Разное

Придумать сказку по картинкам: Составить рассказ по картинкам – Скачай, распечатай и занимайся!

Составить рассказ по картинкам – Скачай, распечатай и занимайся!

  • Главная
  • Рассказ по картинкам

Ничто так не развивает речь ребенка, как составление рассказов по картинке. С помощью таких занятий у ребенка развивается логическое и абстрактное мышление – ведь картинки нужно расставить по порядку, т.е. провести огромную мыслительную работу. Затем нужно описать, то что нарисовано, чтобы получился рассказ. Таким образом в процессе занятий вы сможете обратить внимание на лексикон ребенка, на умение создавать логическую цепочку, на грамотность и красоту его речи.

Если ребенок составил очень скудный рассказ, скажите ему следующее: “А теперь я составлю рассказ по этим картинкам” и составьте яркий и интересный рассказ, чтобы ребенок смог увидеть, как может отличаться текст по одним и тем же картинкам. При этом обязательно употребляйте описания предметов или героев, это поможет ему увеличить свой словарный запас.

Задание – Составь рассказ по картинкам “Женский день” потренирует ребенка в составлении текста своими словами на тему женского праздника 8 марта.

Занятие – Составь рассказ по картинкам “Дружная семья” научит ребенка составлять рассказ на примере главных героев нашей дружной семьи.

Занятие – Составь рассказ по картинкам “Выходной день” научит ваших детей составлять предложения с помощью заданных слов и картинки, соответствующей этим словам.

Занятие – Составь рассказ по картинкам “Ребенок в игре” – это прекрасная возможность научить ребенка владеть своей речью и составлять маленькие предложения на основе увиденного.

Занятие – Составь рассказ по картинкам “С рождением, малыш!” – это задание, в котором детям нужно описать своими словами все, что происходит на картинках.

Занятие – Составь рассказ по картинкам “Мишка и мед” обязательно понравится даже малышам. Ведь здесь ребенку нужно описать все, что творит в лесу смешной косолапый медведь.

Занятие – Составь рассказ по картинкам “Снеговик” – это одно из первых упражнений по составлению текстов, которые можно давать ребенку.

В занятии – Составь рассказ по картинкам “Работа в саду” ребенок должен рассказать о том, что делают ребята, где они находятся, какой результат их работы и т.д. Не забывайте, что картинки ребенок должен сам распределить в нужном порядке.

В занятии – Составь рассказ по картинкам “Дерево” дети должны рассказать, глядя на картинки, чем занимаются мальчик с девочкой, как они друг другу помогают и какое полезное дело делают.

В занятии – Составь рассказ по картинкам “Плюшевый мишка” ребенок должен рассказать вам о любимой игрушке девочки – плюшевом мишке.

  • Главная
  • Вход на сайт
  • Игры
  • Мультики
  • Энциклопедия
  • Презентации
  • Раскраски
  • Тесты онлайн
  • Аудио-сказки
  • Песни
  • Караоке
  • Детские кроссворды
  • Прописи
  • Поделки для детей
  • Математика для детей
  • Обучение чтению
  • Развиваем логику
  • Учимся рисовать
  • Рассказ по картинкам
  • Английские карточки
  • Кроссворды на английском
  • Английские прописи
  • Английский алфавит
  • Английские задания в картинках
  • Мультики на английском языке
  • Украинский алфавит
  • Греческий алфавит
  • Стенгазеты
  • Детские календари
  • Загадки
  • Детские стихи
  • Пословицы и поговорки
  • Скороговорки
  • Чистоговорки
  • Шарады
  • Школьная литература
  • Правила этикета
  • Правила безопасности
  • Детские Новости
  • Методика Глена Домана
  • Методика Монтессори
  • Методика Никитиных
  • Методика Зайцева
  • Тренажёры

Рассказывание сказки по сюжетным картинкам

Программное содержание:

  1. Развивать умения детей составлять, придумывать коллективную сказку, давать ей название согласно сюжету серии картинок.

  2. Уточнить и закрепить знания детей русских народных, авторских сказок и сказок народов мира.

  3. Развивать способность самостоятельно придумывать события, предшествовавшие на картине, и последующие.

