Разное

Математика 1 урок в 1 классе: Вводный урок по математике. 1 класс. УМК “Школа России” | План-конспект урока по математике (1 класс):

Урок математики в 1-м классе. Тема: «Задача: условие, вопрос»

Цель: через сравнение и наблюдение познакомить с понятием «задача», со структурой задачи (условие, вопрос).

Планируемые результаты:

  • Личностные:
    • уметь проводить самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности.
  • Предметные:
    • знать структуру текстовой задачи;
    • знать правило оформления решения задачи в тетради; уметь различать условие задачи, вопрос;
    • уметь правильно оформлять решение задачи;
    • уметь составлять схему к рисунку, составлять равенство, используя связь целого и частей.
  • Метапредметные:
    • уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; проговаривать последовательность действий на уроке; работать по коллективно составленному плану; оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок; высказывать своё предположение (
      Регулятивные УУД
      ).
    • Уметь оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им (Коммуникативные УУД).
    • Уметь ориентироваться в свое системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя; добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке (Познавательные УУД).

Ход урока

1. Организационный момент

– К какому уроку вы приготовились?

Что мы делаем на уроке математики?

2. Психологический настрой

– Ребята, сегодня у нас важный урок. Посмотрите в окно. На улице холодно, а в классе у нас уютно, тепло и светло, потому что в нашем классе светит солнышко.

– Из чего состоит солнышко? (из геометрических фигур)

– Какие фигуры вы видите?

– Сколько всего фигур потребовалось? (9)

– Сколько треугольников?

– Сколько кругов?

– Мы сейчас с вами провели разминку.

– С чего обычно начинаем урок математики? (с устного счета)

Сейчас мы с вами проведем игру «Веселый мяч» и вспомним, что мы знаем и что изучили на уроке математики.

Игра «Веселый мяч»

(Учитель бросает мяч и задает вопрос или задание. Отвечает тот, кто поймал мяч)

  1. Какое число следует за числом 5?
  2. Какое число предшествует числу 8?
  3. Какое число стоит между числом 6 и 8?
  4. 8 – это 5 и сколько?
  5. Сколько будет, если увеличить 4 на 1?
  6. Сколько будет, если уменьшить 7 на 1?
  7. Сколько ушей у двух мышей?
  8. Сколько лапок у двух котяток?
  9. Сколько усов у двух больших котов?

3. Мотивация к учебной деятельности

Самостоятельная работа (на карточках, 2 ученика у доски на обратной стороне)

– На какие 2 группы можно разделить эти выражения? (со знаком + и со знаком -)

– Положите выражения со знаком минус слева, со знаком плюс справа.

– Задания по вариантам.

  • 9-2= * (7)
  • 0+1=* (1)
  • 5-2=* (3)
  • 10-2=* (8)
  • 7+2=* (9)
  • 3+3=* (6)

Взаимопроверка

Проверка по эталону. У кого есть ошибки?

– Давайте хором прочитаем все полученные ответы.

– Расположите карточки с выражениями в порядке возрастания ответов.

– Переверните эти карточки.

– Прочитайте, какое слово получилось. (задача)

– У кого не получилось слово?

– Кто догадался, какая тема урока?

– А что такое задача? (текст) А вот какой текст, мы узнаем, проведя исследование, как настоящие ученые.

Вот и нашим гостям Смешарикам в сказочной школе было дано домашнее задание – придумать задачу. Давайте посмотрим, что у них получилось. (Учитель открывает часть доски с фигурками Смешариков. Возле каждого из них лист с текстом.

КРОШ: В корзине лежало 3 красных яблока. В нее положили еще 2 зеленых.

ЁЖИК: В корзине лежало 3 красных яблока. В нее положили еще 2 зеленых. Сколько всего яблок в корзине?

ЛОСЯШ: Сколько всего яблок в корзине?

ПИН: В корзине лежало 3 красных яблока. В нее положили еще 2 зеленых. Яблоки очень полезны для здоровья.

Среди данных текстов найдите текст задачи. (Получаются разные варианты ответов)

– Мы не пришли к общему мнению, почему? (Не знаем, что такое задача)

– Вы хотите узнать, что такое задача и помочь нашим друзьям? (Да)

– И чтобы четко понять, что такое задача, мы обратимся к нашему помощнику Учебнику.

– Давайте определим, какие цели перед нами стоят.

– Читаем цели в учебнике. (стр.88)

(На карточках

  • УЗНАЕМ
  • БУДЕМ УЧИТЬСЯ)

4. Работа по теме урока

А теперь обратимся к ЭЛЕКТРОННОМУ ПРИЛОЖЕНИЮ.

У мальчика в конверте было 4 марки, папа принес ему еще 2 марки. Мальчик положил их в конверт. Сколько марок стало в конверте? Это задача.

В задаче есть 2 части: условие и вопрос. Условие – это то, что известно. Прочитайте его.

Вопрос задачи то, что надо узнать. Без вопроса нет задачи.

4+2=6. Это решение задачи.

Ответ: 6 марок

– Какие две части есть в задаче? УСЛОВИЕ и ВОПРОС (вывешиваю карточки)

– Что такое условие задачи? (это то, что известно)

– Что такое вопрос? (то, что не известно и надо узнать) Вопрос всегда связан с условием.

– Что надо сделать, чтобы ответить на вопрос задачи?

– Что значит решить задачу? (Нужно записать решение в виде выражения и ответ)

(вывешиваю карточки

  • РЕШЕНИЕ
  • ОТВЕТ

Вывод: Задача – это текст, в котором есть условие и вопрос.

– Вернемся к УЧЕБНИКУ.

№1 стр.88

Рассмотрите рисунок. О чем пойдет речь в задаче? (О карандашах)

(Показать наглядно: положить коробку с карандашами и два карандаша перед учащимися)

– Прочитайте УСЛОВИЕ задачи.

– Прочитайте ВОПРОС задачи.

– Прочитайте РЕШЕНИЕ задачи.

– Прочитайте ответ.

ФИЗКУЛЬТМИНУТКА

№2 стр.88

5. Первичное закрепление

Решение задачи с записью в тетрадь.

(Читает задачу вслух учитель)

Наметим наш план действий:

Прочитайте задачу: В коробке было 6 карандашей. Вынули 2 карандаша. Сколько карандашей осталось в коробке?

Прочитайте условие. В коробке было 6 карандашей. Вынули 2 карандаша.

– Как можно изобразить условие задачи? (С помощью рисунка)

Рисуем и объясняем: 6 квадратика нарисовали – это было, вынули 2 – зачеркнули 2 квадратика.

Прочитаем вопрос задачи. Сколько карандашей осталось в коробке? (Дугой показываем, что нужно найти) (4)

Какое действие выполним. Чтобы ответить на вопрос задачи?

Называем решение: 6 – 2= 4 (к.)

Называем ответ: 4 карандаша

ФИЗКУЛЬТМИНУТКА ДЛЯ ГЛАЗ

(выполняем по солнышку)

– Возвращаемся к нашим друзьям.

– Читаем и объясняем, какой текст можно назвать задачей.

КРОШ: В корзине лежало 3 красных яблока. В нее положили еще 2 зеленых.

ЁЖИК: В корзине лежало 3 красных яблока. В нее положили еще 2 зеленых. Сколько всего яблок в корзине?

ЛОСЯШ: Сколько всего яблок в корзине?

ПИН: В корзине лежало 3 красных яблока. В нее положили еще 2 зеленых. Яблоки очень полезны для здоровья.

– Прочитайте первый текст. Будет этот текст задачей? (Нет. В тексте нет вопроса. Текст содержит информацию о том, что яблоки полезны.)

– Прочитайте второй текст. (Второй является задачей, потому что есть условие и вопрос)

– Прочитайте третий текст. (Нет. Нет условия задачи)

– Прочитайте четвертый текст. (Не является задачей, нет вопроса).

– Вы поняли, дорогие друзья, что такое задача?

Задача – это текст, в котором есть условие и вопрос. Решение и ответ.

6. Рефлексия

– Какая тема урока была?

– Какую цель ставили? (Узнать, что такое задача. Из каких частей состоит.)

– Достигли цели? (да)

– Для чего нам нужно уметь решать задачи?

7. Оцените свою деятельность с помощью смайликов
  • Желтый. Старался, у меня все получилось! Я понял, что такое задача.
  • Зеленый. Старался, но было трудно разобраться, что такое задача!
  • Красный. Я пока не понял. У меня не получилось, но я буду стараться!

Урок математики в 1 классе “Счёт предметов”

Конспект урока математики в 1 классе

Тема урока «Счет предметов».

Цель урока: познакомить учеников с порядковым счетом от 0 до 10; выявить умение учащихся вести счёт предметов, использовать количественные и порядковые числительные.

Задачи: выявить уровень математических представлений, полученных учащимися до поступления в школу: умения вести счет предметов от 1 до 10, использовать количественные и порядковые числительные.

Ход урока

  1. Организационный момент. Проверка готовности к уроку.

На данном этапе урока учитель также может использовать занимательный дидактический материал для актуализации математических умений первоклассников, например, использовать игры-загадки о цифрах, для выяснения уровня математических представлений можно использовать различных сказочных персонажей, посетивших урок

Слова учителя: Сегодня к нам на урок пришел Буратино. Помогите ему разгадать загадки.

II. Знакомство с предметом «Математика» и учебным комплектом «Математика».

  1. Беседа.

«Учитель, беседуя с детьми, рассказывает им в доступной форме о том, что изучает предмет «Математика», что они узнают, какие «открытия» сделают на уроках математики.

Слова учителя: Как вы думаете, ребята, что изучает «Математика»?

Слова учителя: Как вы думаете, ребята, почему математику называют царицей наук?

Слова учителя: Кто уже догадался, что мы будем делать на уроках математики?

Слова учителя: Для чего нам нужно это делать? Когда нам в жизни пригодятся знания математики?

Слова учителя: А познакомиться с математикой и научиться математическим умениям нам поможет учебник, его написали для вас авторы М. И. Моро, С. И. Волкова и С. В. Степанова, рассмотрите учебник. Также для работы нам понадобится тетрадь, в которой вы будете рисовать, раскрашивать, писать цифры, рассмотрите тетрадь.

Слова учителя: Что вам понравилось в учебнике, в тетради? Какие задания привлекли ваше внимание?» [Ситникова Т.Н., Яценко И.Ф. Поурочные разработки по математике. 1 класс. – 6-е изд., перераб. и доп. – М.: ВАКО, 2020. – 496 с. – (В помощь школьному учителю), с.11 ]

 III. Дидактическая игра «Составление рассказа по сюжетной картинке».

Учитель размещает на доске сюжетную картинку на тему 1 сентября, дети составляют рассказ о первом школьном дне, обязательно используя при этом в своем рассказе понятия: «слева», «справа», «впереди», «сзади», «больше», «меньше», «выше», «ниже».

IV. Объяснение нового материала.

Учитель может предложить детям вернуться к сказочному гостю.

Слова учителя: Буратино нужно собрать букет к 1 сентября по заданию Мальвины.

Слова учителя: Буратино нужно собирать только те цветы, которые указала Мальвина (На доске расположить цветы в произвольном порядке).

Слова учителя: Мальвине нужен желтый цветок. Каким по счету является этот цветок в ряду?

Слова учителя: Мальвине нужен фиолетовый ирис. Каким по счету он является?

Слова учителя: Для того, чтобы букет получился еще красивее, нужно добавить немного колокольчиков. Какие они по счету, если считать справа налево? И т.д.

Слова учителя: Сколько цветов всего на доске?

Слова учителя: Сколько цветов в букете у Буратино?

Слова учителя: Каких цветов на доске больше: красных или желтых?

Слова учителя: Каких цветов столько же, сколько желтых?

 IV. Первичное закрепление материала.

Учитель может задать вопросы, например:

Слова учителя: Как вы думаете, ребята, нужно ли людям уметь считать?

Слова учителя: Для чего?

Слова учителя: Умеете ли вы считать?

Слова учителя: Тогда посчитаем хором до 10.

Учащиеся считают хором под руководством учителя.

Далее идёт работа с использованием наглядного материала и учебника (с. 4, часть 1). Например:

Слова учителя: Откройте учебник на с.4. Сколько зайчиков вы видите?

Сколько медвежат? Сколько белочек?

Учитель может предложить детям задать друг другу аналогичные вопросы. Также выясняет, умеют ли дети сравнивать предметы по какому-либо заданному признаку.

Например:

Слова учителя: Сколько жёлтых яблок? Сколько больших? Сколько маленьких? Сколько морковок у зайчат?

Слова учителя: Сколько грибов у белочек? Сколько ромашек?

Сколько колокольчиков?

Слова учителя: Посмотрите на с. 5.Что вы видите на этой странице?

Учитель читает стихотворение.

Красота, красота!
Мы везем с собой кота,
Чижика, собаку,
Петьку-забияку,
Обезьяну, попугая –
Вот компания какая!

Стихотворение могут повторно прочитать хорошо читающие дети.

Слова учителя: Посчитайте, кто будет «ехать в первом вагоне, если прицепить красный паровоз? (Кот.)

Слова учителя: Кто в третьем? (Собака). Сколько всего вагонов?

Слова учителя: Если прицепить зелёный паровоз, кто будет ехать в первом вагоне? (Попугай.)

Слова учителя: Кто будет ехать в последнем вагоне?» [Ситникова Т.Н., Яценко И.Ф. Поурочные разработки по математике. 1 класс. – 6-е изд., перераб. и доп. – М.: ВАКО, 2020. – 496 с. – (В помощь школьному учителю), с. 14 ] (Кот.)

Слова учителя: Что изображено на странице справа?

Слова учителя: Какие фигуры вы видите?

Слова учителя: Как же называется самая верхняя фигура? (Квадрат)

Слова учителя: Третья сверху? (треугольник)

Слова учителя: Какой по счёту жёлтый круг? (второй с начала)

V. Физминутка.

VI. Дидактическая игра «Веселый счет».

Игра «Веселый счет» имеет много вариантов проведения, выбор зависит от конкретного состава учащихся. Цели игры – активизация представлений о порядковом счете, развитие внимания, логического мышления, словарного запаса учащихся. В ходе игры решаются следующие дидактические задачи: формируются и закрепляются представления о цифрах, порядковом счете, развивается внимание, логическое мышление, память. Для игры используется мяч небольшого размера, можно использовать воздушный шарик. Учитель кидает мяч одному ребенку и произносит начало фразы, ребенок должен закончить предложение, подобрав подходящие слова в правильной форме, и вернуть мяч учителю и т.д. Например: «В гараже стояло…», («три автомобиля»), «В корзине лежало…», («пять грибов») и т.д.

Можно заменить этой игрой этап «Физминутка», например: дети могут выстроиться в круг и бросать мяч друг другу, также начиная и продолжая фразу. Также можно использовать предметные картинки: кидая мяч, учитель показывает картинку, а ребенок озвучивает, что видит на картинке.

VII. Итог урока.

Слова учителя: Что особенно запомнилось? С каким предметом знакомились на уроке?

Слова учителя: Для чего нам нужны знания математики?

Achievethecore.org :: Математика – Уроки математики

  • Результаты (25)

    • Сортировать по

    • Самые загружаемыеДата добавленияНазвание (A-Z)
    • 22.03.22
    • 5 ФАЙЛОВ  

    На этом уроке для 3 класса темы социального, эмоционального и академического развития (SEAD) обсуждаются в классе посредством обсуждения многообразия…

    3 класс

    • 10.03.22
    • 4 ФАЙЛА  

    Этот урок для 2-го класса знакомит с темами социального, эмоционального и академического развития (SEAD) в классе посредством практики с важными местами…

    Класс 2

    • 10. 03.22
    • 2 ФАЙЛА  

    Этот урок для 2-го класса знакомит с темами социального, эмоционального и академического развития (SEAD) в классе посредством практики с выбором…

    Класс 2

    • 10.03.22
    • 1 ФАЙЛ

    Этот урок для 5-го класса знакомит с темами социального, эмоционального и академического развития (SEAD) в классе посредством практики с пониманием…

    5 класс

    • 10.03.22
    • 4 ФАЙЛА  

    Этот урок можно использовать с учащимися любого класса, чтобы привнести в класс темы социального, эмоционального и академического развития (SEAD)…

    1–12 классы

    • 10. 03.22
    • 2 ФАЙЛА  

    На этом уроке в старшей школе в классе представлены темы социального, эмоционального и академического развития (SEAD), помогая учащимся определить…

    9–12 классы

    • 10.03.22
    • 4 ФАЙЛА  

    Этот урок для 7-го класса знакомит с темами социального, эмоционального и академического развития (SEAD) в классе посредством практики с использованием ран…

    7 класс

    • 10.03.22
    • 4 ФАЙЛА  

    Этот урок для 2-го класса знакомит учащихся с темами социального, эмоционального и академического развития (SEAD) и углубляет понимание учащихся…

    Класс 2

    • 09. 03.22
    • 2 ФАЙЛА  

    На этом уроке для 4-го класса в классе представлены темы социального, эмоционального и академического развития (SEAD) путем поиска целого числа…

    4 класс

    • 22.02.22
    • 1 ФАЙЛ

    Этот урок для 5 класса привносит в класс темы социального, эмоционального и академического развития (SEAD) посредством практики с преобразованием…

    5 класс

    • 19.12.16
    • 6 ФАЙЛОВ  

    «Свободное владение языком в каждом классе включает простое знание некоторых ответов, знание некоторых ответов по образцам (например, «добавление 0…

    Классы K–5

    • 05. 07.16
    • 1 ФАЙЛ

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Соответствует стандартам 6.EE.A.2 и 6.EE.A.4. Позволяет учащимся развить у…

    6 класс

    • 05.07.16
    • 1 ФАЙЛ

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Соответствует стандартам 4.NF.A.2, 4.MD.A, 4.MD.A.2. Позволяет учащимся видеть кадры…

    4 класс

    • 09.03.15
    • 2 ФАЙЛА  

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Стандарт адресов 5.NF.A.1 Предоставляет учащимся возможность использовать различные…

    5 класс

    • 25.02.15
    • 1 ФАЙЛ

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Соответствует стандартам F-IF. C.8.b, F-BF.A.1.a, F-LE.A.2, F-LE.B.5 и S-ID.B.6.a. Запрос…

    9–12 классы

    • 20.03.14
    • 1 ФАЙЛ

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Соответствует стандартам 8.F.A.3, 8.F.B.4 и 8.F.B.5, Усиливает несколько р…

    8 класс

    • 07.03.14
    • 1 ФАЙЛ

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Стандарты адресов F-IF.B.4, F-IF.B.6, F-BF.B.3, A-CED.A.2, MP.4 Подключается к …

    9–12 классы

    • 26.02.14
    • 1 ФАЙЛ

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Стандарты адресов 1.NBT.A.1 и 1.NBT.B.2 Соединяет числовое представление с…

    Класс 1

    • 23. 01.14
    • 1 ФАЙЛ

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Адреса стандартные 7.РП.А.2а Требует, чтобы учащиеся установили связи между разл…

    7 класс

    • 02.01.14
    • 1 ФАЙЛ

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Стандарты адресов 5.NF.A.1, 5.NF.A.2 Приводит конкретные примеры необходимости л…

    5 класс

    • 08.10.13
    • 1 ФАЙЛ

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Соответствует стандартам F-IF.B.4 и F-IF.C.7. Способствует согласованности, выделяя предыдущие …

    9–12 классы

    • 02.10.13
    • 1 ФАЙЛ

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Выделяет несколько способов, с помощью которых учащиеся могут работать над достижением ключевого уровня беглости речи, ожидаемого…

    Класс 1

    • 02. 10.13
    • 1 ФАЙЛ

    Что нам нравится в этом наборе уроков Математически: Использует повторное добавление в качестве точки входа (а не конечной точки) для s…

    3 класс

    • 02.10.13
    • 1 ФАЙЛ

    Что нам нравится в этом наборе уроков Математически: Начинает путь к беглости с суммами и разностями в пределах 20 (2.OA…

    Класс 2

    • 02.10.13
    • 1 ФАЙЛ

    Что нам нравится в этом уроке Математически: Позволяет учащимся начать визуализировать подростковые числа как десять единиц и некоторые другие…

    Марка К

Набор “Начальная арифметика” для 1 класса [3-е изд.

]

Этот курс предназначен для начала обучения в первом классе. 170 уроков переплетены в две тетради с 1 отрывным листом для каждого урока. Разделы на блоки или главы не указаны. Деньги, меры, разрядное значение, дроби и т. д. преподаются в течение года, пока отрабатываются факты сложения и вычитания.

Небольшая табличка с упражнениями на 72 скорости обеспечивает синхронизированную практику сложения и вычитания фактов. Эти упражнения начинаются с урока 28 и продолжаются до урока 170. Упражнения на скорость проводятся через день. Указания по использованию этого планшета приведены на странице 6 руководства для учителя.

Одно руководство для учителя в твердом переплете охватывает весь курс. Предварительную информацию в начале следует внимательно прочитать, чтобы вы точно понимали, куда идете. Это руководство необходимо для курса. Даются указания, чтобы направлять учителя во время занятий, чтобы убедиться, что важные понятия преподаются и тренируются. Прилагается сокращенная копия урока ученика с заполненными ответами.

Прочтите об изменениях в пересмотренном учебном плане Rod and Staff по математике для 1-го класса…

Дополнительные предметы (не входят в комплект):

  • Практические листы (настоятельно рекомендуется)
  • Флэш-карточки для 1 класса

Содержимое

  • Материалы для этого курса
  • Обзор материалов этого курса
  • Обучение арифметике в первом классе
  • Учебные пособия
  • Новые навыки, перечисленные по урокам (для занятий)
    Уроки 1 – 170
    • 1. Сосчитайте до 10
      Число 0
    • 2. Цифра 1
      Подростки
    • 3. Сосчитайте до 19
      Цифра 2
      После Номера
    • 4. Сосчитайте до 29
      Число 3
    • 5. Сосчитайте до 39
      Номер 4
    • 6. Сосчитайте до 49
      Число 5
      Еще Номера
    • 7. Сосчитайте до 59
      Число 6
      Между номерами
    • 8. Сосчитайте до 69
      Номер 7
    • 9. Сосчитайте до 79
      Цифра 8
      Меньше Номера
    • 10. Сосчитайте до 89
      Число 9
    • 11. Сосчитайте до 100
      Дополнение к семейству 1
    • 12. Номер 10
    • 13. Дополнение к семейству 2
    • 15. До номеров
      Повторение фактов по памяти
    • 16. Дополнение к семейству 3
    • 17. Дрель для флеш-карт
    • 18. Номер заказа
    • 20. Дополнение к семейству 4
    • 21. Число 11
    • 24. Номер 12
    • 26. Дополнение Семейство 5
      Номер 13
    • 27. Перечисление фактов без равно
    • 28. Двойные близнецы
      Число 14
      Скоростная дрель
    • 32. Работа с номером 15
    • 33. Работа с номером 16
    • 34. Работа с номером 17
    • 35. Письменное упражнение с карточками
      Номер 18
    • 36. Дополнение Семейство 6
      Номер 19
    • 37. Пропущенные номера
      Пишущие подростки
    • 39. Подсчет копеек
    • 40. Написание 20-х
    • 43. 30-е годы
    • 45. Дополнение к семейству 7
    • 46. 1- и 2-значные номера
    • 47. Сюжетные задачи, шаг первый
    • 49. Сюжетные задачи, шаг второй
    • 52. Полные сюжетные задачи
    • 55. Задачи устного рассказа
      Семейство вычитаний 1
    • 57. Семейство вычитания 2
      Считай до 10
    • 58. Горизонтальное дополнение
      Подсчет копеек (слово)
    • 59. Подсчет десятицентовиков
    • 60. Семейство вычитания 3
      Сравните десять центов и пенни
    • 63. Циферблат
    • 64. Определение времени
      После чисел по 10
    • 65. Семейство вычитания 4
    • 67. Сосчитай до 5
    • 68. Подсчет десятицентовиков (слово)
    • 69. Пятаки счетные
    • 70. Сравните копейку и пятак
    • 72. Семейство вычитания 5
    • 74. Счет до 100
      Счет пятаков (слово)
    • 75. Слово минус
      Разрядное значение
    • 78. Части целого
    • 79. Отличить 101 от 110
    • 80. Срок крупнее
      Знаменатели дробей
    • 81. Семейство вычитания 6
      Порядковый номер
    • 82. Член знаменатель
    • 83. Полчаса
    • 84. Равенство половин
      Задачи на вычитание
    • 85. Равенство третей
    • 86. Равенство четвертей
    • 87. Равенство дробных частей
    • 88. Горизонтальное вычитание
      Определить место
    • 89. Определите разряд десятков
    • 90. Определить разряд сотен
    • 91. Семейство вычитания 7
    • 92. Больше и меньше
    • 93. Сосчитай до 2
    • 96. Количество слов один до пять
    • 97. Смешанное сложение и вычитание
    • 98. После чисел по 2
      Числовое слово шесть
    • 99. Термометр
      Дробь ½
    • 100. Дробь ⅓
    • 101. Дополнение Семейство 8
      Дробь ¼
    • 102. Смешанный счет (десятками и единицами)
    • 103. Дополнение Семья 8 близнецов
      Числовое слово семь
    • 104. Определите цифру сотен
    • 105. Добавление столбца (+2)
    • 106. Числовое слово восемь
    • 107. Числовое слово девять
      Считай десять центов с пенни
    • 108. Дополнение Семья 8 отражено
    • 109. Дополнение Семья 7 отражено
    • 110. Числовое слово десять
      Измерение в дюймах
    • 111. Дополнение к семейству 9
    • 112. Дополнение Семья 9 близнецов
    • 113. Счет свыше 200
      Дополнение Семейство 9 отражено
    • 116. 2-значное дополнение
    • 117. Ноль + ноль
      Задачи на смешанные истории
    • 120. Обратный счет
      12 дюймов = 1 фут
    • 121. Дополнение к семейству 10
    • 122. Смешанный счет (пятерки и единицы)
      Считать пятицентовики с пенни
    • 123. Дополнение Семья 10 близнецов
    • 124. Дополнение Семейство 10 отражено
    • 126.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *