даша, Паша, Наташа, ваша, наша, Яша, Гоша, Антоша, мышата, Миша, дышать, кушать, вешать.
Аш: башня, букашка, пашня, кашка, башмак, каштан, пташка.
Шо: мышонок, мешок, пушок, капюшон, петушок, кукушонок, тушенка.
Ош: кошка, окошко, мошка, Тимошка.
Шу: мишутка.
Уш: пушка, подушка, избушка, кукушка, мушка, опушка, квакушка, катушка, бабушка, дедушка, ушки, кадушка, матушка.
Ши: машина, уши, пушинка, вышивать, мыши, ошибка, тишина, ушиб, ковшик, кувшин, кувшинка.
Ыш: пятнышко, пышка, донышко. Ше: мишень, ошейник, бушевать.
Стечение согласных: пшено, пшённый.
9. Повтори слова, где звук Ш находится в конце слова.Аш: ваш, наш, гуашь.
Уш: душ, тушь. Иш: тишь, мякиш, финиш.
Ыш: мышь, камыш, детёныш.
Еш: ешь, пьёшь, поёшь, идёшь.
Стечение согласных: ковш.
10. Повтори слова с двумя звуками Ш.Шишки
штанишки
шашки
шипишь
шутишь
пишешь
шьёшь
шумишь
11. Повтори словосочетания.Дедушкины шахматы
швейная машинка
дубовый шкаф
вишнёвый компот
пшённая каша
бабушкина шуба
новая подушка
шумные пташки
пуховая шапка
тихий шаг
двойной шов
новая ушанка
12. Повтори предложения.Три слова: У Маши шуба. У Яши машина. У Даши шахматы. Бабушка вышивает петушка. Маша кушает тушёнку. Камыши шумят тихо. Наташа пишет тушью.
Четыре слова: У Яти пшённая каша. Бабушка шьёт штанишки Яше. Маша пьёт вишнёвый компот. У Яшиной машины шины. Мишутка дует на пушинки. Наташа вешает шубу в
шкаф. На опушке кукует кукушка. Пшённая каша из пшена.
Пять слов: У кошки ушки на макушке. Дома у Яши мешок каштанов. На опушке мушки и квакушки. Шапка да шубка вот и Мишутка. Паша катает мишку на машине. Мама шьёт на швейной машинке.
Шесть слов: Мама мышь и мышата едят шпинат. У Паши и Даши мышонок Пушок. У мышки — мышата, у кошки котята.
13. Автоматизация звука Ш — обучающее видео для детей.
14. Звуковая дорожка.
(по книге Е. Н. Спивак, автоматизация звука Ш)
Автоматизация звука Л по материалам «Конструктора картинок»
Цель: закрепления правильного произношения звука Л в словах, словосочетаниях, предложениях, стихах.
Задачи:
- Автоматизация звука Л в начале, середине, конце слова, в стечениях согласных;
- Развитие навыков звуко-буквенного анализа;
- Развитие лексического и грамматического строя речи;
- Развитие памяти, связной речи;
- Развитие пространственной ориентировки.
Заказать оригинал презентации: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Слайд 1 Автоматизация звука Л
Слайд 2-4
Задания:
- Назвать предметные картинки, чётко проговаривая звук Л в начале, середине, конце слова.
- Назвать предметные картинки в уменьшительно-ласкательной форме: лодка-лодочка, стол-столик и т.д.
- Назвать слова по картинкам из 3-х, 4-х, 5-и, 6-и, 7-и звуков.
- Игра «1-2-5» (согласование имени существительного с числительным): 1 акула-2 акулы-5 акул.
- Игра «Что около чего?»: «Что около палатки?» – «Около палатки колодец, молоток, пила, потолок» И т.д. с другими словами.
- Игра «Слева-справа-над-под» (похожа на игру «Что около чего?»): назвать картинки, расположенные от указанной слева, справа, над, под. «Слева от головы ласты.
Справа от головы лодка. Над головой лампа. Под головой лось.»
Слайд 5
Составить сложносочинённое предложение с союзом «а» по парам картинок: «Лось-дикое животное, а ласточка-птица».
Слайд 6
Исключить лишнюю картинку в ряду из 4-х предложенных. Объяснить исключение с использованием слов-обобщений.
Слайд 7
- Сравнить пары слов верхнего ряда по звучанию: палка-полка, булка-белка. Назвать разные звуки в словах.
- Составить предложения со словами «Волк-ёлка».
Найти общий признак волны и мочалки: «Волна голубая и мочалка голубая».
Слайд 8
Назвать предметы голубого цвета по образцу: «голубые очки» и т.д.
Слайд 9
По сюжетной картике составить предложения. Можно предложить помощь в виде вопросов для составления развёрнутого ответа.
Какое время года наступило? (весна)
Кто летает в голубом небе? (голубь и ласточка)
Что плывёт по небу? (облака)
Кто пасётся на лугу? (лошадь)
Кто вышел из леса? (лось)
Где стоит Володя? (в луже)
Какие стоят кусты? (голые)
Слайд 10
Повторить, прочитать, выучить скороговорку:
Клоун Милу удивил:
Он за хвост слона водил.
Слайд 11
Повторить, прочитать, выучить скороговорку:
Свёкла у Фёклы сохла и мокла,
Мокла и сохла, пока не засохла.
Слайд 12
- Повторить, прочитать, выучить скороговорку:
Вот весёлый колобок покатился как клубок. - Составить предложения по сказке «Колобок»: «Колобок покатился по дорожке и встретил лису».Можно рассказать, кого ещё встречал Колобок на своём пути, используя слова, словосочетания «Было лето», «ярко светило», «сначала», «спел песенку», «покатился» и т.д.
Также по теме:
Раскрась картинки, в названии которых есть звук К.
Прочитай зашифрованное слово по первым звукам слов, называющих нарисованные предметы.
Звуки Т, Ть. Буква Т.
Прочитай пословицу (послушай). Отметь слова, в которых есть звук Т.
Кто будет трудиться, тому без дела не сидится.
Чтобы научиться трудолюбию, нужно три года,
Чтобы научиться лени – только три дня.
Не тот грамотен, кто читать умеет,
А тот, кто слушает и разумеет.
Выучи скороговорку.
Только Таня утром встанет,
Танцевать Танюшу тянет.
Что тут долго объяснять! –
Таня любит танцевать.
3. Составь из слогов новые слова.
КА… НИТ…КВА…ТЫ…ТУС…КАК…ТЫ…КУС…ВА…ТРА…
________________________________________________________________________
Звуки К – Т
Хлопни один раз в ладоши, если услышишь звук К (Т).
КОТ, ПОМИДОР, КОФТА, КРУГ, КАРЕТА.
СТОЛ, ТУМБОЧКА, ШУБА, ТОРТ, ТЫКВА.
Собери слово и напиши его.
ЛАКУК КАЛОД КАСКАЗ ТАЛЕН
________ ________ _________ _______
3. Определи, где находится звук Т (К) в словах:
ПОРТФЕЛЬ, ТОПОР, ТАБУРЕТКА, ТОПОЛЬ, СТОЛ.
ПИРАМИДКА, КУБИК, СОК, СКВОРЕЦ, КАРТОФЕЛЬ.
_______________ _________________ _________________
Звуки П – Т – К
Придумай слова, которые начинаются
со слога ПА: _______________________________________________________
со слога ТА: _______________________________________________________
со слога КА: _______________________________________________________
2. Вставь букву:
П ___ ____ Т ___ ____
П ___ ____ ____ Т ___ ____ ____
П ___ ____ ____ ____ Т ___ ____ ____ ____
П ___ ____ ____ ____ ____ Т ___ ____ ____ ____ ____
К ___ ___
К ___ ___ ___
К ___ ___ ___ ____
К ___ ___ ___ ____ ___
Звук и буква О.
1.Буква О на ноль похожа,
Ты её запомни тоже.
С О начинается время года_________________________________________
Предмет, что на ноги наденем в непогоду _____________________________
И то, что каждый любит есть ________________________________________
И то, что надо нам зажечь ___________________________________________
2. Раздели слова на слоги:
ОЛЕНЬ ОГУРЕЦ ОКНО МОРКОВЬ ВОДА
Догадайся, какие гласные буквы надо вставить в слова. Напиши их.
Д ___ М К __ВШ ШК __Л __ Л __СЬ
С __К ТР __Д К __Т М __СТ
4. Определи, где находится звук О в словах:
СТОЛ ОГУРЕЦ ЯЙЦО
_______________ _________________ _________________
Звуки Х – Хь. Буква Х.
Прочитай стихотворение. Подчеркни слова с буквой Х.
Хлопни один раз в ладоши, если услышишь звук Х.
ХЛОПУШКА, ХАЛВА, ПУШКА, КОНФЕТА, ХОЛМ, ХОМЯК…
Что бывает?
Кривым _____________________________________________
Большим ____________________________________________
Маленьким __________________________________________
Гладким _____________________________________________
Острым_____________________________________________
Звуки К – Х
Найди слова на букву К (Х).
ТСИЫКОТЯМТЫДВЛКАПУСТАЮМЬЫВМОКАБАЧОКС
ХАЛВАЬСОРАХОМЯКЬСЛССТСОМУХАБМЬММЬМЕХЬ
Придумай как можно больше слов, начинающихся на Х.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
3. Что бывает:
ЖИДКОЕ ________________________________________________________
ГУСТОЕ _________________________________________________________
ТВЁРДОЕ ________________________________________________________
МЯГКОЕ _________________________________________________________
Звук и буква Ы.
Соедини с буквой только те предметы, названия которых оканчивается звуком Ы.
Ы
2. Назови слово в единственном числе:
КОТЫ, ГРАЧИ, ЛЕСА, МОСТЫ, СТОЛБЫ, ХОЛМЫ, СЛЕДЫ, КРОТЫ.
Закончи предложение.
Лимоны кислые, а сахар _________________________________________
Зимой холодно, а летом __________________________________________
Ты читаешь глазами, а пишешь ____________________________________
Певец поет, а строитель __________________________________________
Утром мы завтракаем, а днем ______________________________________
Звуки А – У – И – Ы – О
Назови гласные звуки в слове ДОЖДИК .
Догадайся, какие гласные буквы надо вставить в слова. Напиши их.
С ___К М ___ Р Д ___М Ш ___ М
К ___Т Р ___Т С ___Р М ___К
3. Скажи, о ком или о чём я рассказываю:
Ползёт, шипит, извивается, жалит ____________________________________
Ходит, жуёт, мычит __________________________________________________
Бегает, ржёт, скачет _________________________________________________
Ласкается, прыгает, мурлычет ________________________________________
4. Составь новые слова:
НАСОС ТИК НИТКА КОТ
_______ ________ _________ __________
Звуки М, Мь. Буква М.
1. Придумай слова, где звук М находится в начале слова:
_____________________________________________________________________
Придумай слова, где звук М находится в середине слова:
_____________________________________________________________________
Придумай слова, где звук М находится в конце слова:
_____________________________________________________________________
Доскажи словечко.
Зеленеет даль полей, запеваетсо…_______________________________________
В белый цвет оделся сад, пчёлы первые ле… _______________________________
Гром грохочет. Угадай, что за месяц это? __________________________________
Найди знакомые слова.
Автоматизация звука «Ц»
Автор-составитель:
Журавлёва Людмила Михайловна
учитель – логопед
МБДОУ “Детский сад № 16 “Мозаика” город Салехард
Категория: I квалификационная категория.
Педагогический стаж: 9 лет.
Задачи:
- Формировать умение обобщать слова в группы.
- Развивать фонематический слух.
- Формировать общую, артикуляционную и мелкую моторику.
- Продолжать закреплять звук «Ц» в слогах, словах, фразах, предложениях и текстах.
- Продолжать формировать умение согласовать числительные с существительными.
- Развитие речевого дыхания.
- Формировать умение отвечать на вопросы полным ответом.
- Формировать умение пересказывать текст с опорой на картинки.
- Воспитывать усидчивость и аккуратность.
Оборудование: картинки с изображением цветов; схема артикуляции звука; картинки с изображением артикуляционной гимнастики; картинка с изображением яиц, на которых написаны слоги; предметные картинки для игры «Доскажи словечко»; картинка с изображением пуговиц; опорные картинки для составления рассказа, кусочки ваты.
Ход занятия:
1. Организационный момент.
Логопед: Здравствуй, … имя ребёнка. Перед тобой лежат картинки. Перечисли, что на них нарисовано. Как, одним словом можно назвать картинки?
Ребёнок: Цветы.
Логопед: Какой первый звук в слове цветы?
Ребёнок: Звук «Ц».
Логопед: Какой это звук?
Ребёнок: Согласный, твёрдый, глухой.
Логопед: На занятии мы будем правильно произносить слова со звуком «Ц». Давай вспомним, что при произношении звука «Ц» кончик языка находится за верхними зубами, а воздушная струя при этом выходит с большим напором.
2. Основная часть.
Артикуляционная гимнастика.
«Часики».
Ротик свой приоткрой – язычок покажи,
А потом язычком вправо, влево походи.
«Качели».
Широко открой свой ротик – язычок покажи,
А потом язычок вверх подними, а затем вниз опусти.
«Лошадка».
Язычок мой как лошадка.
Вверх его я подниму,
И лошадку покажу.
«Вкусное варенье».
Ротик ты скорей открой – язычок покажи,
И язычком ты губки оближи.
Развитие фонематического слуха. Игра «Поймай слова со звуком «Ц».
Хлопни в ладоши, если услышишь в словах звук «Ц».
Сумка и блюдце;
Яйцо и осень;
Цыплёнок и часы;
Индеец и чашка.
Автоматизация звука «Ц» в слогах.
Ребёнку предлагается несколько нарисованных яиц. Под каждым из них написаны слоги со звуком «Ц». Ты должен прочитать все слоги и выбрать только варёные яйца, которые обозначены слогом «ЦА» и обвести их простым карандашом в круг.
Пальчиковая гимнастика.
Пальцы ты посчитай –
И скорей загибай.
Раз, два, три, четыре, пять –
Пальцы посчитай опять.
Как только начинается счёт, ребёнок загибает по одному пальцу, начиная с большого пальца.
Автоматизация звука «Ц» в словах. Игра «Доскажи словечко».
Ребёнку предлагается, опираясь на картинки образовать слова, добавляя слоги «ЦА» и «ЦЫ», соотнести картинку со словом.
ЦА
Кури……
Пти….
Сини….
Спи…..
ЦЫ
Ножни…..
Молод……
Огур…….
Птен………
Пугови…….
Физкультминутка «Цыплята».
Вышли мы погулять,
Ребёнок выполняет марш на месте.
И цыплят поискать.
Шли, шли двух нашли,
Ходьба на месте.
Влево чуть отошли ещё двух нашли.
Сделать несколько шагов влево.
Вправо чуть отошли одного нашли.
Сделать несколько шагов вправо.
Цыплят нашли и домой пошли.
Ходьба на месте.
Автоматизация звука «Ц» во фразовой речи. Игра «Цветные пуговицы».
На картинке нарисовано несколько пуговиц, ребёнку предлагается посчитать пуговицы. Считать нужно так: одна целая пуговица, две целых пуговицы и так далее.
Развитие речевого дыхания. Игра «Снег идёт».
Цель: формирование плавного длительного выдоха; активизация губных мышц.
Ход игры: Логопед раскладывает на столе кусочки ваты, напоминает ребёнку про зиму. Представь, что сейчас зима. На улице снежок падает. Давай подуем на снежинки! Логопед показывает, как дуть на вату, ребёнок повторяет. Затем поднимают вату, и игра повторяется снова.
Автоматизация звука «Ц» в предложениях. Игра «Сам составь предложение».
Логопед: Я предлагаю тебе ответить на вопросы, а потом полностью произнести предложение.
Образец: Чем мы разрезаем бумагу? Ответ ребёнка: Бумагу мы разрезаем ножницами.
– Чем мы вытираем лицо и руки?
– Что мы ставим в воду?
– Кто выводится из яйца?
Автоматизация звука «Ц» в тексте.
Послушай рассказ и с помощью опорных картинок перескажи его.
Цып.
У мамы – курицы было одиннадцать цыплят. Самого маленького цыплёнка звали Цып. Цып был очень любопытным цыплёнком. Собирая цветы, Цып увидел колодец, он решил заглянуть в него и чуть не упал в колодец. Мама – курица отвела Цыпа домой и больше никуда одного не пускала.
3. Заключительная часть.
– Какой звук на занятии ты старался произносить правильно?
– Что тебе запомнилось?
Ты молодец! До следующей встречи!
ПРИЛОЖЕНИЕ 1.
Домашнее задание.
Звук «Ц».
Словообразование существительных женского рода по образцу «И Соня тоже».
Образец: Саня – умник – и Соня – умница;
Саня – охотник – ………………..
Саня – писатель – ……………….
Саня – певец – …………………..
Саня – модник – …………………
Саня – затейник – ……………….
Саня – воспитатель – ……………
Саня – спутник – …………………
2. Заучи скороговорку «Цыплятки».
Цып – цып – цып! Цыплятки!
Есть водица в кадке.
Кто меня боится,
Тому не дам водицы.
Вот бегут цыплятки
Не боятся Натки.
Возле кадки блюдце – Все они напьются!
3. Игра “Эхо” – образуй слова по образцу.
Образец: сухарь – сухарница;
Суп -……………
Хлеб – ……………….
Конфета – ……………
Мыло – ………………
Пепел – ………………
4.Спряжение в будущем времени.
Напоить цыплят водицей из блюдца.
(я напою …, ты …, он …, она …, мы …, вы …, они).
5.Образуй слова по образцу, составь предложения с образованными словами.
Образец: ВОЛК – ВОЛЧИЦА.
медведь -……………..
лев – …………………….
лис – …………………….
ПРИЛОЖЕНИЕ 2.
Дидактический материал к занятию.
ЛИТЕРАТУРА:
- Баскакина И.В. Цоколочка. Логопедические игры: рабочая тетрадь для исправления недостатков произношения звука «Ц» / И.В. Баскакина, М.И. Лынская. – М.: Айрис – Пресс, 2009. – 32 с.
- Бурдина С.В. Логопедическая тетрадь на звуки «З», «З’», «Ц». – 32 с.
- Ковалько В.И. Азбука физкультминуток для дошкольников. – М.: ВАКО, 2011. – 176 с.
- Коноваленко В.В. Домашняя тетрадь № 1 для закрепления произношения свистящих звуков С, З, Ц: пособие для логопедов, воспитателей и родителей / В.В. Коноваленко, С.В. Коноваленко. – 2 – е изд., испр. и доп. – М.: Издательство ГНОМ и Д, 2008. – 48 с.
- Лопухина И.С. Логопедия, упражнения для развития речи: пособие для логопедов и родителей / И.С. Лопухина. – СПб.: Дельта, 1999. – 224 с.
- Новиковская О.А. Речевая гимнастика: 100 упражнений для развития речи дошкольников. – М.: АСТ; СПб.: Сова; Владимир: ВКТ, 2008. – 62 с.
7. Тырышкина О.В. Индивидуальные логопедические занятия. Старший дошкольный возраст / автор – составитель О.В. Тырышкина. – Волгоград: Учитель. 2012. – 239 с.
8. Соколова Н.В. Логопедическая тетрадь. Звуки «С», «З», «Ц» / Н.В. Соколова. – М.: Школьная Пресса, 2005. – 48 с.
9.Юдина Я.Л., Захарова И.С. Сборник логопедических упражнений. – М.: ВАКО, 2011. – 128 с.
интернет-ресурсы:
http://logopedsaorekomendacii.blogspot.com/2015/01/blog-post.html
https://mybiblioteka.su/tom2/3-157279.html
http://logorina.ru/news/zvuk_c_cyplenok_cyp_konspekt_dlja_starshej_gruppy/2013-01-06-107
https://doc4web.ru/russkiy-yazik/konspekt-uroka-na-temu-zvuk-c-avtomatizaciya-zvuka-c-v-svyaznoy-.html
8/карточки-дом-заданий-по-звукопроизн-с/
https://educontest.net/ru/192963 8/карточки-дом-заданий-по-звукопроизн-с/
https://nsportal.ru/shkola/raznoe/library/2015/09/21/kartoteka-zadaniy-po-avtomatizatsii-zvukov
http://ptitsa-govorun.com/87
“Свидетельство о публикации в СМИ” Серия А № 0005363
Приглашаем педагогов дошкольного образования Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югры опубликовать свой методический материал:
– Педагогический опыт, авторские программы, методические пособия, презентации к занятиям, электронные игры;
– Лично разработанные конспекты и сценарии образовательной деятельности, проекты, мастер – классы (в т. ч. видео), формы работы с семьёй и педагогами.
Почему выгодно публиковаться у нас?
1. “Детские сады Тюменской области” официально зарегистрированное профильное СМИ федерального уровня. ЭЛ № ФС 77 – 43321
2. Деятельность редакции поддерживается Департаментом образования и науки Тюменской области
3. Мы оформляем “Свидетельство о публикации” в СМИ.
4. Документ имеет уникальный номер, вписан в реестр, имеет оригинальную печать редакции интернет-издания и подпись.
5. “Свидетельство о публикации” в СМИ отправляется автору как в бумажном, так и в электронном варианте.
Подробно >>>
Образец “Свидетельства о публикации авторского методического материала в СМИ”.pdf
финальных звуков | Визуальные слова: научите ребенка читать
Определите и потренируйтесь слушать окончательный звук в односложных словах, сосредотачиваясь на одном звуке за раз. Ребенку сложнее услышать и заметить конечные звуки, чем начальные.
Подробнее
Смешайте первую часть произнесенного слова с последней фонемой (звуком), используя карточки с картинками в качестве визуальных подсказок.
Подробнее
Рассортируйте карточки с картинками по стопкам по звуку окончания. Теперь, когда ваш ребенок выучил некоторые финальные звуки, он будет практиковать различение нескольких финальных звуков.
Подробнее
Сыграйте в вариацию игры «Память» или «Концентрация», сопоставив карточки с картинками и их финальные звуки.
Подробнее
Посмотрите на пять картинок и выберите ту, которая заканчивается другим звуком.
Подробнее
Добавьте звук в конец слова, чтобы создать новое слово, используя карточки с картинками в качестве подсказок.
Подробнее
Добавьте звук в конец слова, чтобы создать новое слово без каких-либо визуальных подсказок.
Подробнее
Соберите головоломку из двух частей, состоящую из корневого слова и конечного звука.Собранный пазл – новое слово.
Подробнее
Уберите последний звук слова, чтобы раскрыть «скрытое» слово, которое осталось, используя карточки с картинками в качестве подсказок. Затем определите звук, который был удален из исходного слова.
Подробнее
Подберите «секретный пароль», убрав последний звук слова, чтобы раскрыть «пароль», который остается, без каких-либо визуальных подсказок.
Подробнее
Используйте игру «Бинго», чтобы определить звук, оборвавшийся в конце слова.
Подробнее
Сыграйте в настольную игру, в которой вы должны выбрать карточку-картинку с правильным окончанием звука, чтобы двигаться вперед по доске.
Подробнее
Действия в этом модуле очень похожи на действия в модулях «Семейства слов» и «Начальные звуки», но они сосредоточены на конечном звуке (фонеме), а не на исходном звуке.
Детям труднее слышать и выделять звук в конце и слова, чем звук в начале слова, поэтому некоторые из этих игр могут быть сложными для вашего ребенка.
↑ Начало
Дети должны быть хорошо знакомы со звуками согласных букв при выполнении заданий «Семейства слов» и «Начальные звуки». Если ваш ребенок все еще неуверенно распознает эти звуки, уделите больше времени предыдущим модулям, прежде чем запускать модуль «Звуки концовки».
Просмотрите произношение буквенных звуков перед тем, как начать этот модуль, чтобы быть уверенным, что вы – взрослый – по-прежнему говорите их правильно.
↑ Начало
- h2: Last Things Last – Определите и потренируйтесь слушать конечный звук в односложных словах, сосредотачиваясь на одном звуке за раз. Ребенку сложнее услышать и заметить конечные звуки, чем начальные.
- h3: Завершить слово – Смешайте первую часть произнесенного слова с последней фонемой (звуком), используя карточки с картинками в качестве визуальных подсказок.
- h4: Сортировка звука – Сортировка карточек с картинками в стопки по их конечным звукам. Теперь, когда ваш ребенок выучил некоторые финальные звуки, он будет практиковать различение нескольких финальных звуков.
- h5: Make a Match – Сыграйте в вариацию игры «Память» или «Концентрация», сопоставив карточки с картинками и их финальные звуки.
- H5: Трех достаточно – Посмотрите на пять картинок и выберите ту, которая заканчивается другим звуком.
- H6: Найдите новое слово – Добавьте звук в конец слова, чтобы создать новое слово, используя карточки с картинками в качестве подсказок.
- H7: Произнесите новое слово – Добавьте звук в конец слова, чтобы создать новое слово без каких-либо визуальных подсказок.
- H8: Пазлы «Собери слово» – Соберите головоломку из двух частей, состоящую из корневого слова и конечного звука. Собранный пазл – новое слово.
- H9: Hidden Word Hunt – Уберите последний звук слова, чтобы раскрыть «скрытое» слово, которое осталось, используя карточки с картинками в качестве подсказок.Затем определите звук, который был удален из исходного слова.
- h20: Пароль – Подберите «секретный пароль», убрав последний звук слова, чтобы раскрыть «пароль», который остается, без каких-либо визуальных подсказок.
- h21: Tail End Bingo – Используйте игру Bingo, чтобы определить звук, который был отрезан от «хвоста» слова.
- h22: Sound Circus – Сыграйте в настольную игру, в которой вы должны выбрать карточку с изображением с правильным окончанием звука, чтобы двигаться вперед по доске.
↑ Вверх
Оставить комментарий
слов с окончанием на букву f Bingo Cards
Эти карты содержат около слов, оканчивающихся на звука F. Эти карты бинго содержат такие слова, как будто вы можете создавать подобные карты с помощью BingoCardCreator.
Как играть словами, заканчивающимися в карточках бинго F Sound
- Распечатайте и работайте слов, заканчивающихся на F Sound , настройте или начните с нуля с слов, заканчивающихся на F Sound карты бинго, войдя в систему или зарегистрировав свой Bingo Card Creator
- Дайте по одной карте каждому игроку.
- вызывает слова случайным образом из списка условных вызовов, автоматически генерируемого при печати слов, оканчивающихся на звук F . Вы можете либо просто произнести слово, либо дать более сложную подсказку, где находится ответ.
- Игроки отмечают слово на своей карте.
- Приготовьте сумку с призами! Выигрывает тот, кто первым отметит слова во всей строке, столбце или диагонали !.
Советы по времени:
Как долго длится игра в бинго, зависит от того, в каком темпе вы читаете подсказки и сколько у вас игроков.Если вы читаете быстрее, например, для старших или более опытных учеников, или если у вас больше игроков, игра, как правило, заканчивается быстрее. В общем, я предлагаю уделить игре в бинго от двадцати до тридцати минут. Поскольку они потенциально могут закончиться уже после четвертого названного слова, хотя это довольно редко, я рекомендую вам продолжать играть в случае, если игра закончится раньше, чем вы ожидали. Почти 90% игр бинго со списком из 25 слов и 25 игроками увидят свое первое бинго в пределах 7-11 слов.
Совет по настройке карты:
Вы можете использовать Bingo Card Creator, чтобы изменить размер карты. Это поможет, если у вас мало времени или для более молодой аудитории.
Вы можете использовать Bingo Card Creator, чтобы добавлять изображения или изменять свободное пространство, чтобы сделать по-настоящему индивидуальную игру в бинго.
Список слов Для слов, оканчивающихся на звук f Карты бинго
- в стороне
- говядина
- теленок
- повар
- начальник
- обрыв
- жираф
- гольф
- график
- половина
- нож
- смеяться
- лист
- “выкл.”
- пуф
- риф
- крыша
- полка
- нюхать
- пародия
- сотрудников
- прибой
- вор
- газон
- волк
Добавить картинку в файл
Вставить картинку
В более новых версиях Office больше нет библиотеки картинок, но Office по-прежнему помогает вставлять картинки.
ШАГ 1:
Выберите Вставить > Изображения в Интернете
(В Outlook , когда вы используете область чтения, не , а Вставить меню. Щелкните Pop Out и , затем , вы увидите меню Insert .)
ШАГ 2:
Введите слово или фразу, чтобы описать то, что вы ищете, затем нажмите Enter.
ШАГ 3:
Отфильтруйте результаты по Тип для Clipart .
ШАГ 4:
Выберите картинку.
ШАГ 5:
Выберите Вставить .
Вот и все!
Изображение вставлено в документ Office.
Картинки и авторские права
Фильтр лицензирования ( только Creative Commons или все ) может помочь вам выбрать изображения, которые подходят для вашего предполагаемого использования.(О лицензиях Creative Commons читайте здесь.)
При использовании изображений или картинок из Bing вы несете ответственность за соблюдение авторских прав, а фильтр лицензии в Bing может помочь вам выбрать, какие изображения использовать.
Бесплатная библиотека изображений: надстройка Pickit
Другой вариант – установить надстройку Office с именем Pickit , которая помещает бесплатные лицензированные картинки в Office.
Щелкните заголовок раздела ниже, чтобы открыть его и прочитать подробные инструкции.
Откройте приложение Office, в которое нужно добавить его, Pickit (Word, PowerPoint или Excel).
На вкладке Вставить в группе Надстройки выберите Магазин .
Откроется диалоговое окно Надстройки Office .
В диалоговом окне используйте поле Search , чтобы найти бесплатные изображения Pickit.
Нажмите кнопку Добавить , чтобы получить Pickit Free Images .
Закройте диалоговое окно Надстройки Office .
«Загрузка»Pickit в приложение Office может занять некоторое время. Когда это будет сделано, в нижней части окна вашего приложения появится сообщение об этом.
В дальнем правом конце ленты на вкладке Home вы увидите круглый розовый значок пикита:
Когда Pickit будет на вашем компьютере, вы сможете найти изображения с ним, как описано здесь:
На вкладке Home ленты в разделе Pickit в крайнем правом углу нажмите кнопку Free Images .
The Pickit Free Images Панель задач открывается в правой части окна приложения.
На розовой панели инструментов вверху используйте вторую вкладку, Pickit market , для поиска изображений.
Pickit позволяет просматривать изображения несколькими способами:
Есть поле поиска (выноска A на рисунке), где вы можете ввести такие ключевые слова, как цветок, клипарт и бизнес.
Набор из включает коллекций (B) чуть ниже поля поиска. В набор входит коллекция персонажей клип-арта.
Пикит организовал 25 коллекций (C).
Есть множество пользовательских коллекций (D) для просмотра.
Существует 35 категорий (E) изображений (например, животных и домашних животных, , городов и мест, , музыки и инструментов, и транспорта, ), которые вы можете выбрать в нижней части панели задач.
Новые виды картинок для Microsoft 365
Microsoft 365 больше не имеет традиционных картинок, но подписчики получают на их место два новых вида искусства – значки и 3D-модели, доступные на вкладке Insert ленты, рядом с тем местом, где раньше была кнопка Clip Art:
Значки – это готовые изображения, которые можно вставлять, поворачивать, вращать, раскрашивать и изменять размер (без потери качества). Информацию о значках см. В разделе «Вставка изображений и значков SVG». | |
3D-графика выглядит живым и может быть повернут в любое положение. Чтобы прочитать об этих 3D-изображениях, см. Творческие возможности с 3D-моделями. |
Ищете информацию о добавлении аудиоклипа к слайду? См. Раздел Добавление или удаление звука в презентации PowerPoint.
Обратная связь
Если онлайн-библиотека картинок – это функция, которую вы хотели бы вернуть в Office, мы рекомендуем вам предложить функции, нажав Справка > Отзыв > У меня есть предложение .
Вставить картинку
В Office 2013 и Office 2016 больше нет библиотеки картинок, но Office по-прежнему помогает вставлять картинки.
ШАГ 1:
Выберите Вставить > Изображения в Интернете
(В Outlook , когда вы используете область чтения, не , а Вставить меню .Нажмите Pop Out и , затем , вы увидите меню Вставить .)
ШАГ 2:
Введите слово или фразу, чтобы описать то, что вы ищете, затем нажмите Enter.
ШАГ 3:
Отфильтруйте результаты по Тип для Clipart .
ШАГ 4:
Выберите картинку.
ШАГ 5:
Выберите Вставить .
Вот и все!
Изображение вставлено в документ Office.
Картинки и авторские права
Фильтр лицензирования ( только Creative Commons или все ) может помочь вам выбрать изображения, которые подходят для вашего предполагаемого использования. (О лицензиях Creative Commons читайте здесь.)
При использовании изображений или картинок из Bing вы несете ответственность за соблюдение авторских прав, а фильтр лицензии в Bing может помочь вам выбрать, какие изображения использовать.
Бесплатная библиотека изображений: надстройка Pickit
Другой вариант – установить надстройку Office с именем Pickit , которая помещает бесплатные лицензированные картинки в Office.
Щелкните заголовок раздела ниже, чтобы открыть его и прочитать подробные инструкции.
Откройте приложение Office, в которое нужно добавить его, Pickit (Word, PowerPoint или Excel).
На вкладке Вставить в группе Надстройки выберите Магазин .
Откроется диалоговое окно Надстройки Office .
В диалоговом окне используйте поле Search , чтобы найти бесплатные изображения Pickit.
Нажмите кнопку Добавить , чтобы получить Pickit Free Images .
Закройте диалоговое окно Надстройки Office .
«Загрузка»Pickit в приложение Office может занять некоторое время. Когда это будет сделано, в нижней части окна вашего приложения появится сообщение об этом.
В дальнем правом конце ленты на вкладке Home вы увидите круглый розовый значок пикита:
Когда Pickit будет на вашем компьютере, вы сможете найти изображения с ним, как описано здесь:
На вкладке Home ленты в разделе Pickit в крайнем правом углу нажмите кнопку Free Images .
The Pickit Free Images Панель задач открывается в правой части окна приложения.
На розовой панели инструментов вверху используйте вторую вкладку, Pickit market , для поиска изображений.
Pickit позволяет просматривать изображения несколькими способами:
Есть поле поиска (выноска A на рисунке), где вы можете ввести такие ключевые слова, как цветок, клипарт и бизнес.
Набор из включает коллекций (B) чуть ниже поля поиска. В набор входит коллекция персонажей клип-арта.
Пикит организовал 25 коллекций (C).
Есть множество пользовательских коллекций (D) для просмотра.
Существует 35 категорий (E) изображений (например, животных и домашних животных, , городов и мест, , музыки и инструментов, и транспорта, ), которые вы можете выбрать в нижней части панели задач.
Новые виды картинок для Microsoft 365
Microsoft 365 больше не имеет традиционных картинок, но подписчики получают на их место два новых вида искусства – значки и 3D-модели, доступные на вкладке Insert ленты, рядом с тем местом, где раньше была кнопка Clip Art:
Значки – это готовые изображения, которые можно вставлять, поворачивать, вращать, раскрашивать и изменять размер (без потери качества). Информацию о значках см. В разделе «Вставка изображений и значков SVG». | |
3D-графика выглядит живым и может быть повернут в любое положение. Чтобы прочитать об этих 3D-изображениях, см. Творческие возможности с 3D-моделями. |
Ищете информацию о добавлении аудиоклипа к слайду? См. Раздел Добавление или удаление звука в презентации PowerPoint.
Обратная связь
Если онлайн-библиотека картинок – это функция, которую вы хотели бы вернуть в Office, отправьте нам свой отзыв.
На вкладке Вставить на ленте панели инструментов в разделе Изображения выберите Картинки .
(В Outlook , когда вы используете область чтения, не , а Вставить меню. Щелкните Pop Out и , затем , вы увидите меню Insert и значок Clip Art .)
Панель задач Clip Art отображается в правой части окна приложения.
В поле Search for введите ключевые слова, описывающие искусство, которое вы ищете.
В разделе Результаты должны быть , выберите типы мультимедиа, которые вы хотите включить в результаты поиска:
Убедитесь, что Включить содержимое Bing выбрано, если вы подключены к Интернету и хотите, чтобы изображения из Интернета включались в результаты поиска.*
Включение этой опции дает вам больше результатов поиска на выбор. (В противном случае оставьте это поле пустым, и вы получите результаты поиска только по изображениям, установленным на вашем компьютере с помощью Office 2010.)
Выберите Перейти , чтобы начать поиск.
Результаты поиска отображаются на панели задач.
Вы можете прокручивать по вертикали, если все результаты не помещаются на панели задач.
Чтобы увидеть увеличенную версию миниатюрного изображения в списке результатов или просто увидеть изображение, если все, что отображается, представляет собой небольшой красный заполнитель x, щелкните миниатюру правой кнопкой мыши и выберите Preview / Properties .
Находясь в окне Preview / Properties , вы можете просматривать изображения, выбирая Previous и Next .
Чтобы вставить изображение в документ, щелкните правой кнопкой мыши эскиз на панели задач и выберите Вставить .
После того, как изображение вставлено, вы можете настроить его размещение, выделив его и перетащив мышью.
При поиске картинок и изображений в Интернете вы будете перенаправлены на Bing.Вы несете ответственность за соблюдение авторских прав, а фильтр лицензии в Bing может помочь вам выбрать, какие изображения использовать.
* Фильтры Bing Image Search основаны на уважаемой системе лицензирования Creative Commons. Чтобы лучше понять варианты лицензирования, см. Фильтрация изображений по типу лицензии. Вы несете ответственность за соблюдение прав собственности других лиц, включая авторские права.
Обведите буквы V. Звук может быть в начале, середине или конце.
Вставьте большой эскиз, заголовок и полное описание в свой блог или другой веб-сайт.
Ширина: 350 пикселей Высота: варьируется
Скопируйте и вставьте текст ниже:
Встраивайте миниатюру среднего размера только с заголовком в свой блог или другой веб-сайт.
Ширина: 200 пикселей Высота: 216 пикселей
Скопируйте и вставьте текст ниже:
Вставьте небольшой эскиз без текста в свой блог или другой веб-сайт.
Ширина: 150 пикселей Высота: 144 пикселей
Скопируйте и вставьте текст ниже:
Звуки в начале и в конце Упражнения по прослушиванию
В последнее время я заметил, что NJoy {5 лет} действительно начинает цвести, когда он прислушивается к звукам в словах, особенно при написании слов.Итак, я создал пакет упражнений для прослушивания начальных и конечных звуков, который я назвал: «Где этот звук?» для него просто чтобы увидеть, что именно он может сделать. Я использовал только изображения и звуки, а не визуальные буквы, потому что я просто хотел увидеть, что он может делать, только слушая (также известное как фонологическая осведомленность).
Сортировка прослушивания звуков начала и конца
Первым делом я распечатал пару начальных и конечных букв из бесплатного скачивания. {Нажмите, чтобы скачать в конце сообщения.} Мы использовали нашу карманную диаграмму для этого упражнения, но вы могли бы полностью использовать столешницу или место на полу, если у вас нет карманной диаграммы. Вверху я поместил слова в начале и в конец , чтобы у него было место для сортировки картинок.
Используя только звук одной буквы за раз, я бы сказал что-то вроде: «Мы собираемся прислушаться, где мы слышим звук / b / в этом слове. Если мы слышим это в начале, мы собираемся отсортировать картинку под начало . Если мы услышим это в конце, мы собираемся отсортировать его по и .«Я смоделировал, как это сделать, с помощью одной карточки, затем назвал каждую картинку по очереди, пока он сортировал остальные. {Для каждого набора карточек с картинками есть ключ с изображением, чтобы обеспечить единообразие словарного запаса.} Он очень хорошо справился с начальными звуками и довольно хорошо справился с конечными звуками. На второй день мы проделали то же самое со звуковыми и графическими картами letter n . Он был немного увереннее со звуками концовки 2-го дня.
Начало и конец игры с прослушиванием звука
На третий день я положил на пол начальную и конечную карточки.Я распечатал и ламинировал несколько звуков букв из бесплатного пакета (см. Ниже). На этот раз я попросил его указать либо начало, либо конец, в зависимости от того, где он услышал звук в слове.
Например, я сказал: «Где вы слышите звук / g / в слове goat?» Чтобы увидеть это действие в действии, нажмите на видео на YouTube, которое вы видите ниже. {Я действительно не понимаю, о чем он хихикает в видео. Он просто счастливый ребенок и любит жизнь!} Он отлично справился с этим. Мне было приятно видеть его понимание концепции.
Наслаждайтесь обучением!
~ Бекки
слов и картинок (2013) – IMDb
Очень занимательный фильм, но довольно простой и предсказуемый сюжет! Режиссер Фред Шепизи и писатель Джеральд Ди Пего включили – и очень умно – два конфликтующих персонажа, которые пересекаются с целями, и эти же два персонажа должны иметь дело не только с другим, но и со своими личными внутренними демонами.Вот история о столкновении, в котором участвуют страсть и интеллект. Клайв Оуэн в роли учителя английского языка Джека Маркуса очень увлечен письменным словом и его влиянием на человеческий разум и душу. Жюльет Бинош в роли «учителя искусства» Дины Дельсанто не менее увлечена изящным искусством, которое влияет на человеческий разум и душу. Таким образом, между этими двумя учителями возникает неофициальный вызов, который имеет большее влияние на людей – «слова или картинки». Оба учителя соревнуются за победу, но оба учителя должны одновременно преодолевать свои внутренние конфликты.Джек – алкоголик, а Дина страдает ревматоидным артритом. Борьба идет как внешне, с помощью учеников, так и внутри себя, что подчеркивает индивидуальное одиночество учителей в этом мире.
На мой взгляд, режиссер Скепизи упустил свой шанс создать поистине глубокую историю, не раскрывая один ключевой момент истории. В этот момент Джек падает на еще влажную картину, которую Дина считала своей величайшей работой! Вот момент, когда слова и картинки становятся одним целым! Никто не может описать картину, и ее эффект без слов и слов можно понять, только увидев в своем уме образы, которые влияют на душу.
Вместо этого режиссер превращает историю в сеанс терапии для довольно неуверенной в себе девушки, и Джек, наконец, решает обратиться за помощью к своей алкогольной зависимости. В конце концов, солнце и весна испортили мне фильм. Если бы Дина была более проницательным художником, она бы воспользовалась «повреждением» своей картины, работая с ней. И Джек написал бы стихотворение или что-то в этом роде о том, как причинение вреда самим себе также наносит вред окружающим. Таким образом, слова и изображения – не что иное, как одно целое.
вмешательств при чтении: звуки букв
вмешательства при чтении: звуки буквЗвуки письма | ||
Эта веб-страница больше не обновляется. |
Начало и звуки заключительных букв |
Соответствие звуков и букв – перетащите домино в игру. доска, чтобы соответствовать начальным звукам. |
Фонема Лопать – лопать пузыри со звуком соответствующей буквы. |
Звуки Веселье – сопоставьте букву со звуком, чтобы обезьяна сбежала из змея. |
Первый Дигби Игра «Звуки» – Найдите слово с правильным начальным звуком. Три уровни игры. |
Дигби Конечные звуки игры – Найдите слово с правильным окончанием. Три уровня игры. |
Глубокое море Акустика – Выберите 3 уровня игры. Выберите недостающее буквы после прослушивания слова. |
Клиффорд Саунд Совпадение – найдите слова, которые начинаются с того же звука, что и картина. Аудио включено. |
Пушистые уши льва – Найдите правильный финальный звук.Аудио включено. |
Начало диграфов – нажмите на согласный орграф, с которого начинается имя изображения. |
Конечные диграфы – нажмите на согласный орграф, завершающий изображение. название. |
Смешанная игра Match – Игра в стиле концентрации, сопоставляющая картинку с начальным звуком смешивать. |
Гласные звуки |
Звук Соответствие слов – выберите тему.Регистрация не нужный. Когда будет предложено зарегистрироваться, нажмите «Может быть позже». |
Звук Word Builder – выберите тему. Регистрация не требуется. Когда будет предложено зарегистрироваться, нажмите «Может быть позже». |
ReadWriteThink Picture Match – игра на подбор, усиливающая понятие начальных букв и коротких и долгих гласных звуков. |
Семейство слов Сортировка – сортировка серии слов по семействам коротких гласных. |