Разное

Строчная буква а пропись: Конспект урока по русскому языку на тему “Строчная и заглавная буква А,а” (1 класс)

Конспект урока по русскому языку на тему Строчная и заглавная буква А,а

Конспект урока русского языка

Тема:Строчная и заглавная буквы А, а

Цель:Создать условия для формирования умения писать заглавную и строчную буквы А, а; использовать на письме заглавную букву; содействовать развитию моторики, фонематического слуха; способствовать воспитанию аккуратности.

Планируемые результаты (предметные): Сравнивают строчную и заглавную, печатную и письменную буквы; выполняют слого-звуковой анализ слов со звуком [а]; используют заглавную букву в именах собственных

Личностные результаты: Принимают и осваивают роль обучающегося; уясняют мотивы учебной деятельности и личностный смысл учения.

Универсальные учебные действия (метапредметные):

-регулятивные:принимают учебную задачу урока и осуществляют ее решение под руководством учителя в процессе выполнения учебных действий.

-познавательные : используют знаково-символические средства для решения учебной задачи; осуществляют сравнение букв по заданным критериям, слого-звуковой анализ слов.

-коммуникативные:проявляют готовность слушать собеседника и вести диалог, признают возможность существования различных точек зрения и право каждого иметь свою

Тип урока: изучение нового материала

Оборудование:автомобиль (игрушка), презентация по письму, пропись.

План урока

1.Организационный момент 1-2 мин.

2. Постановка учебной задачи – 5 мин.

3. Усвоение новых знаний и способов деятельности- 17 мин.

4. Закрепление знаний и способов действий – 9 мин.

5. Рефлексия- 7 мин.

Ход урока:

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1.Организация начала урока

Приветствие учащихся. Проверка готовности к уроку.

Приветствуют учителя, друг друга, проверяют готовность к уроку, эмоционально настраиваются на урок.

2.Постановка учебной задачи.

-Сегодня мы отправимся в путешествие по стране письма, где вы научитесь красиво и правильно писать буквы.

Ребятам объявляется,

Что поезд отправляется,

Немедля отправляется

От станции Москва

До первой буквы – А.

С.Маршак

-Как вы думаете, какую первую букву мы будем учиться писать?

Внимательно слушают.

– букву А

3.Актуализация опорных знаний .

1.Беседа. Подбор слова к схеме-модели слова

-На уроке обучения грамоте вы познакомились с буквой А.

Что вы про нее узнали?

Буква А, буква А-

Алфавита голова.

В. Степанов

-Подумайте, какие знания и умения вам понадобятся, чтобы научиться красиво писать буквы?

-Буква А не хочет, чтобы мы путешествовали на поезде. Как вы это объясните?

-Нам предлагается другой транспорт. Вот его буквенная схема:

У кого есть варианты?

Если дети не отгадают слово сразу, можно отгадывать его по буквам, обыгрывая слова-ответы:

1. Дерево с душистыми цветами. Назовите третий звук и букву.

2.Летний месяц. Назовите второй звук.

3.Магазин , в котором продают лекарства. Назовите третий звук и его твёрдую пару.

4.Южный фрукт. Назовите последний гласный звук.

5.Драгоценный камень. Назовите третий звук.

6.Короткий смешной рассказ. Назовите последний гласный звук.

7.Большая океаническая птица. Назовите первый согласный твердый звук.

8.Объявление о спектакле. Назовите гласный звук, но не [а].

9.Крупная хищная морская рыба. Назовите второй согласный звук и его мягкую пару.

10.Спортсмен-горовосходитель. Что делает звук [л ] мягким?

-На чем же отправляемся в путь?

Слушают учителя.

Отвечают на вопрос.

-В слове «поезд» нет ни звука [а], ни буквы а.

1.акАция

2.аВгуст

3.апТека

4.абрикОс

5.алМаз

6.анекдОт

7.альБатрос

8.афИша

9.акуЛа

10.алЬпинист

-на автомобиле

4. Усвоение новых знаний и способов деятельности.

