Разное

Мастер класс по русскому языку 3 класс: Мастер-класс. Русский язык в 3 классе с презентацией. | Методическая разработка (3 класс) на тему:

Содержание

Мастер-класс. Русский язык в 3 классе с презентацией. | Методическая разработка (3 класс) на тему:

3 КЛАСС

Тема: Правописание безударных гласных в корне слова

Цели: совершенствовать умение проверять написание безударных гласных в корне слова;

формировать орфографическую зоркость;

пополнять словарный запас и расширять кругозор;

воспитывать чувство доброты, чуткости, взаимопонимания, бережного отношения и уважения к мамам и бабушкам

Цель мастер-класса: показать возможности формирования личностных УУД  у обучающихся на уроках русского языка в 3 классе

Задачи:

  • раскрыть содержание мастер-класса посредством ознакомления с приёмами работы по формированию личностных УУД
  • показать практическую значимость использования данных приёмов работы по формированию УУД, убедить педагогов в целесообразности его использования в практической деятельности на уроках;
  • создать условия для активного взаимодействия участников мастер – класса между собой;
  • повышение компетентности педагогов в освоении приемов педагогической технологии для формирования УУД.

Материально-техническое и методическое обеспечение:  компьютер, проектор, экран, презентация в Power Point, магнитная доска, раздаточный материал (Microsoft Office), фотографии мам и бабушек в молодости

Продолжительность проведения: 15 минут

Целевая аудитория: учителя начальных классов

Автор: ГалимоваАльфираАнгамовна, учитель начальных классов МБОУ «Черки-Кильдуразскаясредняя общеобразовательная школа Буинского муниципального района Республики Татарстан»


Ход урока

I. Мотивация учебной деятельности.

Я желаю вам сегодня добра.

Вы желаете мне сегодня добра.

Мы желаем друг другу добра.

Добрый день, уважаемые коллеги. Я очень рада видеть вас на своём уроке. Что вы ожидаете от сегодняшнего урока? Каким он будет? Закрасьте, пожалуйста, кружок.

  • Урок знаний
  • Урок открытий
  • Урок доброты
  • Урок волнений

II. Актуализация знаний и пробные учебные действия

        – Посмотрите на эти фотографии. Узнаете ли вы здесь кого-нибудь?

                (фотографии учителей в молодости) (слайд 3)

        – Какими мы были раньше? А почему мы так изменились?

На женщинах все держится на свете:
Не только дом, не только кухня, дети,
Больницы, школы, офисы, аптеки,
И предприятья, и библиотеки…

А вы можете сделать так, чтобы наши мамы вдруг помолодели? Что для этого надо? Правильно, чуточку внимания, слова любви и благодарности.

Давайте мы напишем своим мамам письмо с благодарностью. А помогут нам следующие слова.

        – Прочитаем слова. Какие слова непонятны?

        – Какое правило поможет вам написать письмо?

(Правописание безударных гласных в корне слова)

– Как проверить безударные гласные в корне слова?

        – В списке есть лишние слова. Будьте внимательны.

        – Как можно обратиться к маме, к бабушке?

Спасибо тебе за …, …, … .

(д…броту, кр…соту, т…рпение, п…нимание, р…душие, т…плоту)

Ты у меня самая …, …, … .

(в…селая, б…евая, т…нцевальная, п…вучая, с…рдечная, в…левая, р…душная, р…нимая, в…здушная, д…машняя, кр…сивая, р…ботящая, д…брожелательная, пр…красная, ч…десная, инт…ресная, ч…ткая, л…бимая, з…ботливая, т…лантливая, т…плая)

10. Рефлексия

Притча “Мамина любовь”

Однажды к маме пришли её дети, споря между собой и доказывая свою правоту друг другу, с вопросом: кого она любит больше все на свете?
Мать молча взяла свечу, зажгла её и начала говорить.
“Вот свеча — это я! Её огонь — моя любовь!”
Затем она взяла ещё одну свечу и зажгла её от своей.
“Это мой первенец, я дала ему своего огня, свою любовь! Разве от того, что я дала, огонь моей свечи стал меньше? Огонь моей свечи остался прежним…”
И так она зажгла столько же свечей, сколько у неё было деток, и огонь её свечи оставался таким же большим и тёплым…

                – Какой урок был у нас сегодня?(слайд 10)

Урок доброты, урок волнений, урок открытий, урок знаний

           – Какие слова вы можете подобрать сами?

Институт развития образования – Мастер-классы

Итоги мастер-класса лучших педагогов по ОГЭ и ЕГЭ (информатика)

11 апреля 2023 года состоялся региональный «Мастер-класс лучших педагогов по ЕГЭ (информатика)».  В работе мастер-класса приняли участие 37 учителей информатики образовательных организаций, реализующих программы основного общего и среднего общего образования.

На мастер-классе был проведен анализ результатов ОГЭ и ЕГЭ по информатике в Мурманской области в 2022 году: системные ошибки обучающихся при решении заданий повышенного и высокого уровня сложности, рассмотрены вопросы специфики выполнения заданий различного уровня сложности.

На мастер-классе поделились опытом изучения темы “Теории множеств” в основной школе педагоги г. Апатиты Мухина Ирина Анатольевна и Груздева Ольга Павловна. Данная тема является достаточно сложной и на экзамене задачи по этой теме выполняют около 50% обучающихся. Педагоги проанализировали этапы изучения этой темы в основной школе, предложили методические приемы для понимания школьниками принципов поиска информации в сети Интернет, продемонстрировали классический и универсальный способы решения.

Подробнее

О мастер-классе лучших педагогов по ЕГЭ (обществознание)

26 апреля 2023 года ГАУДПО Мурманской области «Институт развития образования» проводит региональный мастер-класс лучших педагогов по ЕГЭ в формате вебинара: «Подготовка к выполнению заданий базового, повышенного и высокого уровней сложности ЕГЭ по обществознанию».

К участию в мастер-классе приглашаются учащиеся 10-11 классов и учителя обществознания общеобразовательных организаций Мурманской области.

Участники мастер-класса познакомятся с алгоритмом выполнения заданий базового, повышенного и высокого уровней сложности ЕГЭ по обществознанию, получат практические рекомендации по успешному решению заданий на экзамене, смогут задать интересующие их вопросы.

Подробнее

Итоги мастер-класса лучших педагогов по ЕГЭ (математика)

ГАУДПО МО «Институт развития образования» 11 апреля 2023 года провел мастер-класс педагогов, подготовивших выпускников-высокобалльников на ЕГЭ (математика на профильном уровне).

В работе мастер-класса приняли участие учителя математики и учащиеся 11-х классов, планирующие сдавать ЕГЭ по предмету в 2023 г.
1. Проанализированы результаты репетиционного ЕГЭ по математике (профильный уровень), который прошёл 14 марта в Мурманской области: типичные, системные ошибки, недочёты, допущенные выпускниками и причины их возникновения.
2. Представлены основные направления работы учителя математики по подготовке обучающихся к ЕГЭ по математике (профильный уровень) в 2023 году по новой модели КИМ как по отработке предметных результатов обучения, так и метапредметных по основным содержательным темам школьного курса математики: трансцендентные уравнения, неравенства, их системы, в том числе с параметрами; углы и расстояния между прямыми, плоскостями, сечения в пространстве, площади поверхностей и объёмов многогранников, тел вращения, а также их комбинации в пространстве; планиметрия многоугольников, окружности и их взаимное расположение; экономические задачи; задачи по теории чисел.

3. Проведены мастер-классы по типологии и методологии решения заданий повышенного и высокого уровня сложности по математике:

Подробнее

Итоги мастер-класса лучших педагогов по ЕГЭ (химия)

30 марта 2023 года на базе ГАУДПО МО «ИРО» состоялся региональный мастер-класс лучших педагогов, подготовивших выпускников-высокобалльников на ЕГЭ (химия), посвященный проблеме подготовки к государственной итоговой аттестации по химии.

Учителя общеобразовательных организаций Мурманской области представили опыт подготовки к государственной итоговой аттестации по химии. В ходе мастер-класса рассмотрены особенности организации деятельности учащихся лучшими педагогами региона в процессе подготовки к итоговой аттестации по химии. Обсуждены приемы и способы формирования специальных умений учащихся по решению комбинированных химических задач. В ходе мастер-класса представлены подходы к проектированию деятельности учащихся на уроке и во внеурочной деятельности по обобщению содержания учебного предмета «Химия». На мастер классе провели занятия учителя, у которых учащиеся ежегодно показывают высокие результаты на ЕГЭ по химии.

Подробнее

О мастер-классе лучших педагогов по ОГЭ и ЕГЭ по информатике и ИКТ

ГАУДПО МО «Институт развития образования» проводит региональный мастер-класс лучших педагогов по ОГЭ и ЕГЭ (информатика), подготовивших выпускников-высокобалльников.

К участию в работе мастер-класса приглашаются учителя и преподаватели информатики и ИКТ образовательных организаций.

В ходе мастер-классе будут рассмотрены приемы и способы деятельности учащихся, определяющие эффективность подготовки к ЕГЭ:

На мастер-классе будут рассмотрены вопросы:
– эффективные практики подготовки обучающихся к выполнению отдельных заданий ОГЭ и ЕГЭ по информатике;
– приемы и способы деятельности учащихся, определяющие эффективность подготовки к ЕГЭ;
– подходы к проектированию деятельности учащихся на обобщающих уроках по информатике.

Подробнее

О мастер-классе лучших педагогов по ЕГЭ (математика)

ГАУДПО МО «Институт развития образования» проводит региональный мастер-класс лучших педагогов, подготовивших выпускников-высокобалльников на ЕГЭ по математике (профильный уровень).

К участию в работе мастер-класса приглашаются учителя и преподаватели математики, реализующие программы среднего общего образования, обучающиеся 10-11 классов.

На мастер-классе будут рассмотрены вопросы:
1. Анализ результатов выполнения заданий повышенного и высокого уровня сложности (в том числе репетиционного экзамена по математике (профильный уровень) в соответствии с критериями оценки решения заданий с развёрнутой формой ответа на ЕГЭ по математике (профильный уровень) в 2023 году в Мурманской области.
2. Алгоритмы выполнения заданий по основным содержательным линиям школьного курса математики, вызывающих особые затруднения у выпускников.

3. Эффективные практики подготовки обучающихся к решению заданий повышенного и высокого уровня сложности ЕГЭ по математике на профильном уровне: типология и методология решения планиметрических и стереометрических задач, заданий по алгебраической линии школьного курса математики, заданий по вероятностной линии школьного курса математики.

Подробнее

Об итогах мастер-класса лучших педагогов по ЕГЭ (русский язык)

16 марта 2023 г. ГАУДПО МО «Институт развития образования» провел региональный «Мастер-класс лучших педагогов по ЕГЭ (русский язык)» (в формате вебинара). В ходе мероприятия были проанализированы итоги репетиционного экзамена по русскому языку в формате ЕГЭ и представлены эффективные практики подготовки к ЕГЭ 2023 года.

Преподаватель русского языка и литературы Филиала НВМУ в г. Мурманске, председатель ПК ЕГЭ по русскому языку Крупко Анна Ивановна представила методический анализ репетиционного ЕГЭ по русскому языку в Мурманской области и провела мастер-класс на тему «Композиция сочинения. Анализ смысловой связи между примерами-аргументами».

Козлова Ирина Марсиловна, учитель русского языка и литературы МБОУ г. Мурманска «Гимназия №10», и Евченко Луиза Маратовна, учитель русского языка и литературы МБОУ г. Мурманска «Гимназия №7», познакомили с алгоритмами выполнения составного задания 1-3 и задания повышенной сложности 26 ЕГЭ по русскому языку.

Подробнее

О мастер-классе лучших педагогов по ЕГЭ (химия)

ГАУДПО МО «Институт развития образования» проводит региональный мастер-класс лучших педагогов, подготовивших выпускников-высокобалльников на ЕГЭ по химии.

К участию в работе мастер-класса приглашаются учителя и преподаватели химии, реализующие программы среднего общего образования.

На мастер-классе будут рассмотрены вопросы:
– эффективные практики подготовки обучающихся к выполнению отдельных заданий ЕГЭ по химии;
– приемы и способы деятельности учащихся, определяющие эффективность подготовки к ЕГЭ;
– подходы к проектированию деятельности учащихся на обобщающих уроках по химии.

Подробнее

О мастер-классе лучших педагогов по ЕГЭ (русский язык)

ГАУДПО МО «Институт развития образования» проводит региональный мастер-класс лучших педагогов, подготовивших выпускников-высокобалльников на ЕГЭ по русскому языку.

К участию в работе мастер-класса приглашаются учителя и преподаватели русского языка, реализующие программы среднего общего образования, обучающиеся 10-11 классов.

На мастер-классе будут рассмотрены вопросы:
1. Методический анализ репетиционного ЕГЭ по русскому языку в Мурманской области;

2. Эффективные практики подготовки обучающихся к выполнению отдельных заданий ЕГЭ по русскому языку.

Подробнее

Итоги мастер-класса лучших педагогов по ЕГЭ (физика)

ГАУДПО МО «Институт развития образования» проведен региональный мастер-класс лучших педагогов по ЕГЭ (физика), подготовивших выпускников-высокобалльников. В работе мастер-класса приняли участия учителя и преподаватели физики образовательных организаций.

В ходе мастер-классе рассмотрены приемы и способы деятельности учащихся, определяющие эффективность подготовки к ЕГЭ. Основной акцент сделан на применение специальных приемов и способов формирования специальных умений учащихся по решению комплексных физических задач. Представлены подходы к проектированию деятельности учащихся на обобщающих уроках по физике. Представлены подходы к развитию навыков учащихся по решению физических задач с неявно заданной моделью решения.

Подробнее

Итоги мастер-класса «Мониторинг физического и моторного развития детей и подростков»

21 февраля 2023 года ГАУДПО МО «ИРО» провел мастер-класс «Мониторинг физического и моторного развития детей и подростков» для учителей и преподавателей физической культуры.

На мастер-классе были рассмотрены следующие вопросы:
– мониторинг здоровья, заполнение базы данных, работа в компьютерном классе с компьютерными программами по сбору и обработке результатов тестирования,
– методы исследования физического развития и двигательной подготовленности, новые тесты по изучению координационных способностей учащихся,
– использование различных компьютерных программ при участии в мониторинге и таблиц уровней двигательной подготовленности.

Подробнее

Последние новости

  • Репетиционное итоговое сочинение (10 класс)
  • Региональный этап IV Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий
  • Подведены итоги Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности»
  • Открытие регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» – «Учитель года Мурманской области – 2023»
  • Итоги регионального конкурса профессионального мастерства педагогических работников, преподающих курс «Финансовая грамотность»

Популярные новости

  • Об участии классных руководителей в опросе
  • Конкурсные испытания «РАЗГОВОР СО ШКОЛЬНИКАМИ» и «УРОК» регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» – «Учитель года Мурманской области – 2023»
  • 11 апреля стартовал региональный конкурс профессионального мастерства педагогических работников, преподающих курс «Финансовая грамотность»
  • Закончилась регистрация и прием документов на региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» – «Учитель года Мурманской области – 2023».
  • «Учитель года Мурманской области – 2023»

Добро пожаловать на программу «Русский язык и восточноевропейские языки и литература»

860 Русский Список магистерских курсов

Курсы русского языка

01:860:101   ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ РУССКИЙ I (4)
Русский стандартный письменный, разговорный, современный письменный и предназначен для студентов, не имеющих опыта владения языком. Развитие навыков устной речи, чтения, аудирования и письма, а также основ русской грамматики. Знакомство с русской жизнью, культурой, историей, географией и традициями.

01:860:102   ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ РУССКИЙ II (4)
Устный и письменный современный стандартный русский язык, предназначенный для учащихся, не имеющих опыта владения языком. Развитие навыков устной речи, чтения, аудирования и письма, а также основ русской грамматики. Знакомство с русской жизнью, культурой, историей, географией и традициями.
Условие: 01:860:101 или размещение.

01:860:103   ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ РУССКИЙ РАЗГОВОР I (1)
Лабораторный практикум под руководством инструктора, основанный на интенсивном использовании средств массовой информации и предназначенный для улучшения слуховых/устных навыков.
Необходимый номер: 01:860:101 или 107.

01:860:104     
Продолжение изучения отдельных областей фонетики русского языка: гласные, согласные , группы согласных, основные интонационные модели. Дальнейшее развитие слуховых и устных навыков.
Необходимый номер: 01:860:102, 107 или 108.

01:860:105   ИНТЕНСИВ ПЕРВЫЙ ГОД РУССКОГО ЯЗЫКА
(6)0 вводный курс основы русского языка. Сосредоточьтесь на грамматике, фонетике и разговорной речи. Преподается на русском языке в Санкт-Петербурге русскими преподавателями.
Кредит не выдан ни за этот курс, ни за 01:860:101 .

01:860:106   ИНТЕНСИВ ПЕРВЫЙ ГОД РУССКОГО В РОССИИ (8)
Интенсивное введение в основы русского языка. Сосредоточьтесь на грамматике, фонетике и разговорной речи. Преподают на русском языке российские инструкторы.
Кредит не дан ни за этот курс, ни за 01:860:101 и 102.

01:860:120   РУССКИЙ ДЛЯ ЧТЕНИЯ ЗНАНИЯ (3) Грамматика и чтения различных полей текстов и чтений

Не удовлетворяет предпосылке для 01:860:201.

01:860:201   СРЕДНИЙ РУСССКИЙ ЯЗЫК I (4)
Разговорный и письменный современный стандартный русский язык. Развивает навыки говорения, чтения, аудирования и письма. Повторение и расширение русской грамматики и словарного запаса. Углубление понимания русского быта, культуры, истории, географии, традиций.
Условие: 01:860:102 или размещение.

01:860:202    ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ РУССКИЙ II (4)
Разговорный и письменный современный стандартный русский язык. Развивает навыки говорения, чтения, аудирования и письма. Повторение и расширение русской грамматики и словарного запаса. Углубление понимания русского быта, культуры, истории, географии, традиций.
Условие: 01:860:201 или размещение. Выполняет основную цель учебной программы AH q.

01:860:203    РАЗГОВОРНЫЙ СРЕДНИЙ РАЗГОВОР I (1)
Лабораторный практикум под руководством инструктора, основанный на интенсивном использовании средств массовой информации и предназначенный для улучшения слуховых/устных навыков. Практика включала использование текстовых и других аудио- и видеоматериалов, индивидуальную и групповую работу, а также запись речи учащихся для оценки произношения и беглости речи.
Необходимые реквизиты: 01:860:201 или 207.

01:860:204   ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ РАЗГОВОР НА РУССКОМ языке II (1)
из слуховые/устные навыки. Практика включала использование текстовых и других аудио- и видеоматериалов, индивидуальную и групповую работу, а также запись речи учащихся для оценки произношения и беглости речи.
Дополнительные реквизиты: 01:860:202 или 208.

01:860:205   ИНТЕНСИВ ВТОРОГО КОДА РУССКОГО ЯЗЫКА В РОССИИ (6)
Интенсивный курс изучения русского языка на среднем уровне. Сосредоточьтесь на грамматике, фонетике, разговоре. Чтение короткометражного художественного произведения. Преподается на русском языке в Санкт-Петербурге русскими преподавателями.
Условие: 01:860:102, 105, 108 или размещение. Кредиты не выставляются ни за этот курс, ни за 01:860:201 или 207.

01:860:206   ИНТЕНСИВ ВТОРОГО ГОДА РУССКОГО В РОССИИ (8)
Интенсивное изучение русского языка на среднем уровне. Сосредоточьтесь на грамматике, фонетике, разговоре. Чтение короткометражного художественного произведения. Преподают на русском языке российские инструкторы.
Условие: 01:860:102, 105, 106, 108 или размещение. Кредиты не засчитываются как за этот курс, так и за 01:86:201, 205, 207.

01:860:207   ВТОРОЙ ГОД РУССКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ РУССКОЯЗЫЧНЫХ (4)
Продолжение изучения отдельных областей русской грамматики и орфография. Дальнейшее развитие навыков чтения, письма, устной речи и наращивание словарного запаса литературного русского языка посредством знакомства с разнообразными текстами, средствами массовой информации и фильмами.
Условие: 01:860:107 или размещение. Кредит не дается ни за этот курс, ни за 01:860:201.

01:860:208   ВТОРОЙ ГОД РУССКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ РУССКОЯЗЫЧНЫХ (4)
Дальнейшее изучение отдельных областей русской грамматики, орфографии и пунктуации. Дальнейшее развитие навыков чтения, письма, устной речи и наращивание словарного запаса литературного русского языка посредством знакомства с разнообразными текстами, средствами массовой информации и фильмами. Сосредоточьтесь на навыках сочинения, перевода и устной презентации.
Условие: 01:860:207 или размещение. Кредит не дается ни за этот курс, ни за 01:860:202. Удовлетворяет основной цели учебной программы AH q.

01:860:301   ПРОДВИНУТЫЙ РУССКИЙ I (3)
Разговорный и письменный современный стандартный русский язык. Укрепляет грамматический контроль и развивает навыки говорения, чтения, аудирования и письма. Развитие умения обобщать, развивать повествование, использовать сложные грамматические конструкции и синтаксические конструкции. Охватывает многие элементы современной российской жизни.
Условие: 01:860:202, 208 или размещение.

01:860:302   ПРОДВИНУТЫЙ РУССКИЙ II (3)
Разговорный и письменный современный стандартный русский язык. Укрепляет грамматический контроль и развивает навыки говорения, чтения, аудирования и письма. Развитие умения обобщать, развивать повествование, использовать сложные грамматические конструкции и синтаксические конструкции. Охватывает многие элементы современной российской жизни.
Условие: 01:860:301 или размещение.

01:860:303          ПРОДВИНУТЫЙ РУССКИЙ РАЗГОВОР I (1)
Продвинутый русский разговорный курс — это часовой курс в дополнение к русскому языку 301, обеспечивающий дополнительную работу над разговорными навыками, произношением и контролем интонации, а также грамматикой. разговорный современный стандартный русский язык. Этот курс открыт только для студентов, которые в настоящее время зачислены на русский язык 301. Этот курс также предоставляет учащимся дополнительные возможности для взаимодействия с подлинными русскими материалами, такими как печатные СМИ и фильмы.
Необходимые реквизиты: 01:860:301.

01:860:305   ИНТЕНСИВ ТРЕТЬЕГО КУРСА РУССКОГО ЯЗЫКА В РОССИИ (6)
Интенсивное изучение русского языка на среднем уровне. Сосредоточьтесь на грамматике, разговорной речи, фонетике, чтении и языке средств массовой информации. Чтение газет и полных рассказов/текстов. Преподается на русском языке в Санкт-Петербурге русскими преподавателями.
Необходимое условие: 01:860:202, 205 или размещение. Кредит не дается ни за этот курс, ни за 01:860:301.

01:860:306   ИНТЕНСИВ ТРЕТЬЕГО КУРСА РУССКОГО ЯЗЫКА В РОССИИ (8)
Интенсивное изучение русского языка на среднем уровне. Сосредоточьтесь на грамматике, разговорной речи, фонетике, чтении и языке средств массовой информации. Чтение газет и полных рассказов/текстов. Преподается на русском языке в Санкт-Петербурге русскими преподавателями.
Условие: 01:860:202, 205, 206, 207 или размещение. Зачет не дается ни за этот курс, ни за 01:860:301 или 305.

01:860:351,352   СТРУКТУРА РУССКОГО ЯЗЫКА (3,3)
Продвинутый курс с акцентом на морфологию, сложные моменты грамматики. Теория и обширная учебная работа.
Необходимое условие: 01:860:202, 205 или разрешение инструктора.

01:860:355   ФОНЕТИКА РУССКОГО ЯЗЫКА (3)
Анализ русского фонетического строя, интонации и транскрипции; упор на чтение текстов и диалогов.
Необходимое условие: 01:860:202, 205 или разрешение инструктора.

01:860:401   АМЕРИКА ГЛАЗАМИ РУССКИХ (3)
Преподавание преимущественно на русском языке. Развивает продвинутые языковые навыки разговорной речи, понимания на слух, письма и сочинения, расширения словарного запаса, распознавания стилистических регистров и расширенного синтаксиса. Навыки отрабатываются при изучении темы отношения россиян к Америке на протяжении прошлого века.
Условие: 01:860:302 или 306 или размещение.

01:860:402   РОССИЙСКИЕ СМИ И КИНО (3)
Преподается в основном на русском языке. Развивает продвинутые языковые навыки разговорной речи, понимания на слух, письма и сочинения, расширения словарного запаса, распознавания стилистических регистров и расширенного синтаксиса. Навыки-практики при изучении темы отношения россиян к Америке в течение прошлого века.
Условие: 01:860:302 или 306 или размещение.

01:860:403   СОВРЕМЕННАЯ РОССИЙСКАЯ КУЛЬТУРА: ОТ ПЕРЕСТРОЙКИ ДО НАСТОЯЩЕГО


Преподается преимущественно русский язык . Развивает продвинутые языковые навыки разговорной речи, понимания на слух, письма и сочинения, а также продвинутого синтаксиса, исследуя меняющуюся современную культуру России.
Условие: 01:860:302 или 306 или размещение.

01:860:404   ОБСУЖДЕНИЕ ГЛОБАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ (3) Преподается преимущественно на русском языке. Развивает продвинутые языковые навыки разговорной речи, понимания на слух, письма и сочинения, а также расширенного синтаксиса при изучении различных вопросов глобального значения.
Условие: 01:860:302 или 306 или размещение. Может быть вырван из последовательности с 01:860:401, 402 или 403.

01:860:405   ИНТЕНСИВ ЧЕТВЕРТОГО КУРСА РУССКОГО ЯЗЫКА В РОССИИ (6)
Интенсив углубленного изучения русского языка. Сосредоточьтесь на продвинутых вопросах грамматики, стилистики, разговорной речи. Чтение газет, современной русской литературы, краеведческие семинары. Преподается на русском языке в Санкт-Петербурге русскими преподавателями.
Необходимое условие: 01:860:302, 305 или размещение.

01:860:406   ИНТЕНСИВ ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД РУССКОГО В РОССИИ (8)
Интенсивное углубленное изучение русского языка. Сосредоточьтесь на продвинутых вопросах грамматики, стилистики, разговорной речи. Читайте газеты, современную русскую литературу и краеведческие семинары. Преподается на русском языке в Санкт-Петербурге русскими преподавателями.
Условие: 01:860:302, 305, 306 или размещение.

01:860:407      СОВРЕМЕННАЯ РОССИЙСКАЯ КУЛЬТУРА: ОТТЕПЬ (3)
Курс преподается в основном на русском языке. стилистические регистры и расширенный синтаксис. Эти навыки отрабатываются при изучении тем российской истории и культуры постсталинской советской эпохи.
Условие: 01:860:302 или 01:860:306 или размещение. Может быть вырван из последовательности с 01:860:401, 402, 403 или 404.

01:860:452   СЕМИНАР ПО СЛАВЯНСКОМУ ЯЗЫЧЕНИЮ (3)
Славянское языкознание. Вариативное содержание, например, история русского языка, чтения на древнерусском языке, сложные вопросы морфологии.
Необходимое условие: 01:860:451 или разрешение инструктора.

01:860:491,492   ПРАКТИКУМ ПО РУССКОМУ языку (3,3)
Методы отработки, приемы облегчения взаимодействия в классе, анализ ошибок, повторение грамматики и еженедельные практические занятия, проводимые в начальных секциях русского языка под руководством преподавателей.
Необходимое условие: 01:860:302 и/или разрешение инструктора. Необходимые данные: 01:860:401,402, если применимо.

Курсы русской литературы (с возможностью преподавания на английском языке)

01:860:160   КАК ЧИТАТЬ РУССКИЙ РОМАН (1.5)
Неспешное путешествие по одному известному русскому роману. Направляет учащихся к основам чтения художественного текста из культуры, отличной от нашей, обеспечивая элементарный культурный и исторический контекст. Романы будут варьироваться в зависимости от семестра.
Все чтения и обсуждения на английском языке.

01:860:259   ВВЕДЕНИЕ В РУССКУЮ ЛИТЕРАТУРУ XIX ВЕКА (3)
Обзор русской литературы XIX века в ее историческом контексте.
Все чтения и обсуждения на английском языке. Удовлетворяет основной цели учебной программы AH с.

01:860:260   ВВЕДЕНИЕ В РУССКУЮ ЛИТЕРАТУРУ ХХ ВЕКА (3)
Обзор русской литературы ХХ века.
Все чтения и обсуждения на английском языке. Удовлетворяет основной цели учебной программы AH с.

01:860:268    ИСКУССТВО И ВЛАСТЬ: ИЗОБРАЗИТЕЛЬНАЯ И ЛИТЕРАТУРНАЯ КУЛЬТУРА СОВЕТСКОГО ВЕКА (3)
Официальная литература и искусство; литературные и художественные учреждения. Официальное и неофициальное искусство; альтернативные площадки.
Кредит не выдан ни за этот курс, ни за 01:082:204, или 01:195:265, или 01:860:336. Удовлетворяет основным целям учебной программы AH o и AH p.

01:860:272    РОССИЯ: МЕЖДУ ИМПЕРИЕЙ И НАРОДОМ (3)
Изучение имперской культуры, истории и политики России с XIX по XXI век как окно в геополитические сдвиги в современной России отношения к большому миру.
Кредит не выдан ни за этот курс, ни за 01:195:272, или 01:510:277, или 01:860:334. Все чтения и обсуждения на английском языке. Удовлетворяет основным целям учебной программы CC и AH с.

01:860:289   ТОЛСТОГО “ВОЙНА И МИР” (3)
Подробное исследование монументального критического романа Льва Толстого “Война и мир”9, культурно-исторический6 (18.
Все чтения и обсуждения на английском языке. Кредит не дан для этого курса и 01:860:489или 01:195:489. Удовлетворяет основной цели учебной программы WC d.

01:860:315   ЧТЕНИЕ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ (3)
Введение в основные вопросы чтения текстов на русском языке. Стилистический регистр, как грамматика используется для создания значения, исторические аспекты стиля и лексика.
Все показания на русском языке. Требуется для всех специальностей. Необходимое условие: 01:860:202 или 207 или разрешение инструктора.

01:860:319   СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕМЫ В РУСИСТОЛОГИИ (3)
Переменное содержание. Интенсивное изучение конкретной темы, связанной с Россией и русской культурой. Конкретные темы доступны во время регистрации.

01:860:320   СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕМЫ В РОССИИ И ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ (3)
Переменное содержание. Интенсивное изучение конкретной темы, связанной с русской и/или другой восточноевропейской культурой. Конкретные темы доступны во время регистрации.
Все чтения и обсуждения на английском языке. Удовлетворяет основной цели учебной программы WC r.

01:860:322   ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ В РУССКИХ НОМАХ (3)
Русская новелла XIX–XXI веков. Включает чтение по теории жанров и изучение критических концепций, полезных для анализа художественной литературы.
Все чтения и обсуждения на английском языке. Удовлетворяет основным целям учебной программы AH o, AH p и WC d.

01:860:325   СТ. ПЕТЕРБУРГ: ГОРОД КАК ПАМЯТНИК (3)
Переменное содержание. Интенсивное изучение конкретной темы, связанной с Санкт-Петербургом. Конкретные темы доступны во время регистрации.
Необходимые условия: Языковые курсы в рамках летней программы в Санкт-Петербурге, Россия. Все чтения и обсуждения на английском языке. Предлагается только в рамках летней программы в Санкт-Петербурге.

01:860:326    РОССИЙСКАЯ И ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКАЯ ФАНТАСТИКА (3)
Исследование традиций русской и восточноевропейской фантастики XIX-XXI веков в литературе и кино. Темы обсуждения включают проблему утопии, новые технологии и то, как они меняют наше понимание человека, рассказы о встречах с инопланетянами и многое другое.
Предварительных условий нет; все чтения и обсуждения на английском языке.

01:860:329   МИР ПО ГОГОЛЮ (3)
Этюд фантастики и комедии Николая Гоголя (1809 г.)-1852), в том числе Правительственный инспектор и Мертвые души . Сосредоточьтесь на идиосинкразических приемах повествования Гоголя.
Все чтения и обсуждения на английском языке.

01:860:330   ДОСТОЕВСКИЙ (3)
Основные произведения в историческом, интеллектуальном и эстетическом контекстах. Братья Карамазовы , Преступление и наказание , Записки из подполья и короткие произведения.
Все чтения и обсуждения на английском языке. Удовлетворяет основным целям учебной программы AH o и AH p. Кредит не дается ни за этот курс, ни за 01:195:311.

01:860:331   ТОЛСТОЙ (3)
Исследование большого романа Толстого “Анна Каренина ” и его рассказов, драм и отрывков из автобиографических произведений.
Все чтения и обсуждения на английском языке. Удовлетворяет основным целям учебной программы AH o, AH p и WC d.

01:860:332   РУССКАЯ ПОЭЗИЯ (3)
Чтение, анализ и обсуждение поэзии XIX-XX веков.
Необходимое условие: 01:860:202 или 207 или 208; или разрешение инструктора. Все чтения на русском языке. (3)
Москва и Санкт-Петербург; русская деревня против экзотического возвышенного; идиллия против реальности крестьянской жизни; город и модернизм; утопия и антиурбанистический порыв.
Кредит не выдан ни за этот курс, ни за 01:082:356.

01:860:337   РОССИЙСКИЙ И СОВЕТСКИЙ ФИЛЬМ (3)
Обзор российского кино 20-21 веков.
Знание русского языка не требуется.

01:860:338,339   МУЗЕЙ ЗИММЕРЛИ СТАЖИРОВКА ПО РОССИЙСКОМУ ИСКУССТВУ (3,3)
Исследовательская работа, связанная с коллекциями Доджа и Рябова; помощь в разработке, согласование специальных выставок, перевод и составление досье художников.
Необходимое условие: Разрешение директора программы. За оба этих курса и за 01:082:359,360 зачет не дан. Знание русского обязательно.

01:860:340   НАБОКОВ (3)
Изучение литературных и автобиографических произведений русско-американского писателя Владимира Набокова (1899-1977) в их историческом, политическом и культурном контексте.

01:860:345   СЕРИАЛЬНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ ЧЕРЕЗ СМИ (3)
Исследование серийного повествования как современного способа повествования, от сериализованных романов в Британии и России XIX века до мультимедийных сериалов нашего цифрового века. Исследование непреходящей силы этой повествовательной формы в различных средствах массовой информации для переплетения вымысла с ходом текущих событий и ритмами повседневной жизни, а также для объединения международной аудитории, сформированной культурными, социальными и географическими различиями.
Все чтения и обсуждения на английском языке. Кредит не указан ни для этого курса, ни для 01:195:345 или 01:359:347. Удовлетворяет основной цели учебной программы WC r.

01:860:347   РУССКИЙ ТЕАТР (3)
Чтение, анализ и обсуждение произведений крупнейших русских драматургов.

01:860:348   ИСТОРИИ РОССИЙСКОЙ ЖИЗНИ: ПАМЯТЬ, ВЫДУМЫВАНИЕ, ОПЫТ  (3)
Исследование того, как русские писатели представляют и репрезентируют себя в автобиографических произведениях литературы. Темы включают отношения между личным опытом и историей; приемы повествования; жанровые различия; катастрофические переживания (ГУЛАГ, война).
Все чтения и обсуждения на английском языке. Кредит не дается ни за этот курс, ни за 01:195:348. Удовлетворяет основным целям учебной программы AH o, AH p и WC d.

01:860:349   ВОЙНЫ РОССИИ НА СТРАНИЦЕ И ЭКРАНЕ (3)
Интерпретация российского опыта и памяти о Второй мировой войне через изучение фильмов, рассказов, романов, поэзии, музыки, дневников , документальные и журналистские отчеты.
Все чтения и обсуждения на английском языке. Удовлетворяет основным целям учебной программы WC r и WC d.

01:860:433   ПУШКИН И ЕГО ЭПОХА (3)
Исторический обзор русской литературной жизни в период с 1740 по 1841 год, на русском языке.
Пререквизиты: 01:860:301 и хотя бы один 300-уровневый курс русской литературы или разрешение преподавателя. Все чтения на русском языке.

01:860:435   ГЕНДЕР И СЕКСУАЛЬНОСТЬ В РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ (3)
Исследование гендера и сексуальности в русской литературе и культуре в рамках гендерной теории. Темы включают: эротические утопии; пол, желание и антиутопия; сексуальность и мораль; однополая любовь и культурные табу; переодевание; Гендерные стереотипы и их преодоление.
Чтения и обсуждения на английском языке. Кредит не дается ни за этот курс, ни за 01:988:435. (3)
Недавнее прошлое российской культуры и политики. Изучение того, как сталинское прошлое повлияло на позднесоветскую русскую культуру, способствовало распаду СССР и сформировало постсоветскую Россию, путем изучения мощных художественных текстов и фильмов, определивших постсталинскую эпоху с 19 века.50-х годов и далее, а также научно-популярные и теоретические тексты о сталинизме и его последствиях. Преподается на английском языке. Кредит не дан для этого курса и 01:510:484 или 01:195:484.

01:860:485   СТОЛИЦЫ-СОПРИНИТЕЛИ РОССИИ: МОСКВА И САНКТ. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (3)
Культурное наследие соперничающих столиц России с акцентом на взаимодействие города и текста. Темы включают развитие культурных мифов Санкт-Петербурга и Москвы; город как место для обсуждения национальной идентичности и истории; представления в разных жанрах и средствах массовой информации; город и воображаемое (городская фантасмагория, сны, ужасы).

01:860:486   СЕМИНАР ПО РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ (3)
Интенсивное чтение и изучение одного конкретного аспекта русского письма. Необходима критическая и аналитическая статья.
Пререквизиты: 01:860:301 и хотя бы один 300-уровневый курс русской литературы или разрешение преподавателя.

01:860:487   СТАРШАЯ ТЕЗИС (3)
Расширенная исследовательская работа, написанная в тесном сотрудничестве с преподавателем.
Условие: 01:860:486.

01:860:488   БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ (3)
Интенсивное прочтение последнего романа Достоевского в контексте других классиков науки, религии и веры: Фрейда, Ницше, Библии, Кьеркегора и другие.
Все чтения и обсуждения на английском языке. Требование: минимум один 300-уровневый курс русской литературы или разрешение преподавателя.

01:860:493,494   САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ИЗУЧЕНИЕ: РУССКИЙ (3,3)
Обязательное условие: Разрешение преподавателя.

01:860:496-497   НАГРАДЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ (3,3)
Подготовка к курсовой работе и устному экзамену под руководством консультанта факультета.
Требование: Разрешение комитета почестей. Оба семестра должны быть завершены, чтобы получить кредит.
Продолжение изучения отдельных разделов русской грамматики и орфографии. Дальнейшее развитие навыков чтения, письма, устной речи и наращивание словарного запаса литературного русского языка посредством знакомства с разнообразными текстами, средствами массовой информации и фильмами.

Мастер-класс по русскому языку. Метод подражания

Овладейте слухом и произношением всех 34 элементарных звуков русского языка с помощью серии лекций с Айдахосой Несс.

Присоединяйтесь к мастер-классу сегодня

Самый быстрый способ исправить свой слух и произношение

Многих людей пугает мысль говорить на иностранном языке… и, возможно, вы думаете так же. Не слишком ли это сложно и долго? Или даже обидно? Пришло время осознать, что разблокировать свой слух и произношение на иностранном языке — это огромное преимущество для вас.

Изучая простые техники развития осознанности и контроля над своим ртом, вы устраняете самое большое препятствие на пути к своей способности говорить как носитель и понимать язык в разговоре. Как только вы узнаете, как работает ваш рот, вам будет намного легче научиться слышать и произносить русский язык.

Что вы получите в этом курсе из 3 частей:

  • Видеоинструменты
    Пожизненный доступ к более чем 6 часам видеолекций с полиглотом Айдахоса Несс
  • IPA Mastery
    Индивидуальная колода карточек для изучения международного фонетического алфавита русского языка
  • Тренировочные упражнения
    Мультимедийные упражнения для тренировки слуха и произношения, чтобы вы могли ежедневно практиковать каждый звук

Часто задаваемые вопросы

4 Что входит в этот мастер-класс?

Когда истечет срок моего членства?

Что делать, если мне не понравится обучение?

Могу ли я скачать материалы для использования в пути?

Этот тип курса предназначен для начинающих или продвинутых учащихся?

Могу ли я проводить более одного мастер-класса одновременно?

Посмотрите, что говорят другие

Эдди Макдоу, студент

Видео лекций Айдахоса, описывающих, как издавать каждый отдельный звук, были моей любимой частью курса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *