Разное

Буква т пропись: Пропись буква Т для детей, учимся писать, распечатать

Письмо заглавной буквы Т | План-конспект урока по русскому языку (1 класс) на тему:

Конспект рабочего урока. 1 класс

Тема урока: «Письмо заглавной буквы Т»

Цель урока: научить писать заглавную букву Т, слоги, слова и предложения с буквой Т.

Задачи урока:

  • Познакомить с написанием заглавной буквы Т
  • Развивать мелкую моторику рук, внимание, память, мышление, речь, кругозор, фонематический слух
  • Воспитывать интерес к предмету, аккуратное отношение к письму, старательность, любознательность

Оборудование: «Пропись» №2, линейка, буквы из бархатной бумаги, образцы написания буквы Т, картинки сказочных героев,  плакат с композицией для штриховки

Литература:

  • В. Волина «Русский язык», Екатеринбург, «Издательство АРГО», 1998
  • Е.Н. Потапова «Радость познания», Москва, «Просвещение», 1990
  • О.Е. Жиренко, Л.А. Обухова «Поурочные разработки по обучению грамоте», Москва, «Вако», 2005

I. Организационный момент

(Дети читают наизусть стихотворение, проверяя готовность к уроку)

Громко прозвенел звонок.

Начинается урок.

Все ль на месте? Все ль в порядке?

Книга? Ручка и тетрадка?

II. Актуализация знаний (фронтальная работа)

  • Какой буквой обозначили звук [т]?
  • Какая бывает буква т?
  • Когда используем в написании строчную букву т?
  • Для чего нужна прописная буква Т?

III. Постановка проблемы.

– Прочтите слова на карточках (хоровое чтение)

Том   Тим     Тома  Томск

– Что интересного вы заметили? (все слова – имена собственные)

– Почему?

– Как пишутся имена собственные? (Имена собственные пишутся с заглавной буквы).

-Можем мы написать эти слова? Почему?

(Нет. Не умеем писать заглавную букву Т).

Сформулируйте тему сегодняшнего урока.

(Письмо заглавной буквы Т).

– Ориентируясь на тему нашего урока, сформулируйте цель нашего урока, используя для этого изображение  урока на странице прописи.

(научиться писать заглавную букву Т, слоги, слова и предложения с заглавной буквой Т).

IY. Сообщение темы и цели урока

Итак, правильно, цель нашего урока – научиться писать заглавную букву Т, слоги, слова и предложения с заглавной буквой Т.

Но прежде  чем научиться писать эту букву, надо хорошо научиться писать ее элементы. Давайте рассмотрим образец написания заглавной буквы Т.

  1. Разбор образца написания заглавной буквы Т.
  • Чем похожи печатная и письменная строчные буквы?
  • Чем отличаются?
  • Из скольких элементов состоит заглавная буква Т?
  1. Работа в тетради.

– Рассмотрите внимательно иллюстрацию в верхнем левом углу на странице прописи.

– Кто сегодня пришел к нам в гости? (Мальчик Тит)

Назовите имя нарицательное и имя собственное в словах. (Мальчик – нарицательное, Тит – собственное).

– Какая буква изображена на костюме сказочного героя?

 (Заглавная буква Т).- Мальчик Тит  предлагает нам обвести образец написания заглавной буквы Т по точкам. Но для того, чтобы получилось правильно, красиво, посмотрите внимательно на доску, следите за движением моей руки, я вам покажу, как правильно выполнить эту работу. Итак,  во время работы обращаем внимание на то,  из скольких  элементов и каких состоит заглавная буква Т.

3. Показ учителем написания буквы на доске с объяснением.

– Начинаем писать заглавную букву Т сверху вниз. Первый элемент – длинная наклонная палочка с закруглением внизу влево. Второй элемент – длинная наклонная палочка без закругления, третий элемент – длинная наклонная палочка с закруглением внизу вправо. Необходимо соблюдать одинаковое расстояние между этими наклонными палочками. Четвертый элемент – прямая горизонтальная линия с закруглением внизу слева.

4. Письмо буквы в воздухе обучающимися под счет.

5. Письмо заглавной буквы Т по точкам (самостоятельная работа).

– Сначала повторим правила работы в тетради, посадки ученика при письме.

(сопровождая чтением:)

Я тетрадочку открою, уголочком положу,

Я от вас, друзья, не скрою, ручку я вот так держу.

Сяду прямо, не согнусь, за работу я возьмусь.

-Молодцы! Все постарались.

6. Рисование узора.

– Попробуем выполнить задание Тита – научиться писать узор, состоящий из элементов заглавной буквы Т.

Дорисуйте узоры, найдите в них часть элементов заглавной буквы Т.

(дети рисуют узоры самостоятельно)

  1. Письмо элементов заглавной буквы Т.

Чтобы  буква получилась красивая, нужно научиться правильно  писать ее элементы. Посмотрим, кто из вас самый старательный?

(дети пишут элементы самостоятельно)

8. Письмо буквы Т по точкам.

Обведите букву Т по точкам 2 раза. Я проверю. Затем продолжите до конца.

(самостоятельная работа детей)

  1. Создание в памяти образа заглавной буквы Т. Работа с карточкой букв из бархатной бумаги.

Мальчик Тит работает в цирке. Он приглашает нас в цирк. Поедем мы на трамвае. Тит любит работать на канате. К слову канат подберите родственные слова (канатная дорога, артисты-канатоходцы и т. д.). Приготовили указательный пальчик.

Сначала мы спускаемся вместе с Титом сверху вниз по одному канату, оттягивая его влево. Затем спускаемся сверху по канату прямо. В третий раз стараемся спуститься по канату вниз, оттягивая канат вправо. Самая важная задача – пройти по канату вверху прямо, ровно, не упав. Тит прошел по канату ровно. Мы ему в этом помогли. Указательным пальцем обведите букву в направлении письма 10-15 раз.

– Итак, мы приехали в цирк. Что и кого мы там увидели? (Дрессированных животных, клоунов и т. д.) Можно включить песенку клоуна или любую другую цирковую мелодию.

Вспомним правила поведения в цирке: не бросать мусор, не входить после третьего звонка, не шуметь и т.д.

  1. Работа с калькой.

– Возьмите в руку кальку, простой карандаш, накладывайте кальку и пропишите 1 строку. (самоконтроль, контроль со стороны учителя)

  1. Работа с линейкой-пособием по раннему обучению грамоте.

– Возьмите в руки линейку, 3-4 раза обведите букву Т по линейке, 1 раз в тетрадь. Напишите целую строку заглавной буквы Т. Самые правильные, красивые буквы отметьте внизу точкой.

11. Письмо слова Тит, слога То.

  • Прочтите слово, слог
  • Показ написания учителем на доске
  • Письмо учениками в тетради

        12.Физминутка

        13. Загадки

– Отгадайте загадки.

Сидит рыбак,                                                                Через море-океан

Грустит рыбак:                                                              Плывет чудо-великан,

Ему совсем не нужен рак,                                             Пряча ус во рту,          

Ему бы рыбку на обед,                                                  Растянулся на версту.

А рыбки нет… (кот)                                                                  (кит)

14. Работа над конструированием предложения.

– Рассмотрите иллюстрацию. Кто тут? Как ответим на этот вопрос? (Тут кит и кот.)

– Прочтите предложение.

– Какой знак стоит в конце предложения?

– Какое это предложение по интонации?

– Сколько слов в предложении? Какое первое, второе и т. д.

– Как напишем начало предложения?

15. Списывание предложения с образца прописи.

Тут кит и кот.

– Обменяйтесь прописями. Проверьте работы товарища.

(взаимоконтроль)

16. Комментированное письмо у доски.

– Прочтите хором предложение:

Тут кисти.

– Какой знак стоит в конце предложения?

– Какое это предложение по интонации?

– Как напишем начало предложения?

Y. Самостоятельная работа. Дифференцированное задание (по карточкам)

 1 карточка

  • Найдите ошибку и исправьте
  • Замените печатные буквы  письменными
  • Устно составьте предложения с этими словами

тина             тамара       тимур  

 2 карточка

  • Найдите ошибку и исправьте
  • Замените печатные буквы  письменными

тина             тамара       тимур  

3 карточка

  • Замените печатные буквы  письменными

тина             Тамара       Тимур  

Самоконтроль: проверить по ключу (тина, Тамара, Тимур)

YI. Штриховка предметов. Работа с композицией. Ее построение в альбомах.

– На чем мы ехали в цирк? (на трамвае)

А) Беседа по композиции.

  • Рассмотрите композицию – трамвай.
  • Какие геометрические фигуры необходимы для ее построения?

      Б) Построение фигуры вместе с учителем, штриховка ее частей элементами буквы Т (под музыку).

      В) Выставка-показ лучших работ (под аплодисменты)

YII. Творческая работа. Развитие речи

 – Составьте небольшой рассказ о трамвае.

YIII. Рефлексия

Урок подходит к концу. Поднимите руки те, кто может уверенно сказать, что научился писать правильно заглавную букву Т, слова и предложения с ней.

А сейчас вы сами можете это проверить. Я вам предлагаю конверты, в которых лежат элементы разных букв. Выберите элементы заглавной буквы Т и соберите заглавную букву Т на столе.  

IX. Итог урока

– Что нового узнали?

– Чему научились?

– Что запомнилось?

– Что особенно понравилось?

Оцените свою работу на уроке:

А) Кому было на уроке все понятно, со всеми заданиями справлялись уверенно – покажите красное сердечко

Б) Кто затруднился при выполнении заданий, чувствовал себя неуверенно – покажите желтое сердечко

В) Кому на уроке работать было очень трудно, с заданием не справились – покажите синее сердечко

– Молодцы! Сегодня хорошо работали. Мне было интересно с вами работать. Спасибо за урок.

«Строчная и заглавная буквы т, Т. Написание строчной буквы т, слогов и слов с рукописной буквой т»

Проект урока письма по теме:

«Строчная и заглавная буквы т, Т. Написание строчной буквы т, слогов и слов с рукописной буквой т»

Автор: Чубаева Наталья Николаевна,

учитель начальных классов, воспитатель высшей квалификационной категории

МОУ «С(К)ОШИ №4» город Магнитогорск,

Челябинская область

Класс:

1 класс

Предмет:

Обучение грамоте

Номер темы в разделе:

№23

УМК:

«Школа России»

Тип урока

Урок усвоения новых знаний

Форма проведения урока

Мультимедиа – урок с применением Интерактивных форм обучения и Интернет – технологий

Формы организации деятельности обучающихся на уроке

Фронтальная, работа в парах, индивидуальная

Цель урока:

освоение алгоритма написания строчной буквы т, слогов и слов с данной буквой

Используемые цифровые образовательные инструменты

Приложение Microsoft PowerPoint 2010, Цифровой образовательный инструмент LearningApps. org для создания Интерактивных заданий и упражнений

Необходимое оборудование

Компьютер, проектор, экран для демонстрации презентаций и видео посредством выхода в Интернет, Прописи под редакцией Горецкого В.Г., часть 2. Изд-во «Просвещение», мультимедийная презентация

Предполагаемые результаты:

Предметные результаты:

– формирование умения различать строчную и заглавную буквы Т, т и осуществлять сравнение печатной и письменной букв;

– формирование умения использовать заглавную букву в именах собственных;

-формирование умения грамотно записывать слоги и слова

-формирование умения осуществляет списывание с письменного шрифта и письмо под диктовку.

Метапредметные результаты (формируемые УУД):

Личностные УУД:

– формирование умения устанавливать связи между целью учебной деятельности и ее мотивом под руководством учителя;

– формирование умения понимать значимость учения;

– формирование умения доказывать свою точку зрения под руководством учителя и отстаивать свою позицию.

Регулятивные УУД:

– формирование умения определять тему и формулировать цель деятельности на уроке под руководством учителя;

– формирование умения определять последовательность действий на уроке;

– формирование умения осуществлять действия по образцу;

–формирование умения высказывать своё предположение (версию) на основе работы с материалом прописи.

– формирование умения работать по предложенному учителем плану.

Познавательные УУД:

– формирование умения ориентироваться в понятиях «верхнее» и «нижнее» соединения

– формирование умения осуществлять поиск и определять главную информацию;

– формирование умения определять алгоритм деятельности;

-формирование умения находить наиболее эффективные способы решения задач;

– формирование умения строить логические цепи рассуждений.

Коммуникативные УУД:

-формирование умения осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной и письменной форме;

– формирование умения находить ответы на вопросы в тексте, иллюстрациях;

–формирование умения формулировать выводы в результате совместной поисковой деятельности;

–формирование умения преобразовывать информацию из одной формы в другую.

Ход урока

1. Организационный момент (1-2 минуты)

Цель: создание положительного настроя на учебную деятельность и проверка готовность обучающихся к уроку.

Учитель:

Встаньте, дети, подравняйтесь,

И нисколько не стесняйтесь.

Настроение – отличное,

А улыбка – дело привычное.

Пусть сегодня наш урок

Всем ребятам будет впрок.

Присаживайтесь, ребятки! Проверьте, всё ли на партах в порядке? У каждого есть ручки, книги? Тетрадки?

2. Актуализация знаний, определение темы и постановка цели урока (3-5 минут).

Цель: подведение обучающихся к формулированию темы и цели урока.

Задание «Распредели слова по группам» на платформе LearningApps.org .

Учитель:

– А сейчас внимание, начинаем наш урок с важнейшего задания! Внимание на экран!

Прочитайте слова и распределите их по группам. В первую группу определим те слова, где звук Т- твёрдый, во вторую группу те слова, где звук Т – мягкий.

Учитель:

Молодцы, ребята, справились с заданием!

Посмотрите ещё раз на экран. Что изменилось на экране после того как распределили слова по группам?

Дети: Появилась картинка с изображением заглавной и строчной букв Т, т.

Учитель:

Итак, кто назовёт тему урока?

Дети: Строчная и заглавная буквы Т и т

Учитель:

Какую цель будем преследовать?

Дети: Будем учиться писать строчную и заглавную буквы Т и т.

Учитель:

Совершенно верно, ребята. Но я хочу по секрету вам сказать, что изучению новой теме отводиться не один урок, а несколько. Сегодня вы научитесь писать строчную букву т и соединять ее с другими буквами в слогах и словах. Но сначала отдохнём.

Физминутка “Гимнастика для глаз”


3. Открытие нового знания (8-10 мин)

Учитель:

Отдохнули? Молодцы! А теперь за работу. Внимание на экран!

а) Работа с презентацией

Презентация
PPTX / 1.53 Мб

Графический анализ рукописной строчно буквы т (Слайд 1)

Учитель:

– Ребята, сравните печатную и рукописную буквы т, т. В чем их основное отличие?

Дети:

– У печатной буквы две палочки – вертикальная палочка и вверху – горизонтальная. У письменной буквы т — три наклонные.

 Работа с образцом строчной буквы т (Слайд 2)

Учитель:

Рассмотрите внимательно рукописную букву т. Из скольких элементов она состоит?

Дети: Буква т строчная имеет три элемента:

– наклонную палочку, наклонной палочку с закруглением вверху и наклонную палочку с закруглением вверху и внизу.

Учитель:

Какое расстояние между наклонными палочками?

Дети: одинаковое расстояние

Учитель:

С каким наклоном пишем палочки?

Дети: с одинаковым наклоном

Учитель:

– Посмотрите, как пишется буква т в быстром темпе на слайде презентации.

А теперь посмотрите, как ваш ровесник пишет букву в своей тетради по видеозаписи на видео.


– Попробуйте прописать букву т в воздухе. Молодцы!

Написание прописной строчной буквы т.

Подготовка руки к письму

Откройте прописи и найдите строчки с предложенными элементами буквы т. Обведите элементы на первой и второй строчке. Как вы думаете, для чего нужно писать элемент «волны»?

Дети: умение писать этот элемент поможет соединить букву т с другими буквами при написании слогов и слов

Письмо буквы т в прописях с проговариванием алгоритма

Учитель:

А теперь, ребята, попробуем написать новую букву т по алгоритму. Я на доске, а вы – в прописях. Найдите в прописях нашу новую букву, повторяя за мной алгоритм.

Учитель проговаривает алгоритм письма буквы у доски, а дети пишут в прописях.

Алгоритм написания буквы т.

1. Ставим точку на верхнюю линию рабочей строки и ведём наклонную линию вниз;

2. Делаем повтор по прямой снизу вверх, и, дойдя чуть выше середины линии, отклоняем ручку вправо;

3. Не дойдя немного до верхней линейки, делаем закругление вправо, коснувшись её.

4. Опускаем наклонную прямую до нижней линейки.

5. Делаем повтор по прямой до ее середины.

6. Линию повтора продолжаем вверх, отклоняясь вправо.

7.Не дойдя немного до верхней линейки, делаем закругление вправо, коснувшись её.

8. Не дойдя немного до нижней линейки, делаем закругление вправо, коснувшись её.

Отлично, ребята! Пропишите букву т до конца строчки!

б)«Физминутка «Пальчиковая гимнастика «Теремок»: 


Молодцы, ребята. А сейчас продолжаем работу.

4. Первичное понимание нового знания и закрепление (7 – 10 минут)

Учитель:

– Поднимите Ваши тетради. Я посмотрю, как вы написали новую букву.

а) Индивидуальная работа с самооценкой собственной деятельности.

– Посмотрите ещё раз на прописанную вами букву т. Обведите красным кружком самую красивую букву, а синим кружочком – ту букву, которую вы считаете самой неудачной. Отлично!

б) Работа в парах.

– А сейчас поработайте в парах и поменяйтесь прописями с соседом по парте. Поставьте друг другу «+» над той буквой, которая вам понравилась и « – » над той буквой, в написании которой вы увидели ошибки. Почему вы поставили «-»? Какие ошибки допустил Ваш сосед по парте?

-Молодцы!

в) Работа с презентацией (продолжение)

Задание «Найди ошибку» (Слайд 3)

Учитель:

– Внимание на экран. Ребята, посмотрите, Петя с другого класса тоже написал букву т. Найдите ошибки, которые он допустил.

Как можно оценить работу Пети на уроке? Поднимите руку те, кто поставил бы Пете «+». А кто « – »? Правы те ребята, которые бы поставили Пете « -».

Задание «Прочитай, запиши и придумай» (Слайд 4)

Учитель:

– Ребята, посмотрите, что написано на экране?

Дети: на экране мы видим слоги

Работа с прописями

Учитель:

– Прочитайте слоги. Найдите эти слоги в прописях.

– С какими буквами соединяется наша новая буква?

– А сейчас посмотрите внимательно за движением моей руки при написании соединений буквы т с буквами а, у, и, ы

Какой способ соединения (верхний или нижний) я использовала при написании буквы т с буквами а,у,и,ы?

– Напишите рядом с каждым слогом ещё по одной паре слогов.

– А теперь придумайте и назовите слова с каждым слогом.

Дети называют слова

– Чему научились, выполняя это задание?

Задание «Составь слова» (Слайд 5)

Учитель:

– Ребята, посмотрите на экран.

– Назовите буквы и составьте слова

Дети составляют слова

Учитель:

-Молодцы! А теперь найдите эти слова в прописи и пропишите ещё по одному слову.

– Какого слова нет на экране, но есть в прописи?

-Пропишите это слово ещё раз.

– Отлично! Обведите кружком самую аккуратную и красивую букву т.

– Прочитайте предложение. Какую букву надо дописать в начале и на конце слов?

– Чему учились, выполняя это задание?

Дети: букву т.

Учитель:

– Допишите букву. Покажите прописи с выполненным заданием. Молодцы! Хорошо написали!

– А сейчас внимание на экран (Слайды 6-8)

– Кто изображен на экране?

Дети: кит

– Какой схеме соответствует слово кит?

Аналогичная работа со слайдами 7 и 8

Как вы думаете, с какой целью выполняли такое задание? Какие трудности испытывали?

5. Подведение итогов (2 минуты)

Учитель:

– Ребята, вы сегодня просто молодцы. Сегодня вы совершили великий подвиг! Как вы думаете, какой это подвиг?

Дети: научились писать строчную букву т, слоги и слова с буквой т.

Учитель:

-Что нового узнали?

– Какое задание было для вас самым трудным? Почему?

– А какое задание вам понравилось больше всего? Почему?

Молодцы!

6. Рефлексия (3 минуты)

Учитель:

– А сейчас заполните «экраны настроения», которые лежат у Вас на столах. На экранчиках недорисованные мордашки. Используя значки справа, дорисуйте мордашки в следующем порядке:

Если на уроке было всё понятно – поставьте вместо носа значок «!»

Если остались вопросы – поставьте «?»

Покажите, пожалуйста, мне свои экранчики.

– Ребята, я тоже довольна вашей работой на уроке. Урок закончен. Благодарю всех за работу! Всем удачного дня.

ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение 1.

Экран настроения

Приложение 2.​​​​​​​

Пропись стр 20

Используемая литература:

Агаркова Н.Г. Графический навык. Каллиграфический навык. (Программа для начальной школы)//Начальная школа. – 1994. – №7.

Безруких М.М. Как научить ребёнка писать красиво. Пособие для учителей и родителей. – Москва, «Дидакт», 1995

Волина В.В. Русский язык – Переиздание – Екатеринбург: Изд-во АРД ЛТД. 1997 (Серия «Учимся играя»)

Горецкий В. Г. Обучение грамоте. Методическое пособие с поурочными разработками. 1 класс : учеб. пособие для общеобразоват. организаций / В. Г. Горецкий, Н. М. Белянкова. — 2-е изд., доп. — М. : Просвещение, 2017. — 301 с. — (Школа России). — ISBN 978-5-09-052353-0.

Илюхина В.А.Письмо с “секретом”: (из опыта работы по формированию каллиграфических навыков письма учащихся). – М.: новая школа, 1994 – 48с.

Используемые Интернет-ресурсы:

Мультиурок [Электронный ресурс]. Абдуразакова С. М. Строчная и заглавная буква Т, Т. – 12.04.2019, режим доступа: htt multiurok.ru/files/strochnaia-i-zaglavnaia-bukva-t.html ps://

Образовательная социальная сеть nsportal.ru [Электронный ресурс]. Васина И.Ю. Письмо строчной буквы т. – 03.11.2015, режим доступа: https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/russkii-yazyk/2015/11/03/pismo-strochnoy-bukvy-t

Урок РФ [Электронный ресурс]. Кадырова О.И. Презентация к уроку «Строчная буква т». – 09.10.19, режим доступа: https://урок.рф/library/prezentatciya_k_uroku_pisma_v_1_klasse_strochnaya_bu_162544.html

Буква T – Sight Words, Reading, Writing, Spelling & Worksheets

Оставить комментарий

  • Поделиться
  • Твит

Буква t дает звук, слышимый в словах ca t и t oday; это звук, который вы впервые представили бы ребенку. Этот согласный звук входит в очень распространенную категорию вместе со своими аналогами: r и n. Из-за своей частоты это обычно одна из первых согласных, которым обучают ребенка.

Буква t также может быть без звука, например, bouque t и whis t le. Кроме того, комбинация букв «t» и «h» приводит к двум уникальным звукам, а именно:

  • Глухой согласный TH орграф, например, th ank, a th lete & wi th и
  • Звонкий согласный звук TH орграф, напр. th e, mo th
    er & smoo th .

Когда буква t предшествует ION, он либо издает звук SH, например. mo t ion или звук ZH, например, equa t ion. Буква t также может звучать как CH, например, fea t ure и crea t ure. Этот звук обычно возникает, когда буква t предшествует URE.

Буква T Рабочие листы

Мы создали рабочие листы, чтобы помочь вашему ребенку научиться правильно составлять буквы t . В идеале буквы должны формироваться сверху вниз и слева направо непрерывным штрихом, если это возможно. Заглавные и строчные буквы t формируются аналогичным образом – вниз, вверх и крест.

Буква T Рабочий лист 1
Мы предлагаем бесплатный печатный рабочий лист, который побуждает ребенка произносить, обводить и писать прописные и строчные буквы t.

Буква T Рабочий лист 2
Мы предлагаем бесплатный печатный рабочий лист, посвященный прописной букве t. Мы предлагаем ребенку сказать, обвести и написать заглавную букву т.

Буква T Рабочий лист 3
Мы предлагаем бесплатный печатный лист, посвященный строчной букве t. Мы предлагаем ребенку сказать, обвести и написать строчную букву т.

Буква T Рабочий лист 4
Мы предлагаем бесплатный печатный рабочий лист, который побуждает ребенка произносить, обводить и писать прописные и строчные буквы t.

Буква T Рабочий лист 5
Мы предлагаем бесплатный печатный рабочий лист, который побуждает ребенка произносить, обводить и писать прописные и строчные буквы t.

Буква T Рабочий лист 6
Мы предлагаем бесплатный печатный рабочий лист, который побуждает ребенка произносить, обводить и писать прописные и строчные буквы t. Мы также включили забавную игру — обведите предметы, названия которых начинаются на букву т.

Слова с буквой T

В таблице ниже приведен список слов с буквой t , которые образуют звук /t/. Также мы указываем расположение звука /т/ – начало (начальное), среднее (среднее) или окончание (конечное). Наш список содержит 500 слов; рассмотрите возможность использования функции поиска, чтобы сузить результаты.

Буква Т Слова Звук
около инициал
после средний
и финал
в окончательный
ели финал
тетя финал
наживка финал
наметка окончание
летучая мышь окончательная
зверь финал
бит финал
свекла окончательная
ремень окончание
изогнутая окончательная
лучший последний
пари финал
лучший медиальный
бит финал
укус финал
взрыв финал
блеяние финал
блестящий окончательный
упадок финал
блот окончательный
тупой конечный
высказывание финал
хвастовство финал
лодка окончание
болт окончание
пыльник окончательный
купил окончательный
бой финал
брат финал
светлый окончательный
принес финал
перебор финал
бунт финал
бюст финал
но окончательная
торец финал
тележка окончательная
литой окончательный
кат финал
пойман финал
цент финал
пение финал
схема окончательная
целомудренная окончательная
чат финал
чит финал
сундук финал
Чет финал
желоб выпускной
городской средний
расщепленный окончательный
сгусток финал
влияние финал
побережье окончание
слой финиш
жеребенок финал
стоимость окончательная
кроватка финальная
крафт финал
ящик финал
полз финал
герб окончательная
корочка окончательная
короткий окончательный
вырез окончание
милый последний
дротик финал
дата окончательная
ловкий финальный
вмятина финал
грязь окончательный
нет окончательная
точка окончательная
проект окончательный вариант
драт окончательный
штрек финал
пыль окончательный
жилой последний
есть финал
факт финал
слабый финал
быстрый окончательный
толстый окончательный
судьба финал
пир финал
подвиг финал
футов финал
фетр финал
первый последний
первый последний
квартира окончательная
выставлять напоказ финал
флот финал
рейс финал
флирт финал
флит окончание
плавающая окончательная
флейт окончательный
канавка окончание
фут окончание
форт финал
сражение финал
червячный
выпускной
лад наконечник
испуг финал
мороз финал
походка финал
ворота финал
джентльмен окончательный
получить финал
призрак финал
подарок финал
позолота окончательная
блеск финал
злорадствовать финал
перенасыщение финал
комар финал
козел финал
получил финал
трансплантат окончательный
Грант Финал
решетка окончание
приветствие финал
крупа финал
зернистость окончательная
затирка окончательная
черновой финальный
гость финал
порыв финал
внутренность окончание
остановка финал
спешка финал
шляпка окончание
ненависть финал
преследовать финал
сердце финал
тепло окончательная
высота окончание
рукоять окончательная
намек финал
хит финал
подъемник окончание
крик финал
хост финал
горячий окончательный
охота финал
обида финал
шалаш финал
в средний
это окончательная
элемент средний
сам средний
шутка финал
струйный окончательный
брошенный окончательный
балка окончательная
толчок финал
йот окончательный
просто финал
выступ конец
джут финал
Кейт финал
Кент окончательный
сохраненный окончательный
килт финал
комплект окончательный
воздушный змей финал
на колени финал
рыцарь финал
трикотаж окончательный
узел финал
последний последний
поздний окончательный
позже средний
наименьший окончательный
левая окончательная
выданный окончательный
меньше окончательная
пусть окончательная
лифт финал
светлая окончательная
ворс окончательный
список окончательный
освещенный окончательный
маленькая средняя
добыча финал
потерянный финал
лот окончательный
похоть финал
лютня окончание
солод конечный
Март Финал
мачта окончание
матовый окончательный
мат финал
мясо финал
встреча финал
расплав окончательный
встреча окончание
май финал
новый окончательный
туман финал
клещ конечный
ров ​​ финал
влажный окончательный
линька окончательная
большинство окончательная
обязательное окончательное
немой финал
дворняга финал
ничего окончательная
чистый окончательный
гнездо окончание
чистая окончательная
ночь финал
не окончательная
примечание окончательный
гайка окончание
должен окончательный
выход финал
пакт окончательный
краска окончательная
брюки финал
часть окончание
прошлое окончательное
паста финальная
пат окончательный
торф окончательный
шкура финал
вредитель окончательный
пэт финал
приямок финал
завод окончательный
плита окончание
складка окончание
тяжелое положение окончательная
участок финал
точка окончательная
порт окончание
пост финал
горшок финал
надутый окончательный
красивый средний
печать окончательная
плоскодонка финал
положить окончательный
удар финал
причудливый окончательный
квест финал
одеяло окончание
выход финал
довольно окончательный
цитата окончательная
плот финал
рант финал
крыса окончательная
скорость окончательная
аренда окончательная
остальные финальные
разлом финал
правое конечное
обряд финал
жаркое готовое
корень финал
гниль окончательная
наизусть окончательная
разгром финал
маршрут финал
обычный медиальный
короткая окончательная
ржавчина окончательный
колея окончательная
святой финал
соль окончательная
сб финал
скудный окончательный
скат финал
аромат финал
бег финал
разведчик финал
сиденье окончание
отправлено окончательно
приговор средний
комплект окончание
вал конец
лист окончательный
сменная окончательная
рубашка финал
стрелять финал
короткая окончательная
выстрел финал
крик финал
шунт окончание
закрыть окончательная
просеять окончательную
прицел окончание
сидя финал
сайт финал
конек финал
тарелочки финал
юбка финал
пародия финал
наклонная окончательная
планка окончание
мокрый снег финал
спал финал
легкая окончательная
разрез окончание
слот окончание
умный окончательный
корюшка окончательный
головня окончательная
фыркнуть финал
морда окончание
сортировка окончательная
поиск финал
плевок финал
потрачено окончательно
коса финал
шина окончательная
раздельный финальный
спорт финал
пятно окончательная
носик конец
спринт финал
спрайт финал
росток финал
рывок финал
косоглазие финал
брызги финал
начальная средняя/конечная
состояние средний/заключительный
свая средняя/конечная
отрезок средний/финальный
упор средний
толстый средний / финальный
прямой медиальный / конечный
уличная средняя/заключительная
распорка средняя/конечная
трюк средний / финальный
сладкий окончательный
заметная окончательная
быстрый финальный
стол начальный
тако инициал
такт начальный/конечный
тег инициал
хвост начальный
загрязнение начальный/конечный
взять начальный
разговор инициал
высокий начальный
кран начальный
лента начальная
пирог начальный/конечный
вкус начальный/конечный
тат начальный/конечный
обученный начальный/конечный
чай инициал
обучение начальный
учитель начальный
команда начальный
чайник начальный/окончательный
плюшевый мишка инициал
зубья начальные
телефон начальный
телевидение инициал
сообщить начальный
храм инициал
десять начальный
теннис инициал
тент начальный/окончательный
вигвам инициал
ужасный начальный
тест начальный/конечный
тот финал
кража финал
мысль окончательная
экономия окончательная
горловина окончание
упор выпускной
билет начальный/конечный
галстук инициал
тигр инициал
плотный начальный/конечный
наклон начальная/конечная
время начальный
оттенок начальный/окончательный
наконечник начальный
шина начальная
до начальный
жаба инициал
тост / заключительный начальный
тостер инициал
сегодня первоначальный
носок начальный
вместе начальный
туалет начальный/окончательный
сказал начальный
помидор начальный
завтра первоначальный
язычок начальный
сегодня вечером начальная/конечная
тоже начальный
взял начальный
инструмент начальный
ящик для инструментов начальный
toot начальный/конечный
зуб начальный
зубная боль инициал
зубная щетка начальная
зубная паста начальная/конечная
верхний начальный
до начальный/конечный
сенсорный начальный
ближе к начальный
полотенце первоначальный
город начальный
игрушка инициал
ящик для игрушек начальный
дорожка начальная
тракт начальный/конечный
торговый первоначальный
светофор начальный/конечный
прицеп начальный
поезд начальный
признак начальный/конечный
ловушка начальная
мусор начальный
мусорное ведро начальный
проездной начальный
лоток начальный
сокровище инициал
лакомство начальный/конечный
дерево начальный
треугольник инициал
трюк начальный
трехколесный велосипед начальный
поездка начальный
тромбон инициал
трофей начальный
рысь начальная/конечная
неисправность начальная
возмутитель спокойствия начальный
форель начальный/конечный
истинный начальный
труба начальная/конечная
багажник начальный
траст начальный/конечный
попытка начальный
Футболка начальный/окончательный
туба начальная
туба инициал
Вторник Начальный
буксир начальный
буксир начальный/конечный
мелодия начальная
индейка инициал
очередь начальная
черепаха начальная/средняя
Тут начальный/конечный
твит начальный/конечный
двенадцать начальный
двадцать начальный / средний
поворот начальный/конечный
твит начальный/конечный
два начальный
до средний
широкий окончательный
бак окончательный
вентиляция окончание
жилет финал
вольт окончательный
голосование финал
ожидание окончание
хочу окончательно
отходы окончательные
вода средний
рант финал
пошел финал
плакал финал
запад финал
мокрый окончательный
что окончательная
пшеница окончательная
точильный окончательный
белый окончательный
увядание окончательное
остроумие финал
борьба финал
запястье окончание
запись окончательная
написал финал
дрожжевой окончательный
еще финал
изюминка финал

Взаимодействие с читателями

слов, начинающихся с буквы T • Правописание и визуальные слова для детей

ByCheslyn Garland Обновлено

Далее по мере изучения алфавита идут слова, начинающиеся с буквы Т!

У вас уже есть ответ, когда кто-то спрашивает, как учить слова с листа? У меня есть пара любимых видов деятельности, в том числе закуски со словами – еда и обучение?

Считайте нас!

Иногда я комбинирую игры, чтобы они были интересными и сложными, а иногда я могу сделать их проще, чтобы никто не разочаровался. В конце концов, я всегда возвращаюсь к основным идеям, лежащим в основе обучения словесному зрению.

СПИСОК ВИДОВЫХ СЛОВ

По мере того, как мы работали над нашим списком, видовые слова из детского сада и 1-го класса быстро стали слишком многочисленными для одного списка. Разбивка по буквам поможет вам сделать уроки краткими. Это также помогает вашему звездному ученику не отставать от недели за неделей.

ДЕТСКИЙ САД ВИД СЛОВА:
  • сказать
  • что
    от
  • до
  • тоже
  • два
  • затем
  • это
  • они
  • игрушка
  • дерево
  • попробовать

 

1-Й КЛАСС СЛОВА:

 

  • стол
  • спасибо
  • их
  • там
  • они
  • эти
  • вещь
  • думаю
  • те
  • три
  • сегодня
  • вместе

Если вы чувствуете, что изо всех сил пытаетесь прорваться к пониманию вашим ребенком зрительных слов, не сдавайтесь.

Как учить слова на вид сложно, как ни смотри. Здесь много догадок. То, что помогает одному ребенку, может совершенно сбить с толку другого. Просто будьте веселыми и конструктивными!

Когда вашему ребенку нужен перерыв, обязательно дайте ему немного свободного времени для творческих занятий, таких как раскрашивание букв!

НАПИСАНИЕ СЛОВ, НАЧИНАЮЩИХСЯ С БУКВЫ T

Каждый список правописания я изучал и исследовал, пытаясь убедиться, что все слова достаточно сложные.

Для слов, начинающихся с буквы Т, я хотел убедиться, что это забавные, родственные и полезные слова. Мои дети всегда жаждут испытаний, поэтому не стесняйтесь смешивать эти списки в соответствии с вашими потребностями и делать вещи интересными.

ДЕТСКИЙ САД НОРМАЛЬНЫЙ СПИСОК:

 

  • вкладка
  • хвост
  • желтовато-коричневый
  • кран
  • чай
  • дерево
  • игрушка
  • палец ноги
  • тоже
  • наконечник

 

Правописание слов в детском саду очень важно для развития ребенка. Слова, начинающиеся с буквы Т, не являются исключением из этого правила. Пожизненные навыки развиваются в понимании буквосочетаний.

Большой шаг на пути к такому пониманию алфавита — правописание слов в детском саду.

Возможно, ваш ребенок впервые слышит «эа» или «ай» или любой другой звук из этого списка.

Угадайте, что? Для них абсолютно нормально немного бороться. Никогда не теряйте надежды или энтузиазма и никогда не переставайте пробовать новые действия по правописанию слов! Если сомневаетесь, попробуйте новый!

СПИСОК ПРАВОПИСАНИЯ ДЛЯ ПЕРВОГО КЛАССА:

 

  • стол
  • взять
  • правда
  • вкус
  • команд
  • зубья
  • тоннель
  • грузовик
  • ящик для инструментов
  • порванный

 

орфографический список для 2-го класса: 

 

  • путешествия
  • туалет
  • язык
  • научил
  • учитель
  • телевидение
  • напряжение
  • ткань
  • театр
  • типичный

 

ОПИСАНИЕ 3-ГО КЛАССА:  

 

  • технология
  • температура
  • временный
  • ужасный
  • допуск
  • сквозной
  • турнир
  • традиция
  • прозрачный
  • прозрачный

Если вы поймаете себя на том, что используете одно из наших слов для правописания в разговоре – или даже просто увидите его на рекламном щите – запишите это своему ребенку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *