Разное

3 класс английский язык учить: Видео уроки — английский язык 3 класс

Содержание

ГДЗ: Английский язык 3 класс Афанасьева, Михеева

Часть 1. c.3-6, U-1. Step 1

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 7-10, U-1. Step 2

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 10-13, U-1. Step 3

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 13-16, U-1. Step 4

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 17-21, U-1. Step 5

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 21-24, U-1. Step 6

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 25-28, U-1. Step 7

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 29-32, U-2. Step 1

1 2 3 4 5 6 7

Часть 1. Страница 32-35, U-2. Step 2

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 35-39, U-2. Step 3

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 39-42, U-2. Step 4

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 42-44, U-2. Step 5

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Часть 1. Страница 44-47, U-2. Step 6

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 47-50, U-2. Step 7

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Часть 1. Страница 51-53, U-3. Step 1

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 54-56, U-3.

Step 21 2 3 4 5 6 7 8 9

Часть 1. Страница 56-60, U-3. Step 3

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 60-64, U-3. Step 4

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 64-66, U-3. Step 5

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 66-69, U-3. Step 6

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 69-72, U-3. Step 7

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Часть 1. Страница 73-76, U-4. Step 1

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 77-80, U-4. Step 2

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 80-83, U-4. Step 3

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 84-86, U-4. Step 4

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 87-91, U-4. Step 5

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 91-94, U-4. Step 6

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 94-98, U-4. Step 7

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Часть 1. Страница 99-103, U-5. Step 1

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 103-106, U-5. Step 2

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 106-109, U-5. Step 3

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 110-113, U-5. Step 4

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1.

Страница 113-116, U-5. Step 51 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. Страница 116-120, U-5. Step 6

1 2 3 4 5 6 7

Часть 1. Страница 120-124, U-5. Step 7

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Часть 2. Страница 3-6, U-6. Step 1

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 2. Страница 6-10, U-6. Step 2

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 2. Страница 10-13, U-6. Step 3

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 2. Страница 13-16, U-6. Step 4

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 2. Страница 16-19, U-6. Step 5

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 2. Страница 19-24, U-6. Step 6

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 2. Страница 25-28, U-6. Step 7

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 2. Страница 29-33, U-7. Step 1

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 2. Страница 33-37, U-7. Step 2

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 2. Страница 37-41, U-7. Step 3

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 2. Страница 41-45, U-7. Step 4

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 2. Страница 45-49, U-7. Step 5

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 2. Страница 49-52, U-7. Step 6

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 2. Страница 52-56, U-7. Step 7

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 2.

Страница 57-60, U-8. Step 11 2 3 4 5 6 7 8

Часть 2. Страница 60-64, U-8. Step 2

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 2. Страница 65-68, U-8. Step 3

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 2. Страница 69-71, U-8. Step 4

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 2. Страница 72-75, U-8. Step 5

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 2. Страница 75-79, U-8. Step 6

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 2. Страница 79-83, U-8. Step 7

1 2 3 4 5 6 7 8

Часть 1. c.3-6, U-1. Step 1: 1

Предыдущее

Следующее

Условие

Решебник №1

Решебник №2

Предыдущее

Следующее

Урок английского языка 3 класс «Учимся писать письма»

Урок английского языка 3 класс (М.З. Биболетова Enjoy English)

Учитель английского языка МБОУ «Подюжская СШ им. В.А. Абрамова» Турундаевская-Лашко О.И.

 

Тема урока: Учимся писать письма

Цели урока:

– практическая – совершенствовать умения и навыки говорения, чтения и письма

– развивающая – развивать мышление, память, речь и внимание

– воспитательная – учить слушать друг друга, воспитывать гордость за свой родной край

Задачи урока:

– закрепить умения и навыки связной речи по теме «Письма»

– развивать навыки письменной речи, научить писать адрес на конверте

– учить писать письмо

– развивать умения и навыки чтения вслух и про себя с извлечением информации

– научить использовать в речи новую лексику

– содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности

– совершенствовать орфографические навыки

Ход урока

1. Организационный момент.

Good morning, boys and girls. Nice to see you. Sit down, please. Who is on duty today? What date is it today? What is the day? Do you know what season is now? Is anybody absent? How are you? Are you ready for the lesson? Let’s begin.

2. Фонетическая зарядка.

Do you remember the poem “Every Morning at Eight o’clock”? Let’s repeat it all together.

Every morning at eight o’clock

She can hear the postman knock.

Up jumps Mary to open the door,

One letter, two letters, three letters, four.

Well, who comes to the blackboard? (Учащиеся рассказывают стихотворение у доски.)

What is the poem about? (A girl who gets letters.)

What do we speak about? (A post office, letters…)

Я предлагаю задать нам самим себе вопрос (карточки со словами прикрепляются на доске на магниты): CAN I WRITE LETTERS? (Учащиеся отвечают по желанию. )

3.Повторение изученной лексики по теме «Почта»

Answer my questions, please.

Where do you post letters? Do you like to read letters? Do you write letters?

Do you like to get postcards? Where do we write an address?

Look, I’ve got an envelope.

You have got the pictures on your desks.

Can you read the address? Как вы думаете, кто подписывал этот конверт? (Учащиеся читают адрес, предполагают отправителя.)

Look, who is this man? (На доске портрет Ф.А. Абрамова)

Fedor Abramov

29 February 1920

 

Do you read his books? When is his birthday? (On the 29th of February) Yes, you are right. This year we celebrate his 95th birthday on the 28th of February. Let’s write Fedor Abramov’s address in English. How do we write an address? (Учащиеся называют порядок написания адреса – имя, фамилия, номер дома, улица, город, индекс, страна; затем пишут адрес в тетрадях, один ученик пишет на доске. )

4. Физкультминутка.

It’s time to have a rest. Will you stand up, please? Let’s do our gymnastics with Postman Pat.

5. Основной этап урока.

Now we read some letters from British boys and girls. Open your books at page 84 exercise 4. (Учащиеся читают понравившееся письмо сначала про себя, затем вслух и устно переводят на русский язык.) Теперь давайте рассмотрим, как письма написаны. С чего начинается письмо? (Учащиеся отвечают.)

Теперь давайте запомним правила написания писем:

Справа вверху пишется дата

Обращение пишется слева

После обращения ставится запятая

Продолжение с красной строки с заглавной буквы

В конце письма можно написать фразу “Please write back”

Слева подписываем имя и, если нужно, фамилию

Now let’s write our letters. (Учащиеся дописывают письма на карточках, если достаточно времени, то читают вслух.)

_____ March 2015

Dear __________,

Hi! My name is ______________. I’m from ______________. My birthday is on the ____________________. My favourite sport is ______________. I have got a pet. It is a ___________. It’s name is _____________. It can ________________. I __________ ___________________.

Please write back.

Your friend,

___________.

 

6. Подведение итогов урока.

How are you now? Как мы теперь ответим на вопрос, с которого мы начали урок? (На доске меняю местами карточки, чтобы получилась фраза “I CAN WRITE LETTERS”) Какие правила написания письма вы запомнили?

В заключение урока я хочу вернуться к Фёдору Александровичу Абрамову. Он очень любил свою маму, был благодарен ей за заботу. Через несколько дней у нас праздник 8 марта – и вот ваше домашнее задание: напишите письмо или открытку-поздравление своей маме, расскажите, что вы её любите, поблагодарите её за то, что она для вас делает. Оформите конверт.

Thank you for your work. Good bye.

Онлайн-планы уроков по словесности для третьего класса

Посмотрите наши демонстрации уроков!

Учебная программа по словесности в третьем классе будет основываться на том, чему учащиеся научились за последние несколько лет. Ожидается, что грамматика вашего ребенка и навыки письма также улучшатся, поскольку он будет писать более длинные тексты с большим количеством деталей и переходов.

На этой странице вы найдете обзор целей и задач, на достижение которых должна быть направлена ​​учебная программа по словесности для вашего ребенка в третьем классе.

Какие понятия словесности должен знать третьеклассник?

В третьем классе учащиеся должны быть бегло читающими, готовыми погрузиться в изучение глав книг и вывести свои навыки понимания прочитанного на новый уровень. Как правило, изучение языка в третьем классе включает:

  • Используйте ряд стратегий понимания, чтобы ответить на вопросы.
  • Сравнить и сопоставить информацию.
  • Используйте переходные слова при написании.
  • Используйте правильную пунктуацию и заглавные буквы.
  • Понимать идиомы, префиксы и суффиксы, чтобы расширить свой словарный запас.

Узнайте все, что включено в уроки словесности Time4Learning для третьего класса ниже.

Цели/задачи чтения в третьем классе

Теперь, когда фонетика и навыки чтения в значительной степени освоены, пришло время вашему ребенку сосредоточиться на своих навыках понимания. Использование правильных стратегий для разбивки текста, задавать вопросы, делать выводы и подводить итоги — все это концепции, на которых учащиеся сосредоточатся в этом году.

Идеальная учебная программа по словесности для третьего класса поможет вашему ребенку решить эти и многие другие задачи, включая, помимо прочего:

  • Опишите персонажей, определите основную идею и используйте вспомогательные детали.
  • Используйте контекстные подсказки, чтобы понять, что означает слово.
  • Читать и понимать различные жанры, такие как художественная и научная литература, поэзия, басни и т. д.

Узнайте больше об учебной программе Time4Learning по чтению и о том, как она помогает вашему ребенку достичь академических целей.

Цели/задачи письма в третьем классе

Изучив основы, учащиеся переходят к написанию более длинного и подробного текста. В этом году учащиеся продолжат расширять свой словарный запас и использовать эти новые слова и фразы, чтобы писать как можно более ясно и лаконично. Тщательная учебная программа по словесности в третьем классе также поможет учащимся в решении письменных задач, перечисленных ниже.

  • Процесс написания: планирование, составление, пересмотр, редактирование, публикация
  • Напишите более длинный текст в хронологическом порядке, используя переходные слова
  • Пишите разные типы текстов: мнения, информационные, описательные и т. д.

Цели/задачи по грамматике третьего класса

Хороший текст невозможен без четкого понимания правил грамматики. В этом году учащиеся получат более глубокое понимание концепций, которые помогут им более эффективно общаться как в письменной, так и в устной форме. Ваша учебная программа по словесности для третьего класса должна научить вашего ребенка тому, как:

  • Используйте правильную пунктуацию, заглавные буквы и формы существительных и глаголов (единственное/множественное число)
  • Понимать части речи, префиксы, суффиксы, омофоны и т. д.
  • Знать различные типы предложений

Узнайте больше о важности грамматики и грамматических навыках, которые ваш ребенок будет осваивать в течение многих лет с помощью эффективной учебной программы по грамматике на дому.

Уроки словесности Time4Learning для третьего класса

Глава 1: «Словарный запас»

Урок 1: Синонимы –
4 Упражнения

Учащийся продемонстрирует свои знания, определяя значение синонимов из соответствующего словарного запаса на уровне своего класса, правильно выбирая данное слово или фразу, которые означают одно и то же, при чтении.

Урок 2: Антонимы –
4 Упражнения

Учащийся продемонстрирует свои знания, определяя значение антонимов из соответствующей лексики на уровне своего класса, правильно выбирая при чтении данное слово или фразу, имеющую противоположное значение.

Урок 3: Префиксы –
4 Упражнения

Ученик сможет анализировать и определять правильное значение слова на основе префикса корневого слова или того, как префикс используется в контексте проход.

Урок 4: Суффиксы –
4 Упражнения

Учащийся сможет анализировать и определять правильное значение слова на основе суффикса корневого слова или того, как суффикс используется в контексте проход.

Урок 5: Омофоны –
4 Упражнения

Учащийся сможет определить и выбрать подходящий омофон или слово, которое звучит одинаково, исходя из контекста отрывка, который лучше всего соответствует значению данного слова. или фраза.

Урок 6: Идиомы –
4 Упражнения

Учащийся сможет определить и проанализировать использование автором идиом, исходя из контекста отрывка и того, как эти выражения используются в буквальной и интерпретационной информации.

Глава 2: «Процесс навыков: мыслить вслух»

Урок 1: мыслить вслух Уровень 1 –
4 Задания

Использовать навыки понимания прочитанного: подведение итогов, прогнозирование, уточнение, визуализация, вопросы обширные строительные леса и поддержка с помощью подсказок «думай вслух».

Урок 2: Думайте вслух, уровень 2 –
3 Задания

Используйте навыки процесса понимания прочитанного, чтобы подводить итоги, прогнозировать, визуализировать, задавать вопросы и уточнять с опорой и поддержкой, используя подсказки «думать вслух».

Урок 3: Думайте вслух Уровень 3 –
2 Задания

Используйте навыки процесса понимания прочитанного, такие как обобщение, прогнозирование, визуализация, вопросы и разъяснения, чтобы самостоятельно читать и понимать тексты с минимальной поддержкой размышлений вслух.

Глава 3: «Понимание: литература»

Урок 1: Делать выводы и делать выводы –
6 Задания

Использовать знания, информацию и идеи из художественных или описательных текстов, чтобы делать выводы о тексте ( например, делать выводы, делать выводы, делать обобщения и делать выводы о последовательности событий.

Урок 2: Основная идея и тема: Художественная литература – ​​
3 Занятия

Определите основную идею(и) или тему(ы), отделяя их от вспомогательных деталей в художественном тексте.

Урок 3: Подведение итогов –
3 Задания

Составьте резюме или перефразируйте информацию из художественного или описательного текста, содержащего контекстные подсказки.

Урок 4: Персонажи –
3 Задания

Находить персонажей, сравнивать и противопоставлять их в художественном тексте.

Урок 5: Сюжет —
3 Задания

Определите и опишите место действия в литературном тексте

Урок 6: Сюжет —
3 Задания

3 90 основная проблема и решение.

Глава 4: «Понимание: информационный текст»

Урок 1: Основная идея и вспомогательные детали: научная литература – ​​
4 Задания

Определите основную идею(и), используя вспомогательные детали в пояснительном тексте.

Урок 2: Особенности текста и небуквальные значения (A) —
6 Задания

Учащиеся познакомятся с вариантами языка, в частности, с тем, как распространенные фразы, такие как «проболтались», могут иметь небуквальное значение.

Урок 3: Особенности текста и небуквальное значение (B) –
9 Упражнения

Учащиеся поймут некоторые языковые вариации, в частности, как распространенные фразы, такие как «копейщик», могут иметь небуквальное значение, и что цифровые тексты имеют особое функции, такие как гиперссылки.

Урок 4: Вид, оттенки и контекстные подсказки (A) –
10 Задания

Учащиеся познакомятся с понятиями оттенков значения, точки зрения и контекстных подсказок. Они будут применять эти навыки при чтении двух аутентичных научно-популярных текстов: «Тоска по дому» и «Стена чудес».

Урок 5: Вид, оттенки и контекстные подсказки (B) –
9 Упражнения

Учащиеся будут повторять оттенки значения, точки зрения и контекстные подсказки. Они будут применять эти навыки при чтении подлинного документального текста «Кошки против собак: кто лучший друг?»

Урок 6: Вид, оттенки и контекстные подсказки (C) –
7 Упражнения

Учащиеся будут повторять оттенки значения, точки зрения и контекстные подсказки. Они будут применять эти навыки при чтении аутентичного документального текста «Food Fight».

Урок 7: Цель автора –
3 Упражнения

Выявление и использование знаний о цели автора для понимания написания художественного или описательного текста.

Урок 8: Диаграммы и графики —
3 Действия

Чтение и интерпретация диаграмм и графиков.

Урок 9: Сравните и сопоставьте –
6 Упражнения

Сравните и сопоставьте персонажей, обстановку, идеи, информацию и/или сюжет в тексте или между двумя или более жанровыми источниками (литературными или описательными), которые включают образный язык такие как сравнения.

Урок 10: Сравнение и академическая лексика (A) –
10 Упражнения

Учащиеся познакомятся с научной лексикой и высокополезными академическими словами. Основная идея и детали будут рассмотрены перед тем, как учащиеся сравнят и сопоставят эти элементы в двух научно-популярных текстах.

Урок 11: Сравнение и академическая лексика (B) –
11 Упражнения

Учащиеся познакомятся с научной лексикой и полезными академическими словами. Основная идея и детали будут рассмотрены перед тем, как учащиеся сравнят и сопоставят эти элементы в двух научно-популярных текстах.

Урок 12: Сравнение и академическая лексика (C) –
9 Упражнения

Учащиеся познакомятся с научными понятиями, полезными академическими словами и корневыми словами. Учащиеся будут сравнивать и противопоставлять основные идеи и детали двух научно-популярных текстов о льду.

Урок 13: Последовательный порядок –
4 Задания

Определите художественный или описательный текст, который организован в последовательном/хронологическом порядке, используя слова (первый, следующий, последний, затем, наконец и т. д.) или фразы (для начала с, в дополнение к и др.).

Урок 14: Факты и мнения –
3 Задания

Различать факты и мнения в пояснительном тексте.

Урок 15: Причина и следствие –
3 Задания

Выявлять и различать причину и следствие в описательных и художественных текстах.

Глава 5: «Государственные симуляционные оценки»

Урок 1: Государственный симуляционный тест –
3 Задания

оценка с высокими ставками.

Глава 6: «Семья — ILA»

Урок 1: Чтение и ответы –
4 Упражнения

Учащийся будет изучать тематическое содержание через открытие и достигать понимания, читая литературу с упором на словарный запас. Включена аутентичная художественная литература.

Урок 2: Словесность –
3 Задания

С помощью ряда учебных занятий, направленных на открытие, распознавание и применение, учащийся будет практиковать языковые навыки.

Глава 7: «Сообщество — ILA»

Урок 1: Чтение и ответы —
4 Упражнения

Учащийся будет изучать тематическое содержание посредством открытия и достигать понимания, читая литературу с упором на словарный запас.

Урок 2: Словесность –
3 Задания

С помощью ряда учебных занятий, направленных на открытие, распознавание и применение, учащийся будет практиковать языковые навыки.

Глава 8: «Дружба — ILA»

Урок 1: Чтение и ответы —
4 Упражнения

Учащийся будет изучать тематическое содержание путем открытия и достигать понимания, читая литературу с упором на словарный запас.

Урок 2: Словесность –
3 Задания

С помощью ряда учебных занятий, направленных на открытие, распознавание и применение, учащийся будет практиковать языковые навыки.

Глава 9: «Небылицы — ILA»

Урок 1: Чтение и ответы —
4 Упражнения

Учащийся будет изучать тематическое содержание посредством открытия и достигать понимания, читая литературу с упором на словарный запас.

Урок 2: Словесность –
3 Задания

С помощью ряда учебных занятий, направленных на открытие, распознавание и применение, учащийся будет практиковать языковые навыки.

Глава 10: «Сказки – ILA»

Урок 1: Чтение и ответы –
4 Упражнения

Учащийся будет изучать тематическое содержание посредством открытия и достигать понимания, читая литературу с упором на словарный запас.

Урок 2: Словесность –
4 Занятия

С помощью серии учебных занятий, направленных на открытие, распознавание и применение, учащийся будет практиковать языковые навыки.

Глава 11: «Сказки – ILA»

Урок 1: Чтение и ответы –
4 Упражнения

Учащийся будет изучать тематическое содержание путем открытия и достижения понимания путем чтения литературы с упором на словарный запас. Включена подлинная художественная литература, удостоенная награды Калдекотта.

Урок 2: Словесность –
3 Задания

С помощью ряда учебных занятий, направленных на открытие, распознавание и применение, учащийся будет практиковать языковые навыки.

Глава 12: «Животные – ILA»

Урок 1: Чтение и ответы –
4 Упражнения

Учащийся будет изучать тематическое содержание путем открытия и достижения понимания путем чтения литературы с упором на словарный запас. Включена аутентичная художественная литература.

Урок 2: Словесность –
3 Задания

С помощью ряда учебных занятий, направленных на открытие, распознавание и применение, учащийся будет практиковать языковые навыки.

Объем и последовательность Авторские права. © 2022 Edgenuity, Inc. Все права защищены.

Почему стоит выбрать Time4Learning Учебный план домашнего обучения по языковым искусствам для третьего класса

По мере того, как ваш ребенок учится в начальной школе, важно воспитывать в нем любовь к учебе, обеспечивая при этом овладение важными языковыми навыками, такими как пунктуация, грамматика и многое другое.

Time4Learning предлагает всеобъемлющий онлайн-учебный план для учащихся третьего класса, обучающихся на дому, и тех, кто развивает навыки вне школы. Наша программа основывается на предыдущих знаниях и расширяется до новых концепций, когда студент готов. Эта функция особенно важна в языковых искусствах, поскольку учащиеся часто читают и приобретают навыки понимания прочитанного с разной скоростью. Уроки интерактивны и включают рабочие листы для печати, чтобы ваш ребенок был вовлечен в то, что он изучает.

Узнайте больше о нашей онлайн-программе домашнего обучения для третьего класса, разработанной, чтобы помочь вашему ребенку изучить и усвоить основные понятия.

Руководство по учебной программе ESL для 3-го класса и ресурсы

В этой статье:

  • Обзор
  • Стандарты 3 -го класса
  • Дифференцирование
  • ИСПРАВЛЕНИЯ И СТРАТЕГИИ
  • Материалы и ресурсы

3RD.

Прежде чем мы перейдем к конкретным стандартам для учащихся 3 класса, полезно признать, что стандарты 3 класса требуют определенных базовых навыков, которыми не обязательно обладают все изучающие английский язык.

Вот несколько основ, над которыми учащиеся должны будут работать одновременно, если они еще не достигли их.

Скорость чтения – 80 слов в минуту

Может ли учащийся читать со скоростью 80 или более слов в минуту после вычитания ошибок?

  • Если учащиеся читают медленнее 80 стр/мин, они, скорее всего, будут бороться с длиной, словарным запасом и сложностью более сложных текстов третьего класса.
  • Если учащиеся читают медленнее 80 стр/мин, они, скорее всего, будут бороться с длиной, словарным запасом и сложностью более сложных текстов третьего класса.
  • Если учащийся читает тексты 3-го класса со скоростью более 60 слов в минуту, вероятно, это не проблема фонетики, и учащемуся, вероятно, просто нужно больше читать.
  • Если они читают менее 60 слов в минуту и/или делают много ошибок, возможно, у них также есть проблемы со фонетикой, и хорошая оценка фонетики может помочь вам решить, какая фонетика окажет наибольшее влияние на чтение учащегося.

Разговорная речь – настоящее и прошедшее простое, слова-связки

Может ли учащийся говорить полными связными предложениями?

  • Студенты обычно пишут так, как говорят. Если они не могут составить полное связное предложение в речи, то вряд ли смогут сделать это в письменной форме.
  • Языковые ожидания (L 3.1) 3 класса включают такие вещи, как времена простых глаголов (т. е. настоящее и прошедшее простое время), неправильные глаголы прошедшего времени, части речи, существительные во множественном числе, союзы, сравнительные и превосходные степени и т. д.
  • Студенты должны быть в состоянии говорить полными связными предложениями, используя приведенные выше грамматические модели. (SL 3.6, L 3.1)
  • Если учащиеся испытывают затруднения при составлении предложений, подобных этим, вы, вероятно, захотите начать большую часть своих занятий с большого количества упражнений на говорение, заставляя учащихся говорить то, что они собираются написать, до того, как вы заставите их пытаться положить карандаш на бумагу.

Словарный запас

Соответствующий словарный запас и фоновые знания (М 3.4, 3.5) понимание отношений слов и нюансов в значениях слов».

  • Эти стандарты могут быть сложными для носителей языка.
  • Для EL они могут быть пугающими.
  • Недостаточно сказать изучающим английский язык, что означают слова. Им нужно много использовать слова, как бытовые, так и академические, слушать их, произносить, читать и писать, предпочтительно в таком порядке.
  • Стандарты для 3-го класса

    Я попытался сгруппировать похожие стандарты вместе, где это возможно. Я также выделил те стандарты, которые можно практиковать вместе с большинством других стандартов. Моя цель — сосредоточить наше внимание на том, что принесет нам, так сказать, максимальную отдачу от затраченных средств.

    Стандарты чтения и разговорной речи
    Вопросы и ответы (RL 3.1, RL 3. 5, RI 3.1)
    • Я могу задавать вопросы о литературных и информационных текстах и ​​отвечать на них, явно ссылаясь на текст как на основу своих ответов.
    • Графический органайзер 5W и 1H (с поддержкой текстовых доказательств), карта кластеров для ключевых деталей

    На что следует обратить внимание: Вы можете практиковать это, используя основы предложений, т. е. В отрывке автор говорит… В третьем абзаце автор утверждает… По словам автора…

  • «Кто» в информационных текстах может включать в себя неодушевленные предметы, являющиеся субъектами предложений (т. е. камни бывают всех форм и размеров).
  • «Где» может включать обстоятельства (например, в отпуске)
  • о событиях в рассказе и обычно отвечает глаголами.
  • «Почему» и «Как» могут потребовать некоторого вывода, если не указано явно. «Почему» обычно включает причину и следствие. «Как» обычно включает в себя последовательность событий, ведущих к главному событию, и на него можно ответить, используя «Что», «Где» и «Когда».
  • Стандарты

    • Задавайте вопросы и отвечайте на них, чтобы продемонстрировать понимание текста, явно ссылаясь на текст как на основу для ответов. (RL 3.1, RI 3.1)
    • Обращаться к частям рассказов, драм и стихов, когда пишете или говорите о тексте, используя такие термины, как глава, сцена и строфа; опишите, как каждая последующая часть основывается на предыдущих разделах. (RL 3.5)
    Рассказы (RL 3.2, RL 3.7, SL 3.4)
    •  Я могу рассказать историю из другой культуры, описать ее общую структуру и определить ее основную идею.
    • Story Map/Timeline Graphic Organizer

    О чем следует помнить:

    • Учащиеся должны знакомиться с разнообразными текстами из разных культур.
    • Начните с того, что учащиеся прослушают рассказ и перескажут основные детали с партнером или в небольшой группе.
    • Учащиеся должны уметь пересказывать историю, используя полные предложения с глаголами, прилагательными и переходными словами.
    • Абстрактные существительные и формулировка морали или урока истории намного сложнее, чем ее пересказ. Вы можете предоставить студентам банк морали или уроков на выбор.

    Стандарты

    • Рассказывать истории, включая басни и народные сказки, а также мифы из разных культур; определите центральное сообщение, урок или мораль и объясните, как это передается с помощью ключевых деталей в тексте. (RL 3.2)
    • Объясните, как определенные аспекты иллюстраций текста влияют на то, что передается словами в рассказе (например, создают настроение, подчеркивают аспекты персонажа или обстановку. (RL 3.7)
    • Сообщите о теме или тексте, расскажите историю или перескажите случай с соответствующими фактами и соответствующими описательными деталями, говоря четко и в понятном темпе. (SL 3.4)
    Описание персонажей и их действий (RL 3.3, RL 3.6)
    •  Я могу описать черты, мотивы и чувства персонажей, а также то, как их действия влияют на рассказ

      3 900 Карта

    На что обратить внимание:

    • Учащимся, скорее всего, понадобится словарь черт характера, мотивов и чувств, а также основы предложений о том, как действия персонажа влияют на историю
    • Учащимся необходимо отличать свои мысли и чувства от мыслей и чувств персонажей и автор.

    Стандарты

    • Опишите персонажей рассказа (например, их черты, мотивы или чувства) и объясните, как их действия влияют на последовательность событий. (РЛ 3.3)
    • Отличать свою точку зрения от точки зрения рассказчика или персонажей. (RL 3.6)
    Основные идеи и вспомогательные детали (RI 3.2, RI 3.6, SL 3.2)
    • Я могу определить основную идею текста и объяснить, как детали поддерживают основную идею.
    • Графический органайзер основной идеи и деталей

    О чем следует помнить:

    • Начните с того, что учащиеся прослушают текст и обсудят ключевые идеи или детали с партнером или в небольшой группе, используя основы предложений.
    • Студенты часто могут определить основную тему, ища слова, которые часто повторяются.

    Стандарты

    • Определите основную мысль текста, перечислите ключевые детали и объясните, как они поддерживают основную мысль. (RI 3.2)
    • Отличать свою точку зрения от точки зрения автора текста. (RI 3.6)
    • Определить основные идеи и вспомогательные детали текста, прочитанного вслух, или информации, представленной в различных средствах и форматах, в том числе визуально, количественно и устно. (СУ 3.2)
    Выявление связей (RI 3.3, 3.8)
    • Я могу описать последовательность исторических событий, научных идей или этапов процесса, используя язык причины/следствия, времени и/или последовательности, определяя логических связи между предложениями и абзацами.
    • Блок-схема или кластерная карта Графический органайзер

    На что следует обратить внимание:

    • Учащиеся должны будут распознавать слова, обозначающие время, которые показывают порядок событий. Может быть полезно, чтобы учащиеся подчеркивали или выделяли слова последовательности, а также слова причины и следствия в тексте.
    • Им потребуется попрактиковаться со словами сравнения вроде, как, похоже на, и т. д., чтобы помочь им в сравнении.

    Стандарты

    • Опишите связь между рядом исторических событий, научных идей или концепций или этапов технических процедур в тексте, используя язык, относящийся к времени, последовательности и причине/следствию. (RI 3.3)
    • Описать логическую связь между отдельными предложениями и абзацами в тексте (например, сравнение, причина/следствие, первый/второй/третий в последовательности. (RI 3.8)
    Сравните или сопоставьте 2 текста (RL 3.9, RI 3.9)
    •  Я могу сравнить и сопоставить наиболее важные моменты и ключевые детали, представленные в двух текстах на одну и ту же тему, или темы, обстановку и сюжеты рассказы, написанные одним и тем же автором (т. е. в серии)
    • Графический органайзер Venn Diagram

    На что следует обратить внимание:

    Учащимся понадобятся основы предложений, чтобы сообщить о сходствах и различиях между двумя рассказами или текстами. Истории одинаковы, потому что обе________. Рассказы отличаются тем, что они __________.

    Стандарты

    • Сравните и сопоставьте темы, обстановку и сюжеты рассказов, написанных одним и тем же автором об одних и тех же или похожих персонажах (например, в книгах из серии). (RL 3.9)
    • Сравните и сопоставьте наиболее важные моменты и ключевые детали, представленные в двух текстах на одну и ту же тему. (RI 3.9)

    Стандарты письма
    Написание статей-мнений (W 3.1, 3.4, 3.5, 3.6)
    • пересмотреть, чтобы укрепить мое письмо.
    • Opinion & Reasons Web Graphic Organizer

    На что следует обратить внимание:

    • Начинающим учащимся и учащимся с уровнем ниже среднего могут понадобиться основы предложений для разных частей абзаца или эссе. Например:  _______ была отличной книгой. Мне понравилось _______. Мне не понравилось _________. В заключение, __________.
    • Учащимся может потребоваться повторение времени, которое вы хотите, чтобы они использовали в письме (например, Present Simple, Past Simple и т. д.).
    • Вы можете предоставить учащимся цифровые инструменты для совместной работы над публикацией своих работ.

    Стандарты

    • Пишите мнения по темам или текстам, аргументируя точку зрения аргументами. (W 3.1)
      • Представьте тему или текст, о котором они пишут, выскажите свое мнение и создайте организационную структуру с перечислением причин.
      • Укажите причины, подтверждающие мнение.
      • Используйте слова-связки и фразы (например, потому что, поэтому, поскольку, например), чтобы связать мнение и причины.
      • Предоставьте заключительное заявление или раздел.
    • Под руководством и при поддержке взрослых напишите письмо, развитие и организация которого соответствуют задаче и цели. (W 3.4)
    • Под руководством и при поддержке взрослых и сверстников развивайте и совершенствуйте письменность по мере необходимости, планируя, пересматривая и редактируя. (Редактирование конвенций должно демонстрировать владение языковыми стандартами 1-3 до 3 класса включительно). (Вт 3,5)
    • Под руководством и поддержкой взрослых используйте технологии для создания и публикации текстов (используя навыки игры на клавиатуре), а также для взаимодействия и сотрудничества с другими людьми. (W 3.6)
    Письмо для информирования или объяснения (W 3.2, 3.4, 3.5, 3.7, 3.8)
    • и, с помощью моего учителя и сверстников, пересмотреть, чтобы укрепить мое письмо.
    • Основные идеи и детали Организатор веб-графики

    На что следует обратить внимание:

    • Вы можете собрать учащихся для совместного изучения темы.
    • Начинающим и учащимся с уровнем ниже среднего могут понадобиться основы предложений для разных частей абзаца или эссе.
    • Учащимся может потребоваться повторение времени, которое вы хотите, чтобы они использовали в письме (например, Present Simple, Past Simple и т. д.).
    • Вы можете предоставить учащимся цифровые инструменты для совместной работы над публикацией своих работ.

    Стандарты

    • Пишите информационные/пояснительные тексты для изучения темы и четкой передачи идей и информации. (W 3.2)
      • Ввести тему и сгруппировать связанную информацию вместе; включать иллюстрации, если это полезно для понимания.
      • Развивайте тему с фактами, определениями и деталями.
      • Используйте слова и фразы-связки (например, также, другой, и, больше, но), чтобы связать идеи в пределах категорий информации.
      • Предоставьте заключительное заявление или раздел.
    • Под руководством и при поддержке взрослых напишите письмо, развитие и организация которого соответствуют задаче и цели. (W 3.4)
    • Под руководством и при поддержке взрослых и сверстников развивайте и совершенствуйте письменность по мере необходимости, планируя, пересматривая и редактируя. (Редактирование конвенций должно демонстрировать владение языковыми стандартами 1-3 до 3 класса включительно). (W 3.5)
    • Проводить короткие исследовательские проекты, которые расширяют знания по теме. (Вт 3.7)
    • Вспомнить информацию из опыта или собрать информацию из печатных и цифровых источников; делать краткие заметки об источниках и сортировать доказательства по предоставленным категориям. (W 3.8)
    Написание рассказов (W 3.3, 3.5, 3.8)
    • Я могу написать рассказ, включающий диалоги, действия, мысли, чувства , временные слова и завершение. Кроме того, с помощью моего учителя и сверстников я могу пересматривать, чтобы укрепить свое письмо.
    • Графический органайзер Story Map

    На что следует обратить внимание:

    • Изучающие английский язык, скорее всего, будут испытывать затруднения при написании диалогов. Возможно, вы захотите, чтобы они развили некоторый диалог после того, как они закончат писать свою историю, а затем внедрите его, чтобы вы могли сделать процесс более управляемым.
    • Учащимся может потребоваться повторение времени, которое вы хотите, чтобы они использовали в письме (например, Present Simple, Past Simple и т. д.).
    • Вы можете предоставить учащимся цифровые инструменты для совместной работы над публикацией своих работ.

    Стандарты

    • Пишите рассказы для развития реальных или воображаемых переживаний или событий, используя эффективные приемы, описательные детали и четкую последовательность событий. (W 3.3)
      • Установить ситуацию и представить рассказчика и/или персонажей; организуйте последовательность событий, которая разворачивается естественным образом.
      • Используйте диалоги и описания действий, мыслей и чувств, чтобы развить опыт и события или показать реакцию персонажей на ситуации.
      • Используйте временные слова и фразы для обозначения порядка событий.
      • Дают ощущение завершенности.
    • Под руководством и при поддержке взрослых напишите письмо, развитие и организация которого соответствуют задаче и цели. (W 3.4)
    • Под руководством и при поддержке взрослых и сверстников развивайте и совершенствуйте письменность по мере необходимости, планируя, пересматривая и редактируя. (Редактирование конвенций должно демонстрировать владение языковыми стандартами 1-3 до 3 класса включительно). (Вт 3,5)
    • Вспомнить информацию из опыта или собрать информацию из печатных и цифровых источников; делать краткие заметки об источниках и сортировать доказательства по предоставленным категориям. (W 3.8)

    Различные стандарты

    Вы можете объединить приведенные ниже задачи со многими или со всеми вышеперечисленными задачами, а не тратить время на их рассмотрение по отдельности.

    Значения слов и выражений (RI 3.4, RL 3.4)
    • Я могу определять значения общеучебных и предметных слов и фраз в тексте.
    • Сопоставление слов и изображений

    На что следует обратить внимание:

    • Предварительно изучите словарный запас и создайте банк слов, соответствующий задаче для начинающих и учащихся с низким уровнем среднего. Для среднего и выше среднего предоставьте банк слов.
    • Учащиеся не могут понять слово из контекста, если они сами не понимают контекст. Книга Натали Векслер «Пробел в знаниях» особенно поучительна, когда речь идет о понимании прочитанного. Фоновые знания серьезно влияют на понимание. Вы можете получить базовые знания, читая студентам по теме, обучая их непосредственно этому и практикуя соответствующую лексику, прежде чем учащиеся сами будут читать тексты по этой теме.

    Стандарты

    • Определить значение общеучебных и предметных слов и фраз в тексте, относящемся к теме или предметной области 3 класса. (RI 3.4)
    • Определять значение слов и фраз в том виде, в каком они используются в тексте, отличая буквальный язык от небуквального. (RL 3.4)
    Обсуждения (SL 3.1, 3.3)
    • Я могу участвовать в дискуссиях один на один, в группе и под руководством учителя, опираясь на идеи других и ясно выражая свои собственные идеи .
    • Ideas Web Graphic Organizer

    О чем следует помнить:

    Предоставление учащимся рамок предложений, которые они могут использовать для участия, и отработка хороших примеров предложений с использованием этих рамок поможет развить уверенность и беглость, необходимые учащимся. иметь возможность использовать его, когда они в этом нуждаются.

    Стандарты

    • Эффективно участвовать в ряде совместных дискуссий (один на один, в группах и под руководством учителя) с разными партнерами по темам и текстам для 3-го класса, опираясь на идеи других и выражая свои собственные четко. (СУ 3.1)
      • Приходите на обсуждения подготовленными, прочитав или изучив необходимый материал; явно использовать эту подготовку и другую информацию, известную по теме, для изучения обсуждаемых идей.
      • Следовать согласованным правилам обсуждения (например, уважительно брать слово, внимательно слушать других, говорить по очереди о темах и обсуждаемых текстах. )
      • Задавать вопросы, чтобы проверить понимание представленной информации, оставаться в теме и связывать свои комментарии с замечаниями других.
      • Объясните свои идеи и понимание в свете обсуждения.
    • Задавайте и отвечайте на вопросы об информации от докладчика, предлагая соответствующую разработку и детализацию. (SL 3.3)
    Аудиозаписи, рисунки и другие изображения (SL 3.5)
    • Я могу создавать аудиозаписи рассказов или стихов, прочитанных плавно и в понятном темпе. Я также могу добавить визуальные эффекты, чтобы улучшить или подчеркнуть определенные детали или факты.
    • Графический органайзер Cause & Effect

    О чем следует помнить:

    Существует так много инструментов, которые учащиеся могут использовать для записи, рисования или создания других типов визуальных материалов. Это отличное дополнение к любому из вышеперечисленных стандартов для окончательного отображения того, чему научился учащийся.

    Стандарты

    • Создание увлекательных аудиозаписей рассказов или стихов, демонстрирующих плавное чтение в понятном темпе; добавляйте визуальные дисплеи, когда это уместно, чтобы подчеркнуть или улучшить определенные факты или детали. (УЛ 3.5)

    Дифференциация для учащихся 3 класса

     

    Новичок/Поступающий:
    • Словарный запас: Предварительный словарный запас.
    • Чтение (и прослушивание): Предоставьте частично заполненные графические органайзеры. Рассмотрите возможность их прослушивания и обсуждения перед чтением.
    • Speak: Приведите основы предложений и множество примеров.
    • Запись: Использование замены и чтения заглушек.

     

    Низкий средний/начальный:
    • Словарный запас: Предварительно выучите или проведите мозговой штурм вместе со словами, которые им понадобятся в банке слов.
    • Прослушивание и чтение: Предоставьте пустой графический органайзер. Вы можете наблюдать, как они это делают, ничего не заполняя заранее.
    • Speak & Write: Предоставьте основы предложений для устной речи и посмотрите, могут ли они обойтись без полных примеров.
    • Напишите: Учащиеся могут использовать свои заполненные графические органайзеры и некоторые рамки предложений, чтобы написать 2-3 абзаца.

     

    Средний/развивающийся:
    1. Словарный запас: Вы можете попробовать PWIM и банки слов.
    2. Слушай и читай: Используйте пустые графические органайзеры.
    3. Говори и пиши: Предлагайте подсказки и основы предложений более академическим языком.
    4. Пишите: Разработайте короткое эссе на основе графических организаторов.

    *Это сообщение было разработано на основе следующих ресурсов: дескрипторы WIDA Can-D0, общие основные стандарты ELA и новые языковые достижения (NLAP)

    Занятия и стратегии

    Нажмите ниже, чтобы найти множество идей для занятий, которые вы можете использовать со своими учащимися английского языка, чтобы заинтересовать их и помочь им получить доступ к материалам для их уровня.

    Просмотреть все занятия и игры

    ESL для 3-го класса — материалы и ресурсы

    Вот некоторые действительно полезные ресурсы чего ожидать и как помочь учащимся на каждом уровне владения английским языком и в каждом классе. Несмотря на то, что он организован не самым удобным образом, я нашел этот ресурс особенно полезным.

  • Инструкции по укрытию в областях контента — это полезный пост Валентины Гонсалес с загружаемыми PDF-файлами о сокрытии контента в социальных науках, математике, чтении и письме.
  • ESL Teaching Methods from the Masters – это набор статей о ведущих специалистах в области преподавания английского языка. Вы найдете ссылки на их блоги, ресурсы и страницы в социальных сетях. Я лично был в контакте с каждым из них, и это заботливые, доступные люди, которым я должен быть благодарен.
  • Членство в программе Kid-Inspired ESL Curriculum Members:

    Войдите, чтобы найти ресурсы для вышеуказанных стандартов ->

    Если вы не являетесь участником, нажмите ниже, чтобы присоединиться к членству и проверьте, является ли оно хорошо подходит для ваших нужд.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *