Разное

По слогам экскурсия: Слоги в слове экскурсия

Чтение по слогам | ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ УЧЕБЫ И РАБОТЫ

Описание

Программа «Чтение по слогам» представляет собой комплекс заданий, который помогает научить детей читать в игровой форме. Программа превращает чтение из трудоемкого и монотонного занятия в интересную и развивающую игру, которая поможет научить ребенка читать легко и быстро в домашних условиях.

В процессе решения головоломки ребенок учится составлять из слогов слова, тем самым закрепляет и совершенствует навыки чтения путем систематических тренировок.

В программе можно выбрать тип задания с учетом уровня сложности подготовки детей к чтению:
  1. Соединить два слога, чтобы получилось слово.
    Дано два столбика со слогами, из первого нужно выбрать первый слог, из второго — второй слог. При этом слоги располагаются в произвольном порядке.
  2. Соединить три слога, чтобы получилось слово.
    Дано три столбика со слогами, из первого нужно выбрать первый слог, из второго — второй, из третьего – третий. Слоги располагаются в произвольном порядке.
  3. Переставить слоги в строчке местами, чтобы получились слово.
    В строчке даны слоги, которые стоят в случайном порядке, их нужно переставить так, чтобы получилось слово.
  4. Найти лишний слог в каждой строчке, из лишних слогов составить слово.
    В строчке даны слоги, которые стоят в произвольном порядке. Их нужно переставить так, чтобы получилось слово. При этом в каждой строчке есть лишний слог. После того, как в каждой строчке будут составлены слова, нужно собрать все «лишние» слоги и составить из них слово.

В программе «Чтение по слогам» при формировании слов используется около 2000 слов. Это имена существительные, которые были выбраны из частотного словаря в соответствии с возрастом и развитием детей дошкольного возраста с исключением сложных слов и слов со сложным лексическим значением. Поэтому все слова будут понятными для детей от 5 лет.

Слова генерируются случайным образом, что позволяет получить более тысячи вариантов заданий, карточки заданий не повторяются. Для ознакомления с программой можно скачать изображение карточек, которые получаются с помощью программы. Чтобы получить новую карточку примеров, достаточно скачать, нажать на кнопку и распечатать.

 

Также на сайте представлены другие программы, которые формируют задания со словами:

На сайте представлен каталог программ, в котором все программы распределены по группам с указанием различий в программах внутри каждой группы. С помощью каталога Вы можете выбрать те программы, которые подходят именно Вам.

Конспект урока по обучению грамоте (1 класс) на тему “Ударение”

ГАПОУ « Набережночелнинский педагогический колледж»
 

 

 

 

Конспект  урока

по обучению грамоте

в 1  «л» классе

школы №35

на тему:

«Ударение»

студентки группы П–161

по специальности 44. 02.02

Преподавание в начальных классах

Вотяковой Анны Владимировны

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Тема урока: «Ударение»

      Цель урока:

         

-создать условия для формирования представлений об ударении, ударном и безударном слогах, развития умение находить в слове ударный слог.

 

Задачи урока:

Образовательные:

познакомить учащихся с понятием «ударение» , «ударный слог»;

– рассмотреть  смыслоразличительную роль ударения;

– закрепить умение делить слова на слоги , определять количество слогов в слове ;

Развивающие:

актуализировать мыслительные операции: сравнение , анализ;

– развивать фонематический слух , память, внимание;

– развивать навыки контроля и самоконтроля;

– развивать познавательную активность обучающихся, умение наблюдать ,сравнивать, обобщать и  делать выводы.

Воспитательные:

содействовать воспитанию трудолюбия на уроке чуткого , уважительного отношения друг к другу.

-формировать эмоционально – положительное отношение к предмету , показывая связь изучаемых предметов с жизнью.

– соблюдать гигиенические требования при письме.

– организовывать свое рабочее место и поддерживать порядок на парте.

 

 

 

Планируемые результаты:

   Личностные:

– формирование установки на наличие мотивации к получению новых знаний, работе на результат;

– развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками.

Предметные:

-ознакомить учащихся с понятием «ударение» в слове и его смыслоразличительной ролью;

-учить находить безударные гласные.

Метапредметные ;

Коммуникативные УУД: слушать и понимать речь других .

Познавательные УУД : делать выводы в результате совместной работы класса и учителя.

Регулятивные УУД : определять и формулировать цель деятельности на уроке с помощью учителя , учиться высказывать своё предложение на основе работы с материалом учебника.

Оборудование:.

  • Букварь Автор: Андриянова Т.М ,
  • Раздаточный материал для фронтальной ,индивидуальных работ.

 

План урока:

  1. Организационный момент.
  2. Контроль знаний -актуализация
  3. Физкультминутка
  4. Открытие новых знаний
  5.  Физкультминутка
  6. Работа с прописью
  7. Работа с Букварем
  8. Рефлексия
  9.  Подведение итогов занятия .

 

 

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

I.Орг.момент-мотивация

 

(Звучит музыка: «Учат в школе»)

Здравствуйте! Меня зовут, Анна Владимировна  и сегодня я проведу у вас урок обучение грамоте.

-Поздравляю вас с окончанием детского сада, вы уже такие большие ,и теперь вы носите другой статус : школьники, ученики ,обучающиеся.

-Ребята, а что же такое быть грамотным?

-Поднимите руки те, кто уже умеет читать, а теперь те ,кто уже пробовал писать не только  печатные буквы, но и прописные  буквы.

– Ребята, сегодня мы с вами   отправимся  в путешествие по стране «Многознайкино» с замечательным паровозиком из Ромашково, но чтобы поехать нам нужно разгадать названия  вагонов  ,они сейчас закрыты на ключ и без них мы никуда поехать не сможем.

 

 

приветствуют учителя

садятся.

 

 

 

 

отвечают

 

поднимают руки с места

  II. Контроль знаний – актуализация

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-Чтобы открыть первый вагон вам надо ответить на вопрос : вот мы сейчас с вами разговаривали, как это назовем одним словом ?

-Правильно, а  какая бывает наша речь?

– А из чего состоит  речь?

-Ура! Мы с вами открыли первый вагон!

– Скажите мне пожалуйста  что такое предложение?

 

– Как хорошо уметь читать!

-А кто мне может показать на доске схему данного предложения?

– У кого также, у кого по-другому?

-Давайте  потренируемся, составим еще одно хорошее предложение.

– А из чего же состоит

предложение?

-Вернемся к  предложению сколько в нем слов ?

-Мы с вами открыли второй вагон!

-А давайте сейчас поиграем : назовите слова связанные с нашим путешествием в страну «Многознайкино»

-Ребята ,а из чего же состоят эти слова ?

 

-Теперь мы уже открыли третий вагон!

– Кто мне скажет, как же разделить слова на слоги ?

– А как мы узнаем сколько в слове слогов ?

-Давайте разделим слово береза на слоги :бе-ре-за, сколько получилось слогов ?(можно взять слов, как можно больше для закрепления)

– А из чего же состоят слоги ?

-Мы с вами открыли еще один вагон!!!

– Какие бывают звуки ,приведите пример.

-До этого мы с вами говорили про слоги , а теперь про звуки

-Из чего состоят гласные звуки при произнесении?

 

– Кто приведет пример гласных звуков?

 

-Кто приведет пример согласных звуков?

-Из чего состоят согласные

 звуки ?

-А какие преграды у нас при произнесении согласных звуков, кто приведет пример  ?

– А почему  для согласных звуков у нас два обозначения (синий квадратик и зеленый)?

 

– Паровозик  приготовил что-то новенькое, оказывается слоги бывают:

  • Открытый слог оканчивается на  гласный звук : ВО-ДА, СТРА-НА.
  • Закрытый слог оканчивается на   согласный звук :ЛАЙ-НЕР 
  • Закрытые слоги наблюдаются   в конце слова : НО-ЧНИК ( первый слог открытый , второй – закрытый – закрытый), О-БО-ДОК(первые два слога открытые ,третий – закрытый)
  • В середине слова   слог оканчивается на гласный звук , а согласный  или группа согласных ,стоящих после гласного ,обычно отходят к последующему слогу :ДИ-КТА-ТОР.
  • В середине слова слог закрытые слоги могут образовать лишь непарные звонкие согласные

-А теперь давайте потренируемся и приведем примеры таких слов

 

речь

устная ,письменная

из предложений

 

предложение – состоит из слов , слова связанны между собой по смыслу

 

по поднятой руке  один ученик выходит к доске, чертит схему, остальные делают на своих планшетах

выполняют

из слов

четыре

 

радуются

 

называют

 

из слогов

 

при помощи хлопков

правило: сколько в слове гласных, столько и слогов

три слога

 

 

из звуков

 

гласные, согласные

 

из голоса ,во рту нет преград, работают голосовые связки

 

перечисляют

 

из голоса ,шума и преград

 

зубы, губы

синий – это твердые согласные звуки, зеленые мягкие 

 

 

 

 

 

слушают

 

 

 

 

 

 

 

 

перечисляют

ФИЗКУЛЬТМИНУТКА

 

-Давайте поиграем в игру.

-Если я называю гласный  звук , вы хлопаете ,если согласный приседаете

выполняют разминку

 Открытие Новых  Знаний

-Посмотрите все на доску, что вы видите тут ?

-Количество звуков, обозначение букв   цветом одинаковое, деление на слоги одинаковое, а в чем разница, как правильно подобрать к картинке звуковую схему?

– Ребята, у вас еще недостаточно знаний, умений и навыков, чтобы правильно ответить на вопрос.

-Для того, чтобы  выполнить такое задание, нам надо узнать, что такое ударение, как его поставить, какие бывают слоги.

– Ударение – это выделение сильного слога.

-Слоги бывают ударные и безударные.

– Чтобы  правильно обозначить определить ударение, надо нам позвать слово, давайте все вместе  позовем слово машина, на какой   слог тут падает ударение?

– Это значит, что ударный слог в этом слове будет ши, а ударный звук и, а безударный а.

-Следующее слово собака, давайте все вместе  позовем слово,  что тут тянется, какой здесь ударный слог, звук, безударный?

– И последнее третье слово молоко, позовем слово, выделим ударный слог и ударный гласный звук, на какой слог падает ударение, какой ударный звук,  а какой безударный?

-Посмотрите на доску, что изображено?

-Правильно, понаблюдайте  по звуковым схемам.

-Что вы заметили ?

-эти слова пишутся одинаково, но стоит изменить ударение, как слово имеет другой смысл.

-На какой слог падает ударение в слове замок, позовем слово

– На какой слог падает ударение в слове замок , какой звук слышится громче всех?

– Теперь давайте еще раз проговорим,  какой вывод мы можем сделать по этим схемам ?

-Правильно! Молодцы!! И мы с вами открыли последний вагон и сможем отправиться в путешествие по стране «Многознайкино».

 картинки и схемы

 

 затрудняются ответить

 

 

 

 

слушают

 

 

 

-ши

 

 

 

-ба

а

-ко

о

 

замок, замок

 

 

 

 

о

 

а

слышим  по-разному  ,а пишем одинаково

ФИЗКУЛЬТМИНУТКА

– Но  для начала давайте немного отдохнем

Упражнения  под музыку

выполняют

Работа с прописью

-Путешествие начнется с необычного задания.

-Сейчас  я вам раздам карточки  с изображениями животных ,а вы правильно расставите  ударение, над каждым словом.

– Откройте учебники на странице 18 ,сейчас мы с вами проверим, кто  как справился с этим заданием.

 

 

 выполняют самостоятельно

 

 

проверка

  Работа с Букварем

 – Учебники мы не закрываем, а смотрим на стихотворение, сейчас я вам его зачитаю , вы  следите пальчиком каждую строчку

– Теперь разберем стихотворение ,для начала ,кто мне скажет, на что я обращала внимание при чтении?

-Кто такой пильщик?

– Кто такой кучер ?

-Кучер- человек управляющий упряжными лошадьми , сидя на козлах ?

-Покажите на картинке как выглядят козлы, это вот такая вот подставка для распилки дров 

– А теперь  давайте все вместе попробуем попробуйте поменять ударение , козлы/ козлы

– Количество звуков одинаковое , но ударения ставятся по-разному, в первом слове на 1 слог падает ударение, во втором слове на 2 слог падает ударение.

– А теперь поставили пальчик на начало нашего стихотворение и прочитайте самостоятельно в пол голоса не мешая соседу ,правильно указав ударение

– Что мы с вами узнали прочитав  стихотворение ,оно нам ведь не просто так было дано?

 

 

 

на ударение

 

 

отвечают, если не знают, подсказываю

 

 

 

 

проговаривают все вместе

 

 

 

 

 

 

значения слов  друг от друга отличаются ударением

 Рефлексия 

-Кто сегодня что узнал нового?

– Может ,быть есть, те ,кто что-то не понял, в чем-то сомневался, были трудности ?

– А кто сегодня придет домой и  сможет рассказать   своим любимым родителям все то, что узнал на уроке, поднимите руку

– Ребята ,вы все большие молодцы ,можете каждый сейчас погладить себя по голове и сказать, какой он молодец!

-Спасибо вам за урок!

 

ответы детей

 

 

поднимают руку

 

 

хвалят себя

 

XI.   Домашнее задание

 

-учебник, пропись

Записывают

 

 

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

РЕЧЬ

СЛОВО

СЛОГИ

ЗВУКИ

ГЛАСНЫЕ

СОГЛАСНЫЕ

УДАРЕНИЕ

Переносы в словах онлайн, правила расстановки переносов

Сайт perenosi. su — самый удобный, быстрый и информативный сервис по расстановке переносов в словах. Другие сервисы показывают либо один возможный вариант переноса слова, либо «упихивают» все допустимые переносы в один вариант, что делает информацию неточной и неполной. Сервис perenosi.su показывает допустимые места переносов по одному варианту на строчку. Например, для слова обезьяна сторонние сервисы предлагают варианты: обе-зьяна или обе-зья-на. Сравните с нашим разбором.

Можно вводить только одно слово и только русскими буквами. Иностранные буквы, цифры и другие символы не разрешаются.

В сложных случаях сервис объясняет, по какому правилу сделан перенос. Переносы в словах расставляются с учётом правил школьной программы современного русского языка.

Правила переноса слов

Существуют правила деления слова на слоги, которые изучают в школьной программе. Перечислим их.

  • Нельзя переносить слово с одним слогом (одной гласной). Примеры: стол, мазь, фильтр, пить, есть.
  • Нельзя переносить часть слова, в которой отсутствует гласная: ми-нистр, стра-на (неверно: мини-стр, ст-рана).
  • Нельзя отрывать одну букву от слова: мо-локо, Ири-на (неверно: молок-о, И-рина).
  • Буквы й, ь, ъ отходят к предыдущему слогу: кой-ка, конь-ки, объ-ять (неверно: ко-йка, кон-ьки, об-ъять).
  • Буква ы не отрывается от предшествующей согласной: преды-стория, преды-дущий (неверно: пред-ыстория, пред-ыдущий).
  • Сдвоенные согласные разбиваются: ал-лея, колон-на, антен-на (неверно: алл-ея, коло-нна, анте-нна).

На основе правил можно сделать заключения:

  • Не переносятся слова из двух или трёх букв. Примеры: он, на, час, оно, мел, Яна, Юра.
  • Не переносят слов с двумя гласными, если эти гласные стоят на 1-м и 2-м или на 1-м и 3-м месте в слове. Пример: ирис, Ижевск.
  • Не переносятся слова из четырёх букв с двумя гласными и мягким знаком. Примеры: июль, Илья.

Подборки слов

Мы подбираем примеры слов с переносами по различным критериям с наибольшим спросом. Подборки сделаны не по всем словам русского языка, а лишь по тем, что посетители проверяли на сайте.

Непереносимые слова

Арест, вскрыть, всплеск, гвоздь, Игорь, Ижевск, льстить, упасть, юность, Якутск, ярость и другие.

Популярные слова

Чаще всего искали слова: русский (17810), Россия (16965), Москва (16297), яблоко (15701), листья (15042), ёжик (14733), медведь (13329), обезьяна (13025), аллея (12925), тетрадь (12868), ягода (12372), якорь (12202), урожай (12128), ученик (11744), змея (10745).
В скобках указано число запросов слова.

С большим числом переносов

С малым числом переносов

В общем случае слова переносятся по слогам, но не для всех слов это верно. Не всегда перенос можно ставить на границе слогов. Для проверки вам может оказаться полезным другой наш сервис — деление слов на слоги.

Перенос слов по слогам

ЦЕЛИ УРОКА: воспроизвести знания детей о переносе слов с одной строки на другую, познакомить с правилами переноса, совершенствовать навык написания слов на изученные правила письма.

ПРОГНОЗИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

• Учащиеся вспомнят правила о переносе слов с одной строки на другую, познакомятся с правилами переноса.

ХОД УРОКА

1. Проверка домашнего задания

Проверка правильности выполнения задания в рабочей тетради на с. 28, упр. 58.

— Прочитайте полученные предложения.

Объясните значение слов, которые одинаково пишутся, но по-разному произносятся.

2. Актуализация знаний

— Определите, о чём идёт речь. Запишите одним словом. Разделите слова на слоги вертикальной чертой (|). Подчеркните слова, которые нельзя переносить.

• Столица нашей родины. (Москва.)

• Система знаков, звуков, сигналов, передающих информацию. (Язык.)

• Страна, в которой мы живём. (Россия.)

• Место, где мы родились и живём. (Родина.)

• Группа учащихся, обучающаяся по одной программе (Класс.)

3. Целеполагание

Работа по учебнику. С. 71.

— Сформулируйте тему нашего урока («Перенос слов по слогам»).

Определите учебно-познавательную задачу урока. (Как переносить слова с одной строки на другую?)

4. Работа по теме урока

Работа по учебнику. С. 71, упр. 107.

Чтение рубрики «Сведения о языке». Ознакомление с правилами переноса слов с одной строки на другую. Воспроизведение правил и приведение своих примеров. Устные ответы на вопросы к упражнению.

Учебник. С. 71, упр. 108.

Воспроизведение знаний учащихся о переносе слов. Выполнение заданий к упражнению.

Работа по учебнику. С. 72, упр. 109.

— Прочитайте выразительно стихотворение В. Степанова.

Найдите в стихотворении слова, употребленные в переносном значении.

Выполните задание к упражнению.

Словарная работа.

Работа со словарным словом жёлтый.

— Объясните значение слова жёлтый. (Имеющий окраску цвета яичного желтка.)

Подберите к слову жёлтый синонимы. (Золотой, лимонный, янтарный, соломенный.)

Подберите однокоренные слова. (Жёлтый, жёлтенький, желтеть.)

Наблюдение над единообразным написанием корня в однокоренных словах и заменой буквы ё на е.

Выполнение заданий в рабочей тетради. С. 31, упр. 65.

Работа со словарными словами. Вписывание в слова букв, которые требуют запоминания. Деление слова на слоги. Определение слов, которые переносить нельзя.

Коллективная работа.

Работа по учебнику. С. 72, упр. 111.

Устное выполнение заданий к упражнению.

Работа по учебнику. С. 72, упр. 110.

—Составьте и запишите загадки из предложенных слов про музыкальные ноты. (Семь ребят на лесенке заиграли песенки. На пяти проводах отдыхает стая птах.)

5. Обобщение изучаемого на уроке и введение его в систему ранее усвоенных знаний и умений

Запись на доске:

Платье, пальто, семья, вьюга, учительница, льёт, крыльцо, счастье, сильный, пальцы.

Задание. Разделите слова на две группы: в первую — с разделительным мягким знаком, во вторую — со смягчающим мягким знаком. (Задание можно выполнять по вариантам.)

6. Самостоятельная работа

Выполнение заданий в рабочей тетради. С. 30, упр. 62.

—Обозначьте ударение в словах.

Способ проверки: самопроверка по орфоэпическому словарю (учебник, с. 134).

7. Домашнее задание

Выполнить в рабочей тетради упр. 66 на с. 31, упр. 67 на с. 31.

8. Подведение итогов урока

— Расскажите, для чего нужно знать правила переноса слов?

Как надо переносить слова с одной строки на другую?

определение экскурсий по The Free Dictionary

Отсюда можно совершить экскурсию в Милан, озера Комо и Маджоре или в Милан, Верону (знаменитую своими необычными укреплениями), Падую и Венецию.

В течение нескольких месяцев об увлекательной поездке в Европу и Святую Землю болтали в газетах повсюду в Америке и обсуждали на бесчисленных вечеринках.

Что они прибыли в Эдинбург за несколько дней до этого и оттуда совершали ежедневные экскурсии по стране в дилижансе, в котором они тогда находились, из одной из экскурсий они возвращались в то время. С ними было несколько лошадей; и, поскольку они обычно ходят пешком в воинственные походы, был сделан вывод, что эти лошади были схвачены во время мародерства. Помимо тех, что я нашел во время моих коротких экскурсий, я слышал о многих других, и о происхождении таких имен поскольку очевиден «поток животных», «холм гиганта». На самом деле, я думал, что эта остановка будет означать окончание нашей прогулки; но я ошибался, потому что вместо того, чтобы вернуться на «Наутилус», капитан Немо продолжил свою смелую экскурсию.Земля все еще была на уклоне, ее уклон, казалось, увеличивался и уводил нас к еще большим глубинам. Помимо Прелюдии, о которой мы уже говорили, другие длинные стихотворения Вордсворта – Экскурсия и Белая лань из Рилстоуна. Кроме того, были стандартные тома стихов, изданные Phillips & Sampson с изношенных пластинок; на день рождения моя мама подарила мне Вордсворта в такой форме, и я рад думать, что когда-то читал в нем «Экскурсию», потому что не думаю, что смогу сделать это сейчас, и у меня такое чувство, что Правильно и уместно прочитать «Экскурсию. “Честно говоря, это было очень тяжело читать даже тогда, и я не могу честно сказать, что мне когда-либо нравился Вордсворт, кроме как отчасти, хотя в этом отношении я не думаю, что кто-либо когда-либо любил. Все места были переполнены, тоже, потому что было воскресенье, и, следовательно, все отправились на «увеселительную» экскурсию. Горячо! Вождь омахов, вернувшись с охотничьей экскурсии, сообщил, что двое мужчин были убиты на некотором расстоянии выше, группой Сиу. Вторая часть – «Экскурсия». Третья часть была только запланирована, но первая книга первой части была оставлена ​​в рукописи Вордсвортом, хотя в рукописи, как говорят, не было особой готовности для печатников.Они были на экскурсии где-то в зарослях – той самой экскурсии, которая заложила основу состояния Трента “.

% PDF-1.4 % 398 0 объект > endobj xref 398 100 0000000016 00000 н. 0000002352 00000 п. 0000004143 00000 п. 0000005004 00000 н. 0000005034 00000 н. 0000005064 00000 н. 0000005858 00000 п. 0000006100 00000 н. 0000006341 00000 п. 0000006929 00000 п. 0000006951 00000 п. 0000007342 00000 н. 0000007572 00000 н. 0000007782 00000 н. 0000007885 00000 н. 0000008127 00000 н. 0000008306 00000 н. 0000008513 00000 н. 0000008577 00000 н. 0000010575 00000 п. 0000010782 00000 п. 0000010866 00000 п. 0000012864 00000 п. 0000014721 00000 п. 0000014772 00000 п. 0000014856 00000 п. 0000014940 00000 п. 0000015024 00000 п. 0000015110 00000 п. 0000015194 00000 п. 0000015215 00000 п. 0000015271 00000 п. 0000015292 00000 п. 0000038676 00000 п. 0000039012 00000 н. 0000039276 00000 п. 0000039728 00000 п. 0000040057 00000 п. 0000040078 00000 п. 0000040102 00000 п. 0000040252 00000 п. 0000040326 00000 п. 0000040476 00000 п. 0000040551 00000 п. 0000040701 00000 п. 0000040777 00000 п. 0000040927 00000 п. 0000041001 00000 п. 0000041151 00000 п. 0000041225 00000 п. 0000041375 00000 п. 0000041461 00000 п. 0000041611 00000 п. 0000041686 00000 п. 0000041836 00000 п. 0000041910 00000 п. 0000042060 00000 п. 0000042134 00000 п. 0000042284 00000 п. 0000042358 00000 п. 0000042508 00000 п. 0000042582 00000 п. 0000042732 00000 п. 0000042806 00000 п. 0000042956 00000 п. 0000043030 00000 п. 0000043180 00000 п. 0000043254 00000 п. 0000043404 00000 п. 0000043479 00000 п. 0000043629 00000 п. 0000043703 00000 п. 0000043853 00000 п. 0000043927 00000 н. 0000044077 00000 п. 0000044151 00000 п. 0000044301 00000 п. 0000044375 00000 п. 0000044525 00000 п. 0000044599 00000 п. 0000044749 00000 п. 0000044824 00000 п. 0000044974 00000 п. 0000045048 00000 п. 0000045198 00000 п. 0000045273 00000 п. 0000045339 00000 п. 0000045405 00000 п. 0000045788 00000 п. 0000058787 00000 п. 0000059207 00000 п. 0000059533 00000 п. 0000059554 00000 п. 0000059577 00000 п. 0000061730 00000 п. 0000062098 00000 п. 0000066019 00000 п. 0000066429 00000 п. 0000002449 00000 н. 0000004120 00000 н. трейлер ] >> startxref 0 %% EOF 399 0 объект > endobj 496 0 объект > поток HW {lSU? @ $ A MLbB $ q} ږ w] ew0p3> C | d1Q c |% FF [wn7dM \ L_ = EZZPFftfdD-> cJ ް9 a

слогов китайского языка – изучение китайского

китайский язык

От Candice Обновить янв. 08.2021

Вы когда-нибудь задумывались, как произносится китайское имя, такое как Дин Джунху (снукер). Это «дин джун-хуэй», а не «дин джунн-ху-и» или подобное, или слова президента Китая: Си Цзиньпин … Это «сши цзинь-пин», а не «зи» или «зее», «цзинь-пин». “. См. Ниже простую помощь по произношению китайского (минус тона) … Подробнее о китайских именах.

Есть всего 413 общеупотребительных слогов , которые представляют тысячи китайских иероглифов. См. Ниже мгновенную ссылку между пиньинь (слева) и интуитивным английским произношением (справа) для каждого слога.Более половины пиньинь произносится, как и следовало ожидать, но остается около половины, что не так …

Произношение пиньинь обычно не зависит от тона , поэтому маркеры тона здесь не показаны. Однако есть 4 исключения. Когда пиньинь де , ge , ne и zi имеют тоны с 1 по 4, они произносятся как «дер», «гер», «нер» и «дзрр» соответственно, но когда они имеют светлый тон ( тон 5) они произносятся как «ду», «гу», «нух» и «дзу» соответственно.

а ах
ai глаз
и и
угол ung
ао aoww
ba бат
бай купить
бан бан
челка заглушка
бао baoww
до залив
Бен bnn
Бенг млрд
би пчела
биан byen
бяо byaoww
бит до свидания
бин бин
Бинг Бинг
bo бор
бу бу
ок. цах
cai цее
банка цан
кан tsung
cao tsaoww
в. э. цер
cei цай
сен цнн
цен цннг
ча ча
чай Cheye
канал чан
чанг Чанг
чао chaoww
che чер
чен chnn
Ченг чннг
хи chrr
Чонг чонг
Чоу чох
чу чу
Чуа Чва
Чуай chwhy
чуань Чван
Чжуан Чвунг
чуй проход
чунь chwnn
Чуо chwor
ci црр
конг. цонг
куш цох
у.е. цоо
куан цуань
куб цвэй
цун цвнн
cuo цвор
да да
дай deye
дан дан
дан навоз
дао daoww
de1-4 der
de5 дух
dei день
ден dnn
ден dnng
di dee
диан дин
диаметр dyaoww
матрица краситель
звон звон
diu dyoh
дон донгов
доу дох
du doo
дуан дван
dui dway
Дун dwnn
дуэт dwor
e er
ei ау
и нн
и urr
fa fah
вентилятор вентилятор
клык гриб
fei Фай
фен fnn
фен fnng
fo для
fou foh
фу foo
га гах
гаи гейе
ган ган
банда гунг
гао gaoww
ge1-4 гер
ge5 гух
gei гей
поколения gnn
ген гннг
гонг гонг
гоу идти
гу гу
гуа гвач
Гуай gwhy
гуань гван
Гуан гвунг
графический интерфейс гвей
пистолет гунн
гу гвор
га га
hai привет
Хан Хан
повесить висит
хао haoww
он ее
привет сено
курица hnn
хенг hnng
гм хмм
hng hng
гонконг гонг
час хх
hu ого
хуа hwah
Хуай hwhy
хуаней хван
Хуан hwung
hui шоссе
гунн hwnn
ху час
дзи джи
цзя джья
цзянь иен
цзян цзянь
цзяо jyaoww
Джи Джая
джин джин
цзин цзин
jiong jyong
jiu jyoh
ju jyoo
цзюань jwen
июн j, где
июн jwnn
ка кач
кай ключ
кан кан
кан кунг
Као kaoww
ke кер
кей Кей
кен кн
кенг кнн
конг конг
коу кох
ку коо
куа квт
куай кВтч
куан кваней
куанг кВт
куи км
кун kwnn
куо кВт
лев люо
la лах
лай лей
LAN лан
язык легкое
Лао laoww
le лер
лев lyouair
лей лежал
длина lnng
ли ли
lia лях
лиан лен
лян лянг
ляо lyaoww
ложь lyeah
лин лин
лин лин
лю Lyoh
длинный длинный
лу лох
лю туалет
люан lwan
лун lwnn
luo lwor
м мм
ма мач
май мей
человек человек
ман маш
мао maoww
мне мах
мэй май
мужчины минн
мен млн
миль меня
миан майен
мяо myaoww
ми myeah
мин. мин.
мин мин
miu myoo
мес Мор
МОУ мох
му moo
n нн
nv Нью-Йорк
на нах
най neye
нан нан
нан нанн
nao naoww
ne1-4 нер
ne5 нюх
нвэ nyouair
nei нет
nen ннн
число nung
нг ннг
ni в девичестве
нянь ньен
Нианг нянь
Няо nyaoww
nie нет
нин neen
нинг нин
niu Нью-Йорк
кроме без
номер но
ню
нюан nwan
без номер
или или
или о
па га
паи пай
противень противень
пан пунг
пао paoww
пей платить
ручка pnn
пэн pnng
пи пописать
пиан pyen
piao pyaoww
пирог пая
контакт штифт
пинг пинг
po или
по poh
о. у. какашки
ци Чи
qia чях
Цянь чьян
Цян Чьян
Цяо chyaoww
qie цена
цин подбородок
qing цзин
qiong чион
qiu chyoh
qu чу
кван Чвен
que ch, где
qun chwnn
запуск ран
позвонил звено
rao raoww
re rer
ren rnn
номер номер
ри ррр
ронг ронг
ру roh
ру ру
rua rwah
руан Рван
руи трасса
пробег rwnn
ruo rwor
sa сах
сай seye
сан сан
пела поет
SAO saoww
se ser
sei сказать
сен snn
сен snng
sha шах
Шай шай
шань шань
шанг шунг
Шао shaoww
она шер
шей Шай
шен шнн
шэн шннг
ши шрр
шоу шох
шу Shoo
шуа швах
шуай shwhy
шуан шван
шуан shwung
шуй швей
Шунь shwnn
шуо швор
si SRR
песня песня
су soh
su soo
суан Swann
sui качели
солнце swnn
suo swor
ta тах
Тай тройник
желто-коричневый загар
тангент тун
тао taoww
te тер
тенге тннг
ti тройник
тянь Тайен
тиао тяув
стяжка тиах
тинг тинг
ключ Тонг
тук toh
ту тоже
туан twan
туи твей
тун тонн
tuo twor
ВА вау
вай почему
WAN Ван
Ван вунг
вэй путь
Вен wnn
Венг по номеру
wo Wor
ву woo
xi sshee
ся сшях
Сиань сшиен
сян сшянь
сяо sshyaoww
xie sshyeah
синь сшин
xing сшинг
xiong sshyong
xiu sshyoh
xu sshyoo
xuan sshywen
xue sshyouair
xun sshwnn
я я
ян йен
ян янь
яо яовв
йе да
yi ee
инь инь
ин ин
йонг йонг
вам лет
ю. лет
юаней г. когда
юэ лет
юн ywnn
за дза
заи дзее
зан дзан
zang дзунг
зао dzaoww
ze дзер
zei дзай
зен dznn
zeng dznng
zha банка
Чжай Jeye
Жан янв
Чжан Юнг
чжао jaoww
же jer
жэй сойка
Чжэнь JNN
Чжэн jnng
жи младший
чжун джонг
Чжоу joh
чжу joo
Чжуа Джвах
Чжуай jwhy
чжуань джван
Чжуан Юнг
чжуи проезд
жун jwnn
чжуо jwor
zi1–4 дзрр
zi5 дзух
зона дзонг
zou дзох
зуань дзван
zui dzway
зун dzwnn
zuo dzwor
zu дзоо

[домашняя страница] / [http: // www. shoreexcursionsinitaly.net]

БЕЗОПАСНОСТЬ – НАИБОЛЬШИЙ ПРИОРИТЕТ!

ДЛЯ ЗАЩИТЫ НАШЕГО ВЗАИМНОГО ЗДОРОВЬЯ ВО ВРЕМЯ

COVID EMERGENCY, НАШИ ВОДИТЕЛИ ИЗНОСИЛИ

ЗАЩИТНАЯ МАСКА И НАШИ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА

ОБОРУДОВАНЫ ПЛАСТИКОВЫМИ ЗАЩИТАМИ

РАЗДЕЛЕНИЯ МЕЖДУ ВОДИТЕЛЕМ И КЛИЕНТАМИ,

ДЕЗИНФЕКТИВНЫЙ ГЕЛЬ НА БОРТУ, ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА

САНИТАРНЫЙ ПОСЛЕ КАЖДОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ !!!

СОХРАНИТЬ ТУРИЗМ ПОЛУЧЕНИЕ ПРЕИМУЩЕСТВ ВИРУС КОРОНЫ БУДЕТ ПРЕКРАЩЕН!

ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБРОНИРОВАТЬ СЕЙЧАС БЕЗ ОТПРАВКИ

ДЕПОЗИТ,

ВЫПЛАТА НАЛИЧНЫМ ВОДИТЕЛЮ!

ЧАСТНЫЙ ТУР БЕЗОПАСНЕЕ, ЧЕМ НА БОЛЬШОМ АВТОБУСЕ!

ЛЕТО 2020 И ВЕСЬ 2021 год

ВРЕМЕННЫЕ АКЦИИ!

ВЫ ТАКЖЕ МОЖЕТЕ ОПЛАТИТЬ СВОИ БУДУЩИЕ ТУРЫ ПО РАСШИРЕННАЯ РАССРОЧКА , КОТОРАЯ ВЫ РЕШАЕТЕ ЛИЧНО

ДОПОЛНИТЕЛЬНО «ТУР С УВЕРЕННОСТЬЮ»

ПРОГРАММА:

КЛИЕНТЫ, ЗАБРОНИРУЮЩИЕ 2 ТУРА, ПОЛУЧАТ ТРЕТИЙ ТУР БЕСПЛАТНО! !

(ОТМЕНА И ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ ДО 24 ЧАСОВ ДО ОБСЛУЖИВАНИЯ)

Береговые экскурсии по Италии. net – единственная официальная компания с таким названием, которая с 1998 года предоставляет частные / групповые береговые экскурсии и туры по Италии уже 22 года и имеет тысячи довольных клиентов!

Остерегайтесь подделок !!

« Shore Excursions in Italy.net», это ваша Лимузиновая компания , базирующаяся в в Риме – Италия, sin ce 1998, с представительствами в Ливорно, Неаполе, Сорренто, s специализируется на бизнес-маршруте “Private Shore Excursion” из основных итальянских портов, а также предоставляет туры и трансферы из аэропорта Fco, отелей в Риме, Флоренции, Неаполе и на побережье Амальфи !!

Береговые экскурсии в порт Ливорно в Пизу и Флоренцию, Сиену и Сан-Джиминьяно, Лукку, Вольтерра, винный регион Кьянти и т. Д .;

Береговые экскурсии в порт Чивитавеккья в Рим, Древнюю Остию, сады Тиволи, Тарквинию и Тоскания, и др.;

Экскурсии по берегу порта Неаполя в Помпеи, Сорренто, Позитано и все побережье Амальфи;

Береговые экскурсии, а также из Ла Специи, Салерно, Сорренто и Мессины портов захода.

Мы предоставляем новые автомобили Mercedes или аналогичные автомобили с кондиционером (седаны класса E / S, Vito, Viano, VW Caravelle, минивэны Opel и микроавтобусы Sprinter, автобусы на 50 мест. ),

под управлением опытных многоязычных водителей, которые покажут вам красот нашей страны, в течение 9-часового частного и индивидуального тура из основных итальянских портов или трансфера из одного города в другой, только для вашей вечеринки.

ПОЧЕМУ ВЫБРАТЬ НАС?

У вас может быть один провайдер для всех ваших туров, трансферов из отелей и береговых экскурсий из основных итальянских портов, без отправки множества электронных писем в разные, с лучшими скидками на рынке!

Мы ответим на ваши вопросы менее чем за 1 час, и вы сразу же получите подтверждение!

Вы можете предоплатить туры, если хотите, во время бронирования, с помощью Pay Pal Account или кредитной карты без какой-либо комиссии (Ограниченная акция для последнего)!

Самые высокие стандарты качества на рынке, которые на 100% гарантируют вам своевременное возвращение на корабль, немедленную замену транспортного средства в случае поломки, предоставление совершенно нового Mercedes или аналогичных транспортных средств!

И еще:

Если вы хотите заплатить меньше, чем экскурсия на круизном автобусе с еще 40 людьми, хотите, чтобы к вам относились как к друзьям с «Первоклассным обслуживанием».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *