Больше меньше или равно знаки: Больше, меньше, равно — урок. Математика, 1 класс.
Открытый урок по математике в 1 классе по теме: «Знаки больше, меньше, равно»
ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО МАТЕМАТИКЕ В 1 КЛАССЕ ПО ТЕМЕ:
« Знаки (больше),
УМК «Школа России», автор учебника М.И. Моро
Учитель: Кукушкина Ольга Владимировна.
Тип урока: изучение нового материала.
Цель урока: в ходе практической работы и наблюдений познакомить со знаками ,
Планируемые результаты: учащиеся научатся сравнивать любые два числа и записывать результат сравнения, используя знаки ,
Познавательные УУД:
Ориентироваться в учебнике.
Понимать информацию, представленную в виде текста, рисунка, схем.
Сравнивать предметы, объекты: находить общее и различие.
Классифицировать предметы, объекты по заданным критериям.
Регулятивные УУД:
Организовывать свое рабочее место.
Осуществлять контроль в форме сличения своей работы с заданным эталоном..
Вносить дополнения, исправления в свою работу.
Коммуникативные УУД:
Соблюдать нормы речевого этикета.
Вступать в диалог.
Сотрудничать с товарищами при выполнении заданий в паре: устанавливать и соблюдать очередность действий, корректно сообщать товарищу об ошибках.
Участвовать в коллективном обсуждении учебной проблемы.
Оборудование: для учителя – интерактивная доска или проектор; магнитный набор цифр и знаков, геометрических фигур; учебник «Математика, 1 класс»; рабочая тетрадь с печатной основой;
для учащихся – геометрический набор; большие карточки с цифрами; учебник; рабочая тетрадь, пенал.
Ход урока
1. Организационный момент
2. Актуализация знаний
1. Логическая разминка.
– Сколько хвостов у четырех щенят?
– Сколько месяцев длится лето?
– Что лишнее: ручка, карандаш, отрезок? Почему?
– Прошли четыре дня после воскресенья. Какой наступил день?
– Сколько букв в слове «книга»?
2. Устный счет.
– Сегодня мы отправимся в математическое путешествие, но сначала нам нужно выбрать транспортное средство. Путешествие сказочное, поэтому, прибывать на станции мы будем всегда одновременно.
Приготовьте счетный набор, выполните задание.
Задание:
Выбрать рисунок и выложить такой же на парте.
– Какое кол-во фигур вы использовали? Положите карточку соответствующую кол-ву. ( На доске также.)
– На каких рисунках столько же фигур? (Корабль, легковая машина.)
– На каких рисунках меньше всего? (Маленький грузовик.)
– На каких больше 6, но меньше 9? (Ракета.)
– Внимание! Путешествие начинается. Чтобы попасть на математическую станцию, необходимо хором вести отсчет. Закрыли глаза. Считаем от1 до 5.
– Мы прибываем на станцию ( Чтение хором, на доске появляется запись.)
1 задание (Работа с большими карточками, цифры от 1 до 5.)
– Дети, получившие карточки, выходят к доске и строятся по порядку. (Проверка.)
– Делайте шаг вперед, если ответом является число на карточке и называйте его.
1) Какое число следует за числом 3? 4?
2) Какое число стоит между числами 1 и 3? 3 и 5?
3) Какое число предшествует числу 4? 5? 2?
4) Назовите соседей числа 3? 2?
2 задание (Задачи в стихах. Дети показывают карточку с ответом.)
1) Карандаш один у Миши,
Карандаш один у Гриши.
Сколько всего карандашей у малышей?
2) Четыре краски есть у Сани,
Все краски посчитайте сами.
Ну, постарайтесь-ка, ребята!
3) Четыре сороки пришли на уроки.
Одна из сорок не знала урок.
Сколько прилежно трудилось сорок?
4) Два щенка – баловника бегают, резвятся.
К шалунишкам три дружка с громким лаем мчатся.
Вместе лучше – веселей.
Сколько будет всех друзей?
– Вы справились с заданиями, и мы отправляемся на следующую станцию.
– Закрываем глаза, путешествие продолжается.
– Хором считаем от 3 до 8.
(Дети встают и выполняют зарядку.)
Мы читали, мы считали,
А теперь тихонько встали.
Раз – присели, два – нагнулись,
На носочках потянулись.
Руки ставим на бочок:
На носочках скок, скок, скок.
А теперь все тихо сели,
Продолжаем наш урок.
– Закрыли глаза. Считаем от 7 до 3.
– Вы должны зажечь окошки в домиках. (Работа ведется около доски и с места, ответ дети показывают карточками.)
– Закрыть глаза – продолжить состав чисел.
2 – это 1 и ?
3 – это 2 и ?
4 – это 2 и ?
4 – это 1 и ?
5 – это 4 и ?
5 – это 2 и ?
3. Работа по теме урока
1) Фронтальная работа
– Закрыли глаза.
– Перечислите знаки, которые вы знаете. (Дети выходят к доске и берут карточки со знаками +, -, =. )
Дети выкладывают на парте примеры (счетный набор)
2 3=5 – Какие карточки перевернуты? Выйти к доске и заполнить
пропуски.
5 1=4
3 1 4
Физкультминутка на внимание.
Покажите, что вы готовы к работе.
– левую руку вверх
– 3 вращения кистью
– правую руку вверх
– 2 хлопка
– правую руку вперед
– 3 вращения кистью
– левую руку вперед
– 2 хлопка
– Сложили руки на столе.
(Вернуться к изображениям транспортных средств. Индивидуальная работа (дети используют счетный набор) и фронтальная (на доске – магнитные цифры).
– Сравните количество фигур корабля и легковой машины. Как это записать? (10=10)
– А теперь сравните по количеству фигуры грузовиков. Где фигур больше? Как же мы запишем сравнение? (Ответы детей.)
– Мы не можем воспользоваться знаком =. Нужен новый знак. В математике этот знак называется больше .
9 6
(Читает учитель. Читают все дети.)
– На каком рисунке фигур меньше? Значит, какое число меньше 6 или 9? В записи мы будем использовать знак меньше
6
(Читает учитель. Читают все дети.)
– Что вам напоминают эти знаки? (уголки, клювики, ротики)
Физкультминутка
2) Работа по учебнику
– Откройте учебник на с. 46. Как называются знаки вверху страницы? (Больше, меньше, равно.)
– Прочитайте, что мы будем делать сегодня на уроке.
– Что мы уже узнали? (Как обозначаются слова «больше», «меньше», «равно».)
– Как вы думаете, для чего нужны эти знаки? (Чтобы экономить время при записи.)
– Посмотрите на левый верхний рисунок. Какие фигуры вы видите? (Два зеленых квадрата и три синих круга)
– Чего больше? Как это записать? Чего меньше? Прочитайте запись.
(По аналогии разбираются картинки справа, иллюстрирующие записи 54, 4
– Посмотрите на рисунок с птицами. Составьте рассказ по записи.
(Было 3 птицы, прилетела еще 1. Птиц стало 4.)
– Птиц стало больше или меньше? Как это записали?
– Составьте рассказ по второй записи. (Было 4 птицы, одна птица улетела. Осталось 3 птицы.)
– Птиц стало больше или меньше? Прочитайте запись. (Три меньше четырех.)
Работа в паре.
– Вместе с соседом по парте составьте записи к картинкам с вишнями.
(Проверка. Записи приведены на доске: 3+1=4, 41, 4-3=1, 1
4. Закрепление изученного материала
1) Работа в тетради с печатной основой.
– Откройте тетрадь на с. 18. Прочитайте первое задание. Самостоятельно запишите, какое время показывают часы.
(Фронтальная проверка.)
– Посмотрите на знаки, приведенные ниже. Как называется знак, который записан первым? Вторым?
(Объяснение, показ, запись знаков в тетради.)
– Посмотрите на рисунок с мячами.
(Записать количество, заполнить пропуски рисунками, с помощью новых знаков составить запись 53, 3
2) Работа по учебнику.
– Рассмотрите рисунок на с. 47. вспомните сказку В. Сутеева «Мешок яблок». За что звери принесли зайцу столько подарков? (За доброту.)
Работа в паре.
– Пользуясь рисунком, расскажите соседу по парте, как можно получить число 5.
(Проверка. Выходит к доске пара для ответа. Спросить несколько пар.)
– Посмотрите на следующий рисунок. Сколько желтых полосок нужно положить, чтобы накрыть розовую? А сколько зеленых? Почему получили разные ответы? (Полоски разной длины.) Каких полосок нужно больше?
5. Рефлексия
– Наше путешествие заканчивается.
– Оцените, как вы поняли новую тему, с помощью «Светофора».
6. Подведение итогов урока
– С какими знаками мы сегодня познакомились?
– Покажите знак «больше».
– Покажите знак «меньше».
8
Больше, меньше и равно -поставь знак (игра).
Разиваем математические представления: Больше, меньше и равно -поставь знак (игра).Боковая панель
НЭШБольше, меньше и равно -поставь знак (игра).
Перейти на… Перейти на…Новостной форумПланирование к курсу.Большой-маленькийЦОР-выбери большой-маленькийУгадай где большой,где маленький.Ответь кто большой,кто маленький.Упражнение “больше-меньше”Видео-игра -геометр.фигуры.Выполни и пришли д/з:Раскрась и пришли.Задание по теме:Широкий — узкий…• Какая дорожка широкая? Какая узкая? Помоги зайчику добраться до морковки.Сказка по теме “ШИРОКИЙ – УЗКИЙ”Упражнение на сравнение. Загадки про круг и окружность.Задание 1Задание 2Нарисуй медвежонка из окружностей.Найди круглый предмет.Сравни.Упражнение.Раскрась толстые и тонкие предметы.Выполни д/з задание и пришли.Выполни и пришли .Раскрась.Выполни задание.Назови предметы треугольной формы.Придумай ещё.Видео-игра “Треугольник”Выполни задание и пришли.Выполни аппликацию из треугольников.Продолжи ряд.Задание на повторение-выполни и пришли.Задание по сказке “Репка”.Выполни задание и пришли.Ответь на вопросы по картинке(праволево,верх-низ)Выполни задание и пришли ответ.Распечатай файл и пришли .Задание на повт.-выполни и пришли.Выполни задание “ближе-дальше.”Ответь на вопросы.Повтори!Выполни задание и пришли.Раскрась длинную удочку.Выше-ниже.Игра-“Что выше,что ниже?”Выполни задание и пришли.Раскрась высокий дом и пришли.Расскажи что изображено на картинке.Ответь на вопросы и пришли .Вопросы для сообразительных.Выполни и пришли.Ответь на вопросы.Назови предметы,имеющие форму квадрата.Видео-“Квадрат.”Видео-“Геометр.фигуры”. Нарисуй квадраты и пришли.Расскажи что было вчела,сегодня,будет завтра.Распечатай файл,выполни и пришли.Что и во сколько делает Лиза?Назови предметы прямоугольной формы.Раскрась прямоугльники и пришли.Видео-“Прямоугольник”Сосчитай прямоугольники.Сосчитай.Выполни и пришли.Повторение.Придумай свои прямоугольные предметы.Выполни задание ,распечатав файл.На что похожа цифра 2?Выполни и пришли.Распечатай файл и раскрась.Домашнее задание-выполни и пришли.Прочитай записи.Видео Расставь знаки: больше,меньше,равно.Чего больше?Видео-цифра 2.Сосчитай .Раскрась и пришли.Найди 2 предмета и раскрась.Послушай и найди 3.Видео-цифра 3.Раскрась,напиши,пришли.Пропиши.Соотнеси цифры с предметами.Пришли ответ.Послушай и ответь.Пропиши и раскрась.Выполни задание.Выполни,раскрась и пришли.
Этапы |
Задачи этапа |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Планируемые результаты. |
|
Мотивировать учащихся к учебной деятельности. |
Приветствует детей. Ребята, давайте возьмем друг друга за руки, почувствуем тепло ладошек соседа, улыбнёмся друг другу и мысленно пожелайте друг другу хорошего настроения и у спехов на уроке.
Проверка готовности класса к уроку. |
Выполняют команды, настраивают на продуктивную работу.
|
Личностные: положительное отношение к учению, к одноклассникам.
|
|
Актуализация мыслительных операций и познавательных процессов, достаточных для построения новых знаний, изучению нового материала. |
– Сегодня мы с вами на уроке отправляемся в необычное путешествие. Нас ждет удивительная встреча, но все это впереди. – А сейчас начинаем наше путешествие, отправляемся по тропинке. (показ) – Ребята, а что она похожа, тропинка? А какие вы еще знаете линии? – Посмотрите, а у нас сегодня даже солнышко выглянуло, может где-то есть здесь и прямые линии? – Что такое луч? – Какие еще вы знаете прямые линии? – Что такое отрезок? – А мы с вами двигаемся дальше и на нашем пути… Будьте внимательны! (демонстрация картинки) Шесть веселых медвежат За малиной спешат, Но один малыш устал, От товарищей отстал. А теперь ответ найди Сколько мишек впереди? – Назовите соседей числа 5. – Какое число следует за числом 5? – Какое число стоит между числами 6 и 8? – Молодцы! Ну не будем отвлекать мишку от малины, мы с вами разобрались… и нас ждет дорога дальше. – Ой, ребят, а мы, кажется, заблудились среди елочек и белочка какая-то печальная… – Ребят, что случилось? – Да, а белочке их нужно запасать на зиму. Ребята, а вы, может, знаете, как нужно помочь белочке? -Давайте поможем белочке. – У вас на парте, на листочках наши чудесные елочки. Давайте, их нарядим нашими шишками. Вместе с соседом по парте соедините нужные шишки с елочкой. Выполните это задание вместе. Проверим. Кто у нас самый смелый? – Все справились с заданием? Молодцы!
|
Отвечают на вопросы.
На кривую линию
Прямые линии
У cолнышка лучики. Прямая, у которой есть начало. Отрезок. Прямая, у которой есть начало и конец.
Пять.
4 и 6.
6.
7.
Шишки с елочки упали.
Добавить на каждую елочку нужную шишку.
Выполняют задание в группе.
Учащиеся проверяют свои работы. |
Регулятивные: планировать необходимые действия. Познавательные: выделение нужной информации. Коммуникативные: отвечать на вопросы, умение строить устное речевое высказывание; осуществлять совместную работу в рабочих группах, формулировать собственные мысли.
|
|
Обеспечение отдыха учащихся, снятие напряжения, создание ситуации комфорта. |
Сколько зайчиков у нас, Столько и подпрыгнем раз. Сколько точек в круге, Столько раз поднимем руки. Приседаем столько раз, Сколько мячиков у нас. Сколько елочек зеленых, Столько выполним наклонов. Сколько здесь у нас кружков, Столько сделаем прыжков. |
Выполняют разминку. |
Личностные: эмоциональная разгрузка. |
|
При помощи подводящего диалога определить тему и цель урока. |
– К нам сегодня на урок прилетела необычная гостья. Кто это? Да, верно, а зовут ее – Каркуша. -Как вы думаете, зачем она к нам прилетела на урок? – Посмотрите, а что это такое у нее в клювике? – Наверное, нам Каркуша что-то хочет рассказать об этих знаках. И поэтому мы продолжаем путешествие вместе с ней, где должны узнать…? |
Отвечают на вопросы.
Ворона
Сообщить что-то интересное, новое
Что это за знаки и для чего они нужны. |
Регулятивные: постановка учебной задачи. |
|
Формирование новых умений. |
– Ребята, а мы с вами оказались сейчас на полянке. – Что вы видите на ней? – А какие это грибы? – Передо мной 2 корзины. В одну положите съедобные, а в другую – несъедобные. – Посчитаем, сколько съедобных грибов? – Какой цифрой обозначим их количество? -Сколько несъедобных? -Какой цифрой обозначим? -В какой корзине грибов больше? -Как можно сравнить? -Какое число при счете называют раньше: 3 или 2? Значит, 3 больше 2. -А как же нам записать, что 3 больше 2? -В математике любят точность, поэтому нужны знаки…. Так вот зачем Каркуша нам сегодня принесла на урок эти знаки. Для того, чтобы не писать слова больше… их заменили знаком >… На что он похож? – Каркуша открывает клювик на большее число. – А теперь поменяем числа местами. Куда повернется Каркуша? – Этот знак называется меньше и обозначается <. Ребята, а как сделать, чтобы грибов стало поровну? 2 2 или 3 3 А как нам здесь быть? Верно, с этим знаком мы уже знакомы. Мы с вами сказали, что на уроке сегодня будем говорить о знаках, а о каких же именно знаках? Чему мы должны научиться на уроке? |
Отвечают на вопросы.
Грибы, пеньки Съедобные и несъедобные
дети выполняют работу у доски
Три
Цифрой 3 Два
Цифрой 2
Со съедобными грибами Поставить парами
Число 2
Предположения детей…
Предположения детей
К большему числу
Убрать или добавить
Поставить знак =
Больше, меньше, равно Научиться пользоваться знаками |
Регулятивные: контролирует свою деятельность, при необходимости вносит корректировки. Познавательные: анализирует и сравнивает объекты, делает выводы. Личностные: принимает и осваивает социальную роль обучающегося; имеет желание учиться Коммуникативные: осознанно строит речевое высказывание в устной форме.
|
|
Обеспечение отдыха учащихся, снятие напряжения, создание ситуации комфорта. |
Только в лес мы вошли, Дальше по лесу шагаем, Впереди из-за куста Смотрит хитрая лиса. Зайчик скачет быстро в поле, Но закончилась игра, |
Выполняют разминку. |
Личностные: эмоциональная разгрузка. |
|
Закрепление и отработка нового материала. |
Работа в тетради. Письмо знаков. Правила посадки при письме. Я тетрадочку открою, И с наклонном положу. Я от вас, друзья, не скрою, Ручку вот так держу…. Сяду прямо, не согнусь,
> > > > > < < < < < = = = = =
Работа с учебником. (с.46) – Составьте рассказ по картинке. -Птиц стало больше или меньше? -Прочитайте запись. -Составьте рассказ по второй картинке. -Стало больше или меньше птичек? -Прочитайте запись. Аналогичная работа с вишнями. (карандашом) – Кто поможет прочитать записи на с.47? |
Слушают задания.
Отвечают на вопросы учителя.
Выполняют практическое задание.
Было 3 птицы. Прилетела еще 1. Птиц стало 4. Птиц стало больше. 4>3 Было 4 птицы. 1 улетела. Осталось 3 птицы. Птиц стало меньше. 3<4
Запись в тетради. 3+1=4 4>1; 4-3=1 1<4 Учащиеся выполняют работу. |
Познавательные: создает алгоритм деятельности; структурирует знания. Регулятивные: принимает и сохраняет учебную задачу; осуществляет контроль своей деятельности Коммуникативные: умеет слушать, слышать и понимать, обосновывать свою точку зрения.
|
|
Анализ и оценка успешности достижения цели. |
–Наше путешествие подходит к концу. Ребята, расскажите, какие знания вместе с Каркушей мы принесли из леса. О каких математических знаках мы сегодня узнали с вами? – О чем мы должны помнить, когда ставим знаки сравнения? Теперь наша Kаркуша точно знает, какие знаки она нам принесла на урок и как ими пользоваться.
|
Участвуют в подведении итогов. |
Личностные: умение подводить итог своей деятельности Коммуникативные: уметь строить речевое высказывание, оценивания работу себя и других на занятии. Познавательные: строит логическую цепочку рассуждений, доказывает; уметь систематизировать и оценивать свою деятельность, подводить итог. |
|
Мобилизация учащихся на осмысление cвоей деятельности |
У вас на столе лежат желтые кружочки. Давайте мы вместе с вами нарисуем смайлик и выразим свое настроение после нашего урока. – И поделитесь своим настроением. – И я поделюсь с вами своим сегодняшним настроением! |
Оценивают свое эмоциональное состояние на занятии. |
Личностные: оценивание своего эмоционального настроя на занятии и своих успехов. |
ФЭМП. «Сравниваю группы предметов. Знаки больше, меньше или равно» (подготовительная группа)
ФЭМП. «Сравниваю группы предметов. Знаки больше, меньше или равно» (подготовительная группа)
Тема: Сравниваю группы предметов. Знаки =, >, «Кудровский ДСКВ №3»
Ф. И. О. педагога: Бойкова М.В.
Подготовительная группа (6-7 лет) Количество присутствующих: Количество отсутствующих:
Цель обучения Распознавать знаки =, >, <, использовать в вычислениях знаки =,<.
Предполагаемый результат Все воспитанники будут:
распознавать знаки =, >, < в записях сравнения групп предметов.
Скачать конспект
Многие воспитанники будут:
сравнивать группы предметов взаимно-однозначным соответствием, сравнением чисел, составлять записи по картинкам со знаками =, >, <.
Некоторые воспитанники будут:
составлять самостоятельно записи со знаками (=, >, <) и подбирать к ним картинку.
Языковая цель Предметная лексика и терминология:
Больше, меньше, равно, знаки (=, >, <).
Вопросы для письменной и устной речи:
-Как сравнить группы предметов?
-Можете ли вы объяснить? –
– Какой знак можно поставить в записи сравнения двух групп предметов?
-Какие слова помогли вам рассказать, как сравнить группы предметов и какие знаки помогли записать это на языке математики?
Письмо:
Обведите знаки и т.п.
Предшествующие знания Счет, понятия «больше», «меньше», «столько же».
< Предыдущая | Следующая > |
---|
Равенства. Неравенства. Знак “больше”, “меньше”, “равно”
Конспект урока по математике.
1 класс.
Тема: Равенства. Неравенства. Знаки «<», «>» «=».
Цель: формировать умения сравнивать числа с помощью знаков =,>,<., записывать выражения;
– способствовать развитию математической речи, оперативной памяти,
произвольного внимания, наглядно-действенного мышления;
– воспитывать познавательный интерес к предмету;
Ι. Орг. момент
Психологический настрой
Улыбнитесь друг другу, подарите улыбки, и мне тоже. Ведь улыбки располагают к приятному общению, а теперь настроимся на работу – откроем ладошки новым знаниям.
Ведь вокруг нас так много интересного, стоит только оглянуться по сторонам. Но в любом деле необходимо соблюдать определенные правила. Давайте вспомним наши правила.
Не выкрикивай
Не перебиваем друг друга
Мы слышим друг друга
Учимся работать сообща.
ΙΙ. Устный счёт.
– Итак, начинаем, как всегда, мы с разминочки ума.
– 2 кубика у Маши,4 у Наташи.
Вы кубики все эти скорей считайте дети! 6
– 5 синиц на ветку сели,
К ним 2 галки прилетели.
Сосчитайте быстро, детки,
Сколько птиц сидит на ветке? 7
– К серой цапле на урок прилетело 7 сорок. А из них лишь 3 сороки приготовили уроки
Сколько лодырей – сорок прилетело на урок? 4
-А теперь потруднее:
– 3 гуся летят над нами,
3 других за облаками.
2 спустились на ручей.
Сколько было всех гусей? 8, 3+3+2=8
– В кузове моем лежат:2опенка,
5 маслят, пара рыжиков румяных.
Сколько всех грибов, ребята? 9, 2+5+2=9
Молодцы!
– Назвать предыдущее число: 8, 5, 10, 4
– Что значит, предыдущее?
– Назвать последующее число: 9, 5, 7, 2
– Что значит, следующее?
– Какой сегодня день недели? вторник
– А по счёту какой? второй
– Листья желтеют и опадают – это приметы? осени
– Ветер осенью летал, ветер листики считал:
Красный лист, зеленый лист.
Липы лист, клена лист.
Хорошо ли ты считал? Сколько листьев насчитал? 4
– Назовите предыдущее. 3
– Назовите состав числа 3. 3 – это 2 и …, 3 – это 1 и …,
– Как ещё можно получить число 3? 1+1+1=3
ΙΙΙ. Сообщение темы. Работа по теме.
– Готовы узнать, над какой темой мы будем работать? (Групповая работа)
« Выражения вычисляй, урока тему узнавай!»
1+9=10 С 4+2=6 Н
2+2=4 Е 0+2=2 И
11-10=1 Е 6+1=7 В
10 -7=3 Н 10-2=8 А
8+1=9 Р
10 9 8 7 6 4 3 2 1
С Р А В Н Е Н И Е
– Вы, наверное, заметили, что ответ появляется с буквой.
– Расположите числа в порядке убывания, и мы узнаем тему урока.
СРАВНЕНИЕ.
1. Объяснение нового материала поисковым методом.
С понятием сравнение мы с вами знакомы, да?
Мы можем сравнивать предметы по длине, по ширине, по высоте, по массе, по размеру, по форме, по цвету и т.д.
Всё это словесная форма сравнения. Но нам же нужно будет это записывать .
Для этого мы будем пользоваться условными знаками: > < =
слайд
Как нам быть, когда число
Больше будто бы назло?
Как же это показать,
Чтобы каждый смог понять?
Вот для этого, друзья,
«Больше» знак рисую я.
Он от большего числа
Отлетает, как стрела,
И указывает нам
На того, кто меньше.
слайд
С большой цифрой повезло.
Где же меньшее число?
А его, каждый знает,
«Меньше» знак обозначает.
Это тот же самый знак,
Но стоит совсем не так:
Словно сделав кувырок,
Катит цифру в левый бок.
Это значит, что она
Только меньшей быть должна.
слайд
Если просто мы сравним
Два числа, одно с другим,
И увидим, что они
По значению равны, –
Ставим, так заведено,
Между ними знак «равно».
Этот знак, запомни ты,
Выглядит как две черты.
У него такая слава:
Слева столько, сколько справа.
слайд
Знаки
> < =
слайд
Главное условие: Выражения читаются слева направо!
2. Работа в парах
– У ВАС НА СТОЛАХ квадраты. Положите перед собой 4 красных, 3 жёлтых.
-(одна пара будет работать у доски).
– Как вы считаете, какой вопрос я сейчас вам задам?
(Мы их посчитаем, мы их разобьем по цветам, по парам)
Верно, сравнить квадратики.
> (можно взять круги или треугольники )
– Сколько красных ? 4
– Жёлтых? 3
– Каких больше?
– Ставим знак >
Запишем: 4>3
Главное условие: Любое выражение читать надо слева направо
<
Запишем: 3< 4
– Можно прочитать по – другому? Нет.
– Почему? Есть главное условие.
– Выражения: 4>3 3< 4 –называются: НЕРАВЕНСТВА
– А как вы думаете, почему?
4>3
НЕРАВЕНСТВА
3< 4
– Нарисуйте 2 кружка голубого цвета.
=
– Сколько надо дорисовать жёлтых кружков, чтобы мы смогли поставить знак =?
2=2
– Думаю, вы догадались, как будет называться такое выражение? РАВЕНСТВО
– Итак, для записи неравенств, пользуемся какими знаками? > <
– Для записи равенств, пользуемся каким знаком? =
– Какое главное условие для чтения и записи любого выражения?
читать надо слева направо
4. Усложнённое выражение.
– Давайте вернёмся снова к тетрадкам.
Запишите число 3 ч\з клеточку снова 3
– Какой знак надо поставить? =
– Как называется это выражение? Равенство.
– Снова: 3 ч\з клеточку снова 3
Вопрос: Что мы можем сделать с правой стороной, чтобы получилось неравенство?
Варианты: 2 4
3 > 3 – 1 или 3 < 3+ 1
– Как прочитаем эти выражения?
IV. Итог урока.
Я научился….
Сегодня мне удалось….
Теперь я умею…
Я буду стараться, чтобы….
Меньше или равно Определение и примеры
В алгебре не всегда возможно преобразовать постановку задачи с помощью уравнения.
Когда любые два числа или выражения связаны символами \ (> \), \ (<\), \ (\ leq \) и \ (\ geq \), это образует неравенство.
Вы можете попробовать следующее упражнение, чтобы понять, что меньше или равно.
Решенные примеры
Вот несколько примеров, меньших или равных.
Ваш класс вмещает не более 60 учебных столов.
Выразите это утверждение, используя символ «меньше или равно».
Решение
Представим количество учебных столов переменной \ (x \).
Предусмотрено, что класс может занимать максимум 60 учебных столов.
Итак, это можно представить простым неравенством.
\ (\ следовательно \) \ (x \ leq 60 \) |
У Чарльза было \ (18 \) шоколадных конфет, которые он собирался раздать своим друзьям в свой день рождения.
Так как коробка была открыта, по дороге он потерял несколько конфет.
Если \ (x \) – это количество конфет, которое у Чарльза в настоящее время есть, запишите неравенство, которое представляет эту ситуацию.
Решение
Количество шоколадных конфет, которые у Чарльза изначально было = \ (18 \)
Поскольку он потерял несколько конфет, их количество в настоящее время меньше \ (18 \)
.\ [x <18 \, \, \, \, \, \ cdots (1) \]
Мы знаем, что количество конфет должно быть неотрицательным.Следовательно,
\ [x \ geq 0 \]
Это неравенство также можно записать как:
\ [0 \ leq x \, \, \, \, \, \ cdots (2) \]
Из неравенств (1) и (2)
\ (\ следовательно \) \ ({0 \ leq x <18} \) |
Учитель Джолли попросил ее найти числа, которые принадлежат набору, как показано на доске.
Можете ли вы ей помочь?
Решение
Мы знаем, что \ (Z \) – это множество целых чисел.
Данный набор составляет:
\ [\ {x \ in Z | х \ leq 4 \} \]
Это означает, что мы должны найти все целые числа, которые меньше или равны 4
.Поскольку набор целых чисел бесконечен, числа, которые принадлежат данному набору, следующие:
\ (\ следовательно \) \ ({…, – 3, -2, -1, 0, 1, 2, 3, 4} \) |
Такси стоит рупий. 50 рупий за первый километр и 12 рупий за каждый последующий километр.
Но у Кэти не больше рупий. 800 потратить на поездку.
Можете ли вы дать неравенство, чтобы выразить эту ситуацию?
Решение
Давайте воспользуемся переменной \ (k \), чтобы представить километры, которые она преодолевает после первого километра.
Не более чем ключевое слово, указывающее на то, что это утверждение может быть записано как неравенство.
Это означает, что Кэти не может потратить больше рупий. 800 на ходу.
Итак, неравенство,
\ (\ следовательно \) Неравенство равно \ (50+ 12k \ leq 800 \). |
Важные примечания
- Одинаковые числа можно складывать или вычитать с обеих сторон неравенства без изменения знака неравенства.
- Одинаковые положительные числа можно умножить или разделить с обеих сторон неравенства без изменения знака неравенства.
- Одинаковые отрицательные числа можно умножить или разделить с обеих сторон неравенства, при этом знак неравенства меняется на противоположный.
Вот несколько занятий для вас. Выберите / введите свой ответ и нажмите кнопку «Проверить ответ», чтобы увидеть результат.
Подведем итоги
Мини-урок, намеченный на этой странице, был посвящен увлекательной концепции «меньше или равно». Математическое путешествие вокруг «меньше или равно» начинается с того, что ученик уже знает, и переходит к творческому созданию новой концепции в молодых умах.Сделано таким образом, чтобы не только было понятно и легко понять, но и навсегда осталось с ними.
Мы надеемся, что вам понравилось изучать тему «Меньше или равно» с помощью моделирования и практических вопросов. Теперь вы сможете легко решать задачи, если в словах меньше или равно символу, меньше или равно примерам и больше символа в предложении .
О компании CuemathВ Cuemath наша команда экспертов по математике стремится сделать обучение интересным для наших любимых читателей, студентов!
Благодаря интерактивному и увлекательному подходу «обучение-обучение-обучение» учителя исследуют тему со всех сторон.
Будь то рабочие листы, онлайн-классы, сеансы сомнений или любые другие формы отношений, мы в Cuemath верим в логическое мышление и интеллектуальный подход к обучению.
Часто задаваемые вопросы (FAQ)
1. Как набрать меньше или равно?
Меньше или равно обозначается символом \ (\ leq \).
2. Что означает «меньше или равно»?
Меньше или равно означает, что у вас не может быть больше чем-то, у вас должно быть меньше или равно чему-то.
3. Какой символ означает меньше 1?
Менее 1 можно представить как \ (<1 \).
Изучение символов “больше, чем” и “равно” с помощью видео и игр
Что такое символ “больше, чем” и что он обозначает?
Символ «больше» используется для сравнения двух значений, когда одно значение всегда больше другого. Он состоит из двух равных скользящих линий, которые соединяются друг с другом справа.
Вот как выглядит символ Greater Than:>
Другими словами: Символ «Больше чем» всегда будет иметь открытую сторону слева по направлению к большему значению и закрытую сторону справа по направлению к меньшему значению.
Пример: 25 больше 16. Можете ли вы обозначить это с помощью символа?
Ответ: 25> 16
- 40> 39 (40 больше 39)
- 267> 70 (267 больше 70)
- 60> 0 (60 больше 0)
Меньше символа и его обозначение
«Меньше чем символ» выполняет функцию, противоположную значению «Больше чем».Он также используется для сравнения двух значений, когда одно значение должно быть меньше другого. Символ «Меньше чем» также состоит из двух одинаковых скользящих линий, которые соединяются друг с другом слева.
Вот как выглядит символ «Меньше чем»: <
Другими словами: Символы «Меньше чем» всегда имеют закрытую сторону по направлению к меньшему значению слева и открытую сторону по направлению к большему значению справа.
Пример: Обозначить число 79 меньше 81.
Ответ: 79 <81
Пример с меньшим числом символов
- 43 <56 (43 меньше 56)
- 348 <429 (348 меньше 429)
- 0 <1 (0 меньше 1)
Символ равенства и его использование
Символ «Равно» может использоваться для обозначения того, что два значения равны.Оба значения должны быть в точности одинаковыми (исключений нет). Он написан двумя прямыми линиями, где одна линия находится поверх другой.
Вот как выглядит знак равенства: =
Пример использования символа равенства
- 20 = 20 (20 равно 20)
- 74 = 74 (74 равно 74)
- 0 = 0 (0 равно 0)
Видео с объяснением «Больше, чем» и «Меньше, чем»
Сыграйте в эту классную викторину, чтобы практиковать символы «больше, чем меньше» и «равны»
Игра 1: Перетащите правильный символ
Чтобы ответить, перетащите правильный символ. Ответив на все вопросы, нажмите Проверить , прежде чем нажать кнопку Далее, чтобы проверить свой ответ.
Игра 2: Стреляй в правильный символ
Дождитесь загрузки игры. Посмотрите на вопрос, прикрепленный к курсору (указатель мыши), и выберите правильный символ, чтобы ответить на вопрос. Просто нажмите на символ, чтобы выстрелить.
Примечание: После того, как каждый уровень очищен, вы должны перезагрузить страницу или обновить страницу, а затем воспроизвести Уровень 2, потому что он застревает на экране с очками.В нем есть небольшая ошибка.
Меньше символов
Меньше чем символ | Меньше чем имя | Десятичное | Шестнадцатеричное |
---|---|---|---|
< | Меньше чем знак | & # 60; | & # x003C; |
≤ | Меньше или равно | & # 8804; | & # x2264; |
≦ | Меньше больше Равно | & # 8806; | & # x2266; |
≨ | Меньше, чем, но не равно | & # 8808; | & # x2268; |
≪ | Намного меньше | & # 8810; | & # x226A; |
≮ | Не менее | & # 8814; | & # x226E; |
≰ | Ни меньше, ни равно | & # 8816; | & # x2270; |
≲ | Меньше, чем | & # 8818; | & # x2272; |
≴ | Ни меньше, ни эквивалентно | & # 8820; | & # x2274; |
⋖ | Меньше точки с точкой | & # 8918; | & # x22D6; |
⋘ | Очень много меньше | & # 8920; | & # x22D8; |
⋜ | Равно или меньше | & # 8924; | & # x22DC; |
⋦ | Меньше, чем | & # 8934; | & # x22E6; |
⍃ | Apl Функциональный символ Quad Менее | & # 9027; | & # x2343; |
⥶ | Меньше сверху Стрелка влево | & # 10614; | & # x2976; |
⥷ | Стрелка влево через меньше чем | & # 10615; | & # x2977; |
⦓ | Левая дуга меньше кронштейна | & # 10643; | & # x2993; |
⦖ | Двойная правая дуга Меньше кронштейна | & # 10646; | & # x2996; |
⧀ | в кружке Менее | & # 10688; | & # x29C0; |
⩹ | Меньше, чем с внутренней окружностью | & # 10873; | & # x2A79; |
Меньше чем символ | Меньше чем имя | Десятичное | Шестнадцатеричное |
---|---|---|---|
⩻ | Меньше чем с вопросительным знаком выше | & # 10875; | & # x2A7B; |
⩽ | Меньше или наклонно Равно | & # 10877; | & # x2A7D; |
⩿ | Меньше или наклонно, равно внутренней точке | & # 10879; | & # x2A7F; |
⪁ | Меньше или наклонен, равен точке выше | & # 10881; | & # x2A81; |
⪃ | Меньше или наклонно, равно точке вверху справа | & # 10883; | & # x2A83; |
⪅ | Меньше или приблизительно | & # 10885; | & # x2A85; |
⪇ | Меньше и однострочный Не равно | & # 10887; | & # x2A87; |
⪉ | Меньше и не приблизительно | & # 10889; | & # x2A89; |
⪍ | Меньше выше аналогичного или равно | & # 10893; | & # x2A8D; |
⪕ | Наклон равен или меньше | & # 10901; | & # x2A95; |
⪗ | Наклон, равный или меньший, чем точка внутри | & # 10903; | & # x2A97; |
⪙ | Двухстрочный Равно или Меньше | & # 10905; | & # x2A99; |
⪛ | Двухлинейный наклон, равный или меньший | & # 10907; | & # x2A9B; |
⪝ | Аналогично или меньше | & # 10909; | & # x2A9D; |
⪟ | Аналогично Выше Меньше Выше Знак равно | & # 10911; | & # x2A9F; |
⪡ | Двойная вложенность Менее | & # 10913; | & # x2AA1; |
⪣ | Двойное размещение меньше, чем с нижним стержнем | & # 10915; | & # x2AA3; |
⪦ | Кривая меньше, чем закрытие | & # 10918; | & # x2AA6; |
⪨ | Меньше закрытия кривой выше наклона Равно | & # 10920; | & # x2AA8; |
⫷ | Тройное размещение Менее | & # 10999; | & # x2AF7; |
Меньше символа | Меньше имени | Десятичный | Шестнадцатеричный |
---|---|---|---|
⫹ | Двойная линия наклонена меньше или равно | & # 11001; | & # x2AF9; |
﹤ | Маленький знак «меньше» | & # 65124; | & # xFE64; |
< | Знак меньшей ширины | & # 65308; | & # xFF1C; |
Скопируйте и вставьте символ Меньше или используйте десятичное, шестнадцатеричное число или HTML-код Юникода на социальных сайтах, в своем блоге или в документе.
Варианты предварительного просмотра символа меньше
Символ меньше | Цвет | Курсив |
---|---|---|
< | Знак меньше красного | < |
< | Знак меньше оранжевого | < |
< | Знак меньше чем розовый | < |
< | Знак меньше чем зеленый | < |
< | Знак меньше чем королевский синий | < |
< | Знак Меньше пурпурный | < |
≤ | Меньше или равно красному | ≤ |
≤ | Меньше или равно оранжевому | ≤ |
≤ | Меньше или равно розовому | ≤ |
≤ | Меньше или равно зеленому | ≤ |
≤ | Меньше или равно al К королевскому синему | ≤ |
≤ | Меньше или равно фиолетовому | ≤ |
Больше / Меньше / равно
Цели IEP: (Подсчет для демонстрации однозначности одна переписка) 1. Получив объекты для подсчета до ____ (10.12.15.20), СТУДЕНТ продемонстрирует взаимно однозначное соответствие, независимо подсчитав правильное количество объектов с точностью 80% в 4 из 5 возможных вариантов по МЕСЯЦУ, ГОД.2. Получив записанное число, СТУДЕНТ будет отсчитывать такое же количество предметов с точностью 80% в 4 из 5 возможных вариантов по МЕСЯЦУ, ГОДУ.
(Что такое распознавание чисел) 1. Получив число от _____ (0-3, 4-7, 8-10 и т. Д.), СТУДЕНТ произнесет название числа и напишет номер с правильным построением, с точностью 80%, в 4 из 5 возможных вариантов, по МЕСЯЦ, ГОД.
2. Принимая во внимание таблицу с визуальными номерами или карточки с номерами и просьбу учителя (коснуться числа / произнести число / указать на устройстве вывода голоса), СТУДЕНТ выполнит запрос с точностью 80% в 4 случаях из 5. возможности, по МЕСЯЦУ, ГОДУ.
3. Получив числа от 0 до 30 для трассировки, СТУДЕНТ будет отслеживать каждое одно- и двузначное число, отслеживая данные пунктирными числами с точностью 80% в 4 из 5 возможных вариантов, по МЕСЯЦУ, ГОДУ.
(Дополнение) 1.Учитывая два набора объектов для подсчета с суммой до ___ (15.10.20), СТУДЕНТ будет подсчитывать каждый набор и записывать число для каждого добавления и добавлять, чтобы определить «сколько» (сумма) с точностью 80%, в 4 из 5 возможностей по МЕСЯЦУ, ГОДУ.
2. Учитывая три набора объектов для подсчета, СТУДЕНТ напишет «сколько» для каждого слагаемого, чтобы определить сумму трех чисел с точностью 80% в 4 из 5 возможных вариантов, по МЕСЯЦУ, ГОДУ.
(вычитание) 1. Учитывая набор объектов, СТУДЕНТ будет «убирать» или вычитать вычитаемое (заранее определенное или по выбору студента), чтобы решить и записать разницу с точностью 80% в 4 из 5 возможных вариантов путем МЕСЯЦ ГОД.
(больше / меньше: больше / меньше / равно) 1. Учитывая два набора объектов, один набор которых имеет больше или меньше, СТУДЕНТ будет подсчитывать количество объектов, чтобы определить, какой набор имеет больше / меньше / или равны ли они, с точностью 80%, в 4 из 5 возможностей, путем МЕСЯЦ ГОД.
Как сделать сравнение типа “больше или меньше, чем” с “Safe Casts”
Как вы запоминаете меньшее, чем большее, чем?
2 уловки для запоминания знаков «больше» и «меньше». Знак – это представить их в виде маленьких аллигаторов (или крокодилов) с числами на каждой стороне, представляющими количество рыб.Аллигатор всегда хочет съесть большее количество рыбы, поэтому на какое бы количество ни было открыто пасть, это большее количество. Один из лучших способов запомнить знаки больше и меньше – представить их в виде маленьких аллигаторов (или крокодилов) с числами на каждой стороне, представляющими количество рыб. Аллигатор всегда хочет съесть большее количество рыбы, поэтому любое число, на которое открывается рот, является большим числом.
Запоминание знаков «больше» и «меньше», Еще один способ запомнить знаки «больше» и «меньше» – это то, что вы, возможно, помните еще в начальной школе: метод аллигатора.Представьте себе символы в виде пасти аллигатора с цифрами на каждой стороне, изображающими рыбку. Аллигатор всегда захочет съесть большее количество рыбы. Первое, что вам нужно запомнить, это то, что символ «меньше» выглядит как буква L («меньше» означает «<»). Когда вы видите этот знак, помните, что <выглядит как L и означает «меньше чем». Другой символ, «больше», не похож на букву L, поэтому он не может быть «меньше» и его легче запомнить. Символ «больше» - это «>».Это оно! Удачи!
Символы равно, меньше и больше, Знаки «меньше» и «больше» выглядят как буква «V» на своей стороне, не так ли? Чтобы запомнить, в какую сторону идут знаки «<» и «>», просто запомните :. Меньше и больше. Знаки «меньше» и «больше» выглядят как буква «V» на своей стороне, не так ли? Чтобы запомнить, в какую сторону идут знаки «<» и «>», просто запомните: BIG> small; маленький <БОЛЬШОЙ; "Маленький" конец всегда указывает на меньшее число, например: Больше, чем Символ: БОЛЬШОЙ> маленький
Знак больше или равно
Все символы, «Больше или равно» и «меньше или равно» – это просто применимый символ с половиной знака равенства под ним. Например, 4 или 3 ≥ 1 равно, больше или меньше. Помимо знакомого знака равенства (=), он также очень полезен, чтобы показать, не равно ли что-то (≠) больше (>) или меньше (<). Это важные знаки, которые следует знать: =. Когда два значения равны. мы используем знак «равно». Пример: 2 + 2 = 4.
Знак «меньше», Знак «больше» – это математический символ, обозначающий неравенство между двумя значениями. Широко распространенная форма соединения двух штрихов одинаковой длины. Оцените этот символ: (3.80/5 голосов) Указывает, что одно значение больше или равно другому значению. Примеры: 5 ≥ 4. 2 ≥ 2. 10 423 просмотра. Графические характеристики: Асимметричный, Открытая форма, Монохромный, Содержит прямые линии, Не имеет пересекающихся линий.
Символы неравенства: <,>, ≤, ≥ – Made Easy, Относительно отношения «не равно» см. Неравенство. “Меньше” и “Больше чем” перенаправляют сюда. Для символа <см. Знак «меньше». Для символа>, знак «больше» – это математический символ, обозначающий неравенство между двумя значениями. Широко распространенная форма двух штрихов одинаковой длины, соединяющихся под острым углом справа,>, была обнаружена в документах, датированных еще 1560-ми годами.
Символ “больше” в предложении
Все символы, Примеры предложений со словом “больше”. предложения больше, чем примеры. Его символы для больше и меньше (“3 и.) Были полностью”. Типичное использование символа “больше чем” состоит в сравнении двух значений, в которых первое число больше второго числа или одно значение больше другого. .Символ больше обозначает закрывающую угловую скобку. Мы можем видеть его огромное применение в порядке убывания, где расположение от наибольшего числа до
примеров предложений больше, чем Итак, поставив это как предложение: x> 5, и я прочитал это как посещение тренажерного зала больше, чем 5 раз в неделю. Я неправильно это читаю? Или он каким-то образом инвертирует, когда значение больше, чем определение символа: символ «больше» (>) используется для выражения большего значения. Смотрите в предложении; Примеры статей; Кавычки.Известные цитаты; Цитата
вопрос о знаках больше, чем меньше, используемых в английских предложениях, Тогда это должно означать «Кошки больше, чем собаки». 1. Символ, используемый для обозначения того, что x больше (или больше) y. 2. Символ, используемый для обозначения «своей» или «пешки». «Больше или равно» и «меньше или равно» – это просто применимые символы с половиной знака равенства под ним. Например, 4 или 3 ≥ 1 показывает нам ставится больший знак над половиной знака равенства, что означает, что 4 или 3 больше или равны 1.
Меньше или равно
Больше и меньше символов (видео), Помимо знакомого знака равенства (=), также очень полезно показать, не равно ли что-то () больше чем ( >) или меньше (<). Это важные знаки. Помимо знакомого знака равенства (=), также очень полезно показать, не равно ли что-то (≠) больше (>) или меньше (<). Это важные знаки, которые следует знать: знак равно Когда два значения равны. мы используем знак «равно».пример: 2 + 2 = 4. ≠.
Символы равно, меньше и больше, «Больше или равно» и «меньше или равно» – это просто применимые символы с половиной знака равенства под ним. Например, 4 или 3 ≥ 1 Указывает, что одно значение меньше или равно другому. Примеры: 14 ≤ 20. 30 ≤ 30. 9,788 просмотров. Графические характеристики: Асимметричный, Открытая форма, Монохромный, Содержит прямые линии, Не имеет пересекающихся линий.
Символы неравенства: <,>, ≤, ≥ – Made Easy, Это в «Математике для инженеров» в качестве примера 7 ≤ 10 и 7 ≤ 7 – оба истинные утверждения.Как 7 может быть равно 10, а 7 меньше 7? Книга Alt-коды может помочь вам написать математические знаки, такие как символ «меньше или равно» в различных программах. Процесс написания этих знаков различается в разных операционных системах, но одинаков в разных программах.
Калькулятор «Больше чем меньше»
Калькулятор «Больше, чем меньше, чем» – бесплатный онлайн-калькулятор, Онлайн-калькулятор BYJU «Больше чем меньше, чем калькулятор» делает вычисления быстрее и проще, а также сравнивает заданные числа за доли секунды. Калькулятор «Как больше, чем меньше, чем» – это бесплатный онлайн-инструмент, который отображает результат, независимо от того, меньше ли первое число или больше второго. Онлайн-калькулятор BYJU – больше, чем меньше, делает вычисления быстрее и проще, а также сравнивает заданные числа за доли секунды.
Greater Than Calculator – бесплатный онлайн-калькулятор, Символ равенства используется, когда два числа равны. Неравенства используются, когда первое число больше или меньше второго.Символ «больше» обозначается как «>», символ «меньше» обозначается как «<», а символ «больше» обозначается как «=». Используйте этот онлайн-калькулятор больше, чем меньше, чтобы упростить задачу сравнения десятичных дробей. Сравнение десятичных знаков: чтобы сравнить два десятичных числа, начните слева и сравните цифры в одной и той же позиции разряда.
Калькулятор сравнения дробей, Калькулятор сравнения дробей, чтобы определить, какая дробь больше или меньше. Сравните целые, десятичные, дробные и смешанные числа. Для разных знаменателей найдите на ЖК-дисплее смешанные числа или дроби. 20 больше 9, поэтому: Калькулятор «больше, чем меньше» В системе счисления понятие «больше, чем меньше» играет фундаментальную роль в объяснении того, какое число больше или меньше другого числа. Чтобы указать большее число, мы используем знак большего> Аналогично, чтобы обозначить меньшее число, мы используем меньший знак <
Рабочие листы “Больше, чем меньше, чем”
Рабочие листы “Больше, чем меньше, чем”, Рабочие листы “Больше, чем меньше, чем” содержат сравнительные изображения, целые числа, целые числа и десятичные дроби с использованием символов больше, меньше или равно.Воплотите обучение в жизнь с помощью тысяч рабочих листов, игр и многого другого на Education.com. Изучите веселые распечатанные задания для учеников K-5 по математике, английскому языку, естествознанию и многому другому!
Рабочие листы «Больше, чем меньше, чем меньше», Чтобы получить ТОННУ забавных рукописей и заданий для «Больше, чем меньше, чем равно», посмотрите мой первый класс мисс Жираф; Предметы: математика; Базовая интерактивная математическая практика для 4000+ навыков. Доказанный успех. Попробуйте сегодня!
Рабочий лист «Больше, чем меньше, чем меньше, чем учебные ресурсы», Весенний тематический рабочий лист.Это набор из 8 фантастических черно-белых рабочих листов, которые обучают студентов «Больше, чем меньше». Наши рабочие листы «больше чем меньше» можно бесплатно загрузить, они просты в использовании и очень гибкие. Эти рабочие листы больше, чем меньше, чем меньше, являются отличным ресурсом для детей в детском саду, 1-м классе, 2-м классе, 3-м классе, 4-м классе и 5-м классе. Щелкните здесь, чтобы получить подробное описание всех рабочих листов «Больше чем меньше».
Математика больше, чем
Больше и меньше символов (видео), знаков – это представить их в виде маленьких аллигаторов (или крокодилов), с числами по бокам, представляющими количество рыб.Аллигатор всегда хочет съесть большее количество рыбы, поэтому любое число, на которое открывается рот, является большим числом. Неограниченная математическая практика со значимым и актуальным отслеживанием успеваемости вашего ребенка.
2 Уловки для запоминания знаков «больше или меньше», «меньше или равно» и «больше или равно» обычно используются в алгебре. В математике символ «больше» является основным математическим символом, который используется для обозначения неравенства между двумя значениями.Для обозначения того, что неравенство больше, используется символ «>». Это общепринятый математический символ двух штрихов одинаковой длины, соединяющихся под острым углом вправо.
Что больше? [Определение, факты и пример], Равно, больше или меньше. Помимо знакомого знака равенства (=), он также очень полезен, чтобы показать, не равно ли что-то (≠). Ответ: Что-то больше или, возможно, равно 0 долларов США и меньше или, возможно, равно 10 долларам США: Бекки Тратит ≥ 0 долларов.Бекки тратит ≤ 10 долларов. Это можно записать всего в одной строке: $ 0 ≤ Becky Spends ≤ 10 долларов.
Больше, но меньше
Поиск правильной формулы для оператора «Если больше, но меньше», Если ячейка A> 30, но <61, тогда ячейка B будет «31-60» Не изобретайте заново Колесо. Сэкономьте время, изучив более 350 000 уроков!
Больше и меньше символов (видео), Как использовать функцию if с больше чем меньше чем? Ответ: У него должно быть меньше 10: Шариков <10.Если у Джона все еще есть шарики, мы также можем сказать, что у него больше нуля шариков: шарики> 0. Но если бы мы думали, что Джон мог потерять все свои шарики, мы бы сказали. Шарики ≥ 0. Другими словами, количество шариков больше или равно нулю.
Формула Excel IF с оператором: больше, меньше, Равно, больше или меньше. Помимо знакомого знака равенства (=), он также очень полезен, чтобы показать, не равно ли что-то (≠) «Больше или равно» и «меньше или равно» – это просто применимый символ с половиной равного подпишитесь под ним.Например, 4 или 3 ≥ 1 показывает нам больший знак над половиной знака равенства, что означает, что 4 или 3 больше или равны 1.
Другие статьи
Знак« меньше » | Alt + 0060 | 003C | |
≤ | Меньше или равно | Alt + 8804 | 2264 |
≦ | Меньше чем больше Равно | Alt + 8806 | 2266 |
≨ | Меньше, чем | Alt + 8808 | 2268 |
≪ | Намного меньше | Alt + 8810 | 226A |
≮ | Не менее | Alt + 8814 | 226E |
≰ | Ни меньше, ни равно | Alt + 8816 | 2270 |
≲ | Меньше или эквивалентно | Альтернативный + 8818 | 2272 |
≴ | Ни меньше, ни эквивалентно | Alt + 8820 | 2274 |
≶ | Меньше или больше | Alt + 8822 | 2276 |
≷ | Больше или меньше | Alt + 8823 | 2277 |
≸ | Ни меньше, ни больше | Alt + 8824 | 2278 |
≹ | Ни больше, ни меньше | Alt + 8825 | 2279 |
⋖ | Меньше, чем с точкой | Alt + 8918 | 22D6 |
⋘ | Намного меньше | Alt + 8920 | 22D8 |
⋚ | Меньше или больше | Alt + 8922 | 22DA |
⋛ | Больше или меньше | Alt + 8923 | 22DB |
⋜ | Равно или меньше | Alt + 8804 | 2264 |
⋦ | Меньше, чем | Alt + 8934 | 22E6 |
⥶ | Меньше, чем вверху Стрелка влево | Alt + 10614 | 2976 |
⥷ | Стрелка влево до менее | Alt + 10615 | 2977 |
⦓ | Левая дуга меньше кронштейна | Alt + 10643 | 2993 |
⦖ | Двойная правая дуга меньше кронштейна | Alt + 10646 | 2996 |
⧀ | В кружке меньше | Alt + 10688 | 29C0 |
⩹ | Меньше, чем с кругом внутри | Alt + 10873 | 2A79 |
⩻ | Меньше, чем с вопросительным знаком выше | Alt + 10875 | 2A7B |
⩽ | Меньше или наклонно Равно | Alt + 10877 | 2A7D |
⩿ | Меньше или наклонно, равно внутренней точке | Alt + 10879 | 2A7F |
⪁ | Меньше или наклонно, равно с точкой выше | Alt + 10881 | 2A81 |
⪃ | Меньше или наклонно равно точке вверху справа | Alt + 10883 | 2A83 |
⪅ | Меньше или приблизительно | Alt + 10885 | 2A85 |
⪇ | Меньше и однострочный Не равно | Alt + 10887 | 2A87 |
⪉ | Меньше и не приблизительно | Alt + 10889 | 2A89 |
⪋ | Меньше, чем выше Двойная линия Равно выше, чем | Alt + 10891 | 2A8B |
⪌ | Больше, чем выше Двойная линия Равно выше, меньше | Alt + 10892 | 2A8C |
⪍ | Меньше указанного аналогично или равно | Alt + 10893 | 2A8D |
⪏ | Меньше, чем указано выше Аналогичное выше, чем | Alt + 10895 | 2A8F |
⪐ | Больше, чем указано выше Аналогично, меньше, чем | Alt + 10896 | 2A90 |
⪑ | Меньше чем выше Больше-чем выше Двойная линия Равно | Alt + 10897 | 2A91 |
⪒ | Больше, чем выше Меньше, чем выше Двойная линия Равно | Alt + 10898 | 2A92 |
⪓ | Наклон меньше, чем выше, Равный, наклонный, выше, выше, равный | Alt + 10899 | 2A93 |
⪔ | Наклон больше, чем выше, Равно выше, меньше, наклонен Равно | Alt + 10900 | 2A94 |
⪕ | Наклон, равный или меньший | Alt + 10901 | 2A95 |
⪗ | Наклон, равный или меньший, чем точка внутри | Alt + 10903 | 2A97 |
⪙ | Двойная линия, равная или меньше | Alt + 10905 | 2A99 |
⪛ | Двойная линия, наклонная равная или меньше | Alt + 10907 | 2A9B |
⪝ | Аналогично или меньше | Alt + 10909 | 2A9D |
⪟ | Аналогично Выше Меньше Выше Знак равно | Alt + 10911 | 2A9F |
⪡ | Двойная вложенность меньше | Alt + 10913 | 2AA1 |
⪣ | Двойное размещение меньше, чем с нижней планкой | Alt + 10915 | 2AA3 |
⪤ | Больше, чем перекрытие Меньше | Alt + 10916 | 2AA4 |
⪥ | Больше, чем меньше | Alt + 10917 | 2AA5 |
⪦ | Меньше закрытия по кривой | Alt + 10918 | 2AA6 |
⪨ | Меньше закрытия кривой выше наклона равно | Alt + 10920 | 2AA8 |
⫷ | Тройное размещение меньше | Alt + 10999 | 2AF7 |
⫹ | Двойная линия с уклоном меньше или равна | Alt + 11001 | 2AF9 |
< | Знак полной ширины Меньше | Alt + 65308 | FF1C |
> | Знак «больше» | Alt + 0062 | 003E |
≥ | Больше или равно | Alt + 8805 | 2265 |
≧ | Больше, чем больше | Alt + 8807 | 2267 |
≩ | Больше, чем | Alt + 8809 | 2269 |
≫ | Намного больше | Alt + 8811 | 226B |
≯ | Не больше | Alt + 8815 | 226F |
≱ | Ни больше, ни равно | Alt + 8817 | 2271 |
≳ | Больше или эквивалентно | Alt + 8819 | 2273 |
≵ | Ни больше, чем не эквивалентно | Alt + 8821 | 2275 |
≶ | Меньше или больше | Alt + 8822 | 2276 |
≷ | Больше или меньше | Alt + 8823 | 2277 |
≸ | Ни меньше, ни больше | Alt + 8824 | 2278 |
≹ | Ни больше, ни меньше | Alt + 8825 | 2279 |
⋗ | Больше, чем с точкой | Alt + 8919 | 22D7 |
⋙ | Очень много больше | Alt + 8921 | 22D9 |
⋚ | меньше или больше | Alt + 8922 | 22DA |
⋛ | Больше или меньше | Alt + 8923 | 22DB |
⋝ | Равно или больше | Alt + 8925 | 22DD |
⋧ | Больше, чем | Alt + 8935 | 22E7 | , но не эквивалентно
⥸ | Больше, чем вверху Стрелка вправо | Alt + 10616 | 2978 |
⦔ | Кронштейн для правой дуги | Alt + 10644 | 2994 |
⦕ | Двойная левая дуга, больший кронштейн | Alt + 10645 | 2995 |
⧁ | Обведено больше | Alt + 10689 | 29C1 |
⩺ | Больше, чем с кругом внутри | Alt + 10874 | 2A7A |
⩼ | Больше, чем со знаком вопроса вверху | Alt + 10876 | 2A7C |
≥ | Больше или наклонено Равно | Alt + 10878 | 2A7E |
⪀ | Больше или наклонно, равно внутренней точке | Alt + 10880 | 2A80 |
⪂ | Больше или наклонно, равно с точкой выше | Alt + 10882 | 2A82 |
⪄ | Больше или с уклоном Равно с точкой вверху слева | Alt + 10884 | 2A84 |
⪆ | Больше или приблизительно | Alt + 10886 | 2A86 |
⪈ | Больше и однострочный не равно | Alt + 10888 | 2A88 |
⪊ | Больше и не приблизительно | Alt + 10890 | 2A8A |
⪋ | Меньше, чем выше Двойная линия Равно выше, чем | Alt + 10891 | 2A8B |
⪌ | Больше, чем выше Двойная линия Равно выше, меньше | Alt + 10892 | 2A8C |
⪎ | Больше, чем указано Аналогично или равно | Alt + 10894 | 2A8E |
⪏ | Меньше, чем указано выше Аналогично выше, чем | Alt + 10895 | 2A8F |
⪐ | Больше, чем указано выше Аналогично, меньше, чем | Alt + 10896 | 2A90 |
⪑ | Меньше, чем выше Больше, чем выше Двойная линия, равно | Alt + 10897 | 2A91 |
⪒ | Больше, чем выше Меньше, чем выше Двойная линия Равно | Alt + 10898 | 2A92 |
⪓ | Наклон меньше, чем выше, Равный, наклонный, выше, выше, равный | Alt + 10899 | 2A93 |
⪔ | Наклон больше, чем выше, Равный, меньше, чем выше, наклон, Равный | Alt + 10900 | 2A94 |
⪖ | Наклон больше или равен | Alt + 10902 | 2A96 |
⪘ | Наклон, равный или больший, чем с точкой внутри | Alt + 10904 | 2A98 |
⪚ | Двойная линия, равная или больше | Alt + 10906 | 2A9A |
⪜ | Двойная линия с наклоном больше или равна | Alt + 10908 | 2A9C |
⪞ | Аналогично или больше | Alt + 10910 | 2A9E |
⪠ | Подобно Выше Больше-Выше Знак равно | Alt + 10912 | 2AA0 |
⪢ | Двойная вложенность больше | Alt + 10914 | 2AA2 |
⪤ | Больше, чем перекрытие Меньше | Alt + 10916 | 2AA4 |
⪥ | Больше, чем меньше | Alt + 10917 | 2AA5 |
⪧ | Больше, чем закрытие по кривой | Alt + 10919 | 2AA7 |
⪩ | Закрытие больше, чем кривая с наклоном вверх Равно | Alt + 10921 | 2AA9 |
⫸ | Тройное вложенное больше | Alt + 11000 | 2AF8 |
⫺ | Двойная линия с уклоном больше или равна | Alt + 11002 | 2AFA |
⭃ | Стрелка вправо через большее, чем | Alt + 11075 | 2B43 |
﹥ | Маленький знак большего размера | Alt + 65125 | FE65 |
> | Знак «больше» по всей ширине | Alt + 65310 | FF1E |
Операторы сравнения – равно, больше, меньше, чем в Excel
равно | Больше чем | Менее чем | Больше или равно | Меньше или равно | Не равно
Используйте операторы сравнения в Excel , чтобы проверить, равны ли два значения друг другу, если одно значение больше другого, если одно значение меньше другого и т. Д.
равно
Оператор равенства (=) возвращает ИСТИНА, если два значения равны друг другу.
1. Например, взгляните на формулу в ячейке C1 ниже.
Объяснение: формула возвращает ИСТИНА, поскольку значение в ячейке A1 равно значению в ячейке B1. Всегда начинайте формулу со знака равенства (=).
2. В приведенной ниже функции ЕСЛИ используется оператор равенства.
Объяснение: если два значения (числа или текстовые строки) равны друг другу, функция ЕСЛИ возвращает Да, иначе – Нет.
Больше
Оператор «больше» (>) возвращает значение ИСТИНА, если первое значение на больше, чем второго значения.
1. Например, взгляните на формулу в ячейке C1 ниже.
Объяснение: формула возвращает ИСТИНА, поскольку значение в ячейке A1 больше значения в ячейке B1.
2. В приведенной ниже функции ИЛИ используется оператор “больше”.
Объяснение: эта функция ИЛИ возвращает ИСТИНА, если хотя бы одно значение больше 50, иначе она возвращает ЛОЖЬ.
Менее
Оператор «меньше чем» (<) возвращает ИСТИНА, если первое значение на меньше, чем второго значения.
1. Например, взгляните на формулу в ячейке C1 ниже.
Объяснение: формула возвращает ИСТИНА, поскольку значение в ячейке A1 меньше значения в ячейке B1.
2. В приведенной ниже функции И используется оператор «меньше».
Объяснение: эта функция И возвращает ИСТИНА, если оба значения меньше 80, иначе она возвращает ЛОЖЬ.
Больше или равно
Оператор больше или равно (> =) возвращает ИСТИНА, если первое значение на больше или равно второго значения.
1. Например, взгляните на формулу в ячейке C1 ниже.
Объяснение: формула возвращает ИСТИНА, поскольку значение в ячейке A1 больше или равно значению в ячейке B1.
2. В приведенной ниже функции СЧЁТЕСЛИ используется оператор больше или равно.
Объяснение: эта функция СЧЁТЕСЛИ подсчитывает количество ячеек, которые больше или равны 10.
Меньше или равно
Оператор меньше или равно (меньше или равно второму значению.
1. Например, взгляните на формулу в ячейке C1 ниже.
Объяснение: формула возвращает ИСТИНА, поскольку значение в ячейке A1 меньше или равно значению в ячейке B1.
2. Функция СУММЕСЛИ ниже использует оператор «меньше или равно».
Объяснение: эта функция СУММЕСЛИ суммирует значения в диапазоне A1: A5, которые меньше или равны 10.
Не равно
Оператор «Не равно» возвращает ИСТИНА, если два значения не равны друг другу.
1. Например, взгляните на формулу в ячейке C1 ниже.
Объяснение: формула возвращает ИСТИНА, поскольку значение в ячейке A1 не равно значению в ячейке B1.
2. В приведенной ниже функции ЕСЛИ используется оператор not equal to.
Объяснение: если два значения (числа или текстовые строки) не равны друг другу, функция ЕСЛИ вернет «Нет», иначе она вернет «Да».
.