Разное

Конкурсы для детей с цветами: Конкурсно-игровое мероприятие День цветов

Конкурсно-игровое мероприятие День цветов

Цель: организация увлекательного, полезного досуга детей.

Задачи:

Образовательные: расширять  знания о цветах.

Развивающие: развивать внимание, ловкость и быстроту, умение действовать по сигналу; развивать фантазию и творческие способности.

Воспитательные: воспитывать бережное отношение к цветам, умение заботиться о них.

Оборудование: компьютер, фонограммы веселых детских песен.

Реквизит:  искусственные и бумажные цветы (10 шт.), 10  обручей, 4 лейки, 4 цветка на подставке, 2 грабель, 4 лопаты, письмо Феи волшебного сада,

Ход мероприятия:

Ведущий: Добрый день, дорогие ребята! Приглашаем всех вас к нам на праздник. Праздник наш посвящен цветам – прекрасным творениям природы. Кто из нас не глядел в голубые глаза незабудок, с трепетом не прикасался к пылающим щекам тюльпанов, кто не любовался золотым и лучистым солнцем ромашки, не останавливался в изумлении перед благородством розы? И мы поведем сегодня речь о цветах, воспетых поэтами, музыкантами, художниками.

Цветов на свете очень, очень много. Сколько нежностей в них названиях! Василек, колокольчик, маргаритки, одуванчик, лютик, фиалки и др. Они завораживают нас удивительной гармонии форм, линий и красок. Вы любите цветы? Кто же их не любит. Ведь по легенде каждый цветок – это упавшая с неба звезда. Нет на земле ничего прекраснее и нежнее цветов. Я много слышала о Фее волшебного сада. Говорят, увидеть ее может только тот, у кого доброе сердце, кого радует каждый листочек и цветочек в ее волшебном царстве. А я для начала хотела бы проверить – хорошо ли вы знаете цветы. Готовы ли вы ответить на мои загадки?

«Загадки»

Много лепестков атласных –

Желтых, белых, пестрых, красных.

На меня ты погляди-ка,

Называюсь я… (гвоздика)

 

Замечательный цветок,

Он как яркий огонек,

Пышный, важный, словно пан,

Распускается. .. (тюльпан)

 

Поворачивает ловко

Он за солнышком головку.

Поле словно в желтых волнах.

Здесь растет цветок… (подсолнух)

 

Мы сплетем веночки летом

Для Оксаны, Маши, Светы,

Для Алёнки, двух Наташек.

Все веночки – из… (ромашек)

  

Мы грибы несли в корзине

И еще цветочек синий.

Этот полевой цветок –

Тонкий нежный… (василек)

 

Посмотрите – у ограды

Расцвела царица сада.

Не тюльпан и не мимоза,

А в шипах красотка… (роза)

 

Пышный, круглый, как кочан,

Головой нам покачал.

Летом расцветает он,

Замечательный… (пион)

 

Ежик в рощице, у кочки

Говорит Мишутке:

“Видишь синие цветочки?

Это – . .. (незабудки)”

 

В мае – желтый, а в июле –

Он пушистый мячик.

На него мы чуть подули –

Взвился… (одуванчик)

Ведущий:  А сейчас я  хочу, чтобы в этом зале выросли красивые цветы, и предлагаю вам, ребята,  поучаствовать в конкурсе «Посади цветочек».

Для участия в этом конкурсе приглашаются 2 команды по 9 человек.

(1 участник  «разбивает клумбы» – раскладывает 1 обруч, 2 участник  «разбивает клумбы» – раскладывает 2 обруч, 3 и 4  участники  «вскапывают лопатой»,   5 и 6  участники   «высаживают цветы» – ставят цветок на подставке в обруч, 7 участник   «окучивает граблями», 8 и 9  участники  «поливают» – оббегают с лейкой вокруг обручей. Выигрывает команда, которая сделает это быстрее).

Ведущий: Цветы  мы посадили и чтоб росли ещё сильней, чтоб глядели веселей, все цветы полить мы сможем.  Но сначала поможем цветам сделать зарядку.  

«Зарядка для цветов».

1.Распрямили стебли, вытянули ветки (руки)

2.Расправили листочки, пошелестели листочками (пальцами)

3.Гимнастика для стебля: наклоны туловища вправо – влево; вперёд – назад.

4.Гимнастика для корней: вытянули правую ногу – повращали ступнёй; вытянули левую ногу – повращали ступнёй.

5.Моем листья, стебли под дождём: подняли руки вверх, растопырили пальцы, подставили ладошки дождю и  кружимся.

Ведущий: Молодцы. А что нужно для того, чтобы цветы росли и цвели? (Ответы детей). Правильно, солнце и вода. И  сейчас я хочу, чтобы вы,   превратились в цветы. Цветочки все разлетитесь по полянке! Мы с вами поиграем в игру  «Цветы и дождик»

(Когда звучит музыка – цветы «танцуют» на полянке, как только музыка заканчивается, цветы превращаются в бутоны, дети садятся на корточки – руками закрывают лицо).

Ведущий:  Дорогие ребята, сегодня в наш Дом детского творчества пришло необычное письмо, от доброй Феи  волшебного сада.

(Письмо Феи волшебного сада)

Богатства мои — ведь они возле вас,

Те самые, что так ласкают ваш глаз.

Богатства мои — это наши цветы,

Не правда, ль, они неземной красоты!

Но  царство свое я вам  покажу

И много чудес про него расскажу

Только тогда, когда вы ответите на мои вопросы.

Вопросы:

1.Как называется цветок с девичьими очами? (Анютины глазки).
2.Это королева цветов. Она цветет летом и прекрасно пахнет. (Роза)

3.Вспомните названия полевых цветов? (Василёк, ромашка).
4.Какие цветы должна была найти героиня сказки «Двенадцать месяцев»? (Подснежники).
5. Какой цветок девушки используют для гадания на любовь? (Ромашка).

6. Это растение – куст с благоухающими гроздьями цветков. Он цветет весной, а летом цветки бывают всех оттенков от белого до темно-сиреневого цвета.

(Сирень)

7. Как называется растение, в названии которого есть кусок железа? (Гвоздика)

8. Как называется цветок с отличной памятью? (Незабудка)

9. Как называется цветок, который носит имя самовлюбленного принца? (Нарцисс)

10.Какой цветок пытаются найти в ночь на Ивана-Купала? (Папоротник)
11. Какой цветок облюбовала царевна-лягушка? (Кувшинка)

Ведущий: Молодцы, ребята справились с заданием Феи волшебного сада. А сейчас  мы  с вами отправимся на красивый сказочный луг, где растёт много волшебных цветов, над которыми кружатся красивые бабочки и стрекозы и поиграем в игру

«Займи цветок»

(На полу разложены обручи, дети под музыку «летают» над цветами, а с окончанием музыки занимают «цветок» на каждом цветке должно быть по два ребёнка,  кому не достался цветок, выбывают из игры.)

Ведущий: Сегодня в этом уютном и светлом зале мы с  вами  посадили и вырастили цветы необычной красоты, и сейчас мы с «Соберём цветочки в букет», так называется и наш следующий  конкурс.

(Для участия приглашаются 2 команды по 5 человек, каждой команде выдаются искусственные цветы. Напротив команд на расстоянии 7 метров ложатся обручи на пол, по команде каждому участнику предлагается добежать до обруча и положить в него цветок, кто быстрее соберет букет в обруче).

Ведущий: Ребята, какие вы молодцы! Я думаю, вы всегда будете бережно относиться к чудесным созданиям природы-цветам.

Пусть Земля, как сад весенний, расцветает с каждым днём!

Только, чур, не забывайте беречь её, наш общий дом!

Чтобы нам светлее стало, полюби природу ты,

Не ломай кусты, деревья, на лугах не рви цветы!

Будем вместе наслаждаться этой дивной красотой,

И прекрасными  цветами расцветёт весь шар земной.

Поделиться с друзьями

Поле чудес “Лесная аптека”Воспитательное мероприятие «День друзей»

Квест-игра “Праздник цветов”

Квест – игра «Праздник цветов»

Цель: Пополнение знаний детей интересными сведениями о цветах через вовлечение их в занимательное действо, при котором за определённое время необходимо выполнить ряд заданий и достичь результата.

Задачи:

1. Создать условия для расширения и пополнения знаний у обучающихся о цветах;

2. Способствовать развитию внимания, коммуникативных умений, мышления, сообразительности и смекалки

3. Содействовать воспитанию бережного отношения к цветам и окружающему миру;

Оборудование: презентация, компьютер, экран, маршрутные листы, изображения цветов, фрагменты с изображением цветов для каждой команды, пазлы для составления картины Исаака Левитана «Лесные фиалки и незабудки», бланки с заданиями для каждой команды, ручки и карандаши, песочные часы, настенная ромашка.

Возраст участников: 6 -7 классы

Место проведения: здание образовательного центра, воспитатели, педагоги дополнительного образования.

Ход мероприятия

Организационный момент

(в зал приглашаются участники квеста, ведущий предлагает каждому участнику взять на столе лепестки цветов, разрезанных на части. Их нужно соединить друг с другом, получив изображение цветка.

Тем самым образуется 6 команд по 5 ч.)

Ведущий: Цветы – всегда покоряют человеческое сердце. Они с нами на протяжении всей нашей жизни, в дни радости и в дни печали. Цветы всегда помогают нам выразить свои чувства и настроение, вдохновляют на создание восхитительных картин и стихов, они являются непременным атрибутом практически любого праздника. Многообразие цветов потрясают наше воображение. Крохотные и огромные, белые и разноцветные, цветы всегда радуют человеческий глаз и душу. Во многих странах мира цветы стали героями праздничных дней. Например, мимоза – этот цветок герой праздника во Франции и Югославии. Фиалка является главным цветком в Германии каждый год в первое воскресенье марта. В Болгарии роза – один из символов страны и находится в особом почете. А вот лаванда считается душой Прованса. Хризантема – главный цветок Японии, она олицетворяет счастье и долголетие. В честь этих трепетных созданий люди устраивают фестивали и парады, праздники и конкурсы.

Каждый год, 21 июня, отмечается невероятно красивый, нежный и романтичный праздник – Международный день цветка. 

Сегодня я предлагаю вам не оставаться в стороне от такой интересной темы, и принять участие в квесте «Праздник цветов». Главная задача каждой команды, это собрать пазлы. В конце нашей игры команда, собравшая наибольшее количество пазлов сможет сложить изображение картины знаменитого русского художника. А что это за картина мы узнаем в самом конце игры.

Перед началом игры вы уже поделились на команды. Теперь вы команда, и получаете свой маршрутный лист, по которому отправитесь выполнять свое первое задание.

(Каждая команда получает свой маршрутный лист и движется по заданному маршруту, на каждой остановке команду встречает ведущий конкурса с заданием. После выполнения задания команде по результатам выдается или не вы дается пазл с изображением картины. Чтобы понять, где их ждут дальше по маршруту, команда разгадывает предложенное ведущим задание-загадку)

Остановка «Цветы из сказок»

(на стенде макет ромашки с лепестками, на которых записаны выдержки-описания цветов из сказок)

Вашей команде надо узнать и назвать сказку, ее автора, по описанию с упоминанием цветов. Слушайте внимательно. Выдержки записаны на обратной стороне лепестков ромашки, оформленной на стенде. Игроки команды по очереди выбирают лепесток и узнают содержание текста.

(ответы команды фиксируются в бланке ответов и время выполнения задания регулируется песочными часами)

1. В этом произведении рассказывается о храбром и смелом маленьком цветочке, который вырос в глине, среди камней. Жизнь его была трудна. Он питался лишь пылинками, которые приносил ветер. Днем цветочек сторожил ветер, а ночью росу. Он трудился день и ночь, чтобы жить и не умереть. (А.П. Платонов сказка-быль «Неизвестный цветок)

В этой сказке маленькая девочка спасла незадачливых садовников от гнева их хозяйки – очень злой Карточной королевы? Эта особа приказала отрубить им головы за то, что они посадили в саду не красные розы, а белые, и, чтобы исправить свою ошибку, садовники решили покрасить цветы красной краской. За этим занятием их и застала королева со своей свитой. (Л.Кэрролл “Алиса в стране чудес”)

Главная героиня сказки – девочка с необычным именем. Ей один студент рассказал, что цветы завяли оттого, что сильно устали от танцев на балу. Он столько всего наговорил девочке про цветочные балы, что она долго не могла уснуть. Цветы, что завяли, она уложила отдыхать в кукольную кроватку. Ночью, когда все спали, девочка увидела хоровод цветов. (Г.Х.Андерсен «Цветы маленькой Иды»)

В какой волшебной сказке фея за доброту и приветливость сделала милой девушке такой подарок: “…с нынешнего дня каждое слово, которое ты промолвишь, упадет с твоих губ либо цветком, либо драгоценным камнем”? (Ш.Перро “Подарки феи”)

Как называется сказка, в которой очень самоуверенная королева зимой, под Новый год придумала “новый закон природы”? (С.Маршак “Двенадцать месяцев”)

К вечеру по всему Северному полюсу разнеслась новость: в необозримой ледяной пустыне появилось маленькое странное ароматное существо лилового цвета. Оно держалось только на одной-единственной ножке и не двигалось с места. Посмотреть на этот цветок собрались моржи и тюлени, прибыли олени из Сибири, мускусные быки-из Америки, а из совсем далеких краев прибежали белые лисицы, волки, прилетели морские сороки. Все восхищались незнакомым цветком, его трепещущим стеблем, все с удовольствием вдыхали его аромат. («Фиалка на Северном полюсе» Джанни Родари).

(Ведущий этого испытания записывает правильные ответы в бланк учета, по результатам выдает часть пазла и предлагает решить задание-загадку того места где команду ждут дальше)

Остановка «Анаграммы из цветов»

Вам нужно правильно расположить буквы, прочитать и записать названия цветов, на выполнение задания вам дается три минуты (время контролируется песочными часами).

1.ЯИТУПЕН – ПЕТУНИЯ

2.ХЗАИРТЕНАМ – ХРИЗАНТЕМА

3.ССИНАРЦ – НАРЦИСС

4.ШКАМОРА – РОМАШКА

5. ОНИП – ПИОН

6.АНДЫШЛ – ЛАНДЫШ

7.КАДУЗАБЕН – НЕЗАБУДКА

8.КИДОСНЖНЕП – ПОДСНЕЖНИК

9. ЮЛЬТНАП – ТЮЛЬПАН

10.ЦЫТХАРАБ – БАРХАТЦЫ

(Ведущий этого испытания записывает количество правильных ответов в бланк учета, по результатам выдает часть пазла картины и предлагает решить задание-загадку того места, где команду ожидает следующее испытание)

Остановка «Все о цветах» 

В предложениях слова перепутались. Помогите предложениям вер­нуть первоначальный вид, а для этого расставьте слова в нужном порядке, на выполнение задания вам дается три минуты.

(команде выдаются ручки и листок со словами, из которых нужно составить предложение).

1. Цветочек, чтобы, и маленький, жить, нужно, свобода, солнце.

Ответ: Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветочек.

2. Радость, которая, это улыбка, дарит, цветы, солнца.

Ответ: Цветы-это улыбка солнца, которая дарит радость.

3.Цветы, кто, тот, выращивает, радость, и, людям, себе, приносит.

Ответ: Тот, кто выращивает цветы приносит радость и себе и людям.

4. Поэты, рисуют, художники, слагают, стихи, цветы, а, о них.

Ответ: Художники рисуют цветы, а поэты слагают о них стихи.

5.По всюду, кто, только, цветы, хочет, цветут, для всех, их видеть.

Ответ: Цветы цветут по всюду для всех кто только хочет их видеть.

(Ведущий этого испытания записывает количество правильных ответов в бланк учета, по результатам выдает часть пазла картины и задание-загадку того места, где команду ожидает следующее испытание)

Остановка «Строение цветка»

Добавьте вместо пропусков буквы и поменяйте их местами в словах так, что­бы получились названия частей цветка (команде выдается бланк задания и ручки).

Слово

Ответ

1

Л—ПС—ТК

ЛЕПЕСТОК

2

Л—БИК–СТ

СТОЛБИК

3

ЧЕКЛ—ИТОС

ЛИСТОЧЕК

4

Ч—Ш—ЧK–

ЧАШЕЧКА

5

П-ЛЬН -К

ПЫЛЬНИК

6

— ВЯЗ —

ЗАВЯЗЬ

7

Ок —Л- ВЦ- НТ—К

ОКОЛОЦВЕТНИК

8

КИЧВЕН

ВЕНЧИК

9

——ЧИН———-

ТЫЧИНКА

10

КИТПЕС

ПЕСТИК

11

——НОЖ ——

ЦВЕТОНОЖКА

(Ведущий этого испытания записывает правильные ответы в бланк учета, по результатам выдает часть пазла и задание-загадку того места, где команду ожидает следующее испытание)

Остановка «Цветочный филворд»

Для вашей команды приготовили цветочный филворд, его нужно разгадать. Чем больше слов, тем выше результат.

(команде выдается бланк с цветочным филвордом, ручки)

К

О

Л

О

К

Н

А

Г

Л

А

А

М

О

Р

О

Ц

Р

О

И

Д

Ш

С

Ч

Ь

Л

И

С

Л

И

Ф

К

И

И

Г

В

Л

С

У

А

Л

А

Р

К

З

О

И

Л

С

А

К

Л

Е

Н

Д

И

Я

И

Н

Ч

И

А

Н

Ь

А

К

О

Д

А

В

К

П

Д

Ы

Ш

З

А

У

В

А

С

И

Т

Ю

Р

О

Н

И

С

Л

И

О

Н

Л

Ь

П

А

Р

И

Ё

К

Ответ: Колокольчик, ромашка, сирень, гвоздика, ландыш, пион, тюльпан, роза, нарцисс, лилия, одуванчик, гладиолус, ирис, фиалка, василек.

(Ведущий этого испытания записывает правильные ответы в бланк учета, по результатам выдает часть пазла и задание-загадку того места, где команду ожидает следующее испытание)

Остановка «Фото глаз»

Некоторые цветы, занесенные в Красную книгу нашей Родины, могут встретиться нам в лесу или в поле. Чтобы охранять и не повредить их, та­кие цветы нужно хорошо знать в «лицо». А вы знаете охраняемые цветы нашей области? Вам представлены изображения цветов. Нужно из них выбрать и назвать те, что занесены в Красную книгу Орловской области.

(фото цветов; среди них те что не причислены к охраняемым растениям Орловской области)

КУВШИНКА БЕЛАЯ

ЛАНДЫШ МАЙСКИЙ 

ХРТЗАНТЕМА

ВЕНЕРИН БАШМАЧОК

МЕДУНИЦА

АДОНИС ВЕСЕННИЙ

КОЛОКОЛЬЧИК

ПРОСТРЕЛ

ЛИЛИЯ ВОДЯНАЯ

РОЗА

КРОКУС

НАРЦИСС

ИРИС

МАК

Ответ: Роза, Колокольчик, Хризантема, Крокус, Нарцисс, Ирис, Мак – не занесены в Красную книгу.

(Ведущий этого испытания записывает правильные ответы в бланк учета, по результатам выдает часть пазла и загадку того места, где команду ожидает следующее испытание)

После прохождения всех остановок команды встречаются в исходной точке, где их встречает ведущий.

Ведущий: Ну что ж команды, вот мы снова встретились. Проходя каждое испытание, по результатам его прохождения вы получали пазлы или не получали. Сейчас вас ждет последнее задание, нужно из полученных пазлов сложить картину и узнать ее название и автора. Победит та команда, у которой изображение картины будет полным.

(команды из полученных пазлов собирают изображение картины, ведущий подходит к каждому столу и оценивает целостность изображения, узнает название картины и ее автора)

Подведение итогов ведущим: Команды! Кто из вас сможет назвать автора картины, которую вы собрали? Это картина известного русского художника Исаака Ильича Левитана «Лесные фиалки и незабудки» написанная в 1889 году.

Сегодня вы были участниками познавательного и увлекательного квеста. Вы прошли все испытания и пусть у кого-то сегодня не получилось победить, но мы надеемся, что вам было интересно.

Победителем нашего квеста становится команда_______ (ведущий называет победившую команду). Команда победителей награждается памятными сувенирами-магнитами с изображением цветов.

Приложение 1

Квест- игра «Радуга цветов»

Оценочный лист

Команда_________________________

Названия остановок

Выполнено задание в полном объеме

Задание не выполнено

Примечание

Остановка «Цветы из сказок»

Остановка «Анаграммы из цветов»

Остановка «Все о цветах» 

Остановка «Строение цветка»

Остановка «Цветочный филворд»

Остановка «Фото глаз»

Приложение 2

Задания-загадки на остановках.

Остановка «Цветы из сказок»

Окошки: на одном листе вырезаны «окошки», столько, сколько букв в слове. Это трафарет. Второй лист заполнен буквами в хаотичном порядке. Ваша задача, при помощи трафарета и листа найти в «окошках» буквы, сложить их в слово-подсказку, где вас ожидают.

«Первый этаж налево за гардеробом»

Остановка «Анаграммы из цветов»

В конверте для вас приготовлены вырезки из статей о цветах. Вам нужно из выделенных слов сложить предложение, из которого узнаете место, где вас ожидают. «Вас ожидают на втором этаже в кабинете литературы»

Остановка «Все о цветах» 

Прочитайте зашифрованное предложение и узнаете место где вас ожидают.

а

п

е

д

л

о

р

п

й

ц

у

в

с

м

у

и

н

к

а

б

е

а

ф

ы

ъ

х

з

щ

в

д

р

в

у

и

к

ф

у

к

е

н

г

ш

с

и

т

е

й

н

е

й

ц

и

й

ф

ы

в

ч

ы

у

ц

ф

е

ц

з

и

к

о

р

п

а

э

ш

л

и

п

т

ф

и

я

л

д

ж

э

ю

ж

о

г

ь

б

ю

ы

ч

с

м

и

т

ь

б

Остановка «Строение цветка»

Вам нужно прочитать и понять где вас ожидают.

ьтсе елокш йоджак в тенибак тотэ,

ьсев онтюлосба, юьнелез йытыркоп ьсев

мат тежакссар есв яагортс акйязох мав

кубмаб и ыропс, ыборким, ыбирг орп

тут тужакссар мав еинаворинолк орп и ад

Этот кабинет в каждой школе есть

Весь покрытый зеленью, абсолютно весь.

Вам хозяйка строгая все расскажет там,

Про грибы, микробы, споры и бамбук

Да и про клонирование вам расскажут тут.

Остановка «Цветочный филворд»

Чтобы понять где вас ожидают решите эту головоломку.

г

а

г

ф

е

р

я

о

и



Остановка «Фото глаз»

Для вас приготовлено задание в этом конверте. Это фотография, разрезанная на небольшие куски. Необходимо их сложить и понять, где вас ожидают.

Приложение 3

Картина Исаака Левитана «Лесные фиалки и незабудки»

Приложение 4

Изображения пазла для формирования команд

Весенний конкурс полевых цветов в Аппалачах Обзор и правила

Пламенная азалия, Пэйтон Стоутс, Молодежный конкурс искусств в парках, 2016 г.

 

О чем эта программа:

Молодежное искусство в парках — это студенческий конкурс, посвященный экологии через искусство! В рамках этой программы и апрельской художественной выставки в Тамараке и в Интернете студенты, как лидеры сообщества, имеют возможность повысить осведомленность о природном разнообразии и парках Аппалачей. Их работы вдохновляют сообщества на местную экологию и заботу об окружающей среде.

У участников также может быть возможность изучить бизнес искусства и его роль в экономическом развитии.

Программа «Молодежное искусство в парках» является частью весеннего праздника природы, мероприятия, посвященного разнообразию экологии Южной Западной Вирджинии. Национальный парк и заповедник Нью-Ривер-Гордж, Тамарак и несколько партнеров Государственного парка Западной Вирджинии проведут это мероприятие в апреле и мае. В этом году на празднике будут организованы походы с гидом, беседы и художественные программы о природе на открытом воздухе и онлайн.

 

2023 Правила конкурса:

  • Кто может войти: Все учащиеся классов с K по 12 из округов Фейет, Николас, Роли или Саммерс. Студенты не должны входить через свою школу.

  • Носитель:

    Все работы должны быть оригинальными произведениями искусства в двумерном формате размером 8 x 10 дюймов (подробности см. в конкретных категориях работ ниже). Работа может быть выполнена в любом художественном стиле (карандаш, тушь, акрил, масло, стекло, уголь, пастель, акварель, глина, бумага, дерево и т. д.). В конкурсе 2023 года трехмерное искусство приниматься не будет. 2023: созданные компьютером произведения искусства будут приниматься ТОЛЬКО в 2023 Digital Critter Challenge (подробности см. ниже).

  • Контрольный список для конкурса видов полевых цветов и ссылка: Изображенные полевые цветы ДОЛЖНЫ быть видами из прилагаемого контрольного списка для конкурса. Некоторые ссылки на фотографии полевых цветов доступны в Интернете, хотя фотографии не следует отслеживать или копировать. См. контрольный список конкурса видов Wildflower and Critter Challenge в описании категории.

  • Категории, размер и количество заявок: Учащиеся могут участвовать в двух категориях: одна работа в категории «Искусство диких цветов» и/или одна работа в категории «Вызов цифровых искусств». Вот подробности для каждой категории входа:

Детали для каждой категории работ:


Работа с изображением диких цветов (должно быть произведение искусства, созданное вручную)

  • Количество: Каждый учащийся может представить одно произведение в этой индивидуальной художественной категории. Искусство будет выбрано округом.

  • Размер: Заявка должна быть двухмерной ТОЛЬКО 8 x 10 дюймов, портретной или альбомной ориентации. НЕ обрамляйте или матируйте искусство. Вход не должен требовать сборки. Заявка должна полностью поместиться в непроложенный конверт размером 9½ x 12 дюймов, если после весенней выставки потребуется вернуть экспонаты по почте.

  • Предмет искусства: Заявка ДОЛЖНА быть вдохновлена ​​местным цветущим диким цветком Аппалачей из прилагаемого контрольного списка полевых цветов конкурса. Если рисунок включает фон, он должен представлять естественную среду обитания растения (местный лес, берег реки или поле) и соответствующий сезон цветения. В произведение может быть включено несколько растений, но все цветы должны быть из конкурсного списка. Цветы должны быть центром искусства, хотя в произведение могут быть включены соответствующие животные из той же среды обитания. Недопустимо, чтобы конкурсные работы включали полевые цветы в горшках, собранные букеты, цветы на мосту или проезжей части или с домашними животными. Пожалуйста, помните, что цель конкурса — рассказать людям о разнообразной природной экологии региона через искусство.

Заявка на участие в конкурсе Digital Art Critter (должно быть произведение искусства, созданное на компьютере)
Искусство в этой категории ДОЛЖНО быть создано на компьютере. Фотографии могут быть включены в художественное произведение, но произведение не может быть отдельным фотоизображением. Это конкурс искусства, НЕ конкурс фотографии. Эта задача поможет другим узнать больше о региональной дикой природе через искусство.

  • Количество: Каждый учащийся может представить одно произведение в этой индивидуальной художественной категории. Искусство будет выбрано в целом.

  • Размер: Заявка должна быть двумерной цифровой иллюстрации ТОЛЬКО 8 x 10 дюймов, портретной или альбомной ориентации. Файл заявки должен быть в формате JPG и иметь размер не менее 1600 x 1200 пикселей.

  • Предмет искусства: Работа ДОЛЖНА быть вдохновлена ​​существом, которое живет в ущелье Нью-Ривер из контрольного списка конкурсных существ. Если рисунок включает фон, он должен представлять естественную среду обитания существа (местный лес, поле или река). Существо должно быть центром искусства, хотя в произведение могут быть включены соответствующие растения из той же среды обитания. Недопустимо, чтобы конкурсные работы включали людей, взаимодействующих с животными или обращающихся с ними; существа не должны изображаться в классической человеческой обстановке, например, на дороге, в доме или машине, на крыльце или за столом для пикника. Помните, что цель конкурса — познакомить людей с разнообразной природной экологией региона и дикой природой, которая здесь обитает, посредством искусства.

 

Catawba Rhododendron Келли Грин; 2014 Молодежный конкурс искусств в парках Wildflower Art Contest

2023 Даты и сроки:

Окно подачи изображений: 1 декабря 2022 г. – 8 февраля 2023 г.
Уведомление о решении (отправлено по электронной почте): 24 февраля 2023 г.
Крайний срок доставки для принятых работ: 15.03.2023

Выставочный тираж:

  • Физическая выставка в вестибюле театра Тамарак: 2 апреля – 7 мая 2023
  • Онлайн-выставка на сайте www.nps.gov: 4 апреля 2023 г.
  • Выставка и публичная продажа пяти лучших произведений Best in Show 2022 года в рамках весенней выставки галереи для взрослых Space: the Fine Art Frontier в галерее Tamarack’s David L. Dickirson Fine Art Gallery: , 6 мая — 14 июня 2023 г.

Крайний срок получения произведений искусства (не включает пять работ Best in Show): 12–31 мая 2023 г. (два места получения произведений искусства). Произведение, не полученное в этот период или в соответствии с особыми договоренностями, будет аннулировано.

 

Как учащиеся могут принять участие в конкурсе:

1. Прочтите и соблюдайте все правила конкурса, в противном случае вы будете дисквалифицированы.
2. Войдите или создайте БЕСПЛАТНУЮ учетную запись на платформе для участия в онлайн-конкурсе через Submittable. Ссылка на платформу для участия в конкурсе: http://www.nps.gov/neri/youth-arts-in-the-parks.htm.
3. Каждая работа должна быть представлена ​​отдельно. Введите имя и контактную информацию в текстовые поля для отправки.
4. Загрузите изображение вашей конкурсной работы. Допускается несколько изображений каждой записи с целью демонстрации деталей искусства. Представленные изображения должны быть в формате .JPEG. Разрешение изображения должно быть не менее 300 dpi. В каждой категории можно подать одну заявку на одного учащегося отдельно. Пожалуйста, озаглавьте вашу запись Wildflower или Critter_grade_Lastname_Title в соответствии с конкретной категорией заявки (ПРИМЕРЫ: Wildflower_6_Smith_StarFlower; critter_Davis_1_River-Otter).
5. Не забудьте указать название, носитель и краткое описание в соответствующих текстовых полях для отправки.
6. Когда ваша заявка будет получена, вы получите электронное письмо с подтверждением от службы Submittable. Если вы не получили подтверждение о получении, обратитесь к координатору конкурса

 

Судейство и награды:

Критерии оценки: Художественные работы должны представлять собой творческую визуализацию весенних полевых цветов Аппалачей (ДОЛЖНЫ быть виды из контрольного списка конкурса). Работы будут оцениваться на основе оригинального дизайна, композиции, художественной техники и представления видов полевых цветов.

Процесс судейства: Участники будут уведомлены о победителях конкурса по электронной почте 24 февраля 2023 .

  • Категория «Искусство диких цветов» будет оцениваться первой на уровне округа, жюри выберет пять лучших работ из каждой группы оценок (K – 2, 3 – 5, 6 – 8 и 9 – 12) в каждой. участвующий округ. Эти 80 отобранных полевых цветов будут включены в экспозицию конкурса. Работы, отобранные для этой выставки в этой категории, также пройдут через второе жюри по классам, чтобы выбрать пять лучших работ конкурса Best in Show в целом.
  • Категория конкурса Digital Critters Challenge будет оцениваться в общей сложности с 20 выбранными предметами, по пять из каждой группы. Картины, выбранные из этой категории, будут выделены как особый обучающий элемент на этой выставке и не будут участвовать в общем отборе Best in Show .

Выставка и сертификаты за работы-победители: Все конкурсные работы, представленные жюри на конкурсной выставке 2022 года, будут выставлены на всеобщее обозрение в Tamarack со 2 апреля по 7 мая 2023 года , а также на сайте www.nps.gov/neri. Победителям конкурса будет отправлен специальный сертификат. В свете этих неопределенностей из-за коронавируса церемония признания артиста в настоящее время не запланирована. Если к весне 2022 года ситуация со здоровьем в регионе значительно улучшится, церемония награждения артистов будет перенесена; художники выставки будут уведомлены о таких захватывающих событиях как можно скорее

Абсолютные победители Best in Show: пять произведений, выбранных в категории «Полевые цветы» как «Лучшие на выставке» в целом, будут выставлены и выставлены на публичную продажу на весенней пригласительной выставке Галереи изящных искусств Дэвида Л. Дикирсона Tamarack’s 6 мая — 14 июня 2023 г. . Эти пять молодежных работ будут представлены наряду с работами взрослых художников Tamarack. Сотрудники Tamarack помогут пяти лучшим художникам и их семьям определиться с приемлемой ценой покупки их работ. Если любое из этих пяти произведений будет куплено, 60% покупной цены будет выплачено отдельному художнику, а 40% достанется Tamarack. Если работа не куплена, она будет возвращена художнику после завершения этой выставки.

 

Примечание для учителей:

Связь с WV CSO: Эта программа также предназначена для того, чтобы помочь учителям соответствовать элементам Стандартов и целей образования Западной Вирджинии. Используйте этот веб-сайт для поиска соответствующих ОГО WV по таким ключевым словам, как биология, бизнес, карьера, дизайн, окружающая среда, среда обитания, природа и растения. Такие связи контента могут быть использованы для расширения опыта обучения ваших учащихся в рамках этого конкурса — даже с использованием элементов виртуального обучения.

Дополнительные вопросы:

Свяжитесь с координатором конкурса по телефону 304-465-2632 или по электронной почте

 

Контрольный список видов полевых цветов

Проверьте список видов, чтобы найти список местных полевых цветов, которые вы можете использовать для весеннего конкурса полевых цветов в Аппалачах.

Контрольный список испытаний цифровых зверьков

Проверьте виды, чтобы получить список местных животных, которых вы можете использовать для Весеннего конкурса искусств в Апплачах.

Справочник по видам конкурса искусств диких цветов

Проверьте здесь фотографии видов, которые вы можете использовать для весеннего художественного конкурса полевых цветов в Аппалачах.

Крайний срок конкурса искусств «Цветок года» — Фестиваль цветов в Южной Каролине

Назад ко всем событиям


  • Календарь Google ИКС

SC Festival of Flowers с гордостью сообщает, что мы восстанавливаем художественный конкурс «Цветок года» во время нашего 53-го ежегодного Фестиваля в июне 2020 года! Уже более 20 лет на Фестивале представлены талантливые художники и их уникальные цветочные принты.

Цветок года 2006 – Гортензия

Цветок 2020 года – гортензия. Заявки будут оцениваться представителями Фестиваля в двух разных категориях – взрослые и школьники. Работы-победители в каждой категории будут включены в сувенирную программу 2020 года и будут демонстрироваться во время Фестиваля, во время основных мероприятий выходного дня и в течение всего июня. Победившая работа для взрослых также будет напечатана на памятных плакатах ограниченным тиражом. Подборка работ также будет представлена ​​в магазине Howard’s on Main в Гринвуде, Южная Каролина.

НАГРАДЫ
Цветок года | $200
Цветок года Студент | $200

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
28 февраля | Крайний срок подачи заявок для взрослых
6 марта | уведомление победителя для взрослых
13 марта | крайний срок приема студентов
20 марта | Уведомление о победе среди студентов
20–22 мая | избранные работы с доставкой (10:00 – 15:00)
20 мая – 4 июня | Цветок года на выставке в Greenwood Chamber
5–8 июня | Цветок года на выставке во время основных выходных, начиная с
1 июня | Работы жюри на выставке Howard’s on Main
Извлечение отпечатков | Даты и время уточняются

Материалы будут приниматься по почте и через Интернет. Платежи должны быть отправлены по почте или по телефону.

Онлайн-форма заявки

Печатные правила и форма заявки

ПРАВО НА УЧАСТИЕ

Любой человек в возрасте 14 лет и старше может подать заявку на участие в конкурсе. Все оригинальные произведения искусства, созданные в течение последних трех лет, которые ранее не выставлялись на художественной выставке в Гринвуде, Южная Каролина, имеют право на участие. Крайний срок подачи заявок для взрослых — 28 февраля, а почтовые заявки должны быть проштемпелеваны не позднее 28 февраля. Крайний срок подачи студенческих заявок — 13 марта, а почтовые заявки должны быть проштампованы не позднее 13 марта. Для взрослых требуется невозмещаемый вступительный взнос в размере 35 долларов США. Работа должна содержать гортензию. Претенденты должны предоставить цифровое изображение высокого качества (300 dpi) для рассмотрения жюри. Оригинальная работа должна быть двухмерной, а размер изображения не должен превышать 16 x 20 дюймов. Все работы, выбранные для витрины, должны быть смонтированы и готовы к подвешиванию. Отпечатки могут быть оформлены, но должны быть связаны проволокой. Изображения-победители в цифровой копии становятся собственностью ДЦ «Фестиваль цветов» и будут использоваться в рекламных материалах и мероприятиях, связанных с Фестивалем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *