Разное

2 класс рассказ о лете: Описание лета для детей | Доклады для 2 класса

Содержание

Сочинения о лете (более 20 сочинений)

Самые радостные и тёплые дни – это дни проведённые летом. В летние дни всё пригревает и радует изобилием ягод, растений. День длиннее ночи, можно долго быть на свежем воздухе. Мои родители любят брать отпуск в этот период.

Капризы природы невозможно предугадать, поэтому весна может наступить в марте, но она может оказаться в наших краях к концу апреля. Все рады долгожданному приходу весны.

Летние каникулы — замечательная пора для школьников, поэтому они с большим энтузиазмом ждут радостное событие. Я люблю лето, так как летом прогуливаюсь с друзьями по улице, наслаждаясь чудесной погодой.

Лето – самое любимое время года для многих людей. Это и не удивительно: тёплая погода, яркое солнце, зелёная трава, красивые цветы, короткие ночи… этот сезон года приносит много радости

Я вспоминаю свой самый интересный день на летних каникулах, когда ко мне приехали двоюродный брат и сестра. Я позвал ещё друзей, и мы пошли на речку.

Там мы катались на лодке.

Каждый год с нетерпением жду лета. Не только потому, что наступают длинные каникулы. Лето – это время путешествий и приключений. Шанс увидеть и узнать много нового. Вдоволь пообщаться и поиграть с друзьями. Получить яркие

Наступило тёплое июльское утро. Ярко светило солнышко. За окном щебетали птички. Природа говорила о том, что день будет прекрасным.

Что такое летняя ночь? Это яркие звезды на небе, которые можно видеть во всей красе, лишь в дикой глуши. Летняя ночь – это теплый ветерок, который запутывается в волосах и тихо играет ними, а они в свою очередь наслаждаются ласковыми объятьями.

Лето – чудесное время года, не правда ли? Природа показывает свои чудеса в полную силу, одевая всё вокруг в зелёные (и многие другие) наряды. Животные вовсю хозяйничают на улицах, выполняя свои роли и задачи.

Дождь всегда один и тот же, он не меняется, но мы смотрим на него по-разному. Осенний дождь приносит печаль и раздумья, зимний дождь – слякоть и зыбь, весенний дождь – радостный и громыхает громом

Сегодня я расскажу о своем опыте, когда я первый раз поехал на море. Это было прекрасно, ярко, незабываемо. Кому интересно, читаем дальше.

Сегодня хочется поделиться своими мыслями относительно того, как я хочу провести лето. Здесь я поделюсь своими мыслями и желаниями на этот счет.

Каникулы. Это слово вызывает столько положительных эмоций, воспоминаний и новых планов. Мы всегда с нетерпением ждем их, с улыбкой зачеркиваем в календаре оставшиеся дни

Вот и заканчивается последний месяц весны – май, а вместе с тем и очередной учебный год. Наступят долгожданные летние каникулы, где можно отдохнуть от длительных занятий и бесконечных домашних заданий.

Я с нетерпением жду летних каникул. На них я очень хочу поехать к своей бабушке в деревню. Прошлым летом я провел у нее почти три месяца.

Лето – самое чудное время года. Чего я жду от лета? От лета, в первую очередь, я жду, как и все те, кто учатся в школе, в институте, в университете, я жду долгожданных летних каникул.

Вот и пришло долгожданное лето. Три месяца отдыха. Родители решили провести его не на даче, а вывести меня к морю. Чтобы я загорела и поправила своё здоровье. Так как я плохо переношу жар

Лето это особенное время. На целых три месяца можно забыть о школе. Что делать летом и как провести время с пользой. Только летом можно начинать закалку организма. Для этого купаются в речке, в пруду, под душем с прохладной водой или в бассейне

Каждое лето наполнено яркими событиями и приятными воспоминаниями. Прошлым летом мы с папой поехали в гости к его брату. Эта поездка стала настоящим летним приключением

Летние деревенские ночи.Каждый человек, которому посчастливилось хотя бы раз в жизни провести ночь в деревне, никогда не забудет эти волшебные воспоминания.

Лето – чудесная пора. Я всегда с нетерпением жду это время года, так как летом тепло, можно дольше гулять, ведь темнеет позже. Я люблю лето за то, что в это время года я весело провожу время: играю с друзьями, езжу с семьей купаться на море и отдыхать

Все говорят, что самые скучные дни в каникулы – когда идёт дождь. Но я с этим не согласна. Для меня самым скучным днём был самый жаркий. Когда была невыносимая духота

Я как и любой ребенок жду всегда лета с нетерпеньем. Летом жизнь летит быстро, но оно запоминается тебе больше всего на свете. Моим самым лучшим днем было то, что я впервые побывала в столичном парке аттракционов

Этим летом я ездил в лагерь. Путевку дали маме на работе. Когда я узнал, что поеду в лагерь, то очень обрадовался. Сразу начал думать, что мне понадобится в лагере. Решил что возьму пару игрушечных машин

Летние каникулы любят все школьники: и те, кто не очень любит школу, и даже отличники

Лето мое самое любимое время года. Потому, что каждый день летних каникул наполнен яркими впечатлениями, новыми событиями, интересными знакомствами.

Это лето было просто замечательным. Почти все время я провел на даче у своей бабушки. У нее во дворе живет немецкая овчарка по кличке Барс. Даже не смотря на то, что собака сторожевая, по отношению ко мне она оказалась очень доброй.

Лето мое самое любимое время года, чудесная пора, полная радости и веселья! Я всегда с пользой и с удовольствием провожу теплые летние деньки.

Наступило долгожданное лето – в городе стало душно, пыльно и очень жарко. Однако, в любом, даже самом маленьком городке, есть свои оазисы. Это парки и скверы. Забежишь бывает в такое место с палящего солнца и словно попадаешь в другой мир.

Однажды летом я, как всегда, гулял с соседним мальчиком Васькой на окраине деревни недалеко от бабушкиного дома. У нас там есть свой небольшой домик, выстроен нами из веток и ненужных досок. И вдруг услышал где-то не далеко пищащие звуки.

Каждый год, летом я езжу в деревню к бабушке. Всё лето провожу там. Там очень хорошо. У меня там много друзей. А больше всех я люблю проводить время со своей лошадкой

Наверное, у каждого из нас есть некие воспоминания, которые невольно заставляют задуматься о чем – то, поразмышлять или просто вызывают улыбку. Именно так ассоциируется у меня лето

Что может быть прекраснее летней прогулки в лесу? Ведь именно этому посвящают свои картины многие художники, поэты – стихи. Только в это время года лес по – своему прекрасен и кажется, в нем есть своя тайна.

Еще совсем недавно солнце светило так ярко, что приходилось зажмуривать глаза, гуляя по городу. Все чаще холодный ветерок заставляет поеживаться от неприятного ощущения осени на своих плечах

Это лето я провел в своем родном городе. Каждое утро я просыпался в 8, а то и в 9 часов утра. После завтрака мы с ребятами долго играли во дворе в футбол и другие игры или просто бегали наперегонки.

Лето в деревне – это свежий воздух, голубое небо, душистый запах леса, разнообразные вкусные ягоды и грибы. Я с нетерпением жду жарких летних деньков, чтобы окунуться в незабываемую атмосферу близости к природе.

Этим летом мы снова всей семьей отправимся отдыхать на Черное море, так как каждый год мы стараемся придерживаться этой традиции. Я с нетерпением жду этого волшебного времени

Ура! Вот и лето. Это самая любимая пора года, так как ее очень ждешь. Я очень ждал этих каникул, так как летом есть возможность отдохнуть и набраться новых сил для следующего учебного года

Бабье лето мне нравится. Осень пришла, дожди и холодно. Грустно. И тут оказывается, что дадут еще кусочек лета. Становится тепло и красиво. Листья уже пожелтели.

Погода летом очень теплая и солнечная. Можно сходить на речку, в открытый бассейн и там плавать

Здесь вы можете выбрать тему для сочинения о лете. Лето – любимое время года многих людей. А школьники особенно любят это время из-за каникул. У них становится монго свободного времени, которое они тратят, как захотят.

Сочинения “Как я провёл это лето” 2 класс

Примеры сочинений «Как я провёл это лето» 2 класс

Пишите сочинения сами. Используйте приведенные ниже работы лишь в качестве примера.

Вариант №1

Если вы хотите провести время интересно, и весело, то я могу сказать вам, что летом нужно бывать на природе. Там можно заниматься различными видами спорта, купаться, собирать ягоды и грибы. В общем, отдыхать и наслаждаться жизнью. А каникулы – это прекрасное время для развлечений!

Лето у меня всегда ассоциируется с морем, солнцем и весельем. Именно летом мы с друзьями играем во дворе, катаемся на велосипедах, ходим в походы, купаемся и загораем. Я всегда очень жду лета, ведь это время каникул и свободы! По-моему, самое лучшее время года – это лето. Только в это время можно гулять под дождём, жарить мясо на костре, ходить в походы и многое другое.

Если говорить о лете, то для меня это, прежде всего, каникулы. Ведь лето – это время свободы, отдыха и путешествий. Летом я с друзьями езжу на дачу. Мы там отдыхаем, купаемся, загораем, собираем цветы. И летом я всегда жду бабушку, дедушку и других родственников, ведь они всегда приезжают к нам в гости и привозят много сладостей, фруктов и овощей.


Вариант №2

Лето — это замечательная пора, когда можно насладиться красотами природы, поиграть в разные игры с друзьями. У меня была своя компания, мы ездили на речку, в лесу собирали ягоды и грибы. А еще я ездила на экскурсию в г. Казань — столицу Республики Татарстан. Там мы посетили Казанский Кремль и аквапарк. Запомнилась встреча рассвета: солнце, как золотой меч, встающий над рекой Казанкой.

Много интересных мест в Татарстане, я хочу посетить их еще раз, и не только я, но и еще много моих друзей. Я люблю лето за тепло и красоту.
В жаркое время года можно вдоволь нагуляться по парку, посидеть в тени деревьев, покататься на велосипеде и роликах, а можно и просто позагорать на берегу реки или озера. Я люблю лето за то, что летом мы выезжаем с родителями и классом на отдых. Летом вся семья занята подготовкой к школе. Но это не мешает нам отлично провести время. Мы загораем, купаемся, ходим в лес, собираем красивые цветы.

 


Вариант №3

Прошедшее лето выдалось особенно жарким. Дождей почти не было и все три месяца каникул сопровождало яркое и горячее солнце. В городской квартире стояла духота, но прогулка на улице не приносила облегчения. Только в вечерние часы мы с ребятами выходили на площадку рядом с домом попинать мяч или погонять на велосипеде. В июле у мамы начался отпуск. В этом году мы с родителями решили не ездить к родственникам на Байкал, а остались отдыхать на нашей подмосковной даче в селе Озерцы.

К концу лета я загорел, как настоящий моряк. Но, несмотря на это, мне было скучно. В деревне у нас много знакомых, но с ними почти не общаешься, потому что они все лето работали. Когда каникулы подошли к концу, я решил, что у меня появилось много новых друзей в поселке и на даче, и я буду приезжать туда почаще. Я поговорил с родителями, они одобрили мое решение.


Вариант №4

Летом на деревьях поспевает множество разных фрукт и ягод. Это тоже очень радует! Летом мы с родителями часто ездим на дачу, там тоже очень интересно. Мама рассказывает мне много нового о растениях. Вообще растения – это мое хобби! Я с каждым годом изучаю их все больше и больше. А недавно у меня появилось еще одно увлечение – я начала собирать гербарий. Мама говорит мне, что это очень интересно. Ведь из засушенных листьев можно сделать настоящие картины. Мне бы очень хотелось, чтобы у меня было больше свободного времени летом. Я бы хотела проводить его со своими друзьями, гулять и загорать на море, играть на свежем воздухе… Чтобы лето прошло весело, интересно и плодотворно!

Как все-таки приятно ощущать себя ребенком, когда нет времени думать об учебе, потому что впереди лето. Мы с друзьями каждое лето ездим в путешествия на машинах. Когда я был маленьким, мой папа часто брал меня с собой. И по сей день я люблю путешествовать с моими родителями. Летом мы ездим не только в города, но и на природу. С папой мы ходили в поход в лес.


Вариант №5

Летние каникулы — долгожданные каникулы для каждого ученика. Дети наслаждаются отдыхом с семьей и друзьями. Последние летние каникулы я провел дома с родителями. В этом году мы не ездили ни в какие туры и поездки. Я много играл с друзьями и с помощью родителей закончил домашнее задание на летних каникулах. Даже я выполнил домашнее задание, развлекаясь с друзьями. Большую часть времени я читал книги и занимался танцами и карате. Семья моего дяди нанесла нам неожиданный визит, и я был очень счастлив, встретившись с моей кузиной.

Сходили в кино и в ближайший парк. Моя мама устроила детский праздник. Нам всем это очень понравилось. Я люблю смотреть мультсериалы, и отец подарил мне несколько DVD. Я посмотрел сериал с друзьями, и он мне очень понравился. Это был один из самых ярких и запоминающихся летних каникул.

Другие сочинения на тему «Как я провёл это лето»

 

13 любимых книг о лете для детей и идеи для уроков!

444 акции

Веселые книги о лете. Встречайте лето с этими замечательными книжками с картинками и идеями уроков для детского сада, первого и второго класса!

Книги о лете

Поскольку лето уже не за горами, ознакомьтесь с этим списком книг, которые помогут вам отпраздновать это событие. Если вы заканчиваете год веселой летней группой, ищете учебники для летней школы или просто хотите получить отличные идеи для своих детей; эти книги о лете прекрасны! Книги перечислены в произвольном порядке, мне нравятся все!

Летняя книга #1 Арбузное семечко Грега Пиццоли

Очаровательная история об аллигаторе, который так любит арбуз, но однажды проглатывает арбузное семя.

Вот забавное видео, которое можно использовать вместе с Арбузным семенем.

Летняя книга №2: Одна крошечная черепаха, Никола Дэвис

Замечательная книжка с картинками, чтобы узнать о жизни морской черепахи.

Идеи для уроков, которые можно использовать с Арбузное семечко и One Tiny Turtle , нажмите здесь: 

  • Чтение – увлекательное чтение: May Set Two
Летняя книга №3: ​​Чувак! Аарон Рейнольдс

Ваши ученики будут в восторге от этой книги! Они будут умолять прочитать это сами!

Будьте готовы к тому, что в вашем классе будет много смеха!

Летняя книга #4: Как я стал пиратом Мелинда Лонг

Мальчик по имени Джереми Джейкоб узнает все о том, как быть пиратом. Идеальное дополнение к летнему пиратскому отряду!

Летняя книга #5: Привет, океан Пэм Муньос Райан

Девушка отправляется в океан и использует свои чувства, чтобы описать все, что с ним связано.

Чтобы узнать, какие уроки можно использовать с Как я стал пиратом и Привет Океан , нажмите здесь:

  • Чтение с пониманием и вовлечением читателей: Май.

Вот краткий обзор корабля для Hello Ocean!

Летняя книга №6: День на пляже Тома Бута

 Отличный урок, когда двое братьев и сестер сближаются во время пляжного отдыха.

Летняя книга #7: Красный форт Бренды Майер

Летний эпизод из сказки «Красная курочка». Руби хочет что-то построить и просит помощи у своих братьев.

Летняя книга #8: Идеальный день Лейн Смит

Это идеальный летний день для Кошки, Собаки, Синицы и Белки, пока не появляется медведь. Это была одна из наших книг по прослушиванию в апреле. Нажмите здесь, чтобы ответить на действия по прослушиванию.

Летняя книга #9: И тогда наступает лето Тома Бреннера

«Когда» и «тогда» лета! Было бы забавно придумать новое «когда и потом» для лета в классе.

Летняя книга #10: История Дори, автор Джерри Паллотта

Любопытство мальчика приводит его в море.

Джерри Паллотта с чтением вслух собственной книги!

 

Летняя книга №11: Веселый пират Роджер Бретт Хелквист

Еще одна отличная книга о пиратах!

Чтобы узнать об идеях для уроков История Дори и Веселый пират Роджер , нажмите здесь:

  • Вовлечение читателей 2-й класс: май.
Летняя книга №12: Удивительные акулы Николы Дэвис

Мне нравятся яркие иллюстрации в этой документальной книге об акулах.

Идеи уроков для удивительных акул можно найти здесь:

  • Понимание прочитанного: привлечение читателей Июнь Второй набор.
Летняя книга #13: Unplugged Стив Энтони

ОБОЖАЮ эту книгу! Такая милая маленькая история, чтобы напомнить нам о том, что нужно получать удовольствие от «отключения»!

Надеюсь, вам понравятся эти книги о лете! Какие ваши любимые летние книги?

444 акции

Штифт на будущее

  • Читать вслух книги, Чтение, Конец года, Темы, Планы уроков, Класс, Публикация в блоге

Диди Уиллс

Моя преподавательская деятельность позволила мне научиться преподавать в разных классах и классах. Мое сердце принадлежит дошкольному образованию. Моя работа состоит в том, чтобы сделать обучение УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫМ, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ и ЛЕГЧЕ. Добро пожаловать!