1.пальчиковая гимнастика

-Подготовим руку к письму. Выполним пальчиковую гимнастику «Кулак-ребро-ладонь»

Выполняют пальчиковую гимнастику. Три положения на плоскости стола: кулачок, затем ладонь ребром на столе, прямая ладонь на столе. Делать правой, левой рукой, затем синхронно.

2.Парвила посадки за столом во время письма

-Проверяем посадку, правила обращения с ручкой.

Показывают посадку за столом при письме, как правильно держать ручку.

3.Работа в прописи. Анализ начертания строчной буквы а.

Письмо строчной буквы а

С буквой А вы не шутите,

У нее серьезный вид.

Эта буква, вы учтите,

Открывает алфавит!

Т. Синицина

-Наш чудо-автомобиль доставил нас к букве А. Давайте учиться писать строчную и заглавную букву.

-Посмотрите на строчную букву а. Из каких элементов она состоит? Сравните ее с печатной буквой.

Показ и объяснение учителем написания буквыа(первый элемент- овал, второй элемент- палочка с закруглением).

-Начинаем писать букву а немного ниже верхней линии рабочей строки, ведем влево округлую линию к верхней линии рабочей строки, округляем вниз до нижней линии, затем ведем наклонную через точку начала письма буквы до верхней линии. Без отрыва ведем вниз второй элемент буквы- это черта с закруглением внизу.

-Выполняем письмо буквы в воздухе.

-Пропишите обратным концом ручки, точно соблюдая направления движения.

-Напишем сочетание аа.

-Дома можете потренироваться в написании строчной буквы а

Слушают учителя.

Рассматривают строчную букву а, называют, из каких элементов она состоит, сравнивают ее с печатной буквой.

Рассматривают и прописывают первый элемент – овал, второй элемент- палочку с закруглением. Выполняют письмо в воздухе, в прописи, по пунктирным линиям. Письмо буквы апод счет.

Письмоаа.

4.Слого-звуковой анализ слов

-В словах пропущена буква а. Впишите ее.

-Рассмотрите схему слова мама.

-Сколько слогов в слове?

-Какой слог ударный?

-Сколько звуков в первом слоге?

-Из чего состоит первый слог?

Аналогично выполняют анализ других слов (папа, бабушка)

Вписывают букву.

-два

-первый

-два

-из слияния согласного с гласным

Физкультминутка

Аист

-Аист, аист длинноногий,

Покажи домой дорогу.

-Топай правою ногой,

Топай левою ногой.

Снова – правою ногой,

Снова – левою ногой.

После – правою ногой,

Затем – левою ногой.

Вот тогда придёшь домой!

Выполняют движения по тексту стихотворения

5.Работа в прописи. Анализ начертания прописной (заглавной) буквы А.

-Обведите по контору веточки с листочками.

-Прописная (заглавная) буква А состоит из трёх элементов: длинной плавно наклонной линии с закруглением внизу; длинной прямой линии с закруглением внизу; поперечной петельки.

Письмо буквы А по элементам.

-Начинаем писать букву А снизу, чуть выше нижней рабочей строки, слегка закругляем вправо и ведем наклонно вверх: не доходя до следующей строки, опускаем черту на себя, не отрывая руки, начинаем писать петлю. Ведем немного вверх по написанному. А затем отводим влево, закругляем и пересекаем первую часть буквы, петлю загибаем вправо, пересекая написанное, ведем на соединение со следующей буквой.

-Напишем букву А по элементам: в воздухе, на доске, в тетради.

-Дома можете потренироваться в написании прописной буквы А

Обводят по контору веточки с листочками. Рассматривают прописную букву А, прописывают элементы буквы, букву А

5. Закрепление знаний и способов действий.

1.Слого-звуковой анализ слов.

-В словах пропущена буква а. Впишите её.

-Рассмотрите схему слова Анна.

-Сколько слогов в слове?

-Какой слог ударный?

-Сколько звуков в первом слоге?

-Из чего состоит первый слог?

Вписывают букву.

-два

-первый

-два

-Из гласного и согласного, не слияния

2.Заглавная буква в именах собственных

-Зачем нужна заглавная буква?

С заглавной буквы, без сомненья,

Начинаем предложенье,

Имя мамы, папы, дочки,

Чтобы выделить их в строчке.

Буквы пишем аккуратно,

Чтобы было всем понятно

-имена людей пишутся с большой буквы

6.Рефлексия

-БукваА довольна вашей работой. А вы?

-Что получилось? Над чем ещё надо поработать?

Отвечают на вопросы учителя.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/464778-konspekt-uroka-po-russkomu-jazyku-na-temu-str

Что такое пароль в нижнем и верхнем регистре?

В этом руководстве для начинающих мы рассмотрим безопасность паролей и , что такое пароли в нижнем и верхнем регистре. Кроме того, как лучше всего создавать и хранить свои онлайн-пароли?

Каждый веб-сайт, который собирает вашу личную информацию, потребует от своих пользователей создания безопасного онлайн-пароля для защиты своих данных и контента. Пароль используется для аутентификации и контроля доступа. Чем сложнее ваш пароль, тем лучше он с точки зрения безопасности.

К сожалению, создание и запоминание сетевых паролей может быть настоящей проблемой. Со временем мы можем приобрести вредные привычки и начать повторно использовать пароли и создавать пароли, используя наши личные или близкие фамилии, дату рождения и т. д.

Вот почему многие веб-сайты требуют, чтобы вы использовали как строчные, так и прописные буквы при создании пароля. Некоторые веб-сайты пойдут еще дальше и потребуют от вас использования цифр, специальных символов и других методов аутентификации.

Давайте узнаем больше о строчные и прописные пароли и как они влияют на вашу безопасность в Интернете.

Что такое пароль в нижнем регистре?

Как вы можете догадаться по названию, в нижнем регистре пароля используются только строчные буквы. Буквы могут быть любой комбинацией строчных букв, но все они должны быть строчными.

Пароли в нижнем регистре считаются более безопасными, чем пароли, состоящие только из цифр или только букв в верхнем регистре, потому что хакерам сложнее угадать ваш пароль. 9Например, 0005

«jacktyler» — это пароль в нижнем регистре. Как видите, каждая буква пароля в нижнем регистре.

Вот несколько примеров паролей в нижнем регистре:

  • monica
  • Джошуагрег
  • петерфилип
  • александриаб

Что такое пароль в верхнем регистре?

Пароли в верхнем регистре полностью противоположны паролям в нижнем регистре. Они используют только заглавные буквы. Буквы могут быть в любой комбинации, но все они должны быть в верхнем регистре.

Многие люди используют пароли в верхнем регистре, чтобы сделать свои пароли более безопасными.

«JACKTYLER», например, является паролем в верхнем регистре, так как все его буквы в верхнем регистре.

Вот несколько примеров паролей в верхнем регистре:

  • ROBBIE
  • ДЖУЛИАНДУГЛАС
  • ТЕЙЛОРБРЭНДОН
  • САМЭЛСТЮАРТ

Что такое пример пароля в верхнем и нижнем регистре?

Прописная или строчная буква в пароле — это просто буква, написанная либо в верхнем, либо в нижнем регистре. Например, буква «а» может быть написана как прописной (А), так и строчной (а).

Как мы упоминали ранее, многие веб-сайты требуют использования строчных и прописных букв при создании пароля. Эти пароли представляют собой комбинацию строчных и прописных букв.

Используя комбинацию строчных и прописных букв, вы можете сделать свой пароль более безопасным. Например, «jacktyler» или «JACKTYLER» считаются слабыми паролями.

Потому что многие люди используют в качестве пароля свое имя или имя любимого человека, и хакеры могут легко угадать эти пароли.

Но если вы перепутаете как строчные, так и прописные буквы, например, «JACKTYLER» или «JACKTYLER», вы можете сделать свой пароль намного более безопасным и трудным для угадывания.

Вот несколько примеров паролей, в которых используются как строчные, так и прописные буквы:

  • JaCkTylEr
  • зеленая доска
  • СИНИЙ ЦВЕТОК
  • ЯБЛОЧНЫЙ ШЕЙД
  • Джастин Бибер

Как видите, когда вы используете как строчные, так и прописные буквы, хакерам становится намного сложнее угадать ваш пароль. Поэтому убедитесь, что вы используете как строчные, так и прописные буквы при создании надежного пароля.

Примеры 6-значных паролей?

Пароли, состоящие из 6 символов, считаются 6-значными паролями.

Вот несколько примеров 6-значных паролей:

  • Beaver
  • Райсин
  • РЕДЛИП
  • Зелень

Что такое 8-значные пароли?

8-символьные пароли — это пароли, состоящие из 8 символов со строчными и прописными буквами. Эти пароли считаются более безопасными, чем более короткие, и рекомендуются многими экспертами по безопасности и веб-сайтами.

Некоторые веб-сайты требуют использования длинных паролей, которые обычно требуют использования не менее 8 символов. Однако вы всегда можете добавить больше символов, чтобы сделать ваши пароли еще более безопасными.

Вот несколько примеров 8-символьных паролей:

  • fErnGrEy
  • РиВефЛоу
  • СтеванПол
  • Гарри Поттер

Что такое пароли со специальными символами?

Пароли со специальными символами — это пароли, содержащие специальные символы, такие как символы и знаки препинания (#, $, %, @, !, &, *).

Вот несколько примеров паролей со специальными символами:

  • johN&SmitH
  • Молли!FooBar
  • СИНЯЯ ЗВЕЗДА$%
  • Go*fLov3r

Что такое менеджер паролей?

Менеджер паролей — это программное приложение, которое помогает пользователям создавать и хранить пароли для различных веб-сайтов и приложений. Его цель – облегчить пользователям запоминание и отслеживание своих паролей, избавив их от необходимости запоминать сотни (или даже тысячи) отдельных паролей.

Зачем использовать менеджер паролей?

Менеджеры паролей могут сэкономить время и нервы пользователей, упрощая создание и хранение паролей для различных сайтов и приложений. Кроме того, диспетчер паролей может помочь защитить пользователей от кражи паролей, поскольку он автоматически генерирует новые пароли для пользователей по истечении срока действия их текущего пароля. Кроме того, менеджер паролей также может помочь пользователям отслеживать свои настройки безопасности в Интернете, сохраняя пароли в одном месте.

Что такое LastPass?

LastPass — известный менеджер паролей, в котором вы можете безопасно сохранять свои имена пользователей и пароли. Если вы используете слишком много онлайн-аккаунтов и разные имена пользователей и пароли для каждого из них, вы можете легко забыть и потерять их из виду.

Но с LastPass вы можете хранить все эти учетные записи и пароли в одном месте и получать к ним доступ с помощью одного мастер-пароля. Это упрощает управление вашими онлайн-аккаунтами и паролями и защищает их от хакеров.

Вот некоторые из ключевых особенностей LastPass:

  1. Менеджер паролей: Вы можете хранить все свои имена пользователей и пароли в одном месте, чтобы вам не приходилось их запоминать.
  2. Хранилище паролей: Все ваши пароли хранятся в безопасном хранилище, поэтому никто кроме вас не сможет получить к ним доступ.
  3. Сохранение и автозаполнение: Одной из самых полезных функций LastPass является то, что он может сохранять и автоматически заполнять ваши имена пользователей и пароли при посещении сайта. Поэтому, когда вы посещаете веб-сайт, LastPass автоматически вводит ваше имя пользователя и пароль.
  4. Генератор паролей: Не можете найти правильный пароль? LastPass может сгенерировать для вас безопасный и случайный пароль.
  5. Обмен паролями: Используя функцию обмена паролями LastPass, вы можете безопасно делиться паролями с другими пользователями.
  6. Мониторинг темной сети: LastPass может отслеживать темную сеть, чтобы увидеть, продаются ли ваши учетные данные или обмениваются ими. Если какая-либо ваша информация будет найдена, LastPass немедленно предупредит вас.
  7. Панель безопасности: LastPass предлагает панель управления безопасностью, где вы можете просмотреть сохраненные пароли и убедиться в их безопасности. При необходимости вы можете внести изменения или обновить любой из ваших паролей.

Как работает LastPass?

LastPass работает как расширение для вашего веб-браузера. Во-первых, вы должны создать свою учетную запись LastPass и подключить ее к своему браузеру. Затем вы можете сохранить все свои имена пользователей и пароли в хранилище LastPass.

При посещении веб-сайта, для которого требуются учетные данные для входа, LastPass автоматически заполнит форму за вас.

Важно помнить, что ваш мастер-пароль — единственный, который открывает ваше хранилище LastPass, поэтому убедитесь, что вы выбрали надежный мастер-пароль.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли взломать надежный пароль?

Да, надежный пароль можно взломать. Однако использование менеджера паролей может помочь защитить пользователей от необходимости вспоминать надежный пароль каждый раз, когда они входят на сайт или в приложение. Кроме того, менеджер паролей может помочь пользователям создавать сложные пароли, которые труднее взломать.

Заключение

Вот и все! Теперь вы знаете все, что нужно знать о строчных и прописных паролях. Интернет полон мошенников и хакеров, которые ищут легкие цели для кражи своих конфиденциальных данных.

Но если вы используете надежные пароли, состоящие из строчных и прописных букв и специальных символов, вы можете защитить свои данные от этих злоумышленников. Используйте такие инструменты, как LastPass, чтобы отслеживать свои пароли и обеспечивать их безопасность.

Всегда следите за своей безопасностью в Интернете и никогда никому не сообщайте свои учетные данные!

Изучение букв верхнего и нижнего регистра

Уровни обучения: PreK, детский сад, 1-й класс, 2-й класс, 3-й класс, 4-й класс, 5-й класс, 6-й класс, 7-й класс, 8-й класс

902 Цели IEP: слова, обозначающие слова, и существительные на карточках с картинками/словами для управляемого размещения, СТУДЕНТ будет правильно составлять до 10 предложений в 4 из 5 возможностей, к МЕСЯЦУ, ГОДУ.

Имея визуальные изображения первых/потом событий и доску для визуального размещения, СТУДЕНТ будет выполнять визуальный запрос в 4 из 5 возможностей, в МЕСЯЦ, ГОД.

Учитывая знакомые ситуации и фотографии из реальной жизни, изображающие конкретный ответ на вопрос, СТУДЕНТ будет сопоставлять правильный ответ с картинкой в ​​4 из 5 последовательных возможностей, в МЕСЯЦ, ГОД.

Имея выбор из 3-х социально приемлемых ответов на отрицательные утверждения, СТУДЕНТ выберет правильный ответ в 4-х из 5-ти вариантов к МЕСЯЦУ, ГОДУ.

Имея изображение людей и эмоций и образец сценария «ожидаемых» или «неожиданных» мыслей и ответов, СТУДЕНТ будет отвечать, говоря/указывая/используя систему связи, со своими «ожидаемыми» или «неожиданными» ответами в 4 из 5 последовательных возможностей в МЕСЯЦ, ГОД.

Получив набор карточек с изображением различных эмоций, СТУДЕНТ опишет представленные эмоции и предложит реалистичный сценарий, в котором эти эмоции могут быть испытаны в 4 из 5 последовательных случаев, в МЕСЯЦ, ГОД.

Имея набор карточек, изображающих различные эмоции, СТУДЕНТ будет описывать эмоции, представленные, используя ответ из одного-двух слов (например, счастливый/безумный/недовольный), в 4 из 5 последовательных возможностей, в МЕСЯЦ, ГОД.

Получив серию визуальных материалов или социальных историй, изображающих различные эмоции, мысли и чувства, СТУДЕНТ расскажет о реальном жизненном опыте, предоставив один реальный жизненный опыт или сценарий в 4 из 5 последовательных возможностей, в МЕСЯЦ, ГОД.

Имея изображение объекта и выбор из четырех вариантов ответов, СТУДЕНТ будет сопоставлять идентичное изображение с точностью 80% в 4 из 5 возможностей, в МЕСЯЦ, ГОД.

Получив изображение знакомого человека, места или предмета, СТУДЕНТ будет использовать предварительные знания, чтобы ответить на три вопроса «Чт», относящиеся к теме, отмечая, указывая или давая ответы на устройстве вывода голоса, с 80% точность, в 4 из 5 возможностей, МЕСЯЦ, ГОД.

Получив образец цветового узора, СТУДЕНТ завершит узор, поместив соответствующую цветовую карточку в указанном порядке с точностью 80%, в 4 из 5 возможностей, к МЕСЯЦУ, ГОДУ. (дата окончания ИОП)

Получив образец цвета, в котором заранее определенные последовательности образца опущены, СТУДЕНТ завершает образец, размещая отсутствующие цветные карточки в правильном порядке, с точностью 80%, в 4 из 5 возможностей, к МЕСЯЦУ, ГОДУ. (дата окончания IEP)

Имея 12 объектов или изображений для сортировки по категориям (в пределах 2 категорий), СТУДЕНТ поместит каждый объект или изображение в правильную категорию с точностью 80% в 4 из 5 возможностей, по МЕСЯЦАМ, ГОДАМ. .

Учитывая картинку и до восьми строчных букв, СТУДЕНТ будет составлять слово __________ (самостоятельно/с подсказкой взрослого/используя Справочное пособие для учащихся) с точностью 80%, при 4 из 5 возможностей, к МЕСЯЦУ, ГОДУ .

Получив карточку с изображением и вопрос, требующий ответа «да» или «нет», СТУДЕНТ даст такой ответ, сказав это устно или указав на карточку «да/нет» с точностью 80%, в 4 из 5 возможностей, к МЕСЯЦУ, ГОД.

Имея набор линий, которые нужно обвести, СТУДЕНТ продемонстрирует контроль и надлежащее давление с помощью письменных принадлежностей (карандаш, маркер, мелок), заполнив рабочий лист с визуальными подсказками в 4 из 5 возможностей, к МЕСЯЦУ, ГОДУ.

Имея набор жирных линий для вырезания с четким началом и концом (зеленая точка для начала/красная для конца), СТУДЕНТ продемонстрирует функциональный захват и движение ножниц, разрезая по жирным линиям (самостоятельно, с передачей).

ручная помощь, словесные, визуальные подсказки), с точностью 80% к МЕСЯЦ, ГОД.

Массив

Учитывая набор задач на вычитание (однозначное) и мультисенсорный подход (наглядные пособия), СТУДЕНТ будет решать каждую задачу на вычитание с точностью 80% в 4 из 5 последовательных возможностей, к МЕСЯЦУ, ГОДУ .

1. Учитывая словарное слово учебного уровня и выбор картинок, СТУДЕНТ будет сопоставлять правильное существительное на картинке со словом, чтобы продемонстрировать значение слова, с точностью 80%, в 4 из 5 возможностей, МЕСЯЦ, ГОД.

1. Учитывая вопрос «wh» (кто) и имя собственное (имя) с изображением, СТУДЕНТ будет сопоставлять правильный ответ с точностью 80% в 4 из 5 возможностей, к МЕСЯЦУ, ГОДУ.

Имея картинку и отрывок для чтения на учебном уровне, содержащий часто встречающиеся слова, СТУДЕНТ прочитает текст и даст ответы на четыре вопроса «wh» с точностью 80% в 4 из 5 возможностей, в МЕСЯЦ, ГОД.

Учитывая короткий отрывок для чтения, содержащий как знакомую, так и незнакомую лексику (еще не введенную), в сочетании с картинкой, изображающей действие, событие или лицо, описанное в тексте, СТУДЕНТ прочитает отрывок, чтобы ответить на четыре вопроса. ” вопросы, связанные с прохождением, с точностью 80%, в 4-х из 5-ти возможностей, по МЕСЯЦАМ, ГОДАМ.

Учитывая отрывок для чтения на учебном уровне, посвященный социальным навыкам (чувствам и осознанию), СТУДЕНТ прочитает отрывок и ответит на четыре вопроса, связанных с отрывком, с точностью 80%, при 4 из 5 возможностей, в МЕСЯЦ, ГОД .

Учитывая отрывок для чтения на учебном уровне, посвященный социальным навыкам (чувствам и осознанию), СТУДЕНТ прочитает отрывок и выделит ключевые детали в тексте, чтобы ответить на вопросы, связанные с отрывком, с точностью 80%, в 4 из 5 возможностей, ПО МЕСЯЦАМ, ГОДАМ.

Учитывая отрывок для чтения на учебном уровне, посвященный социальным навыкам (осведомленность о чувствах), СТУДЕНТ будет слушать отрывок, прочитанный вслух сверстником или взрослым, чтобы дать правильный ответ на четыре вопроса, относящихся к отрывку (отметить знаком карандашом или устно), с точностью 80%, в 4 из 5 возможностей, к МЕСЯЦУ, ГОДУ.

Получив рассказ для чтения и до ___(количества) (до 20) письменных вопросов с визуальной лексикой, СТУДЕНТ (имя ребенка) определит детали и события, которые произошли в рассказе, с точностью 80%, в 4 из 5 возможностей, МЕСЯЦ, ГОД.

Учитывая рассказ, прочитанный вслух взрослым, и до 20 вопросов, СТУДЕНТ (имя ребенка) будет определять детали или события, которые произошли в рассказе, давая словесный или отмеченный ответ с точностью 80% в 4 из 5 возможностей, ПО МЕСЯЦАМ, ГОДАМ.

Получив изображение знакомого существительного, СТУДЕНТ произносит это слово вслух и выбирает правильную прописную или строчную букву, обозначающую начальный звук, слышимый в слове, с точностью 80% в 4 случаях из 5, к МЕСЯЦУ, ГОДУ . (дата окончания ИОП)

Получив до 17 карточек с картинками “wh” (кто/где/когда) со словами и наглядной последовательностью (цветные рамки на карточках, застежка-липучка), СТУДЕНТ будет формировать каждое предложение и читать или описывать показанные события/людей в 4 из 5 возможностей, МЕСЯЦ, ГОД.

Имея подсчетные баллы, которые содержат визуальное руководство по подсчету, СТУДЕНТ будет подсчитывать контрольные баллы до двадцати, сопоставляя правильную числовую карту, как часть независимого рабочего задания, с точностью 80%, в 4 из 5 возможностей, к МЕСЯЦУ, ГОД.

Имея подсчетные отметки, которые содержат визуальное руководство по подсчету, СТУДЕНТ будет считать 1 и 5, чтобы определить правильное отображаемое число с точностью 80% в 4 из 5 возможностей, МЕСЯЦ, ГОД.

Учитывая стратегию подсчета точек соприкосновения и два числа от 1 до 9 для сложения, СТУДЕНТ определит сумму, посчитав и записав правильный числовой ответ с точностью 80% в 4 из 5 возможностей, в МЕСЯЦ, ГОД.

Учитывая стратегию подсчета точек соприкосновения и два числа для сложения с суммой до 18, СТУДЕНТ определит сумму, сосчитав и написав правильный числовой ответ с точностью 80%, в 4 из 5 возможностей, МЕСЯЦ, ГОД.

Имея набор картинок “wh” (связанных с праздником), СТУДЕНТ будет ____________ (устно назвать, описать, сопоставить, написать о, прочитать) картинку и описание с точностью 80%, в 4 из 5 возможностей, по МЕСЯЦ ГОД.

Имея два изображения предметов, связанных по категориям, СТУДЕНТ выберет третью правильную карточку ответа с изображением из 12 вариантов с точностью 80% в 4 из 5 возможностей, в МЕСЯЦ, ГОД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *