Развивающее животные: Развивающее лото “Домашние животные” (24 фишки + 6 карточек) купить в СПБ
Коррекционно – развивающее занятие “Дикие животные” | План-конспект занятия по окружающему миру (старшая группа) на тему:
«Дикие животные и их детеныши»
Цель: формирование знаний о диких животных и их детенышах, содействие развитию психических процессов.
Задачи:
- Развивать внимания и наблюдательность.
- Развивать мышление и речь (расширить и активизировать словарного запаса по теме «Дикие животные», совершенствовать грамматический строй и навыки связной речи).
- Развивать общую и мелкую моторику.
Оборудование: игрушка медведя, картинки диких животных и их детенышей, картинка «Найди животных», картинки к игре «Чей хвост?», картинка «Лабиринт» по количеству детей, простые карандаши.
Ход ННОД
1.Приветствие
Цель: создание положительной атмосферы, настрой на совместную работу.
Дети встают в круг и поочереди здороваются ладошками друг с другом: «Доброе утро, имя, я рада тебя видеть!»
2. Орг.момент:
Пришел медведь и просит помощи, в лесу беспорядок: меня разбудили, все звери куда-то спрятались. Помогите мне их найти.
3.Игра «Найди животных»
Психолог. А как называются эти животные? (дикие) Почему они так называются?
4.Игра «Четвертый лишний»
Медведь составил списки животных, просит нас проверить, все ли он правильно записал. Давайте проверим, я буду зачитывать, а вы говорить правильно или нет.
Волк, заяц, собака, лиса.
Лошадь, медведь, лось, кабан.
Белка, овца, еж, барсук.
5.Игра «Назови детеныша»
Звери потеряли своих детенышей. Давайте поможем разобраться.
Помогите найти детенышей. Педагог показывает картинку взрослого животного, ребенок находит картинку детеныша и называет его.
6.Подвижная игра: «На водопой»
Цель: закреплять название животных и их детенышей, развивать умение соотносить речь с действиями.
Как- то раз лесной тропой
Звери шли на водопой
За мамой лосихой топал лосенок / громко топают/
За мамой лисицей крался лисенок /крадутся на носочках/
За мамой ежихой катился ежонок /движ. в полуприсяде/
За мамой медведицей шел медвежонок /дв. Вперевалку/
За мамою белкой скакали бельчата /дв. Прыжками/
За мамой зайчихой – косые зайчата /прыгать «ушки» из ладошек/
Волчица вела за собою волчат /крадутся большими шагами/
Все мамы и дети напиться хотят / поворачиваются в круг, встают на четвереньки и делают лакательные движения/.
Психолог. Ребята, посмотрите, животные потеряли свои хвосты. Нужно разобраться, где чей.
7.Игра «Чей хвост?»
Взрослый показывает хвост, ребенок называет, чей он (лисий, волчий и т.д.)
Ребята, Мишке пора возвращаться. Давайте поможем Мишке добраться до дому и лечь спать.
8. Упражнение «Лабиринт»
9. Рефлексия. Прощание
Картинке «Найди животных»
Раздаточный материал к упражнению «Лабиринт»
Демонстрационный материал к игре «Чей хвост»
Развивающий блокнот “Лесные животные” — Задания для детей 2-5 лет
- Главная
- 2. 5-3 года
- От сюжетов к ролям
- Развивающий блокнот для детей 2-5 лет “Лесные животные”
Обычное издание
Уцененное издание
Издание с незначительным браком, не затрудняющим использование.
Подробнее
Другие развивающие пособия
Деревянный пазл “Кирпичный дом”
Игра-мозаика “Автомобиль”
Фишер Юлия
Тип обложки
Мягкая обложка, на спирали
Кол-во страниц
31 стр.
Размеры, мм
160*210*10
Вес товара, г
200
Артикул
RB7
Перейти к описанию
Как использовать пособие
Обзоры развивающих игр, обучающей литературы и консультация дошкольного педагога психолога.
Купить на WILDBERRIES можно ЗДЕСЬ
Блокнот предназначен для занятий с детьми от двух лет. Задания направлены на классификацию, обобщение и вычленение общих и отличительных признаков в таких темах, как «животные леса».
Блокнот используют в качестве дополнительного пособия при освоении программы детского сада, направленной на развитие мышления и обобщения во второй младшей и средней группах.
В комплекте к каждому блокноту прилагается маркер, след которого стирается сухим способом (сухой губкой или салфеткой).
Задания из блокнота:
— развивают у ребёнка внимание, логическое мышление, обобщение и увеличивает словарный запас;
— способствуют развитию познавательных процессов;
— знакомят с обобщающими группами «дикие животные» и «животные леса».
Рекомендации для родителей и педагогов по работе с блокнотом:
1. Приведённые в блокноте задания используйте как мини-игры. Не удерживайте ребёнка силой, не настаивайте на занятиях. Если ребёнок не проявляет интереса к заданию, не расстраивайтесь и вернитесь к выполнению позже.
3. Приучайте ребёнка доводить начатое дело до конца. Если видите, что малыш начинает терять интерес к занятию, не доделав, то рукой доведите до конца работу и, похвалив, отпустите по делам (это стимулирует усидчивость).
4. Подводите итог сделанному, не забывая сказать ребёнку, что молодец и правильно сделал. Гордитесь, даже если получилось немногое из запланированного. В следующий раз получится намного больше.
5. Для работы с блокнотом используйте маркер. Правильно вкладывайте в руку ребёнка.
Развивающая тетрадь для детей 6-7 лет «Грамота»
Качество – огонь!
Покупал тетрадь в подарок для младшей сестры, лично мне все очень понравилось: быстрая доставка, качество тетради и упаковки. Не могу оценить, как работает ребенок с тетрадью, но думаю ей тоже очень понравится.
Андрей
Развивающая тетрадь для детей 2-3 лет «Развивашки для мальчиков»
Очень понравились тетради
Не только мне, но и ребенку. Красочные иллюстрации. Сначала просто рассматривал. Потом стали работать с ними… Маркером только пока редко пользуемся(пока не очень получается соединять, больше как-то черкает. Нам 2 исполнилось 18.02), но всё показывает.
Бабунова
Развивающая тетрадь для детей 2-3 лет «Развивашки для девочек»
Многообразие выбора и отличное качество
Трепетно люблю пособия для детей Юлии Фишер! Покупаю их уже для второго ребенка)) радует многообразие выбора и отличное качество, отношение персонала и готовность помочь! Спасибо огромное всей команде!!!
Ева
Развивающая тетрадь для детей 3-4 лет «Логика и познание»
Покупкой очень довольна
Брак совсем незначительный, и совсем не мешает игре. Будем продолжать дальше исследовать Ваши рабочие тетрадки. Это отличное развитие для деток. Спасибо большое за такие пособия.
Вера
Развивающая тетрадь для детей 2-3 лет «Логика и познание»
Занимается с удовольствием
Получили тетрадь, ребенок 1,10 в восторге, занимается с удовольствием, еле уговорила заняться чем то другим. Очень интересная тетрадь. Качество супер, спасибо вам за вашу работу!
Вера
Развивающая тетрадь для детей 2-3 лет «Развивашки для мальчиков»
Очень довольны
Добрый день! Да мы получили свой заказ, очень довольны, большое спасибо. Ребенок особенок, но заниматься нравиться, очень легко и доступно для понимания даже ему.
Жанна
Развивающая тетрадь для детей 3-4 лет «Логика и познание»
Уровень сервиса-Супер
Здравствуйте, оценить товар ещё толком не успела, так как его привезёт наша Бабушка, но уровень сервиса-Супер! Приятная девушка, помогла, все рассказала, упаковала и спасибо за вкусный сюрприз🤩
Ирина
Развивающая тетрадь для детей 2-3 лет «Логика и познание»
Буду заказывать ещё
Покупкой довольна. Тетрадь доставлена быстро, буду заказывать ещё. Ребёнок очень доволен и занимается с удовольствием. Огромное спасибо вам.
Инна
Развивающая тетрадь для детей 2-4 лет «Транспорт»
Завис над любимыми машинками
Здравствуйте, моему сыну понравилась тетрадь для мальчиков. Ему 2 г. Завис над любимыми машинками. Качество очень хорошее, признаков брака не видно. Обязательно буду заказывать ещё.
Ирина
Тетрадь по развитию воображения для детей от 4 лет «Кладовая фантазий»
Тетрадь очень понравилась
Когда мы занимаемся с дочкой, она сама придумывает интересные варианты ответов и видит разные фигурки. За этим очень интересно наблюдать и давать свободу мысли ребенку. Спасибо!
Елена
Развивающая тетрадь для детей 2-3 лет «Развивашки для мальчиков»
Все очень понравилось
Здравствуйте! Все очень понравилось. Спасибо за конфетку 👍 Брали тетрадь и блокнот по распродаже. Ребенок доволен. Удивило что в наборе 3 маркера.
Юлия
Развивающая тетрадь для детей 2-3 лет «Развивашки для девочек»
Ребёнок с удовольствие рассматривает картинки
Тетради интересные, ребёнок с удовольствие рассматривает картинки, пытается освоить маркер.Тетради хороши тем, что многоразовые, впервые такие приобрели… Очень довольна данным приобретением!
Жанна
Развивающая тетрадь для детей от года «Познание»
Очень довольна приобретенной тетрадью!
Пришло быстро! Качество печати, яркость на высоте! Спасибо!
Катерина
Развивающая тетрадь для детей от года «Познание»
Покупала очень много тетрадей!
Эту беру уже даже не своему внуку! Тетради все классные, очень интересные. Все понятно, доступно. Малышам нравится! Спасибо!
Светлана
Развивающая тетрадь для детей 2-4 лет «Транспорт»
Все очень понравилось!!!
Ребёнок действительно занимается, причём долго. Требует новое задание!!! Ему 2,2.
Анечка
- Химки
- Ярославль
Химки, 9 мая 12А
Смотреть на карте
ТЦ “WENGE”
Смотреть на карте
Кто такая Юлия Фишер
Я дошкольный педагог-психолог и работаю с детьми более 27 лет. За это время сложилась уникальная методика, направленная на бережное и полноценное развитие ребёнка.
Много лет я изучала эффективность разных подходов, проверяла задания на практике и в итоге разработала собственный курс по развитию логики и ознакомлению детей с окружающим миром. А теперь делюсь своими знаниями и опытом с родителями — в видео на канале и на страницах многоразовых тетрадей.
Читать больше о Юлии →
Издательский Дом
«Юлии Фишер»
Мы издаём развивающие пособия для детей от 1 до 7 лет. Все наши многоразовые тетради, блокноты и альбомы написаны опытными педагогами-психологами, а задания были проверены в ходе многолетней работы с дошкольниками.
Мы любим развивать и развиваться сами. Сегодня «Издательский дом «Юлии Фишер» — это не просто интернет-магазин, а целая «экосистема» из многоразовых пособий на основе авторской методики, обучающих приложений для дошкольников, серий видео о воспитании и развитии детей и статей в блоге.
Читать больше об издательстве →
Давайте развиваться вместе
Подпишитесь на рассылку о новинках от Юлии Фишер
Только полезная информация и лучшие предложения для наших клиентов
Развитие животных | Определение, процесс, этапы, особенности и факты
эмбрионов разных животных
Смотреть все медиа
- Похожие темы:
- животное биологическое развитие
Просмотреть весь связанный контент →
развитие животных , процессы, которые в конечном итоге приводят к формированию нового животного, начиная с клеток, полученных от одной или нескольких родительских особей. Таким образом, развитие происходит вслед за процессом, посредством которого новое поколение организмов производится родительским поколением.
Общие характеристики
Размножение и развитие
У многоклеточных животных (Metazoa) размножение принимает одну из двух существенно различных форм: половую и бесполую. При бесполом размножении новая особь происходит от бластемы, группы клеток родительского тела, иногда, как у Hydra и других кишечнополостных, в виде «почки» на поверхности тела. У губок и мшанок группы клеток, из которых развиваются новые особи, формируются внутри и могут быть окружены защитными оболочками; эти тела, которые могут служить резистентными формами, способными противостоять неблагоприятным условиям среды, высвобождаются после смерти родителя. У некоторых животных родитель может разделиться пополам, как у некоторых червей, у которых отдельный червь распадается на две довольно равные части (за исключением того, что передняя половина получает рот, «мозг» и органы чувств, если они есть).
Очевидно, в таком случае нельзя сказать, кто из двух получившихся особей является родителем, а кто потомком. Некоторые офиуры (родственники морских звезд) могут размножаться, ломаясь посередине диска тела, при этом каждая из половин впоследствии отращивает свою недостающую половину и соответствующие руки.
Общей чертой всех форм бесполого размножения является то, что клетки — всегда значительное число клеток, а не только одна клетка — участвующие в образовании новой особи, не отличаются существенно от других телесных или соматических клеток. Число хромосом (тел, несущих наследственный материал) в клетках, участвующих в образовании бластемы, такое же, как и в других соматических клетках родителя, составляющих нормальную, двойную или диплоидную (2 n ), комплект.
При половом размножении новая особь образуется не соматическими клетками родительского организма, а половыми клетками или гаметами, которые существенно отличаются от соматических клеток тем, что подверглись мейозу — процессу, при котором число хромосом уменьшается до одной половина диплоидного (2 n ) числа обнаружена в соматических клетках; клетки, содержащие один набор хромосом, называются гаплоидными ( n ). Таким образом, образующиеся половые клетки получают только половину числа хромосом, присутствующих в соматической клетке. Кроме того, половые клетки обычно способны развиваться в новую особь только после того, как две из них объединились в процессе, называемом оплодотворением.
Каждый тип размножения — бесполое и половое — имеет свои преимущества для вида. Бесполое размножение, по крайней мере в некоторых случаях, является более быстрым процессом, быстрее всего ведущим к развитию большого числа особей. Самцы и самки независимо друг от друга способны производить потомство. Большие размеры первоначальной массы живого вещества и высокая степень его организации — новая особь наследует части тела родителя, например часть пищеварительного канала, — упрощают последующее развитие и достижение этап, способный к самообеспечению легче. Новые особи, полученные в результате бесполого размножения, имеют ту же генетическую конституцию (генотип), что и их родители, и составляют то, что называется клоном. Хотя бесполое размножение выгодно тем, что если родительское животное хорошо приспособлено к окружающей среде, а последнее стабильно, тогда все потомство выиграет, оно невыгодно тем, что фиксированный генотип не только делает невозможным какое-либо изменение в потомстве, если окружающая среда изменяться, но и препятствует приобретению новых характеристик в рамках эволюционного процесса. Половое размножение, с другой стороны, предоставляет возможности для изменчивости среди потомков и, таким образом, помогает эволюции, позволяя новым парам генов комбинироваться в потомстве. Поскольку все клетки тела происходят из оплодотворенной яйцеклетки, мутация или изменение, происходящее в половых клетках родителей, немедленно обеспечивает новый генотип в каждой клетке потомства. В ходе эволюции половое размножение было отобрано и установлено у всех основных линий организмов; бесполое размножение встречается только в особых случаях и у ограниченных групп организмов.
Оформите подписку Britannica Premium и получите доступ к эксклюзивному контенту. Подпишитесь сейчас
Развивающиеся животные — University of Minnesota Press
2010
•
Автор:
Мэтью Брауэр
Как появление фотографии дикой природы изменило наши представления о животных
Развитие животных возвращает нас во времена, когда американцы начали фотографировать царство животных, исследуя, как фотография изменила наше восприятие животных. Сочетая подходы в исследованиях визуальной культуры и истории фотографии, Мэтью Брауэр утверждает, что фотография сыграла важную роль не только в понимании дикой природы, но и в концептуальном разделении людей и животных.
Стремясь углубить наше понимание представлений о животных, Мэтью Брауэр ставит совершенно правильный вопрос, задавая вопрос не о том, почему мы смотрим на животных, а о том, как мы на них смотрим. Переосмысливая обильные и разнообразные образы «животных в природе» в ранней американской фотографии, он умело показывает, насколько избирательной стала риторика и видение фотографии дикой природы. Developing Animals окажет реальное влияние на современные дебаты о репрезентации животных.
—
Стив Бейкер, автор книги «В образе зверя»
Теги
Искусство и перформанс, американские исследования, Теория и философия, Животные и общество, Культура и общество, фотография, Визуальная культура
Изображения животных теперь повсеместно распространены, но возможность запечатлеть животных на пленку была серьезной проблемой в раннюю эру фотографии. В книге «Развитие животных», Мэтью Брауэр возвращает нас в то время, когда американцы начали фотографировать царство животных, в начале двадцатого века, когда фотография стала средством массовой информации, а фотография дикой природы — все более популярным жанром.
Развитие животных убедительно исследует, как фотография изменила наше восприятие животных. Брауэр анализирует, как фотографы создавали новые представления о животных по мере того, как они переходили от съемки таксидермических образцов в так называемых естественных условиях к появлению таких практик, как охота с помощью камеры, которая позволяла делать снимки существ в дикой природе.
Объединяя подходы в исследованиях визуальной культуры и истории фотографии, Развитие животных идет дальше, чтобы доказать, что фотография была важна не только для понимания дикой природы, но и для концептуального разделения людей и животных.
Бумажный ISBN за 25 долларов США 978-0-8166-5479-6
Ткань ISBN за 75 долларов США 978-0-8166-5478-9
280 страниц, 42 ч/б фотографии, 6 x 9, 2011 г.
Мэтью Брауэр — куратор Центра искусств Университета Торонто и преподаватель музейного дела на факультете информации Университета Торонто.
Стремясь углубить наше понимание представлений о животных, Мэтью Брауэр ставит совершенно правильный вопрос, задавая вопрос не о том, почему мы смотрим на животных, а о том, как мы на них смотрим. Переосмысливая обильные и разнообразные образы «животных в природе» в ранней американской фотографии, он умело показывает, насколько избирательной стала риторика и видение фотографии дикой природы. Развитие животных окажет реальное влияние на современные дебаты о репрезентации животных.
—
Стив Бейкер, автор книги «В образе зверя»
Исторический обзор Мэтью Брауэра представляет собой тонкий и сложный анализ того, как фотография дикой природы, как особый вид контакта между человеком и животным, сыграла центральную роль в нашем видении и размышлении о животных. Это незаменимый вклад в современную работу о животных, видении и философии изображения животных.
—
Джонатан Берт, автор Животные в кино
Содержание
Предисловие
Введение: отлов животных
1. Отвлекающий маневр: тело животного, репрезентация и историчность
2. Фотоохота в Америке
3. Фотографическая слепота
4. Внешний вид животных: Эббот Тайер, Теодор Рузвельт и маскировочная окраска
Заключение: Развивающиеся животные
Примечания
Index
Блог UMP: О фотографии и о том, как она изменила наше восприятие животных.
В: Вы пишете: «Для нас больше невозможна «подлинная» встреча с животным». Можете ли вы объяснить, что вы имеете в виду под этим?
A: Это позиция Джона Бергера в книге «Зачем смотреть на животных?». Он утверждает, что современные люди отчуждены от природы капитализмом и технологиями, так что они больше не могут осмысленно взаимодействовать с животными. Он также предполагает, что животные, которые нас окружают, такие как домашние животные или животные в зоопарках, были маргинализированы современными технологиями и обществом, так что они тоже неспособны к подлинному взаимодействию.