Схема слова иголка: Фонетический разбор слова и звуко-буквеннный анализ
Строчная и прописные буквы Ии.
Обучение грамоте (букварный период)
Тема: Строчная и прописные буквы Ии.
Задачи:
- Образовательные: познакомить со звуком [и], буквой Ии; закреплять слого-звуковой анализ.
- Коррекционно-развивающие: развивать зрительное внимание; развивать мелкую моторику; развивать фонематических слух; автоматизировать речь с рукой; развивать умение произносить чистоговорки, скороговорки.
- Воспитательные: воспитывать умение слушать и выполнять инструкции педагога; воспитывать умение отвечать неторопливо.
Оборудование: картинка иголки, схема слова «иголка», изображение буквы И из досок.
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
I. Организационная часть. | Проверка домашнего задания, ответы на вопросы учащихся. | Подготовка рабочего места. |
Дыхательная гимнастика | Вдох носом – выдох носом Вдох носом – выдох ртом Вдох ртом – выдох носом Вдох ртом – выдох ртом | |
Развитие артикуляции. | Рассматривание картинки иголки на доске и схемы этого слова. Для чего нужна иголка, сколько слогов в слове «иголка», какой слог ударный, сколько звуков в первом слоге, какой, какой он? | Дети отвечают на вопросы учителя. |
II. Повторение. | Чтение карточки. – Прочитайте буквы, написанные на карточке. -Какие это буквы? Почему? – Чем отличается звук от буквы? | Читают хором (а, о) |
III. Выделение нового звука. | Учитель говорит слова, а дети хлопают в ладоши только тогда, когда услышат в слове звук [и] (инструмент, игрушка, пилка, клещи, рубанок, топор, напильник). | Дети хлопают. |
IV. Выделение звука. | Беседа: какие вы знаете имена на [и]? Показывая картинку буквы И, изображенную в виде досок, на что похожа буква И? На калитку посмотри: Чем не буква И? Между двух прямых досок Она легла наискосок.
Молоток я раздобыл, Из дощечек букву сбил. Сколько здесь дощечек? – Три! А какая буква? – И! Показ и объяснение написания маленькой буквы «и». – Из каких элементов состоит буква «и»? Букву «и» пишем без отрыва. От верхней линии ведем на себя прямую, чуть не доводя до нижней линии, закругляем вправо и ведем вверх для соединения со вторым элементом буквы. Когда ведем ручку вверх. Мы больше наклоняем черту вправо, чем при письме на себя. Довели первый элемент до верхней линии и без отрыва руки начинаем писать вниз второй элемент. Некоторое время ведем по написанному, затем оставляем уголочек и, не доводя до нижней линии, закругляем вправо, но не ведем до верхней линии, а только до середины строки. Письмо учащихся: в воздухе (под счет), на доске, в тетради. | Ответы детей. |
Физминутка. | Завтра с неба прилетит Синий-синий-синий кит. Если веришь – стой и жди, А не веришь – выходи. | |
V. Работа по прописи. | – Обвести заглавную И, заштриховать ее разными линиями, фигурами. | Выполняют задание. |
Работа над скороговорками.
| Работа над скороговорками: У Иванушки рубашка, У рубашки кармашки.
Иней лег на ветви ели, Иглы на ночь побелели. |
|
Повторное написание И. | Повторное написание И: в воздухе, на доске, в тетради. | |
VI. Итог. | – С какой буквой познакомились? – Какой звук она обозначает? |
Главная – Детский сад №138 г.Липецк
Юридический адрес: 398036 г. Липецк, пр. 60 лет СССР, 13.
Наш телефон: 41-66-85, факс: 41-66-85.
E-mail:
Заведующая ДОУ № 138 — Краснова Елена Валентиновна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 138 г. Липецка сдано в эксплуатацию в 1989 году.
Режим работы ДОУ № 138 с 6.30 до 18.30 (12 часов).
Учредитель: Департамент образования администрации города Липецка.
Адрес Учредителя: 398032, город Липецк, улица Космонавтов, д. 56 а.
Председатель департамента образования администрации города Липецка: Бедрова Светлана Валерьевна
График работы:
- Понедельник — четверг: с 8.30 до 17.30.
- Пятница: с 8.30 до 16.30.
- Перерыв: с 12.12 до 13.00.
- Суббота, воскресенье — выходной день.
Телефон: (4742) 30-96-01, факс: (47-42) 34-99-09.
Электронная почта: [email protected]
Адрес сайта в сети Интернет: http://www.doal.ru
Детство без опасности
- снегопады и сугробы;
- лёд;
12 января 2023 г.
Всемирный день «спасибо»
11 января – самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день «спасибо». Этот праздник отмечается для того, чтобы напомнить людям всего мира о том, как необходимы воспитанность и вежливость в отношениях между людьми, как важно не забывать выражать свою благодарность.
Педагоги познакомили детей с историей праздника, читали стихи о волшебном слове «спасибо», отгадывали загадки, совместно с детьми вспоминали вежливые слова.
Дети младшей группы №1 отправились в волшебный город «Спасибо», где продемонстрировали свою вежливость и желание помочь жителям города.
В средней группе №1 дети играли в дидактическую игру «Цветик семицветик» в ходе которой повторили вежливые и добрые слова, а дети средней группы №2 изготовили своими руками «Открытки Спасибки», где выражали слова благодарности родителям, друзьям.
Дети старшей группы №1 в дидактической игре «Спасибо» закрепили вежливые слова, а затем нарисовали и подарили друг другу «спасибки».
В подготовительной группе №2 дети в сюжетно- ролевой игре «Мы вежливые пассажиры» закрепили правила поведения в общественном транспорте. А дети подготовительной группы №3 рассказали правила вежливых ребят и подарили друг другу «ромашки спасибки» на ладошки.
В этот день во всех группах царила атмосфера благодарности, проявления хороших манер и вежливости. Дети испытали незабываемое чувство удовлетворения, радости и восторга! Мы надеемся, что дети запомнят этот день, и слово «спасибо» будет звучать у них ежедневно!!!
10 января 2023 г.
Опасности на дороге в зимнее время года
Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института воспитания рекомендует в зимнее время года быть аккуратными на дороге, ведь зимой на улице появляются дополнительные преграды:
А также ухудшается видимость и снижается обзор.
В зимнее время года одним из доступных и простых способов обеспечения собственной безопасности является использование световозвращающих элементов (СВЭ).
29 декабря 2022 г.
«Письмо солдату» и «Открытка солдату»
Великий русский воин — ты отважен!
Ты бьешься с тёмным войском до конца.
За это мы тебе «Спасибо» скажем,
С тобой Россия и открытые сердца.
Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в акции
«Письмо солдату» и «Открытка солдату». Наша главная задача сформировать у подрастающего поколения понимание того, как необходима наша поддержка и добрые слова, тем, кто ежедневно рискует собственной жизнью, защищает нас и нашу Родину. Дети совместно с воспитателями и родителями написали письма, в которых поблагодарили солдат за их мужество, поздравили с Новым годом и пожелали защитникам Родины здоровья, стойкости скорейшего возвращения домой с Победой!
Healthcare Fraud Shield: не позволяйте этой схеме иглы вас!
31 авг
Сегодняшняя статья будет посвящена щекотливой теме сухих игл и тому, как обнаружить схемы, связанные с этой терапией. Давайте начнем! Так что же такое «сухая игла»? Сухие иглы — это техника, которую могут использовать физиотерапевты, хиропрактики (в некоторых штатах), врачи-натуропаты и медсестры. По сути, сухое иглоукалывание включает в себя введение твердых игл без лекарств в определенные точки тела для облегчения боли. Иглу можно перемещать вверх-вниз, вращать и/или оставлять на месте на срок до 30 минут. Это отличается от акупунктуры тем, что не уходит своими корнями в древнекитайскую медицину; т. е. речь идет не о перенаправлении энергетического потока тела путем размещения иголок в определенных точках тела. Вместо этого иглы вводятся непосредственно в проблемные зоны.[1] Предпосылка заключается в том, что это увеличит кровоток или вызовет нервные реакции, которые изменят восприятие боли.
Информационный документ Американской ассоциации физиотерапии (APTA) «Описание сухих игл в клинической практике» подчеркивает, что «DN (сухие иглы) редко является отдельной процедурой и должна быть частью более широкого физиотерапевтического подхода». В нем уточняется, что «мануальная мобилизация мягких тканей, лечебная физкультура, нервно-мышечное переобучение и функциональная переподготовка должны использоваться в сочетании с вмешательствами ДН. Пациент, продолжает документ, «должен быть обучен соответствующим методам самообслуживания после лечения ДН, которые могут включать определенные растяжки задействованных мышц, термоаппликации или мягкое давление ТТ (триггерной точки)». [2]
Многие медицинские страховые компании исключают покрытие сухих игл, поскольку они считаются исследовательскими. В настоящее время нет специального кода CPT для сухого иглопробивания. AMA CPT указывает, что код 20999, не включенный в список, следует использовать для процедуры сухого иглопробивания. Поскольку сухое иглоукалывание не является иглоукалыванием, коды иглоукалывания 97810-97814 не подходят[3]. Кроме того, эти услуги не следует указывать как инъекции триггерных точек (коды CPT 20552 или 20553).
Итак, что вы можете сделать, чтобы обнаружить эти следственные услуги в ваших данных о претензиях? Поскольку сухие иглы не связаны с инъекцией лекарства, ищите инъекции в триггерную точку, счета за которые выставляются БЕЗ кода J HCPCS для лекарства. Кроме того, ищите физиотерапевтов, выставляющих счета по незарегистрированному коду 209.99 или другие коды впрыска. Если вы хотите использовать упреждающий подход, есть веб-сайты, такие как Kinetacore, которые позволяют пользователю найти физиотерапевта, обученного сухим иглам [4].
Если у вас есть какие-либо вопросы, свяжитесь с нами по адресу [email protected].
Список литературы
1 USA Today Статья
2 APTA
3 Политика плана – BCBSNC
4 KineTacore
сухие иглы, Мошенничество, FWA, hcfraudshield, здравоохранение, Здравоохранение, мошенничество в области здравоохранения, защита от мошенничества в области здравоохранения, страхование, медицинская помощь, Medicare, nhcaa
NSEP 1202 Final.indd
%PDF-1.6 % 107 0 объект > эндообъект 104 0 объект >поток приложение/pdf