Разное

Тучка детский танец: танец “Виноватая тучка” | Образовательная социальная сеть

сценарий осеннего развлечения в 1 младшей группе Тучка в гостях у детей

Сценарий осеннего развлечения в первой младшей группе
«Тучка в гостях у ребят»

Цель:– создать радостную атмосферу праздника с помощью познавательной, двигательной и музыкальной деятельности.

Задачи:– формировать положительные эмоции через двигательную активность;
– способствовать сплочению детского коллектива;
– развивать певческие навыки в коллективной творческой деятельности;
Действующие лица:

Ведущий-
Тучка-

Ход мероприятия

Под музыку дети входят в празднично украшенный зал.

Вед: Нельзя нам на свете прожить без чудес,
Они нас повсюду встречают.
Волшебный, осенний и сказочный лес
Нас в гости к себе приглашает.
Закружится ветер под песню дождя,
Листочки нам под ноги бросит.
Такая красивая эта пора:
Пришла к нам опять Чудо-Осень.

Дети читают стихи

Песня «Дует . дует ветер»

Вед: Ребята, а вы хотите побывать в осеннем лесу, хотите очутиться в осенней сказке? (Дети отвечают). Тогда давайте туда отправимся на «поезде».

Дети становятся друг за другом «паровозиком» и под музыку отправляются в «лес» (песня-игра «Едет, едет паровоз»)

Вед: Вот приехали мы в лес!
Сколько он таит чудес!
Все деревья золотые,
Яркие и расписные.
Листиками шелестят
И приветствуют ребят!

Вед: Смотрите, какие красивые листочки для нас Осень приготовила. Давайте мы их соберем.

Игра « Собери листочки»

Вед: Давайте с ними потанцуем.

Танец «Листики дубовые. листики кленовые»

Вед: Молодцы, ребята! Давайте соберем букет из листьев – разноцветный и большой! (Собирают букет, ставят в вазу).
Вед: На полянке – красота,
Только что за чудеса?
Появляется тучка

Тучка: Я спешу в осенний лес. Всех намочить своим дождиком.

Вед: Ребята, кажется, дождь начинается. Что же делать? А может, мы попросим тучку, чтобы он подождала, не лила своим дождиком. Ребята, давайте дождику скажем:

Дети вместе: Дождик, дождик не шуми, просят, просят малыши.
Вот когда пойдём мы спать, застучишь тогда опять.

Дети повторяют вместе с воспитателем. Дождик не умолкает (Звучит музыка дождя).

Ведущая: Что же делать, не кончается дождик? А давайте тучку станцуем веселый танец

Танец «Виноватая тучка»

Тучка:А песенку про дождик вы знаете?

Песня «Тучка»

Вед:Тучка ,а мы еще играть весело умеем.

Игра «Солнышко и дождик»

Тучка:Спасибо. ребята.за веселые песни и пляски. Но меня осенний ветерок уносит на другую полянку. До свидания!

Дети прощаются с тучкой

Вед:Ребята, посмотрите ,пока тучка плакала своими дождинками ,на полянке грибов выросло много. много. Давайте их соберем в корзинку.

Игра «Собери грибы»

Вед:Нам жалко с Осенью расставаться
Но близится зимы черед
Она к нам опять вернётся, ребята,
Вы ждите Осень через год!
А сейчас примите от Осени гостинцы.
Вед:Мы и пели, и плясали, и немного поиграли, а теперь нам пора возвращаться в детский сад.
Дети становятся «паровозиком» и под музыку отправляются в «лес» (песня-игра «Едет, едет паровоз»)

Репертуар:
1. Песня «Дует . дует ветер» сл.И.Плакиды муз. И.Кишко
2. Песня «Тучка» сл. и муз. М.Картушиной
3. Танец «Листики дубовые. листики кленовые»
4. Танец «Виноватая тучка»
5. Игра «Солнышко и дождик»
6. Игра « Собери листочки»
7. Игра «Собери грибы»

3

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/506876-scenarij-osennego-razvlechenija-v-1-mladshej-

«Сердитая тучка» утренник осенний средняя группа

Под веселую музыку дети забегают в зал, останавливаются полукругом.

Ведущий: Добрый день, дорогие гости! Мы снова с вами собрались в уютном зале, чтобы попрощаться с красавицей Осенью. Это красивое и волшебное время года.

Ребята, посмотрите, как красиво у нас в зале!

Вот художник, так художник!

Все леса позолотил,

Даже самый сильный дождик

Эту краску не отмыл.

Отгадать загадку просим,

Кто художник этот?

Дети: Осень!

Ведущая: Мы сейчас листком махнем

В гости Осень позовем.

Все: Осень, Осень, в гости просим!

Под музыку заходит осень.

Осень: Я немного задержалась, всё трудилась, наряжалась,

Извините, вы меня, здравствуйте, мои друзья!

Дети: Здравствуй, Осень!

Я – Осень золотая,

К вам пришла опять,

Багряной, желтой краской

Я буду рисовать.

Хожу я по тропинкам,

Хожу не торопясь.

А листья золотые

Летят, летят, кружась.

Я пришла на праздник к вам петь и веселиться

И хочу со всеми здесь крепко подружиться.

Ведущий: Мы обязательно с тобой подружимся,

 В хоровод скорей вставай, с нами, Осень, поиграй.

Проводится игра-хоровод «Подарки Осени»

Осень: Сейчас хочу у вас узнать, стихи умеете читать?

Дети: Да!

Ведущий: Наши ребята умеют читать стихи, вот послушай.

Дети:

1. Осень ждали целый год,

Вот она уже идет!

У нее полны корзинки,

Фрукты, овощи – не счесть.

А для всех, для всех деревьев

У нее подарки есть.

2. Для березоньки – платочки,

Те, что золотом блестят.

А рябинке, словно дочке,

Сшила праздничный наряд.

3. Только что это такое?

Отчего листочки вдруг

Закружились над землею,

Все засыпали вокруг?

Все: Если листики летят,

Это значит листопад.

Ведущий: Ребята, посмотрите, сколько красивых листьев нам Осень принесла, давайте потанцуем с ними.

Танец-песня с листьями.

(после танца кладут листья на полянку).

Осень: У меня в руках корзинка, в ней – осенние дары,

Всё, чем только я богата, принесла для детворы.

Но они лежат не по порядку. Помогите мне их рассортировать.

Проводится игра «Рассортируй овощи»

(в обруче лежит лук и картошка, девочки собирают в контейнер лук, а мальчики в другой контейнер – картошку).

Осень: Я очень рада, ребята, что снова встретилась с вами. Я так скучала целый год без вас. Мне очень хочется пригласить всех в осенний лес и рассказать, как живут мои лесные друзья.

Ведущая: Кто же это так весело смеется, вы не видите, ребята?

Осень: Да это же мой знакомый старичок Лесовичок. Ох, и веселый он, никогда не унывает. Просыпайся, Лесовичок, к нам гости пришли!

Лесовичок: Здравствуйте, мои дорогие ребята!

Я – помощник Осени в лесу,

Знаю в нем я каждую тропинку,

У пенька свой домик сторожу,

Он чудесный, как картинка.

Вас к себе я приглашу.

Вы в гости к Осени пришли,

Так, знать, вы с Осенью дружны!

Звучит тревожная музыка.

Осень: Что случилось? Что случилось?

Все в лесу переменилось?

Туча дождливая к нам прилетела

Праздник испортить нам захотела.

Туча пробегает по залу «змейкой» и останавливается в центре.

Таец «Тучка-кап-кап-кап,дождик пошел»

Туча: Я туча злая, грозовая,

Веселиться не люблю,

Дождем холодным всех залью.

Что вы с Осенью играете?

Или правил моих не знаете

Всем скучать! Меня бояться

И не петь, и не смеяться!

Осень золотую от вас я забираю,

А дождик осенний вам оставляю!

Туча хватает Осень за руку, та отбивается от нее.

Осень: Нет! Нет!

Не хотим ни дождь, ни тучу.

Лучше ты меня не мучай,

А к ребятам отпусти,

Зачем на празднике дожди?

Туча: (тянет за собой Осень)

Ничего я слышать не желаю

И Осень золотую с собою забираю.

Туча уводит Осень, та горько плачет.

Лесовичок: Эх! Ребятки, не тужите, не печальтесь.

От этой беды я легко вас избавлю

Мы по лесу вместе сегодня пойдем,

Красавицу – Осень, конечно, найдем.

У меня есть дудочка, дудочка-погудочка.

Как только в нее ты играть начинаешь,

То на полянку легко попадаешь.

А может, мы встретим там добрых зверей.

Пошли по тропинке, не бойтесь, смелей!

Лесовичок вынимает дудочку, играет.

Выходят девочки-рябинки.

Ведущая: На лесной опушке,

Словно на картинке,

Собрались подружки –

Яркие рябинки.

Это наши девочки

Нарядились тоже,

Стали на рябинок

Все они похожи.

Танец Рябинок.

Лесовичок: Вы красивые рябинки,

Дайте нам скорей ответ,

Где искать нам нашу Осень,

Знаете вы или нет?

Рябинки: (хором)

Нет. Про Осень мы не знаем

И от вас мы убегаем.

Лесовичок: Снова дудочка играет

И зверюшек созывает.

Кто по лесу быстро скачет

И в дупле орешки прячет?

Поиграй-ка веселей,

Подскажи нам поскорей.

Ну-ка, дудочка играй, кто придет к нам, угадай?

Лесовичок играет на дудочке.

Под весёлую музыку забегает Белка.

Белка: Вы обо мне? А вот и я! Здравствуйте, мои, друзья!

Дети: Здравствуйте.

Белка: Я недаром к вам спешила, торопилась в детский сад,

Свой костюм неделю шила, весь в листочках мой наряд.

Присмотритесь ближе – я ведь, Осень рыжая.

Ведущий: Ой, ребята, я что-то сомневаюсь,

Что эта гостья и есть красавица Осень.

Белка: А вы не сомневайтесь, я самая настоящая красавица Осень!

Ведущий: Ребята, смотрите, хвостик рыжий, пушистый, вы узнали, кто это к нам в гости пришла?

Дети: Белочка.

Белка: Я на белку не похожа это просто чепуха.

Ведущий: Хватит, Белочка, шутить, рыжим хвостиком крутить!

Белка: Что вы сразу мне грозить, я хотела пошутить.

С вами я пришла играть, песни петь и танцевать.

Будет весело сейчас (отдаёт зонт ведущей).

Ведущий: Будем зонт передавать, дружно, весело играть.

Игра с зонтиком

(дети стоят в кругу, под музыку передают зонтик, когда музыка заканчивает звучать и тот, у кого в этот момент оказался зонтик, выходит в круг и танцует, а остальные хлопают в ладоши).

Ведущий: Раз, два, три – все покружились, в белочек мы превратились.

Исполняется танец «Белочка»

Белки: Мы белочки-резвушки,

Веселые подружки.

Трудиться нам не лень,

Мы скачем целый день.

1-я белочка: Покажи, сколько ты собрала грибочков?

2-я белочка: А ты сколько орешков?

1-я белочка: Нет, сначала ты покажи!

2-я белочка: Нет, ты!

Лесовичок: Хватит ссориться что зря,

Сейчас помогут вам друзья.

И шишки и орешки вы нам на зиму собрали,

А Осень золотую случайно не видали?

Белки: (хором)

Нет, нет, нет, нет –

Вам от белочек ответ.

Лесовичок: А из-за чего спорите-то? Все перепутали в своих корзинках. Высыпайте содержимое на стол, сейчас дети вам быстро разберут шишки и орешки.

Аттракцион «Разбери шишки и орешки»

В центре на столе стоит корзинка с пятью шишками и пятью орешками. На небольшом расстоянии от стола находятся два стульчика, на каждом – хохломская миска ( или небольшая корзиночка). Нужно брать по одной шишке или по орешку из большой корзинки и раскладывать в две маленькие. Выбирают двоих участников. Кто быстрее из них разложит шишки и орешки, тот и выиграет.

Ведущий: Раз, два, три – все покружились, и в ребяток превратились.

Белка: Очень весело мне было, всех ребят я полюбила,

Но прощаться нам пора, что поделать, ждут дела.До свидания, друзья!

Белочка убегает.

Лесовичок: Постойте, постойте, не уходите.

Скажите нам, белочки, вначале,

Вы нашу Осень не встречали?

Белочки: (хором)

Нет, нет, нет, нет –

От лесных белочки ответ.

Белочки убегают.

Лесовичок: Вот какие молодцы ребятки, все вам разобрали, ничего не перепутали. Ради дружбы нашей давайте все попляшем.

Танец «Топни ножка моя».

Ну, дудочка, играй и не ленись,

Осень нам найти поторопись.

Лесовичок играет на дудочке.

По дорожке кто спешит

И листочками шуршит,

Вышел из-под елки

Весь в иголках колких.

Еж бежит по кругу, в руках у него пластмассовое (или из папье-маше) бутафорское яблоко. В нем небольшие бумажные яблочки, на обратной стороне которых написаны загадки.

Еж: А, это вы, мои друзья,

Из дома прибежал к вам я.

Принес вот яблоко

Оно соку спелого полно,

Такое вкусное, такое сладкое,

Внутри немало и загадок.

Если все их отгадаете,

Где Осень вам искать,

Может быть, узнаете.

Лесовичок: Спасибо милый Ежик.

Ты от нас не уходи,

Разгадать твои загадки,

Всем ребятам помоги.

Ежик держит большое яблоко, ведущая берет из него по одному бумажному яблочку и читает загадки.

Без окон, без дверей

Полна горница людей. (Огурец.)

Круглый бок, желтый бок.

Сидит на грядке колобок,

Врос он в землю крепко

Что же это?.. (Репка.)

Сидит дед, в шубу одет,

Кто его раздевает,

Тот слезы проливает. (Лук.)

Сидит красная девица в темнице,

А коса на улице. (Морковь.)

Круглое, румяное,

Я расту на ветке.

Любят меня взрослые

И маленькие детки. (Яблоко.)

Нет, не помогли нам загадки Ежика узнать, где наша Осень. Что же делать?

Ну-ка, дудочка, выручай,Нам еще раз поиграй.

Ведущая: Что же делать, Лесовичок? Никто про Осень ничего не знает, неужели мы так и не найдем ее?

Лесовичок: А на что у меня дудочка-погудочка, сколько она нам зверушек лесных созвала.

 Играй-ка, дудочка, да повеселее! Туча сама к нам и придет.

Лесовичок играет на дудочке. Вбегает Туча, начинает кружиться на месте и не может остановиться.

Туча: Ой, ой, ой!

 Не могу остановиться,

Так и хочется кружиться.

Перестань играть, прошу,

А не то дождем залью.

Лесовичок: Как бы не так!

Куда спрятала Осень?

Расскажи, тебя мы просим.

А не хочешь рассказать,

Так и будешь танцевать.

Лесовичок играет на дудочке, туча в изнеможении садится на пол.

Туча: Ой, устала, не могу,

Сейчас вам Осень приведу.

Как хорошо иметь таких друзей

Выходи к нам, Осень, поскорей.

Туча выводит Осень за руку.

Осень: Спасибо, милые и добрые друзья,

От всего сердца благодарна я.

Ты, Туча, больше нас не мучай,

А, хочешь, с нами потанцевать?

Хоть совсем не злой

Вот такой хотим мы – шутливый, добрый, озорной.

Танец с родителями.

Туча: Ребята, посмотрите какой у меня волшебный зонтик.

Я с вами, ребята, теперь подружилась,

Сначала сердилась, потом веселилась.

Пусть дождик прольется и вкусный и сладкий

А капли дождя превратятся в подарки.

Ты, Осень, зонтик подними,

И ребят всех угости.

Осень поднимает зонтик, внутри которого висят конфетки. Она дает по одной каждому ребенку.

Ведущая: Спасибо, Туча дождевая,

Как хорошо, что подружилась с нами.

А теперь пойдемте в группу детки,

Кушать вкусные конфетки.

Танцевальная студия Moonlight – Дом

Родительский портал

Хотите присоединиться к нашей танцевальной семье?

Шаг первый

Зарегистрируйтесь здесь

Шаг второй

Новый студенческий центр

Подпишитесь на нашу свадьбу в Instagram:
@fristdanceunderthemoonlight


Информация о первом свадебном танце

Сладкие 16 уроков танцев – нажмите здесь

Кто мы

Мы являемся ориентированной на всю семью христианской танцевальной студией в районе Сент-Клауд, предлагающей уроки танцев для малышей, детей, подростков, взрослых и пожилых людей в возрасте от 8 месяцев до 99 лет. , всех способностей. Мы верим, что радость танца доступна каждому.

Чем мы занимаемся

Moonlight Dance гордится тем, что создает безопасную и веселую атмосферу, свободную от чувственного влияния, характерного для многих других студий. Мы верим, что научиться танцевать можно, не подвергаясь неприличным, нескромным движениям, хореографии, музыке или костюмам. В соответствии с намерением почтить, художественная осмотрительность проявляется во всей студии, учащимся бросают вызов и с любовью поощряют усердно развивать свои художественные способности.

  • Персонал и преподаватели MLDS полностью проверены, сертифицированы CPR, имеют соответствующие танцевальные степени и застрахованы в студии.

Зачем танцевать с нами

Мы понимаем, что у вас есть выбор между несколькими танцевальными студиями и что все студии не одинаковы. Мы предлагаем недорогие костюмы + спектакли для всей семьи, а также привлекательные, удобные зоны ожидания со смотровыми окнами.

Мы постоянно ремонтируем, улучшаем наши помещения и постоянно обучаем наших сотрудников, чтобы гарантировать, что мы всегда предоставляем нашим студентам и родителям наилучший возможный опыт. Но больше всего мы «танцевальная семья».

Мы специализируемся на бальных и латиноамериканских танцах!
​Только студия предлагает в этой области Сертифицированные преподаватели по  
DVDA Syllables​

Отзывы

Очень благодарны за руководство, поддержку, опыт и терпение, которые владельцы и все инструкторы танцевальной студии лунного света оказывают своим ученикам. Г-н Джастин предлагает возможности для студентов всех возрастов и способностей в этом молодежном бальном зале и уроках латыни. Моя дочь всегда с радостью идет на занятия не только потому, что она всегда учится чему-то новому, но и потому, что люди в студии милые, приветливые и с ними весело.
Миссис Фэй М. ~ Присоединяйтесь к нам в сентябре 2019 г.
«Мистер Джастин — ЛУЧШИЙ, я так многому научилась у него, как у моего учителя бальных танцев, спасибо»!
Кайли ~ 6 лет ~ 2019
Моя маленькая девочка София так весело проводит время на уроках танцев с миссис Лизой, ее учительницей балета + владелицей и соучительницей мисс Арией по субботам утром, она просто не может дождаться, чтобы оказаться в танцевальной студии при лунном свете !! МЫ ОБОЖАЕМ ЭТУ СТУДИЯ! дружелюбный персонал, место в маленьком родном городе, открытая танцплощадка, сейф для детей. ***** 5 звезд!
Миссис Форест ~ присоединяйтесь к нам в июле 2019 года
Миссис Лиза, мы просто любим ее! Отличный балетмейстер, она так радуется всему, что делает, управляя своей студией. 5 звезд!!!!!
Миссис Коффи ~ присоединяйтесь к нам в сентябре 2022 года
Удивительная студия. Как никто другой вокруг. Танцевальные способности педагогов и учеников на высоте, и если ваш ребенок новичок, то ненадолго.
Очень профессиональный.
Мы любим госпожу. лиза и г. Джастин, директор студии, предлагает каждому ребенку удивительные возможности, которых обычно нет ни в одной другой танцевальной студии. Моя дочь начала танцевать чуть больше года назад, и ее танцевальная техника значительно улучшилась. Невероятная группа очень талантливых учителей!
Миссис Барбара Л. ~ Присоединяйтесь к нам в августе 2021 г.
Замечательные учителя и персонал! Мак, мой маленький 5-летний мальчик расцвел как танцор и любит семейную атмосферу”
Миссис Эшли ~ присоединяйтесь к нам в 2022 году
Не могу и мечтать о лучшей танцевальной студии, Джастин и Лиза (владельцы) очень высококвалифицированные, четкий стиль преподавания и дружелюбная манера позволяют легко учиться и получать удовольствие от танцев с партнером в кратчайшие сроки. Теперь я чувствую себя уверенно, чтобы взять слово со своей женой на любом светском мероприятии. Настоятельно рекомендуется!
ЛУЧШАЯ танцевальная студия в родном городе.
Мистер Гиббс. ~ присоединяйтесь к нам в дек. 2021

“Танцуй на радость Господу”


2001 13-я улица
​ул. Облако эт. 34769
****************
Часы работы:
Понедельник – пятница
16:00 – 20:00
Суббота: с 9:00 до 11:00
Воскресенье: выходной
Частные уроки только по предварительной записи

ОСНОВНОЙ: (689) 215-2213
Найдите нас на
Facebook
 Instagram @28moonlightdancestudio

[email protected]

Все изображения, сюжеты, логотипы и видео студии Наша собственность + авторские права Moonlight Dance Studio.

ООО «Мунлайт Дэнс» 2017-2023

Творческий танец для детей младшего возраста |

 

Танцы в дошкольном обучении — это весело и полезно для учащихся, учителей и родителей. Маленькие дети созданы для движения и являются естественными шевелениями. Танец обеспечивает веселую двигательную активность, развивая концентрацию и внимательность.

Танцевальные игры поощряют маленьких детей тренировать равновесие и моторику, одновременно развивая воображение.

В них заложен дух любознательности и творчества, они интуитивно общительны и любят приключения. Современная детская психология исследует идеи, которые дети усваивают, делая и задействуя свое тело, чтобы увидеть, услышать и потрогать то, что их интересует.

Кроме того, то, что маленькие дети делают в игре посредством ритма и движения с кем-то, кого они любят, может заложить основу для накопления сложных навыков в более позднем возрасте (Delafield-Butt and Tevarthen, 2015).

Как танцоры, дети исследуют пространство и время в активном опыте, делясь чувствами и принимая решения о намеренном движении.

Танцы дома и в школе с младшими учениками

Совместное использование действий, связанных с действиями, событиями и интересными объектами, дает детям возможность поэкспериментировать с языком. Наблюдая за родителями и учителями в процессе танца, ваши дети учатся исследовать ряд жестов и выражений лица, которые подходят для сложного общения.

«Я могу сделать это сам!»

Да, они могут устроить танцевальную игру для себя. Дети способны постепенно делать больше вещей для себя, поэтому двигательная активность должна поощрять выбор и индивидуальное самовыражение. Разнообразный стимулирующий материал может позволить вашему ребенку исследовать и развивать новые навыки.

Танцевальная активность

Например, корзина из ткани разной длины и с разной текстурой может инициировать множество творческих движений. Эта возрастная группа начинает понимать символику и с готовностью воспринимает шарф как ветер или ползучую змею.

Эти объекты стимулируют детей к обучению посредством танцевальной игры, поскольку они выбирают то, что им интересно, а не только то, чему вы хотите их «научить». Предложение детям рассказать вам о том, что они видят и переживают во время движения, развивает пути к участию в обучении в последующие годы.

Танцы на природе

Детям нужна возможность осязать меняющийся ландшафт. Танец на природе и движение по траве или песку – это возможность поговорить о «легком» и «сложном».

Как они ощущают свой естественный мир всем своим телом? Что они понимают об их мире, когда чувствуют поверхность земли, когда танцуют?

Несмотря на то, что в танце главное движение, важно сохранять неподвижность. Акт неподвижности при создании фигур помогает детям понять их импульс к движению.

Имейте в виду, что неподвижность у маленьких детей вызывает усталость. Им НУЖНО двигаться.

Когда они неподвижны, они могут слышать ритм собственного тела при дыхании. Они могут слышать окружающий мир и готовы к еще большему движению.

Танцевальное занятие

Попробуйте сделать в саду статуи, изображающие форму их любимого дерева. Реагируйте на фигуры, которые они создали. Например: «Какая красивая изогнутая форма у этой статуи! Это заставляет меня смотреть на изогнутые ветви дерева, под которым он стоит. Что вы думаете?”.

Поощряйте их рисковать своими формами, пока они исследуют баланс. Держитесь рядом, но не вмешивайтесь в слова «будь осторожен», которые вылетают из наших уст, не задумываясь. Все дети с удовольствием экспериментируют.

Затем поменяйтесь местами, и они расскажут вам о вашей фигуре. Вы будете удивлены диапазоном их мнений и идей.

 Лежа, наблюдая, как облака плывут над ними, а затем двигаются, как облака, – это возможность для вашего ребенка внимательно наблюдать за природой.

Образцы в танцевальной деятельности

Повторение помогает малышу формировать мысленные образы не только собственного тела, но и образов объектов и того, как они работают. Возможно, это не танец, каким вы его знаете, а своего рода продолжающийся научный эксперимент.

Как это работает?
Что, если я повторю?
Как это то же самое или другое?

Повторение подобных действий часто побуждает детей запоминать свои идеи об этом занятии, а затем развивать их. Они часто будут уверенно вести танец со знакомыми моделями, а не следовать вашим примерам.

Маленькие дети найдут свой собственный язык тела, исследуя движения посредством танцевальной игры. Они находят то, что им нравится. Какие формы или движения заставляют их чувствовать себя сильными, безопасными и радостными.

Физические преимущества танцевальной игры

Если этих преимуществ недостаточно для обучения посредством танцевальной игры, рассмотрите физические преимущества.

• Развивает силу верхней части тела, помогая контролировать письмо
• Поддерживает мелкую моторику, необходимую для перелистывания страниц книги или удержания карандаша
• Фокусировка взгляда при просмотре книг и экранов
• Укрепляет мышцы спины при сидении и стоянии
• Развивает баланс

Простой часто лучше всего подходит для этого возраста.

Безопасный танец дома

Как и в любом другом занятии, вы должны убедиться, что вашему ребенку безопасно исследовать мир. Убедитесь, что у них есть место для движения, босые ноги и нескользкая поверхность пола снизят риск падений, когда они будут экспериментировать со своим равновесием.

Будьте готовы заниматься любым делом только до тех пор, пока это интересно детям. Эту возрастную группу необходимо привлекать к обучению. Они могут хотеть прыгать от одного занятия к другому в зависимости от их личного интереса. Это хорошо.

Использование релаксации в танцевальных занятиях

В нашем напряженном мире детям нужна возможность расслабиться, поэтому постарайтесь включить с ребенком хотя бы одно расслабляющее занятие после подвижной игры. Помогая детям расслабить мышцы, когда они останавливаются, чтобы сосчитать свое дыхание или пытаются растянуться на одеяле, вы научитесь делать паузы… даже на минуту!

Занятия по релаксации также дают детям возможность узнать о своем теле и начать развивать внимательность. Это поддерживает внимание к тому, как они себя чувствуют, и помогает развивать самосознание.

Танцевальная релаксация

Попробуйте лечь вместе в удобном месте. В окружении подушек хорошо, так как дети будут чувствовать себя в безопасности и расслабленно. Если они хотят закрыть глаза, хорошо действительно сосредоточиться на части тела.

Перемещают пальцы на одной ноге, а затем на другой.

Повторить пальцами.

Попробуйте сжать обе руки в кулак, а затем разжать.

Сожмите и разомните их лицо, а затем расслабьтесь.

Можно повторить с разными частями тела. Еще раз, постарайтесь не задерживаться слишком долго, так как некоторые маленькие дети довольно быстро теряют концентрацию.

В конце этих занятий убедитесь, что у вас есть время спокойно полежать и по-настоящему расслабиться. Предложите детям сосредоточиться на своем дыхании.

Переезд с ребенком — это полезный опыт, поскольку вы наблюдаете, как он исследует мир и становится увереннее в себе. Танцевальная игра — это прекрасный способ для малышей и маленьких детей поделиться своим миром и пообщаться посредством творческой игры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *