Разное

Знаки больше меньше равно картинка: Красивые картинки: Знаки больше меньше равно.

Занятие по математике “Знак больше, меньше и равно”

Конспект ООД по ФЭМП «Знаки больше, меньше, равно»

Задачи:

Образовательные: – сформировать представление о знаках меньше «<»больше «>», умение использовать их для записи результата сравнения по количеству групп предметов с помощью составления пар, закрепить умение определять на предметной основе, в какой группе количество предметов больше (меньше) и на сколько;

– закрепить навыки порядкового счёта в пределах 10, продолжать учить устанавливать соответствие между цифрой и количеством предметов;

– закрепить умения сравнивать рядом стоящие числа на основе сравнения конкретных множеств, получать равенство из неравенства, добавляя к меньшему количеству один предмет или убирая из большего количества один предмет;

– закрепить умение быстро распознавать геометрические фигуры;

– продолжать формировать пространственно-временные представления 

(слева, справа, вверху, внизу, в центре);

Развивающие:

– развивать пространственное воображение, умение ориентироваться на листе бумаги, познавательный интерес;

– развивать восприятие, внимание, умение анализировать и сравнивать предметы по свойствам, обобщать; формировать навыки самостоятельной работы;

Воспитательные:

– воспитывать интерес к математике;

– воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми, привычку заниматься сообща.

Предварительная работа:

1. Чтение сказки про Кощея Бессмертного.

2. Подготовить раздаточный материал.

3. Подготовить демонстрационный материал.

Демонстрационный материал:

1. Карточки со знаками «<»«>».

2. Набор карточек с цифрами.

3. Картинки с ромашками и жуками.

4. Карточки «Яблоки с цифрами».

Раздаточный материал:

1. Треугольники и кружочки.

2. Простые карандаши.

3. Карточки со знаками «<»«>».

4. Карточки с цифрами от 1 до 10.

Оборудование:

Магнитная доска

Последовательность методических приемов:

1. Игровая мотивация «Иван-царевич просит помощи».

2 .Д/и «Цифра потерялась».

3. Д/и «Геометрическая путаница».

4. Физкультминутка «Вот у нас игра какая».

5. И/у «На ромашковой поляне».

6. Работа с раздаточным материалом.

7. Выполнение задания в рабочей тетради.

8. Заключительный сюрпризный момент.

Организация: групповая.

Ход занятия.

1. Организационный момент. Дети сидят на стульчиках.

Воспитатель: Ребята, посмотрите, сегодня к нам пришли гости, давайте их поприветствуем.

Дети выполняют пальчиковую гимнастику,

согласно тексту:

-Здравствуй, солнце золотое,

Здравствуй, небо голубое,

Здравствуй, вольный ветерок,

Здравствуй, маленький грибок,

Мы живем в родном краю,

Всех я вас приветствую!

2. Введение в игровую ситуацию.

Воспитатель: Ребята, сегодня на почте я получила письмо от Ивана-царевича. Оно адресовано вам. Хотите узнать, что он пишет? (Чтение письма).

Поможем спасти Василису Прекрасную?

Ответы детей.

Воспитатель: А на чём мы отправимся в путешествие, вы узнаете, отгадав загадку. (Загадка)

Он в безбрежном океане

Туч касается крылом.

Развернется – под лучами

Отливает серебром (самолет)

Воспитатель: Дети, закрываем глаза. Мы с вами очутились на острове. Здесь находится замок Кащея. По дороге к замку Кащей расставил ловушки – загадки. Для того, чтобы попасть в его замок, нам необходимо их разгадать.

Вы готовы преодолеть эти препятствия?

Ответы детей

3. Подготовка к восприятию нового материала.

Воспитатель: И вот первое задание. Вам нужно собрать яблоки в сказочном лесу. Яблоки не простые, у каждого имеется свой номер, но на которых этого номера нет. Вам нужно собрать яблоки, используя порядковый счет. Срывая яблоко, называете его номер и кладете в корзину.

Д/и «Цифра потерялась» (вставить цифру на свое место).

(На магнитной доске выложены «яблоки-цифры», некоторые «яблоки» без цифры, нужно собрать «яблоки» в корзину, называя цифры по порядку от 1 до 10)

• Какое число идёт при счёте за числом 3, 6, 9?

• Какое число стоит перед числом 2, 5, 8, 10?

• Назовите соседей числа 2, 7?

Воспитатель: Молодцы, с первым заданием справились хорошо.

Воспитатель: А ещё нам Кащей приготовил геометрическую путаницу. Какие геометрические фигуры он запутал? (на магнитной доске висит изображение перепутанных геометрических фигур. Дети должны объяснить, какие фигуры нарисованы.)

Воспитатель: Как вы думаете, какая фигура может быть лишней? Почему?

Ответы детей (овал, так как он не имеет углов, а все остальные имеют).

4. Знакомство со знаками больше >;, меньше<;

Воспитатель: Ребята, мы с вами пришли на цветочную поляну. (На полу лежат ромашки с разным количеством лепестков. Рядом божьи коровки с разным количеством точек на спинках). Посмотрите, поляна не простая, а с загадками. Здесь мы найдем сундук Кащея, где хранятся ключи – знаки от темницы, где томится Василиса Прекрасная. Чтобы найти этот сундук, вы должны выполнить еще одно задание.Вам нужно сосчитать точки на спинках божьих коровок и посадить их на цветок с тем же количеством лепестков после моих слов

: жук, жук, покажись, на цветочек ты садись.

Выходит ребенок, выбирает божью коровку и сажает на ромашку по команде воспитателя.

Воспитатель: А теперь, вам нужно ответить, чего больше, ромашек или божьих коровок?

На сколько больше? На сколько меньше? Как сделать так, чтобы было поровну?

Ответы детей (убавить или добавить).

Воспитатель: Молодцы ребята. Правильно выполнили задание и нашли сундук с ключами. Посмотрите, эти ключи необычные, они являются математическими знаками (воспитатель показывает знаки «большеменьше»). С их помощью мы можем сравнить количество ромашек и божьих коровок. Знак ставится так, чтобы к большему числу «клювик» был открыт, угол показывает на меньшее число

.

Воспитатель: Ребята, скажите, сколько всего ромашек?Ответ детей: 7.

Воспитатель: Поставьте цифру 7 на магнитную доску.

Воспитатель: Сколько было божьих коровок?Ответы детей: 6.

Воспитатель: Поставьте эту цифру на магнитную доску.

Воспитатель: Что больше, 7 или 6? Какой знак между ними необходимо поставить.

Ответы детейзнак больше.

Воспитатель: Молодцы. А как правильно прочитать эту запись?

Ответы детей: семь больше шести.

Аналогичная работа проходит со знаком меньше

Воспитатель: Ребята, а теперь пришло время отдохнуть.

Физкультминутка:

Вот у нас игра какая:

Хлоп ладошка, хлоп другая.

Правой, правою ладошку

Мы похлопаем немножко.

А теперь ладошкой левой

Ты хлопки погромче делай!

А потом, потом, потом,

Левой правую побьём.

Вверх ладошки – хлоп, хлоп.

По коленкам шлёп, шлёп.

По плечам теперь похлопай,

По бокам себя пошлёпай. .

Можешь хлопнуть за спиной,

Хлопаем перед собой.

Справа – можем, слева – можем!

И крест – накрест руки сложим.

Воспитатель: Молодцы ребята! Нам осталось совсем немножко, чтобы освободить Василису Прекрасную. Проходим к своим местам и выполним следующее задание.

Дети садятся за столы.

Воспитатель: Ребята, перед вами лежат треугольники и кружочки. Положите в верхний ряд 3 треугольника, а в нижний – 5 кругов.

Каких фигур меньше, треугольников или кругов? Обозначьте это цифрами и знаками (Дети выкладывают цифры и 

знаки напротив фигур).

5. Закрепление полученного знания.

Воспитатель: Нам необходимо выполнить последнее задание, чтобы спасти Василису Прекрасную. Для этого вы должны открыть свои рабочие тетради.

Дети: Я тетрадочку открою, уголочком положу, я от вас друзья не скрою, карандаш вот так держу (показывают, как держат карандаш).

Воспитатель: Ребята, выполняем с вами задание под номером 1. С помощью знаков большеменьше или равно сравните предметы на картинке, как указано в образце.

Дети выполняют работу самостоятельно.

Один ребенок выходит к доске и выполняет эту работу с помощью демонстрационного материала.

Воспитатель: Ребята, посмотрите, правильно ли выполнила работу Ангелина?

Ответы детей.

Воспитатель проверяет выполненную работу детей. Благодарит за правильность выполнения задания.

Воспитатель: Дети, закрываем тетради, отодвигаем их на край стола.

Воспитатель: Все задания мы выполнили правильно, и теперь мы можем освободить Василису Прекрасную. Этим ключиком мы откроем дверь и спасем Василису. (Воспитатель достает куклу).

Воспитатель: А теперь нам пора возвращаться к себе в группу. Закроем глаза ладонями и скажем волшебные слова:

– До свидания, сказка. В добрый путь домой!

Рефлексия:

Воспитатель: Вы сегодня побывали в гостях у сказки, где все связано с математикой. Ребята, трудно было выполнять задания?

Ответы детей (нет, не трудно).

Воспитатель: Почему было не трудно? Как вы считаете?

Ответы детей: Мы старались, слушали внимательно задания

Воспитатель: С какими знаками мы сегодня познакомились?

Ответы детей 

(большеменьше).

Воспитатель: Что мы можем делать с их помощью?

Ответы детей (сравнивать предметы между собой).

Воспитатель: Дети, Иван – царевич в благодарность за спасение Василисы дарит нам игру, в которую мы с вами поиграем вечером (воспитатель показывает настольную игру).

Всем спасибо!

 

Математика Знаки больше, меньше и равно

Материалы к уроку

Конспект урока

Тема: Знаки: больше, меньше и равно

 

Ход урока

 

1. Организационное начало урока

 

Чтобы хорошо учиться,
Надо очень много знать.
Каждый день копилку знаний
Непременно пополнять.

 

2. Актуализация знаний

 

– Сегодня мы познакомимся со знаками «больше», «меньше» и «равно». Научимся сравнивать предметы. А в этом нам поможет сказочный герой. Угадайте какой.

Такой же озорник, как буква «Б»,
Пассажир немного странный,
Человечек деревянный,
На земле и под водой
Ищет ключик золотой.
Всюду нос суёт он длинный.
Кто же это?..
. Буратино!

 

1) Устный счёт

 

– Посчитайте от 10 до 30 и наоборот.
– Какие числа стоят после чисел три, четыре, два? Четыре, пять, три.
– Какие числа стоят перед числами один, пять, два? Ноль, четыре, один.
– Соседями какого числа являются числа 4 и 6? Пять.
– Два и четыре? Три.
– Ноль и два? Один.
– Три и пять? Четыре.

 

– Решите примеры.
– Один прибавить два равно –… три.
– Два прибавить два равно –… четыре.
– Три прибавить два –…пять.
– Четыре прибавить один – …пять.
– Из пяти вычесть два будет – …три.
– Четыре вычесть три равно –…один.
– Три вычесть один равно –…два.
– Пять вычесть три равно ­–…два.
– Четыре минус два будет –…два.

 

– Помогите Буратино справиться с примерами.

4 – 1 = 3
5 – 2 = 3
3 + 1 = 4
3 + 2 = 5
2 + 2 = 4

 

– Рассмотрите внимательно картинки и подберите к ним примеры.

 

Я рисую кошкин дом:
Три окошка, дверь с крыльцом.
Наверху ещё окошко,
Чтобы не было темно.
Посчитай окошки
В домике у кошки.

– Четыре, так как к трём прибавить один получится – четыре.

 

Сидит у окошка серая кошка,
Лежит на рогожке рыжая кошка.
Играет с мышонком чёрная кошка,
Залезла в лукошко белая кошка.
Сколько же кошек?
Не сбейся, смотри.
Сколько ты насчитал?
Говори!

– Четыре, потому что один плюс один, плюс один, плюс один получится – четыре.

 

– На горке катались две девочки и три мальчика. Сколько детей каталось на горке?
Два да ещё три будет – пять.
– Двое мальчиков ушло. Сколько детей осталось на горке?
Пять без двух будет – три.

 

– Сколько квадратов нарисовано?
Конечно же, пять.

 

Физкультминутка для пальчиков

 

Вот все пальчики мои,
Их как хочешь поверни.
И вот этак, и вот так,
Не обидятся никак.
Раз, два, три, четыре, пять –
Не сидится им опять.
Постучали,
Повертели
И работать захотели.
Дали ручкам отдохнуть,
А теперь обратно в путь.

 

2. Формирование знаний

 

– Сколько грибов слева? Три.
– Сколько грибов справа? Два.
– Где грибов больше? Конечно же, слева.
– Мы можем это обозначить при помощи знака «больше». Этот знак открывает свой «клювик» в сторону большего числа.
– Читаем так: «Три больше двух». Запишите это, проговорив ещё раз.

Как нам быть, когда число
Больше будто бы назло?
Как же это показать,
Чтобы каждый смог понять?
Вот для этого, друзья,
«Больше» знак рисую я.
Он от большего числа
Отлетает, как стрела,
И указывает нам
На того, кто меньше.

 

– Сколько яблок слева? Четыре.
– Сколько яблок справа? Пять.
– Где меньше яблок? Слева.
– Мы можем это записать при помощи знака «меньше». Этот знак обращён уголком  в сторону меньшего числа, то есть закрытым «клювиком» указывает на меньшее число. Читаем так: «Четыре меньше пяти». Запишите это, проговорив ещё раз.

 

С большой цифрой повезло.
Где же меньшее число?
А его, каждый знает,
«Меньше» знак обозначает.
Это тот же самый знак,
Но стоит совсем не так:
Словно сделав кувырок,
Катит цифру в левый бок.
Это значит, что она
Только меньшей быть должна.

 

– Как сделать так, чтобы грибов было одинаковое количество?
Правильно, нужно добавить или убрать один гриб.
– Это можно записать при помощи знака «равно». Читаем так: «Три равно трём»
– Как уровнять яблоки?
– Прочитайте надпись и запишите её.

 

Если просто мы сравним
Два числа, одно с другим,
И увидим, что они
По значению равны, –
Ставим, так заведено,
Между ними знак «равно».
Этот знак, запомни ты,
Выглядит как две черты.
У него такая слава:
Слева столько, сколько справа.

 

– Сколько шаров слева? Два.
– Сколько шаров справа? Один.
– С какой стороны больше шаров? Слева больше шаров.
– Почему справа цифра «один»? Правильно, потому что справа один шар.
– Правильно ли поставлен знак «больше»? Докажите.
Конечно же, правильно. Ведь два больше, чем один, поэтому «клювик» открыт в сторону большего числа.

 

Физкультминутка

 

Сколько раз ударю в бубен,
Столько раз дрова нарубим.
Приседаем столько раз,
Сколько мячиков у нас.
Сколько покажу кружочков,
Столько сделаем прыжочков.

 

3. Закрепление знаний

 

– Чего меньше: легковых машин или грузовых машин? Верно, грузовых машин.
– Как это записать? Три меньше четырёх.
– Чего больше: легковых машин или автобусов? Правильно, легковых машин.
– А это как записать? Четыре больше одного.
– Если приехало ещё два автобуса, то чего больше автобусов или легковых машин?
Верно, легковых машин больше. Это можно записать так: один плюс два меньше четырёх.
– Все эти записи называют неравенствами.
– Чего теперь больше: автобусов или грузовых машин? Их одинаковое количество.
– Эти записи называются равенствами.

Задание

4 – 1 = 3       3 + 1 1
5 – 1 > 2       4 + 1 = 5      1 + 2 = 3

– Выписать в один столбик равенства, а в другой – неравенства.
– Проверь себя!

4 – 1 = 3        5 – 1 > 2
4 + 1 = 5       3 + 1 1 + 2 = 3       1 + 2 > 1
 

 Задание                                       

1

 

2

 

3

 

 

1

1

3

  2

 

 

1

– Расселите числа по этажам.
– Проверь себя!

1

3

 2

2

3

1

1

4

2

3

3

2

4

1


Задание

– Сколько палочек нужно взять, чтобы построить треугольник? Три.
– Возьмите четыре счётные палочки и постройте новую фигуру.
– Как эта фигура называется?
Она называется четырёхугольник, потому что у неё четыре стороны и четыре вершины. Если у четырёхугольника прямые углы, то он называется прямоугольником.

– Если я возьму шесть палочек и выложу такую фигуру, то как она будет называться? Почему?
Правильно – это шестиугольник, потому что у него шесть сторон и шесть вершин.
 

Задание

▲▲             ■■■■           ○○○○○            □□□
▲                 ■■□□           ○○○              □□□□
2 > 1          4 … 2 + 2           5 … 4 – 1              3 … 4

– Сравни предметы, запиши неравенства и вставь нужные знаки.
– Проверь себя!
 

Задание

– Юра и Оля измеряли расстояние от дома до дерева при помощи шагов. Почему у них получились разные ответы?
Правильно, у них разная длина шага.
 

Задание

1 + 3                    5 – 4
2 + 1                    4 – 2
4 + 1                    3 – 2
1 + 1                     5 – 1

– Повесь вёдра на коромысла, предварительно решив пример.
– Проверь себя!
 

Задание

– Один ослик нёс 10 килограммов  сахара, а другой – 10 килограммов ваты. У кого поклажа была тяжелей?  
Поклажа была одинаковой. Несмотря на то, что размеры разные, но вес одинаковый.

 

4. Подведение итогов

 

– В какой руке знак «В левой.
– В какой руке знак «>»? В правой.
– Что обозначает знак «=»? Равенство.

3 + 2 = 5         4 > 3
4 = 4                1

– Назовите равенства.
Три плюс два, равно пять. Четыре равно четырём.

– Назовите фигуры.

 

Рефлексия

 

Сегодня на уроке:

Я узнал…
Я научился …
Мне было интересно…
Мне было трудно…

Буратино прощается с вами. До новых встреч!

Остались вопросы по теме? Наши репетиторы готовы помочь!

  • Подготовим к ЕГЭ, ОГЭ и другим экзаменам

  • Найдём слабые места по предмету и разберём ошибки

  • Повысим успеваемость по школьным предметам

  • Поможем подготовиться к поступлению в любой ВУЗ

Выбрать репетитораОставить заявку на подбор

Больше, чем — символ, примеры, значение

LearnPracticeDownload

Больше — математический термин, используемый для сравнения двух величин и помогающий установить связь между двумя величинами, где одна величина на больше, чем другая на . Для сравнения двух чисел, суммы или количества, больше, меньше и равно используются термины. Для каждого термина есть отдельный знак, например, больше представлено знаком «>», равное представлено знаком «=», а меньше представлено знаком «<».

1. Что больше, чем?
2. Знак «больше чем»
3. Часто задаваемые вопросы о больше чем

Что больше, чем?

Термин «больше чем» используется, когда число больше, чем другое число. Даже для сравнения двух весов используется больше. Например, Джо идет в кафе-мороженое. Ему нравится шоколадный и ванильный вкус мороженого, но он хотел купить рожок мороженого, который дешевле. Он спросил о ценах на шоколадный рожок и ванильный рожок. Продавец назвал ему цены на два рожка: цена шоколадного рожка составляет 10 долларов, а цена ванильного рожка — 5 долларов. Затем, чтобы сравнить цены двух рожков, Джо должен использовать понятие «больше, чем». Как мы видим, цена шоколадного рожка больше, чем ванильного рожка. Цена шоколадного рожка (10 долларов) больше, чем цена ванильного рожка (5 долларов), или 10 > 5 . Итак, он сравнил цены на оба вида мороженого и решил купить ванильное мороженое. Аналогично для сравнения двух весов, расстояний, объемов и т. д. используется больше знака .

Знак «больше чем»

Когда мы сравниваем числа, мы сравниваем значение чисел. Есть некоторые математические знаки, которые мы используем вместо слов, чтобы сравнивать числа. Математические символы делают работу проще и быстрее.

Посмотрите на изображение выше, на котором показан знак. Этот знак известен как больше знака в математике . Этот знак используется, чтобы показать, что одно значение больше другого. Например, утверждение «4 больше 2» верно. Таким образом, мы можем записать это как 4 > 2.
Теперь давайте разберемся с символом больше, чем слева и справа. Открытая сторона знака (>) имеет два угла/точки, тогда как закрывающая сторона знака имеет только один угол/точку. Широко открытая сторона знака с двумя точками всегда обращена к большему числу или большему числу значения, тогда как закрывающая конечная точка знака обращена к меньшему числу или меньшему числу значения.
Примечание: Мы можем представить, что 4 больше, чем 2, как это «2 < 4», здесь также широко открытая сторона знака находится перед большим числом, равным 4. Поскольку закрывающая конечная точка обращена к меньшее число 2, мы можем сказать словами 2 меньше, чем 4.

Советы и рекомендации по знаку больше, чем:

Ниже приведены советы, которые помогут в концепции больше чем.

  • Словам «больше чем», «больше чем», «больше чем», «больше чем» и т. д. соответствует знак >.
  • Словам «минимум», «не менее», «больше или равно» и т. д. соответствует знак «≥».
  • При сравнении значений держите широко открытую сторону знака перед большим значением.

☛ Статьи по теме

Ознакомьтесь с этими интересными темами, чтобы узнать больше о больше чем и приложениях, связанных со знаком больше чем.

  • Сравнение и заказ
  • Больше, чем калькулятор
  • Больше, чем меньше, рабочие листы для первого класса
  • Как поставить знак больше или равно
  • Меньше или равно

 

Больше, чем Примеры

  1. Пример 1: Муши готовится к ежегодным спортивным соревнованиям в своей школе. В первом испытании она прыгнула на 8 футов. Во втором испытании она прыгнула на 11 футов. В каком испытании она прыгнула дольше всех?

    Решение:

    Число 11 больше числа 8. Во втором испытании она прыгнула дольше всех, и открытая сторона знака будет перед числом 11, т. е. 11 > 8.

  2. Пример 2: Сравните следующие числа, поставив знак «больше» между числами.
    а) 11, 31 (б) 56, 83 (в) 47, 21

    Решение:

    а) 31 > 11. Здесь 31 больше 11, поэтому открытая сторона знака будет перед 31.

    б) 83 > 56. Здесь 83 больше 56, поэтому открытая сторона знака будет перед 83.

    в) 47 > 21. Здесь 47 больше 21, поэтому широко открытая сторона знака будет перед 47.

  3. Пример 3: Гарри считал учеников III и IV классов. Количество учеников в третьем классе — 80, а в четвертом — 67. Гарри интересно, в каком классе больше учеников. Вы можете помочь ему?

    Решение:

    Сравним количество учеников в каждом классе. Здесь в III классе учится 80 учеников, а в IV классе 67 учеников. Поскольку 80 больше, чем 67, следовательно, в классе III больше учащихся, чем в классе IV.

перейти к слайдуперейти к слайдуперейти к слайду

Разбивайте сложные концепции с помощью простых визуальных средств.

Математика больше не будет сложным предметом, особенно когда вы понимаете концепции с помощью визуализаций.

Записаться на бесплатный пробный урок

Практические вопросы по знаку «больше чем»

 

перейти к слайдуперейти к слайду

Часто задаваемые вопросы о больше чем

Что больше знака?

Знак больше в математике >. Это помогает нам сравнивать значения чисел, включая дроби, десятичные дроби, целые числа и т. д. Когда число a больше числа b, мы записываем его как a > b.

Как использовать знак «больше» в математике?

При сравнении двух чисел мы можем использовать в математике символ больше. Например, давайте сравним двузначные числа, 32 и 17. При сравнении двузначных чисел мы сначала сравниваем разряд десятков. Если цифры одинаковые, мы сравним цифры на одном месте. Здесь разряд десятков равен 3, а 1 и 3 больше 1, поэтому 32 больше 17.

75 больше 74?

Да, 75 больше 74. При сравнении двузначных чисел мы сначала сравниваем разряды десятков. Если цифры одинаковые, мы сравним цифры на одном месте. Здесь цифра в разряде десятков одинакова, поэтому мы сравним цифры в разряде единиц, то есть 5 и 4, а 5 больше 4, поэтому 75 больше 74.

Что больше или равно знаку?

Знак больше или равно — это математический символ, который используется, когда одно значение больше или равно другому значению. Символ больше или равно выглядит как ” ≥ ” .

В чем разница между знаками больше и меньше?

Знаки больше и меньше могут использоваться для сравнения чисел. Символ больше чем >. Например, 8 > 7 читается как «8 больше 7». Знак “меньше” – “<". 7 < 8, 7 меньше 8.

В чем разница между знаком больше и равно?

Знаки “больше” и “равно” используются для сравнения чисел. Знак больше >. Например, 85 > 75 читается как «85 больше 75». Знак равенства – это “=”. 75 = 75.

Какие дроби больше 1?

Дроби, равные или большие 1, называются неправильными дробями. Некоторые примеры таких дробей: 3/2, 5/3, 9/5 и т. д.

Как написать больше 30?

Для выражения чисел больше 30 следует использовать знак больше. Например, чтобы математически записать следующее утверждение: «31 больше 30», мы запишем его как 31 > 30.

Как запомнить знак «больше чем»?

Большой знак выглядит как “>”. Широко открытая сторона знака должна находиться перед большим числом, а заостренный конец – перед меньшим числом.

Скачать БЕСПЛАТНЫЕ учебные материалы

Больше, чем меньше, рабочий лист

Рабочие листы по математике и визуальная программа

Больше или равно математическому символу Векторное изображение

Больше или равно математическому символу Векторное изображение
  1. лицензионные векторы
  2. Символ векторов
ЛицензияПодробнее
Стандарт Вы можете использовать вектор в личных и коммерческих целях. Расширенный Вы можете использовать вектор на предметах для перепродажи и печати по требованию.

Тип лицензии определяет, как вы можете использовать этот образ.

Станд. Расшир.
Печатный / редакционный
Графический дизайн
Веб-дизайн
Социальные сети
Редактировать и изменять
Многопользовательский
Предметы перепродажи
Печать по запросу
Владение Узнать больше
Эксклюзивный Если вы хотите купить исключительно этот вектор, отправьте художнику запрос ниже:

Хотите, чтобы это векторное изображение было только у вас? Эксклюзивный выкуп обеспечивает все права этого вектора.

Мы удалим этот вектор из нашей библиотеки, а художник прекратит продажу работ.

Способы покупкиСравнить
Плата за изображение $ 14,99 Кредиты $ 1,00 Подписка $ 0,69

Оплатить стандартные лицензии можно тремя способами. Цены $ $ .

Оплата с Цена изображения
Плата за изображение $ 14,99 Одноразовый платеж
Предоплаченные кредиты $ 1 Загружайте изображения по запросу (1 кредит = 1 доллар США). Минимальная покупка 30р.
План подписки От 69 центов Выберите месячный план. Неиспользованные загрузки автоматически переносятся на следующий месяц.
Способы покупкиСравнить
Плата за изображение $ 39,99 Кредиты $ 30,00

Существует два способа оплаты расширенных лицензий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *