Урок главные и второстепенные чл предложения 3 класс: Главные и второстепенные члены предложения 3 класс
Главные и второстепенные члены предложения 3 класс
Урок-путешествие «Главные и второстепенные члены предложения»–3класс.
Подготовила учительница :ДЖАНБЕКОВА БУРЛИЯТ АБДУЛМУКМИНОВНА.
Задачи урока:
· Углубить понятие о предложении как конструкции из слов, которые в составе предложения являются членами предложения.
· Дать представление о главных членах предложения — подлежащем и сказуемом, общее представление о наличии в предложениях второстепенных членов (те, что вне главных членов)
· Упражнять в нахождении главных членов предложения, в делении «сплошного» текста на предложения.
·
· Цель урока:
· Развивать умение распозновать в предложении главные и второстепенные члены предложения.
·
· ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ УМЕНИЯ:
· определять признаки распространенного и нераспространенного предложения и обосновывать свое мнение.
·
· РЕГУЛЯТИВНЫЕ УМЕНИЯ:
· выполнять учебное задание в соответствии с целью.
·
· КОММУНИКАТИВНЫЕ УМЕНИЯ:
· формировать высказывание, отстаивать свою точку зрения.
·
Тип урока: Урок-путешествие.
Оборудование:
· интерактивная доска, проектор, ноутбук;
· карточки;
· презентация к уроку;
Ход урока
I. Организационная часть.
Прозвенел уже звонок.
Начинается урок.
Мы сегодня не одни,
Гости на урок пришли.
Повернитесь поскорей,
Поприветствуйте гостей!
Тихо сели, спинки прято.
Вижу класс наш хоть куда!Мы начнём урок друзья.
Будем отвечать активно,
Хорошо себя вести,
Чтобы гости дорогие
Захотели вновь прийти!
Слайд
Сегодня у нас урок-путешествие в лес.
. Чтобы идти в лес сначала надо выполнить задание. Это смогут сделать те, кто поможет нам определить тему урока.
Игра «Найдите лишнее слово».
Докажите, что именно это слово лишнее.
Прилагательное, существительное, глагол, подлежащее, местоимение.
Лишнее слово – «подлежащее».
Ученики объясняют, что все слова кроме этого являются частями речи, а подлежащее – это главный член предложения. Вместе со сказуемым составляют грамматическую основу предложения.
Итак, ребята, кто сможет сформулировать тему урока.
На уроке вспомним, какие члены предложения называются главными, а какие второстепенными членами предложения.
Будем учиться находить в предложении грамматическую основу; разбирать предложение по членам предложения; различать распространённые и нераспространённые предложения.
II. Следующая остановка «Словарная».
Слайд
1. Осень подарила нам свои богатства. Чтобы узнать, вам придется вставить пропущенные буквы в слова.
м..рковь ..гурец п..мидор
ябл..ко г..р..х
2. Мы между собой разговариваем. Какой должна быть наша речь?
(Грамотной, интересной, правильной, живой).
– Из чего состоит наша речь? (Из предложений).
– Что такое предложение? (Законченная мысль)
– Что является грамматической основой предложения? (Подлежащее, сказуемое).
– А еще из чего состоит предложение? (Из второстепенных членов).
III. Нас ждет первый привал «Чистописание».
СЛАЙД
Открыли свои волшебные тетрадочки, записали сегодняшее число.
Пропишите заглавную букву Ж в соединении со строчной буквой ~ и слоги: жи, же.
На другой строчке запишите слова «жёлтый, ежи, предложение.
Запомните написание словарного слова пред-ло-же-ни-е.
Укажите цифрой количество слогов в словах.
В словах «жёлтый» и «ежи» объясните написание выделенных букв
IV. Остановка «Лесная».
Слайд
Актуализация знаний
Что составляет грамматическую основу предложения?
Это главные члены предложения – подлежащее и сказуемое.
Что такое подлежащее?
Подлежащее обозначает, о ком или о чём говорится в предложении. Отвечает на вопрос кто? или что? Подчёркивается одной чертой.
Что такое сказуемое?
Сказуемое обозначает, что говорится о подлежащем.
Отвечает на вопросы: что делает? что делал? что сделает? что будет делать? Сказуемое подчёркивается двумя чертами.
Подлежащее и сказуемое составляют грамматическую основу предложения.
Рассмотрим предложения:
Ежи шуршали.
В лесу весёлые ежи шуршали сухими листьями.
Сравните предложения.
Что в них общего? Чем они различаются?
С помощью каких членов предложения мы узнали, о каких ежах идёт речь и чем они шуршат?
Какое из этих предложений можно назвать нераспространённым, какое – распространённым?
Делаем вывод предложения по составу могут быть распространённые и нераспространённые.
Предложения, которые состоят только из главных членов, – это нераспространённые предложения.
Предложения, которые состоят из главных и второстепенных членов, – это распространённые предложения.
Возвращаемся к нашим ежам. Запишите распространённое предложение.
Разберем его по членам предложения.
О ком говорится в предложении?
В этом предложении говорится о ежах. Кто? ежи – это подлежащее. Подчёркиваем одной чертой.
Что говорится о ежах?
Ежи что делали? шуршали – это сказуемое. Подчёркиваем двумя чертами.
Обратите внимание!
Одно и то же можно назвать по-разному:
Ежи шуршали – это грамматическая основа предложения или главные члены предложения, или подлежащее и сказуемое.
А как называются другие члены предложения, кроме подлежащего и сказуемого?
Члены предложения, не входящие в грамматическую основу, являются второстепенными членами предложения.
Они дополняют и поясняют сведения, которые передают главные члены предложения или другой второстепенный член предложения.
Рассуждайте так:
Ставим вопрос от подлежащего:
ежи (какие?) весёлые. Слово весёлые – второстепенный член предложения, который поясняет подлежащее.
Ставим вопросы от сказуемого: шуршали (где?) в лесу шуршали (чем?) листьями.
Слова в лесу и листьями – это второстепенные члены предложения, которые поясняют сказуемое.
Ставим вопрос от второстепенного члена предложения листьями (какими?) сухими.
Слово – сухими – второстепенный член предложения, который поясняет другой второстепенный член предложения.
Это образец разбора предложения по членам предложения.
Запишите по образцу словосочетания вместе с вопросами.
Слайд
Обратите внимание!
Разобрать предложение по членам предложения – значит найти его главные и второстепенные члены.
Чтобы определить второстепенные члены предложения, надо:
1. Определить грамматическую основу предложения.
2. Определить слово, к которому можно задать вопрос от подлежащего.
3. Определить слово, к которому можно задать вопрос от сказуемого.
4. Определить слово, к которому можно задать вопрос от других второстепенных членов.
V. Привал «Спортивный»
Физминутка.
Слайд
Мы листики осенние
На веточках сидели
Дунул ветер, полетели,
И на ЗЕМЛЮ тихо сели.
Ветер снова набежал и листочки все поднял.
VI. Закрепление.
Подходим к привалу «Книжная»
Слайд
1. Откройте учебники стр. 27-рассмотри схему
Упр.39 (1). (Выполняют упражнение в парах).
Подчеркнуть главные члены предложения (грамматическую основу)
VII. Итог урока. Остановка «У лесной речки»
Слайд
1. Вот мы в лесу, а лес хочет проверить, чему вы научились. Я раздам карточки, вы должны выбрать задание по своим силам.
2.
Карточка 1
1. Яркое, солнечное утро разбудило ребят.
2. Коровы лежали в густой траве.
3. Светлана гуляла между домами.
· определи главные члены предложения, подчеркни их;
· определи главные и второстепенные члены предложения, подчеркни их, укажи стрелками связь слов в предложениях.
·
Карточка 2
1. Дети во дворе играли в футбол.
2. Танюша пришла домой с золотым венком на голове.
3. Бабушка ходит в лес за грибами.
· определи главные члены предложения, подчеркни их;
· определи главные и второстепенные члены предложения, подчеркни их, укажи стрелками связь слов в предложениях.
·
· Молодцы! Лес очень доволен, и ваши друзья (звери и птицы) тоже довольны. Как хорошо в лесу, дышите свежим воздухом. В предложении есть главные и второстепенные члены. Лес тоже главный, без него мы не можем жить.
Рефлексия.
Встаньте те, кто считает, что на уроке хорошо потрудился.
ЛЕСЕНКА ЗНАНИЙ
А
Б
В
VIII. Домашнее задание.
Стр. 111 упр. 71
главные и второстепенные члены предложения 3 класс | План-конспект урока по русскому языку (3 класс) на тему:
Тема: Главные и второстепенные члены предложения.
Ход урока
1.Постановка целей урока.
Игра «Найдите лишнее слово» поможет нам определить тему урока.
Докажите, что именно это слово лишнее. (Слайд 1)
Прилагательное, существительное, глагол, подлежащее, местоимение.
Лишнее слово – «подлежащее».
Ученики объясняют, что все слова кроме этого являются частями речи, а подлежащее – это главный член предложения. Вместе со сказуемым составляют грамматическую основу предложения.
На уроке вспомним, какие члены предложения называются главными, а какие второстепенными членами предложения.
Будем учиться находить в предложении грамматическую основу; разбирать предложение по членам предложения; различать распространённые и нераспространённые предложения. (Слайд 2)
2.Чистописание (Слайд 3)
Пропишите заглавную букву Ж в соединении со строчной буквой и слоги: жи, же.
На другой строчке запишите слова «жёлтый, ежи, предложение.
Запомните написание словарного слова : пред-ло-же-ни-е.
3.Актуализация знаний
Вы знаете, что в предложении есть слова, без которых оно не может существовать.
Это главные члены предложения – подлежащее и сказуемое.
Подлежащее обозначает, о ком или о чём говорится в предложении. Отвечает на вопрос кто? или что? Подчёркивается одной чертой. (Слайд 4)
Сказуемое обозначает, что говорится о подлежащем.
Отвечает на вопросы: что делает? что делал? что сделает? что будет делать?
Сказуемое подчёркивается двумя чертами.
Подлежащее и сказуемое составляют грамматическую основу предложения. (Слайд 5)
4.Работа по теме.
Рассмотрим предложение: (Слайд 6)
В лесу весёлые ежи шуршали сухими листьями.
О ком говорится в предложении?
В этом предложении говорится о ежах. Кто? ежи – это подлежащее. Подчёркиваем одной чертой.
Что говорится о ежах?
Ежи что делали? шуршали – это сказуемое. Подчёркиваем двумя чертами.
Определите вид предложения по цели высказывания ~ и по интонации.
Запишите предложение. Подчеркните подлежащее одной чертой, а сказуемое – двумя чертами.
А как называются другие члены предложения, кроме подлежащего и сказуемого?
Члены предложения, не входящие в грамматическую основу, являются второстепенными членами предложения.
Они дополняют и поясняют сведения, которые передают главные члены предложения или другой второстепенный член предложения.
Рассуждайте так:(Слайд 7)
Ставим вопрос от подлежащего:
ежи (какие?) весёлые. Слово весёлые – второстепенный член предложения, который поясняет подлежащее.
Ставим вопросы от сказуемого: шуршали (где?) в лесу , шуршали (чем?) листьями.
Слова в лесу и листьями – это второстепенные члены предложения, которые поясняют сказуемое.
Ставим вопрос от второстепенного члена предложения : листьями (какими?) сухими.
Слово – сухими – второстепенный член предложения, который поясняет другой второстепенный член предложения.
Это образец разбора предложения по членам предложения.
Запишите по образцу словосочетания вместе с вопросами, отметьте главное слово.
5.Физ.минутка
Предложения по составу могут быть распространённые и нераспространённые.
Предложения, которые состоят только из главных членов, – ~ это нераспространённые предложения.
Предложения, которые состоят из главных и второстепенных членов, – ~ это распространённые предложения.
Составьте из слов распространённое предложение. (Слайд 8)
Запишите и разберите составленное предложение по членам.
Покажите стрелками связь главных членов предложения со второстепенными.
Проверьте себя! (Слайд 9)
Слова в предложении связаны по смыслу. Для того, чтобы найти слова, которые связаны между собой по смыслу, ставьте вопрос от одного слова к другому.
6.Закрепление
Составьте из слов каждой строчки предложения. (Слайд 10)
Озаглавьте текст и запишите его. В каждом предложении подчеркните главные члены.
на, сидел, котёнок, полу
столе, на, шляпа, лежала
шляпа, со, упала, стола
она, шалуна, накрыла
шляпа, прямо, на, ребят, поползла
Проверьте себя! (Слайд 11)
Живая шляпа
Котёнок сидел на полу. На столе лежала шляпа. Шляпа упала со стола. Она накрыла шалуна. Шляпа поползла прямо на ребят.
7.Итог урока.
Главные члены — это подлежащее и сказуемое?
Разобрать предложение по членам предложения – значит найти его главные и члены?
Предложение может быть без второстепенных членов?
Второстепенные члены не зависят от главных и других членов предложения?
Подлежащее и сказуемое составляют основу предложения?
Подлежащее всегда выражено существительным?
Если предложение состоит только из главных членов, то оно называется нераспространённым предложением?
Предложение может состоять из подлежащего, сказуемого и второстепенных членов предложения. Такое предложение называется распространённым?
Молодцы! Отличная работа! (Слайд 12)
Какие разные части предложения?
Описание
Части предложения предложения предиката
Источник
Изображения Cavan / Getty
разрешение
Используются лицензия на изображения Getty
Вы можете знать, что основные части речи. сделать предложение. Но какие части предложения необходимы для формирования законченной мысли? Узнайте больше об определении частей предложения, о том, какие части предложения необходимы и как они взаимодействуют друг с другом.
Обязательные части предложения
Восемь частей речи — существительные, глаголы, прилагательные, предлоги, местоимения, наречия, союзы и междометия — образуют разные части предложения. Однако, чтобы быть законченной мыслью, в предложении нужно только подлежащее (существительное или местоимение) и сказуемое (глагол). Если вы включите только одну из этих двух частей, у вас будет только фрагмент предложения, который грамматически неверен.
Тема предложения
Как правило, подлежащее относится к той части предложения, которая сообщает, о ком или о чем идет речь в предложении. Подлежащее – это существительное, местоимение или именное словосочетание.
Примеры субъектов в предложениях включают слова, выделенные жирным шрифтом ниже:
- Келли шла по улице. ( Келли это существительное)
- Они пошли в школу. ( Они это местоимение)
- Черный кот проспал весь день. ( Черный кот — именная группа)
Существует несколько различных типов субъектов. Простое подлежащее — это просто одно слово без модификаторов, обычно существительное или местоимение. Полная тема — это простая тема плюс все модификаторы. Составной объект состоит из более чем одного элемента объекта.
- Простой предмет – Кейт милая девушка.
- Полная тема – Стихотворение Джеффри о своей матери заставил класс плакать.
- Составной субъект – Пол и Томми одновременно присоединились к футбольной команде.
Обратите внимание, что подлежащее стоит перед глаголом в каждом предложении (есть, сделано, соединено). Независимо от того, насколько длинным является подлежащее, это всегда существительное, выполняющее объект.
Реклама
Предикат предложения
Предикат предложения включает глагол и все, что следует за ним. Обычно это говорит о том, что субъект делает с глаголом действия, или описывает субъект, используя глагол-связку и дополнение.
- Келли шла по улице . (Что сделала Келли?)
- Они пошли в школу . (Что они сделали?)
- Черный кот проспал весь день . (Что сделала черная кошка?)
Все эти слова составляют полное сказуемое предложения. Глагол сам по себе является простым предикатом . Как и в случае с субъектами, также возможно иметь составной предикат , состоящий из двух разных действий.
Посмотрите на примеры ниже, чтобы заметить различия:
- Простой предикат – Гарри плакал .
- Полный предикат – Мышь медленно побежала к еде .
- Составное сказуемое – Она посмеялась над проделками собаки и решила усыновить его .
Предикаты могут содержать большое количество информации и могут быть довольно длинными. Они часто имеют несколько частей в дополнение к глаголу, включая объекты и дополнения.
Реклама
Необязательные части предложения
Теперь, когда вы знаете две основные части предложения, посмотрите, как работают необязательные элементы. Эти элементы включают объектов , дополнений и модификаторов .
Прямые и косвенные объекты
Объекты — именные группы, входящие в состав сказуемого. Прямые дополнения — это то, на что действует глагол. Они отвечают на вопросы, которые начинаются с что .
- Сьюзен купила подарок . (Что купила Сьюзан?)
- Он написал письмо . (Что он пишет?)
- Мальчик бросил мяч . (Что бросил мальчик?)
Косвенные объекты содержат дополнительную информацию о человеке или предмете, на который направлено действие. Они отвечают на вопросы, которые начинаются с кто .
- Сьюзен купила ему подарок. (Для кого Сьюзен купила подарок?)
- Он написал мне длинное письмо. (Кому он написал письмо?)
- Мальчик бросил маме мяч. (Кому он кинул мяч?)
Вы также можете перефразировать эти предложения так, чтобы косвенное дополнение стояло после прямого дополнения в предложной фразе. Например, «Сьюзен купила ему подарок » также является правильным способом формулировки предложения.
Реклама
Дополнения к теме и объекту
В предикатах, которые используют глаголы-связки, а не глаголы действия, существительные, следующие за глаголом, известны как дополнения. Дополнениями могут быть существительные, словосочетания, местоимения или прилагательные. Субъект дополняет , также известный как именительный падеж сказуемого, модифицирует подлежащее, описывая его дальше.
- Я мать .
- Кот был самым ленивым существом .
- Женщина блондинка .
Объектные дополнения действуют таким же образом, но вместо этого для объекта предложения. Они следуют за переходными глаголами, которые выражают действие, совершаемое по отношению к объекту.
- Я назвал своего сына Карсон . (Существительное Карсон дополняет объект сын )
- Кот считает меня своим слугой . (Фраза существительного его слуга дополняет объект меня )
- Женщина покрасила волосы в блондинку . (Прилагательное блондинка дополняет объект ее волосы )
Эти дополнения помогают объяснить больше в предложении. Вы можете увидеть, как они вписываются в предложение, когда будете практиковаться в построении диаграмм предложений.
Реклама
Прилагательные и наречные модификаторы
Подобно дополнениям, модификаторы добавляют дополнительную информацию. модификаторов прилагательных изменяют существительные и местоимения, а модификаторов наречий модифицируют глаголы, прилагательные и другие наречия. Части речи могут выполнять эту работу в одиночку в предложении либо в подлежащем, либо в сказуемом.
- Лодка blue затонула. (Модификатор прилагательного синий изменяет подлежащее лодка )
- Лодка медленно тонула. (Наречный модификатор медленно изменяет глагол sunk )
Не все модификаторы являются отдельными словами. Иногда это группы слов, известные как фразы, которые работают вместе.
- Она тренировалась утром .
- Мальчик уснул в школе .
- Они купили очень дорогой дом.
Модификаторы необязательны, когда речь идет о написании предложений. Они просто дают дополнительную информацию и не являются обязательными, как подлежащее и глагол. Обратите внимание, что дополнения также считаются типом модификатора, но они более важны для смысла предложения.
Реклама
Создание полного предложения
Знание того, что каждое предложение требует подлежащего и глагола, поможет вам писать грамматически законченные предложения. Использование дополнений, наречий и других модификаторов добавит интереса. Просто убедитесь, что не используете слишком много слов в одном предложении, чтобы избежать путаницы в повторяющихся предложениях.
КАК НАУЧИТЬ НАПИСАТЬ АБЗАЦ
Если вы ищете идеи, чтобы научить НАПИСАТЬ АБЗАЦ , вы находитесь в правильном месте! Он является частью серии мини-уроков STEP BY STEP WRITING® для мастерской писателя, призванных помочь в процессе письма. Написание абзацев будет распространяться на три поста (уроки 5 тематических предложений, 6 соответствующих деталей и 7 заключительных предложений). Теперь, когда ваши ученики ПИШУТ ПОЛНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, используя предыдущие мини-уроки, они готовы к изучению как написать абзац !
PARAGRAPH GRAPHIC ORGANIZER
Для начала покажите учащимся гамбургер, индейку или веганский бургер 😋 якорная таблица . Скажите им, что вы будете использовать бургер, чтобы объяснить, как написать абзац. Это познакомит вас со всеми тремя уроками по написанию абзацев и даст им наглядность. Будьте готовы писать сочные абзацы, узнав о:
- ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ТЕМУ
- СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДЕТАЛИ
- ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Тема предложения – верхняя булочка. Он вводит основную мысль абзаца. Соответствующие детали говорят об этой основной идее. Это мясо и овощи бургера. Заключительное предложение — нижняя булочка. Он заканчивает абзац. Это наглядное изображение поможет им «увидеть», как составить абзац!
МИНИ-УРОК №5 ТЕМА ПРЕДЛОЖЕНИЯ — первый мини-урок по написанию абзацев.
1. УЧИТЬВ абзацах должны быть тематические предложения. Это способ организации и выражения основной мысли абзаца! (Вот почему я использую ГЛАВНАЯ УЛИЦА для наглядности. Главная улица — главная идея. Понятно?) Это верхняя булочка бургера!
Тематическое предложение:
- Отвечает на такие вопросы, как почему, как или где.
- Имеет вспомогательные предложения или соответствующие детали.
- Может что-то доказать, объяснить или описать.
Пример подсказки: Ваше любимое время года?
Пункт : Осень — мое любимое время года. Погода идеальна для активного отдыха. Я люблю ходить в походы с братом и рыбачить с папой. Я с нетерпением жду запаха костра и вкуса подгоревшего зефира. Я люблю осеннюю погоду!
Обратите внимание, что подчеркнутое предложение является темой предложения . Это основная мысль абзаца. Все остальное в абзаце относится к любимому сезону года. Ниже приведены подробности, чтобы ответить на вопрос «почему» это любимое время года.
2. ОБУЧЕНИЕ ОТДЫХАМСамое время представить ОТДЫХИ ! Указывайте на абзацы в учебниках или рассказах, чтобы закрепить этот урок! Отступы — это когда вы перемещаете первую строку абзаца вправо и создаете пробел.
- Обычно это 5 пробелов.
- Первое предложение каждого абзаца должно иметь отступ, чтобы показать, где начинается абзац.
- Остальные предложения выстроить слева. Если вы используете тетрадную бумагу, эти предложения должны располагаться на розовой или красной линии.
При использовании интерактивных блокнотов создайте что-то похожее на следующее. Студенты должны делать заметки и приводить примеры. Это даст им замечательную ссылку, чтобы пролистывать их при написании абзацев в будущем. Когда я хожу во время письменного задания и замечаю студентов, которые забыли добавить тематическое предложение, я напоминаю им, чтобы они использовали свои тетради. Это творит чудеса! Это эффективный инструмент для использования в небольших группах и повторного обучения.
При использовании цифрового формата учащиеся могут писать с помощью интерактивных заметок, заставляя их перемещать фигуры и заполнять текстовые поля!
4. ПРАКТИКА
Обеспечьте учащимся практику. Практика, практика, практика! Мне нравится строить практику. Во-первых, студенты должны определить тематических предложений в абзацах. Затем учащиеся могут написать собственных тематических предложений. Это можно сделать, давая письменные подсказки и записывая только тематическое предложение для каждой подсказки. Его также можно сохранить для следующих уроков, чтобы учащиеся могли составлять абзацы из подсказок. Когда все три урока будут завершены, у них будут все компоненты абзаца для этих конкретных подсказок! Используйте графические органайзеры для поддержания потока уроков.
Карточки с заданиями и Слайды для самопроверки — отличный способ дать учащимся дополнительную практику в центрах или дома.
5. ПОГРУЖАЙТЕСЬ
Вы хотите, чтобы тематические предложения ваших учащихся были Rockin’ Beginnings? Это можно использовать, чтобы дифференцировать в вашем классе. Используйте следующую якорную таблицу, чтобы помочь учащимся лучше писать тематические предложения. Обычно я жду, чтобы ввести этот навык в написание эссе, но иногда есть студенты, которые готовы раньше!
6. ПОДАТЬ ЗАЯВКУ И ПОДЕЛИТЬСЯ
Дайте подсказку или предложите учащимся провести мозговой штурм идей для абзаца. Затем они могут использовать эти идеи, чтобы написать абзац , используя тематическое предложение. Это нормально, что вы еще не освоили другие навыки написания абзацев. Вы смотрите только на тему предложения! ИЛИ дайте учащимся абзац без тематического предложения и попросите их добавить тематическое предложение.
После того, как все закончат, учащиеся могут представлять свои абзацы в группах или всей группой, а другие учащиеся могут указать тему предложения . Обсудите, почему это тематическое предложение. Является ли это основной мыслью абзаца?
Идея для всей группы : Пока учащиеся читают свои абзацы, попросите других учащихся поднести руку к ушам, когда они услышат тематическое предложение. Это может помочь удержать их внимание!
7. ОЦЕНКА И ОТСЛЕЖИВАНИЕ
Это будет использоваться в конце абзаца, написав . Предложите учащимся самостоятельно поработать над написанием абзаца. Используйте критерий для оценки их навыков написания абзацев. Затем запишите их прогресс. Каждый раз, когда вы оцениваете написание абзаца, записывайте его в одну и ту же форму. Это будет полезно при формировании небольших учебных групп и обзоре.
Надеюсь, это поможет с вашей инструкцией! ПРИГОТОВЬТЕСЬ ПРЕВРАТИТЬ ВАШИХ ПИСАТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ ПОМОГАЮТ, В ПИСАТЕЛЕЙ ROCKSTAR ® !
Распродажа!
В корзину
Распродажа!
В корзину
В корзину
В корзину
Распродажа!
В корзину
В корзину
В корзину
Распродажа!
В корзину
Распродажа!
В корзину
Этот урок также включен в программу ПОШАГОВОЕ ПИСЬМО ® с мини-уроками, разработанными для поддержки процесса письма.