  4. Активизировать в речи детей прилагательные и глаголы в форме настоящего, прошедшего и будущего времени множественного числа, побуждать детей использовать в сказке диалогическую речь.

5.Упражнять детей в умении заканчивать предложение, начатое педагогом, в рифму.

Материал: Четыре сюжетных картинки для демонстрации, книги со сказками – авторские и русские народные.

Литература: О.С.Ушакова «Занятия по развитию речи в детском саду», 1998г, Москва.

Предварительная работа:

Рассказывание по картинкам, составление описательных рассказов по игрушке или предметам, чтение и рассказывание детям русских народных сказок, сказок народов мира и авторских сказок, драматизация сказок в часы досуга.

Ход занятия.

Дети сидят полукругом перед двумя мольбертами, на которых стоят 4 закрытых картинки. Я говорю:

Их любят взрослые и дети,

В них происходит все на свете:

И чудеса и волшебство,

В них побеждает зло добро.

Их мамы читают детишкам на ночь

После чего закрываются глазки

И снятся всю ночь ребятишкам…? (сказки)

Ответы детей (народ, сказочники) уточняю.

  • Если сказку сочинил народ, то, как мы ее называем? (Народная)

  • А если сказку сочинил один человек? Как мы ее назовем? (Авторская сказка)

  • Назовите, каких авторов-сказочников вы знаете? Какие сказки они написали? Посмотрите на мольберт и скажите, где авторские сказки? Где русские народные?

Ответы детей уточняю и исправляю (К. Чуковский, А.С.Пушкин, Шарль Перро, братья Гримм и др.).

Дети перечисляют сказки.

  • Какими словами начинаются русские народные сказки? («Жили – были», «в некотором царстве, в некотором государстве…»)

  • Какими словами они заканчиваются? («Жили долго и счастливо», «стали жить-поживать и добра наживать», «и я там был, мед-пиво пил», «вот и сказке конец, а кто слушал – молодец»).

  • Скажите, чем отличается сказка от рассказа?

Ответы детей уточняю:

-В сказках звери разговаривают, думают, в сказках происходят чудеса, волшебство, в сказках есть выдуманные персонажи баба-яга, водяной, леший, кикимора и др.

Далее я открываю 1 сюжетную картинку на мольберте и говорю:

Дети перечисляют, кого они видят на картинке.

  • Где живут звери? (В лесу)

  • В каком лесу живут звери? (Густом, зеленом, светлом, дремучем и т. д.)

  • Какое время года, время суток вы видите? (Лето, день)

  • Какой день на картинке, как вы думаете? (Солнечный, летний, теплый, ясный)

  • Как вы догадались, что это солнечный, ясный день? (Тень от деревьев, со стороны солнца деревья светлее, трава и листья светло- зеленые)

  • Мы с вами выяснили, что на картине изображены разные звери. Какой еж? Заяц? Медвежонок? Белка? и др. (Описание внешности зверей).

  • С каких слов мы начнем придумывать сказку?

  • Как вы думаете, что было до события, изображенного на картине? (Если дети затрудняются, я наводящими вопросами помогаю детям.)

  • В одном густом, зеленом лесу жили-были белка, еж, заяц, медвежонок. (Жили-были разные звери. ) Жили они дружно.

  • Однажды в летний, солнечный, теплый день собрались друзья вместе и …

  • Что было дальше, как вы думаете?

(Ответы детей)

Я открываю вторую картинку, и дети продолжают начатую сказку по сюжету второй картинки.

Затем я открываю третью картинку, и уже другие дети продолжают сюжет сказки.

Если дети затрудняются во время рассказывания, я помогаю наводящими вопросами:

  • Что делает каждый из друзей?

  • Что случилось с одним из героев сказки?

  • Как помогла белка (заяц, медвежонок, мышка), попавшему в беду, ежику?

Далее я спрашиваю:

  • Чем закончилась сказка? (Высказывания детей)

  • Молодцы, вы придумали свой конец сказки, а вот как она закончилась у нас на картинах, узнаем после игры.

Физминутка.

Игра «Совушка – сова» или «День-ночь».

После физминутки открываю четвертую картину и предлагаю рассмотреть ее, затем по ней придумать завершение сказки.

Ответы детей обобщаю.

  • Что помогло всем зверям спасти ежика? (Дружба)

  • Мы с вами придумали сказку, а как мы ее назовем?

  • Ответы детей: «Звериная дружба», «Спасение ежика» и др.

Далее дети, которые не рассказывали, рассказывают всю сказку от начала до конца (3 человека).

Я оцениваю сказки вместе с детьми:

Затем указываю на ошибки и хвалю всех детей, особенно тех, у кого были удачные речевые обороты, интересный эпизод, интересное начало сказки и ее концовка.

-Мы с вами еще не раз будем сочинять и сказки, и рассказы. А позже мы нарисуем сюжеты нашей сказки, которые вам больше всего понравились и сделаем альбом с иллюстрациями к сказке.

-А сейчас мы с вами поиграем в игру «Закончи предложение в рифму».

 

Я буду читать предложения, а вы закончите его.

1.Заболела эта книжка,

Изорвал ее … (мальчишка, парнишка)

2.Взяли мы разные маски,

Чтобы показывать … (сказки)

3.Пышный хвост – ее краса,

Это – хитрая … (лиса)

4.Песни поем веселые, хороводные,

А сказки любим … (русские, народные)

5.А еще мы любим сказки поэтов.

Они в стихах, все знают … (об этом)

6.Хоть зима, хоть весна,

Вся в иголках … (сосна)

Молодцы! Хорошая у вас получилась рифма, мы еще потренируемся и будем сами сочинять стихи.

На этом занятие закончилось

  Вся информация взята из открытых источников.
Если вы считаете, что ваши авторские права нарушены, пожалуйста, напишите в чате на этом сайте, приложив скан документа подтверждающего ваше право.
Мы убедимся в этом и сразу снимем публикацию.

Используйте эти 18 изображений, чтобы вдохновить вас на создание собственного рассказа. Ваша задача состоит в том, чтобы создать оригинальную историю из этих персонажей, настроек и конфликтов.

Кредит… Первый ряд слева: Андре да Лоба; Цифровой рендеринг от Doug Aitken Workshop/Parley for the Oceans/MOCA, изображение от Conner MacPhee; Кари Вандер Яхт; Эшли Пон для The New York Times; Тара Уолтон для The New York Times; Хавьер Хаэн. Второй ряд: Нхунг Ле; Кристофер Ли для The New York Times; Airbnb; Элизабет Д. Херман для The New York Times; Сэм Олден; Feifei Cui-Paoluzzo/Moment, через Getty Images. Третий ряд: Хулио Сезар Агилар/Agence France-Presse – Getty Images; Лорис Лора; Элеонора Дэвис; Брайан Ри; Эндрю Теста для The New York Times; Джонелл Джошуа.

Вам нравится писать рассказы или другие художественные произведения? Как вы находите вдохновение для того, что пишете?

В этом упражнении мы предлагаем вам создать свой собственный короткий рассказ, вдохновленный фотографиями и иллюстрациями из нашей серии «Подсказки в картинках».

Воспринимайте это упражнение как готовку по рецепту. Мы дадим вам варианты для ваших основных ингредиентов: вы выберете основной персонаж , настройка и конфликтуют с из изображений, которые мы собрали ниже. Затем следуйте инструкциям, чтобы спланировать, написать, пересмотреть и поделиться своей историей.

Но, как и в случае с приготовлением пищи, вам не обязательно строго следовать рецепту. Мы призываем вас экспериментировать, развивать и вдохновляться нашими предложениями. Мы хотим, чтобы вы использовали свои собственные идеи, индивидуальность и воображение, чтобы придумать оригинальную творческую работу.

Когда вы закончите свой рассказ, вы можете поделиться начальными строками в комментариях, чтобы другие учащиеся могли их прочитать.

Слайд 1 из 7

1/7

Кредит… По часовой стрелке, сверху слева: Нхунг Ле; Тара Уолтон для The New York Times; Кари Вандер Яхт; Лорис Лора; Хулио Сезар Агилар, через Agence France-Presse — Getty Images; Брайан Ри
  • Слайд 1 из 7

    1/7

    Кредит… По часовой стрелке, сверху слева: Нхунг Ле; Тара Уолтон для The New York Times; Кари Вандер Яхт; Лорис Лора; Хулио Сезар Агилар, через Agence France-Presse — Getty Images; Брайан Ри
  • 9 0 из 3 9 0 из 3 9 0 из 3 9 00021

    5/7

Главный герой или протагонист — это тот, кто будет вести читателей через историю. На эту цифру лично повлияет крупный конфликт, и к концу он как-то вырастет или изменится из-за него.

Не волнуйтесь, позже вы сможете ввести дополнительных персонажей, а пока сосредоточьтесь на развитии внешности, личности, мотивации и предыстории главного героя. Персонаж, которого вы создаете, не обязательно должен выглядеть или вести себя точно так же, как на изображении, если вы этого не хотите. Вместо этого подумайте об изображении как о отправной точке для вашего воображения.

После того, как вы выбрали главного героя, напишите короткий «набросок персонажа», используя приведенные ниже подсказки, чтобы лучше узнать человека:

  • Как зовут вашего персонажа, если оно у него есть? Откуда этот человек?

  • Как выглядит ваш главный герой? Что такое личность? Какую одежду она или он носит? Что нравится и не нравится персонажу? Сильные и слабые стороны?

  • Чего хочет главный герой? Какова главная цель этого человека в рассказе?

  • Создайте один факт, который поможет вам определить этого персонажа. Например, «Их мать — самый важный человек для них» или «Когда моему персонажу было 5 лет, они потеряли свой дом в результате пожара». Вам не нужно упоминать этот факт в истории, но вы должны выбрать что-то, что поможет вам раскрыть личность или мировоззрение персонажа.

Если хотите, вы можете использовать этот графический органайзер, чтобы сохранить выбранное вами изображение и описание персонажа.

Слайд 1 из 7

1/7

Кредит… По часовой стрелке сверху слева: Эндрю Теста для The New York Times; Цифровой рендеринг от Doug Aitken Workshop/Parley for the Oceans/MOCA, изображение от Conner MacPhee; Элизабет Д. Херман для The New York Times; Эшли Пон для The New York Times; Airbnb; Feifei Cui-Paoluzzo/Moment, через Getty Images
  • Слайд 1 из 7

    1/7

    Кредит. .. По часовой стрелке сверху слева: Эндрю Теста для The New York Times; Цифровой рендеринг от Doug Aitken Workshop/Parley for the Oceans/MOCA, изображение от Conner MacPhee; Элизабет Д. Херман для The New York Times; Эшли Пон для The New York Times; Airbnb; Feifei Cui-Paoluzzo/Moment, через Getty Images

Хотя ваши персонажи могут посетить несколько мест на протяжении всей истории, считайте, что это место, где будет происходить большая часть действия.

Опять же, подумайте о выбранном вами изображении как о вдохновении. Вы можете расширить его, чтобы создать яркий вымышленный мир для своих персонажей, или, возможно, что-то на фотографии вдохновит вас написать о другом реальном или воображаемом месте и времени. Или, если хотите, используйте настройку точно так, как показано на рисунке.

После того, как вы выбрали сеттинг, так же, как вы набросали своего главного героя, используйте эти вопросы, чтобы помочь вам в дальнейшем создать фон вашей истории:

  • О какой планете, стране, регионе или городе идет речь установить? В какую эпоху, год, сезон или время суток это происходит? Каков культурный и политический климат в это время в этом пространстве?

  • Какие образы, звуки, запахи, вкусы и текстуры могут испытать персонажи в этом сеттинге? Какое настроение или чувство оно вызывает?

  • Какое значение этот параметр имеет для вашего персонажа? Это знакомо, ново, странно, страшно или интересно для этого человека?

Вы можете добавить изображение и описание настройки в свой графический органайзер.

Слайд 1 из 7

1/7

Кредит… По часовой стрелке сверху слева: Хавьер Хаэн; Сэм Олден; Кристофер Ли для The New York Times; Джонелл Джошуа; Элеонора Дэвис; Андре да Лоба
  • Слайд 1 из 7

    1/7

    Кредит… По часовой стрелке сверху слева: Хавьер Хаэн; Сэм Олден; Кристофер Ли для The New York Times; Джонелл Джошуа; Элеонора Дэвис; Андре да Лоба

Движущей силой вашего повествования является конфликт или проблема. Это препятствие, которое стоит на пути главной цели или желания вашего главного героя.

Вы можете интерпретировать эти изображения по своему усмотрению. Возможно, вы хотите воспринимать их буквально — например, ваш главный герой может пытаться пережить реальное землетрясение. Или вы можете думать о них более образно — землетрясение может быть метафорой разрушения общества или разрыва отношений.

После того, как вы выбрали изображение, ответьте на приведенные ниже вопросы, чтобы более подробно развить конфликт. Это поможет вам наметить повествовательную дугу или сюжет вашей истории (узнайте больше об этом в нашем соответствующем менторском тексте):

  • Кто или что является антагонистом (природа, техника, общество, другой человек, собственный разум главного героя, судьба)?

  • Что является движущей силой конфликта? Чего хочет главный герой? Как конфликт мешает персонажу получить его? Как персонаж попытается решить эту проблему?

  • Как был спровоцирован этот конфликт? Как она будет окончательно решена?

  • Как ваш главный герой меняется или растет в разрешении конфликта? Какую тему или универсальное послание ваши читатели вынесут из этой истории?

Дополните свой графический органайзер изображением конфликта и заметками.

Персонаж, сеттинг и конфликт — это всего лишь строительные блоки вашей истории. Теперь вы возьмете все те идеи, которые вы придумали, и наметите свою историю, сцена за сценой. В книге «Наконец-то напишите этот рассказ» автор бестселлеров Кертис Ситтенфельд предлагает следующий совет:

Составьте план, постоянно спрашивая себя, что будет дальше. Мышление с точки зрения сцен и структуры увеличивает вероятность того, что ваша история будет похожа на историю — что она будет о чем-то происходящем, о чем-то меняющемся, а не о более статичном срезе жизни.

Поскольку вы пишете короткий рассказ , ваш сюжет должен быть кратким. Часто короткометражный рассказ вращается вокруг одного события и включает в себя не более нескольких персонажей. Тем не менее, убедитесь, что у вас есть четкое начало, середина и конец, и что каждый ингредиент, который вы выбрали выше, работает без проблем.

Признаться, это легче сказать, чем сделать. Вот что предлагает г-жа Зиттенфельд, если вы не знаете, с чего начать:

Если у вас есть один или два любимых рассказа, может быть полезно перепроектировать их, создав их наброски и тем самым лучше понять, как они были написаны. сделал. (Проделайте это с другом для той же истории, чтобы увидеть, согласны ли вы с тем, что представляет собой сцена.)

Если вы хотите попробовать это сами, прочитайте короткий рассказ по вашему выбору или выберите один из «Проекта Декамерон», недавнего сборника новой художественной литературы, вдохновленного пандемией коронавируса, из журнала The New York Times. Во время чтения обратите внимание на то, как автор оживляет главного героя, сеттинг и конфликт, и постарайтесь наметить сюжет сцена за сценой. Затем вы можете применить некоторые из «писательских приемов», которыми вы восхищаетесь в этой истории, к своей собственной работе.

Чтобы создать свой план, используйте наш рабочий лист карты-истории или любую другую стратегию предварительного написания, которую вы предпочитаете.

После создания схемы вы готовы писать. Вы можете написать что-то короткое, например, беллетристику (для этого у нас есть план урока), или длинную повесть.

Во время первого черновика мисс Ситтенфельд предлагает:

Продолжайте писать. А пока не беспокойтесь о качестве и не думайте о потенциальных читателях. Ваша цель не в том, чтобы написать отличный рассказ, а в том, чтобы закончить рассказ. Это нормально, если существует огромное несоответствие между тем, насколько хорошим вы представляли свою историю, и тем, насколько неуклюжими кажутся ваши настоящие предложения. На самом деле было бы удивительно, если бы не было огромного расхождения.

После того, как вы написали свою историю, вы можете вернуться и прочитать ее полностью. Читая, спросите себя: полностью ли раскрыты персонажи, сеттинг и конфликт? Есть ли у моей истории четкое начало, середина и конец? Является ли сообщение, которое я хочу, чтобы мои читатели вынесли из этой истории, очевидным? Является ли мой текст увлекательным, ясным и приятным для чтения?

Если вы ответите «нет» на любой из этих вопросов — а вы, вероятно, так и сделаете — пересмотрите. Вот семь советов по редактированию собственного письма.

Если у вас есть что-то, чем вы гордитесь, поделитесь своей работой! Вы можете опубликовать вступительные строки здесь, в разделе комментариев, или отправить свою историю в одно из этих десятков изданий, которые публикуют тексты подростков.


В этом плане урока вы найдете множество других способов использования нашей функции графических подсказок. Вы можете найти все наши графические подсказки в этой колонке.

Как использовать подсказки изображения: сочинение рассказа по картинке

В хорошей картинке есть что-то такое, что может перенести вас в другое место и время. Изображения обладают способностью вызывать чувства и эмоции, поэтому они отлично подходят для написания историй. Их можно использовать для написания художественной или документальной литературы, и их можно использовать в любом жанре.

В этом сообщении блога мы обсудим, как использовать графические подсказки для написания рассказа по картинке. Мы также дадим несколько советов о том, как получить максимальную отдачу от изображения!

Оглавление

  1. Почему графические подсказки работают
  2. Советы по написанию рассказа по изображению
  3. Картинные подсказки настроения
  4. Использование досок Pinterest в качестве подсказок
  5. Использование изображений для написания научно-популярной литературы

    2 Что ? Можете ли вы также использовать графические подсказки?

Почему изображения подсказок работают

Каждое изображение рассказывает историю, но эта история может сильно различаться от человека к человеку. То, что один человек видит на изображении, может полностью отличаться от того, что видит другой. Вот почему изображения являются отличными подсказками для написания историй.

Вы должны прочитать это дальше 👇

Как написать сценарий: руководство из 10 шагов

Когда вы смотрите на изображение, постарайтесь отвлечься и посмотреть, какая история разворачивается перед вами. Может быть полезно задать себе несколько вопросов об изображении, например:

  • Что происходит на этой картинке?
  • Кто эти люди на этом изображении?
  • Что они чувствуют?
  • Где это происходит?
  • Из какого периода времени это изображение?
  • Что может произойти дальше?

Это лишь несколько примеров.

Задав себе эти вопросы, вы сможете создать более богатую историю из изображения. Не только это, но если вы уже начали писать историю, вы можете найти изображение их или сеттинга и использовать его, чтобы помочь вам развить свою историю дальше и преодолеть писательский блок.

Советы по написанию рассказа по изображению

Преимущество этого метода в том, что вы можете использовать любую картинку в мире. Вам не нужно беспокоиться о каких-либо авторских правах или разрешениях.

Где найти графические подсказки для творческого письма

Вы можете найти изображения из:

  • журналов
  • газет
  • социальных сетей
  • книг
  • интернета – действительно где угодно 90.

Один из советов — попробовать использовать изображение, которое вы раньше не видели. Тот, который заставляет вас задуматься о его предыстории.

После того, как вы нашли изображение, которое хотели бы использовать в качестве подсказки, вы можете сделать несколько вещей, которые помогут вам извлечь из него максимальную пользу.

Во-первых, уделите некоторое время тому, чтобы внимательно посмотреть на изображение и все осознать. Позвольте своему разуму блуждать и посмотрите, какая история начинает формироваться в вашей голове.

Вы должны прочитать это дальше 👇

Как быстро вы можете написать книгу? С Jasper, инструментом для письма с искусственным интеллектом, вы сможете писать за 7 дней или меньше!

Затем постарайтесь потратить хотя бы пять минут на написание изображения. Может быть полезно установить таймер, чтобы не слишком увязнуть в деталях.

Важно просто позволить словам течь и не слишком беспокоиться о правописании или грамматике. Все, что вы пишете, должно быть просто ментальной картой или черновиком, так что просто сосредоточьтесь на том, чтобы изложить свои идеи на бумаге.

Наконец, поработав пять минут, сделайте шаг назад и прочитайте написанное.

Посмотрите, есть ли в этой истории какие-то элементы, которые вы хотели бы изучить подробнее.

Если это так, потратьте столько времени, сколько вам нужно, чтобы построить эти отдельные концепции. У вас может быть новая страница для каждой концепции, или вы можете просто продолжать писать на той же странице, связывая все вместе.

Это действительно зависит от вас!

Самое главное, чтобы вы получали удовольствие и удовольствие от процесса; дать волю своим творческим сокам.

Доски настроения с подсказками изображений

Еще одна хитрость заключается в создании доски настроения с другими изображениями, которые дополняют исходное. Это может помочь вам придумать новые идеи и сюжетные точки для вашей истории.

Например, если вы используете изображение пляжа, вы можете включить изображения плавающих людей, закатов, волн, разбивающихся о берег и т. д.

Вы можете сделать это в цифровом виде или физически вырезать изображения из журналов и приклеить их на кусок картона.

Вы должны прочитать это дальше 👇

Лучший Chromebook для писателей: руководство покупателя и на что обратить внимание

Это можно использовать для сцен, тем, вселенных или даже персонажей. Если вы используете журнал для написания историй, вы можете сделать страницу для каждой доски настроения и свою творческую карту ума на следующей странице.

Использование досок Pinterest в качестве подсказок

Доски Pinterest — отличный способ собрать визуальное вдохновение для историй.

Если вы изо всех сил пытаетесь найти изображение для использования в качестве подсказки, посмотрите на доски других людей и посмотрите, не бросается ли что-нибудь в глаза. Вы можете просто выполнить поиск по ключевому слову или теме, и появится целый ряд изображений.

Например, если вы хотите написать рассказ, действие которого происходит в 1920-х годах, вы можете ввести в поиск «мода 1920-х» или «вечеринка 1920-х» и получить отличные идеи!

Вы также можете использовать доски Pinterest, чтобы собрать серию изображений для написания истории и создать свои собственные доски настроения (как упоминалось выше).

Для этого просто создайте новую доску и начните закреплять изображения, которые вам нравятся.

Вы можете сделать доску такой большой или маленькой, как вам нравится, и вы можете добавлять к ней, когда захотите.

Это отличный способ хранить все ваши визуальные письменные подсказки в одном месте, чтобы вы могли вернуться к ним, когда вам понадобятся новые идеи.

Использование изображений для написания художественной литературы

Если вы пишете художественный рассказ, вы можете сойти с ума с этим! Ваш единственный предел – ваше воображение. Самое замечательное в художественной литературе то, что вы можете сделать историю настолько диковинной, насколько захотите.

Вы должны прочитать это дальше 👇

12 советов по созданию книги-победителя Маркетинговый план

Многие люди используют изображения-подсказки для идей для детских рассказов.

Например, допустим, вы пишете книжку с картинками и нашли эту картинку:

Вы можете сочинить рассказ о семье медведей, которые живут в лесу. Медведица-мать заболела, и медведь-отец должен найти еду для семьи. Он оставляет двух медвежат с их дедушкой.

Пока его нет, медвежата проказничают. Они взбираются на дерево и в конечном итоге застревают. Дедушка-медведь должен их спасти.

Это всего лишь один пример из многих историй, которые вы можете написать с помощью одной картинки-подсказки.

Помните, что нет предела возможностям для написания художественной литературы! Дайте волю своему воображению.

Как насчет документальной литературы? Можете ли вы также использовать графические подсказки?

Графические подсказки могут быть полезны для самых разных жанров, а не только для художественной литературы. Они могут помочь вам дать волю своим творческим сокам, когда вы чувствуете, что застряли, или предоставить способ получить доступ к частям вашего воображения, к которым иначе вы не смогли бы подключиться.

Например, однажды я использовал графическую подсказку, чтобы написать научно-популярную статью о культурном фестивале, который я посетил. На фотографии были изображены люди в традиционных костюмах, танцующие вокруг костра, и это вдохновило меня написать об истории и значении фестиваля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *