Разное

Предметы из пластмассы картинки для детей: Образовательная деятельность на тему: «Знакомство детей со свойствами стекла и пластмассы» | Опыты и эксперименты (подготовительная группа) на тему:

Образовательная деятельность на тему: «Знакомство детей со свойствами стекла и пластмассы» | Опыты и эксперименты (подготовительная группа) на тему:

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад № 44»

Образовательная деятельность на тему:

 «Знакомство детей со свойствами стекла и пластмассы»

Подготовила:

Галкина Е.М. – воспитатель высшей кв. категории

г. Арзамас, 2018г.

Цель: познакомить детей со свойствами стекла и пластмассы.

Задачи:

  • Упражнять детей в умении обследовать предметы, выделять их качества и свойства.
  • Закрепить умение детей группировать предметы по общим признакам.
  • Продолжать знакомить детей с тем, как люби используют свойства и качества материалов при изготовлении разных предметов.

Материалы и оборудование:

  • Предметы из стекла и пластмассы у воспитателя;
  • По одному предмету из стекла и пластмассы у каждого  ребенка на столе.

Средства: картинки с изображением предметов из стекла и пластмассы, предметы из стекла и пластмассы

Способы:

  • Беседа воспитателя с детьми.
  • Рассматривание предметов из стекла и пластмассы.
  • Демонстрация картинок с изображением предметов из стекла и пластмассы.
  • Игра.
  • Физкультминутка.
  • Рефлексия.

Ход образовательной деятельности.

Воспитатель  стоит задумчивый около  окна. Дети, а как вы думаете из чего сделано окно (Ответы детей).

Воспитатель раскладывает на отдельном столе предметы из стекла и пластмассы на две группы: с одной стороны предметы из стекла, с другой – предметы из пластмассы. Дети встают вокруг стола так, чтобы всем все было видно.

– Ребята, посмотрите внимательно на предметы на моем столе. Что вы видите? (ответы детей).

– Предметы разные по назначению. Чем еще они отличаются друг от друга? (ответы детей).

– Но вы видите, что я все предметы разделила на две группы. Попробуйте догадаться, по какому признаку я их разделила.  Внимательно посмотрите вот на эти предметы. (Показывает на предметы, сделанные из стекла). Чем все эти предметы похожи, какой у них один общий признак? (Если дети не догадываются, можно спросить, из какого материала сделаны предметы).

– Да, все эти предметы сделаны из одного и того же материала – из стекла.

        Стекло изобрели 5 тыс. лет назад. Делали его так. В глиняный горшок сыпали песок, золу, соду, добавляли краски и долго  варили на огне, пока не получалось мягкое, блестящее тесто. Затем мастер-стекольщик брал в руки глиняную палочку, пустую внутри. На один конец он подцеплял немного расплавленного стекла, а другой конец брал в рот и выдувал стеклянный пузырь так же, как дети выдувают мыльные пузыри. Раздувая стекло, мастер придавал своим изделиям красивую форму, и получались изящные вазы, разноцветные бусы и другие изделия. Мастера, который выдувает стекло, называют стеклодувом.

Однажды старому мастеру-стеклодуву пришла мысль: выдуть большой стеклянный пузырь и отстричь у него концы с двух сторон. Получилась ровная трубка. Он разрезал мягкую и еще теплую стеклянную трубку вдоль и развернул ее на столе. Получился стеклянный лист. Первое стекло было мутное, неровное: один край толще, другой тоньше. А потом изобретали придумывали машину, которая вытягивает из плавильной печи жидкую стеклянную массу в виде широкой ровной ленты. Когда стеклянная лента остынет, ее разрезают на части, и вот готово оконное стекло, стекло для шкафов.

Стеклодув – трудная профессия, мужская и ею может овладеть не каждый мужчина.

– А эти предметы что объединяют? (Показывает на предметы из пластмассы). Они тоже сделаны из одного и того же материала. Кто знает, как он называется? (Ответы детей).

– Некоторые из вас правильно назвали – это пластмасса. Оно состоит из двух слов – пластическая масса. Пластическая – это значит мягкая. Если стекло делают из природного материала – песка, то пластмассу изобрели ученые –химики, это искусственный материал.

Сегодня мы поговорим с вами о свойствах стекла и пластмассы.

Воспитатель берет в руки указку из пластмассы.

– Эта указку из пластмассы. Её можно немного согнуть. Посмотрите, я ее отпускаю, и она принимает свою первоначальную форму. О каком свойстве пластмасса мы можем сказать? Это свойство мы с вами отмечали у резины – мы растягивали резинку, потом ее отпускали, и она принимала первоначальную форму. Как называется такое свойство материала? (Ответы детей). Пластмасса – материал мягкий, упругий.

– У вас на столе лежат стеклянные пузырьки, возьмите из в руки, попытайтесь согнуть. (Дети выполняют указания). Значит, если пластмасса – материал мягкий, то стекло какой материал? (Ответы детей).

  – У стекла и пластмассы разные свойства, но есть и одинаковые.  Посмотрите, я налью воды в стеклянный стакан и в пластмассовый. Протекают стаканы?  (Ответы детей). Значит, какое у них общее свойство? (ответы детей).  Стекло и пластмасса – материалы водонепроницаемые, т.е. вода сквозь них не проникает. Повторите это трудное слово. (Дети повторяют новое слово хором и индивидуально).

– Есть ли у стекла и пластмассы еще одинаковые свойства? У вас на столах лежат не только стеклянные предметы, но и пластмассовые. Проведите рукой сначала  по стеклянному предмету, а потом по пластмассовому. (Дети выполняют указание). Какое еще одно одинаковое свойство вы можете выделить у стекла и пластмассы, если по ним провести рукой? (Ответы детей). 

– Положите  на одну руку стеклянный предмет, а на другую – пластмассовый, взвесьте их. О каких свойствах мы можем сказать? Какой предмет тяжелее? (Ответы детей).

Физкультминутка

Раз, два – дружно встали,

(шагаем на месте)

Руки прямо мы поставим.

(руки на поясе)

Три, четыре – разведем.

(руки в стороны)

Вправо, влево посмотрели,

(повороты головы влево-вправо)

На носочки мы присели

(приседания)

И как птички полетели

(побежали)

– А сейчас зажмите в кулачок в одну руку стеклянный предмет, а в другую – пластмассовый. Какой предмет холодит руку? (Ответы детей).значит, о каких еще свойствах стекла и пластмассы мы можем сказать? Стекло какое? (Ответы детей). А пластмасса какой материал? (Ответы детей). Стекло холоднее, чем пластмасса. Пластмасса теплее, чем стекло.

– Как вы думаете, если стеклянный предмет упадет на пол, он может разбиться? (Ответы детей).  Помните, в прошлом году мы уронили стеклянный шарик на елку, что с ним произошло? (Ответы детей). Мы  можем сказать, что стекло бьется, значит, это какой материал? (Ответы детей). А если я уроню пластмассовый предмет, он разбился? (Ответы детей). Как можно сказать про пластмассу, какой это материал? (Ответы детей). Ответы детей).

– Да, ребята, пластмасса прочнее стекла, она не бьется, поэтому из пластмассы делают много разных предметов – игрушки, линейки, разные стаканчики и тарелочки, которые удобно брать в дорогу, в лес. ( Все эти предметы показать детям).

Бывает такая прочная пластмасса, которая даже может заменить металл. Вы знаете, что металл делают из руды, а руды становится все меньше и меньше. Поэтому прочность пластмассы позволяет иногда заменить металл. Посмотрите на предметы у меня на столе и скажите, какие предметы можно сделать и из пластмассы, и из металла?

– У пластмассы и стекла есть еще разные свойства. Посмотрите сквозь стеклянные предметы. Вы видите что-нибудь? (Ответы детей). А сквозь пластмассовые предметы что – нибудь видно? (Ответы детей). Если через предметы видно, значит, он какой? (Ответы детей). Где используется это свойство стекла? Какие прозрачные предметы человек делает из стекла?  (Ответы детей).

Вот как много разных качеств у стекла и пластмассы. Зачем человеку надо знать свойства материалов? (Ответы детей). 

Рефлексия: Ребенок начинает, передавать игрушку:

– пластмасса мягкая, упругая, я стекло…….

– пластмасса непрочная, а стекло …….

– стекло холодное, а пластмасса……

– стекло хрупкое, а пластмасса …..

– пластмасса прочная, а стекло …..

– пластмасса легка, а стекло …..

Список литературы.

  1. Алешина Н.В. Ознакомление дошкольников с окружающим и социальной действительностью. Старшая и подготовительная группа. – М.: ЦГЛ, 2005. – 246с.
  2. Козлова С.А. Нравственное воспитание дошкольников в процессе ознакомления с окружающим миром. – М., 2001г.

Конспект НОД по ознакомлению с миром природы “В мире пластмассы” | План-конспект занятия по окружающему миру (средняя группа) на тему:

Конспект НОД по ознакомлению с миром природы “В мире пластмассы”

Скачать:

Предварительный просмотр:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  Детский сад «Херел» с.Хондергей муниципального района  Дзун-Хемчикскийкожуун  Республики Тыва

Конспект непосредственно образовательной

 деятельности по ознакомлению с миром природы


«В мире пластмассы»

(средняя группа)

Воспитатель: Куулар Марина Бавууевна

с. Хондергей
2018 год

Образовательные области:«Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие»

Форма организации:  групповая  

Цель:Познакомить детей со свойствами и качествами предметов из пластмассы.

Задачи


Образовательные:формировать представление детей об окружающих их предметах; познакомить детей со свойствами пластмассы.
Воспитательные:воспитывать бережное отношение к вещам.

Развивающие:развивать любознательность, тактильную память, внимание, речь детей.

Методы и приемы: Игровой, познавательно-исследовательский, иллюстративный, наглядный и словесный


Оборудование:проектор, ноутбук, экран, картинки с изображением.


Материал:Небольшие пластмассовые предметы (игрушки, пуговицы, прищепки, пластмассовый стакан, палочки для выявления звука пластмасса).

Словарная работа: пластмасса, прозрачное, непрозрачная,  прочная, твёрдый, мягкий.

                                                           Технологическая карта НОД

Этапы совместной деятельности

Ход занятия

Содержание деятельности

Деятельность педагога

Деятельность

детей

Ожидаемый результат

1.

Мотивация деятельности Цель: организовать детей, создать положительный эмоциональный настрой, мотивировать детей на включение в деятельность.

– Здравствуйте ребята!  – Мне сказали по секрету, что в детском саду «Чечена»  в вашем детском саду в средней  группе самые любознательные дети.

– Я, привез вам коробку с сюрпризом.

 – Хотите узнать, что в этой коробке?

                               (ответы детей)

Вынимает с коробки  пластмассовые предметы.

Создает приветливую, доброжелательную ситуацию для дальнейшей деятельности детей.

Дети выражают различные эмоции, выстраивают полный ответ, предложение.

Проявляет эмоциональную отзывчивость, любознательность.

2.

Актуализация опорных знаний, выявление проблемы

 Цель: актуализация знаний детей о пластмассе создание проблемной ситуации.

– Скажите, пожалуйста, что это за предметы? Назовите их.

(Ответы детей)

– Ребята, а из чего сделаны эти предметы?

                   (Ответы детей – из пластмассы)

– Правильно. А раз они сделаны из пластмассы, то значит они пластмассовые. Посмотрите вокруг себя и найдите еще предметы, сделанные из пластмассы.

Дети осматривают группу и называют.

Задает вопросы. Выслушивает ответы детей. Стимулирует детей к речевой активности. Обсуждает с детьми поставленные вопросы, обеспечивает соучастие детей в определении в решение поставленных вопросов.

Отвечают на вопросы, опираясь на свой опыт. Сосредотачивают внимание. Вступают в диалог. Предлагают варианты решения проблемы. Выражают собственные суждения. Вступают в речевое взаимодействие.

Эмоционально откликается на объекты окружающего мира. Способен делать умозаключения и выводы. Умеет делиться своими впечатлениями со взрослым

3.

Решение проблемы

Цель: формирование представлений о свойстве пластмассы и ее значении.

– Мы не просто так начали говорить о пластмассе, сегодня мы будем определять какими он обладает свойствами.  Будем исследовать.

-Возьмите каждый по предмету и попробуйте определить какой он на ощупь?

                     (Ответы детей – гладкий)

– А если сжать его в руке, но не очень не сильно?

                           (Ответы детей – мягкий)

– Пластмасс – это мягкий материал. А вы знаете еще какие-нибудь мягкие материалы?

            (Ответы детей – резина, пластилин)

– Ребята, я положила небольшой предмет в пластмассовый стаканчик и давайте попробуйте определить, что там находится.

                               (Ответы детей)

– Раз ничего не видно, то что можно сказать о пластмассовом стаканчике?

            (Ответы детей –  непрозрачный)

– Значит пластмасс не прозрачный.

На пол падает стакан.

– Ой, стакан упал. Ребята, посмотрите с нашим стаканчиком ничего не случилось? Не разбился? Так значит он еще какой?

                (Ответы детей – он небьющийся)

– Вот сколько свойств у пластмассы, но это еще не все. Но давайте немного отдохнем.

Помогает включиться детям в обучающие ситуации, создает ситуацию для самостоятельной деятельности. Выслушивает мнения детей. Комментирует высказывания. Настраивает детей на исследовательскую деятельность

Принимают активное участие в обсуждении. Слушают внимательно Сосредотачивают внимание на свойства материала, высказывают свои мысли. Отвечают на заданные вопросы.

Способен делать простые обобщения. Использует различные средства для получения информации. Способный решать интеллектуальные и личностные задачи (ситуации, проблемы).

4.

Работа в микрогруппах Цель: познакомить со свойствами пластмассы через опытно- экспериментальную деятельность.

– Вот мы немножко отдохнули и теперь можно дальше проводить свои исследования. Вот я приготовила тазик с водой и не просто так, давайте к нему подойдем возьмем по стаканчику, зачерпнем водичку и посмотрим проходит ли через пластмассу вода?

Дети берут стаканчики, набирают в него воды и смотрят проходит вода или нет.

– Нет, ребята, вода не проходит – она водонепроницаема. Но раз мы начали исследовать, используя воду, давай проверим, а тонет ли пластмасса в воде?

Дети кладут различные предметы из пластмассы в воду и наблюдают: тонет или нет.

– Нет, она не тонет, то значит она какая? Легкая.

– В старину такого материала как пластмасс не было. Давайте узнаем, что использовали наши дедушки, бабушки. Вместо пластмассового кувшина использовали когээржик, изготовленные из шкуры мелкого рогатого скота. Пиалы были из дерева, а также пуговицы в основном изготавливали из железа. А украшения женщин были из серебра и стоили очень дорого.  А в настоящее время очень много разноцветных, красивых пластмассовых украшений. Раньше  ведра  изготавливались из дерева, а теперь используем пластмассовые. Наши бабушки, дедушки  использовали  ширээ, низкий столик. А деспи – корытце в настоящее время заменены  подносами в основном пластмассовыми. Аптара – сундук  заменена пластмассовыми  комодами.      

ФИЗМИНУТКА

Нацеливает на размышление, высказывание своей мысли. Стимулирование детей к умозаключениям. Ставит цели группе

детей, которые отвечают их интересу и потребностям. Наблюдает за детьми во время выполнения задания; предоставляет достаточно времени для изучения с ними объектов, явлении, наблюдений, экспериментов.

Привлекает детей к игре. Дает возможность самостоятельно решать возникшие проблемы. Способствует групповой работе детей; предоставляет возможность детям обсудить, найти конструктивное решение. Эмоционально вовлекает в слушание и в эксперимент. Предлагает детям потрогать капельки пальчиком и убедиться, что это вода.

Проявляют заинтересованность, вступают в проблемный диалог.

Принимают активное участие в деятельности.

Делают самостоятельный выбор.  Активно играют, выполняют движения. Учатся через познание окружающего мира, делают открытия. Наблюдают, отмечают результаты наблюдений, высказывают собственное мнение.

Активно взаимодействует со сверстниками и взрослыми.

Доводит начатое дело до конца, работает в общем ритме.  Умеет наблюдать, экспериментировать. Умеет делать логические выводы и сравнения. Проявляет речевую активность. Проявляет интерес к различным видам детской деятельности (экспериментированию)

5.

Закрепление (самоопределение) Цель: проанализировать уровень усвоения материала по теме.

– Мы с вами провели ряд опытов-исследований и определили свойства пластмассы. А вот какие мы сейчас еще раз вспомним и проговорим. У меня в руке книжечка. Внимательно рассмотрите и назовите предметы, которые не видели в нашем занятии.

                                 (ответы детей)

– А теперь поиграем в игру «Четвертый лишний».

Создает ситуацию выбора, нацеливает детей на аналитическую деятельность, стимулирует к познавательной деятельности

Делают обобщения, выводы, элементарные умозаключения.

Проявляет любознательность. Выполняет задание в соответствии с приобретенным опытом.

6.

Рефлексия

Цель: выявить умение оценивать результаты своей деятельности; выражать свои чувства.

– Что нового вы узнали?

– Вам понравилось сегодняшнее занятие? А что именно вам понравилось? (ответы детей). Ребята, вы сегодня все молодцы. Все старались и активно участвовали в исследованиях пластмассы. Наше занятие с вами закончено.

Задает вопросы, стимулирующие процессы мышления.

Выражают собственные суждения; делятся впечатлениями. Рассказывают о своих чувствах;

пластиковые игрушки – Bilder und stockfotos

Bilder

  • Bilder
  • FOTOS
  • Grafiken
  • Vektoren
  • Видео

Durchstöbern Sie 178,707

Durchstöbern SIA 17.707

. Oder starten Sie eine neuesuche, um noch mehr Stock-Photografie und Bilder zu entdecken.

Сортировать по номеру:

Am beliebtesten

ente spielzeug linie und solide ikone, kindheit konzept, gummi-entlein spielzeug zeichen auf weißemhintergrund, bad spielzeug-symbol im umriss-stil für mobiles konzept. векторграфикен. – пластиковые игрушки сток-графика, -клипарт, -мультики и -символ

Ente Spielzeug Line und Solide Ikone, Kindheit Konzept, Gummi-Ent

spielzeuge. – пластиковые игрушки стоковые фотографии и изображения

Spielzeuge.

Spielzeugsammlung isoliert im Hintergrund

Детские игрушки и игрушки – пластиковые игрушки, фотографии и картинки

Детские игрушки и фотографии, фотографии и фотографии

Детские игрушки и фотографии 09003 900miten спелт мит klötzchen. spielzeug für kinder. – пластиковые игрушки стоковые фотографии и изображения

Kind spielt mit Klötzchen. Spielzeug для Kinder.

Kinder, die mit bunten Spielzeugblöcken spielen. Kleiner Junge, der zu Hause oder in der Kindertagesstätte einen Turm baut. Lernspielzeug für kleine Kinder. Baustein für Baby или Kleinkind. Unordnung в детском саду Spielzimmer.

Spielzeug Würfel, полнокадровый Hintergrund – пластиковые игрушки, фото и фотографии – пластиковые игрушки стоковые фотографии и изображения

Kinderspielzimmer mit verschiedenen Spielsachen zu leeren.

gelben gummiente – plastic toys stock-fotos und bilder

Gelben Gummiente

Gelbe Gummiente isoliert auf weißem Hintergrund

set von kinderspielzeug auf blauem hintergrund – plastic toys stock-fotos und bilder

Set von Kinderspielzeug auf blauem Hintergrund

süßes kind spielt mit kunststoffblöcke – пластиковые игрушки стоковые фото и фотографии

Süßes Kind spielt mit Kunststoffblöcke

regenbogen spielzeug blöckehintergrund. 3D-рендеринг – пластиковые игрушки стоковые фото и изображения

Regenbogen Spielzeug Blöcke Hintergrund. 3D-рендеринг

buntes plastikspielzeug im kinderzimmer – пластиковые игрушки стоковые фотографии и изображения

Plastikspielzeug im Kinderzimmer

Bunte Plastikspielzeuge im Kinderzimmer.

Bunte plastik-lkw-spielzeug isoliert auf weiß – пластиковые игрушки стоковые фотографии и изображения

Bunte Plastik-LKW-Spielzeug isoliert auf weiß

мультяшный транспортный набор иконок. autos, hubschrauber, rakete, ballon und flugzeug isoliert auf Weißem Hintergrund. иллюстрациивектор. – пластиковые игрушки сток-графика, -клипарт, -мультики и -символ

Набор иконок для мультяшного транспорта. Autos, Hubschrauber, Rakete,

резиновая уточка – пластиковые игрушки стоковые фотографии и изображения

резиновая уточка

Gummientlein isoliert auf weiß

baby-spielzeug-set – пластиковые игрушки стоковые графики, -клипарты, -мультфильмы и -символы

Baby- Spielzeug-set

nahaufnahme der kinderhände spielen mit bunten kunststoffziegeln am tisch. kleinkind mit spaß und bauen aus hellen konstrukteur ziegel. frühes lernen. стрейфенхинтергрунд. entwicklung von spielzeug – стоковые фото и фотографии пластиковых игрушек

Nahaufnahme der Kinderhände spielen mit bunten Kunststoffziegeln…

3D-рендеринг pappkarton in der luft voll bunten spielzeugziegeln, die ausfliegen und nach draußen schweben. – пластиковые игрушки стоковые фотографии и изображения

3d Rendering von Pappkarton in der Luft voll von bunten. ..

süßes kind spielt mit kunststoffblöcke – пластиковые игрушки stock-fotos und bilder

Süßes Kind spielt mit Kunststoffblöcke

kleines mädchenspielzeum aufräuse . – пластиковые игрушки стоковые фотографии и изображения

Kleines Mädchen aufräumen die Spielzeugkiste zu Hause.

haufen von spielzeug – пластиковые игрушки, фото и изображения

Haufen von Spielzeug

roten spielzeugauto, isoliert auf weißemhintergrund – пластиковые игрушки, стоковые фото и изображения

Roten Spielzeugauto, isoliert auf weißem Hintergrund

Rotes Leerzeichen kopieren

Bausteine ​​auf weißem Hintergrund – пластиковые игрушки стоковые фото и фотографии

Bausteine ​​auf weißem Hintergrund

Dies ist ein Foto eines Bausteins, der auf einem reinweißen Hintergrund mit einem Schlagschatten isoliert ist. Der Fokus legt auf der Oberseite der vorderen Blöcke und fällt auf der Rückseite ein wenig ab. Нажмите Sie auf die Links unten, um Leuchtkästen anzzeigen.

Eine Vielzahl von Kinderspielzeug in Behältern – пластиковые игрушки, стоковые фото и фотографии

Eine Vielzahl von Kinderspielzeug in Behältern

Viele Kinderspielzeuge тренированные и организованные в bunten Mülleimern.

Transparente SpielzeugContainer mit Farbigen Steinen und Dinosaurier – Plastic toys stock-fotos und Bilder

Transparente Spielzeug Container mit Farbigen Steinen und… Rot toy car – пластиковые игрушки стоковые фотографии и изображения

Rot Toy Car

Rotes Spielzeugauto auf isoliertem weißem Hintergrund

kleiner junge, der im becken mit plastikbällen im детский садик. aktivitäten im innenbereich für kinder. entwicklung der Positiven Emotionen Hintergrund. урлауб хинтергрунд. – пластиковые игрушки стоковые фотографии и изображения

Kleiner Junge, der im Becken mit Plastikbällen im Kindergarten. ..

spielzeug-box. Kinder Spielzeug Autos rakete fußball bär geschenke for kinder vektor-pakete sammlung – пластиковые игрушки – графика, -клипарт, -мультфильмы и -символ

Spielzeug-Box. Kinder Spielzeug Autos Rakete Fußball Bär…

Spielzeugkiste. Kinder Spielzeugautos Raketenfußball tragen Geschenke für Kinder Vektor Pakete Sammlung. Spielwarenkiste mit Rassel und Maschine, Flugzeug und Teddy-Illustration

grünbox mit kinderspielzeug – пластиковые игрушки, фото и фотографии

Grünbox mit Kinderspielzeug

Мексиканский борец с маской – пластиковые игрушки стоковые фотографии и изображения und bilder

Bausteine ​​auf weißem Hintergrund

Auf weißem Hintergrund isolierte Bausteine ​​

spielzeug steine ​​3d rendering – пластиковые игрушки stock-fotos und bilder

Spielzeug Steine ​​3D Rendering

Spielzeug, Steine, Blöcke, Hintergrund, 3D-рендеринг ауф вайсс. Lieferung kinder geschenke und spielzeug. – пластиковые игрушки стоковые фото и фотографии

Коробка с набором пластиковых деталей и блоков…

Коробка с набором пластиковых и пластиковых деталей, изготовленных из прозрачного материала. Lieferung Kinder Geschenke und Spielzeug. 3D-иллюстрация

gesang putzen – стоковые фотографии и изображения пластиковых игрушек

gesang putzen

векторные реалистичные изображения и рисунки – пластиковые игрушки стоковые изображения, -клипарты, -мультфильмы и -символы

Векторреалистические изображения из изображений и изображений

Darstellung von gelben und roten Kunststoffziegeln mit auf weiß isolierten Montageknoten

nahaufnahme von multi-color plastikziegelsteine ​​auf weißer holztisch oderhintergrund. frühes lernen und entwicklung. – пластиковые игрушки стоковые фотографии и изображения

Nahaufnahme von Multi-Color Plastikziegelsteine ​​auf weißer…

babymode – детское питание на палубе с виленовыми шпильками um – пластиковые игрушки стоковые фото и изображения Decke liegend mit vielen Spielsachen

Gummiente und Ducklings – пластиковые игрушки стоковые фото и фотографии

Gummiente und Ducklings

Gummiente und Entenküken auf weißem Hintergrund.

schrille huhn quietschende spielzeug, huhn puppen sind schockiert. spielzeug gummi schreie gelb schwanz isoliert auf gelbemhintergrund – пластиковые игрушки стоковые фото и фотографии

Schrille Huhn quietschende Spielzeug, Huhn Puppen sind schockiert.

Кричащие куриные куколки Spielzeug, Chicken Puppen sind schockiert. Spielzeuggummi kreischender gelber Hahn isoliert auf gelbem Hintergrund, Schnittpfad enthalten.

schönes kleinkind sitzt auf dem boden spielen mit bausteinen spielzeug im детский сад – пластиковые игрушки фото и фотографии

schönes kleinkind sitzt auf dem boden spielen mit bausteinen…

Все о пластике! – Национальные географические дети

Пластик в последнее время был во всех новостях из-за того, что он может нанести вред нашей планете, но что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаете о нем?

Пластика так много, что представить нашу жизнь без него практически невозможно! Стулья, на которых вы сидите, свитер, который вы носите, ваш смартфон, игрушки и ручки — все сделано из этого материала. Не говоря уже о автомобильных деталях, велосипедных битах, банкнотах, стиральных машинах и даже окнах. Так откуда же взялся материал?

История пластика

Первый синтетический пластик был изготовлен в 1907 году, когда бельгиец по имени Лео Бакеланд изобрел бакелит в лаборатории в Нью-Йорке. Известный как «Материал 1000 применений», он в конечном итоге превратился в телефоны, радиоприемники, украшения, шахматы и многое другое!

Многие химики продолжили дело Лео, и вскоре были разработаны другие виды пластика с другими свойствами, например, целлофан в 1912 году и нейлон в 1935 году.

Он везде!

Сегодня существует более 50 видов пластика, и за последние 100 лет его изобретение изменило мир, каким мы его знаем.

Легкий, прочный и простой в изготовлении, он использовался бесконечным образом. А поскольку его так дешево изготовить и купить, он заменил другие более дорогие натуральные материалы, такие как дерево, металлы, шелк и шкуры животных. Но у этого сверхполезного материала ЕСТЬ обратная сторона…

Проблемы с пластиком

К сожалению, некоторые из лучших свойств пластика — его долговечность и долговечность — создают проблемы для окружающей среды. Многие пластиковые изделия, например бутылки для воды и упаковка, предназначены для одноразового использования. Если их не переработать, они остаются на нашей планете, засоряют свалки и попадают в океан, где могут нанести вред морской жизни.

_________

Верно или неверно?

Эти заявления о пластике правда или чепуха? Проверьте себя, своих друзей и свою семью и раскройте правду!

_________

Вы удивитесь, узнав, сколько продуктов содержат разные виды пластика!

Лайкра, колготки, чайные пакетики, скотч, суперклей, подгузники, акриловая краска, очки и блестки — это лишь некоторые из продуктов, которые содержат формы из пластика. Кто знал?!

__________

Nat Geo Kids: Привет, Томас! Во-первых, вы можете объяснить, в чем состоит ваша работа?

Конечно! Я работаю ученым в компании Covestro. Мы производим пластмассы для различных целей и отраслей. Я изучаю альтернативные материалы для производства пластмасс, которые будут лучше для окружающей среды.

Почему из пластика делают так много разных вещей?

Потому что ему можно легко придать любую форму, и он прослужит долго.

Опасно ли делать пластик?

Изготовление пластика очень похоже на некоторые химические эксперименты, которые вы можете проводить в школе, но требует более сложных химических реакций и дополнительных мер безопасности. Мы также надеваем защитные очки и надеваем лабораторные халаты и перчатки на случай, если что-то пойдет не так.

Как производится пластик?

Думайте об этом как о выпечке! Когда вы делаете пластик, вы используете разные ингредиенты в разных формах. Смешивая все вместе в правильной комбинации и нагревая до нужной температуры в течение нужного времени, вы превращаете ингредиенты в новый материал.

Но вместо яиц и муки мы используем сырое масло в качестве основного ингредиента. И мы получаем пластик вместо торта!

Какое открытие в вашей работе было самым важным?

Сырая нефть — один из основных ингредиентов, необходимых для изготовления пластика. Но это также ископаемый ресурс, а это означает, что его количество на нашей планете ограничено. К счастью, для одного ключевого компонента пластика, называемого анилин, мы нашли способ его создания из биомассы (таких материалов, как кукуруза, солома и древесина) вместо нефти. И это действительно потрясающе!

Как это улучшит ситуацию?

Использование большего количества возобновляемых источников сырья намного лучше для окружающей среды. Благодаря новому процессу химические реакции теперь могут проходить в более мягких условиях, что также означает, что мы можем сократить вредные выбросы CO₂.

Как пластик может навредить планете?

Наносит вред, если его выбрасывают и он попадает в природу. Мы все должны внести свой вклад, чтобы избежать одноразового пластика (например, соломинок или бутылок из-под напитков) и помочь спасти нашу планету.

Как это может принести пользу планете?

Пластик — почти волшебный материал, который делает современную жизнь возможной и лучше. Например, когда он используется для изоляции домов, он поддерживает тепло в домах людей, сокращая при этом энергию, необходимую для их обогрева.

Каково работать в лаборатории?

Это может быть очень весело, потому что вы работаете не только в одиночку. В Covestro работает отличная команда из более чем 16 000 ученых и коллег со всего мира. Каждый день у нас разные задачи, поэтому скучно не бывает.

Вы бы порекомендовали сделать карьеру в области химии?

Работа в области химии увлекательна, поскольку вы понимаете, как устроен и связан наш мир. И зная это, у вас есть возможность попытаться улучшить повседневную жизнь каждого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *