Красивая прописная буква н: Картинки буква Н (30 фото) • Прикольные картинки и позитив
Буква N в Пентагон картинки свободный вектор
Этот сайт использует куки. Продолжая просматривать, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и других технологий отслеживания. Узнайте больше здесь.
Пожаловаться
Скачать (41,8 КБ)
Декоративный набор O письмо картинки
Буквы U картинки
Декоративное письмо T картинки
Буквы L картинки
Буквы Z картинки
Прописная буква G картинки
Буквы R картинки
Алфавит трассировки буква B картинки
- Древнетюркское буква B картинки
Конспект урока по русскому языку на тему”Прописная Н.
Работа над алгоритмом списывания предложения и самопроверка.”МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СИМФЕРОПОЛЬСКАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГИМНАЗИЯ»
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ СИМФЕРОПОЛЬ
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
Конспект урока
«Прописная Н. Работа над алгоритмом списывания предложения и самопроверка.»
2016 г.
Тема: Прописная Н. Работа над алгоритмом списывания предложения и самопроверки.
Тип урока: урок формирования умений и знаний.
Цели деятельности педагога: создать условия для формирования в памяти обучающихся четко дифференцированного зрительно-двигательного образа заглавной буквы Н; содействовать формированию умения выполнять виды соединений букв в слове(верхнее, средне-плавное, нижнее),анализировать предложение, текст и составлять схему предложений; способствовать развитию внимания, речевых умений, умения анализировать и обобщать.
Планируемые результаты обучения:
Предметные: научится правильно сидеть за столом и пользоваться письменными принадлежностями в течении всего периода выполнения отдельного графического задания; при письме под счет чередовать напряжение мышц руки с расслаблением; конструировать письменные буквы из элементов – шаблонов; писать заглавную букву н на основе двигательных элементов по определенному алгоритму; анализировать слова, воспринятые на слух, соотносить их со схемами и моделями.
Метапредметные (критерии сформированности, оценки компонентов универсальных учебных действий УУД):
Регулятивные: организовать свое рабочее место и приводить его в порядок по окончании работы; адекватно воспринимать оценку учителя и высказывания одноклассников с отзывами о выполненной работе.
Познавательные: выполнять моделирование прописных букв; стремиться к расширению своей познавательной сферы; стараться производить логические мыслительные операции (анализ, сравнение) для решения познавательной задачи.
Коммуникативные: обмениваться мнениями, слушать другого ученика – партнера по коммуникации и учителя; обсуждать индивидуальные результаты практико-речевой деятельности.
Личностные: демонстрировать целостно-смысловую ориентацию по отношению к школе, учению и поведению в процессе учебной деятельности; соблюдать организованность, дисциплинированность на уроке, действовать согласно памятке обращения с учебными пособиями, наглядным и иллюстративным материалами, инструментами для построения звукобуквенных схем предложения.
Ход урока
І. Самоопределение к деятельности.
(Дежурные-помощники учителя проверяют, все ли дети готовы к уроку, проверяют наличие печатной и рабочей тетради)
У. Начинаем урок русского языка из правил поведения на уроке.
(Дети хором отвечают)
На уроке я сижу,
Не кричу и не стучу,
Руку тихо поднимаю,
Если спросят – отвечаю.
У. Открываем тетрадь на предшествующей странице. Вспомним, что такое предшествующая страница.
(Это страница, на которой мы работали на предыдущем уроке.)
У. Снимите закладку с предшествующей страницы и отметьте новую страницу. Все ли выполнили мое требование? Проверьте правильность отмеченной страницы у соседа по парте, помогите при необходимости.
ІІ. Определение целей урока.
У. Рассмотрите внимательно новую страницу и поставьте цели урока русского языка.
Примерные ответы детей:
– Мы будем учиться писать прописную букву
– Узнаем из каких элементов состоит новая Н.
– Будем выполнять задание Вопрос Вопросыча.
– Будем выполнять задание Раскраскина.
– Будем выполнять домик-схему, чтобы развивать нашу речь.
– Учиться соединять букву Н с уже выученными буквами.
У. Надеюсь, что мы сегодня достигнем поставленных целей и задач, постараемся на уроке и покажем результат своего труда.
ІІІ. Постановка вопросов и обсуждение ответов.
У. Прошу обратить внимание на экран. Скажите, кого вы видите на изображении?
(Мальчиков и девочек.)
У. Как одним словом можно назвать мальчиков и девочек?
(Дети. Видим детей.)
У. Сосчитайте количество мальчиков и девочек.
(Дети угадывают, возникает спор, один из учеников объясняет, что на иллюстрации нет одного мальчика, но он есть на иллюстрации учебника «Азбука», с которой работали на уроке литературного чтения.)
У. Вспомним имена, которые мы давали детям на уроке литературного чтения.
(Николай, Назар, Нина, Настя, Надежда.)
У. Как вы думаете, почему на уроке русского языка сегодня я использовала именно эту иллюстрацию, этих детей и их имена? Как все это связанно с нашим уроком?
(Мы будем учиться писать букву Н. Имена начинаются с этой буквы. Имена пишем с заглавной, значит прописной Н.)
У. Теперь я размещаю тетрадь под документ камеру, найдите связь информации на экране и вашей тетради.
(Учитель выделяет красным кругом печатные буквы)
У. Что я выделила в тетрадке?
(Печатную букву Н.)
У. Что выделено красным кругом немного правее?
(Прописная буква Н.)
У. Зачем выделено эти буквы?
(Необходимо сравнить печатные и прописные буквы, увидеть их разницу.)
У. Зачем нужно сравнить?
(Чтобы научиться правильно писать прописную букву Н.)
У. И какая же главная цель урока?
(Научиться писать прописную букву Н.)
У. А чтобы научиться писать, что необходимо знать?
(Элементы буквы Н.)
У. Где мы можем увидеть элементы буквы Н?
(Вверху, немножко правее на новой странице.)
У. Предлагаю подойти к компьютеру одному из вас и выделить место в тетрадке, где известно о элементах буквы Н.
(Один из обучающихся компьютерной мышкой выделяет красным цветом элементы.)
У. Можете вы сразу ответить со скольких элементов состоит буква Н?
(Да. Из трёх.)
У. Как вы узнали?
(Потому что каждый элемент выделен голубым цветом.)
У. Возьмите простой карандаш, и немного правее, где каждый элемент отдельно, отметьте те элементы, из которых состоит буква Н.
У. Проверьте, правильно ли отметил элементы букв ваш сосед по парте. Если работа выполнена правильно, поставьте ему плюсик простым карандашом.
У. Если мы отметили элементы, давайте назовем их.
(Наклонная прямая с петлей внизу, наклонная прямая с петлей вверху и закруглением внизу вправо, полоска в форме плавной линии.)
У. Хорошо познакомились с элементами букв, но чтобы не допустить ошибку во время письма, что еще необходимо сделать?
(Сконструировать букву с помощью индивидуального конверта.)
У. Что поможет сконструировать букву?
(Новая страница тетради, где изображены элементы букв, или последняя страница тетради, где есть нумерация каждого элемента).
(Обучающиеся конструируют буквы, определяются по конструированию три первых победителя, а кто не справился, рекомендовано потренироваться в свободное время.)
Физкультминутка «Колпак мой треугольный…»
(Песня с движениями: слово «колпак» – руки над головой в виде колпака, слово «мой» – рука на груди, слово «треугольный»- ноги на ширине плечей.)
Колпак мой треугольный,
Треугольный мой колпак.
А коль не треугольный,
То тот не мой колпак.
ІV. Выполнение логических заданий.
У. Найдите на странице тетради задание Вопрос Вопросыча. Поработайте в паре. Подумайте, что сегодня на уроке спрашивает у нас Вопрос Вопросыч, и попытайтесь ответить на его вопрос.
(Одна минута для обсуждения в паре.)
У. Что спрашивает Вопрос Вопросыч?
(Какие элементы объединяют буквы Н,А,у)
У. Какие элементы?
(Петля. Но у букв Н и у-она одинаковая, внизу, а у А-другая, горизонтальная. )
У. Где еще на новой страничке есть маленький секрет о букве, которую мы будем писать?
(В задании Раскраскина.)
У. Найдите задание Раскраскина. Какой там секрет?
(В рыбке спрятался один элемент буквы Н – наклонная прямая с петлей вверху.)
У. Наведите этот элемент и раскрасьте рыбку с этим элементом буквы. Как вы думаете, а каким цветом необходимо раскрасить рыбку, чтобы загадать желание?
(Золотым, желтым, оранжевым.)
У. Пока будете раскрашивать рыбку, загадайте обязательно желание.
V. Формирование зрительно-двигательного образа буквы в памяти учащихся.
У. Дети, как вы думаете, а мы можем угадать счет, с помощью которого будем учиться писать прописную букву Н.
(Да.)
У. Что нам поможет?
(Стрелка.)
У. Давайте вспомним, как мы держим ручку, когда пишем сверху вниз – «на себя»?
(Ручку сжимаем в руке с некоторым усилием, мышцы руки при этом напрягаются, что вызывает их усталость.)
У. На какой счет пишем?
(«Раз»)
У. А если движение снизу вверх- «от себя»?
(То ручку сжимаем в руке без усилия. Мышцы должны быть расслаблены, что позволит им отдохнуть после напряжения. Пишем на счет – «и».)
У. Давайте угадаем счет буквы Н.
(Учитель поворачивает стрелку, нарисованную вверх, чередуя со стрелкой, нарисованной вниз, а дети считают: «и»-«раз»-«и»-«и»-«два»-«и».)
VІ. Показ буквы учителем.
У. Теперь смотрим на доску, я буду писать, а вы считать. Вспоминаем, как выделена рабочая строчка, думаем о том, что будем писать заглавную букву, значит выше рабочей строки, под вспомогательной линией.
(Учитель демонстрирует букву на доске.)
У. Поднимите ручку в воздухе и повторите движение вместе со мной.
(Учитель пишет букву на доске, а дети повторяют движение под счет в воздухе.)
VІІ. Гигиенические правила во время письма.
У. Чтобы буква получилась очень красивая, повторим:
– Как сидим во время письма…(правильно).
– Между партой и животиком.. (кулачек).
– Ноги стоят…(ровно).
– Рука, которая пишет …(не свисает).
– Тетрадка лежит… (под наклоном).
– Ручку держим… (правильно).
– Пишем как… (грамотно и красиво).
VІІІ. Письмо учащимися в тетради двигательных элементов и прописной буквы Н.
У. Найдите самый главный и важный квадратик на странице тетради. Что мы видим?
(Сначала элементы букв, потом целая буква.)
У. Поставьте ручку в точку начала письма, пишем вместе под счет.
(Обучающиеся прописывают пробную букву.)
У. Найдите первую рабочую строчку, аналогично прописываем прописную букву Н.
(Обучающиеся прописывают всю строчку буквы Н под счет. Вторую строчку прописывают самостоятельно.)
Пальчиковая гимнастика.
ІХ. Письмо слогов.
У. Скажите, дети, какое следующее задание необходимо выполнить?
(Научиться соединять букву Н с уже выученными буквами. )
У. Кто уверен в своих знаниях и продемонстрирует на доске соединения На, Ну, Ны.
(Желающие выходят к доске, учащиеся внимательно следят за написанием, при необходимости исправляют ошибки, допущенные на доске и выполняют в тетрадях.)
Х. Работа над алгоритмом списывания предложения на основе повторения правил списывания слова (с использованием таблицы, без записи в тетрадь).
ХІ. Итог урока
У. А теперь, дорогие ребята, покажите результат своего труда. Достигли целей урока? Чему научились? Что делали на уроке?
Примерные ответы детей:
– Научились писать прописную букву Н;
– Узнали из каких элементов состоит буква Н.
– Выполнили задание Вопрос Вопросыча.
– Выполнили задание Раскраскина.
– Научились соединять букву Н с уже выученными буквами.
– Узнали, как необходимо списывать предложения.
ХІІ. Этап рефлексии учебной деятельности на уроке.
У. Вы сегодня очень хорошо потрудились. Прошу подойти к ступенькам настроения и выбрать смайлик, который близок вашему настроению. Ступеньку самую высокую занимают победители- уверенные в своих знаниях. Средняя ступенька для неуверенных. Надеюсь, что нижняя ступенька никому сегодня не пригодиться, ведь вы все так хорошо потрудились на уроке русского языка.
Спасибо за внимание.
Красочный цветочный алфавит шрифта с розами. красивая заглавная буква N, вектор, вектор и низкий бюджет изображения. Рис. ESY-055634592
Купите это изображение по цене от
10 €
Всего за 0,27 € при максимальном разрешении с easySUBSCRIPTION
См. наши планы подписки
Лицензия Royalty Free
4 ваши потребностиВыберите разрешение, которое лучше всего подходит
Эти цены действительны для покупок, сделанных в Интернете
Купить сейчас
Добавить в корзину
ДОСТАВКА: Изображение сжато в формате JPG
Код изображения: ESY-055634592 Фотограф: Коллекция: Фотопоиск ЛБРФ Пользовательская лицензия: Низкий бюджет без лицензионных отчислений Наличие высокого разрешения: До вектора . EPS-файл
Доступно в формате .EPS
Специальная коллекция: Маленький бюджет
Доступно для всех разрешенных видов использования в соответствии с нашими Условиями лицензирования бесплатного визуального контента.
×
Образ композиций
Вы можете использовать этот образ в течение 30 дней после загрузки (период оценки) только для внутренней проверки и оценки (макетов и композиций), чтобы определить, соответствует ли он необходимым требованиям для предполагаемого использования. .Это разрешение не позволяет вам каким-либо образом использовать конечные материалы или продукты или предоставлять их третьим лицам для использования или распространения любыми способами. Если по окончании Оценочного периода вы не заключаете договор лицензии на его использование, вы должны прекратить использование изображения и уничтожить/удалить любую его копию.
Прекратить показ этого сообщения
Принимать
Современная Заглавная Буква N Клипарт Изображения
Современная Заглавная Буква N Клипарт ИзображенияЭтот сайт использует файлы cookie. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и других технологий отслеживания. Узнайте больше здесь. Понятно!
- Скачать исходный файл
- Просматривать
Описание
Получите это изображение Computer Graphics, Symbol, Sign в нужном вам формате.