Примеры по математике больше меньше или равно 1 класс распечатать: Задания “Больше, меньше или равно” распечатать для детей
ЗНАКИ СРАВНЕНИЯ «БОЛЬШЕ», «МЕНЬШЕ», «РАВНО» | План-конспект урока по математике (1 класс) на тему:
ЗНАКИ СРАВНЕНИЯ «БОЛЬШЕ», «МЕНЬШЕ», «РАВНО»
Педагогические цели: создать условия для ознакомления со знаками сравнения «больше», «меньше», «равно»; развития навыков счёта; закрепления знаний состава изученных чисел; учить писать знаки сравнения «больше», «меньше»; прививать аккуратность.
Планируемые результаты (предметные): знать названия и последовательность чисел от 1 до 5; использовать при сравнении чисел знаки сравнения «больше», «меньше», «равно».
Универсальные учебные действия (метапредметные):
Познавательные: стремиться к расширению своей познавательной сферы, стараться производить логические мыслительные операции (анализ, сравнение) для решения познавательной задачи.
Регулятивные: уметь оценивать результат своей работы на уроке.
Коммуникативные: уметь участвовать в диалоге на уроке и в жизненных ситуациях; отвечать на вопросы учителя, товарищей по классу; соблюдать простейшие нормы речевого этикета: здороваться, прощаться, благодарить; слушать и понимать речь других; осуществлять работу в паре.
Личностные: совместно договариваются о правилах общения и поведения в школе и следуют им; проявляют интерес к новому материалу, касающемуся конкретных фактов, но не теории (учебно-познавательный интерес на уровне реакции на новизну).
Ход урока
I. Устный счёт.
– Назовите соседа.
3 2 4
– Назовите число, которое:
следует за числом 1; на 1 больше числа 3;
предшествует числу 5; на 1 меньше числа 2.
Целесообразнее, чтобы на данном этапе урока ученики пользовались карточками с цифрами.
II. Закрепление состава изученных чисел.
Для проведения этой работы учитель может использовать задание 1 (с. 46 учебника), а также воспользоваться счётным материалом и наборным полотном.
Выполняя задание учебника и пользуясь рисунками и данными равенствами, ученики рассказывают, как можно получить число 5.
Затем, пользуясь различными фигурками счётного материала и наборным полотном, дети составляют разными способами числа 4, 3.
III. Изучение нового материала.
1. Знакомство со знаками сравнения.
– Используя наборное полотно, сравните группы различных предметов.
Например: 5 зайчиков и 4 лисички;
2 розы и 3 ромашки и т. д.
– Можно ли то, что вы сказали, записать?
– В математике существуют специальные знаки. Для того чтобы показать, что одно число больше другого, используют знак «больше» (>), а для того чтобы показать, что одно число меньше другого, используют знак «меньше» (
2. Пропись знаков сравнения.
Учитель показывает учащимся, как правильно писать знаки сравнения «больше», «меньше», и ученики прописывают их в тетрадях (задание 2, с. 18).
Далее на наборное полотно выставляется равное количество каких-либо предметов, например: 3 груши и 3 яблока.
– Сравните количество груш и яблок.
– Как бы вы записали, что количество груш и яблок одинаково?
Учащиеся могут сами предложить использовать знак «равно» (=) в данной записи.
IV. Составление и чтение равенств и неравенств.
Учащиеся, используя рисунки заданий 1, 2 учебника (с. 46), под руководством учителя составляют и читают неравенства и равенства (хором).
Например:
«На ветке сидело 3 птички, к ним прилетела ещё одна. Стало 4 птички. К 3 прибавить 1 получится 4.Четыре больше трёх.
На ветке сидело 4 птички, одна улетела, осталось 3 птички. Из 4 вычесть 1 получится 3. Три меньше четырёх». И т. д.
V. Работа над составом числа 5.
В заключение урока учитель может предложить задание на развитие логического мышления. Например, задание, данное на полях учебника (с. 47).
VI. Итог урока.
Вопросы: Что нового узнали на уроке? Какое задание особенно понравилось?
Карточки по теме “Знаки “больше”, “меньше”, “равно”
Главная / Начальные классы / Математика
Скачать
22 КБ, 596395.doc Автор: Мамаева Мария Александровна, 30 Мар 2015
Расставить знаки “больше”, “меньше”, “равно”
Автор: Мамаева Мария Александровна
Похожие материалы
Тип | Название материала | Автор | Опубликован |
---|---|---|---|
документ | Карточки по теме “Знаки “больше”, “меньше”, “равно” | Мамаева Мария Александровна | 30 Мар 2015 |
документ | Урок математики по теме “Знаки «>» (больше), «<» (меньше), «=» (равно)”, 1 класс | Чуфенева Анастасия Юрьевна | 30 Мар 2015 |
документ | Урок по математике для 1 класса на тему: “Знаки “больше”, “меньше”, “равно”. | Шевелёва Шаталья Михайловна | 30 Мар 2015 |
презентация | Презентация к уроку по математике,1 класс. Тема: “Больше, меньше или равно” Диск | Мамбетова Эльвира Аблякимовна | 15 Окт 2015 |
презентация | Презентация к уроку математики по теме “Отношения “больше”,”меньше”” 1 класс УМК “2100” | Гришенина Татьяна Владимировна | 30 Мар 2015 |
документ | Контрольная работа по математике №2 (1 четверть). “Цифры: 1, 2, 3, 4, 5”, “Сложение, вычитание”, “Сравнение: больше, меньше, равно” | Антоненко Альбина Борисовна | 14 Мая 2015 |
документ | Урок математики 1 класс. Тема:”Знаки «>» (больше), «<» (меньше), «=» (равно)”. | Гордынец Ольга Павловна | 14 Янв 2016 |
документ | Закрепление прямого и обратного счета в пределах 10, сложение и вычитание, соотношение “больше”, “меньше”, “равно” | Карташова Елена Александровна | 5 Апр 2015 |
документ | Контрольная работа №1 (1 четверть). “Цифры: 1, 2, 3”, “Сложение, вычитание”, “Сравнение: больше, меньше, равно” | Антоненко Альбина Борисовна | 14 Мая 2015 |
документ | Урок математики в 1 классе по системе Л. В.Занкова по теме “Сравнение по размеру. Относительность понятий “больше”, “меньше”” | Безденежных Марина Николаевна | 30 Мар 2015 |
презентация, документ | Урок по математике в 1 классе по теме ” Больше, меньше” | Богданова Вера Вячеславовна | 30 Мар 2015 |
документ | Технологическая карта урока математики по теме “На сколько больше? На сколько меньше?” | Кушова Наталья Викторовна | 30 Мар 2015 |
документ | Конспект урока математики по теме: “Больше. Меньше. Закрепление.” (1 класс) | Шамаева Ольга Радионовна | 30 Мар 2015 |
документ | Урок математики в 1 классе по теме ” Столько же. Больше. Меньше.” | Терентьева Екатерина Васильевна | 30 Мар 2015 |
документ | Технологическая карта урока по теме :”Больше или меньше” урок 14 | Аюпова Лариса Борисовна | 15 Ноя 2015 |
документ | Технологическая карта урока по теме :”Больше или меньше” | Аюпова Лариса Борисовна | 15 Ноя 2015 |
документ | конспект НОД “Знаки больше , меньше” | Ильина Светлана Евгеньевна | 31 Мар 2015 |
документ | Контрольная работа №3 (2 четверть). “Цифры: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7”, “Сложение”, “Вычитание”, “Понятия: больше, меньше, равно. Сравнения” | Антоненко Альбина Борисовна | 14 Мая 2015 |
презентация | Презентация к уроку математики, 1 класс – “Больше. Меньше. Равно” | Лебедева Надежда Ивановна | 3 Апр 2016 |
документ | разработка по математике “Столько же. Больше. Меньше. 1класс | Мухаметзянова Зульфия Рафиковна | 31 Мар 2015 |
документ | Тест по математике для 1-ого класса “Задачи “больше на…”, “меньше на…””. | Наталья Взнуздаева | 1 Мая 2015 |
документ | Урок по математике для 2 класса по теме “Во сколько раз больше или меньше” Начальная школа 21 века под редакцией Н. Ф. Виноградовой | Липатова Ирина Михайловна | 30 Мар 2015 |
документ | Открытый урок по математике 1 класс.УМК “Школа 2100” “Больше, меньше. Сравнение чисел” | Бронникова Наталья Николаевна | 31 Мар 2015 |
презентация, документ | Урок математики в 1 классе по теме “Проверка усвоения школьниками смысла отношений «больше», «меньше», «столько же» | Кубарева Ольга Григорьевна | 30 Мар 2015 |
документ | Интегрированный урок математики и окружающего мира в первом классе по теме “С лукошком за грибами. | Титкова Людмила Николаевна | 31 Мар 2015 |
документ | Контрольная работа №4 (2 четверть). “Цифры и числа: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10”, “Сложение”, “Вычитание”, “Понятия: больше, меньше, равно. Сравнения” | Антоненко Альбина Борисовна | 14 Мая 2015 |
документ | Конспект урока по математике “Знаки плюс, минус, равно” | Кондрашова Алена Геннадьевна | 30 Мар 2015 |
презентация, документ | Организация работы ресурсного центра по принципу: “как можно меньше зрителей, как можно больше действующих лиц. ” Диск | Старенко Ирина Георгиевна | 20 Мар 2015 |
презентация, документ | конспект урока по математике “На сколько больше? на сколько меньше?” | Бадыкшанова Айгуль Рафиковна | 30 Мар 2015 |
документ | Конспект занятия по формированию элементарных математических представлений во второй младшей группе “Много – мало, больше – меньше”. | Кокче Севиль Муртазаевна | 31 Мар 2015 |
документ | Комплексное занятие по ФЭМП вторая младшая группа ” Столько же, больше,меньше” | Тавакина Наталья Алексеевна | 16 Окт 2015 |
документ | Конспект урока по математике в 1 классе “Сравнение предметов. На сколько больше? На сколько меньше?” | Уланова Виктория Юрьевна | 7 Апр 2016 |
документ | “Больше. Меньше” | Сорокина Надежда Александровна | 30 Мар 2015 |
презентация | Презентация “Больше, меньше” 1 класс | Юпатова Ольга Анатольевна | 4 Апр 2015 |
презентация, документ | Урок на тему “Больше или меньше” | Уханова Анастасия Владимировна | 29 Апр 2015 |
разное | урок математики “больше, меньше” | Уварова Наталья Яковлевна | 13 Апр 2015 |
презентация, документ | 1 класс “На сколько больше или меньше” | Александрова Ольга Николаевна | 30 Июн 2015 |
презентация | Презентация, тема”Больше-меньше” | Маргарян Лариса Львовна | 14 Ноя 2015 |
документ | Урок математики “На сколько больше или меньше”. | Литовченко Марина Владимировна | 14 Ноя 2015 |
презентация, документ | конспект урока по математике на тему: “На сколько больше? На сколько меньше?” 1 класс УМК “Инновационная начальная школа” | Тарасова Нэлли Ивановна | 30 Мар 2015 |
Рабочие листы по сравнению чисел для 1 класса
mathskills4kids.com использует файлы cookie, чтобы обеспечить вам максимальное удобство на нашем веб-сайте. Узнайте больше о файлах cookie
Математические знаки: меньше (), равно (=)
Имея мастерство больше или меньше понятий сравнения в детском саду, наши первоклассники теперь поймут, как сравнивать числа, равно , больше и меньше . Наши рабочие листы для сравнения чисел для 1 класса являются мотивационными инструментами, которые помогут учащимся младших классов точно оценить равенство и неравенство чисел по отношению к больше или меньше чем. Как математический словарь, больше чем меньше, чем рабочие листы для 1 класса , имеют жизненно важное значение для беглости математики и способности ребенка понимать числа.
- Сравнение более или менее –
Обзор сравнения количества
Распечатать … - Сравните числа, используя слова до 10
Распечатать … - Сравнивать числа со знаками до 100
Распечатать …
РАСПЕЧАТКИ ПО МАТЕМАТИКЕ ДЛЯ ПЕРВОГО КЛАССА
Лучшее из БЕСПЛАТНЫХ 1
st Grade Math Worksheets Категории- Счет и числа
- Понять дополнение
- Дополнительные навыки
- Дополнительные упражнения
- Стратегии добавления
- Понимание вычитания
- Сортировка и классификация
- Определение времени
- Навыки вычитания
- Упражнения на вычитание
- Стратегии вычитания
- Смешанная операция
- Сравнение чисел до 100
- Расчетные листы
- 2D-формы
- Трехмерные фигуры – Фигуры из твердых тел
- Разрядное значение
- Пространственное чувство
- Графики и данные
- Измерение
- Шаблоны
- Вероятность
- Дроби
1
st Рабочая тетрадь по интегральной математике
Важные факты о наших заданиях по сравнительной математике для 1 класса
Конечно, мы понимаем, что дети должны правильно читать, писать и говорить о математических понятиях, будь то в классе, дома или даже с друзьями во время игр. В соответствии с этим математические знаки: меньше (<), больше (>), равно (=) являются важными приемами, которые помогут им точно сформулировать, а также использовать свои логические рассуждения для относительного измерения числа. количества.
Простой способ объяснить математические ответы – математические знаки: меньше (
<), больше (>), равно (=)Чтобы у детей выработалось положительное отношение к математике, им нужно построить быстрый и простой способ объяснения математических ответов . Однако этот навык лучше всего достигается при понимании математических знаков: меньше чем (<), больше чем (>), равно (=). Приведенные ниже простые приемы помогут детям легко понять эти знаки
- Знак « = » просто означает равно или те же числа или объекты
- Буква « L » в вашей левой руке поможет вам думать о знаке « < », как о меньшем, чем
Так как знак < противоположен >, то владение знаком меньше чем (<) поможет вам всегда помнить его противоположность;
- Знак > означает больше.
[ Если осталось меньше “ < “, , тогда справа больше “ > “]
Чтобы еще больше улучшить понимание вышеприведенных математических знаков, детей будут обучать выполнять упражнения, требующие от них сравнивать числа до 10, используя слова , сравнивать числа до 100, используя знаки . Прежде чем они начнут, обзор сравнения объектов: более или менее действий обострят их мозги до отличного понимания сравнения чисел.
Чтобы определить, какое число больше или меньше другого, когда сравнивают числа до 100, используя знаки , дети должны помнить об этом;
- Число с 3 цифрами, например 100, больше, чем число с 1 или 2 цифрами. Также
- Если два числа имеют одинаковые цифры, мы сравниваем их по крайней левой цифре. Число с большей крайней левой цифрой больше
Больше, меньше, чем рабочие листы
Оживите обучение с помощью наших печатных рабочих листов «больше, меньше, чем», заполненных красочными изображениями и увлекательными упражнениями в сочетании с манипуляциями, чтобы помочь детям дошкольного возраста, детского сада и 1 класса. Будь то увлекательные занятия по вырезанию и склеиванию, или подсчет картинок и сравнение наборов с помощью <, > и =, или просто сравнение чисел, эти рабочие листы по сравнению чисел до 10 с их максимальной универсальностью являются верным способом усовершенствовать навыки субитизации ваших детей. Наши бесплатные рабочие листы «больше, меньше, чем» — хорошее место для начала вашей практики.
Сравнение однозначных чисел | Картинки
Используя тягу дошкольников к цветным изображениям, эти распечатанные рабочие листы для сравнения однозначных чисел побуждают их считать картинки в каждом наборе и сравнивать их.
Сравнение чисел до 10
Проявите умение сравнивать числа с помощью этих сравнивающих чисел до 10 рабочих листов в формате pdf. Дети детского сада и первоклассники сравнивают числа с обеих сторон и определяют, является ли одно из них больше, меньше или равно другому.
Сравнительные группы
Держите цифры в уме дошкольников, пока они считают кошек и собак, рубашки и платья, крабов и осьминогов, и сравнивают числа, используя соответствующий символ сравнения.
Подсчет и сравнение
Кусочка джунглей в этих рабочих листах в формате PDF достаточно, чтобы привлечь детей к формированию навыков, поскольку они подсчитывают и сравнивают популяцию животных и насекомых каждого вида и определяют, каких больше, а каких меньше. немного.
Сравнение десяти кадров
Практикуйте дивергентное мышление и используйте манипулятивное использование десяти кадров для сравнения чисел. Попросите детей вычислить количество счетчиков в каждых десяти кадрах и сравнить пару кадров, используя знаки <, > и =.
Сравнение кубиков
Сравнение очков на кубиках — еще один отличный способ привлечь детей в детском саду к сравнению чисел. Попросите детей посчитать точки на каждой игральной кости и сравнить их.
Сравнение сторон и углов
Посмотрите, как дети в 1-м классе порхают между развлечением и обучением, подсчитывая количество ребер и вершин каждой 2D-фигуры, сравнивая фигуры на основе заданных атрибутов и определяя фигуру в этих больше чем, меньше чем пдф.
Поедание большего количества
Аллигатор Снаппи, когда ему дают выбор между двумя корзинами рыбы, всегда выбирает ту, в которой больше. Подумайте и выясните, какой набор схвачен аллигатором, и приклейте его морду, открытую к нему.
Кормление лягушки
Чем больше, тем веселее звучит мантра Хупера, лягушки-гурмана. Дети подсчитывают и сравнивают количество предметов, решают, чего больше; правильно вырежьте и приклейте рот Хупера и помогите ему выбрать тот, где больше еды.