Разное

Картинка леса с животными для детей: Животные леса картинки и детские рисунки цветными карандашами.

Формирование представлений у детей о диких животных сибирского леса Конспект занятия в средней группе Где живёт медведь? | План-конспект занятия по окружающему миру (средняя группа) на тему:

Формирование представлений у детей о диких животных сибирского леса

Где живёт медведь?

Тип ситуации: открытие нового знания

Тема: «Мишка».

Группа: Средняя

  Цель: создать условия для формирования представлений  у  детей о диких животных сибирского леса – бурый медведь.

Образовательные задачи.

  • расширять представления о внешнем виде, образе жизни медведя,
  • учить называть их характерные особенности животного (зимняя спячка, медведь – хищное млекопитающее)

Развивающие: 

  • развивать диалогическую, связную речь по средствам моделирования,
  • обогащать словарь существительными, прилагательными.

Воспитательные: 

  • воспитывать положительное отношение к животным сибирского леса ,
  • воспитывать отзывчивость, желание оказывать помощь другим

. Предварительная работа: беседы о диких и домашних животных

Материалы к занятию. Презентация, письмо, игрушка медведь.

Раздаточный материал: карточки с моделью, гречка, клей, кисточка, картинка медведя.

Ход образовательной ситуации:

  1. Введение в ситуацию.

Дети сидят  за столами. Воспитатель показывает иллюстрацию леса на презентации.

Воспитатель: Ребята, а вы бывали в лесу?  каких диких животных вы знаете? А как вы думаете, какие животные живут у нас в лесу? Ответы детей

Воспитатель: вы так много знаете разных животных, предлагаю поиграть в игру.

2. Актализация знаний и умений. 

  Дидактическая игра: назови животных; дикие и домашние животные; кто где живет.

  1. Распределение животных по группам : домашние и лесные ( дикие)
  2. Назвать название животных, определить их отличительные особенности.

На 1 столе лежат вперемешку картинки разных животных.

Воспитатель: Ребята перед вами лежат картинки разных животных, назовите их. Молодцы, а теперь подойдем ко второму столу( на столе лежат те же картинки животных + картинки леса и деревенского дома)

Ребята, а теперь нужно распределить животных по их домикам, кто где живет? Почему вы так считаете?

Молодцы справились с заданиями.

3.Затруднение в ситуация

 Воспитатель достает конверт с письмом со словами: Ребята, совсем забыла, когда утром я шла на встречу с вами, мне повстречался почтальон и передал для вас вот это письмо. Интересно от кого оно? Тогда слушаем:

– «Дорогие ребята, мне очень скучно одному в берлоге ,помогите, мне, пожалуйста!»

– Ребята как вы думаете, кому нужна наша помощь?

Дети. (Зайцу, белке, ежу)

Отгадаем загадку и узнаем от кого письмо:

 Вперевалку зверь идет,

По малинку и по мед.

Любит сладкое он очень,

А когда приходит осень,

Лезет в яму до весны,

Где он спит и видит сны.

(Дети: это мишка)

Ребята, а как вы думаете, как медведь проводит зиму? Какие картинки соответствуют образу жизни медведя? ( картинки времена года появляются  на экране в презентации) молодцы!

4. Открытие нового знания.

 В зимний период медведь не нарушает тишину леса, он мирно спит до весны. В случае, если мишка недостаточно откормился осенью, он просыпается зимой и бродит в поисках пищи – становится шатуном.

Воспитатель: А как же выглядит медведь?( картинка медведя на экране) ответы детей.

Медведь – крупное  животное, хорошо плавает и лазит по деревьям. Ноги у медведя толстые, голова большая с небольшими ушами и глазами, покрыт шерстью, цвет шерсти – кричневый.

Воспитатель: Ребята, а чем же питается медведь? ( картинка медведя и чем он питается) Ответы детей

Воспитатель: Хотя медведь считается хищником,, он так же кушает: ягоды, зёрна, траву, корешки растений.

Ребята, посмотрите на экран, в первом домике я нарисовала чем покрыт медведь, во втором домике я нарисовала большую голову и маленький хвостик медведя, в третьем домике я нарисовала чем питается медведь и в четвертом домике я нарисовала сколько лап у медведя, т.е 4.

У вас на столах тоже лежат такие домики, вам нужно нарисовать в 1 домике чем покрыт мишка, во 2 сколько лап у медведя, и в 3 домике где живет медведь.

А как же мы можем нарисовать где живет медведь? Правильно нарисовать деревья.

Воспитатель: Молодцы! Справились. Устали? Давайте поиграем.

Физминутка:

«Медвежата».

Медвежата в чаще жили

Головой своей крутили

Вот так, вот так – головой своей крутили

Медвежата мёд искали

Дружно дерево качали

Вот так, вот так – дружно дерево качали.

И вразвалочку ходили

И из речки воду пили

Вот так, вот так и из речки воду пили

А ещё они плясали! Дружно лапы поднимали!

Вот так, вот так кверху лапы поднимали! Вот болотце на пути! Как его нам перейти?

Прыг да скок! Прыг да скок! Веселей скачи дружок!

Поворачиваем голову вправо и влево)

 

(наклоны туловищем вправо и влево)

 

(Наклоны вперёд)

(Поднимаем попеременно ручки)

(Прыжки вверх)

5.Включение нового знания в систему знаний и умений.

Воспитатель: Ребята, а почему же мишка написал в письме, что ему скучно в берлоге одному? Ответы детей.

А может потому что он совсем один и у него нет друзей? Давайте поможем медведю, сделаем  ему много много друзей медвежат. Готовы? Делать мы их будем из гречки. И так берем кисточки, макаем в клей, размазываем по шаблону, теперь берем гречку и аккуратно посыпаем на клей.

6.Осмысление.

Проводится выставка аппликаций.

Ребята, что вы нового сегодня узнали о медведе? Что у вас получилось? Как вам это пригодиться?

ООД по познавательному развитию «Дикие животные родного края» в средней группе



Цель: расширять представления о лесе и его обитателях.

Интеграция ОО: «Познавательное развитие», «Социально — коммуникативное развитие», «Физическое развитие», «Художественно — эстетическое развитие», «Речевое развитие».

Образовательные:

− расширять представления детей о диких животных, птицах, деревьях, характерных для нашей местности.

− закреплять в речи обобщающее понятие: «дикие животные»;

− формировать навыки связной речи у детей;

− формировать навыки мыслительной деятельности;

− формировать у детей изобразительные навыки и умения в рисовании, аккуратно закрашивать животных.

Развивающие:

− развивать мелкую моторику рук и пальцев;

− развивать зрительное внимание, память, мышление и воображение детей;

Воспитательные:

− воспитывать у детей любовь к родному краю, бережное отношение к лесу и диким животным.

Планируемые результаты: проявляют интерес к информации, которую получают во время общения и игр; активно и доброжелательно взаимодействуют с педагогом и сверстниками в решении игровых и познавательных задач; умеют поддерживать беседу.

Наглядно демонстрационный материал: письмо, ватман с изображением леса, картинки деревьев; картинки с изображением животных и их детенышей; магнитофон, флэшка, аудиозапись «Звуки природы, птицы»; магнитная доска; мольберт двойной.

Раздаточный материал: картинки правила поведения в природе; картинки с изображением животных леса, птиц; пищи, которую употребляют животные; листы бумаги с силуэтами диких животных; цветные карандаши и фломастеры на каждого ребенка.

Ход ООД:

  1. Организационный момент.

Создание положительно-эмоционального настроя.

Собрались все дети в круг

Я твой друг, и ты мой друг.

Крепко за руки возьмемся

И друг другу, улыбнемся!

Пусть хорошее настроение будет у вас целый день.

Воспитатель: Ребята, подойти, пожалуйста, ко мне.

К нам в группу сегодня пришло письмо. (Чтение письма детям).

«Срочно приходите,

Срочно помогите!

Происходят чудеса,

Не поделим мы леса.

Нас волшебник напугал,

Нас он всех заколдовал.

Мы забыли, кто мы есть,

Что нам пить и что нам есть.

Поскорее приходите.

Помогите, помогите!» (Жители леса).

Воспитатель: Дети, поможем нашим жителям леса?

Дети: Да, поможем!

  1. Основная часть. Путешествие влес Белгородской области.

Воспитатель: Ребята, сегодня я вам расскажу о жизни животных, которые живут в нашей Белгородской области в лесах. Мы с вами отправимся в необычное путешествие, чтобы помочь жителям леса.

На чем можно отправиться в путешествие? (ответы детей)

Воспитатель: Давайте полетим на самолете.

Подвижная игра «Самолеты».

К полету готовы? Мы заводим самолет, отправляемся в полет. Встаем, расправляем крылья и полетели. (Дети летят по кругу со звуком у-у-у)

Самолет построим сами,

Понесемся над лесами.

Понесемся над лесами.

А потом вернемся в детский сад.

— Мы очутились в лесу.

А теперь давайте вспомним правила поведения в лесу (дети берут картинки и называют)

— Не разоряйте птичьи гнезда;

— Не обижайте лесных насекомых;

— Не ловите бабочек и стрекоз;

— Не бейте стекло в лесу;

— Не рвите редкие цветы;

— Не шумите в лесу;

— Не разоряйте муравейники;

— Не оставляйте и не закапывайте мусор в лесу;

— Не вырезайте надписи на деревьях;

— Не вырывайте грибы и ягодные кустарники с корнями;

— Не разжигайте костер в лесу без взрослых;

— Не забирайте из леса домой животных.

Воспитатель: Правила вспомнили, теперь идем дальше в лес. Ведь лес дом — для растений и животных, как для нас — наши дома. В лесу много деревьев. Какие вы знаете деревья?

(Ответы детей).

Воспитатель: Акто живет на деревьях? (Ответы детей).

Воспитатель: Акаких птиц вы знаете? (Дети ищут картинки с птицами. Воспитатель помогает рассадить птиц на деревья).

Воспитатель: Давайте послушаем как поют птички. (Воспитатель включает фонограмму птичьих голосов).

Ребята, а вы заметили, что в нашем лесу не видно животных? Их нет, потому что они спрятались от злого волшебника. Нам нужно вернуть животных в лес.

Воспитатель: Предлагаю вам, дети, отгадать загадки о животных:

  1. Он волка боится, боится лису –

Ему очень страшно в дремучем лесу

Он любит морковку на грядках таскать.

Готов всегда бегать, прыгать, скакать. (Заяц)

  1. Рыжий маленький зверёк,

По деревьям прыг да скок.

Он живёт не на земле,

А на дереве в дупле. (Белка)

  1. В стае я живу в лесу,

Всем зверушкам страх несу.

Грозно вдруг зубами щелк!

Я свирепый серый… (Волк)

  1. Хвост пушистый бережёт,

И зверюшек стережёт.

Знают, рыжую в лесу –

Очень хитрую… (Лису)

  1. Он в лесу живет под елкой

Носит острые иголки

Ходит — бродит вдоль дорожек

Весь колючий братец… (Ежик)

  1. Дикий зверь тропой бежит,

То как хрюкнет, завизжит.

С ним детишек караван,

Этот зверь лесной — … (Кабан)

  1. Тяжелы рога по весу,

Ходит важно он по лесу:

Он хозяин, а не гость –

Хмурый и сердитый …(Лось)

(По мере отгадывания загадок, находят картинки и помещают в лес)

Воспитатель: Так, как же называются эти животные?

Дети: Это дикие животные.

Воспитатель: А почему их называют дикими?

Дети: Потому что эти животные живут в лесу, сами о себе заботятся, сами добывают себе еду.

Воспитатель: Ох беда! Ребята, наших зверей заколдовал злой волшебник, и они забыли, чем они питаются. Что же нам делать? (Ответы детей). Поможем им вспомнить? Накормим зверей?

Дети: Да!

Дидактическая игра «Кто, чем питается?»

(На мольберте картинки с изображением животных, а на столах картинки с изображением ягод, травы, грибов, шишек, яблок, моркови и т. д. Дети находят картинки и прикрепляют рядом с соответствующими животными).

Воспитатель: Молодцы ребята, справились с этим заданием, накормили животных, но почему-то они все равно не довольны и плачут.

Оказывается, они потеряли своих детенышей.

Ребята, надо помочь животным. Нужно назвать маму и ее детенышей, и тогда они соберутся все вместе.

Дидактическая игра «Мамы идетки».

(Дети берут картинки и называю мам и деток)

лиса — лисята

лосиха — лосята

волчица — волчата

зайчиха — зайчата

белка — бельчата

ежиха — ежата

свинья — поросята

Воспитатель: Ребята, вы помогли животным найти своих детенышей.

Вы устали? Давайте отдохнем. Предлагаю сделать звериную зарядку.

Физкультминутка «Звериная зарядка».

Раз — присядка (присесть),

Два — прыжок (подпрыгнуть).

Это заячья зарядка (ушки на макушке) — зайчики.

А лисята как проснуться (кулачками потереть глаза)

Любят долго потянуться (потянуться)

Обязательно зевнуть (зевнуть, прикрывая рот ладошкой)

Рыжим хвостиком вильнуть(движение бедрами в стороны)

А волчата спинку выгнуть (прогнуться в спине вперед)

И легонечко подпрыгнуть (легкий прыжок вверх)

Ну, а мишка косолапый (согнуть руки в локтях)

Широко расставив лапы (ноги на ширине плеч)

То одну, то обе вместе (переступание c ноги на ногу)

Долго топчется на месте (раскачивание туловища в стороны)

А кому зарядки мало Начинает все сначала!

(развести руки в стороны на уровне пояса ладонями вверх).

Воспитатель: Яснова предлагаю вам поиграть.

Дидактическая игра «Какой, какая?».

Лиса какая? (ответы детей: хитрая, рыжая, красивая, пушистая).

Заяц какой? (ответы детей: трусливый, длинноухий, пушистый и т. д.).

Белка какая? (ответы детей: проворная, быстрая, пушистая).

Волк какой? (ответы детей: злой, сердитый, зубастый, страшный,).

Лось какой? (

ответы детей: большой, длинноногий, сильный).

Кабан какой? (ответы детей: быстрый, у него есть клыки, сильный).

Ежик какой? (ответы детей: маленький, колючий, серый).

Воспитатель: Молодцы ребята! Все звери очень благодарны, что вы сняли заклятье злого волшебника. Накормили их, напоили, помогли отыскать детенышей.

Воспитатель: Дети, а теперь нам пора возвращаться в детский сад. Мы заводим самолет, отправляемся назад в детский сад.

Воспитатель: Акакие животные живут в лесу нашей области. Давайте их назовем. (ответы детей: кабан, заяц, лиса, белка, волк, ежик, лось). Я предлагаю раскрасить этих животных.

Воспитатель: Давайте сделаем пальчиковую гимнастику.

Пальчиковая гимнастика «Детеныши диких животных»

Это зайчонок, это бельчонок,

(по очереди загибают пальцы, начиная с мизинца)

Это лисенок, а это волчонок.

А это спешит, ковыляет спросонок

(вращают большим пальцем)

Бурый, лохматый, смешной медвежонок.

(качаем ладошку, ставя на стол

то большой палец, то мизинец)

(Под музыку дети раскрашивают диких животных).

  1. Рефлексия.

Воспитатель: Ребята, где мы сегодня побывали?

Дети: Влесу.

Воспитатель: Кому мы сегодня помогли?

Дети: Диким животным и их детенышам.

Воспитатель: Что было трудного. Что вам больше всего запомнилось?

Воспитатель: Молодцы! А сейчас мы с вами пойдем кушать угощение от зверей.

Основные термины (генерируются автоматически): ответ детей, воспитатель, животное, лес, ребенок, дерево, детский сад, житель леса, злой волшебник, Ребята.

Что делать, если встретил в лесу дикое животное?

Продолжается период отпусков, и в условиях закрытых границ почти со всеми странами многие россияне сделали выбор в пользу отдыха на природе. Однако не все помнят, что на природе нужно всегда быть готовым к встрече с «местными жителями» — дикими зверями и птицами. Редакция портала нацпроектэкология.рф собрала для вас несколько полезных советов, что делать, если вы повстречались с дикими обитателями природной территории.

Мы здесь гости!

Первое и самое универсальное правило заключается в том, что на природе животные — хозяева, а мы — гости. Постарайтесь как можно меньше тревожить обитателей территории, на которой вы отдыхаете. Разворошить гнездо с зайчатами или птенцами, потревожить отдыхающих копытных или упорно лезть фотографировать встреченного на лесной опушке медведя — не самая лучшая стратегия.

Как правило, дикие животные сторонятся человека и не проявляют агрессии первыми. Достаточно обозначить своё присутствие, и звери и птицы просто будут держаться от вас на безопасном расстоянии. Для этого старайтесь издавать в лесу больше звуков, чтобы заблаговременно предупредить обитателей о том, что вы здесь. Исключения могут быть, если животное больное или расценило определенные моменты вашего поведения как угрозу в его адрес или в адрес детенышей.

При каких обстоятельствах дикий зверь может напасть на человека?

Вы явно проявили в его адрес агрессию, в результате животное «загнано в угол» и не может убежать; такое чаще всего случается на охоте.

Вы застали самцов во время гона, спаривания; в этот момент самцы многих видов активно конкурируют за самок, поэтому уровень их агрессии в разы повышается.

Вы вынудили самку защищать свое потомство. Вообще, никогда не приближайтесь к детенышам любого дикого зверя, не пытайтесь погладить, покормить или сделать умилительные фото крупным планом. Вы сильно напугаете малышей и, с большой долей вероятности, вам придется иметь дело с разъяренной матерью.

Вы наткнулись на крупного опасного зверя (кабан, лось, медведь, все крупные кошки), который ранен или травмирован; уровень агрессии животного в таких случаях также сильно повышается.

Что отпугнет опасных животных?

  • Громкие звуки, пение, крики, свист

  • Фальшфейеры, ракеты

  • От медведей учёные придумали специальный отпугивающий спрей; его запах неприятен для них и вызывает ощущение опасности

Существует мнение, что опасные дикие животные боятся огня. Но это не всегда так. Взрослые особи многих видов диких зверей и птиц относятся к огню скорее с любопытством, чем со страхом, особенно в глухих местах, где практически не ступает нога человека. Медведи, волки, лоси, кабаны запросто подходят к костру, чтобы поинтересоваться, что же это такое появилось на их территории. Если вы расположили костер на берегу водоема, то на огонь могут приплыть ондатры или бобры (опасности не представляют). Часто пролетают над костром из любопытства совы.

При этом, разумеется, костер защитит вас непосредственно от нападения: в огонь дикий зверь может полезть только под угрозой смерти.

Что делать и не делать, если вы вступили в близкий контакт с опасным животным?

Общие правила, применимые почти ко всем опасным видам, гласят, что, увидев зверя, который собирается нападать, ни в коем случае нельзя разворачиваться спиной и убегать. В этом случае вы автоматически «маркируетесь» как жертва. А убежать от здорового дикого зверя нет практически никаких шансов.

Встаньте в полный рост, можете поднять руки. Хорошо взять в руку куртку или свитер и поднять над головой. Видя, что противник такой высокий, зверь может побояться нападать. Громко кричите, свистите, воспользуйтесь фальшфейером.

Медведям, тиграм, леопардам, рысям и некоторым другим хищникам нельзя смотреть в глаза: это воспринимается как однозначная агрессия, своего рода вызов.

От агрессивных копытных (лося или кабана) лучше всего укрыться на дереве. Тот же совет актуален, если вы повстречали волка. А вот медведи, как и многие крупные кошки, отлично лазят по деревьям (намного лучше людей), так что это не поможет.

Ретироваться от большинства опасных животных лучше, пятясь спиной.

А если зверь всё-таки напал?

Бывалые охотники и туристы в таких случаях советуют максимально группироваться, свернуться «калачиком», прикрыть лицо и внутренние органы, упав лицом в землю. Можно прикрыть жизненно важные органы рюкзаком. Если вы сумеете сохранять неподвижность, «притворившись мертвым», есть шансы, что животное потеряет к вам интерес. От менее крупных хищников можно попытаться защититься, выставив вперед руку, обернутую курткой, рюкзак или другую крупную вещь.

Что делать при встрече со зверем или птицей, которым нужна помощь?

Городской житель не всегда в состоянии понять, когда животному нужна помощь. Так, очень часто туристы забирают с собой птенцов или детенышей животных, которые якобы остались без родителей. На самом деле, чаще всего таким образом вы вмешиваетесь в естественный процесс обучения малышей самостоятельной жизни. Поступать так нельзя!

Если же вы встретили дикого зверя или птицу, явно нуждающихся в помощи (травмы, раны и т. д.), лучше всего сообщить об этом профессионалам. У нас в стране есть органы, уполномоченные осуществлять федеральный государственный надзор в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания (это может быть региональное Минприроды, Росприроднадзор и т.  д.) Сообщите им о найденном обитателе леса по телефону или другим доступным способом, по возможности дождитесь их приезда. Если в вашем регионе есть центр реабилитации диких животных, скорее всего, с экологами приедут и специалисты оттуда. Нуждающееся в помощи животное с соблюдением всех правил безопасности транспортируют в такой центр, окажут ему ветеринарную помощь.

Пытаться самостоятельно изъять из леса и куда-то отвезти раненое животное нежелательно. Во-первых, вы, скорее всего, не знаете, как с ним правильно обращаться. Во-вторых, раненые животные почти всегда агрессивны, и вы можете вместо благодарности сами заработать травму или рану. В-третьих, звери и птицы могут быть переносчиками заболеваний, таких как бешенство, некоторые виды чумы, и других. Так что без средств защиты с ними лучше не контактировать.

*Фото (с) Pixabay

5 Карты лесных животных / Лесные животные для детей

————————————————– ———————————-
Inhalt:
Teil I: Allgemeine Geschäftsbedingungen
Teil II: Informationen zum Verbraucher- Видрруфсрехт
———————————————— ———————————-

Teil I – Allgemeine Geschäftsbedingungen

§ 1 – Anbieter, Einbeziehung der AGB

(1) Anbieter und Vertragspartner für die im Etsy-Shop „pipapier“ dargestellten Waren ist Ivonne Schulz, Bedingrader Str. 76, 45359Эссен, телефон 0201 45855393, электронная почта [email protected] (im Folgenden kurz „Anbieter“).

(2) Der Anbieter handelt als Unternehmer.

(3) Diese allgemeinen Geschäftsbedingungen sind Bestandteil jeder vertraglichen Vereinbarung zwischen dem Anbieter und dem jeweiligen Besteller. Entgegenstehenden AGB des Bestellers wird widesprochen.

§ 2 – Warenangebot und Vertragsschluss

(1) Der Anbieter beetet die in seinem Etsy-Shop „pipapier“ dargestellten Waren zum Kauf an. Die farbliche Darstellung der Waren auf der Internetseite kann je nach verwendetem Internetbrowser und Monitoreinstellungen des Bestellers geringfügig variieren; diese Abweichungen sind technisch nie ganz vermeidbar.

(2) Warenauswahl, Vertragsschluss und Vertragsabwicklung erfolgen in Deutscher Sprache.

(3) Der Besteller wählt die gewünschte Ware aus, indem er sie in den „Warenkorb“ legt. Sind dort alle gewünschten Waren enthalten, bestätigt der Besteller dies mit dem Button «Zur Kasse gehen». Die Seite mit der Überschrift «Bitte bestätige deine Bestellung» zeigt dem Besteller eine Zusammenfassung aller seiner Eingaben. Der Bestellwunsch kann auf dieser Seite über den Button «Zahlungspflichtig bestellen» и den Anbieter übermittelt werden. Der Besteller hat bis zu dieser Absendung seines Bestellwunsches jederzeit die Möglichkeit, seine Eingaben zu korrigieren, indem er einen oder mehrere Bestellschritte im Browser zurückgeht, oder die Bestellung ganz abzubrechen.

(4) Für die in seinem Shop dargestellten Waren gibt der Anbieter ein verbindliches Kaufangebot ab. Mit der Absendung des Bestellwunsches über den Button „Zahlungspflichtig bestellen“ nimmt der Besteller das Kaufangebot an. Der Anbieter bestätigt den Vertragsschluss по электронной почте (Vertragsbestätigung).

(5) Den Inhalt eines abgeschlossenen Vertrags (Vertragstext) speichert Etsy im Etsy-Nutzerkonto des Anbieters, zu dem der Besteller jedoch keinen Zugang hat. Sofern der Besteller nicht als Gast bestellt, sondern sich vor Abschluss der Bestellung in sein Etsy-Nutzerkonto eingeloggt hat, speichert Etsy den Inhalt des abgeschlossenen Vertrags auch im Etsy-Nutzerkonto des Bestellers, abrufbar im Bereich «Einkäufe und Bewertungen» в меню «Du» . In jedem Fall erhält der Besteller von Etsy eine E-Mail mit dem Vertragstext. Darüber hinaus speichert der Anbieter den Vertragstext nicht selbst und macht ihn außerhalb des Etsy-Portals auch nicht zugänglich.

(6) Bei Lieferhindernissen oder anderen Umständen, die der Vertragserfüllung entgegenstehen würden, informiert der Anbieter den Besteller по электронной почте.

§ 3 – Preise, Bezahlung und Lieferung

(1) Alle Warenpreise verstehen sich als Gesamtpreise zzgl. Версандкостен. Die Entgelte enthalten die gesetzliche Umsatzsteuer.

(2) Die Versandkosten sind bei der jeweiligen Warenbeschreibung im Abschnitt „Versand & Rückgaben“ aufgeführt.

(3) Der Besteller kann per Kreditkarte zahlen (VISA, MasterCard, American Express). Im Warenkorb können daneben weitere Bezahlmethoden zur Verfügung stehen, z.B. PayPal или Klarna (“Sofort”).

(4) Запросы Bestellers, зарегистрированные в Etsy Ireland UC или Etsy Payments Ireland Limited, по адресу 66/67 Great Strand Street, Dublin 1, Irland, bzw. , в долларах США или канадских долларах , von Etsy Inc., 117 Adams Street, Brooklyn, NY, USA, (im Folgenden kurz «Etsy») entgegengenommen werden. Etsy leitet in diesem Fall den gezahlten Betrag an den Anbieter weiter.

(5) Der Anbieter behält sich das Eigentum an der gelieferten Ware vor, bis der Besteller deren Kaufpreis vollständig bezahlt hat.

(6) Wenn eine Lieferung fehlschlägt, weil der Besteller die Lieferadresse falsch oder unvollständig angegeben hat, erfolgt ein erneuter Zustellversuch nur, wenn der Besteller die unmittelbaren Kosten des erneuten Versands übernimmt.

§ 4 – Widerrufsrecht

(1) Einem Besteller, der als Verbraucher kauft, steht ein Widerrufsrecht gemäß den gesetzlichen Bedingungen zu.

(2) Verbraucher ist jede natürliche Person, die ein Rechtsgeschäft zu Zwecken abschließt, die überwiegend weder ihrer gewerblichen noch ihrer selbständigen beruflichen Tätigkeit zugerechnet werden können.

(3) Einem Verbraucher mit ständigem Aufenthalt außerhalb Deutschlands räumt der Anbieter ein Widerrufsrecht gemäß den obigen Absätzen auch dann ein, wenn das nationale Recht des Verbrauchers kein Widerrufsrecht vorsieht oder den Widerruf an eine kürzere Frist oder an eine strengere Form knüpft als hier geregelt .

§ 5 – Gewährleistung (Mängelhaftung)

Es bestehen Gewährleistungsansprüche des Bestellers (auch Mängelhaftungsrechte genannt) gemäß den gesetzlichen Vorschriften.

§ 6 – Außergerichtliche Streitbeilegung

(1) Zur außergerichtlichen Beilegung von verbraucherrechtlichen Streitigkeiten stellt die Europäische Union eine Online-Plattform («OS-Plattform») zur Verfügung unter der Surropad der Adresse/europade ec.

(2) Wir sind weder verpflichtet noch bereit, an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.

§ 7 – Schlussbestimmungen

(1) Es gilt das Recht der Bundesrepublik Deutschland unter Ausschluss des UN-Kaufrechts. Gegenüber Verbrauchern мит ständigem Aufenthalt im Ausland findet das deutsche Recht jedoch keine Anwendung, soweit das nationale Recht des Verbrauchers Regelungen enthält, фон denen zu Lasten des Verbrauchers nicht durch Vertrag abgewichen werden kann.

(2) Sollten sich einzelne Bestimmungen dieser allgemeinen Geschäftsbedingungen als unwirksam oder undurchführbar erweisen, поэтому berührt dies nicht die Wirksamkeit der übrigen Bestimmungen.

———————————————— ———————————-

Teil II: Informationen zum Verbraucher-Widerrufsrecht

Widerrufsbelehrung für postalisch gelieferte Waren

Widerrufsrecht

Sie haben das Recht, binnen vierzehn Tagen ohne Angabe von Gründen diesen Vertrag zu widerufen. Die Widerrufsfrist beträgt vierzehn Tage ab dem Tag, an dem Sie oder ein von Ihnen benannter Dritter, der nicht der Beförderer ist, die Waren in Besitz genommen haben bzw. шляпа.

Um Ihr Widerrufsrecht auszuüben, müssen Sie uns (Ivonne Schulz, Bedingrader Str. 76, 45359 Essen, телефон 0201 45855393, электронная почта [email protected]) -Mail) über Ihren Entschluss, diesen Vertrag zu widerufen, informieren. Sie können dafür das begefügte Muster-Widerrufsformular verwenden, das jedoch nicht vorgeschrieben ist.

Zur Wahrung der Widerrufsfrist reicht es aus, dass Sie die Mitteilung über die Ausübung des Widerrufsrechts vor Ablauf der Widerrufsfrist absenden.

Folgen des Widerrufs

Wenn Sie diesen Vertrag widerufen, haben wir Ihnen alle Zahlungen, die wir von Ihnen erhalten haben, einschließlich der Lieferkosten (mit Ausnahme der die zusätzlichen Art Kosten, die sich daraus Siefder ergebenine, dass von uns angebotene, günstigste Standardlieferung gewählt haben), unverzüglich und spätestens binnen vierzehn Tagen ab dem Tag zurückzuzahlen, an dem die Mitteilung über Ihren Widerruf dieses Vertrags bei uns eingegangen ist. Für diese Rückzahlung verwenden wir dasselbe Zahlungsmittel, das Sie bei der ursprünglichen Transaktion eingesetzt haben, es sei denn, mit Ihnen wurde ausdrücklich etwas anderes vereinbart; in keinem Fall werden Ihnen wegen dieser Rückzahlung Entgelte berechnet.

Wir konnen die Rückzahlung verweigern, bis wir die Waren wieder zurückerhalten haben oder bis Sie den Nachweis erbracht haben, dass Sie die Waren zurückgesandt haben, je nachdem, welches der frühere Zeitpunkt ist.

Sie haben die Waren unverzüglich und in jedem Fall spätestens binnen vierzehn Tagen ab dem Tag, an dem Sie uns über den Widerruf dieses Vertrags unterrichten, uns zurückzusenden oder zu übergeben. Die Frist ist gewahrt, wenn Sie die Waren vor Ablauf der Frist von vierzehn Tagen absenden.

Sie tragen die unmittelbaren Kosten der Rücksendung der Waren.

Sie müssen für einen Wertverlust der Waren nur aufkommen, wenn dieser Wertverlust auf einen zur Prüfung der Beschaffenheit, Eigenschaften und Funktionsweise der Waren nicht notwendigen Umgang mit ihnen zurückzuführen ist.

———————————————— ———————————-
Muster-Widerrufsformular

(Wenn Sie den Vertrag widerufen Woollen, dann füllen Sie bitte dieses Formular aus und senden Sie es zurück)
– Ответ: Ивонн Шульц, Бединградер ул. 76, 45359 Эссен, электронная почта [email protected]

– Hiermit widerufe(n) ich/wir (*) den von mir/uns (*) abgeschlossenen Vertrag über den Kauf der folgenden Waren (*) / die Erbringung der folgenden Dienstleistung (*)

– Bestellt am (*) / erhalten am (*)

– Name des/der Verbraucher(s)

– Anschrift des/der Verbraucher(s)

– Unterschrift des/der Verbraucher(s) s) (nur bei Mitteilung auf Papier)

– Datum

(*) Unzutreffendes streichen.

Деятельность лесных животных | БЕСПЛАТНАЯ игра для печати

Дети всех возрастов будут наслаждаться этими играми о лесных животных с БЕСПЛАТНЫМИ печатными формами как на свежем воздухе, так и в помещении!

Лесные животные так интригуют многих детей, что одним из самых популярных наших списков являются 10 детских книг о жизни в лесу. Поэтому я подумал, что мы можем собрать группу веселых игр для детей, чтобы играть с этим БЕСПЛАТНЫМ набором карточек с лесными животными для печати для вас и ваших детей!

 

Мы всегда были поклонниками лесных животных — гуляем ли мы по лесу, рассказываем книги о лесных животных или даже присматриваем за ними в нашем местном парке!

Когда я наткнулся на очаровательный набор изображений лесных животных, я понял, что должен создать что-то забавное.

Сегодняшние БЕСПЛАТНЫЕ печатные формы можно использовать для игр, в которые можно играть четырьмя различными способами — с творческими идеями для игр как дома, так и на свежем воздухе, которые очень понравятся детям! Кроме того, мы также включили партнерские ссылки на другие любимые лесные находки!

 

Forest Memory & Matching Game

Игры на запоминание не только развивают стратегическое мышление, но и представляют собой игру на сопоставление в натуральную величину, поэтому она также побуждает детей вставать и двигаться!

Чтобы играть, распечатайте бесплатный набор карточек лесных животных (получите их ниже!) На каждое лесное животное будет по 2 картинки. Перемешайте карты, чтобы они случайно перемешались. Переверните все карты лицевой стороной вниз (чтобы изображения животных не были видны) на полу или земле (мы предпочитаем играть на открытом воздухе!)

Затем пусть каждый игрок по очереди выбирает две карты и переворачивает их, чтобы проверить, совпадают ли они. Если это совпадение, игрок сохраняет эти карты и делает еще один ход. Если это не совпадение, игрок переворачивает обе карты лицевой стороной вниз (чтобы изображения животных не отображались), и ход переходит к следующему игроку.

В эту игру весело играть всей семьей, небольшой компанией или даже в одиночку. А если у вас есть первые читатели, используйте названия животных на карточках для веселого образовательного опыта, попросив детей произнести или прочитать каждое животное, которое они выберут.

 

Шарады о лесных животных или игра-рисование

Используя бесплатные распечатанные карточки, выберите по одной странице каждого животного и перетасуйте карточки лицевой стороной вниз. Затем пусть каждый выберет верхнюю карту и разыграет (для шарады) или нарисует (для игры с картинками) животное на карте.

На печатных карточках изображено 10 лесных животных:

  • Улитка
  • Фокс
  • Кролик
  • Белка
  • Сова
  • Раккон
  • Лягушка
  • Мышь
  • Олень
  • Ежик

Если вы будете рисовать картинки, вы можете использовать большой мольберт с бумагой и маркерами, или, если вы предпочитаете играть на открытом воздухе, возьмите для игры тротуарный мел. Опять же, эта игра включает в себя творческое мышление наряду с движением.

Это великолепная игра для дома и улицы, а также для похода или вечеринки по случаю дня рождения, посвященной лесным животным!

 

Игра «Найди среду обитания лесных животных»

Один из самых популярных вопросов, которые дети задают, когда речь заходит о животных: «Где они живут?» Итак, идея игры «Найди среду обитания животных»! Если ваши дети не знакомы со средой обитания лесных животных, попробуйте сначала прочитать несколько книг, таких как эти 15 потрясающих книг о лесных животных.

Версия для улицы: возьмите с собой бесплатные распечатанные карточки в парк или даже в поход в лес и найдите дом или среду обитания каждого животного. Например, белка будет жить на дереве (может быть, вы сможете найти беличье гнездо), а лягушка будет жить возле пруда, болота или ручья (вы можете услышать лягушку во время прогулки по лесу). Это действительно отличный способ познакомить детей с реальной средой обитания! Вы также можете взять с собой набор карточек «Следы лесных животных», чтобы увидеть, сможете ли вы найти след в грязи или грязи.

А если вы собираетесь в поход, возьмите с собой БЕСПЛАТНУЮ распечатанную книгу «Лесная охота за мусорщиками»!

Версия для дома: если вы будете играть в помещении, вы можете взять карту или книгу о лесе и попросить детей сопоставить животное с местом, где оно живет. Или пусть ваш ребенок сначала нарисует лес, а затем покажет ему каждую карточку и покажет, где на картинке будет жить животное.

Если ваши дети заинтригованы домами и местами обитания животных, посмотрите эти 40 проектов для детей, посвященных местам обитания животных!

 

Развивающие игры с лесными животными

Существует несколько способов превратить карточки с лесными животными в удобную обучающую игру:

  • Попросите детей расставить животных в алфавитном порядке
  • Напишите имя каждого животного — либо на бумаге, либо, если вы находитесь на улице, используйте тротуарный мел или даже палку в грязи, чтобы написать имя
  • Научите детей правильно писать названия животных
  • Попросите детей младшего возраста назвать первую букву названия каждого животного
  • Научите первых читателей произносить/читать названия лесных животных.

 

 

Получите БЕСПЛАТНЫЙ набор карточек с лесными животными!

 

Другие занятия с лесными животными для детей

50 бесплатных заданий и занятий для детей, посвященных лесу

Сравнение мест обитания: лесные и арктические животные

 

22 БЕСПЛАТНЫХ карточки с лесными животными 90 карточек 208 форматов 90

7

Возраст: дошкольники, 1-4 классы

Стиль: Карточки с картинками для печати

Формат: PDF для скачивания / дети с аутизмом, методы Гленна Домана / Макото Шичиды, занятия ESL для дошкольников и малышей

Щелкните любое изображение, чтобы просмотреть онлайн-карточек слайд-шоу.×

  • jpg 100w” data-sizes=”100vw”>

    buffalo

    english flashcard

  • hedgehog

    english flashcard

  • sloth

    english flashcard

  • com/images/en/34/cards/picture-flashcard/lynx.jpg 100w” data-sizes=”100vw”>

    lynx

    english flashcard

  • bear

    english flashcard

  • coyote

    english карточки

  • jpg” data-srcset=”https://kids-flashcards.com/images/en/34/cards/picture-flashcard/ferret.jpg 100w” data-sizes=”100vw”>

    хорьки

    карточки английского языка

  • лисы

    карточки английского языка

  • raccon

    english flashcard

  • com/images/en/34/cards/picture-flashcard/squirell.jpg” data-srcset=”https://kids-flashcards.com/images/en/34/cards/picture-flashcard/squirell.jpg 100w” data-sizes=”100vw”>

    squirell

    english flashcard

  • wolf

    english flashcard

  • badger

    english flashcard

  • org/ImageObject” data-src=”https://kids-flashcards.com/images/en/34/cards/picture-flashcard/chipmunk.jpg” data-srcset=”https://kids-flashcards.com/images/en/34/cards/picture-flashcard/chipmunk.jpg 100w” data-sizes=”100vw”>

    chipmunk

    english flashcard

  • bison

    английский карточки

  • моль

    английский карточки

  • org/ImageObject” data-src=”https://kids-flashcards.com/images/en/34/cards/picture-flashcard/moose.jpg” data-srcset=”https://kids-flashcards.com/images/en/34/cards/picture-flashcard/moose.jpg 100w” data-sizes=”100vw”>

    лось

    английский карточки

  • wolverine

    english flashcard

  • skunk

    english flashcard

  • org/ImageObject” data-src=”https://kids-flashcards.com/images/en/34/cards/picture-flashcard/marmot.jpg” data-srcset=”https://kids-flashcards.com/images/en/34/cards/picture-flashcard/marmot.jpg 100w” data-sizes=”100vw”>

    marmot

    english flashcard

  • deer

    english flashcard

  • boar

    english flashcard

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *