Разное

О е после шипящих и ц 4 класс: О Ё Е после шипящих

Содержание

Конспект урока русского языка 4 класс – Начальная школа – В помощь учителю – Учительские университеты

Предмет: русский язык
Класс: 4
Тема: Правописание о – е в окончаниях существительных после шипящих и ц
Цель: ученику изучить орфограмму «Гласные О – Ё после шипящих в суффиксах существительных».
Задачи: 1) Обучающие – познакомить со способом действия при выборе написания О – Ё в суффиксах существительных; формировать умение применять правило на практике;
2) Развивать организационно-деятельностную культуру детей, аналитическое мышление, орфографическую зоркость.
3) Воспитывать интерес к изучению русского языка
Оборудование: слайд
IОрг. момент
– психологический настрой
Улыбнись другу (подруге)!
Подари улыбку учительнице!
Пожми руку однокласснику!
Девочки, сядьте.
Мальчики, сядьте.
Я желаю вам всем хорошего настроения, активности, работоспособности. Вы очень способные ученики. Я уверена, у нас с вами все получится.
Итак, держите ушки на макушке.
– Как вы понимаете выражение «У ко…ки у…ки на маку…ке»?
– Какие пропущенные буквы в окончаниях существительных?
– Какие орфограмма в этих словах?
– Прочитайте слова. Что это за части речи?
Дружище, лицо, оконце, плечо.
– Какие буквы написаны после шипящих и Ц в окончаниях существительных? (О и Е)
– Как вы думаете, какова тема нашего урока?
(Написание букв О и Е после шипящих и Ц в окончаниях существительных)
Какие цели поставим перед собой на уроке?
Постановка целей.
– Дифференцированное задание «Цветной калейдоскоп»
– А теперь выберете задание по своим силам и самостоятельно вставьте О или Е в окончания существительных в форме Т.п. ед.ч.
• Задач.й, калач.м.
• Горниц.й, ц.ревич.м, овц.й.
• В.лчиц.й, с.лач.м, месяц.м, москвич.м.
Проверь себя:
• Задачей, калачом.
• Горницей, царевичем, овцой.
• Волчицей, силачом, месяцем, москвичом.
– Давайте поиграем .Я буду называть существительные с основой на шипящий и Ц в форме Т.п. ед.ч. Если ударное окончание – хлопаете в ладоши, если безударное – делаете повороты головой.
Танцем, трубачом, иностранцем, циркачом, пальцем, пловцом, мячом, пыльцой, старцем, ключом, братцем.
Развитие речи
1. Кривить душой.
2. Показать товар лицом.
3. Бить ключом.
4. Сидеть сычом.
5. Не заманишь калачом.
6. Ударить в грязь лицом.
Запись словосочетаний с комментированием
На доске:
Быть храбрец
гордец
ленивец
упрямец
Стать молодец
живописец
продавец
земледелец
Познакомиться горец
кавказец
тамбовец
норвежец
Синица.
В лютую стужу синица подлетает к деревне. Птица не боится шума. Она с писком перелетает от ветки к ветке. Это ловкая и смелая птичка. Ребята сыплют на кормушку семена. Голодная синичка может замёрзнуть.
– Прочитаем текст.
– Ребята, кто из вас видел синичек этой зимой?
– Чем отличается синица от других птиц?
(У синицы жёлтая грудка)
– Что вы ещё знаете о синицах?
– В какой форме стоят подчёркнутые слова? (В форме И.п. ед.ч.)
– Подчеркнутые слова поставьте в форму Т.п. ед.ч.
– Какие гласные нужно написать после Ц в окончаниях?
– Почему? (Безударное окончание)
– Какие цели мы ставили вначале урока?
– Мы достигли этих целей?
– С какой орфограммой мы сегодня познакомились?
– Когда же пишется О в окончаниях существительных после шипящих и Ц, а когда Е?
Итог. Рефлексия
– Дадим оценку нашей работы
– Какое настроение у вас в конце урока?
Д/з упр. 203

Карточки для текущего контроля по русскому языку “Правописание О-Е после шипящих. 10 класс.”

Вариант 1

Фамилия, имя_______________________________класс______ Дата______

Вставьте пропущенные буквы, обозначьте условия выбора орфограммы:

   Расч…ска с редкими зубъями, ч…рствый хлеб, тонкая беч…вка, ж…сткий характер, частая реш…тка,  звонкая пощ…чина, мягкая ш…рстка,  ч…рный цвет, ж…лчный человек, ж…луди на земле, ч…порная дама, зач…т по географии,  спелый крыж…вник, тихий ш…рох, горький ш…колад, играть на бандж…, искусный ж…нглер, старый сундуч…к, ветхая одеж…нка, камыш…вый кот, холщ…вый меш…к, плюш…вый мишка, испеч…ный пирог, в комнате свеж…, проверить ещ… раз, зачерпнуть ковш…м, говорить со сторож…м, испеч…шь пирожки, у колюч…го кустарника,  не брать чуж…го, тонкая книж..нка, ож…г руки, старая лодч…нка, груш…вый сад,  талантливый танц…р, сокращ…ный вариант, мецц…- сопрано, ц…кот копыт, торт со сгущ…нкой.

 

 

Вариант 2

Фамилия, имя_______________________________класс______ Дата______

Вставьте пропущенные буквы, обозначьте условия выбора орфограммы:

   Тонкая ч…рточка, говори ш…потом, новая прич…ска, тарелка крыж…вника,  полная кош..лка продуктов,  ш…кировать присутствующих,  купить пш…нку и печ…нку, ож…г руку, прож…рливый питомец,  ч…рный цвет,  дать пощ…чину,  отросла ч…лка, торопиться на уч…бу,  мести пол щ…ткой,  вырастить артиш…к, открыть сч…т, под теплым луч…м, труженицы-пч…лки, крохотный зайч…нок, преступник вооруж…н, груш…вый сад, раздраж…ный учитель, хороший танц…р, новый массаж…р,  остаться на ноч…вку, принести утюж…к,  городские трущ…бы, ответить хорош…, совершить подж…г, почувствовать незащищ…нность, стало свеж…, ж…нглировать мяч…м, талантливый дириж…р, тонкая шапч…нка, муха – ц…котуха, быстро ш…л, двигался неуклюж….

 

Тест по русскому языку Буквы О и Ё после шипящих и Ц в окончании имён существительных – пройти тест онлайн – игра – вопросы с ответами

Мой результат

Выбрав правильный на ваш взгляд вариант ответа, жмите на кнопку «Проверить». Если хотите сразу увидеть правильные ответы, ищите под вопросами ссылку «Посмотреть правильные ответы»

1. 

Какая буква пишется в окончаниях существительных после шипящих и «ц» под ударением?

2. 

Какая буква пишется в окончаниях существительных после шипящих и «ц» без ударения?

3. 

Какое из слов написано с ошибкой?

4. 

В каком слове на месте пропуска нужно писать букву «е»?

5. 

В каком ряду во всех словах нужно писать букву «о»?

6. 

Какое слово является лишним?

7. 

Какое слово не относится к орфограмме «Буквы О и Ё после шипящих и Ц в окончании имён существительных»?

8. 

В каком ряду все слова написаны верно?

9. 

Какие буквы относятся к шипящим?

ш, щ, ч, ц

ж, ш, щ, ч

х, ч, ц, ш, щ

10. 

В каком слове на месте пропуска нужно писать букву «е»?

План урока Технологический класс 4

Цели обучения, достижению которых способствует этот урок

4.2.3.1 (И) дать краткое базовое описание людей и предметов, начать описывать прошлый опыт на увеличивающийся диапазон общих и некоторых учебных тем

4.5.3.1 (UE) используйте прилагательные в растущем диапазоне общих и некоторых учебных тем для описания вещей, используйте простые односложные и некоторые двухсложные прилагательные [в сравнительной и превосходной степени] для делать сравнения;

Среднее

30 мин.

10 мин.

5 мин.

2 мин.

10 мин.

5 мин.

Конец

2 мин.

000 Слушайте вопрос и повторяйте.

Учитель показывает новые слова

на активной доске. Ученики повторяют хоровое и индивидуальное. Просит отдельных учеников сказать слово. Спрашивает остальной класс.

W, D

Представление простых односложных и некоторых двухсложных прилагательных (легкий, тяжелый, дорогой, дешевый, опасный, медленный, длинный, короткий, чистый, грязный, быстрый) и сравнения . . Смоделируйте, как проводить сравнения на сетке рабочего листа

Практика

Видео

Игра Что больше?

Дифференциация: Обеспечьте начало вопросов для тех, кто нуждается в поддержке.Наблюдение за медленными учениками по мере их ответа

Работа в паре Настольная игра предоставляет каждому ученику рабочий лист для игры

– устанавливает ограничение времени в 2 минуты, контролирует процесс и помогает при необходимости

Групповая работа

– разбивает класс на 2 команды

– устанавливает ограничение по времени в 7 минут и объясняет задачу – описывает их технологии – отслеживает успеваемость студентов и помогает при необходимости

– через 7 минут попросите группы представить свои результаты

– обратная связь с группами

Критерии оценки

Учащийся

  • Может использовать новые слова ((легкий, тяжелый, дорогой, дешевый, опасный, медленный, длинный, короткий, чистый, грязный, быстрый)

  • Может составлять предложения на описывать предметы

  • может использовать сравнительные прилагательные

Формирующее оценивание

Учащиеся раздаются en Рабочий лист FA для практики.Учитель дает инструкции, как работать с рабочим листом (заполнить пропуски). Критерии оценки

Учащийся

Дифференциация

Более слабые ученики получат дополнительную поддержку, предоставив им модифицированные рабочие листы с большей поддержкой

Домашнее задание и размышления

Домашнее задание: прочтите и ответьте на вопросы

Попросите учащихся взглянуть на цели урока, которые они поставили в начале урока, и попросите их определить, где они находятся по отношению к целям урока.(50,75,100)

CD Smiles 4

карточки

Карты со словами, разрезанные и положенные на доску с магнатами

рабочих листа

изображений

рабочих листа

Различия могут быть поощрены для учащихся напишите больше для того, какие слова они выучили в тот день, в конце урока

Более слабые ученики получат дополнительную поддержку, предоставив им модифицированные рабочие листы с большей поддержкой

Оценка – как вы планируете проверять обучение учащихся?

Устное тестирование

Уроки будут проводиться в соответствии со стандартами безопасности и гигиены труда.

Сибилянты и аффрикаты – allRefs.net

Сибилянты и аффрикаты -, Лекция 1 Сибилянты – тип фрикативов, более узкий и острый …

Сибилянт типа фрикативов , уже и острее , чем все другие фрикативы ([f, v, q, ð, h]) [s, z, ∫, ζ].

Добавляет звуки, состоящие из взрывного , сразу за которым следует фрикативный [t∫, dζ].

В OE было всего 2 сибилянтов [s, z]. [∫] появился в ME и [ζ] появился в

NE .

Аффрикаты [t∫, dζ] появились как в ME, так и в NE.

:

Введение
История английского языка возникла как серьезная наука в XIX веке. У каждой науки есть свой объект, предмет и цели. Объект Истории

Основные периоды истории английского языка
Исторические события, произошедшие на Британских островах, сильно повлияли на языковую ситуацию в стране.В таблице ниже показана взаимосвязь между историей и локальной сетью.

Классификация германских языков
Существуют разные классификации языков, но, поскольку мы имеем дело с историей языка, мы будем рассматривать генеалогическую классификацию. В его основе лежит концепция

Первое упоминание о германских племенах
Поскольку английский язык принадлежит к германской группе языков, эта группа составляет часть истории английского языка, и мы собираемся рассмотреть всю группу перед тем, как начать.

Прото-германский язык

Предполагается, что протогерманский язык (PG) отделился от индоевропейского языка (IE) где-то между 15 и 10 вв.До н.э. Древние германцы (th

Восточно-германские языки
Восточно-германские племена были известны как готы. Они были одним из самых многочисленных и могущественных германских племен, которые вернулись из Скандинавии около 200 г. н.э. и поселились в Европе.

Северо-германские языки
Северогерманские племена расселились на южном побережье Скандинавии и в Северной Дании (с 4 в. Н. Э.). Они жили относительно изолированно и мало

Западногерманские языки
Западногерманские племена жили между Одером и Эльбой и никогда не покидали материк.Они были: франконцы (низкие, средние и высокие франконцы) заселили

Фонетические особенности
Все германские языки прошлого и настоящего имеют общие лингвистические особенности, которые не присущи другим группам языков в индоевропейской семье (славянская группа, романская группа и т. Д.)

Согласные буквы
Сравнение германских и негерманских языков в индоевропейской семье показывает регулярные соответствия между немецкими и ненемецкими согласными.Первый согласный

Грамматические особенности
Прото-германский и древнегерманский языки были СИНТЕТИЧЕСКИМИ, то есть отношения между частями чувств были показаны формами слов, а не их положением в

Историческая справка и языковая ситуация
1. Когда первые люди прибыли в Британию, 50000 г. до н. Э. он все еще был частью континента. Позже, 5000 г. до н.э., в конце ледникового периода, Британия стала островом.

Старые английские диалекты
царство Кент Уэссекс Мерсия Нортумбрия Диалект Кентиш Западный Саксон

Алфавиты
Первыми древнеанглийскими письменными записями считаются рунические надписи.Для создания этих надписей люди использовали Руны / рунический алфавит, первый оригинальный немецкий язык.

Старый английский алфавит
Древнеанглийский алфавит был заимствован из латыни, но были также некоторые буквы, заимствованные из рунического алфавита: ? (шип) = [q] и [ð] ? (wynn) = [w]

Староанглийские рукописи
Большинство древнеанглийских рукописей были написаны латинскими буквами. Латинский алфавит был изменен писцами для соответствия английскому языку (некоторые буквы были изменены, а некоторые новые буквы были изменены.

Древнеанглийская поэзия
1.Среди самых ранних текстовых вставок на староанглийском языке – отрывки древнеанглийской поэзии. Их можно найти в “Церковной истории английского народа”.

Историческая справка
1042-1066 Король Эдуард Исповедник: вырос во Франции; у него было много нормандских советников и фаворитов; говорил по-французски и хотел, чтобы его двор говорил

Лингвистическая ситуация
После норманнского завоевания: Официальным языком управления стал французский (он использовался при королевском дворе, в судах, в церкви (а также лат.

Среднеанглийские диалекты
OE диалекты Кентиш Западный саксон Мерсийский Нортумбрийский ¯ ¯

Лондонский диалект
В 12-13 вв.Лондонский диалект стал литературным языком и стандартом как в письменной, так и в устной форме. Причины

Джеффри Чосер и его вклад
Джеффри Чосер был одним из самых выдающихся авторов среднеанглийского периода, и он установил языковой образец, которому нужно следовать. Считается основоположником литературного языка.

Среднеанглийский алфавит
Среднеанглийский алфавит напоминал древнеанглийский алфавит, но были внесены некоторые изменения: th заменил ð / þ / Đ / đ; w r

Введение в печать
Первым типографом английских книг был Уильям Кэкстон (1422–1491).Он родился в Кенте. В 1441 году он переехал во Фландрию (регион в Бельгии), а позже, в 1473 году, он открыл свой собственный

Возраст Шекспира
См. Лекции в английской литературе о Шекспире и его произведениях. Источники информации о языке: частные письма (что касается книг,

Нормализация английского языка
Нормализация – это установление норм и стандартов языка для защиты его от искажения и изменения. Тип стандарта

Фонетические особенности древнеанглийского языка
Оригинальная звуковая система, разработанная на основе звуковой системы PG. OE Слово ударение / ударение: 1. исправлено (не может двигаться ни в формообразовании, ни в словообразовании и

OE гласные
Безударные гласные ослаблялись и опускались. Ударные гласные претерпели некоторые изменения: разбиение 1 фонемы на несколько al

Расцвет дифтонгов
В PG не было дифтонгов.Была просто последовательность из двух отдельных гласных. Дифтонги появились в др.-англ.: Некоторые (обычно длинные дифтонги) в результате слияния двух гласных: &

OE согласные
Согласные OE претерпели следующие изменения: 1. Затвердевание (процесс, когда мягкий согласный звук становится жестче) обычно вначале и после носа ([m, n])

Развитие системы гласных в среднеанглийском и новом английском
Слово ударение / ударение: В ME и NE словесное ударение приобрело большую свободу позиций и большую роль в словообразовании.Рецессивная тенденция

Средний английский
Изменения, которые произошли с гласными в ME, были следующими: 1. Количественный: Ослабление редукции и исчезновение безударных гласных. А

Долгие гласные
[ỹ] изменено на [ī]; [ǽ] упал вместе с [έ]; [ā] изменено на

Новые дифтонги
Оригинальные дифтонги превратились в монофтонги: OE Diphth.ME Звуки OE МНЕ ĭě / īē &

Новый английский
Великий сдвиг гласных – изменение, которое произошло в 14-16 веке и затронуло все длинные монофтонги + дифтонг [au]. В результате

Краткие гласные
ME Звуки NE Звуки МНЕ NE [а] à à [æ] [o] после [w] !!

Средний английский
Новые согласные произошли от небных взрывных звуков [k], [g] и группы [sk]: Оригинальные звуки ME Звуки

Новый английский
Палатализация в результате редукции безударных гласных нескольких согласных, слитых в один: ME Звуки NE Звуки

Fricatives
Озвучивание происходило в 16 в.(NE) на фрикативы: в функциональных словах и вспомогательных средствах, которые никогда не

Потеря некоторых согласных
В NE некоторые согласные звуки озвучивались или давали начало дифтонгу и трифтонгу. [r] звучит в конце слова в 16-17

ME Spelling
основанный на общепринятом принципе; более неоднозначно и менее стабильно (полиграфия еще не введена, а рукописи содержат множество вариантов пр.

NE Орфография
по общепринятому принципу сохранен; появились новые орграфы (указаны заимствования из других языков) ph, ps, ch;

Части речи
В OE уже было выделено 9 частей речи: Сменный 1.Существительное Номинальные категории: Число, Случай, Пол, Дегре

Система склонений
Перед чтением этого пункта прочтите структуру слов PG, лекция 4. В OE было 25 склонений существительных. Все существительные были сгруппированы по склонениям в соответствии с:

Древнеанглийский
Как было упомянуто в лекции 14, существительное имеет следующие категории в др. Число единственного числа (Sg) и множественного числа (Pl). Именной падеж (Nom

Система склонений
Хотя суффиксы основы слились с корнем, склонения все еще существовали в OE и основывались на прежних суффиксах основы IE: a-stem самый многочисленный declen

Система склонений
Система склонения унаследована от PG.Прилагательные имеют два склонения, которые также связаны с категорией определения сильное (определенное) и

Степени сравнения
В OE было три способа формирования степеней сравнения: Способ образования Положительная степень Com

Указательные местоимения
Демонстративные местоимения принадлежат к древнему классу слов, восходящих к двум индоевропейским корням: к.В OE звук [Ө] начал доминировать

Рост статей
Статьи касаются категории Детерминации (определенность / неопределенность). Причины роста количества статей: 1. В OE было два склонения

Личные местоимения
См. В лекции 14 категории личных местоимений. Личные местоимения обладали (и до сих пор обладают) очень яркой индоевропейской дополнительностью (т.е. они строят свои формы

Сравнение сильных и слабых глаголов
Основа для сравнения Сильные глаголы Слабые глаголы номер Тип / происхождение

Сильные глаголы и их развитие
1. Поскольку сильные глаголы были непродуктивным классом, некоторые сильные глаголы со временем превратились в слабые, т.е. начали использовать суффикс -t / -d в формировании формы (например, t

Слабые глаголы и их развитие
1.Разделение слабых глаголов на классы было основано на исходном суффиксе, образующем основу глагола, который уже было трудно различить даже в др.-англ.

Причастие 1
Формирование причастия 1 выглядело следующим образом: OE МНЕ NE Berende беринг

Причастие 2
Как уже упоминалось в таблице выше, в OE причастие 2 образовалось: в сильных глаголах с помощью суффикса en (+ иногда

Инфинитив
В др. Языке инфинитив напоминал существительное и имел категорию падежа (только два падежа – именительный (Nom) и дательный (Dat)): е.г. Др.-англ. Nom Writan (без изменения)

Аномальные глаголы
Это были неправильные глаголы, сочетающие в себе черты слабого и сильного глаголов. Их было 4: willan (завещание), bēon (to

Формирование
sculan / willan + инфинитив У Виллана было более сильное модальное значение (воля), которое позже было ослаблено и почти потеряно. 2. 13-14 в.

Формы сослагательного наклонения
1.Эти формы не всегда были аналитическими в OE, но широко использовались в: независимые предложения, чтобы выразить желание, команду, гипотетическое сотрудничество

Формирование
bēon + причастие 1 2. В OE он обозначал качество или длительное состояние и характеризовал человека или вещь, обозначенную

Do-Forms
1. В недо-перифразис использовался в прошлом и настоящем индикативного настроения. 2. 16 в. До использовалось отрицательно, афф

Синтаксические связи между словами
1.Согласование соответствия двух или более слов в пол, число, регистр, лицо: взаимосвязь между Субъектом и

Функции кейсов
Именительный: Тема приговора; Прогнозирующий; Прямой адрес. Родительный падеж: притяжательное значение;

Порядок слов
В OE порядок слов был свободным, поскольку было много флексий, показывающих отношения между словами в предложении.

Отрицание
В OE обычным словом для обозначения отрицания было ne (происхождение IE). Его просто ставили перед словом, которое нужно было отрицать: например OE Ne can ic (Я не

Древнеанглийский словарь
История слов проливает свет на историю говорящего сообщества и его контактов с другими людьми. По некоторым приблизительным подсчетам, словарный запас оригинального английского языка составлял от 23 00

Словообразование в древнеанглийском языке
В OE словарный запас в основном увеличивался за счет словообразования.Слова делятся на 3 основных типа: простые слова (корни) слово, состоящее из

Способы словообразования
Словообразование: Звуковой обмен использовался часто, но никогда не был единственным (обычно сопровождался суффиксом). Источники

Слово-композиция
Словообразование сочетанием двух или более корней-морфем было очень продуктивным способом словообразования. Основными паттернами были: N + N à N (наиболее часто

Французские и скандинавские заимствования на английском языке
В ME основными донорами заимствований английского языка были французский и скандинавский языки: Основа для сравнения Французский заимствования

sibilants – определение – English

Пример предложений с «sibilants», память переводов

hunglish Слово вышло шипящим, как бы вздохнув.Giga-fren Реагирование на предложения Ответ руководства и план действий Целевая дата Статус 1. Сектор Европы, Ближнего Востока и Магриба в консультации с Финансовым отделом должен разработать и внедрить соответствующие письменные процедуры проверки счетов, основанные на рисках и дополняющие контрольный список, в настоящее время используется офицерами Оперативной группы по Ираку. WikiMatrix Полученное преимущество заключалось в оптическом саундтреке с низкими уровнями свистящих (кросс-модуляционных) искажений на обоих типах звуковых головок.WikiMatrix Затем все озвученные шипящие звуки потеряли свою голосовую связь и таким образом слились с глухими. которые имеют / j /, скольжение дополнительно уменьшается и удаляется после предшествующего свистящего звука (/ s, z /), что приводит к таким формам, как & lt; νησά & gt; (“острова”) вместо стандартного & lt; νησιά & gt; (снижение палатализации сибилянтов).OpenSubtitles2018.v3Sibilance.WikiMatrix Все балто-славянские языки, использующие латинский алфавит, а также албанский, венгерский, пушту, несколько саамских языков, эсперанто, идо, интерлингва и американистская фонетическая нотация (а также те языки коренных народов Северной Америки, чья практическая орфография происходит от от него) используйте ⟨c⟩ для обозначения / t͡s /, глухого альвеолярного или глухого зубного шипящего аффриката. EurLex-22. ввиду избытка энергии от ядерных источников на EDF и поскольку для дополнительного потребления EDF покрывает свои переменные затраты и, в среднем, 57% своих постоянных затрат, льготные тарифы на электроэнергию, предоставленные Condat, Lancey и Sibille, оправданы на коммерческих оснований, а WikiMatrixSibilants имеют характерно интенсивный звук, что объясняет их паралингвистическое использование для привлечения внимания (например,г. звонить кому-то с помощью “psst!” или успокаивает кого-то, используя “шшш!”). OpenSubtitles2018.v3 Не Луи, потому что, если вы скажете Луи, они услышат свистящие “s”. jw2019 Исследователь Маршалл отмечает, что ее алфавитный указатель английских ругательств наиболее толстый среди слов, начинающихся со взрывчатого и шипящие согласные. WikiMatrix Кажется маловероятным, чтобы греческий язык изобрел специальный символ для биссегментной комбинации, который без проблем мог бы быть представлен σδ. / ds /, с другой стороны, будет иметь ту же последовательность взрывного и свистящего, что и двойные буквы ионного алфавита ψ / ps / и ξ / ks /, тем самым избегая написанного взрывного в конце слога.WikiMatrix Вскоре после этого небные согласные как из прогрессивной палатализации, так и из второй регрессивной палатализации стали шипящими: ḱ → * c () ǵ → * dz → * z x́ → * ś → * s / * š В склонении существительных изначально была вторая регрессивная палатализация. фигурирует в двух важных славянских типах основы: o-основы (мужские и средние согласные-основы) и a-основы (женские и мужские гласные-основы) .cordisWork привел к шкале устойчивости фонем к шуму, в которой высокоэнергетические сибилянты являются более устойчивые речевые звуки и низкоэнергетические фрикативы менее устойчивы.Управление гражданской авиации Филиппин (CAAP; филиппинский: Pangasiwaan ng Abyasyon Sibil ng Pilipinas) является национальным авиационным управлением Филиппин и отвечает за реализацию политики в области гражданской авиации для обеспечения безопасных, экономичных и эффективных авиаперелетов. указали, что шипящий rr в Северной и Южной Америке может быть не автономным нововведением, а скорее произношением, которое возникло в некоторых северных испанских диалектах, а затем было экспортировано в Америку.WikiMatrix Это грубое дыхание произошло от более старого произношения, в котором вместо этого использовалось свистящее; этот свистящий звук не был утерян в латыни, что привело к появлению таких родственных слов, как super- (для гипер-) и sub- (для hypo-). hunglish «Для каждого, кто приходит, правосудие восторжествовало», – сказал шипящий голос.OpenSubtitles2018.v3Testing sibilance, one, two.WikiMatrixEnglish сибилянты включают / s / и /z/.WikiMatrixЧумашанские языки хорошо известны своей согласной гармонией (регрессивной шипящей гармонией). МИЗАН Как только я упал в турецкий редут, восемьсот фунтов чего-то взорвались. один взрыв, и черный воздух зашипел от летящих камней.WikiMatrix: ныне вымерший убыхский язык был особенно сложным, в нем было 27 согласных с шипящим звуком.

Показаны страницы 1. Найдено 203 предложения с фразой sibilants.Найдено за 5 мс.Накопители переводов создаются человеком, но выравниваются с помощью компьютера, что может вызвать ошибки. Найдено за 0 мс.Накопители переводов создаются человеком, но выравниваются с помощью компьютера, что может вызвать ошибки. Они поступают из многих источников и не проверяются. Имейте в виду.

Добавляет -es после сибилянтов: единственное число множественное число

Фразы слов зрения Фрая

Народ Запиши У воды Кто это сделает? Ты и я Что они будут делать? Он позвонил мне.У нас была их собака. Что они сказали? Когда ты пойдешь? Ни в коем случае Количество человек Один или два Как долго

Подробнее

Шаббат – еврейский святой день

Шаббат – еврейский священный день В еврейском календаре большинство дней недели не имеют названий, они просто известны как Первый день (воскресенье), Второй день и так далее. День седьмой (суббота)

Подробнее

Список высокочастотных слов PUSD

Список часто встречающихся слов PUSD для оценок по чтению и правописанию K-5 Частые или мгновенные слова важны, потому что: 1.Вы не можете прочитать предложение или абзац, не зная хотя бы наиболее распространенного.

Подробнее

5. Существительные в единственном и множественном числе

5. Существительные в единственном и множественном числе Считайте существительные: Большинство существительных называют то, что вы можете сосчитать; например, если вы покупаете пакет арахиса, вы можете сосчитать каждый арахис в пакете – один арахис, два арахиса, три арахиса,

Подробнее

Мексиканские свадебные традиции

В.И. СТАТЬЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ: Лили Тревино, супруга аспирантки Университета Райса Свадебные традиции Мексики Мексика известна как место проведения вечеринок для любви, а свадьбы – отличные поводы для этого. Подробнее

Вы можете есть здоровую пищу при любом бюджете

Вы можете питаться здоровой пищей при любом бюджете. Будет ли здоровое питание стоить мне больше денег? Здоровое питание и закуски не обязательно будут стоить вам больших денег.На самом деле, здоровое питание может даже сэкономить вам деньги.

Подробнее

Здоровое питание во время беременности

Здоровое питание во время беременности Беременность – время больших перемен. Ваше тело меняется, чтобы позволить вашему ребенку расти и развиваться. Хорошее питание поможет вам удовлетворить дополнительные потребности беременности, в то время как

Подробнее

ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА

Servicio de Inspección Educativa Hezkuntzako Ikuskapen Zerbitzua 2 0 1 1/1 2 ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА 4-Й ГОД НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГРАМОТНОСТЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА Имя / фамилия :… Школа: … Группа: … Город :.

Подробнее

АНГЛИЙСКАЯ ГРАММАТИКА Элементарный

ГРАММАТИКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА Элементарное обучение NADIA TOSI Centro IDA ITE Энрико Този Бусто Арсицио СОДЕРЖАНИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТАТЬИ 3 НЕОПРЕДЕЛЕННЫЕ СТАТЬИ 3 ЛИЧНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ПРЕДМЕТЫ 4 МНОЖЕСТВЕННОГО ЧИСЛА. 5 ПОССЕССИВНЫХ ПРИЛАГАЕМЫХ

Подробнее

7.5 Упрямое время глагола

Глава 7 Использование глагола 211 7.5 Эмфатическое время глагола Эмфатическое время глагола используется для добавления ударения. Кроме того, эмфатическое время может использоваться со словом не в отрицательных предложениях и образовывать

Подробнее

ПАКЕТ ПИТАНИЯ И КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

BEST WESTERN PLUS Rose City Suites 300 Prince Charles Drive, Welland ПАКЕТ ДЛЯ ПИТАНИЯ и КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛОВ Пересмотрено в октябре 2015 г. Page 1 Залы для деловых встреч и оборудование Название помещения Театр Зал заседаний U-образной формы

Подробнее

Присоединиться к результату Неизвестные проблемы со словами

Присоединиться Результат Неизвестное слово Проблемы У тебя на столе были карандаши.Вы кладете еще карандашей на стол. Сколько карандашей сейчас у тебя на столе? У меня были мелки. Мой учитель дал мне еще мелков. Сколько

Подробнее

Пересмотренное издание книги для учащихся уровня 2

Учебник для учеников 2-го уровня Пересмотренное издание Дэвида Куайнов Проект Cornerstone Curriculum Project – это семейное служение Дэвида и Ширли Куайн. Мы стремимся предоставлять продукцию самого высокого качества по разумной цене

. Подробнее

Система оценки штата Огайо

hio Департамент образования Имя учащегося: Система оценивания штата Огайо 2 класс Читающий буклет учащегося Форма Диагностическая мера 3-е издание Управление учебной программы и оценки Copyright 2012 Департаментом штата Огайо

Подробнее

Орфографические слова для первого класса

Правописание слов для первого класса Шляпа 1.на 2. шляпа 3. кот 4. банка 5. крышка 6. коснитесь 7. карта 8. сумасшедший 9. а 10. я коснусь банки. Сэм и сумка 1. утра 2. ветчина 3. была 4. плохая 5. сумка 6. тряпка 7. шапка 8. сумасшедшая 9. вверх 10. вперед

Подробнее

Фонд Эдухил. Класс – 3 и 4

1 Содержание 1. Существительное … 3 2. Местоимение … 7 3. Глаголы … 14 4. Антонимы … 21 5. Синонимы … 23 6. Нечетный … 25 7. Аналогии. .. 26 8. Союзы … 29 9. Времена … 30 10. Статьи… 39 11. Предлоги …

Подробнее

Глава 3 Рост с помощью глаголов 77

Глава 3 Развитие с помощью глаголов 77 3.2 Прямые объекты Прямым объектом является существительное или местоимение, которое получает прямое действие от глагола. Глагол, используемый с прямым объектом, всегда является глаголом действия и называется

. Подробнее

2.15 Неопределенные местоимения

84 Глава 2 Развитие с существительными 2.15 Неопределенные местоимения Неопределенные местоимения не относятся к конкретному человеку, месту или предмету. Некоторые общие неопределенные местоимения единственного числа – это любой, кто угодно, что угодно,

Подробнее

Глава. Выходные

Глава 3 Выходные Выходные начинаются в пятницу вечером и заканчиваются в воскресенье вечером. Наша жизнь на выходных обычно отличается от повседневной жизни. Мы можем расслабиться и повеселиться. Также можем работать в выходные дни

Подробнее

ПРОДАЖА СЕГОДНЯ Все игрушки за полцены

Имя: Класс: Дата: Практика KET Тест ПЭТ Практика Тест чтения и чтения Написание KET ПЭТ Часть 1 Вопросы 1 5 В каком примечании (A H) написано это (1 5)? Для вопросов 1 5 отметьте правильную букву A H на вашем

Подробнее

Грузчики: чтение и письмо

Page 28 Movers Cambridge Тесты по английскому для молодых учеников Часть 1 6 вопросов Посмотрите и прочтите.Выберите правильные слова и напишите их на строчках. китовый кофе лопатка слоновий суп желудочное молоко

Подробнее

ГОД В СОЛНЕЧНЫХ ДОМАХ

ГОД В ДОМАХ ПИТАНИЯ В СОЛНЕЧНЫХ УСЛОВИЯХ Введение 2013 год был напряженным для всех нас, работающих в домах престарелых Санбери. От январской Pink Party, чтобы развеять зимний блюз, до Дня святого Валентина, St Patrick

. Подробнее

Поездка в Кристиансунд – Норвегия

Поездка в Кристиансунд – Норвегия София, Нико и Винсент из Германии Четверг, 20.09.2012 Это моя история о незабываемых днях в Кристиансунде, Норвегия. Ехали из родного города Меринг поездом

. Подробнее

Пиршество. Ключ к иконам

Пиршества Сохранилось немного записей о норманнской пище, но мы можем видеть их влияние на еду и пиршества на протяжении всего средневекового периода. Этот комплекс мероприятий приводит к проведению средневекового пира с семьей

. Подробнее

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ страницы

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ В этой брошюре содержатся дополнительные страницы с заданиями для учащегося, а также тесты.См. Следующую страницу для получения информации о страницах активности. Перейдите на страницу 7, чтобы найти альфа-тесты. EXTRA

Подробнее

Получите дорожные карты для детей старшего возраста.

ПУТЕШЕСТВИЯ Получите дорожные карты для детей старшего возраста. Попросите каждого ребенка использовать маркер, чтобы отмечать ваш маршрут по ходу движения. Посмотрите, смогут ли дети предсказать следующий город, который вы проедете. Собираешься на север,

Подробнее

ЧТО ТАКОЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ?

УЧИТЕЛЬ ОТМЕЧАЕТ, ЧТО ТАКОЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ? Индикаторы ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Читает информацию о здоровом образе жизни.Критически анализирует примеры образа жизни и предлагает улучшения. Информация для учителя

Подробнее

Шоколадное прикосновение: главы 1-2

Завершено. Шоколадное прикосновение: главы 1-2 Обзор 1. Что Джон нашел необычного в человеке в магазине? 2. Почему Джон не добрался до дома Сьюзан? 3. Написана ли эта книга с первого или третьего

Подробнее

19 I II (18 12 23) 70

1 I 19 I II (18 12 23) 70 Боб Тед 1 10 Боб: Привет, Тед.Как поживаете? Тед: Довольно хорошо. 1. Боб: 2. Вы смотрели игру вчера вечером? Тед: Нет, у меня нет возможности его посмотреть. 3? Боб: Это было действительно интересно!

Подробнее .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *