Разное

Словосочетание 2 класс русский язык задания: Урок русского языка по теме “Словосочетание”. 2-й класс

Содержание

Урок русского языка по теме “Словосочетание”. 2-й класс

Тип урока: объяснение нового материала.

Цели:

  • познакомить учащихся с содержанием понятия “Словосочетание”;
  • начать формировать умение отличать словосочетание от слов, от предложения, составлять словосочетания, находить их в предложении путём установления связи между словами с помощью вопросов;
  • развивать речь;
  • воспитывать интерес к предмету, творческое отношение к труду.

Ключевое понятие – словосочетание.

Тезис: “Словосочетание – это соединение двух слов (главного и зависимого) по смыслу и с помощью окончаний”.

Пособия к уроку: У учителя: презентация. У учащихся: сигнальные прямоугольники (красного, синего, зелёного цветов), учебник, тетрадь.

Ход урока

I. Оргмомент (мотивация).

– Ребята, тему урока вы угадаете немного позже, если сейчас будете очень внимательны. Наш класс сегодня будет творческой лабораторией, а вы - учёными-лингвистами. За урок вы сами выведете новое правило.

Чтобы на уроке вы смогли быстро и красиво писать, сделаем гимнастику для пальчиков:

а) гимнастика “Шум дождя”;

б) психологический настрой.

– Закончился дождь, деревья отряхнули тяжёлые капли со своих листьев, (встряхивание кистей рук), выглянуло солнышко, (глубоко вздохнули, подняв руки вверх; медленно выдыхаем, разводя руки по сторонам.)

На презентации открывается слайд с изображением солнышка.

– Улыбнитесь солнышку и друг другу. Пусть весь урок и весь день у вас будет солнечное настроение.

в) оформление тетрадей

г) минутка чистописания

– На какую букву начинается слово “солнышко”?

– Дайте характеристику.

Что это за буква? Давайте вспомним, как она правльно пишется. На какую фигуру она похожа?

– И писать её нужно похожей на полуовал, достаточно закруглять сверху и снизу. Показываю на счёт “и-раз-и”

Дети обводят по воздуху и в тетради пишут три раза:

Сс Сс Сс Семипалатинск

II. Опорное повторение и коррекция необходимых для данного урока знаний, умений и навыков.

Орфографическая разминка.

– Будете записывать слова под диктовку и “по-цепочке” комментировать их написание (объяснять и подчёркивать орфограммы) в таком порядке: я один раз произношу слово. Тот, кто комментирует, называет, проговаривает это слово так, как оно пишется, объясняя орфограмму. И после – записываете это слово под его диктовку. Итак, внимание:

Сварить, ловить, молоко, собрать, четверг, шишка, чудный, по степи, на воде.

Упражнение на определение частей речи (работа с сигнальной лентой).

– Я ещё раз читаю слова, а вы будете поднимать красный прямоугольник, если слово – имя существительное, зелёный – имя прилагательное, синий – глагол. Очень быстро.

Упражнение на умение вычленять в слове различные части (разбор по составу).

– А теперь приготовьтесь с красной строки выписывать те части слов, которые я назову. Кто правильно это сделает, а я надеюсь, что все справятся, тот угадает тему нашего урока. На слайде – схема разбора слова по составу. Желаю успеха. Начали…

Из слова “сварить” выпишите только приставку, из слова “ловить” – корень (рядом с той буквой, что уже выписали), из слова “молоко” – окончание, из слова “собрать” – приставку, первый слог из слова “четверг”, окончание из слова “шишка”, суффикс из слова “чудный”, окончание из слов “степи” и “воде”.

III. Объяснение нового понятия.

– Молодцы! Верно. Тема урока: словосочетание. (На слайде появляется тема крупными буквами).

1) Эвристическая беседа. Возможный вариант беседы:

– Вы, наверное, уже много раз слышали это слово. А что же оно обозначает? Что в русском языке называется словосочетанием?

Посмотрите внимательно на это слово. Из каких слов получилось такое длинное слово? (сочетание слов)

– А что означает слово “сочетание”? Попробуйте найти в нём приставку и корень.

– Вы слышали когда-нибудь слово “чета”? Что оно обозначает?

– Говорят “супружеская чета”, “он тебе не чета”. “Чета” значит пара. Пара – это сколько?

– Приставка со- придаёт значение “находиться вместе, быть соединённым”. Что же у нас получилось? (На слайде:

2) Работа по уточнению правила.

– Прочитайте: “сварить”. Это словосочетание? Почему?

– Добавляю слово “класс”. “Сварить класс” - это словосочетание? Нет? А почему, ведь слов два?

– Значит, слова должны быть соединены, подходить по смыслу? Добавим это слово в наше правило, уточним наше определение: “Словосочетание – это два слова, соединённые по смыслу”.

– Отлично получается. А теперь я заменю слово класс на подходящее по смыслу “каша”. Что получилось? (сварить каша)

– Теперь всё в порядке? Это будет словосочетанием? Они же подходят друг другу по смыслу? (Так не говорят)

– А как нужно сказать? (“Сварить кашу”)

– Что же изменилось? (окончание в слове “каша”)

– Что же получается: сварить каша – слова, подходящие по смыслу, но они не являются словосочетанием, т.к. нельзя задать вопрос к слову “каша”. Сделать это нам не позволяет окончание. Чтобы пара этих слов стала словосочетанием, необходимо изменить окончание в слове “каша” по вопросу от слова “сварить”. “Сварить (что?) кашу”.

– Давайте ещё более уточним наше правило. “Словосочетание – это два слова, соединённых по смыслу и с помощью окончаний”.

Дети следят по схеме, приведённой выше. Определение уточняется словами “ с помощью окончаний”. Х

– Изобразим это правило с помощью схемы: (.

..?)

– В словосочетаниях всегда есть главное слово и зависимое. Как думаете, какое слово будет главным?

– То слово будет главным, от которого задаём вопрос. Оно обозначается знаком “х”. А зависимое – то, к которому задаём вопрос, к нему на схеме идёт стрелка. Запишите получившееся словосочетание с вопросом в скобках к зависимому слову, главное обозначьте крестиком.

Сварить (что?) кашу.

– Расскажите ещё раз по схеме, что такое “словосочетание”?

IV. Первичное закрепление.

а) – У нас осталось слово “класс”. Это словосочетание? Что нужно сделать, чтобы получилось словосочетание?

– Я добавлю ещё слово, чтобы их стало два, как по правилу: “дружная класс”. Почему это не словосочетание? Измените окончание. Какое словосочетание получилось? Запишите его с вопросом в скобках от главного слова. Главное обозначьте “х”.

б) – Откройте учебники на стр. 169. Прочитайте правило в рамочке. Правильно ли мы с вами вывели правило?

– Даже точнее, чем в учебнике. Закройте книги.

в) – Добавьте слово к слову “ловить”, чтобы получилось словосочетание: ловить (что?) рыбу.

– Подберите прилагательное к слову “шишка”: шишка (какая?) сосновая.

– Запишите ещё одно словосочетание: “вкусный молоко”. Почему это не словосочетание? Докажите. Исправьте ошибку. Запишите: вкусное (какое?) молоко.

– Мальчик из соседнего класса составил такое словосочетание: Бежать дорога. Докажите его неправоту. Исправьте, запишите: бежать по дороге.

– Значит, слова в словосочетании могут быть связаны и с помощью предлогов. Составьте каждый по словосочетанию. (выслушиваю ответы).

– Запишите каждый своё словосочетание.

г) Физминутка.

– Молодцы! Вы так хорошо работали, а теперь давайте отдохнём. Упражнение называется “Лесорубы”. Покажите, как лесорубы работают топорами.

– А составьте словосочетание про лесорубов.

– А теперь про то, как они работают.

– Следующее упражнение “Пловцы”. Покажите, как гребут руками пловцы. Составьте словосочетание о пловцах.

– А о том, как они плавают.

– А теперь о нашем настроении.

– Почему все пары слов, которые вы называли, являются словосочетаниями? (Дети повторяют правило.)

Д) – Прочитайте отрывок из стихотворения известного казахского поэта Ы. Алтынсарина “Давайте, дети, учиться!”

На слайде:

Чтоб лучше неизвестное узнать,
Все дети умные за книжками сидят.

– Выпишите из этих строк словосочетания.

(Узнать неизвестное, узнать лучше, дети умные, сидят за книжками, лучше узнать)

– Что мы записали? (словосочетания)

– Почему?

V. Подведение итогов.

а) – Возьмите листок с тестовым заданием и выполните его. Из данных пяти пар слов подчеркните только те пары, которые являются словосочетаниями. Главное слово обозначьте крестиком.

  • 1 вариант. Дождливая вечер, ясное утро, встретиться товарищи, первый день, подойти к дому.
  • 2 вариант. Луч солнца, весёлый мультфильм, делать зарядка, бежать берег, лететь по небу.

б) Домашнее задание: стр. 170, упр. 751; составить 1-2 предложения, используя словосочетания.

в) Оценочные суждения: Всем большое спасибо за работу на уроке. Особенно хорошо работали следующие ребята: ….. . А оценки получат все по результатам тестирования.

– На память о нашем уроке и в благодарность за вашу работу возьмите “частичку нашего солнышка”. (Раздаю каждому маленький рисунок солнышка, на обороте которого написана тема урока “Словосочетание” и нарисована его схема.)

Тетрадкин Град – Задания по теме “Словосочетание и предложение”

Задание 1

1. Замените словосочетание «колосьев ржи», построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование. Напишите получившееся словосочетание.

2. Замените словосочетание «отнестись юмористически»,  построенное на основе примыкания, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание.

3. Замените словосочетание «утренняя пробежка»,  построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью примыкание. Напишите получившееся словосочетание.

4. Замените словосочетание «известия с фронта»,  построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование. Напишите получившееся словосочетание.

5. Замените словосочетание «увлечённо читал», построенное на основе примыкания, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание.

6. Замените словосочетание «к железным воротам», построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание.

7. Словосочетание «бесшумно парили» из приведённого ниже предложения построено на основе примыкания Замените его синонимичным словосочетанием со связью управление.

 

Задание 2

Выпишите грамматическую основу из приведенных ниже предложений.

1. Со мной сели два гусара с саблями наголо.

2. Изменник помог Пугачеву вылезть из кибитки, в подлых выражениях изъявляя свою радость и усердие.

3. Оставаться ей в крепости, подвластной Пугачеву и управляемой Швабриным, было невозможно.

4. У ней не было на свете ни одного родного человека.

5. Через час урядник принёс мне пропуск, подписанный каракульками Пугачева, и позвал меня к нему от его имени.

6. Марья Ивановна пошла проститься с могилами своих родителей, похороненных за церковью.

7. Прощай, Марья Ивановна, моя голубушка.

 

Задание 3

1. Среди предложений 1-7 найдите предложение с обособленным определением. Напишите его номер.

(1) День заканчивался. (2) За корявыми вершинами мертвых пихтачей багровел закат. (3) Темнело небо. (4) В просветах деревьев, освещенных костром, танцевали силуэты. (5) После ужина лагерь угомонился. (6) Съежившись от холода, у огня спали люди. (7) У возов кормились лошади. (Федосеев Г.)

2. Среди предложений 1-5 найдите предложения с обособленным приложением. Напишите номера этих предложений. 
(1) С нами был маленький мальчик. (2) Ему было всего девять лет, но он хорошо переносил ночёвки в лесу и холод осенних рассветов. (3) Гораздо лучше нас, взрослых, он все замечал и рассказывал. (4) Он был выдумщик, но мы, взрослые, очень любили его выдумки. (5) Мы никак не могли, да и не хотели доказывать ему, что он говорит неправду. (Паустовский К.)

3.  Среди предложений 1 – 7 найдите предложение с обособленным обстоятельством. Напишите номер этого предложения.

(1) Нас осталось четверо. (2) Саша Алимов еще хромал, раненный в ногу. (3) Мы по очереди помогали ему идти. (4) Оно было бы ничего, если бы Валя Ермолаев не проваливался. (5) Он был такой грузный и большой, что кочки не держали его. (6) Путь наш лежал через болота, мы ,часто останавливаясь, тащили Ермолаева за ремень или протягивали ему жердины. (7) Измученные, мы потом лежали на кочках.

4.  Среди предложений 30–34 найдите предложение с двумя обособленными обстоятельствами. Напишите номер этого предложения.

(30)Они у нас лежали в маленькой длинной коробочке, слева на столе. (31)И мать, вероятно, долго выбирала, пока не остановилась на этой – зелёной и красивой. (32)Стояла, склонившись над столом, и, сняв очки, рассматривала их близорукими, сощуренными глазами .

(33)Как всё это сейчас далеко! (34)Как давно всё это было, как давно!..

5. Среди пред­ло­же­ний 28—32 най­ди­те пред­ло­же­ния, осложнённые од­но­род­ны­ми чле­на­ми. На­пи­ши­те но­ме­ра этих пред­ло­же­ний.

(28)Отец вдох­нул пол­ной гру­дью воз­дух, снял шапку.

— (29)Скоро у ко­са­чей пляс­ки да иг­ри­ща на бо­ло­тах пой­дут. (ЗО)Му­зы­ка — лес­ная ка­пель. (31)А слова какие!

(32)Тут он под­бо­че­нил­ся, охнул… да и запел впол­го­ло­са:

— (ЗЗ)Куплю ба­ла­хон, про­дам шубу…

6. Среди предложений 1-4 найдите предложение с обособленными дополнениями. Напишите номер этого предложения.

(1) Всё это – только ничтожная часть того, что можно сказать о дожде. (2) Но и этого довольно, чтобы возмутиться словами одного писателя, сказавшего мне с кислой гримасой: (3) «Я предпочитаю живые улицы и дома вашей утомительной и мёртвой природе. (4) Кроме неприятностей и неудобств, дождь, конечно, ничего не приносит».

7. Найдите предложение(ия) с обособленным обстоятельством и напишите его(их) номер(а).

(1) Вопреки яркому солнцу, в этот короткий миг можно было смотреть и всё видеть. (2)И вода ожила, засверкала, поигрывая красками и заполняясь до краёв расплавленным металлом, воспламеняя дымно-курящий воздух над собой, поджигая сумеречные серые берега. (3)И те враз вспыхнули, объятые огнём, осветились изнутри нежным светом. (4)Всё стало иным, всё оплодотворилось солнцем и воскресло к жизни. (5)И не было ничего краше этой богом солнца прямо у нас на глазах сотворённой земли.
(А. Приставкин)

 

Задание 4

Выпишите цифру(ы),….

 1. обозначающую(-ие) запятую(-ые) при вводном слове.

Конечно,(1) я не позволял себе чересчур увлекаться игрой,(2) мне нужен был только рубль,(3) каждый день по рублю. Получив его,(4) я убегал,(5) покупал на поселковом рынке литровую баночку молока,(6) неторопливо обедал и садился за уроки.

2. обозначающую(-ие) запятую(-ые) при вводном слове.

Нет,(1) пожалуй,(2) артистическим было только лицо,(3) абсолютно отсутствующее. «Весь в себе»,(4) — говорит в таких случаях мама. Он еще не начал играть,(5) но уже мыслил, (6)разумеется(7)музыкальными образами пьесы.

3. обозначающую запятую при вводном слове.

Книга  всегда  найдет  того,(1) кому она  нужна. Например,(2) покупает  книгу человек,(3) который украшает ими свою столовую. Но ведь у него могут быть и сын,(4) и племянники.

4.  обозначающие запятые при обращении.

За мной, (1)читатель! Кто сказал тебе,(2)что нет на свете настоящей,(3) верной,(4) вечной любви? (Булгаков).

5.В приведённом(-ых) предложении(-ях) пронумерованы все запятые. Выпишите цифру(-ы), обозначающую(-ие) запятую(-ые) при вводном слове или вводных конструкциях.

— Какая,(1) однако,(2) сила у света,(3) отражённого от осенних лесов! Всё купе как в зареве. И,(4) в частности,(5) ваше лицо.   (К. Паустовский)

6. В приведённых ниже предложениях пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове.

Дедушка тоже,(1) видно,(2) наелся,(3) но теперь зачем-то ломает ветки черники.
– Хватит,(4) – говорю я дедушке,(5) – мы наелись ,(6) пойдём.
7. В приведённых ниже предложениях пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове.

Правда, (1) раньше мать говорила, (2) будто у Лёшки необыкновенно красивые глаза и ресницы. Но так, (3) наверно, (4) говорят все матери о своих детях, (5) если даже они у них уроды.

Задание 5
Укажите количество грамматических основ в предложениях. Ответ запишите цифрой.

1.(1)Мы задержались в школе, и, когда вышли на улицу, уже смеркалось.

2.(26)Когда оно начинается, вопросов не вызывало, но когда оно заканчивается и где тот рубеж, начиная с которого человек становится взрослым?

3.(46)Я убрал руку от горла и выдохнул тот вдох, который удерживал грудью, рукой, оттого что боялся оборвать светлую паутинку.

4. (18)Солнце уже клонилось к закату, и было совсем по-вечернему.

5. (17)Улыбалась она смущённо и с любопытством, будто это не вы разглядывали её, а она, чуть робея, глядела на вас.

6.(32)Когда Гриничка пел, теплела душа, и уходил дурман суетного дня, и каждый становился добрей и чище.

7.(28)Они-то ведь ждали ребёнка и хотят, чтоб я на всю жизнь им остался.

 

 

 

 

ОТВЕТЫ

Задание 1

1. ржаных колосьев

2.отнестись с юмором

3. пробежка утром

4. фронтовые известия

5. читал с увлечением

6. к воротам из железа

7. парили без шума

 

Задание 2

1. сели два гусара.

2. изменник помог

3. оставаться было невозможно

4. не было

5. урядник принёс и позвал

6.Марья Ивановна пошла проститься

7. прощай

 

Задание 3

1 – 4

2 – 3,4

3 – 6

4 – 32

5 – 28, 29, 32

6 – 4

7 – 1,2

 

Задание 4

1 – 1

2 – 1,2,6,7

3 – 2

4 – 1

5 – 1,2,4,5

6 – 1,2

7 – 1,3,4

 

Задание 5

1 – 3

2 – 5

3 – 3

4 – 2

5 – 3

6 – 4

7 – 2

 


Тестовые задания по русскому языку на тему «Словосочетание как единица синтаксиса»

Е.В. Козлова, учитель русского языка и литературы.

МОУ Средняя Общеобразовательная школа №4

Г. Балабаново Калужской области.

Методическая разработка по русскому языку для 8 класса общеобразовательной школы.

Тест на тему: «Словосочетание как единица синтаксиса».

Пояснительная записка.

Тестирование в образовательном процессе – это современный подход к оцениванию знаний учащихся общеобразовательной школы. Основной функцией тестирования в современной школе является выявление уровня знаний, умений и навыков каждого учащегося. На мой взгляд, тестирование мотивирует ученика к активизации работы по усвоению учебного материала. А это уже обучающая функция этого вида диагностики знаний.

Инструкция по выполнению тестирования.

Данная методическая разработка (тест ) состоит из трех частей ( А, Б, С ), включающих в себя пятнадцать заданий, и охватывает изученный в 8 классе материал по разделу « Словосочетание как единица синтаксиса».

Время выполнения тестирования рассчитано на 40 минут.

Тест.

Часть А. Словосочетание – синтаксическая единица.

Выберите правильное утверждение:

А) Словосочетание – синтаксическая единица, состоящая из двух или более знаменательных слов, соединенных между собой сочинительной связью.

Б) Словосочетание – синтаксическая единица, состоящая из двух или более знаменательных слов.

В) Словосочетание – синтаксическая единица, состоящая из двух или более знаменательных слов, соединенных между собой подчинительной связью.

2. Укажите верное утверждение:

А) Словосочетание состоит из главного и зависимого слова.

Б) Словосочетанием может быть существительное с предлогом.

В) Словосочетанием является грамматическая основа предложения.

3. Укажите верное утверждение:

А) Словосочетание распространяет предложение.

Б) Словосочетание бывает простым и сложным.

В) Словосочетание выражает законченную мысль.

4. Из предложенных примеров укажите тот, который является словосочетанием:

А) Сирень и тюльпаны.

Б) Я ухожу.

В) В хвосте.

Г) Принять душ.

5. Из предложенных примеров укажите те, которые НЕ являются словосочетаниями:

А) Достает из кармана.

Б) Около магазина.

В) Летит в Москву.

Г) Меховая шапка.

Д) Он кивает.

6. Из предложенных примеров выберите словосочетание, в котором главное слово является причастием.

А) Твое мнение.

Б) Веселое настроение.

В) Закутанная шалью.

Г) Неисправимый лгун.

7. Из предложенных примеров выберите словосочетание, в котором главное слово выделено НЕВЕРНО:

А) Новая книга.

Б) Читать быстро.

В) Молодо выглядеть.

Г) Читать газету.

Часть В. Виды словосочетаний.

Какие части речи могут выступать в роли главного слова в словосочетании:

А) Имя существительное.

Б) Наречие.

В) Глагол

Г) Все самостоятельные части речи.

2. Какие виды словосочетаний бывают:

А) Глагольные, именные, наречные.

Б) Глагольные, именные, числительные.

В) Глагольные, именные, местоименные.

Г) Глагольные, существительные, прилагательные.

3. Соотнесите вид словосочетания по главному слову:

А) Именное; Б) Глагольное; В) Наречное.

А1) Невероятно быстро; Б1) Дом с мезонином; В1) Выйти вовремя.

4. Из предложенных примеров выберите глагольное словосочетание:

А) Седьмое октября.

Б) Поздно проснулся.

В) Очень нужно.

Г) Слишком рано.

5. Из предложенных примеров выберите наречное словосочетание:

А) Бег на месте.

Б) Каша в горшочке.

В) Вверх ногами.

Г) Выполнить задание.

6. Из предложенных примеров выберите именное словосочетание:

А) Справа от меня.

Б) Командующий армией.

В) Близко к нам.

Г) Незадолго до встречи.

Часть С. Тип подчинительной связи в словосочетаниях.

В каком из предложенных словосочетаниях вид связи – согласование:

А) Скачет на коне.

Б) Встретил его.

В) Вторая попытка.

Г) Читал лежа.

2. В каком из предложенных словосочетаний вид связи – управление:

А) Кабинет директора.

Б) Своя игра.

В) Весьма страшен.

Г) С легким сердцем.

3. В каком из предложенных словосочетаний вид связи – примыкание:

А) Олимпийское движение.

Б) Победивший чемпиона.

В) Стой смело.

Ключи к заданиям.

Часть А.

1) –В; 2) – А; 3) – А; 4) – Г; 5) – Б,Д; 6) – В; 7) – Г.

Часть В.

Г; 2) – А; 3) – АБ1, БВ1, ВА1; 4) – Б; 5) – В; 6) – Б.

Часть С.

– В; 2) – А; 3) – В.


 


 

 


 

 


 

 


 

 

 


 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Оправдывает ли он свою шумиху?

Примечание редактора: я больше не поддерживаю Babbel. Если вы ищете аудиокурс с большим содержанием и специально созданный для изучения русского языка: тогда вам лучше выбрать Russianpod101 (бесплатная 7-дневная пробная версия здесь). Не стесняйтесь продолжать читать этот русский обзор Babbel для получения дополнительной информации.

Если вы не жили под камнем, то наверняка видели всю рекламу новой программы изучения языков под названием Babbel. Парень с бородой, говорящий на 11 языках. Вы можете знать его. Я всегда немного скептически отношусь к рекламе — поэтому сначала я не воспринимал Babbel всерьез. Однако любопытство взяло верх – и я решил проверить Babbel. Итак, если вам тоже интересно, как Babbel может улучшить ваш русский, продолжайте читать..

В приведенном выше видео я рассказываю, как я выучил русский язык и какие онлайн-курсы я посещал.


—————-
Вам нужно больше структурированности в вашей повседневной практике русского языка? Позвольте мне помочь вам сделать ежедневный прогресс в моей 4-недельной русской программе
—————-


Примечание: сначала мы кратко обсудим, что такое лепет и что вы собираемся получить. Затем мы увидим основные преимущества и недостатки использования программы. Наконец, я покажу вам 2 типа изучающих русский язык, которые получат наибольшую пользу от прохождения такого курса, как Babbel. Продолжим обзор Babbel Russian.

Babbel Обзор русского языка

Babbel — онлайн-программа изучения русского языка. Он основан на подписке и стоит от 4,95 до 9,95 долларов. Некоторые из вас могут быть против системы абонентской платы, но в случае с Babbel я думаю, что это очень хорошая идея (поговорим об этом позже).

Это онлайн-курс, и вы также можете пройти его на своем телефоне. Самое замечательное, что он предлагает много объяснений, особенно на уроках для начинающих. Некоторые другие курсы просто бросают вас, не объясняя большую часть грамматики, и сосредотачиваются исключительно на упражнениях. Babble предлагает хорошее объяснение многих понятий. Что очень хорошо, если вы новичок.

На какой уровень русского языка вы можете рассчитывать после окончания Babbel Russian?

После окончания русской программы Babbel ваш уровень будет примерно A1. А это значит, что вы можете вести простые беседы на русском языке — но читать стихи вы еще не будете. Кроме того, вы выучите чуть более 2000 слов, что является отличной отправной точкой.

Знание около 2000+ слов достаточно для большинства разговоров на русском языке. Кроме того, слова, которым вас учит Бэббель, универсальны. Кроме того, многие из них работают для основ (например, представиться), путешествовать и просто передвигаться по России.

Сильные стороны Babbel

Babbel многое делает правильно. Но что мне особенно нравится, так это то, как они очень хорошо знакомят с русским языком. Первые уроки отлично подходят для понимания основ русского языка. И они постепенно накладываются друг на друга. К сожалению, более поздние уроки не содержат столько объяснений (и становятся больше словарными упражнениями), но это не обязательно плохо.

#1 Краткие и лаконичные уроки

Большинство уроков длятся около 10-15 минут. Некоторые из них, которые касаются более широких тем, длиннее, но в основном они разделены на 2 урока. Так что они все еще носят размерный характер. Они короткие и по делу. Таким образом, вы не будете касаться всякого рода бесполезной информации. Некоторые уроки содержат немного культурных знаний, но это также кратко и по делу.

#2 Слова + картинки

Если к слову можно прикрепить картинку – то ты запомнишь его в тысячу раз лучше. Поэтому Баббель добавляет картинки к большинству словарных упражнений. Не только к словам, но иногда и к предложениям. А это значит, что ваша тренировка словарного запаса будет особенно эффективной.

#3 Тренировки за баллы и ежедневные задания

Если у вас есть проблемы с мотивацией для ежедневных уроков языка, Babbel может быть для вас. Поскольку это онлайн-программа, у вас будут ежедневные задачи, которые вы можете использовать, чтобы заработать очки. Таким образом, вы можете легко сравнить свой прогресс с самим собой. И постарайтесь не отставать от этой череды ежедневных испытаний!

#4 Сосредоточены на соответствующих аспектах

В некоторых программах вам нужно бесконечно повторять целые предложения, пока вы учитесь спрягать конкретный глагол. Это нормально на раз или два. Однако, если вы действительно хотите углубиться в этот глагол, вам нужно работать только над спряжением глагола. Это то, что Babbel делает очень хорошо.

Часто при выполнении определенного упражнения на спряжение глагола (или отработке нового падежа) вы увидите русское и английское предложение. Вы прочтете всю русскую фразу, кроме того, что изучаете. Таким образом, вы можете очень быстро сосредоточиться на изучении этого конкретного аспекта.

#5 Включена русская клавиатура

Преимущество онлайн-курса в том, что в уроки включена русская клавиатура. Это означает, что вам не придется устанавливать его самостоятельно. Вы можете просто нажать буквы, которые представлены на экране. Может быть немного медленнее, чем полный набор текста. Но, как вы видели в предыдущем абзаце, вам не придется слишком много печатать.

Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться в Babbel Russian!

Слабые стороны Babbel

#1 Требуется подключение к интернету

В настоящее время у большинства людей есть интернет везде. Но все же мне не нравится зависеть от моего интернет-соединения, когда я изучаю русский язык. Что, если вы едете в Россию и хотите быстро обновить некоторые уроки? У вас, вероятно, не будет нормальной связи там. (и я всегда настороженно отношусь к общественным точкам доступа).

#2 После начального уровня 9 не идет дальше.0042

Помните, я говорил, что лепет хорошо объясняет истоки русского языка. Ну, это исчезнет после того, как вы достигнете уровня A1. Может быть, они обновили уроки. Но в этом все же есть что-то хорошее. Поскольку вы платите за ежемесячное использование — вы, вероятно, не хотите брать год +, чтобы закончить курс. Нет, лучше посмотреть, сможете ли вы пройти весь курс за 1-2 месяца. Таким образом, всего за 10-20 долларов вы выучите русский язык!

2 Типы людей, которые могут получить максимальную отдачу от Babbel Русский

Чтобы сделать этот обзор Babel на русском языке немного яснее, я добавил этот раздел, чтобы вы могли увидеть, какие 2 типа людей получат наибольшую пользу от использования этой программы. Посмотрите, сможете ли вы идентифицировать:

  • Люди, которые совершенно незнакомы с русским языком — , если вы никогда раньше не изучали русский язык, то Babbel идеально подходит для знакомства с языком. Он работает, учит многому полезному и делает это эффективно.
  • Люди, которые посещают курсы русского языка (чтобы перейти на уровень А1) и хотят очень быстрого прогресса – , если вы в настоящее время посещаете уроки русского языка, чтобы достичь уровня A1, то лепет станет идеальным компаньоном для ваших уроков. Он будет проходить примерно в том же темпе, что и ваш класс, и вы сможете удивить своего учителя тем, насколько быстро вы прогрессируете. И по сравнению с ценой на языковые курсы Babel очень и очень дешев.

Сколько стоит Babbel Russian?

Как мы обсуждали ранее в этом обзоре русского языка Babbel — это модель онлайн-подписки, поэтому не очень хорошо, если вы хотите учить русский язык бесплатно. Таким образом, вы будете платить определенную сумму в месяц. Вот скриншот их тарифных планов по состоянию на 20 марта 2018 года.

Примечание: цены могут немного отличаться в зависимости от того, где вы живете. Например, из Нидерландов все примерно на 1 доллар в месяц дешевле. Не знаю, почему так, но в любом случае это не будет иметь большого значения.

Я рекомендую вам начать с 3-месячной программы. Этого вполне достаточно, чтобы пройти всю программу. По крайней мере, если вы прилагаете какие-то ежедневные усилия. Если вы немного медленнее и планируете практиковать пару уроков в неделю, вы можете выбрать 6 месяцев. Или — просто возьмите месячный план, чтобы узнать, нравится вам Babbel или нет.

Как я уже говорил, я рекомендую 3-месячную. Просто потому, что у Babbel еще недостаточно контента, чтобы действительно гарантировать годовую подписку как таковую. Но это идеальный срок для того, чтобы вывести вас на уровень А1. В конце концов, у вас будет всего 3 месяца, чтобы добраться туда, так что вы не будете откладывать или откладывать обучение. Обучение с дедлайном всегда очень эффективно, а с моделью подписки вы можете искусственно создать этот дедлайн для себя!

Babbel русский обзор вывод

Надеюсь, вам понравилось читать этот русский обзор Babbel. В конце концов, я бы сказал, что Babbel — отличный ресурс для начинающих, которые хотят преодолеть это препятствие, чтобы начать немного говорить по-русски. Для тех, кто уже умеет говорить по-русски, Babbel может помочь вам повторить некоторые основы, но не ожидайте от него слишком многого.

Итак, если вы только начинаете изучать русский язык, Babbel поможет вам сэкономить много времени и денег. Тогда нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться в Babbel и начать учить русский эффективно и легко!

P.S.  Понравилось читать этот обзор Babbel? Но предпочитаете курс, специально посвященный русскому языку? Тогда загляните на Russianpod101. В них больше контента, и вы быстрее выучите русский язык. О, я упоминал, что вы можете проверить все их курсы всего за 1 доллар в первый месяц? Зарегистрируйтесь здесь по этой ссылке, и когда вы получите вводное письмо: выберите предложение Russianpod101 за 1 доллар. Вы получите доступ к лучшим из их материалов всего за 1 доллар. И есть 60-дневная гарантия возврата денег, так что никакого риска нет. Нажмите здесь, чтобы зарегистрироваться на Russianpod101 и легко начать изучать русский язык!

Основные уроки за 2 недели быстрого и интенсивного изучения русского языка » Свободное владение за 3 месяца


автор:
Бенни Льюис

Полное раскрытие: этот пост содержит партнерские ссылки. ?

Две недели миссии Лорен «Русский за 3 месяца», пришло время ее первого обновления.

У нее есть миссия достичь уровня разговорного русского языка путем самообучения без каких-либо формальных занятий.

В этой статье она расскажет о точные стратегии, которые она использовала для ускорения изучения русского языка за последние 14 дней, а также то, что получилось хорошо, и что она могла бы улучшить.

Во-первых, вот короткое видео, чтобы вы могли сами увидеть ее прогресс…

Спасибо, Лорен!

Разработка целенаправленной стратегии для вашего языкового проекта

Ставить перед собой высокие цели далеко не просто. Это чертовски страшно!

Меня очень пугало знание того, что я должен достичь уровня B1 за 3 месяца – или приблизиться к этому как можно ближе.

Когда вы только начинаете, это кажется невыполнимой задачей. Это большое давление.

Я избавился от этого чувства, разбив свою «большую цель» на маленькие цели (или мини-миссии), которые гораздо ближе к дому.

«Маленькие цели» кажутся более достижимыми. Они снимают часть стресса и помогают сосредоточиться на поставленной задаче.

«Маленькие языковые цели» кажутся более достижимыми. Они снимают стресс и помогают сосредоточиться на поставленной задаче. Нажмите, чтобы твитнуть

Итак, последние две недели и весь первый месяц я сосредоточился на том, чтобы полностью нацелился на следующий уровень впереди меня, то есть на уровень A1 .

«Человек на уровне А1 может понимать и использовать знакомые повседневные выражения и самые простые фразы, направленные на удовлетворение потребностей конкретного типа. Может представить себя и других, а также может задавать и отвечать на вопросы о личных данных, например о том, где он живет, о людях, которых он знает, и о вещах, которые у него есть. Может общаться простым способом, если другой человек говорит медленно и четко и готов помочь».

По сути, это означает, что я пока выбрасываю из головы свою трехмесячную миссию и вместо этого сосредотачиваюсь на достижении этой краткосрочной цели.

Мне нравится, как описание действительно разбивает его для меня, позволяя мне сосредоточиться на очень конкретных измеримых успехах. По сравнению с большой целью достижения B1 это кажется относительно легким.

В частности, чтобы достичь A1, мне нужно

Научиться использовать повседневные выражения и самые простые фразы
Научиться представляться
Научитесь задавать простые вопросы
Научитесь отвечать на простые вопросы

Это то, что я знаю Я умею!

И это простое изменение заставило меня почувствовать, что моя жизнь ушла от этого…

К этому:

Как я это вижу, если я смогу достичь этой очень простой, измеримой цели к концу первого месяца или раньше, Я буду в отличной форме и на правильном пути.

Неделя 1: погружение с головой в интенсивный проект

Многие люди не знают, с чего начать языковой проект. И я ничем не отличался. Я знал, что хочу подготовиться к беседам по скайпу со своими учителями, но я не был уверен, что это будет за 9 минут.0022 лучший способ подготовиться.

Бенни предложил мне просто начать с чего-то, а затем набрать обороты и лучше понять, как мне нужно скорректировать свою стратегию.

Итак, я начал с того, что знал, а именно с RussianPod101. Я прослушал столько аудиоуроков, сколько смог, стараясь повторять фразы, чтобы практиковать свое произношение, и, что наиболее важно, записал все фразы, которые, как я думал, мне нужно будет использовать во время чата Skype , чтобы обратиться к потом.

Принимая уроки, я убедился, что действительно сосредоточился на словах и фразах, которые мне были нужны в моей ситуации, и игнорировал те, которые не относились ко мне. Поэтому я пропустила уроки, предназначенные, например, для туристов или посвященные русской кухне, потому что мне не нужно будет говорить об этом в ближайшее время.

Совет по языку: я сосредотачиваюсь на словах и фразах, которые мне нужны в моей ситуации, и игнорирую те, которые ко мне не относятся. Нажмите, чтобы твитнуть

Делать заметки было действительно важной частью моего процесса, потому что это дает мне шпаргалку, на которую можно положиться, когда я разговариваю по Skype. Это также гарантирует, что ничего важного, что я узнаю на аудиоуроке, не будет потеряно.

Когда я изучаю и изучаю новые фразы, я помещаю все, что узнаю (что, я думаю, однажды действительно буду использовать) в текстовый документ.

По мере того, как мой список растет, я распределяю фразы и слова по разным категориям. Я создал категории, которые имеют для меня наибольшее значение. Делая это, у меня есть простая ссылка, поэтому эти фразы готовы к использованию во время разговоров.

Один действительно забавный эффект заключается в том, что я действительно очень взволнован, чтобы проводить занятия по Skype с моими учителями, чтобы я мог практиковать все фразы, которые у меня есть на моем листе!

Стратегия игры в бинго для быстрого и легкого изучения языка

Когда я разговариваю с репетиторами по Skype, я играю с собой в игру «бинго». Я заставляю себя использовать как можно больше этих фраз. Я делаю это, чтобы убедиться, что я не использую одни и те же фразы все время, а получаю как можно больше широты. Так я быстрее достигну уровня А1.

Эта игра в бинго также помогает мне иметь в виду действительно конкретную цель перед каждым звонком по Skype: практиковать новые фразы из моего листа! Чем больше я практикуюсь, тем легче мне становится использовать эти слова и фразы.

Еще один неожиданный побочный эффект стратегии бинго заключается в том, что вы начнете замечать закономерности и сходства между похожими словами, когда будете объединять их в группы. Это даст вам представление о грамматике на раннем этапе, прежде чем вы действительно начнете формально изучать грамматику.

Неделя 2: Знакомство с «русским грувом» и стремление к новым формам практики

Из моих заметок вы увидите, что я в значительной степени полагался на латинизированных версий русских слов. Поскольку я провел так много времени, слушая свой русский подкаст в течение первой недели, я часто быстро делал заметки и записывал фразы так, как они звучат для меня (фонетически), вместо того, чтобы записывать их кириллицей. Печатать кириллицу для меня медленно.

Сначала это работало отлично, но вскоре стало проблемой. Я обнаружил, что жажду другой практики, которая помогла бы мне познакомиться с видеть и читать русских слова, а не просто слышать их. Это особенно важно, так как мои учителя italki много печатают мне по-русски во время наших занятий.

Итак, в течение второй недели я усердно занимался своим учебником русского языка Assimil.

Мне нравится изучать учебник Assimil, потому что это хороший способ дополнить мои занятия аудио. В нем представлены совершенно новые слова и фразы, которых нет в RussianPod, и я обнаружил, что гораздо лучше понимаю порядок слов и грамматические различия, когда вижу их написанными, чем просто слышу.

Тем не менее, на мой вкус, Ассимил кажется слишком техничным. Например, в нем содержится множество пояснений, подобных этому:

”В этой конструкции глагол стоит в третьем лице множественного числа, а личное местоимение в винительном падеже. В русском языке шесть падежей. Каждый падеж отражает различную функцию слова в предложении. Винительный падеж — это падеж прямого дополнения».

Спасибо, Ассимил, но это не совсем проясняет ситуацию.

Для меня это доказательство того, что разные курсы лучше подходят разным людям. У меня есть друзья, которые были бы очень признательны за такое техническое объяснение. Я просто не из их числа. Я бы предпочел книгу, в которой использовались такие фразы, как «я-форма», «ты-форма» и «мы-форма» вместо «первое лицо единственного числа», «второе лицо единственного числа» и «первое лицо множественного числа».

Тем не менее, я не могу отрицать, что этот курс сотворил со мной чудеса, помогая мне усвоить легкую грамматику без всяких усилий. Я планирую сохранить его в своей рутине, но в ближайшие недели я буду искать различные письменные курсы, более подходящие для моих вкусов. Любые предложения будут ценны!

Что пока работает в быстром изучении русского языка, а что нет

В самом начале вам придется отказаться от римского костыля
неправильных варианта слов – это те, которые я вижу перед своим мысленным взором, когда говорю по-русски. Это нет-нет. На следующей неделе я собираюсь просмотреть свою шпаргалку и заменить все латинизированные варианты написания правильными кириллическими.

Потребуется некоторое время, чтобы научить мои пальцы быстро печатать кириллицей, но мне придется смириться с этим, пока я не привыкну к этому.

Разговоры по Skype могут заставить вас чувствовать себя прекрасно
Честно говоря, никто не мог так нервничать, как я, когда впервые говорил на иностранном языке с другим человеком по Skype. Но вы знаете, что? Я преодолела это, и теперь мне это очень нравится!

Я разбил свою стратегию Skype на две части.

1. С некоторыми учителями я только и делаю, что общаюсь на русском. Как дела? Откуда ты? Что-то в этом роде. Я называю это своей стратегией «дня сурка», и я подписался на чаты с дюжиной разных учителей, чтобы я мог вести этот «первый» разговор снова и снова, пока не добьюсь успеха. На этих занятиях я говорю только по-русски.

2. С другими учителями я предпочитаю брать более структурированные уроки. На этих занятиях я говорю на раш-лише. Я стараюсь придерживаться русского языка, когда это возможно, но я использую эти уроки, чтобы задавать вопросы о языке на английском языке. Эти учителя дают мне домашнее задание, проверяют, как я изучаю словарный запас, помогают определить мои слабые места и дают советы, как я могу улучшить свои навыки.

Не посвящайте себя только одному методу обучения

Я глубоко убежден, что для изучения языка необходимо использовать различные методы. Атакуйте его с разных сторон. Подкасты великолепны, потому что вы слышите разговорный русский в полных фразах и естественном контексте, но вам потребуется дополнительная поддержка, чтобы ознакомиться с письменной речью и закрепить свое обучение упражнениями.

Так что не выбирайте моногамию в изучении языка!

Я уже достиг точки, когда у меня есть удобное понимание того, как работает основная грамматика (спряжение глаголов и окончания мужского и женского рода). Это просто от того, что я услышал так много разговорного русского языка, что я готов начать изучать и проверять свои знания этого языка с помощью других инструментов.

Курс Ассимиля очень помог мне читать по-русски намного быстрее и лучше понять порядок слов в русском языке. Тем не менее, я все еще чувствую, что мне нужно больше возможностей для создания собственных русских фраз и проверки своих знаний очень простой грамматики. Поэтому в течение следующих двух недель я буду тестировать различные методы, которые, надеюсь, помогут мне в этих областях. Я сообщу вам о своих выводах!

Резюме: Вот именно то, что я сделал до сих пор

RussianPod 101
Для практики аудирования и произношения
-Выполнены все уроки «Новичок 1 сезон»
-Выполнены 11/25 уроков по «25 лучших вопросов по русскому языку»
(в зависимости от их актуальности для меня)
– Завершено 19/26 уроков из первого сезона «Абсолютного новичка»

Чтение и письмо на русском языке
Чтобы выучить кириллицу
– Завершено полностью

Italki
Для разговорной практики с носителями языка
-Проведено 5 разговоров по скайпу

Ассимильский русский
Для ознакомления с письменным русским языком и упрощенной грамматикой
-Пройдено 13/100 уроков
– Завершено 75/543 слов в колоде «Русский для начинающих»

Моя собственная шпаргалка
Коллекция слов и фраз, относящихся ко мне, которые я собрал из всех вышеперечисленных источников. Я использую это, чтобы убедиться, что я практикую то, что узнаю в реальных разговорных разговорах. Я также использую это, чтобы держать меня на пути к моей конкретной цели (которой сейчас является A1). Узнайте, как создать свою собственную шпаргалку здесь.

Бенни Льюис

Основатель, свободный язык через 3 месяца

Веселый ирландский парень, постоянно путешествующий по миру и автор международных бестселлеров. Бенни считает, что лучший подход к изучению языка — это говорить с первого дня.

Говорит: испанский, французский, немецкий, итальянский, португальский, эсперанто, китайский, американский язык жестов, голландский, ирландский

Посмотреть все сообщения Бенни Льюиса идеальный репетитор

Как вы можете заплатить за уроки

, где проводятся уроки

Как мы проверяем наших репетиторов

566 Российские учителя доступны

раз в вашем местном временном розе

Mon

Сб. FRI

SAT

Sun

Утреннее

06: 00—12: 00

День

12: 00—18: 00

Вечер

18: 00—24: 00

Ночи

00: 00: 24: 00

Ночи

00: 00-24: 00

00: 00—24: 00

. 00—06:00

View full schedule

  • Top tutor

    per hour

  • Top tutor

    per hour

  • Top tutor

    per hour

  • per hour

  • per hour

  • в час

  • в час

  • в час

  • в час

  • за час

  • за час

  • за час0084 ‹

  • 1
  • 2
  • . ..
  • 57

Почему подготовка является лучшим местом для поиска онлайн -русских учителей

Узнайте русский

Может быть, вы хотите выучить русский язык для развлечения. Может быть, вы хотите тренировать свой мозг. Или, возможно, вам это нужно, чтобы сделать ваш бизнес серьезным соперником на вашем рынке. Какими бы ни были ваши причины для изучения нового языка, вам понадобятся руководство и поддержка.

 

Изучение русского языка может быть сложной задачей, но возможность пообщаться с людьми другой культуры того стоит. Но как лучше всего выучить русский язык? Во-первых, вам нужно найти отличного учителя русского языка, который поможет вам добиться прогресса и улучшить свои навыки, независимо от того, с какого уровня вы начинаете.

 

К счастью, в Preply есть множество опытных преподавателей русского языка, которые могут вам помочь. Эти носители языка могут поделиться всем, что они знают, чтобы направить вас на пути к интересным беседам и захватывающему международному образу жизни. Все, что вам нужно, это доступ в Интернет, веб-камера и энтузиазм в изучении языка.

Преимущества курсов русского языка онлайн

Знаете ли вы, какой метод обучения лучше всего подходит для вашего стиля обучения? Большинство взрослых лучше всего учатся на частных уроках русского языка, а не в традиционных классах. Однако не каждый может тратить время и деньги на поиск и встречу с частным репетитором по русскому языку в своем районе. Уроки русского языка онлайн могут быть идеальным способом связаться с великим учителем русского языка.

 

Профессиональный репетитор может оказать вам необходимое позитивное внимание. Они могут понять, как проходить каждый урок, чтобы вы могли учиться эффективно. Профессиональный репетитор знает, как адаптировать каждое занятие к способностям учащегося и его предыдущему прогрессу. Вы не получите эти вещи в большинстве языковых школ или классов, но вы можете найти их, посещая онлайн-уроки у себя дома.

 

Ваш преподаватель русского языка на Preply познакомит вас с навыками, необходимыми для достижения успеха. Благодаря персонализированным онлайн-урокам русского языка вы можете:

 

  • Найти репетитора по русскому языку на любой бюджет
  • Берите уроки русского языка в идеальное время для вашего плотного графика
  • Подключайтесь из любого места
  • Регулярно пересматривайте планы для достижения целей обучения
  • Всегда получайте полное внимание вашего репетитора по русскому языку
  • Получите помощь от нашей службы поддержки, когда вам это нужно

 

Чтобы найти идеального репетитора по русскому языку на Preply, настройте фильтры поиска в соответствии с вашими требованиями к онлайн-курсам. Выберите предпочтительный диапазон цен, страну происхождения и доступность. Затем вы можете смотреть видео, читать отзывы и отправлять сообщения репетиторам русского языка, прежде чем заказывать свой первый онлайн-урок русского языка.

Персональный преподаватель русского языка для культурного погружения

Лучший способ выучить новый язык — это полное погружение в общение с носителями языка. Конечно, не многие люди могут позволить себе роскошь бросить все и переехать в новую страну только для того, чтобы лучше говорить на языке! Однако, общаясь с носителем языка во время занятий с репетиторами по русскому языку, вы можете ощутить важные аспекты погружения.

 

Когда вы будете учить русский онлайн, ваш репетитор выведет вас за пределы стандартной лексики и грамматики. Профессиональный репетитор, носитель русского языка, имеет опыт, который поможет вам разобраться с особенностями языка, такими как сленг, культурные отсылки и подходящее время для использования определенных фраз. Эти аспекты могут легко остаться без внимания в стандартной обстановке классной комнаты.

 

Когда вы будете заниматься с носителем языка, вы будете понимать язык на более глубоком уровне. Ваши разговоры станут более содержательными, интересными и веселыми. Когда вы изучаете русский язык онлайн, вы открываете для себя знания, которые обычно вы можете получить, только находясь в окружении языка каждый день.

Начните увлекательно общаться на русском языке уже сегодня!

Изучение нового языка улучшит вашу жизнь во многих отношениях, поэтому ищите идеального репетитора по русскому языку на Preply. Нет причин колебаться. Если у вас есть какие-либо вопросы, служба поддержки Preply готова помочь. Мы с нетерпением ждем возможности помочь вам начать обучение и получить наилучшие впечатления.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Почему мне следует использовать Preply для изучения русского языка?

Каким бы ни был ваш уровень владения языком, Preply предлагает доступные уроки русского языка, которые легко впишутся в ваш график. Вы можете выбрать одного из многих носителей русского языка, а также отфильтровать репетиторов, говорящих на вашем родном языке. Есть репетиторы, которые учат деловому русскому языку или помогают подготовиться к таким тестам, как ТРКИ. Вы также найдете репетиторов, специализирующихся на проведении уроков русского языка для детей, путешественников, начинающих или учащихся продвинутого уровня, а также учащихся с проблемами обучения, такими как СДВГ и дислексия. Каждый урок русского языка на Preply настраивается репетитором в соответствии с вашими индивидуальными потребностями.

 

Что я могу ожидать от уроков русского языка через Preply?

Когда вы посещаете урок русского языка с репетитором Preply, вы можете рассчитывать на высококачественный, полностью индивидуальный подход. Когда вы возьмете пробный урок с выбранным вами репетитором, вы обсудите свои цели в изучении русского языка. Если вы не полностью удовлетворены своим пробным уроком, вы можете получить замену пробного урока с другим репетитором. Развивайте свои навыки разговорной речи и восприятия на слух, общаясь с преподавателем на любую интересующую вас тему. В виртуальном классе Preply вы оцените удобство видеоуроков в реальном времени, совместное использование файлов и экранов, живые чаты и интерактивную доску. Класс представляет собой централизованное виртуальное пространство, где вы можете делать и просматривать свои заметки, а также выполнять практические упражнения. На странице «Мои уроки» вы найдете уведомления, обзоры уроков и отслеживание прогресса. Вы также можете запланировать уроки и сообщения преподавателям в любое время.

 

🇷🇺 Насколько сложен русский язык и сколько времени нужно, чтобы заговорить свободно?

По данным Института дипломатической службы, для овладения русским языком требуется около 44 недель. На самом деле язык не такой сложный, как многие думают. Однако особенно важно уделять время грамматике, потому что она существенно отличается от английского. Чтобы добиться быстрого прогресса, попробуйте брать уроки русского языка онлайн. Вы можете выбрать репетитора-носителя русского языка, который также свободно владеет английским или другими языками. Таким образом, у вас не возникнет проблем с обсуждением особенностей языка и практикой разговорной речи.

📖 Сколько уроков потребуется, чтобы прочитать русский алфавит?

В среднем, чтобы запомнить, как читать буквы кириллицы, требуется 3-4 часа. Если заниматься с носителем языка, весь процесс освоения алфавита и языка может быть более эффективным и приятным. Берите уроки русского языка с опытными преподавателями русского языка онлайн и практикуйте русский язык в любое время.

⏩ Есть ли способы быстро овладеть русским языком?

Самый быстрый способ овладеть русским языком — это жить в русскоязычной стране, где вас будут окружать носители языка. Если это не вариант, все же можно погрузиться в регулярное взаимодействие с языком, просматривая сериалы, меняя язык по умолчанию в телефоне на русский, а также записывая новые слова и время от времени просматривая их. Конечно, проверенный и верный способ быстро улучшить свои языковые навыки — это практиковаться с носителем русского языка.

🎩 Репетиторы русского онлайн дорогие?

Некоторые русские репетиторы могут быть дорогими, но есть и доступные варианты. Самые дорогие на Preply берут 80 долларов за 60-минутный онлайн-урок русского языка, но в среднем 15 долларов, а самые дешевые — 3 доллара.

🗓️ Сколько уроков русского я должен брать в неделю?

Мы рекомендуем от трех до четырех 60-минутных уроков русского языка в неделю в дополнение к как можно большему количеству часов самостоятельной практики. Большинство людей не продвигаются вперед, занимаясь русским языком всего один час в неделю, хотя пять еженедельных очных занятий могут быть слишком большими. Уроки русского языка короче 30 минут слишком короткие, а занятия продолжительностью более 120 минут страдают от снижения концентрации внимания, поэтому 60 минут — это золотая середина.

🧑🏻‍🤝‍🧑🏿 Сколько человек говорит по-русски?

Всего 258 миллионов русскоязычных, из них 154 миллиона носителей языка. Русский язык является официальным языком в четырех странах, региональным в одной и 24 других.

🎓 Какие самые популярные тесты по русскому языку?

Вы уже несколько недель занимались русским языком с репетитором Preply? Вы уверены в своих знаниях русского языка? Вы можете сдать экзамен ILCE Russian CEFR для сертификации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *