Разное

Мягкие согласные звуки 1 класс: Твёрдые и мягкие согласные звуки — урок. Русский язык, 1 класс.

Конспект урока по русскому языку, 1 класс. Обозначение мягкости согласных звуков мягким знаком

Цель: формировать умения обозначать мягкость согласных звуков на письме мягким знаком, различать мягкие и твёрдые согласные звуки.

Планируемые результаты: учащиеся научатся обозначать мягкость согласных звуков мягким знаком; соотносить количество звуков и букв в словах с мягким знаком.

Ход урока

I. Организационный момент

II. Актуализация знаний

1. Выборочный диктант

— Запишите только те слова, в которых есть мягкие согласные звуки. Подчеркните буквы, обозначающие мягкие согласные звуки.

(Учитель диктует слова парами.)

Лена — Маша, лес — луг, звёзды — луна, парта — пенал, огород — поле.

— Прочитайте слова, которые вы записали. (Лена, лес, звёзды, пенал, поле.)

— Назовите мягкие согласные звуки.

— Какие гласные буквы обозначают мягкость согласного звука на письме? (Е, Ё, Ю, Я, И. )

2. Тест

(Учитель может использовать задания из пособия (см. КИМы, тест 10 на с. 44—47).)

III. Самоопределение к деятельности

(На доске записано слово нить.)

— Прочитайте слово. Что вы заметили? Что можно сказать о согласных звуках в слове? (Все согласные звуки мягкие.)

— Как обозначена мягкость согласных звуков? (Буквами ИиЬ.)

Мягкий знак, мягкий знак —

Без него нельзя никак!

Без него не написать

Тридцать, двадцать, десять, пять.

Вместо шесть получим шест,

Вместо есть напишем ест,

Станут пенками пеньки,

Уголками — угольки.

Банька в банку превратится.

Вот что может получиться,

Если будем забывать

Мягкий знак в словах писать.

— Предположите, о чём сегодня пойдёт речь на уроке. (Об обозначении мягкости согласных звуков мягким знаком.)

IV. Работа по теме урока

1. Наблюдения над словами с мягким знаком на конце

(На доске запись. )

… раз отмерь, один раз отрежь.

— Прочитайте. Кто догадался, какая это пословица? Какое слово пропущено? (Семь раз отмерь, один раз отрежь.)

— Объясните смысл данной пословицы. Когда так говорят?

— Назовите звуки в слове семь.

— Что можно сказать о согласных звуках в слове? (Звуки [С] и [М’] мягкие.)

— Какой буквой обозначена мягкость согласного звука [С’]? (Гласной буквой Е.)

— Какой буквой обозначена мягкость согласного звука [M’j? (Ь.) (Учитель показывает мел, учащиеся записывают это слово.)

— Измените слово так, чтобы все согласные стали мягкими. (Мель.)

(На доске запись.)

Мел — мель.

— Сравните эти слова. Какими звуками они различаются? (В слове мел твёрдый звук [Л], а в слове мель мягкий звук [Л’].)

— Как обозначили мягкость согласного звука [Л’]? (Буквой Ь.)

— Одинаково ли значение этих слов? (Мел — мягкий белый известняк. Мель — мелководное место в реке, водоёме.)

2. Работа по учебнику

Упр. 1 (с. 87)

— Прочитайте. О каком растении идёт речь в стихотворении? Почему его так назвали?

Материал для учителя

Подснежник называют так из-за того, что он растёт и развивается под снегом зимой и появляется ранней весной. Первый вестник весны большую часть зимы растёт очень медленно и не боится морозов, так как снег защищает его от холода.

— Найдите слова с выделенной буквой. Что вы о ней знаете?

Упр. 2 (с. 87)

— Прочитайте. Сравните слова по значению и по написанию. (Слова имеют разное значение и разное написание.)

— Как обозначена мягкость согласных звуков?

— Прочитайте последнее задание. Выполните его самостоятельно.

— Прочитайте сведения о языке на с. 88.

— Как обозначается мягкость согласных звуков на письме?

V. Физкультминутка

Для начала мы с тобой

Крутим только головой.

(Вращения головой.)

Корпусом вращаем тоже —

Это мы, конечно, сможем.

(Повороты вправо и влево.)

Напоследок потянулись,

Вверх и в стороны

Прогнулись.

(Потягивания вверх и в стороны.)

От разминки раскраснелись

И за парты снова сели.

(Сесть на место.)

VI. Закрепление изученного материала

1. Работа по учебнику

Упр. 3 (с. 88)

— Прочитайте пары слов.

— Произнесите звуки, которые выделены в словах.

— Как обозначить эти звуки на письме?

— Выполните задание.

— Прочитайте слова, которые вы записали. Какую «работу» выполняет мягкий знак в этих словах? (Обозначает мягкость согласного звука.)

Упр. 4 (с. 88)

— Прочитайте.

— Распределите данные слова по группам.

— Назовите слова из группы «Звери», «Рыбы», «Птицы».

— Выполните последнее задание.

2. Выполнение заданий в рабочей тетради

Упр. 1 (с. 45)

— Прочитайте текст.

— Почему этот текст вызывает улыбку?

— Подберите заголовок к тексту.

— Выполните задание.

— Назовите слова, в которых вы подчеркнули букву мягкий знак.

Упр. 2 (с. 45)

— Прочитайте.

— Выполните задание.

— Назовите слова, которые нашли в каждом слове.

(Учитель может использовать задания из пособий (см. РТ, задания 1, 2 на с. 43; СУ, задания на с. 45; Тр., задания на с. 48,49).)

VII. Рефлексия

(На доске записаны слова.)

Деньки, конь, небо, окунь.

— Сравните слова. Чем похожи все слова? (Во всех словах звук [Н’] мягкий.)

— Какое слово лишнее? Почему? (Небо — во всех остальных словах мягкость согласного звука [H’] обозначена мягким знаком.)

— Оцените свою работу на уроке.

VIII. Подведение итогов урока

— Что может обозначать мягкий знак на письме?

  Вся информация взята из открытых источников.
Если вы считаете, что ваши авторские права нарушены, пожалуйста, напишите в чате на этом сайте, приложив скан документа подтверждающего ваше право.
Мы убедимся в этом и сразу снимем публикацию.

Твёрдые и мягкие согласные звуки

Тема урока:Твёрдые и мягкие согласные звуки

Цель урока (для учителя): Сформировать представление о способе обозначения мягкости согласных звуков на письме гласными буквами.

Задачи урока:

Образовательные:

формировать навыки звукового анализа и синтеза;

формировать знания о способах обозначения мягкости согласных буквами: е, ё, ю, я, и;

Развивающие: развивать умение осуществлять самооценку, развивать умение высказывать свою точку зрения;

Воспитательные: воспитывать чувство коллективизма, партнерства при работе в парах, воспитывать самостоятельность;

Планируемые результаты:

Предметные:

–  научатся различать согласные звуки мягкие и твердые;

– познакомятся со способами обозначения мягкости согласных звуков на письме гласными буквами;

– формируют умение моделировать звуковые схемы слов;

Метапредметные:

Познавательные:умение применять полученные знания для выполнения учебных заданий;

Регулятивные:умение принимать и сохранять учебную задачу;

Коммуникативные: умение высказывать свою точку зрения, задавать вопросы;

Личностные:

– воспитывать любовь к родному языку;

-умение осуществлять самооценку

Тип урока: открытие новых знаний.

Методы и приемы: стимулирование познавательного интереса, словесный, наглядный, практический, метод контроля за эффективностью учебно-познавательной деятельности.

Понятия, формируемые на уроке: разбор имен существительных.

Оборудование урока для учителя: компьютер, проектор, интерактивная доска, презентация к уроку, карточки с заданиями

Оборудование урока для учащихся: учебник, рабочая тетрадь

Оформление классной доски: записаны число, классная работа.

Список литературы:

Учебники 1 класс Русский язык«Школа России»- 1 класс , ч.2, В.П.Канакина, В.Г.Горецкого, М.В.Бойкина,

Ход урока

Этапы урока

Дидактическая задача каждого этапа урока

Содержание этапа

Планируемые результаты этапа урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1. Организационный момент (1 мин)

Эмоционально настроить учащихся на предстоящую деятельность

Прозвенел и смолк звонок.
Начинается урок.
Тихо девочки за парту сели,
Тихо мальчики за парту сели,
На меня все посмотрели.

– Сегодня мы будем продолжать познавать тайны русского языка.

Проверяют рабочее место.

2.Актуализация знаний (10 мин)

Постановка цели и задачи.

Проверить выполнение задания

– Поиграем в слова. Подумайте, сколько слов в квадратах? Запишите их.

У А

Л К М Я Л

Ю Е

– Можно ли их при письме переносить с одной строки на другую?

– Какими звуками они различаются?

– Чем ещё отличаются эти слова?

Объясните значения слов лук и люк.( на слайде)

Разделите их на две группы.

Лук Люк

Мал Мял

Мел

– Запишите их в два столбика.

– Придумайте свои слова, изменив в квадратах только букву гласного звука.

Дополните столбики своими словами.

-Отгадайте загадки и запишите отгадки в тетрадь, продолжив столбики:

1) Поверчу волшебный круг –

И меня услышит друг.

(Телефон.)

2) Золотая голова велика, тяжела.

Золотая голова отдохнуть прилегла.

Голова велика, только шея тонка.

(Тыква.)

3) Мордочка усатая,
Шубка полосатая,
Часто умывается,
За хвостом гоняется.

(Кот.)

4) Рассекет океан,
Из спины живой фонтан!
Страшен и огромен он,
Но ест крошечный планктон.

(Кит.)

Рефлексия выполненного задания.

– Какие отгадки вы записали в первый столбик, а какие во второй?

– Посмотрите на экран, все выполнили задание верно?

– Почему не все правильно распределили слова по столбикам?

– Какие слова записали неправильно?

– Назовите первый звук в слове, в котором допустили ошибку.

-Какой это звук?

– Чему мы сегодня будем учиться на уроке?

– Кто может озвучить тему сегодняшнего урока?

– Какую цель вы поставите сегодня на уроке перед собой?

Запись в тетрадях слов: лук, люк, мал, мял, мел.

Нельзя, потому что…..

– В словах лук, мал первые звуки твёрдые, а в словах люк, мял, мел первые звуки мягкие.

Учащиеся высказывают предположения:

1.Лук, люк; Мал, мял, мел.

2.Лук, мал; Люк, мял, мел.

Запись в тетрадях.

Возможные ответы:лик, лак, мёл, мил, мыл.

Лук, Люк,

лак, мял

мал, мел,

тыква, телефон,

кот. кит.

Возможные предположения учащихся.

Ответы учащихся.

– Мягкий/твёрдый согласный звук.

– Научиться распознавать в слове мягкие и твёрдые согласные звуки.

– Правильно обозначать в письме мягкость согласных звуков.

-Твёрдые и мягкие согласные звуки.

Познавательные:

умение применять полученные знания для выполнения учебных заданий;

Регулятивные:умение принимать и сохранять учебную задачу;

Коммуникативные: умение высказывать свою точку зрения, задавать вопросы;

3.Открытие новых знаний

(10 мин)

– реализовать полученные знания в первой самостоятельной работе.

– Откройте учебники на страницу 81, найдите упражнение 1.

Прочитайте, найдите слова с выделенными буквами. Объясните их значение.

– Спишите одно предложение по выбору.

– Выполните взаимопроверку выполненной работы. Оцените результат работы товарища на полях по критериям:

без ошибок – знак +, 1-2 ошибки – знак + -,

больше 2 ошибок – знак минус.

– Кто доволен своими результатами работы?

– Кто не доволен? Почему? Над чем нужно поработать?

-Найдите в стихотворении слово апрель.Произнесите по порядку все согласные звуки в этом слове.

– Какие звуки мягкие? Какой звук твёрдый?

– Что вы заметили?

Учащиеся выразительно читают стихотворение З. Александровой, объясняют значения слов ель, сосна, апрель, капель, лес, весна.

Учащиеся списывают предложение.

Индивидуальная работа

Взаимопроверка, оценка результата.

Дети произносят звуки [п], [рʼ], [лʼ].

– Звуки [рʼ], [лʼ] мягкие, звук [п] твёрдый.

– Мягкость звука [рʼ] обозначена в письме гласной е,а мягкость звука [лʼ] обозначает мягкий знак.

Предметные:

-научатся различать согласные звуки мягкие и твердые;

– познакомятсясо способами обозначения мягкости согласных звуков на письме гласными буквами;

– формируют умение моделировать звуковые схемы слов;

Познавательные:умение применять полученные знания для выполнения учебных заданий;

Коммуникативные: умение высказывать свою точку зрения, задавать вопросы;

5. Физ.минутка (1 мин)

Давайте немного отдохнем и проведем физ. минутку. (видео с движениями и музыкой)

Выполняют упражнения

6. Закрепление и применение ранее изученного (15 мин)

– включение нового знания в систему знаний, повторение и закрепление ранее изученного.

– Найдите в учебнике упражнение 3 на странице 82.

Прочитайте пары слов и найдите в каждой паре выделенные буквы.

рад воз лук мыл

ряд вёз люк мил

– Произнесите звуки, которые они обозначают. Что вы заметили?

– Какие буквы гласных звуков обозначают твёрдость согласных?

– Верно, поэтому эти буквы расположились на деревянной лавочке.

– А какие буквы гласных звуков обозначают мягкость согласных?

– Эти буквы сидят на мягком диване, потому что они обозначают мягкость согласных.

-Спиши слова, в которых первый звук – мягкий согласный.

Упражнение в произнесении слов по их звуковым обозначениям

Игра «Найди пару»

На каждую парту раздаются 10 карточек: 5 карточек со словами и 5 со звуковым обозначением слов.

-Правильно подберите к словам их звуковые обозначения. Победит пара, выполнившая задание правильно и быстрее других. Работайте дружно, не мешая друг друга. Помните о правилах хорошей речи.

Учащиеся читают пары, называют выделенные буквы.

Высказывания учащихся.

– Твёрдость согласных звуков обозначается буквами: А, О, У, Ы, Э.

– Мягкость согласных звуков обозначается на письме буквами: Я, Ё, Ю, И, Е и Ь (мягкий знак).

Учащиеся в паре подбирают к словам их звуковые обозначения.

Предметные:

–  научатся различать согласные звуки мягкие и твердые;

– познакомятсясо способами обозначения мягкости согласных звуков на письме гласными буквами;

– формируют умение моделировать звуковые схемы слов;

Познавательные:умение применять полученные знания для выполнения учебных заданий;

Коммуникативные: умение высказывать свою точку зрения, задавать вопросы;

7. Подведение итогов урока. Рефлексия (5 мин)

– Назовите тему урока.

– Какую цель вы перед собой ставили?

– Достигли ли мы этих целей?

-Где вы можете применить полученные знания?

Домашнее задание р.т. с 42 упр. 2

Спасибо. Урок окончен.

Твёрдые и мягкие согласные звуки.

– Научиться распознавать в слове мягкие и твёрдые согласные звуки.

– Правильно обозначать в письме мягкость согласных звуков.

Личностные: умение осуществлять самооценку

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/311057-konspekt-uroka-po-russkomu-jazyku-tvjordye-i-

19 Рабочие листы по фонетике для первого класса

Помочь ребенку в чтении станет намного проще, если у вас есть рабочие листы по фонетике для 1-го класса, которые помогут вам и вашим урокам. Эти рабочие листы — отличный способ для вашего первоклассника попрактиковаться в основных навыках чтения. Рабочие листы веселые и увлекательные, и их можно использовать в классе или дома!

Такие вещи, как изучение алфавита, являются простыми первыми шагами к чтению, но это еще не все. Помимо названий букв и звуков, вашему малышу нужно будет освоить фонетику. Рабочие листы по фонетике, собранные ниже, являются отличным инструментом, который поможет вашему ученику перейти от основ алфавита к более сложной фонетической работе.

Содержание

  • Какую фонетику изучают первоклассники?
  • Лучшие рабочие листы по фонетике для 1-го класса
  • Что такое смешанные слова для 1-го класса?
  • Ознакомьтесь с этими дополнительными ресурсами для первоклассников

Какую фонетику изучают первоклассники?

В первом классе ваши дети узнают о многих элементах фонетики, включая диграфы, которые представляют собой две буквы, обозначающие один звук. Диграфы важны для первых читателей, потому что они могут расшифровывать эти звуки в словах. Диграфы включают такие буквы, как «ch», «th», «sh» и «ph».

Первоклассники также выучат долгие и краткие гласные звуки. Смеси, такие как «bl-» (как в черном) и «cl-» (как в часах), покрываются в первом классе. Не забывайте также о твердых и мягких согласных.

В партнерстве с Teach Simple, чья торговая площадка заполнена учебными материалами, созданными настоящими учителями (плюс 50% всех доходов идут им), я собрал 19 рабочих листов по фонетике для 1 класса, чтобы помочь вашим ученикам в их чтении. путешествия!

Лучшие рабочие листы по фонетике для 1 класса

Обведение длинных гласных по кругу Рабочий лист

Простой и понятный рабочий лист, этот рабочий лист с долгими гласными с легкостью закрепит представление о долгих гласных звуках. Красочные изображения делают его привлекательным и в то же время поддерживающим.

Загрузить здесь

Твердое мягкое C с картинками Рабочий лист

Попрактикуйтесь в определении твердых и мягких звуков C с помощью этого иллюстрированного рабочего листа. Это простое задание идеально подходит для закрепления основных звуковых навыков, которые нужны вашему малышу. 9Загрузить здесь Ваши ученики вырежут, а затем сопоставят семейство слов с другими комбинациями букв на странице. В результате образуются полные слова.

Загрузить здесь

Рабочий лист по правописанию длинной ми

Этот рабочий лист с заполнением пробелов является идеальной практикой для учащихся, которые борются с долгими звуками ми. Это предлагает хороший переход от простых листов идентификации!

Загрузить здесь

Добавить рабочий лист «Бесшумный E»

Буквы без текста предлагают дополнительный уровень сложности для маленьких учеников. Этот рабочий лист является идеальной практикой, чтобы помочь учащимся начать распознавать подлые немые буквы, которые появляются в английских словах!

Скачать здесь

Диграфы Список слов

Диграфы кажутся немного сложнее, чем они есть на самом деле, но этот простой рабочий лист поможет учащимся работать над ними быстро и точно.

Загрузить здесь

Лист-раскраска для долгих гласных

Сочетая раскрашивание и фонетику, этот рабочий лист помогает учащимся освоить долгие гласные звуки. Мультимодальный подход создает дополнительный слой для обучения и взаимодействия.

Загрузить здесь

Рабочий лист NG/NK Digraph

В этом рабочем листе, представляющем собой смесь диграфов и сочетаний, два сложных фонетических понятия объединены. Это отличная практика для продвинутых читателей или первоклассников старшего возраста.

Загрузить здесь

Рабочий лист для коротких букв U, начинающихся и заканчивающихся звуков

Ваш читатель может попрактиковаться в использовании U и в том, как он используется в начале и в конце слов, с помощью этого прекрасного и яркого рабочего листа. Загрузить здесь У вашего читателя будет возможность попрактиковаться в чтении, использовать контекстные подсказки и, конечно же, развить свои фонетические навыки «ea»!

Скачать здесь

E Like Leaf Worksheet

В этом отрывке для понимания прочитанного основное внимание уделяется долгому звуку E. Студенты будут использовать свои знания о долгих и кратких гласных звуках, когда они будут работать над этим отрывком.

Загрузить здесь

Долгие гласные. Заполнение пустого листа

Еще один рабочий лист с заполнением бланка, эти предложения помогут вашему маленькому читателю понять долгие гласные звуки в кратчайшие сроки. Этот лист позволяет им использовать контекст и свои знания фонетики вместе.

Загрузить здесь

Начинается с CH Рабочий лист для понимания прочитанного

Невероятно распространенное сочетание звука «CH» часто вызывает затруднения у учащихся. Этот рабочий лист позволяет им практиковаться в определении слов, начинающихся с «CH», в контексте более крупного отрывка для чтения.

Скачать здесь

Двойные гласные Заполните пустой лист

На этом листе первоклассники выберут пару гласных и поместят ее в существующее слово. Этот тип практики немного более продвинутый, поэтому он хорош для детей, которые продвинулись в своей акустической работе.

Загрузить здесь

Смит и Смитти С. М. Акустические рассказы. Рабочий лист для понимания прочитанного

Акустические рассказы — отличный способ помочь учащимся понять, как слова звучат в рассказе, и как использовать контекстные подсказки, чтобы понять слова с фоническими звуками. они могут плохо знать. Эта история о фонетике «sm» — интересный способ попрактиковаться в этом звуке.

Загрузить здесь

Рабочий лист EW UI для гласных

Это упражнение по сортировке фокусирует учащихся на парах гласных «ew» и «ui». Они будут практиковаться в определении подходящих слов, размещении их в правильных категориях и написании слов одним махом!

Загрузить здесь

Начальный рабочий лист «Перевозка смесей»

В этом рабочем листе учащимся предлагается определить смесь, соответствующую показанному транспортному средству. Этот лист отлично подходит для совместной работы, когда они могут произнести слово вслух и обвести соответствующую пару букв. Кроме того, это забавный взгляд на множество самолетов, поездов и автомобилей, которые начинаются со смесей!

Скачать здесь

TH Рабочий лист с изображением круга

Опознание звука «й» — непростая задача для наших самых маленьких читателей, но эта забавная и простая таблица — именно то, что им нужно. Они просто произносят слово, определяют звук «the» и обводят правильные изображения.

Загрузить здесь

Carson Dellosa Phonics Workbook for First Class Workbook

В этом 64-страничном учебном пособии рассматриваются прослеживание и написание букв, слов, согласных и гласных звуков, семейств слов и многое другое. Каждый учащийся найдет что-то, что увлечет его с помощью различных фонетических занятий, таких как головоломки, игры и мотивационные наклейки.

Найти здесь

Что такое смешанные слова для 1-го класса?

Бленды — это две согласные, которые смешиваются друг с другом, образуя новый звук (в отличие от орграфов, состоящих из двух согласных, каждая из которых дает только один единственный звук). Например, «st» в слове «stop» или «th» в «thank» являются блендами.

Смешанные слова предлагают интересную задачу. Установить связи между звуками и буквами сложно, особенно если рассматривать звуковые элементы, такие как сочетания. Но не бойтесь! С помощью приведенных выше листов по фонетике для 1-го класса ваш ребенок постепенно начнет понимать сочетания и определенные звуки, которые они издают в новых словарных словах.

Об авторе

Эли Пирс уже почти десять лет гордится своей учительницей в государственной школе. Днём Али работает учителем английского языка с преподавателями школы K-12, выполняя различные функции тренера и поддержки. Гордая Wildcat, Али получила степень бакалавра писательского мастерства и степень магистра. в области преподавания и педагогического образования Университета Аризоны. Когда Али не учит, ее можно найти гуляющей со своими двумя маленькими сыновьями и тайком читающей для развлечения.

Забавные акустические онлайн-игры – Phonics Pow

Научиться читать непросто, и для этого требуется время и практика. Но иногда отработка навыков, необходимых для чтения, может быть веселой! Многие веб-сайты предлагают бесплатные онлайн-игры, которые делают обучение более увлекательным. Однако не всегда легко найти игры, нацеленные на определенный навык фонетики. Игры в … Продолжить чтение «Веселые онлайн-фонические игры»

Научиться читать — нелегкий навык, и это требует времени и практики. Но иногда отработка навыков, необходимых для чтения, может быть веселой! Многие веб-сайты предлагают бесплатные онлайн-игры, которые делают обучение более увлекательным. Однако не всегда легко найти игры, нацеленные на определенный навык фонетики. Игры в этом посте предназначены для отработки навыков, необходимых для понимания 44 звуков английского языка.

Symbaloo of phonics games на сайте www.symbaloo.com/mix/phonicsgames7

Для некоторых онлайн-игр требуется флэш-память, которая больше не поддерживается после 31 декабря 2020 года. Узнайте больше в The End of Flash. На этом Symbaloo собрано еще несколько мобильных дружественных игр. Больше онлайн-игр в этих коллекциях Symbaloo.

I. ПРИГОТОВЬТЕСЬ

Фонологическая и фонематическая осведомленность: коллекция Symbaloo для фонематической осведомленности

Названия букв и звуки – Алфавитные игры на Wakelet

  • Письма г-на Нуссбаума
  • Turtle Diary (только для ПК) Сопоставьте заглавные и строчные буквы, звуки букв, и эта коллекция Symbaloo включает в себя некоторые игры

II. SOUND OUT WORDS

Краткие гласные и семейства слов

  • CVC-слова на ictgames.com
  • Word Machines при звездопаде (и 1-5 при классическом звездопаде)
  • Краткие гласные в дневнике черепахи (только ПК)
  • Двойные согласные на roythezebra.
    com

Смеси

  • Jungle Jumble в Brainpop Jr
  • Смеси в нише комнаты
  • смеси в abcya (только ПК)
  • некоторые конечные сочетания согласных на kizphonics

III. МОДЕЛИ ГЛАСНЫХ

Silent e

  • Silent e at Starfall (6–10 в классической версии)
  • Тихая электронная почта на softschools.com
  • Magic e Mix and Match от Makingenglishfun

Bossy R

  • R контролируемые слова в Starfall (12-14 в классической версии)
  • R контрольная гонка на Mr Nussbaum
  • игра от PBS

Дифтонги – сочетания гласных, которые образуют (в основном) новые звуки

  • galacticphonics.com (Flash) Коллекция Symbaloo
  • Ictgames.com – бесплатные онлайн-игры для акустики

Команды гласных, часто длинные

  • Игра Coconut Vowels в arcademics
  • Лесная акустика от ictgames
  • 11 в классическом звездопаде
  • Дифтонги на softschools. com

Различные гласные: Wild Old Words на wordwall.net

Короткие или долгие гласные

  • Облачный день, Vowel Popper и Vowel Ace на roomrecess.com (выберите короткие гласные)
  • Long or Short в мягких школах.
  • Short, Long or Other на Learninggamesforkids.com.
  • Coconut Vowels at abcya (бесплатно только на ПК),
  • цветных коротких и долгих гласных на сайтеturtlediary.com (бесплатно только для ПК)

IV. МОДЕЛИ СОГЛАСНЫХ

Диграфы согласных

  • Диграфы на softschools.com
  • Forest Phonics на ictgames имеет несколько диграфов
  • Смешивание звуков в Makingenglishfun (доступны ПК или приложение)

Меняющиеся согласные

  • Игры Soft C&G на eslphonicsworld.com
  • Hard & Soft C на wordwall.net
  • Hard & Soft G на wordwall.net
  • S или Z на wordwall.net

V. МНОГОСЛОМНЫЕ СЛОВА

Открытые и закрытые слоги

  • Слоговое чавканье из ниши комнаты
  • «Глупые быки» на сайтеdictionspellingcity. com
  • слоговый футбол на eslphonicsworld.com
  • Syllable Skycoaster на сайте gotkidsgames.com

Согласная -le: согласная-le на wordwall.net

Schwa: Schwa words на wordwall.net, онлайн-викторина на targetgames -создан веб-сайт, который предлагает забавные и развивающие игры для детей. Pre-K через 5 th  класс и включает в себя игры для изучения букв (а также чисел и т. д.). Он бесплатен для использования на ПК (реклама) и может быть получен для использования на мобильных устройствах или планшетах по подписке.

arcademics.com – бесплатные онлайн-игры для развития навыков, которые предлагают мощный подход к изучению базовой математики, словесности, словарного запаса и навыков мышления. Они очень увлекательны, а некоторые из них являются многопользовательскими. Приложения доступны как для Android, так и для iOS.

www.education.com — содержит множество ресурсов по различным темам. Для доступа к рабочим листам и другим ресурсам существует платная подписка, но есть много бесплатных игр (с входом в систему) для обучения навыкам чтения. Алфавит, подсчет слогов, сортировка кратких гласных, сортировка коротких гласных, сортировка длинных и коротких гласных, сочетания и молчание E и многое другое. Также Digraphs Hopper & Digraphs Photoshoot, Sight Words Balloon Pop и многое другое, Compound Word Fish, интерактивные истории.

ezschool.com – несколько бесплатных онлайн-игр по акустике

Funfonix.com – бесплатные онлайн-игры (и рабочие листы) по фонетике.

Galactic Phonics (Flash) – бесплатные ресурсы, созданные учителями. Может быть сложно найти игры для практики дифтонгов, на этом сайте есть хорошая коллекция и многое другое. Найдите их все на Symbaloo.

Ictgames.com – бесплатные онлайн-игры для акустики, удобные для мобильных устройств

Kizphonics – онлайн-программа фонетики, которая предоставляет несколько бесплатных игр на каждом уровне, доступ к которым требует подписки.

Learn English Kids — от Британского совета

Learninggamesforkids. com — бесплатные обучающие онлайн-игры

Literactive (Flash) — множество онлайн-игр для развития фонетических навыков, включая фонематическую осведомленность. Так много, что я сделал из них Symbaloo . Также есть коллекция Tizmos. Отличный ресурс!

Making English Fun – доступно множество онлайн-игр и приложений.

Mr Nussbaum — множество мобильных игр для обучения грамоте и интерактивных ресурсов. Создавайте слова с помощью Word Maker и смешивайте звуки с Sound Garden. (две буквы с диграфами и смесями доступны при обновлении)

pbskids.org — веб-сайт Общественной системы вещания, предназначенный для детей дошкольного возраста.

phonics Bloom — множество игр, которые работают на ПК и мобильных устройствах, некоторые бесплатные и другие по подписке. Родители могут заплатить за доступ, и есть доступное приложение.

readwritethink.org — предоставляет бесплатные материалы, включая некоторые игры (Flash)

На RoomRecess. com есть множество игр для чтения. Многие из них доступны как для ПК, так и для мобильных устройств.

roythezebra.com – часть контента предоставляется бесплатно, остальные – при регистрации.

sadlier-oxford.com – образовательное издательство книг и материалов для классов от PreK до 12+. Некоторые игры доступны только для ПК по адресу SadlierConnect

Skillswise – предоставляется Британской радиовещательной корпорацией. На этом веб-сайте есть раздел игр на английском языке. Есть еще много информации о чтении, письме и математике для более высоких уровней.

softschools.com — предоставляет множество бесплатных ресурсов, включая Phonics и другие ресурсы. Доступна премиальная подписка, которая удаляет рекламу и позволяет учителям настраивать учетную запись ученика для отслеживания прогресса.

splashlearn.com – множество акустических игр, бесплатных при регистрации, доступных приложений.

starfall.com – предоставляет бесплатный контент по фонетике, предназначенный для младших классов, с расширенным контентом, доступным по подписке. Доступно бесплатное приложение Starfall classic.

научите своего монстра читать — бесплатно на ПК при регистрации. Приложение доступно.

Turtlediary.com — предоставляет множество бесплатных ресурсов только на ПК. Премиум-подписка удаляет рекламу и позволяет играть на мобильных устройствах. приложение доступно

wordwall.net — ресурсы, созданные учителем, ударь крота, случайное колесо и многое другое! Похожий сайт — tinytap.com.

yourchildlearns.com — несколько бесплатных онлайн-игр для чтения.

Слишком многим людям трудно научиться читать . Согласно статистике грамотности Phonics Facts, низкий уровень грамотности часто приводит к ограниченным возможностям трудоустройства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *