Разное

Схема слова мила: Фонетический разбор слова мила — звуки и буквы, транскрипция

Содержание

“Звуки [м], [м’], буквы М, м”

Цели: познакомить учащихся со звуками [м], [м’] и буквами М, м; развивать речь, память, логическое мышление.

Оборудование: учебник, предметные картинки, схемы, буква М в форме весёлого человечка, карточки со слогами.

Ход урока

I. Организация класса.

II. Актуализация знаний, умений и навыков.

1. Игра “Гласные – неясные”

Вот пять артистов перед вами,
Вы ни секунды не теряйте
Буквы гласные раздайте.
(Приглашаются в игру
Только о, е, а, и, у) (рис. 1)

Рисунок 1

2. Работа над произношением.

– Ребята, внимательно послушайте скороговорку:

“Мама мыла Милу мылом.

Мила мыло не любила”.

– Какой звук чаще других повторяется в этой скороговорке?

Дети повторяют эту скороговорку, четко произнося каждый звук.

III. Изучение нового материала.

1. Выделение звуков [ м ], [ м’] из слов ДОМ и СЕМЬ.

(на доске предметная картинка с изображением семиэтажного дома и схемы).

– Ребята, отгадайте загадку:

Рисунок 2

Много, много окон в нём
Мы живём в нём. Это… (дом). (рис. 2)

– Произнесем ещё раз слово ДОМ.

– Какой звук слышится на конце этого слова?

– Какой это звук? (согласный, твёрдый)

Дети объясняют по схеме.

– Сколько этажей в нашем доме? (семь)

– Произнесём ещё раз слово СЕМЬ.

– Какой звук слышится на конце этого слова? (звук [м’] )

– Какой это звук? (согласный, мягкий).

Рисунок 3

Дети объясняют по схеме. (рис.3)

-Вспомните скороговорку про Милу.

– Назовите слова из этой скороговорки, в которых звук [м] – твёрдый. (мама, мыла, мылом, мыло. )

– А теперь слова, в которых звук [м’] – мягкий. (Мила)

Физкультминутка.

Топай, мишка, хлопай, мишка.
Приседай со мной, братишка.
Руки вверх, вперёд и вниз.
Улыбайся и садись.

2. Знакомство с буквой М.

Рисунок 4.

– Согласные звуки [м], [м’] на письме

обозначаются буквой М.

Учитель показывает букву М

(буква в форме весёлого человечка). (рис. 4)

– Здравствуйте, ребята! Я буква М.

(Учитель с буковкой проходит по рядам и здоровается с детьми)

Я хочу с вами подружиться и показать, где живу.

Вот мой домик в “ленте букв”, а вот моё место в алфавите.

(Учитель показывает место буквы М в “ленте букв” и в алфавите)

– Ребята, а ведь у буквы М сегодня День рождения.

– Что мы ей подарим?

Дети называют слова – подарки, в названиях которых встречается буква М. (машинка, мяч, медвежонок, матрёшка, мозаика и т.д.)

– Спасибо, ребята, за подарки.

3. Чтение слогов – слияний.

– Вернёмся к нашему высотному дому и посмотрим, что за жильцы там живут. (рис. 2)

Учитель вставляет в балкончики карточки, на которых написаны слоги.

Дети хором читают слоги – слияния.

Закрепление.

1. Работа по “Азбуке”. (Стр. 88-89.)

Чтение слов в столбиках. (Стр. 89).

– Прочитайте слова в столбиках. Какое из этих слов самое дорогое?

Дети называют слова

мама, мир.

– Ребята, а кто знает, что такое метро?

Рассказ учителя: “Метро или метрополитен – это городская электрическая железная дорога, которая находится под землёй.

Строят метро в очень крупных городах. Одним из таких городов является Москва.

Чтение текста на стр. 89, анализ прочитанного по вопросам.

Физкультминутка.

2. Путешествие по Москве.

– Предлагаю вам попутешествовать по Москве. Возьмём с собой и букву М, она нам покажет некоторые достопримечательности Москвы.

Рассказ ведется от лица буквы М: Москва – столица нашей Родины. Это очень большой и красивый город. Главное место, где стараются побывать все гости Москвы – это Красная площадь. Чтобы добраться до Красной площади, мы воспользуемся метро. Отыскать его в Москве очень легко.

Хорошо известно всем,
Где метро, там буква М. (рис. 5)

Рисунок5

– Вот мы и добрались до Красной площади. Это самая главная площадь Москвы. Здесь возвышается самая красивая и стройная башня Кремля – Спасская. На этой башне установлены Кремлёвские куранты (рис.6). Здесь же на площади находится Собор Василия Блаженного.

Рисунок 6

Дети рассматривают иллюстрацию на стр. 88-89.

– Пройдя немного по Красной площади, мы попадём на территорию Кремля. Здесь мы увидим уникальные исторические памятники.

Рисунок 7

– Это Царь-колокол. Он был отлит из бронзы очень давно. Во время пожара он треснул и от него откололся кусок

(рис.7).

Рисунок 8

– Ещё один исторический памятник: Царь-пушка. Она была отлита тоже очень давно для защиты Кремля от врагов (рис. 8).

– Очень много интересного ещё можно увидеть в Москве, но нам пора заканчивать наше путешествие.

V. Итог урока.

– Что нового вы узнали сегодня на уроке?

– Что особенно запомнилось на уроке? Почему?

– Что вызвало затруднение? Почему?

– Спасибо за урок.

ГДЗ “Мой алфавит” прописи 1 класс, 1-2 часть, Климанова, Абрамов, Пудикова. Ответы на задания

  

“Мой алфавит” прописи 1 класс Климанова, Абрамов, Пудикова. Начну с того, что прописи хорошие. Не без недочетов, конечно, но в общем, хорошо ставят почерк при условии правильного использования. В первой части тренируемся писать прописные буквы, постепенно переходим к написанию буквосочетаний и слов. Много заданий, где нужно обвести буквы и даже целые предложения, вот тут и кроется подвох. Если ребенок будет обводить бездумно, не по порядку, а в том порядке, в каком ему заблагорассудится (к примеру, с конца), он не наработает красивый почерк. Очень важно, чтобы первоклашка обводил по порядку и проговаривал вслух каждую букву, так сформируется связь рука-мозг, улучшится концентрация внимания, ребенок впоследствии не будет пропускать или заменять по невнимательности буквы в словах.

В первой части прописи все предельно просто: обводим буквы, пишем в строку такие же. Во второй есть более сложные задания, такие как придумать предложения. Нет смысла выкладывать все страницы гдз, поэтому рассмотрим только задания, где нужно подумать, а не просто списать, согласны?

Ответы к 1 части рабочей тетради

Стр. 6. Загадки слов. АИСТ АСТРА

Стр. 8. Загадки слов ДУПЛО СОВА

Стр. 10. Загадки слов УЛИТКА ЛУНА

Стр. 11. УДАВ

Стр. 12. Загадки слов ИВОЛГА ИГЛА          Внизу: ДУБЫ  ИРИСЫ  СЛИВЫ  ИВА

Стр. 13. Внизу ребус: ИГРУШКА. Предложение: У Иры мишка, кубики и ослик.

Стр. 14. Загадки слов: ДЫРКИ   СЫР             
              Внизу: ГРИБЫ  РЫБА  ПТИЦА
              Изменяем слова, чтобы появился звук ы: рыбы, птицы

Стр. 15. Загадки слов: ЭМУ ЭХО  Внизу: ЭСКИМО   ЭКРАН

Стр. 17. Назови имена детей: Иван, Вика

Стр. 20. Ребус МУХА  Рисунки и схемы: 1 – мишка, 2 – кукла, 3 – мячик

Стр. 21. Ребусы: МОРОЗ  МИЛА

Стр. 22. Ребус: СВЕТОЧКА    Внизу слова капуста, свёкла, василёк.

Страница 23. Когда так говорят: “Мы сами с усами”?        Так говорят, когда умеют делать что-то самостоятельно, без посторонней помощи.

Стр. 25. На картинке слово СОСНЫ

Стр. 29. Составь слова:  сани, сало, налил, мыло, сосна.  Предложение: Нина и Мила мыли лимоны.

Стр. 38. Слоги заблудились: Алла кисти кактус кони
Далее: усы – ус носы – нос киты – кит сны – сон
Кто с усами: Кот с усами. Осы с усами. У осы усики.

Стр. 39. Ребусы: НОСЫ  УТКИ  НАУМ  ТИМА           Продолжи рассказ: Оса укусит!

Стр. 41. Прописываем элементы букв и слова, которые скажет учитель. Внизу: А у аиста гнездо.

Стр. 45. Кто Вова и Слава?      Вова и Слава рыбаки.

Заголовок рассказа: Улов рыбака. Слова: ведро, вилка, валенок, рыбак.

Пример рассказа (его не нужно записывать): Рыбак ловил налима, а на удочку поймалось только старое ведро, алюминиевая вилка и рваный валенок. Рыбак очень расстроился. Он завтра снова придет на рыбалку и опять попробует поймать налима.

Стр. 46. Ребусы: РОЗА  РОГА  СЛОВА ТРАВА

Страница 47. Выпиши сначала гласные, а потом согласные буквы. Составь слова.

Ответ: А У О И        В К Т Л      волк вилка вол Вова каток кот кол лов

Кто это?
Волк, лиса – это животные.
Караси, окуни – это рыбы.
Кто ловил раков? Вова Вика
Вова и Вика ловили раков.

Стр. 48. Ребус: ПИЛА

Стр. 49. Угадай слова. Какие из них пишутся с заглавной буквы.

Ответ: Слава, Павлик, ива, слива, вал, лак, лапа, лава, сила, пила.

Стр. 54. Ребусы: ЕЛИ  ЕЛИ  ЕНОТ

Стр. 60 Карнавал

Енот купил маску кролика.
Лев купил маску лисы.
Осёл купил маску вороны.
Лиса купила маску кролика.

Страница 63. Напиши буквы, которые можно сложить из этих элементов.

Ответ: Е Ё П В Г Р      Составь из слов новые слова: Спорт – торт, спор, рот. Самолёт – мост, сам, лом.

Ответы на задания из прописи Мой алфавит 1 класс 2 часть

Кликайте по номерам страниц, чтобы посмотреть ответы на нужные задания.

Выберите страницу тетради:список страниц ↓↓↓034-56-78-910-1112-1314-1516-1718-1920-2122-2324-2526-2728-2930-3132-3334-3536-3738-3940-4142-4344-4546-4748-4950-5152-5354-5556-5758-5960-6162-63

Страница 4. Выпиши лишние слова. Ответ: бамбук    грибок    банан

Стр. 5. Назови героев сказки. Ответ: белоснежка     гномы

Стр. 7. Допиши предложение. Ответ: В зоопарке зебры, зубры и бизон.

Стр. 8 Ребус: ЗУБР

Стр. 9. Коси, коса, пока роса.           Молоко принесла коза.

Стр. 10. Спиши слова, составь с ними предложения. Ответ: Зина сорвала розу и посадила занозу.

Стр. 11. Выбери слова и вставь их в предложение. Ответ:  У Зины и Пети синие и зелёные пузыри.

Страница 14. Составь предложения по схеме. Ответ: Лебеди плавали в пруду. Виноград рос в саду.

Стр. 15. Допиши предложение. В живом уголке жили ежи и ужи.

Стр. 17. Собака Рыжик сторожит дом. Ёжик бежит в лес. Жук громко жужжит.

Стр. 18. Озаглавь текст. К какому предложению дана схема? Заголовок: Тим и том. Схема дана ко 2 предложению (Они жили дружно.)

Стр. 19. Сложи элементы так, чтобы получились 4 буквы. Напиши их. Придумай слова с этими буквами.

Ответ: Ж З Д Б                 Жанна Женя жук зубр зима Зина Дима дискотека домик Борис балкон бант

Стр. 21. Догадайся, какие слоги поставил Гав, а какие – Тяв.

Гав: ба,  та, ма, па, ла. Тяф: бя, тя, мя, пя, ля.

Страница 22. Ребусы: семья, як, ярмарка.

Слова из слова. Ответ: Яблоко – лоб, блок, як, око, кол. Ягодник – дно, год, ягодки, дни.

Стр. 23. Найди на рисунках спрятавшихся животных. Составь предложения. Запиши их.

У коряги – лисы.
Около яблони – поросёнок.
У рябины – утка.

Страница 25. Соотнеси слова с рисунком. Допиши предложение. Придумай рассказ.

Горит яркая звезда. 

Рассказ:

В космосе летит космонавт. У него в руке горит яркая звезда. Вокруг светят и мигают звезды. Ясное небо позволяет взглянуть на далекую голубую Землю.

Стр. 26. Составь слова и запиши с ними предложения. Ответ: Хомяк и хорёк вызывали смех.

Стр. 27. Найди слова. Составь пословицу. Ответ: Хлеб – всему голова.

Как называют иголки у сосны и ёлки.
Иголки у сосны и ёлки – хвоя.

Стр. 31. Осень.

Осень, осень
В гости просим.
Погости недель восемь…

Восемь, семь, шесть, пять, ноль.

Стр. 32. Составь слова. Ответ: зайка гайка лайка лейка Кай майка мойка май

Стр. 33. Репей (какой?) колкий.

Каравай (какой?) румяный свежий.
Ёжик колкий.
Кот усатый.

Страница 34. В вазе стоит букет. Там синий василёк, красный мак, белая астра, розовая роза. 

Слова для звукового анализа “красный”, “синий”.

Страница 35. Выпиши буквы с одинаковыми элементами. Ответ: с-х й-ы ь-ы й-я я-ы

Выбери из текста предложение к схеме. Запиши его. Ответ: Муха поёт в хоре.

Придумай историю про ёжика и кролика.

Сидел как-то зайка на пенечке и плакал. Под этим пенечком жил ёжик. Услыхал он плач и вылез из своей норы, стал жалеть зайку. Зайчик рассказал, что у него нет домика, а скоро зима, будет холодно. Ёж предложил помочь построить домик. Натаскали они веточек и соломы. Домик вышел славный. А зайка и ёжик подружились и стали ходить друг к другу в гости.

Страница 38. Какие слова ты поместишь в сумку, а какие – в рюкзак?

Сумка: лук  лужок  луна  юла  руки
Рюкзак: люк  пилюля  клюква

Страница 39. Сложи элементы так, чтобы получилось пять букв. Придумай с ними слова.

Я Ю Х Й ь

Слова не обязательно придумывать только из этих букв, нужны любые слова, в которых встречаются эти буквы: як, семья, хлеб, йог, юла, хорьки, Юля, Юленька, Юлия.

Стр. 40 Слово для звукового анализа первое – “шашки”,  второе “штанга”.

Стр. 43. Гусь больше утки.
Муха меньше жука.
Волос тоньше нитки.

Страница 44. Напечатай слова. Пиши слоги правильно.

ЧА-С, СЫ, СИК

Стр. 45. Что выше леса? Солнышко выше леса.

Стр. 46  Первый ребус – слово “щука”, второй – “ящик”. Слова для звукового анализа: верхняя схема – слово “клещи”, нижняя – слово “щука”.

Стр. 47. Прямоугольник с буквами.

Ответ: щука, лещ, кит, ёрш, сом.

Стр. 49. Составь своё предложение.

Щенки в уголке грызли щётку.

Стр. 50 Первый ребус – ответ “курица” В шести клетках слово “курица”. Второй ребус – ответ “овца”, но в пяти клетках пишем слово “цапля”.

Отгадка на последнюю загадку – ромашка.

Стр. 56. Цветы: фиалка, флоксы, лютик.
Кустарник: сирень.
Деревья: клён, ель, берёза, рябина.

У дуба сидит Люба.
У клёна стоит Лёня.

Стр. 59. Буквы заблудились. Составь из них слова.

Съел, льёт, пьёт, бьёт, день, лень, подъём, Ольга, подъезд.

Стр. 63. Какие буквы алфавита не названы в стихотворении?

Ответ: Ё Й Ъ Ы Ь

 

Вот и все сложности. На страницах прописи встречаются схемы слов, в которых нужно нарисовать кружочки: синий – твердый согласный звук, красный – гласный звук, зеленый – мягкий согласный звук. Ь никак на этой схеме не отмечаем, он только придает мягкость впереди стоящему согласному.

А после тетрадей Мой алфавит будет рабочая тетрадь Пиши красиво (гдз к тетради пиши красиво >>), а потом Русский язык, к ней у нас тоже есть ГДЗ: ответы на задания по русскому языку к рабочей тетради 1 класс (Перспектива) >>

Как сделать мудборд: 2023 Пошаговое руководство

Главная

Руководства

Мудборд

Следуйте этому пошаговому руководству, чтобы изучить современный процесс создания мудборда в Milanote, бесплатном инструменте, используемом топовые креативщики.

Создайте свой мудборд

Как создать мудборд за 10 простых шагов

Мудборд — это набор визуальных материалов, которые отражают определенный стиль или концепцию. Дизайнеры, иллюстраторы, фотографы, кинематографисты и все творческие профессионалы создают мудборды, чтобы передать «чувство» идеи. Они могут стать мощной отправной точкой в ​​творческом проекте — визуальным ориентиром для команды и трамплином для новых идей.

Но мудборды прошли долгий путь со времен прикрепления распечаток к физическим доскам или создания статических PDF-файлов. Цифровые мудборды могут включать видео, объединять удаленную команду и развиваться с течением времени, открывая целый новый мир творческих возможностей.

В этом руководстве вы познакомитесь с современным подходом к созданию мудборда с помощью Milanote. Помните, что творческий процесс нелинейный, поэтому вы можете перемещаться между шагами вперед и назад по мере продвижения.

1. Задайте направление вашего проекта

Мудборды могут быть буквальными и практичными (со шрифтами, цветовыми схемами и изображениями, которые вы на самом деле планируете использовать в финальной части работы), или они могут больше касаться изучения тона и настроения. Вы можете заниматься этими двумя разными типами последовательно или просто делать по одному за раз.

Помните, что мудборд предназначен для исследования, так что не слишком привязывайтесь к определенному направлению. Важно непредвзято относиться к тому, каким может быть правильное решение.

Как только вы нашли направление, дайте своей доске настроения имя и запишите несколько первоначальных идей в текстовой заметке, прежде чем вы начнете черпать вдохновение.

Как это сделать в Milanote

  1. Создайте новую доску для каждого направления мудборда.

    Создать новую доску

    Перетащите доску с панели инструментов. Дайте ему имя, затем дважды щелкните, чтобы открыть его.

  2. Экономьте время с помощью шаблона мудборда.

    Выберите шаблон

    Каждая новая доска дает вам возможность начать с красивого шаблона.

Совет от профессионала:

Креативность часто хорошо реагирует на некоторые ограничения. Выбор ключевого слова, темы, цвета или стиля может стать отличным способом задать направление вашей доске настроения.

2. Соберите имеющиеся материалы

Теперь, когда вы определили направление для своей доски настроения, добавьте любой письменный контент, который у вас есть. Это могут быть ценности бренда, заявления о позиционировании, слоганы или любые другие части брифа, которые будут вас вдохновлять и держать на правильном пути.

Затем добавьте любые логотипы, существующие выражения бренда, такие как веб-сайты, элементы дизайна или фотографии. Возможно, они не попадут в окончательный мудборд, но все же это отличное место для начала.

Как это сделать в Milanote

  1. Перетащите файлы с вашего компьютера.

    Загрузить файл или документ

    Нажмите кнопку «Загрузить» или просто перетащите файл на доску. Вы можете добавлять изображения, логотипы, документы, видео, аудио и многое другое.

3.

Добавьте вдохновляющие изображения

Изображения, которые вы решите включить в свой мудборд, могут сильно повлиять на внешний вид вашего проекта, так что выбирайте внимательно! Эти изображения могут определять такие вещи, как тон, кадрирование, освещение и цвет.

Если вы относитесь к тому типу людей, которые хранят коллекцию изображений в библиотеке вдохновения, сейчас самое время проверить, есть ли у вас уже что-то, что могло бы сработать. Или вы можете начать с поиска визуальных элементов по всему Интернету. Существует множество фантастических сайтов, где вы можете бесплатно найти отличное визуальное вдохновение, например Dribbble, Behance и Designspiration.

Пока не беспокойтесь об организации изображений, этот шаг будет позже.

Как это сделать в Milanote

  1. Используйте встроенную библиотеку изображений.

    Используйте встроенную библиотеку изображений

    Найдите более 3 миллионов красивых бесплатных фотографий, а затем перетащите изображения прямо на доску. Разработано Pexels.

  2. Установите Milanote Web Clipper

  3. Сохраняйте изображения с других веб-сайтов прямо на доску.

    Сохранение контента из Интернета

    Установив Web Clipper, наведите курсор на изображение (или выделите текст), нажмите «Сохранить», затем выберите место назначения в Milanote. Вернитесь на свою доску и найдите содержимое в столбце «Несортированное» справа.

4. Добавьте примеры движения и звука

С помощью интерактивной доски настроения можно встроить примеры, показывающие, как движение и анимация могут способствовать творческой работе.

Загрузите несколько анимированных GIF-файлов с Giphy, видео с YouTube или даже аудио с Soundcloud, чтобы добавить движения и глубины внешнему виду вашей доски.

Как это сделать в Milanote

  1. Встроить видео или аудио Youtube в доску.

    Встраивание видео или звуковых дорожек Youtube в доску

    Скопируйте ссылку на общий доступ с Youtube, Vimeo, Soundcloud или многих других сервисов. Перетащите карточку ссылки на свою доску, вставьте ссылку и нажмите Enter.

Поделиться руководством

Нравится это руководство? Поделитесь этим со своим творческим сообществом…

“Узнайте, как сделать красивый мудборд за считанные минуты”.
Нажмите, чтобы твитнуть

5. Добавьте цвет, шрифты и файлы

Цвет может быть отличным способом выразить особое чувство, индивидуальность или энергию. Как сказал художник Йоханнес Иттен: «Цвет — это жизнь».

Такие инструменты, как Kuler, могут стать отличной отправной точкой для поиска цветов, которые дополнят бренд, с которым вы работаете. Еще один трюк — выбирать цвета непосредственно из изображений и фотографий, которые вы добавили на доску.

Письменный язык также может многое добавить к мудборду — с помощью определенных слов, шрифтов или метафор. Галереи типографики, такие как Typewolf, — отличный способ изучить различные комбинации шрифтов и весов.

Как это сделать в Milanote

  1. Добавьте образец цвета на доску.

    Добавить образец цвета

    Перетащите карточку с образцом цвета на доску с левой панели инструментов. Дважды щелкните образец, чтобы выбрать другой цвет.

  2. Загрузите файл или документ.

    Загрузить файл или документ

    Нажмите кнопку «Загрузить» или просто перетащите файл на доску. Вы можете добавлять изображения, логотипы, документы, видео, аудио и многое другое.

6. Превратите свою доску из беспорядочной в организованную

Как только вы собрали все свое вдохновение в одном месте, следующим шагом будет систематизация ваших идей для создания идеальной композиции.

Этот процесс может занять некоторое время, и часто кажется, что вы понятия не имеете, как будет собираться мудборд. Вероятно, у вас будет больше материала, чем вам нужно, и он может выглядеть разбросанным. Это нормально! Творчество — это акт трансформации.

Начните с изучения композиции и представления иерархии. Поместите ключевой элемент, например, логотип, чтобы закрепить доску, и измените размер и положение остальных элементов, чтобы показать их важность и взаимосвязь друг с другом.

Как это сделать в Milanote

  1. Измените размер изображений, чтобы добавить иерархию.

    Изменение размера изображений

    Перетащите угол изображения, чтобы изменить его размер. Дважды щелкните угол, чтобы вернуть его к исходному размеру.

  2. Обрезка изображений.

    Обрезка изображений

    Дважды щелкните изображение и нажмите «Редактировать», чтобы обрезать или повернуть его.

Совет от профессионала:

Отойдите в сторону — лучшее творческое мышление часто возникает в моменты бездействия, когда мы позволяем своему уму блуждать. Так что освободите место, будьте открыты для новых идей и связей и примите беспорядок.

7. Оставайтесь открытыми для вдохновения, где бы вы ни находились

Никогда не знаешь, где и когда ты найдешь вдохновение — оно может прийти к тебе в душе или во время прогулки по островкам продуктового магазина. Поэтому убедитесь, что у вас есть простой способ запечатлеть новые идеи на ходу.

Как сказала креативный директор Грейс Коддингтон: «Всегда держите глаза открытыми. Продолжайте смотреть. Потому что все, что вы видите, может вдохновить вас».

Как это сделать в Milanote

  1. Скачать мобильное приложение Milanote

  2. Сохраняйте фотографии прямо на доске настроения.

    Делайте фотографии на ходу

    Снимайте или загружайте фотографии прямо на доску. Когда вы вернетесь к большому экрану, вы найдете их в столбце «Несортированные» на доске.

8. Объясните свое мышление

Если вы мыслите визуально, мудборд — это бесценный инструмент, позволяющий передать внешний вид вашего проекта так, как это иногда невозможно сделать словами. Но если вы планируете поделиться своей доской настроений с клиентом или командой, важно включить в нее несколько письменных заметок о вашем мыслительном процессе. Это поможет объяснить ваши идеи и сохранить контекст.

Вам не нужно вдаваться в подробности — в современной доске настроения это могут быть заметки, ярлыки или даже смайлики.

Как это сделать в Milanote

  1. Добавить подпись к изображению.

    Добавить подпись к изображению

    Выберите изображение и просто начните печатать.

  2. Добавляйте заметки на доску.

    Перетащите карточку с заметками на доску

    Начните печатать, затем используйте инструменты форматирования на левой панели инструментов.

9. Сотрудничайте и развивайте свои идеи

Независимо от того, работаете ли вы над проектом клиента или сотрудничаете с командой, может быть полезно обмениваться идеями с другими людьми. Как сказала писательница Луиза Мэй Олкотт: «Чтобы разжечь огонь, нужны два кремня».

Цифровая доска настроения особенно полезна на этом этапе, так как вы можете легко подключаться и сотрудничать в Интернете. Объединение всех на одной странице (в прямом и переносном смысле!) в режиме реального времени позволяет вам совместно работать над концепциями, обеспечивая единообразный внешний вид вашего проекта.

Как это сделать в Milanote

  1. Пригласите кого-нибудь еще для редактирования вашей доски.

    Пригласить редакторов на вашу доску

    Откройте меню «Поделиться» в строке заголовка вашей доски. Добавьте адреса электронной почты людей, с которыми вы хотите сотрудничать, — они получат приглашение по электронной почте.

  2. Совместная работа в режиме реального времени.

    Совместная работа в режиме реального времени

    Когда несколько человек в вашей команде редактируют доску одновременно, вы увидите их обновления в режиме реального времени.

10. Запросите отзыв

При работе с любым творческим методом или проектом важно быть открытым для конструктивной критики. Теперь, когда первая версия вашего мудборда готова, пришло время запросить конкретные отзывы о цвете, тоне, настроении и типе. Будьте открыты для предложений и улучшений и старайтесь не принимать критику на свой счет.

Если вы не знаете, что делать с полученной обратной связью, у писателя Нила Геймана есть кое-какое понимание: «Помните: когда люди говорят вам, что что-то не так или что у них не работает, они почти всегда правы. Когда они точно говорят вам, что, по их мнению, не так и как это исправить, они почти всегда ошибаются».

Как это сделать в Milanote

  1. Начать цепочку комментариев.

    Начать цепочку комментариев

    Перетащите комментарий с панели инструментов слева и поместите его на доску. Другие редакторы могут ответить на ваш комментарий.

  2. Упомяните товарищей по команде, чтобы привлечь их внимание.

    Упомяните товарищей по команде, чтобы привлечь их внимание

    Введите ‘@’ в любое текстовое поле, чтобы упомянуть кого-то, у кого есть доступ к вашей доске. Они получат уведомление и смогут ответить на ваш комментарий.

Готово!

Теперь, когда ваша доска настроений завершена, у вас есть мощная отправная точка для вашего творческого проекта. Помните, что вы можете создать несколько мудбордов, чтобы исследовать разные визуальные направления. Вдохновляйтесь нашими шаблонами мудбордов.

Дом – IAF

Дом – IAF

Сообщение от председателя IAF

Аккредитация и оценка соответствия могут помочь найти ответы и решения.

Читать далее

Всемирный день аккредитации – 2023

9 июня 2023 года отмечается Всемирный день аккредитации (#WAD2023) — глобальная инициатива, созданная IAF и ILAC для повышения ценности аккредитации. Тема этого года — «Аккредитация: поддержка будущего мировой торговли».

Читать далее

Гарантия государственного сектора

Тематические исследования и исследования со всего мира иллюстрируют ценность оценки соответствия и показывают, что различные инструменты помогают чиновникам и регулирующим органам добиваться результатов.

Читать далее

О IAF MLA

Целью IAF MLA является предоставление пользователям в странах с органами по аккредитации, подписавшими IAF MLA, гарантии того, что эквивалентные органы по сертификации и валидации/проверке в других странах работают в соответствии с теми же стандартами, что и в их собственной стране.

Читать далее

Международная сеть инфраструктуры качества (INetQI)

INetQI объединяет специализированные организации, работающие на международном уровне и активно продвигающие и внедряющие деятельность инфраструктуры качества (метрология, аккредитация, стандартизация и оценка соответствия) в качестве инструмента устойчивого экономического развития.

Читать далее

Аккредитация: обеспечение уверенности в повседневной жизни

Аккредитованная деятельность по оценке соответствия затрагивает все отрасли промышленности. В этом коротком видео показано, как аккредитация способствует безопасности и благополучию потребителей в повседневной жизни.

Читать далее

Преимущества для бизнеса

Стандарты, сертификация, тестирование, проверка, проверка, аттестация и аккредитация помогают компаниям сократить расходы, повысить производительность и получить доступ к новым рынкам. Этот сайт предоставляет доказательства через тематические исследования и исследования.

Читать далее

Группа аудиторской практики ISO 14001

Он-лайн источник документов и презентаций по аудиту EMS. Приведенные идеи, примеры и пояснения отражают подход, основанный на процессах, который необходим для аудита требований стандарта ISO 14001 Системы экологического менеджмента. Требования с руководством по использованию. Информация в первую очередь предназначена для аудиторов, консультантов и практиков EMS.

Читать далее

Перспективы МАФ

IAF Outlook — это лента новостей, которая предоставляет вам последние международные новости в области оценки соответствия и аккредитации от членов IAF, регионов и заинтересованных сторон.

Читать далее

Документы и презентации по аудиту СМК

Он-лайн источник документов и презентаций по аудиту СМК. Приведенные идеи, примеры и пояснения отражают подход, основанный на процессах, который необходим для аудита требований ISO 9001 «Системы менеджмента качества. Требования ». Он в первую очередь предназначен для аудиторов СМК, консультантов и специалистов по качеству.

Читать далее

О IAF. другие аналогичные программы оценки соответствия.

 

Наша основная функция заключается в разработке единой всемирной программы оценки соответствия, которая снижает риск для предприятий и их клиентов, гарантируя им, что на аккредитованные сертификаты и заявления о подтверждении и проверке можно положиться.

96

Органы по аккредитации

27

Члены Ассоциации

6

Региональные группы аккредитации

09 мар 2023

IAF и BRCGS подписали соглашение об одобрении схемы

8 марта 2023 года Международный форум по аккредитации (IAF) и BRC Trading Ltd. (BRCGS) подписали Соглашение об одобрении схемы для признания четырех схем сертификации BRCGS в рамках Многостороннего соглашения о признании (MLA) IAF. В соответствии с этим соглашением глобальные стандарты BRCGS по безопасности пищевых продуктов, агентам и брокерам, упаковочным материалам, хранению и дистрибуции […]

03 мар 2023

20 лет стандарту ISO 9001 APG

В 2023 году исполняется 20 лет Группе практики аудита ISO 9001 (APG), целью которой является предоставление информационной поддержки аудиторам, консультантам и специалистам по качеству систем менеджмента качества (СМК). В состав группы входят эксперты по аудиту ISO/TC 176 со всего мира, а также назначенные эксперты IAF и ISO/CASCO, которые работают на добровольной основе. […]

Имя Категория Выпущено на Заявка от

IAF MD 7:2023 Обязательный документ IAF по согласованию санкций и борьбе с мошенническим поведением

Обязательные документы (серия MD)

21 фев 2023

21 фев 2024

IAF ID15:2023 Борьба с мошенническим поведением

Информационные документы (серия ID)

21 фев 2023

21 фев 2024

IAF MD26:2023 Требования к переходу на ISO/IEC 27001:2022

Обязательные документы (серия MD)

15 фев. 2023

15 февраля 2023 г.

ГЛОБАЛЬНАЯ СИСТЕМА АККРЕДИТАЦИИ

Рекламные документы

02 фев 2023

02 фев 2023

IAF PL 3:2022 Политика и процедуры по структуре IAF MLA и расширению сферы действия IAF MLA

Политические документы (серия PL)

07 окт. 2022

07 окт. 2022

IAF MD13:2022 Требования к знаниям для персонала органа по аккредитации систем управления информационной безопасностью (ISO/IEC 27001)

Обязательные документы (серия MD)

19 сентября 2022 г.

03 дек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *