Разное

10 слов на тему лето для 3 класса: 10 слов на тему лето

Содержание

Сочинение на тему «Лето на море» » «Сочинение о…» ✔️

  • Сочинение «Отдых на море» 2-3 класс
  • Сочинение «Лето на море» 4 класс
  • Сочинение «Моё лето на море» 5 класс
  • Сочинение «Мой отдых летом на море» 6-7 класс
  • Сочинение «Поездка на море» 7-8 класс
  • Сочинение «Море летом»
Сочинение «Отдых на море» 3-4 класс

Мама сказала , что летом мы поедим на море . Я очень долго ждала этого. И вот наступил долгожданный день. Мы всей семьей поехали в город Сочи.

Сочи–курортный город на берегу Черного моря. В городе Сочи проходила зимняя олимпиада. Там построили много спортивных комплексов.

Каждое утро мы ходили на пляж купаться и загорать. Вода в море очень ласковая. Море было разное, то тёплое, то прохладное, то ярко голубое, то с зеленоватым оттенком. Несколько дней был дождь, и на море был шторм. Вода в море становилась чёрная, даже у берега не было видно дна.

В Сочи мы ходили в океанариум. Мы там видели огромных рыб пиракур, акул, пираней, морских коньков, рыбу-ежа, рыбу хирурга, скатов и сомов всех размеров, и множество других зкзотических рыб. Были в дельфинарии. Смотрели представление с дельфинами. Что только они не делали!.Они прыгали через обручи, играли с мячом, даже рисовали.

В паке Ривьера я каталась на разных аттракционах. Особенно мне понравилось плавать в шаре по воде. Ещё мы ходили в кинотеатр, смотрели фильмы.

Мне очень понравилась поездка. Я увидела и узнала много интересного. В следующем году я бы хотела ещё поехать на море. Здорово , когда есть лето!

Вариант 2

Я очень люблю море. С родителями мы каждый год ездим на море отдыхать. В этом году мы были в Крыму. Как там красиво! Природа необыкновенная, а море великолепное.

Жарким, солнечным днём очень приятно искупаться в море. А когда загораешь можно смотреть на море, на его лазурную гладь и наслаждаться. От легкого ветерка по морю бегут волны-барашки, солнце отражается яркими бликами, как будто алмазики сверкают. Когда солнце садится нашему взору предстаёт картина невиданной красоты. Отражаясь от водной глади солнце показывает нам золотисто-красную тропинку, по которой хочется убежать в небо, в сказочный мир. Огненное, горячее небо как-будто сливается с прохладной водой и появляется прекрасное зрелище.

Жаль, что закат быстро проходит. Зато с наступлением следующего дня можно наблюдать рассвет, ведь он не менее красив. Но это уже совсем другая история.

Сочинение «Лето на море» 4 класс

Это лето было просто волшебным! Весь учебный год я неплохо учился и старался помогать родителям по дому, и вот в награду я получил отдых на море, о котором давно мечтал. Мы с семьей сели на самолет и отправились в путешествие.

Каникулы на море удались на славу: я катался на катере, парусной яхте и катамаране. Кроме того, я и сам не раз купался и даже нырял, чтобы найти раковину или какой-либо другой сувенир на память. Мне не повезло, прилива не было. Однако теперь у меня появилась цель: когда-нибудь попробовать дайвинг — это когда погружаешься очень глубоко под воду. Можно увидеть, как протекает жизнь рыб и водорослей.

Самым ярким днем за всю поездку был тот, в который мы посетили аквапарк. Он огромный! В жизни никогда не видел таких больших горок и виражей! Там было много водных аттракционов, и я попробовал все, что мог. Мама боялась за меня, поэтому не все разрешала делать. Но сам я нисколько не боюсь.

Самое красивое время суток на море – вечер. На берегу много огней, повсюду горят разноцветные лампочки. Море шумит и пенится, а пляж пустой, все ушли. Тогда можно спокойно полюбоваться на него и понять, какое оно большое. Сидя за партой, я уже скучаю по нему и мечтаю следующим летом снова туда поехать.

Сочинение «Моё лето на море» 5 класс

Этим летом я ездил на море с родителями. Мы жили в деревянном домике, а домик стоял в роще деревьев, на склоне, который спускался к морю. Целые дни я проводил или в воде, или на берегу моря. Даже ночью, засыпая, я слышал шум прибоя.

Рано утром меня будили плеск волн и крик чаек над водой. Чайки ловили рыбу в волнах. Мы тоже ловили рыбу на удочку, когда брали у знакомых резиновую лодку. Однажды мы вышли в море на этой лодке рано утром. Море было таким тихим, что вода казалась зеркалом, правда, волнистым. Такая стояла гладь. Мы отплыли далеко от берега, он был, как на ладони. Я наблюдал, как поднималось солнце над водой. Удивительное, в общем, зрелище. Мы поймали тогда не очень много рыбы, зато у меня осталось много впечатлений.

Мне понравилось отдыхать на море. Я бы остался там и на осень, пусть и купаться нельзя. Я люблю море и обязательно снова приеду к нему.

Вариант 2

Я просто обожаю лето! Летом всегда очень весело, потому что можно почти все время гулять с друзьями во дворе, кататься на качелях, высоких горках, а еще кушать мороженое и пить холодный лимонад. Летом родители всегда отвозят своих детей куда-нибудь на отдых, одни едут в деревни к бабушкам, другие на море.

У меня нет бабушек и дедушек, которые жили бы в деревне, поэтому большую часть лета я провожу в своем городе, а потом на две недели еду к морю.

На море мы едем всей дружной семьей. Мама с папой собирают свой чемодан, а я складываю в свой рюкзак все то, что может мне пригодиться в поездке. Я беру с собой игрушки, надувной мяч, водяной пистолет, кошелек с деньгами, которые я откладывал несколько месяцев, и много всего еще. Мой рюкзак оказывается таким тяжелым, что я еле-еле его тащу.

Я очень люблю ехать в поезде и рассматривать в окошечко другие города, леса, реки, тогда я представляю себя настоящим путешественником! А сплю я только на верхней полке, хотя родители и опасаются, что я оттуда когда-нибудь упаду.

Рано утром мы приезжаем в нужный город, селимся в доме или квартире и спешим на пляж. Мама с папой, конечно, не очень спешат, но я их всегда подгоняю. Если их не поторопить, они весь отпуск просидят на кухне или у телевизора, я их хорошо знаю.

На пляж я беру с собой все, что может мне понадобиться: ведро с лопатой, мяч и очки для подводного плавания. Плаваю я хорошо, потому что хожу в бассейн. Я быстро стаскиваю с себя одежду и бегу прямо в воду, родителей я не жду. Вода с утра холодная, но мне все равно, я с разбегу вбегаю в море и долго-долго плыву, а потом переворачиваюсь на спину и лежу, смотря на небо.

Купаюсь я так долго, что родителям приходится меня из моря вытаскивать. На берегу я строю огромные песочные замки с окнами-ракушками и дверями из камней. Замки получаются у меня большими и красивыми, даже папа помогает мне их строить, а мама загорает.

Я загорать не люблю, лежать и переворачиваться со спины на живот — это скучно. Я всегда знакомлюсь с другими детьми, и мы вместе что-то строим, играем в мяч и бегаем по пляжу, обсыпая людей песком, весело! Я много купаюсь, потому что к морю мы ходим два раза в день, с утра и после обеда.

Так проходит каждый день моего отдыха на море. Купаться, нырять и плавать мне не надоедает никогда! Еще мы ездим на экскурсии, гуляем по паркам и ботаническим садам, но там не так весело как у моря. Мне всегда грустно в последний день отдыха, потому что уезжать отсюда мне совсем не хочется. Мы бросаем монетки в воду, чтобы еще много раз сюда вернуться, и идем собирать свои вещи.

Свою поездку на море я еще долго вспоминаю и дома, а потом начинаю с нетерпением ждать следующего лета!

Сочинение «Мой отдых летом на море» 6-7 класс

Летние каникулы у меня были чудесные, а все потому, что я была на море. Моя семья эту поездку планировала давно, но больше всех о ней мечтала я. До этого я не была на море ни разу, все свои каникулы я проводила или в деревне у бабушки, или в городе. А это лето было особенным, мы ездили на море.

За неделю до поездки я уже собирала все нужное в дорогу. Настроение было отличное, хотя за окнами второй день лил дождь. В машине по дороге на отдых я слушала песни и с нетерпением ждала, когда же мы будем на месте. И вот мы на море… Дождь здесь тоже шел. Настроение сразу испортилось, я смотрела из окна своей комнаты на пустынный пляж и тоже хотела плакать. Так и закончился первый день нашего отдыха.

Утро встретило нас солнцем, мы прыгали от счастья и быстро засобирались на пляж. Море, бездонное море, а вот и мы. Первый раз у меня не было слов – я молча, смотрела вдаль и вспомнила строчку песни: “Ведь не кончается, синее море”. Не торопясь, я пошла навстречу волнам, а мои родные стояли на берегу и смотрели. “Оно великолепное, идите сюда” – закричала я и нырнула под воду.

Солнце светило все ярче и теплей, а мы наслаждались летом. Песок был теплый, и я шла по нему вдоль берега, собирая ракушки. Они были разные, как по форме, так и по цвету. Легкие волны моря накатывались мне на ноги, а потом скрывались обратно. Я была очень рада, что мы приехали сюда, что сбежали из дождливого города, и мне совсем не хотелось, чтоб эта неделя заканчивалась. Но шли дни за днями и наш отдых приближался к концу. Я вышла на берег моря, бросила монетку и загадала желание, чтобы вернутся сюда в следующем году. Ехала домой я в машине, загорелая, отдохнувшая, но с тоской в сердце, ведь каникулы заканчиваются. В сумке были камушки и ракушки, и даже песок, который я собрала в кулек.

И вот мы дома, опять дождливый день, пасмурно и холодно. Я сижу, укутавшись в плед, и пью горячий чай, по стеклу стучит дождь, а я вспоминаю свое море. А когда наступит ночь, в снах я полечу к нему, к морю, чтобы идти вдоль берега и мечтать. И верю, что пройдет совсем немного времени, когда снова будет лето, солнце, и мое море.

Вариант 2

Самый любимый отдых для меня – это поездка на море. Это прекрасное место, оно всегда связано с теплыми воспоминаниями о летних каникулах. Здесь все радует: яркое солнышко, мягкий песок, голубое небо, чистая прозрачная вода и вечерний шум прибоя.

Моя семья ездит на море каждое лето. Мы побывали уже во всех городах Южного берега Крыма, купались в Черном и Азовском морях. Каждая из этих поездок была настоящим приключением с разными забавными историями. Мы всегда стараемся попробовать какую-нибудь новую вкусную еду, интересные развлечения, аттракционы.

Самой запоминающейся для меня стала поездка на море в Ялту. Это потрясающий город с восхитительной природой. У меня был свой маленький ритуал: каждое утро я выходил на балкон нашего номера и наблюдал за восходом солнца, которое поднималось над горами и окрашивало их вершины в темно-красный цвет. Пляжи здесь все покрыты галькой. Мне нравилось строить из них замысловатые замки. Существует поверье, если найти камушек с дыркой внутри, то любое желание исполниться.

В поездках на море я постепенно научился плавать и даже нырять. Вместе с папой мы надеваем маски с трубками и ныряем, чтобы полюбоваться красотами подводного мира. Зрелище, захватывающее! Маленькие разноцветные рыбки стайками переплывают с одного места на другое, исследуя территорию. А вот краб, такой важный, идет по своим делам по дну. А сколько здесь медуз, особенно после холодного прилива, а в августе их особенно много. Мы с папой любим отплыть подальше от берега – чем глубже, тем удивительней становиться подводная жизнь.

В эту поездку мы покатались на пароходе. Корабль проплыл вдоль побережья совсем немного, но вид с моря на полуостров был просто восхитительный. А еще нам очень повезло – мы увидели дельфинов. Капитан рассказал нам, что эти морские животные давно привыкли к людям и часто подплывают очень близко.

По вечерам нам нравилось организовывать семейные посиделки. Взяв что-нибудь вкусненькое и покрывало мы шли на пляж: просто разговаривали, смотрели на морскую гладь и звездное небо.

Каждое мое впечатление и воспоминание о море вызывает у меня улыбку и нестерпимое желание поскорее туда вернуться. Я очень жду наступления лета и каникул, и уже планирую новые развлечения.

Сочинение «Поездка на море» 7-8 класс

Этим летом я с родителями ездил отдыхать в Сочи. По приезде в город мне сразу бросились в глаза субтропические растения. Огромные кипарисы похожи на тополя, но удивляют своей необычностью. Пихты, пальмы и другие пышные экзотические деревья и кусты стали для меня первой достопримечательностью Сочи.

В первый же день мы пошли на Черное море и потом ходили туда каждый день. Купались, загорали, строили замки. Я прыгал с водяных горок так, что дух захватывало! Но больше всего я запомнил первую встречу с морем. Пройдясь босыми ногами по горячей гальке, я плюхнулся в большую пенистую волну! Я оказался в невесомости и стал на ноги намного дальше того места, где прыгнул в воду. Правду говорят, что море — великая сила!

Еще Сочи лежит среди гор, как в чаше. Горы находятся совсем близко и манят к себе. Правда, поехать туда нам не удалось. Зато мы ходили в дельфинарий.

В дельфинарии мне очень понравилось. Большие морские котики, сивучи и моржи только казались неповоротливыми. Они очень активно и весело играли с мячами и ловили рыбешек, причитавшихся им в награду. А быстрые и проворные дельфины и зубатые киты белухи прыгали с трамплинов. Они оказались очень веселыми и дружелюбными, их можно было погладить. Мы с ними сфотографировались.

Под конец отдыха в Сочи мы пошли еще в океанариум. Вереницы аквариумов пестрели множеством тропических рыб и морских животных. Некоторые мне были известны, но большинство оказались экзотикой. Особенно мне запомнились похожая на зебру ядовитая рыба крылатка и длинная рыба мурена, похожая на змею. А в прозрачном тоннеле, который является самым большим в стране, неторопливо проплывала настоящая акула.

Когда мы уезжали из Сочи, мне стало немного грустно. Ведь я получил там незабываемые впечатления! Я решил обязательно вернуться туда еще.

Сочинение «Море летом»

Как приятно после холодной и долгой зимы почувствовать теплые солнечные лучи. Пришло лето, время отдыха. Одним из самых излюбленных видов отдыха современного человека является поездка на море. Желтый песок и лазурное море, что может быть лучше после душных объятий города.

Море летом теплое, и не хочется уходить с пляжа. Часами можно любоваться на бескрайнее море. У моря свое настроение: оно может быть ласковым, дружелюбным, так и тянет к себе, но иногда его настроение меняется, и тогда море злится. Огромные волны, высотой в несколько метров бьются о скалы, они словно пытаются показать все свою силу и мощь. Море бывает беспощадным, не повезет тому, кто попадет под его гнев. Но как бы не гневалось море, оно притягивает своей загадочностью и красотой людей. Не зря многие поэты воспевали его красоту в своих произведениях, а художники пытались передать всю его красоту на полотне.

Море летом очень красивое, отражая в себе голубое небо, словно зеркало, оно излучает некую доброту, которая так и притягивает. Не зря людей всегда тянет к морю, ведь его удивительной красотой нельзя не восхищаться.

Сочинения «Как я провел лето» 3 класс

Главная  › 

Сочинения  › 

Сочинения «Как я провел Лето»  ›  Сочинения «Как я провел лето» 3 класс

Подборка сочинений о «Лете» для 3 класса

Лето – удивительная пора. Это время прогулок, отдыха и путешествий. Свое лето я провел очень интересно и разнообразно. В начале июня я отправился в лагерь на 14 дней. Это была моя первая поездка без родителей, поэтому я очень переживал. Но все прошло чудесно. Лагерь находился в хвойном лесу, где мы гуляли и дышали свежим воздухом каждый день.

В июле мы с родителями отправились на море. Там мы загорали, купались. Папа научил меня плавать брасом. Море подарило мне множество незабываемых впечатлений. Когда я вернулся домой, то проводил остаток лета с друзьями во дворе. Мы ни минуты не скучали! Мы занимались спортом, строили домики и играли в футбол.

Как жаль, что лето закончилось.

Лето – это самая лучшая пора года! Ведь можно в жару на речке купаться и на травке загорать. А еще с друзьями можно на велосипедах перегонки устраивать. В это время иногда и грустно бывает. Друзья уезжают отдыхать в разные места. Из-за этого мне не с кем гулять во дворе. Но это ничего! Мама говорит, что все должны отдыхать.

Я ходил на речку купаться. Там я завел много друзей. Мы с ними ходили гулять в лес. На природе столько красивых цветов растет! А еще здесь есть земляника. Она очень вкусная. В деревне папа научил меня кататься на велосипеде. Сначала было очень тяжело. Но я научился и теперь мы с друзьями устраиваем перегонки по лесу. А еще я целое лето пил очень вкусное домашнее молоко. Бабушка говорит, что его нужно много пить. Если я не буду это делать, то не вырасту.

Мне очень понравилось лето в деревне! Я много гулял и веселился друзьями. Жалко, что каникулы так быстро кончились.

Сочинение «Как я провел это лето»

Это лето я провела на Черном море, куда мы ездили всей семьей: мама, папа, я и моя маленькая сестра. Дорога к морю очень длинная и утомительная, но когда я его вижу, вся усталость проходит.

В этом году море было теплым и чистым. А в один день пошел дождь и к берегу стали приплывать медузы. Вечером мы обычно ходили гулять по набережной, любовались закатом солнца и морем. Ели мороженое и фотографировались с разными зверюшками.

Однажды мы поехали на экскурсию в горы. В ущелье высоких и красивых гор текла быстрая речка. Вода в ней была холодная, но мама разрешила мне искупаться. Сколько было радости и восторгу!

Сочинение «Как я провела летние каникулы»

Летом самые длинные каникулы. Я  ездила отдыхать  в Сочи. Провела там целый  месяц. Ходила на море, загорала. Ходила в аквапарк и в зоопарк.  Мне понравился этот город. Я посетила много экскурсий, была на  даче Сталина. Узнала много важного для себя. Экскурсия была очень познавательной и интересной. А еще  я ходила в Воронцовские пещеры. Там было страшно, но захватывающе. Я в восторге от того, что видела, от моря и города Сочи.

Письмо подруге «Как я провела это лето»

Мое лето было очень интересным. В июне я отдыхала с бабушкой на даче. Там мы ходили по ягоды. Мы набрали целую баночку лесной земляники, она была очень сладкая. В июле я ездила с родителями на Черное море, в Анапу. Там мы загорали, купались в теплом море и гуляли по городу. Так же мы посетили аквапарк. Было очень весело кататься с водных горок. Анапа – очень красивый и чистый город-курорт. Мне там очень понравилось. В августе я была дома, готовилась к новому учебному городу и с нетерпением ждала 1 сентября, чтобы вновь увидеть своих школьных друзей.

Письмо подруге «Как я провела это лето»

Привет. Давно мы с тобой не виделись, и поэтому я решила написать тебе письмо. Это лето произвело на меня впечатление. Этим летом я побывала во многих городах. Но основной целью нашей поездки была – поездка на черное море. Я впервые там побывала и очень рада оставшимися в моей памяти воспоминаниями. Я попробовала на вкус соленую воду, и она мне показалась не вкусной. Я съездила в дельфинарий. Побывала в аквапарке. Мне все очень понравилось. Считаю, что эта поездка удалась и я не жалею о проведенных днях на пляже.  Я думаю, что рассказала уже все. А как ты провела свои летние каникулы? Буду с нетерпением ждать ответа.
Твоя подруга (имя)

Сочинение «Мои летние каникулы»

Я люблю лето за его красоту и теплоту. Летом все такое красивое: прекрасные цветы, разноцветные бабочки, удивительные насекомые. Это лето я провела весело и интересно. В начале лета я ездила в Башкирию. Купалась в озере, принимала участие в играх на сабантуе. Очень запомнилось посещение Парка птиц. Там я увидела разных птиц и зверей, каталась в карете, ходила по висячему мосту. С нетерпением буду ждать следующего лета!

Сочинение «Как я провел это лето» 3 класс

Во время летних каникул я занимался многими вещами. Например, я читал книги. Особенно мне понравилась книга «Семь подземных королей». Еще я учился разбираться в компьютере. Папа брал меня с собой на рыбалку, было весело, хотя рыбы поймали немного. Лето получилось хорошее, хотя в конце его уже хотелось в школу!

Сочинение «Любимое время года – лето»

Лето – мое любимое время года. Я хожу в школу, в третий класс и у меня летом самые длинные каникулы. Я знаю, что у каждого времени года есть свои достоинства. Зимой мне нравится наряжать елку, делать снежного ангела и ходить в гости на Рождество. Осенью часто идет дождь, и я могу ходить в любимых резиновых сапогах. А еще осенью мы отмечаем веселый праздник Хэллоуин – я обожаю наряжаться в жуткие костюмы.

Весна тоже хороша: много цветов, молодые листочки на деревьях и мой день рождения. Но все же именно летом интересных занятий больше всего. Не зря говорят, что лето – время счастья и веселья.

Сочинения «Как я провел летние каникулы»

Как я провёл лето (8 вариантов и 12 похожих топиков)

Главная>Сочинения по темам

Быстрый переход:

Вариант 1 – Девочка (кратко)

Вариант 2 – Девочка (кратко)

Вариант 3 – Девочка

Вариант 4 – Девочка

Вариант 5 – Мальчик (кратко)

Вариант 6 – Мальчик

Вариант 7 – Мальчик

Вариант 8 – Мальчик

Похожие сочинения про как я провёл лето

Вариант 1 – Девочка (кратко)

16 предложений/ 133 слова

Этим летом я отдохнула очень хорошо. Сначала я отправилась в детский лагерь при школе. Там было много чего интересного. Мы играли в разные игры, читали сказки, ставили пьесу. Я весело провела время со своими школьными друзьями.

Потом я улетела с мамой на юг, на море. Я много купалась и загорала. В первые дни даже сгорела на солнце. Мы ходили в дельфинарий на шоу дельфинов. Было очень интересно, они такие забавные. Также мы посетили контактный зоопарк, где животных можно было гладить и кормить. Больше всего мне понравились кролики и козы.

Последний месяц летних каникул я провела дома. Я читала книги, которые мне задали на лето. Я прочитала много интересных книг, но особенно мне понравились рассказы «Двенадцать месяцев», Маршака и «Тёплый хлеб», Паустовского. Также мы с мамой покупали мне школьную форму и разные школьные принадлежности.

Вариант 2 – Девочка (кратко)

12 предложений/ 210 слов

Лето — прекрасное время для отдыха и увлекательных встреч с друзьями, а в этом году оно выдалось ещё и на редкость тёплым. Уже в июне столбик термометра редко опускался ниже двадцатипятиградусной отметки, поэтому мы с родителями и бабушкой поспешили отправиться на нашу дачу, находящуюся в Подмосковье.

Там сначала мы ухаживали за коттеджем и огородом, разбили перед домом большую красивую клумбу, а для моей младшей сестры Маши поставили на лужайке большой надувной бассейн. Маша с таким удовольствием плескалась в нём, что мне тоже захотелось освежающих процедур. Дождавшись, когда вода в озере неподалёку прогреется, мы открыли купальный сезон.

Он длился в этом году практически всё лето, поэтому, когда к нам в гости на дачу приехали мои друзья, мы с ними почти не вылезали из воды. Лишь в середине августа на улице уже начало холодать, участились дожди, и в загородном доме стало некомфортно.

Вернувшись в нашу московскую квартиру, я продолжила видеться с подругами. Вместе мы гуляли во дворе, смотрели фильмы в кинотеатре и ели пиццу в кафе. Так незаметно пролетели оставшиеся летние деньки.

В последнюю неделю августа мы с мамой стали активно готовиться к школе: купили мне новый рюкзак и канцелярские принадлежности, привели в порядок форму, заказали в интернет-магазине туфли и колготки. Вскоре наступил сентябрь, а вместе с ним начался и новый учебный год.

Вариант 3 – Девочка

16 предложений/ 236 слов

Лето — это мое любимое время года. Длинные каникулы, возможность гулять допоздна и общаться с друзьями — лучше этого не может быть ничего, кроме увлекательных путешествий на море. Об одном из таких приключений я бы и хотела рассказать в своем сочинении.

В этом году большую часть лета мы провели с родителями и друзьями в Крыму. Мы остановились в городе Феодосия, где снимали двухэтажный частный коттедж. Наша семья разместилась на первом этаже, а на втором — под крышей жила моя подруга Маша вместе с мамой, папой и младшим братом Андреем.

Феодосия — это небольшой курортный городок, в который туристы приезжают главным образом для того, чтобы отдохнуть на море. И нам действительно удалось хорошо провести время на побережье. Вместе с Машей мы купались, загорали, ели сладкую пахлаву, играли в мяч на песке и строили замки из мокрого песка, которые Андрей затем старательно разрушал своей детской лопаткой.

Но во время отдыха у нас была также и культурная программа. В первые две недели мы посетили музей писателя Александра Грина и картинную галерею И. К. Айвазовского. Затем, на несколько дней покинув Феодосию, мы отправились изучать скалистые пейзажи Ялты и Судака. Мы катались на прогулочных катерах, исследовали можжевеловые рощи и ныряли с аквалангом.

Так незаметно пролетели почти два месяца нашего отдыха на море и настало время возвращаться домой. Было очень жаль покидать теплый приветливый Крым, но с собой мы увезли множество приятных впечатлений, которыми потом охотно делились с друзьями и школьными товарищами.

Вариант 4 – Девочка

20 предложений/ 266 слов

Я провела лето очень здорово, было много запоминающихся событий, но больше всего мне запомнился июль месяц. Именно в этот месяц я провела в подростковом лагере. Это время мне запомнится надолго, так как я получила там массу положительных эмоций.

Начну с того, что наш лагерь был очень ухоженный, со спортивными площадками и классами для занятий. Жили и спали мы в небольших домиках по 6 человек. У нас была прекрасная столовая, где нас очень вкусно кормили.

В нашем лагере были прекрасные вожатые, которые уважали нас, старались научить нас чего-нибудь новому и полезному. У нас было много свободного времени, которое мы могли распределять по своему желанию. Мы сразу записались на различные мастер-классы и кружки. Я выбрала актёрское мастерство и вокал. Также можно было выбрать граффити, игру на гитаре, йогу, футбол, теннис, программирование, английский язык и многое другое. Были и совсем интересные и необычные мастер-классы, например по развитию лидерских качеств. Кроме этого, каждый день у нас проводили различные конкурсы и соревнования. А ещё надо учесть, что наш лагерь находился на озере, в котором мы почти каждый день купались и загорали. Таким образом, каждый школьник мог найти занятие по душе и не скучать.

Я с большой пользой провела время в лагере. Я научилась петь, научилась вести себя на сцене, у меня пропала скованность в разговоре, особенно с малознакомыми людьми и мальчиками. Я познакомилась со многими людьми, научилась общаться, поняла, что живое общение лучше, чем по интернету.

Я уверена, что каждому ребёнку полезно побывать в детском лагере, научиться чему-то полезному для будущей жизни, проявить себя и, возможно, раскрыться по-новому. Я уже мечтаю и планирую, что следующее лето опять проведу в этом лагере.

Вариант 5 – Мальчик

13 предложений/ 169 слов

Летние каникулы – это прелестные, веселые и беззаботные три месяца отдыха. В эту прекрасную пору ни учеба, ни уроки, ни какие-либо трудности не могут заботить нас.

В этом году первый месяц лета я провел в своем родном городе. Мы с одноклассниками встречались и гуляли почти каждый день. Мы ходили в кинотеатр, парк аттракционов, кафе и просто гуляли по улицам города, наслаждаясь беззаботными каникулами.

В июле я поехал в деревню к бабушке. Там мне было очень весело. Мы с моими друзьями часто ходили на речку купаться и рыбачить. Это очень приятно – класть рыбу в ведро, понимая, что это именно ты ее поймал и это твой улов. После рыбалки мы обычно лежали на берегу реки и загорали, разговаривая обо всем на свете. Вечерами мы все вместе собирались у костра, разговаривали, пели разные песни и играли на гитаре.

Я провел это лето очень весело и интересно. И когда лето подходило к концу, мне стало немного грустно, но я знал, что скоро наступит живописная осень и я проведу время не менее весело.

Вариант 6 – Мальчик

17 предложений/ 241 слово

После сдачи экзаменов наконец-то наступило долгожданное лето, а главное летние каникулы. В июне я с родителями отправился в необычный поход, который мы совершаем уже несколько лет подряд. Мы доезжаем на машине до озера Вуокса, которое находится в Ленинградской области, а затем папа на надувной байдарке перевозит нас на один из многочисленных необитаемых островов. Так как байдарка двухместная, папе приходится дважды совершить плавание от машины до острова. На острове мы ставим палатку и начинаем заниматься различными делами – ловить рыбу, купаться, загорать и даже собирать грибы. Грибов было немного, а вот рыбы наловили очень много, каждый день мама варила потрясающую уху. В этом году мы провели на острове 5 незабываемых дней, к сожалению, в течение двух из них лил проливной дождь.

В июле я отправился в военно-спортивный лагерь. Целыми днями мы занимались спортом, бегали, играли в футбол или баскетбол, занимались восточными единоборствами и т.д. Кроме этого, мы ездила на стрельбище стрелять из автоматов, изучали различное вооружение. Также, нам преподавали историю российской армии. Это было очень интересно! По вечерам мы смотрели фильмы, иногда ходили в местный клуб, где специально для нас проводили дискотеки.

В августе я был дома, занимался обычными делами, например, играл в различные компьютерные игры, играть в которые я безумно люблю. Дважды ходил с друзьями в кинотеатр, но оба фильма оказались неинтересными. Прочитал несколько книжек по школьной программе, больше всего мне понравилась повесть Александра Куприна ”Поединок”. Начал потихоньку собирать школьный портфель, мне купили все канцелярские товары, а также учебники для школы.

Вариант 7 – Мальчик

18 предложений/ 260 слов

Закончившее лето я провёл очень интересно. Сначала я отправился на дачу к бабушке и дедушке, которые являются заядлыми садоводами. Обычно у них скучно, но в этот раз приехало ещё несколько парней и девчонок. Мы быстро перезнакомились и начали проводить время вместе. Нашим любимым занятием было прыгать и кувыркаться в огромных стогах сена, которые устанавливали местные колхозники на полях. Стога были высотой, наверное, с пятиэтажный дом, прыжки внутри них получались потрясающие, а главное абсолютно безопасные. Кроме этого, мы любили гулять по ночам, слушать музыку, болтать обо всё на свете, кое-кто из нас даже влюблялся друг в друга, и при расставании было много слёз.

После прекрасно проведённых дней на даче, я вернулся домой, и мы с папой на неделю отправились на рок-фестиваль. Мы отлично провели там время, хотя жили в палатке, мылись в реке и питались кашей из котелка. Народу на этот фестиваль приезжает видимо-невидимо, все знакомятся друг с другом, отовсюду слышны песни под гитару. Там выступали многие известные рок коллективы, я их плохо всех знаю, но папа был доволен, увидел столько своих любимых групп. Мне также там очень понравилось, больше сама атмосфера и люди.

В августе мы всей семьёй отправились на неделю в Израиль, на популярный курорт Нетания, который расположен на Средиземном море. Там отличные пляжи и чистая, тёплая вода. Мы много купались, загорали, вечером ходили кушать в кафе. Особенно мне понравилась там набережная, она очень протяженная и красивая. В один из дней мы съездили в Тель-Авив, посмотрели этот замечательный город.

Мне понравилось, как я провёл это лето, надеюсь, что и следующие летние каникулы, я также проведу весело, познавательно и интересно.

Вариант 8 – Мальчик

48 предложений/ 420 слов

После окончания учебного года я несколько недель был дома. Я гулял с друзьями, играл на компьютере и читал книги. Больше всего мне понравилась «Человек-амфибия». В ней автор рассказывает о молодом человеке Ихтиандре, который мог дышать под водой. Потом я отправился к бабушке в деревню. Там я ей помогал по хозяйству. У бабушки в саду растет много яблонь и вишен. Когда я приехал в деревню, вишни как раз поспели. Каждый день мы просыпались ранним утром и шли кормить кур и уток. У бабушки много птиц во дворе: двенадцать кур и пятнадцать утят. Мы их кормили пшеном и листьями свеклы. Утки очень любили свеклу и листья винограда. Также утки очень любили плавать в речке. Покушав утром, они шли со двора на речку и вертались только к вечеру. Утки показались мне умнее, чем курицы. Хотя курицы меньше боялись меня и позволяли себя погладить. У бабушки еще был пёс Пират. Он очень умный и умеет приносить палку по команде. Мы с Пиратом часто играли в догонялки или просто гуляли по двору. На улице я играл с соседскими детьми в футбол и катался на велосипеде. В начале июля я поехал домой.

Дома ничего не изменилось, только стало намного жарче. Теперь можно было спокойно загорать на солнце. Я каждый день ходил в бассейн плавать с друзьями и научился хорошо нырять. Летом я ел очень много арбузов. Арбузы всегда были сочными и спелыми. Мы с папой их быстро съедали. В это время я ходил в кино на «Университет монстров». Мультик мне очень понравился, так как он был смешным и веселым. В нем молодой монстр Майк, очень похожий на смешарика, поступает в университет, чтобы учиться.

В конце июля мы отправились на море в Сочи. Там было очень здорово! Мы каждый день ходили плавать в море. Оно было очень теплое и спокойное. Мы с папой искали на дне ракушки, и я увидел живого краба, который шел по дну. Мне очень понравилось нырять под водой в теплом море. Вечером, когда становилось прохладно,­ мы гуляли по набережной. Там было очень красиво – светили фонари и луна. Повсюду были кафе и ларьки с сувенирами. Мы купили там корабль из ракушек, который я поставлю у себя на столе. Через две недели мы вернулись домой.

Я начал готовиться к школе. Мне купили тетради, форму и дневник. Потом нашли очень хороший рюкзак, который мне понравился. Каждый день я читал книжки и делал задачки по математике, чтобы вспомнить все за прошлый год. Погода становилась все прохладней. К началу сентября было уже немного холодно.

Мне очень понравилось это лето, ведь оно было теплое и полным ярких ощущений.

­

Похожие сочинения про как я провёл лето:

­ Как я провела лето

Прихода лета я всегда жду с большим нетерпением, поскольку впереди целых три месяца тепла и веселого отдыха. Так было и в этом году. Уже в июне погода радовала нас солнечными днями. С самого утра мы выходили с друзьями гулять на площадку перед домом, где играли в прятки, догонялки и «Акулу». Полное сочинение>>>

­ Летние каникулы

1. Летние каникулы – это самое подходящее время для отдыха. Конечно, ведь все сопутствует этому: погода, получение отпусков и каникул, отсутствие учебы и работы и еще много разных факторов.

2. Я очень люблю летние каникулы, ну а кто же из школьников их не любит?! Целых три месяца отдыха и беззаботного веселья. Рюкзаки и учебники заброшены в сторону, ранние утренние подъёмы надолго остались в прошлом, да и дисциплина со стороны родителей . ..

3. Летние каникулы. Уже одно только это словосочетание, произнесенное вслух, вызывает в моей душе теплый радостный отклик. Я очень люблю отдыхать, греться на солнышке, ходить в походы и купаться в море. Потому, когда, наконец, наступает лето, я всегда чувствую себя очень счастливой.

4. Мои летние каникулы прошли очень насыщено, я сумел много чего увидеть и узнать нового. В июне я был 2 недели в экологическом лагере. Наша главная задача в нём была собирать мусор, очищать нашу природу от деятельности человека. Полное сочинение>>>

­ Каникулы моей мечты

Я всегда с нетерпением жду, когда наступят школьные каникулы. Для меня это не только прекрасная возможность отдохнуть от напряженных учебных будней и весело провести время вместе с друзьями, но и шанс отправиться в увлекательное путешествие. Полное сочинение>>>

­ Где я был этим летом

Этим летом я побывал в Египте, на курорте Шарм-Эль-Шейх. Это уже был второй отдых в этой замечательной стране. Первый раз я был там два года назад, но на другом курорте – Хургаде. Полное сочинение>>>

­ Памятный день летних каникул

Летние каникулы самые продолжительные в году. Есть много времени для посещения музеев, парков и т.д. На улице очень тепло, иногда, даже жарко, можно съездить на речку или в бассейн, чтоб окунуться в воду, спасаясь от жары, и приобрести красивый загар. Больше всего мне понравилась поездка в зоопарк. Полное сочинение>>>

­ Лето

­ Как я хочу провести лето

­ Почему я жду лето

­ Куда бы я хотел поехать летом и почему

­ Куда бы я хотела поехать летом и почему

­ Скоро лето

­ Летние радости

см. также:
Все сочинения на различные темы

Сочинения по литературным произведениям

102 загадки про лето с ответами для детей и взрослых

Загадки про лето поднимут настроение всей семье, напомнят детям о летних забавах и приключениях, вызовут интерес к окружающему миру.

Содержание статьи:

  • Загадки про лето с ответами
    • Загадки про лето короткие
  • Загадки про месяцы лета
  • Загадки про лето для детей
    • Загадки про лето для дошкольников
    • Загадки про лето для школьников
  • Загадки про лето для 1,2,3 класса
  • Загадки про лето сложные

Загадки про лето с ответами

Загадки про лето с ответами послужат хорошим занятием для детей. Но не называйте ответ сразу, дайте ребенку немного подумать и подобрать верный ответ.

Загадка №1

Долгожданная пора!
Детвора кричит: Ура!
Что ж за радость это?
Наступило …

(Ответ: Лето)

ВНИМАНИЕ! ЗАПИСЬ НА КУРСЫ! ИДЕТ НАБОР!

Подробнее на странице: https://academy.multi-mama.ru/product/multi-predlozhenie/

***

Загадка №2

Без него плачемся,
А как появится,
От него прячемся.

(Ответ: Солнце)

***

Загадка №3

Хочешь —
В воду ты ныряй,
Хочешь —
На песке играй.
Сколько замков
Здесь создашь!
Что это за место?

(Ответ: Пляж)

***

Загадка №4

Летом — снег!
Просто смех!
По городу летает,
Почему же он не тает?

(Ответ: Тополиный пух)

***

Загадка №5

Что за мостик разноцветный
Мы увидим каждым летом
Через речку, через лес?
Повисел он и … исчез!

(Ответ: Радуга)

***

Загадка №6

Я капелька лета на тоненькой ножке,
Плетут для меня кузовки и лукошки.
Кто любит меня, тот и рад поклониться.
А имя дала мне родная землица.

(Ответ: Земляника)

***

Загадка №7

Утром бусы засверкали,
Всю траву собой заткали,
А пошли искать их днём,
Ищем, ищем — не найдём.

(Ответ: Роса)

***

Загадка №8

Бусы красные висят
Из кустов на нас глядят,
Очень любят бусы эти
Дети, птицы и медведи.

(Ответ: Малина)

***

Загадка №9

Слышно пенье комаров,
Время ягод и грибов,
Озеро теплом согрето,
Всех зовет купаться …

(Ответ: Лето)

***

Загадка №10

Приходите летом в лес!
Там мы созреваем,
Из-под листиков в траве
Головой киваем,
Объеденье-шарики,
Красные фонарики.

(Ответ: Ягоды)

***

Вам нравятся загадки про лето?

*

Хотите изучить такое время года как лето всесторонне? Мы собрали целый комплект материалов по теме «Лето», который включает: игры, загадки, стихи и раскраски! И все это можно изучать даже со смартфона! Или распечатать!

*

Купить Тематический комплект «Лето» в формате . pdf.

Загадка №11

Шёл я лугом по тропинке,
Видел солнце на травинке.
Но совсем не горячи солнца белые лучи.

(Ответ: Ромашка)

***

Загадка №12

Ты весь мир обогреваешь
И усталости не знаешь,
Улыбаешься в оконце,
А зовут тебя все…

(Ответ: Солнце)

***

Загадка №13

Над лугом парашютики
Качаются на прутике.

(Ответ: Одуванчик)

***

Загадка №14

Сыплется из туч горох,
Прыгает к нам на порог.
С крыши катится он в сад.
Что такое? Это — …

(Ответ: Град)

***

Загадка №15

Солнце вечером заходит,
В небе кисточкой проводит.
Уходить не хочет зря.
Остается след — …

(Ответ: Заря)

***

Смотрите также:

Загадки про транспорт для детей с ответами

Загадки про фрукты для детей с ответами

Загадки про овощи для детей с ответами

Загадки про профессии для детей с ответами

Загадки про лето короткие

Загадки про лето короткие отлично подходят для детей, которые только начинают познавать мир.

Загадка №16

Солнце печёт, липа цветёт.
Рожь поспевает, когда это бывает?

(Ответ: Летом)

***

Загадка №17

Посадили зернышко — вырастили солнышко.

(Ответ: Подсолнух)

***

Загадка №18

Не зверь, не птица, носок как спица.
Летит — пищит, сядет — молчит.

(Ответ: Комар)

***

Загадка №19

На сучках висят шары,
Посинели от жары.

(Ответ: Сливы)

***

Загадка №20

Ах, не трогайте меня:
Обожгу и без огня!

(Ответ: Крапива)

***

Загадка №21

Над цветком порхает, пляшет
Веерком узорным машет.

(Ответ: Бабочка)

***

Загадка №22

Красна, сочна, душиста,
Растет низко, к земле близко.

(Ответ: Земляника)

***

Загадка №23

Эх, звоночки, синий цвет,
С язычком, а звона нет.

(Ответ: Цветок колокольчик)

***

Загадка №24

Не сеть она и не сачок,
Рыбу ловит на крючок.

(Ответ: Удочка)

***

Загадка №25

В тихую погоду нет нас нигде,
А ветер подует — бежим по воде.

(Ответ: Волны)

***

Загадки про месяцы лета

Загадки про месяцы лета помогут детям быстро и легко запомнить летние месяцы, а заодно узнать интересные факты о них.

Загадка №26

Теплый, длинный-длинный день,
В полдень — крохотная тень,
Зацветает в поле колос,
Подает кузнечик голос,
Дозревает земляника,
Что за месяц, подскажи-ка?

(Ответ: Июнь)

***

Загадка №27

Жаркий, знойный, душный день,
Даже куры ищут тень.
Началась косьба хлебов,
Время ягод и грибов.
Дни его — вершина лета,
Что, скажи, за месяц это?

(Ответ: Июль)

***

Загадка №28

Листья клена пожелтели,
В страны юга улетели
Быстрокрылые стрижи.
Что за месяц,
Подскажи!

(Ответ: Август)

***

Загадка №29

Раскудрявились березы
И забыли про морозы,
Зацвели цветы в саду,
Утки крякают в пруду,
Посадили огород.
Что за месяц-то идет?

(Ответ: Июнь)

***

Загадка №30

Солнце обжигается,
От жары все маются,
Что за месяц это
В середине лета?

(Ответ: Июль)

***

Загадка №31

Ночь длиннее, день короче,
Дождь все чаще землю мочит,
Спеют яблоки и груши,
Варят ягоды и сушат —
Заготавливают впрок —
Скоро лету выйдет срок!
Что за месяц? Угадай,
А потом сентябрь встречай!

(Ответ: Август)

***

Загадка №32

Этот месяц – краса лета,
А ещё – средина цвета,
Для людей – приволье,
Для пчелы – раздолье.

(Ответ: Июль)

***

Загадка №33

Этот летний месяц жаркий
Дарит всем свои подарки —
Сливы, яблоки и груши.
Фрукты варим, фрукты сушим.
Он последний месяц лета,
Где-то рядом, близко где-то
Бродит осень золотая.
Что за месяц? Кто-то знает?

(Ответ: Август)

***

Загадка №34

Эти месяцы-братишки
Всем похожи, даже слишком —
И жарою, и дождями,
И своими именами.
Я различье углядел
Только в буквах «Н» и «Л»!

(Ответ: Июнь и Июль)

***

Загадки про лето для детей

Загадки про лето для детей — отличный способ рассказать малышу о самом приятном времени года, когда солнце яркое, погода жаркая, и полно интересных явлений природы.

Загадка №35

Шумит он в поле и в саду,
А в дом не попадет.
И никуда я не иду,
Покуда он идет.

(Ответ: Дождь)

***

Загадка №36

В синем небе,
Как по речке,
Белые плывут овечки.
Держат путь издалека
Как зовут их? …

(Ответ: Облака)

***

Загадка №37

Круглое, румяное,
Я расту на ветке.
Любят меня взрослые,
И маленькие детки.

(Ответ: Яблоко)

***

Загадка №38

Этот плод едва обнимешь, если слаб, то не поднимешь,
На куски его порежь, мякоть красную поешь.

(Ответ: Арбуз)

***

Загадка №39

После дождика, в жару,
Мы их ищем у тропинок,
На опушке и в бору,
Посреди лесных травинок.
Эти шляпки, эти ножки
Так и просятся в лукошки.

(Ответ: Грибы)

***

Загадка №40

Что за чудо-красота!
Расписные ворота
Показались на пути!..
В них ни въехать,
Ни войти

(Ответ: Радуга)

***

Загадка №41

На лугу живет скрипач,
Носит фрак и ходит вскачь.

(Ответ: Кузнечик)

***

Загадка №42

Золотое решето
Черных домиков полно.

(Ответ: Подсолнух)

***

Загадка №43

Солнце припекает,
Цветы расцветают,
Бабочки порхают,
Ягоды поспевают,
Когда это бывает?

(Ответ: Летом)

***

Загадка №44

Солнце в месяц этот славный
Без огня горит.
Говорят – макушка лета,
Он хлеба родит.

(Ответ: Июль)

***

Загадка №45

Долгожданная пора!
Детвора кричит: Ура!
Что ж за радость это?
Наступило …

(Ответ: Лето)

***

Загадки про лето для дошкольников

Загадки про лето для дошкольников очень увлекательное занятие. Они могут дать ответы на многие вопросы “почемучек”.

Загадка №46

Можно купаться и рыбу ловить,
Можно по лесу с корзиной бродить,
Бегать по лужам под дождиком тёплым
И не бояться до нитки промокнуть.

(Ответ: Лето)

***

Загадка №47

По небу ходит
Маляр без кистей.
Краской коричневой
Красит людей.

(Ответ: Солнце)

***

Загадка №48

Зелёное, жёлтое, красное,
Самое в году прекрасное!
Босоногое, щедрое, жаркое,
Дачное, пляжное, яркое!

(Ответ: Лето)

***

Загадка №49

Что за мостик разноцветный
Мы увидим каждым летом
Через речку, через лес?
Повисел он и … исчез!

(Ответ: Радуга)

***

Загадка №50

Был с утра звенящий зной.
Только скрылся солнца луч —
Дождь пошел косой стеной
Из огромных черных туч.
Небо грозно потемнело,
Засверкало, загремело.

(Ответ: Гроза)

***

Загадка №51

Что за месяц делит лето пополам?
Половина лета здесь, другая там.
Половина пролетела, половина только будет
Будет море, будет солнце в месяце…

(Ответ: Июле)

***

Загадка №52

Утром капельки воды
На траве увидишь ты,
В каплях лепестки цветов,
В каплях листики кустов.
Пьёт из капельки оса.
Эти капельки — …

(Ответ: Роса)

***

Загадка №53

Солнышко весёлое
Греет по утрам,
И денёчки тёплые
Посылает нам
Но всего три месяца
Длится чудо это.
Есть ему название.
Подскажи мне …

(Ответ: Лето)

***

Загадка №54

В синем небе желтый блин
Ну, давай его съедим!
Нет, уж больно блин горяч,
Ты свои ладони спрячь.

(Ответ: Солнце)

***

Загадка №55

Красное, зелёное, жаром опалённое,
Жёлтое, плодовое, каждый день с обновою.

(Ответ: Лето)

***

Загадка №56

К нам приехали с бахчи полосатые мячи.

(Ответ: Арбузы)

***

Загадка №57

Я капелька лета на тоненькой ножке,
Плетут для меня кузовки и лукошки.

(Ответ: Земляника)

***

Загадка №58

У забора я гуляла босиком
И ошпарилась зеленым кипятком

(Ответ: Крапива)

***

Загадка №59

На ветке-конфетки с начинкой медовой,
А кожа на ветке породы ежовой.

(Ответ: Крыжовник)

***

Загадка №60

Цветное коромысло
Над рекой повисло.

(Ответ: Радуга)

***

Загадки про лето для школьников

Загадки про лето для школьников становятся интереснее и сложнее. Также могут включать в себя загадки про летние развлечения.

Загадка №61

Живут сестра и брат:
Одну всякий видит,
Да не слышит,
Другого всякий слышит,
Да не видит.

(Ответ: молния, гром)

***

Загадка №62

Что это у Галочки?
Ниточка на палочке,
Палочка в руке,
А ниточка в реке.

(Ответ: Удочка)

***

Загадка №63

Летом я и мой дружок
Бегаем на бережок.
Мы чуть свет всегда встаем,
Спиннинг, удочки берем,
Червячков в консервной банке.
Это нужно для приманки.
Чем мы увлекаемся?
Как мы называемся?

(Ответ: Рыбалка, рыбаки)

***

Загадка №64

Он качели и кровать,
Хорошо на нем лежать,
Он в саду или в лесу
Покачает на весу.

(Ответ: Гамак)

***

Загадка №65

Летом много я тружусь,
Над цветочками кружусь.
Наберу нектар — и пулей
Полечу в свой домик — улей.

(Ответ: Пчела)

***

Загадка №66

Во дворе моем,
Золотая гора,
В ней каждый день
Играет детвора.
Возьму и я ведерко и лопатки
И из нее построю замки.

(Ответ: Песочница)

***

Загадка №67

Весь день напролет,
Веснушки детям раздает.
Пруд и озеро нагревает,
Согреться землю заставляет.

(Ответ: Солнце)

***

Загадка №68

Я соткано из зноя,
Несу тепло с собою,
Я реки согреваю,
«Купайтесь!» — приглашаю.
И любите за это
Вы все меня. Я — …

(Ответ: Лето)

***

Загадка №69

Это первый месяц лета,
Вся земля теплом согрета.
И шиповник зацветает.
Кто, скажи, о нём не знает?

(Ответ: Июнь)

***

Загадка №70

Ох и жарко в пору эту!
И не зря макушкой лета
Этот месяц называют.
Молодец, кто отгадает,
Что за месяц на дворе,
Когда раздолье детворе?

(Ответ: Июль)

***

Загадка №71

Листья клёна пожелтели,
В страны юга улетели
Быстрокрылые стрижи.
Что за месяц, подскажи?

(Ответ: Август)

***

Загадка №72

В дверь, в окно
Стучать не будет,
А взойдёт —
И всех разбудит.

(Ответ: Солнце)

***

Загадка №73

Расколи его — будет зернышко,
Посади его — будет солнышко.

(Ответ: Подсолнух)

***

Загадка №74

Летний дождь прошел с утра,
Выглянуло солнце.
Удивилась детвора,
Посмотрев в оконце, —
Семицветная дуга
Заслонила облака!

(Ответ: Радуга)

***

Загадка №75

Он песчаный, ждет нас летом,
Светят теплые лучи.
И на берегу прогретом
Дети лепят куличи.

(Ответ: Пляж)

***

Загадки про лето для 1,2,3 класса

Загадки про лето для 1,2,3 класса полезны детям, познающим мир в форме игры. У ребенка формируется привычка к логическому мышлению, он запоминает новые понятия и слова.

Загадка №76

Посмотрите: с неба летом
Полетели льдинки!
Освежили белым цветом
Травку и тропинки.
Туча черная пришла,
Эти льдинки принесла.

(Ответ: Град)

***

Загадка №77

Я сверкаю тут и там
В небе грозовом.
А за мною по пятам
Поспевает гром.

(Ответ: Молния)

***

Загадка №78

Пушистая вата
Плывёт куда-то.
Чем вата ниже,
Тем дождик ближе.

(Ответ: Облака)

***

Загадка №79

Ну-ка, кто из вас ответит:
Не огонь, а больно жжет,
Не фонарь, а ярко светит,
И не пекарь, а печет?

(Ответ: Солнце)

***

Загадка №80

Чтоб голову не напекало,
Чтоб солнышко не ударяло,
Накинь скорей ее на голову,
Красивую, соломенную.

(Ответ: Шляпу)

***

Загадка №81

В ней стрекочет саранча,
А над ней летит оса,
Бежать по ней приятно босяком,
Лежать с мороженым рожком.

(Ответ: Трава)

***

Загадка №82

Приходит месяц с урожаем,
Но только не к лентяям!
Трудолюбивому на грядках,
Подарит дынь, арбузов сладких

(Ответ: Август)

***

Загадка №83

Крыльями пестрыми,
Порхает над лугами,
Пьет нектар с цветка,
И опасается сачка.

(Ответ: Бабочка)

***

Загадка №84

Возьмем мы с папой удочку,
Ведерко и сачок,
И весело на удочку,
Насадим мы крючок.

(Ответ: Рыбалка)

***

Загадка №85

Зимой тихонько замираю,
Весной неслышно таю,
Летом шумно веселюсь,
А в осень снова спать ложусь.

(Ответ: Речка)

***

Загадка №86

Расцвели в саду пионы,
В землянике — горок склоны.
Ветерок, прохладой дунь,
Чтоб не жарким был …

(Ответ: Июнь)

***

Загадка №87

Ароматен чай из липы!
Мы её цветов могли бы
Насушить хоть целый куль!
Приходи скорей, …

(Ответ: Июль)

***

Загадка №88

Отгадайте время года:
Жаркая стоит погода,
Рано солнышко встает,
Днем и греет, и печет,
Речка манит нас прохладой,
В лес за ягодами надо,
Землянику поспевай,
Не ленись, до собирай.
В поле рожь шумит, как море,
Соловьи поют на зорях, т
Травы сочные стоят,
Косари в луга спешат.

(Ответ: Лето)

***

Загадка №89

На зеленой хрупкой ножке
Вырос шарик у дорожки.
Ветерочек прошуршал
И развеял этот шар.

(Ответ: Одуванчик)

***

Загадки про лето сложные

Загадки про лето сложные подойдут самым пытливым любителям интересного.

Загадка №90

Дождик небо украшал,
Водичку с солнцем размешал,
Краски взял 7 цветов —
Мост разноцветный готов.

(Ответ: Радуга)

***

Загадка №91

Яркий шар вам с неба светит.
Его любой заметит.
Радостно смотрит в оконце,
Это ласковое солнце…

Время ягодок, грибов,
Слышно пенье комаров,
А вокруг теплом все согрето.
Добро пожаловать в ….

(Ответ: Лето)

***

Загадка №92

Бриллианты на цветочках,
На листочках и на кочках.
Вы видали такие чудеса?
А это утренняя…

(Ответ: Роса)

***

Загадка №93

Он зеленый, прыгучий
Абсолютно не колючий,
По лугам весь день стрекочет,
Песней удивить нас хочет.

(Ответ: Кузнечик)

***

Загадка №94

Шевелилось у цветка
Аж 4 лепестка.
Мы сорвать их так хотели
А они вмиг улетели.

(Ответ: Бабочка)

***

Загадка №95

Ласковое море пенится волною,
Ежевика зреет и цветы цветут.
Теплый дождь закапал — радуга дугою.
О каком же времени речь ведется тут?

(Ответ: Лето)

***

Загадка №96

Заря- заряница, ключи потеряла.
Месяц пошел – не нашел.
Солнце взошло – нашло.

(Ответ: Роса)

***

Загадка №97

То ли с крыши, то ли с неба –
Или вата, или пух.
Или, может, хлопья снега
Появились летом вдруг?
Кто же их исподтишка
Сыплет, будто из мешка?

(Ответ: Тополиный пух)

***

Загадка №98

Мы по ковру идем с тобой,
Его никто не ткал.
Он разостлался сам собой,
Лежит у речки голубой –
И жёлт, и синь, и ал.

(Ответ: Луг)

***

Загадка №99

На минуту в землю врос
Разноцветный чудо-мост,
Чудо-мастер смастерил
Мост высокий без перил.

(Ответ: Радуга)

***

Загадка №100

Вот по небу мчится конь-
Из-под ног летит огонь.
Конь копытом бьет могучим
И раскалывает тучи.
Так он тяжело бежит,
Что вокруг земля дрожит.

(Ответ: Гром)

***

Загадка №101

Приказало солнце:
Стой, семицветный мост крутой!
Была зеленой, маленькой,
Потом я стала аленькой.
На солнце почернела я,
И вот теперь я спелая.
Держась рукой за тросточку,
Тебя давно я жду.
Ты съешь меня, а косточку
Зарой в своем саду.

(Ответ: Вишня)

***

Загадка №102

На припеке у пеньков много тонких стебельков,
Каждый тонкий стебелек держит алый огонек,
Разгребаем стебельки — собираем огоньки.

(Ответ: Земляника)

Главная задача загадок – научить ребенка самостоятельно мыслить, сравнивать, обобщать, понятно излагать свое мнение, находить оригинальные выходы из нестандартных ситуаций. Таким образом загадки про лето с ответами помогут ребенку не только познакомиться с явлениями природы, но и понять их связь между собой.

Список литературы на лето для учеников 2-11 классов

Дорогие ребята и уважаемые родители! Напоминаем, что в летние каникулы необходимо не просто отдохнуть, а отдохнуть с максимальной пользой. Поэтому предлагаем воспользоваться полезной информацией, которая может пригодится для прочтения необходимой и рекомендованной литературы для учащихся начальной школы (1-4 классы) и старшей школы (5-11 классы).

 

Рекомендации для детей начальной школы и их родителей по чтению летом:

1. Примерные нормативы по проверке техники чтения.

2. Рекомендуемый список литературы для будущих второклассников.

3. Рекомендуемый список литературы для будущих третьеклассников (ПНШ).

4. Рекомендуемый список литературы для будущих третьеклассников (Школа России)

5. Рекомендуемый список литературы для будущих четвероклассников (ПНШ).

6. Рекомендуемый список литературы для будущих четвероклассников (Школа России)

 

 

Список литературы к прочтению на лето 2018 года (смотреть-скачать)

 Важно!

ДНЕВНИК ЧИТАТЕЛЯ

Отзыв о прочитанной книге должен быть составлен по следующей форме:

1.      Автор книги.

2.      Название книги.

3.      Количество дней, которое ушло на прочтение этой книги.

4.      Перечисли главных героев.

5.      Какой герой любимый, почему?

6.      Напиши, какие приключения показались тебе самыми интересными.

7.      Чему научила тебя эта книга?

 Уважаемые родители и гимназисты!

     Обращаем Ваше внимание, что при выборе литературы из списка рекомендованной литературы к прочтению в летний период, приоритет необходимо отдавать тому перечню литературных произведений, который Вы получили непосредственно от Вашего классного руководителя (начальная школа) или учителя-предметника (средняя и старшая школа).

     Желаем Вам хорошего отдыха, а также глубоких и ярких впечатлений

 от прочитанного!

 

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Уважаемые родители, летом Вы самостоятельно можете проконтролировать технику чтения Вашего ребёнка в соответствии с таблицей:

Идем  во  2  класс

Литература на лето

 

Русские народные  сказки:

«Петушок  и бобовое зернышко».

«Лиса  и Тетерев».

«Лиса и Журавль».

«Каша  из  топора».

«Гуси-лебеди».

 

Пушкин А.С.           «Сказка о рыбаке и  рыбке»

Крылов И.А.            «Лебедь, Рак и  Щука»

                                «Стрекоза  и Муравей».

Толстой Л.Н.           «Старый  дед  и внучек. Филиппок».  «Котенок».

Пришвин М.            «Ребята  и  утята».

Бианки В.                 «Музыкант».    «Сова».

Хармс Д.                 Стихи.

Чуковский К.           «Путаница».   «Федорино  горе».

Маршак С.                «Кот  и  лодыри».

Михалков  С.           «Мой  секрет».   «Сила  воли».

Барто  А.                 «Веревочка».  «Вовка – добрая  душа».   «В  школу».

Носов Н.                  «Затейники».  «Живая  шляпа».

Осеева В.                 «Волшебное  слово».   «Хорошее».

Заходер  Б.               Стихи.

Успенский  Э.           «Крокодил  Гена  и  его  друзья».

Берестов  В.             Стихи.

Драгунский В.          Тайное становится  явным.

Перро Ш.                  «Кот  в  сапогах».   «Красная  Шапочка».

Андерсен Г.             «Принцесса  на  горошине». 

Драгунский В.Ю    «Денискины рассказы»

 

ИДЕМ  В  3  КЛАСС

1.     Русские народные  сказки:Волшебное кольцо», «Медное, серебряное и золотое царства». «Сказка о молодильных яблоках и живой воде» и др.

2.     Пушкин А.С.  Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке»                         

3.     Крылов И.А.  “Басни” 

4.      Толстой Л.Н.      “Липунюшка”        

5.     Мамин-Сибиряк Д.       «Серая шейка».

6.

     Гаршин В.     «Сказка о жабе и розе».              

7.     Одоевский В.       «Город в табакерке».      

8.     Паустовский К.       «Стальное колечко».   

9.     Куприн А.       «Белый пудель», «Чудесный доктор», «Барбос и Жулька».           

10. Драгунский В.   «Девочка на шаре».   «Денискины рассказы».      

11. Бианки В.            Мышонок Пик.     Лесные домищки.               

12. Остер Г.          Зарядка для хвоста           

13.

Носов Н.      «Витя Малеев в школе и дома».   “Веселая семейка”, “Дневник Коли Синицына”            

14.  Благинина Е.  «Бабушка-забота».             

15. Маршак С.   «Багаж», «Вот  какой  рассеянный», «Детки  в клетке».               

16. Михалков С.    «Как  медведь  трубку  нашел», «Дядя  Степа», «Щенок».           

17. Барто А.   « Просто  стихи»,  «История  на  просеке», « Мы  с Тамарой».                 

18. Андерсен Г. «Дюймовочка, «Стойкий оловянный солдатик”,

19. 3.Б. Житков.  “. “Как слон спас хозяина от тигра “

20. М. Пришвин «Кладовая солнца».

 

ДНЕВНИК ЧИТАТЕЛЯ

Отзыв о прочитанной книге должен быть составлен по следующей форме:

1.      Автор книги.

2.      Название книги.

3.      Количество дней, которое ушло на прочтение этой книги.

4.      Перечисли главных героев.

5.      Какой герой любимый, почему?

6.      Напиши, какие приключения показались тебе самыми интересными.

7.      Чему научила тебя эта книга?

Идем в 4 класс

Литература на лето

·       Ганс Христиан Андерсен «Снежная королева», «Гадкий утёнок».

·       Аркадий Петрович Гайдар «Голубая чашка».

·       Бажов П. «Малахитовая шкатулка», «Уральские сказы».

·       Булычёв К. серия «Алиса и её друзья».

·       Волков А. «Волшебник изумрудного города» (с продолжением.)

·       Губарев В. Повести «Путешествие в утреннюю звезду», «Королевство кривых зеркал».

·       Лагерлёф С. «Путешествие Нильса с дикими гусями».

·       Лари Я. «Необыкновенные приключения Карика и Вали».

·       Линдгрен А. «Малыш и Карлсон», «Пеппи Длинный чулок и др.».

·       Милн А. «Винни-Пух и все, все, все».

·       Медведев В. «Неизвестные приключения Баранкина», «Капитан Соври-голова».

·       Некрасов А. «Приключения капитана Врунгеля».

·       Олеша Ю. «Три толстяка».

·       Осеева В. «Васёк Трубачев и его товарищи».

·       Пройслер О. «Маленькая Баба-Яга», «Маленький водяной».

·       Родари Д. «Приключения Чиполлино».

·       Сетон-Томпсон Э. «Рассказы о животных».

·       Твен М. «Приключения Тома Сойера».

·       Ишимова А. История России в рассказах для детей.

·       Житков Б. На льдине.

·       Кассиль Л. Главное войско.

·       Катаев В. Сын полка.

·       М.Зощенко, рассказы.

·       Н.Носов «Незнайка в солнечном городе».

·       Медведев «Баранкин, будь человеком».

 

№ п/п

Автор

Название

произведения

(Назва твору)

Главные герои

(Головні герої)

Что понравилось

(Що сподобалося)

Рисунок

(Малюнок)

 

 

 

Книги, выделенные жирным шрифтом, прочитать обязательно. И ещё 5 книг на выбор ребёнка (можно больше)

Вести читательский дневник:

·       Автор

·       Название

·       Главные герои 

·       Читательское мнение

Список обязательной литературы на лето для 5-го класса

Автор произведения

Название

Мифы Древней Греции (О сотворении мира, о Зевсе, о Геракле)

Русские народные сказки

Крылов И.А.

Басни

Жуковский В. А.

Спящая красавица. Кубок

Лермонтов М.Ю.

Бородино

Гоголь Н.В.

Заколдованное место

Некрасов Н.А.

Мороз – Красный Нос

Тургенев И.С.

Му-му

Короленко В.Г.

В дурном обществе

Толстой Л.Н.

Кавказский пленник

Чехов А.П.

Хирургия

Куприн А.И.

Чудесный доктор. Тапер. Скворцы

Платонов А.

Никита

Бажов П.П.

Каменный цветок. Другие сказы (на выбор)

Маршак С.Я.

Двенадцать месяцев

Писахов С.

Сказки

Шергин Б.

Сказки о Шише

Астафьев В.П.

Васюткино озеро.Конь с розовой гривой

Дефо Д.

Жизнь и удивительные приключения морехода Робинзона Крузо

Стивенсон Р.

Вересковый мед

Твен М.

Приключения Тома Сойера

Лондон Д.

Сказание о Кише

Кроме обязательной для прочтения литературы на лето для 5-го класса, есть список дополнительной литературы для чтения.

Список дополнительной литературы на лето для 5-го класса 

Автор произведения

Название

Славянские мифы и легенды

Загадки, частушки, пословицы, поговорки

Кантемир А. Д.

Верблюд и лисица

Ломоносов М.В.

«Лишь только дневной шум умолк…»

В.Тредиаковский, А.Сумароков, В.Майков, И.Хемницер

Басни

Рылеев К.Ф.

Иван Сусанин

Дельвиг А.А.

Русская песня

Баратынский Е.А.

Водопад. «Чудный град порой сольется…»

Жуковский В. А.

Лесной царь. Эолова арфа

Пушкин А.С.

Зимняя дорога. Кавказ. Сказки

Ершов П.П.

«Конек-горбунок»

Бестужев-Марлинский А.А.

Страшное гадание

Погорельский А.

Черная курица

Языков Н.М.

Сказка о пастухе и диком вепре

Лермонтов М.Ю.

Ветка Палестины. Пленный рыцарь. Утес. Ашик-Кериб. Перчатка. Морская царевна, «Русалка»

Кольцов А.В.

Осень. Урожай

Фет А.А.

«Облаком волнистым…». «Печальная береза…». «Заря прощается с землею

Никитин И.С.

Утро. Пахарь. Русь

Полонский Я.П.

Утро

Майков А.Н.

«Весна! Выставляется первая рама…». «Осенние листья по ветру кружат…»

Тютчев Ф.И.

Утро в горах

Толстой А.К.

Песня о Гарольде и Ярославне

Козлов И.И.

Сон невесты

Гоголь Н.В.

Страшная месть. Вечера на хуторе близ Диканьки

Некрасов Н.А.

Накануне светлого праздника

Григорович Д.В.

Гуттаперчивый мальчик

Тургенев И.С.

Стихотворение в прозе

Гаршин В.М.

Сказка о жабе и розе

Островский А.Н.

Снегурочка

Чехов А.П.

Каштанка. Пересолил. Лошадиная фамилия

Горький М.

Дети Пармы. «Из сказок об Италии»

Толстой А. Н.

Золотой ключик, или приключения Буратино. Детство Никиты

Бунин И.А.

Святогор и Илья. «Шире, грудь, распахнись…». Деревенский нищий. Затишье. «Высоко полный месяц стоит…». «Помню – долгий зимний вечер…»

Блок А.А.

«Встану я в утро туманное…». «На весеннем пути в теремок…». Вербочки

Есенин С.А.

Песнь о собаке

Соколов-Микитов И.С.

Зима

Олеша Ю.К.

Три толстяка

Пришвин М.М.

Моя родина

Житков Б. С.

Механик Салерно

Габбе Т.

Город мастеров.

Кедрин Д.Б.

Конь

Твардовский А.Т.

Лес осенью

Паустовский К.Г.

Теплый хлеб. Стальное колечко

Носов Е.И.

Варька

Абрамов Ф.

Несмышленыши. Про Василия Ивановича

Казаков Ю.

Никишкины тайны

Ильина Е. Я.

Четвертая высота

Симонов К.М.

Старая солдатская («Как служил солдат»)

Носов Н.

Затейники. Мишкина каша

Волков А.В.

Волшебник изумрудного города

Курляндский А.

Возвращение блудного попугая и др. истории

Шварц Е.Л.

Золушка

Сказки народов мира. (Белоснежка и семь гномов. Бременские музыканты. Др.)

Баллада о Робин Гуде

Эзоп, Лафонтен, Лессинг

Басни

Английские народные песенки

Гримм Братья.

Шесть лебедей

Распе Э.

Приключения барона Мюнхгаузена

Гоцци К.

Король Олень

Гауф В.

Маленький Мук. Карлик Нос

Бернс Р.

Джон Ячменное Зерно

Коллоди К.

Приключения Пиноккио

Бернет Ф.Х.

Приключения маленького лорда Фаунтлероя

Уальд О.

Мальчик-звезда

Милн А.

Винни-пух и все, все, все

Мазеус К.

Сказки

Список обязательной литературы на лето для 6-го класса

«Повесть временных лет», «Сказание о белгородском киселе»

И.И. Дмитриев. Басни. «Муха».

И.А. Крылов.Басни. «Осел и Соловей», «Листы и Корни», «Ларчик».

А.С. Пушкин.«Узник», «Зимнее утро», «И.И. Пущину», «Зимняя дорога», ««Повести покойного Ивана Петровича Белкина», «Дубровский».

М.Ю. Лермонтов.«Тучи», «Листок», «На севере диком…», «Утес», «Три пальмы».

И.С. Тургенев.«Бежин луг».

Н.С. Лесков.«Левша».

А.П. Чехов.«Толстый и тонкий».

Стихи Я. Полонского, Е. Баратынского, А. Толстого, К.М. Симонова, Д.С. Самойлова, Н.М. Рубцова, А.А. Блока, С.А. Есенина, А.А. Ахматовой, Ф.И. Тютчева, А.А. Фета, Н.А. Некрасова.

А.П. Платонов.«Неизвестный цветок».

А.С. Грин.«Алые паруса».

М.М. Пришвин.«Кладовая солнца».

В.П. Астафьев.«Конь с розовой гривой».

В.Г. Распутин.«Уроки французского».

Ф. Искандер.«Тринадцатый подвиг Геракла».

В.М. Шукшин.«Срезал», «Критики».

Мифы Древней Греции. «Подвиги Геракла» (в переложении Куна): «Скотный двор царя Авгия», «Яблоки Гесперид».

Геродот.«Легенда об Арионе».

Гомер.«Одиссея», «Илиада».

Мигель Сервантес Сааведра.«Дон Кихот».

Проспер Мериме.«Маттео Фальконе».

М. Твен.«Приключения Гекльберри Финна».

Антуан де Сент -Экзюпери.«Маленький принц».

 

Дополнительно (по желанию)

Брэдбери«Вельд», «Третья экспедиция»;Конан Дойл«Горбун»;Дюма«Три мушкетера»;Купер«Последний из могикан», «История с привидением»;Гауф«Карлик Нос»;Уайльд«Соловей и роза». 

 

Обязательно ведение читательского дневника.

План:

 

1. Автор. Название произведения.

2. Главные герои.

3. Тема, идея.

4. Краткий отзыв (понравилось или нет и почему)

 

В читательский дневник записывай все книги, которые прочитал.

Список обязательной литературы на лето для 7-го класса

Автор произведения

Название

 

Былины: Илья Муромец. Садко

Пушкин А. С.

Полтава. Станционный смотритель

Гоголь Н.В.

Тарас Бульба

Лермонтов М. Ю.

Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова

Салтыков-Щедрин М.Е.

Сказки.(Дикий помещик)

Толстой Л. Н.

Детство

Чехов А. П.

Размазня. Хамелеон. Злоумышленник

Бунин И. А.

Цифры

Андреев Л.

Кусака

Горький М.

Детство. Старуха Изергиль

Платонов А.

Юшка. Неизвестный цветок

Шергин Б.

Для увеселения

Абрамов Ф.

Безотцовщина. Трава-мурава

Носов Е.

Кукла. Живое пламя

Казаков Ю.

Тихое утро

Лихачев Д.С.

Земля родная

О, Генри.

Дары волхвов

Олдридж Дж.

Отец и сын

Кроме списка литературы на лето для 7-го класса обязательного для прочтения, есть список дополнительной литературы. К дополнительной литературе стоит приступать только после освоения основной!

Список дополнительной литературы на лето для 7-го класса

Автор произведения

Название

Былины: Вольга и Микула Селянинович.

Сумароков А. П.

Эпиграмма.

Мерзляков А. Ф.

«Среди долины ровныя…».

Жуковский В. А.

Рыцарь Тогенбург.

Глинка Ф. Н.

К почтовому колокольчику.

Рылеев К. Ф.

Петр Великий в Острогожске.

Пушкин А. С.

Товарищам. К портрету Жуковского. Скупой рыцарь.

Языков Н. М.

Пловец.

Лермонтов М. Ю.

Завещание. Памяти А. И. Одоевского.

Некрасов Н. А.

Саша.

Тургенев И. С.

Бурмистр. Бирюк. Певцы. Хорь и Калиныч

Тютчев Ф. И.

Летний вечер. Конь морской. Осенний вечер. «Что ты клонишь над водами…».

Фет А. А.

«Уснуло озеро…». Буря. «Я пришел к тебе с приветом…».

Майков А. Н.

Гроза.

Полонский Я. П.

Дорога.

Чехов А. П.

Жалобная книга. Хирургия. Смерть чиновника. Налим.

Бунин И. А.

Лапти.

Куприн А. И.

Изумруд.

Брюсов В. Я.

Нить Ариадны.

Блок А. А.

«Ветер принес издалека…». «Девушка пела в церковном хоре…». «Там, в ночной завывающей стуже…».

Есенин С. А.

Стихотворения.

Ахматова А. А.

«Я научилась просто, мудро жить…».

Мандельштам О. Э.

«Только детские книги читать…». Раковина. Домби и сын.

Андреев Л.

Ангелочек.

Аверченко А. Т.

Вечером.

Тэффи.

Свои и чужие. Модный адвокат.

Дон-Аминадо.

Четыре времени года.

Толстой А.Н.

Гиперболоид инженера Гарина. Аэлита.

Гумилев Н. С.

Леопард.

Осоргин М. А.

Земля.

Цветаева М. И.

Стихи о Москве.

Заболоцкий Н. А.

Некрасивая девочка.

Смеляков Я. В.

«Если я заболею…». Хорошая девочка Лида.

Астафьев В. П.

Мальчик в белой рубашке.

Шукшин В. М.

Критики.

Обручев В.

Земля Санникова.

Вампилов А. В.

Цветы и годы (сцена). Свидание (сценка). Несравненный Наконечников.

Евтушенко Е. А.

«Стихотворение надел я на ветку…». «Со мною вот что происходит…»

Фраерман Р. И.

Дикая собака динго, или Повесть о первой любви.

Высоцкий В. С.

Песня о друге.

Казаков Ю.

Арктур – гончий пес.

Беляев А.

Человек-амфибия. Вечный хлеб. Остров погибших кораблей.

Паустовский К.Г.

Рождение рассказа.

Свирский А.

Рыжик.

Рыбаков А. Н.

Трилогия о Кроше.

Дубов Н.

Мальчик у моря.

Нагибин Ю.

Эхо.

Железников В.

Путешественник с богажом. Чучело.

Троепольский Г.

“Белый Бим Чёрное ухо.”

Японские трехстишия (хокку, или хайку).

Лонгфелло Г. У.

Песнь о Гайавате.

По Э.

Лягушонок. Золотой жук. Похищенное письмо.

Гюго В.

Отверженные.

Рид Майн.

Всадник без головы.

Скотт В.

Айвенго.

Стивенсон Р.

Остров сокровищ.

Дюма А.

Три мушкетера.

Диккенс Ч.

Приключения Оливера Твиста.

Войнич Э.

Овод.

Кэрролл Л.

Алиса в зазеркалье.

Конан Дойль А.

Затерянный мир. Рассказы о Шерлоке Холмсе.

Купер Ф.

Пионеры. Прерия. Последний из могикан. Следопыт. Зверобой.

Сабатини Р.

Одиссея капитана Блада.

Хаггард Р.

Копи царя Соломона.

Твен Марк.

Янки из Коннектикута при дворе короля Артура.

Лондон Дж.

На берегах Сакраменто. Белый клык.

Брэдбери Р.

Все лето в один день.

Олдридж Дж.

Последний Дюйм.

Дарелл Дж.

Моя семья и звери.

Шекли Р.

Запах мысли.

Список обязательной литературы на лето для 8-го класса

Предания «О Пугачеве», «О покорении Сибири Ермаком…».

«Житие Александра Невского», «Шемякин суд».

Д.И. Фонвизин.«Недоросль».

И.А. Крылов.«Лягушки, просящие царя».

К.Ф. Рылеев.«Смерть Ермака».

А.С. Пушкин.Стихи. «Капитанская дочка», «История Пугачева», «Пиковая дама».

М.Ю. Лермонтов.«Мцыри».

Н.В. Гоголь.«Ревизор», «Шинель».

И.С. Тургенев.«Ася», «Первая любовь».

М.Е. Салтыков – Щедрин.«История одного города».

Н.С. Лесков.«Старый гений».

Л.Н. Толстой.«После бала».

А.П. Чехов.«О любви».

И.А. Бунин.«Кавказ».

А.И. Куприн.«Куст сирени».

А.А. Блок.Стихи.

С.А. Есенин.«Пугачев».

И.С. Шмелев.«Как я стал писателем».

М. Зощенко.«История болезни».

Тэффи.«Жизнь и воротник».

М.А. Осоргин.«Пенсне».

А.Т. Твардовский.«Василий Теркин».

А.П. Платонов.«Возвращение».

В.П. Астафьев.«Фотография, на которой меня нет».

У. Шекспир.«Ромео и Джульетта».

Мольер.«Мещанин во дворянстве».

Д. Свифт.«Путешествия Гулливера».

В. Скотт.«Айвенго».

  

Дополнительно (по желанию)

 

Уэллс Г.”Борьба миров”, “Человек-невидимка”;Генри О.”Вождь краснокожих”;Гюго В.”93-й год”, “Человек, который смеётся”.

 

Обязательно ведение читательского дневника.

 

План:

1. Автор. Название произведения.

2. Главные герои.

3. Тема, идея.

4. Краткий отзыв (понравилось или нет и почему)

 

В читательский дневник записывай все книги, которые прочитал.

 

 Список обязательной литературы на лето для 9-го класса

Автор произведения

Название

 

«Слово о полку Игореве».

Фонвизин Д.И.

«Недоросль».

Радищев А.Н.

Путешествие из Петербурга в Москву.

Карамзин Н.М.

Бедная Лиза.

Грибоедов А.С.

Горе от ума.

Гончаров И.А.

Мильон терзаний.

Пушкин А.С.

Евгений Онегин.

Лермонтов М.Ю.

Герой нашего времени.

Гоголь Н.В.

Мертвые души.

Островский A. H.

Бедность не порок.

Тургенев И. С.

Первая любовь.

Толстой Л. Н.

Юность.

Достоевский Ф. М.

Белые ночи.

Чехов А.П.

Анна на шее.

Бунин И. А.

Темные аллеи.

Булгаков М. А.

Собачье сердце.

Шолохов М. А.

Судьба человека.

Абрамов Ф.А.

Пелагея. Алька. Деревянные кони.

Белов В.

Лад.

Шекспир У.

Гамлет.

Мольер Ж.-Б.

Мещанин во дворянстве.

Кроме списка литературы на лето для 9-го класса обязательного для прочтения, есть список дополнительной литературы для чтения. Следующие произведения дополняют школьную программу, но в классе не разбираются.

Список дополнительной литературы на лето для 9-го класса

Автор произведения

Название

«Повесть временных лет».

«Повесть о Петре и Февронии Муромских»

«Хождение Богородицы по мукам».

«Сказание о Вавилонском царстве».

Житие протопопа Аввакума.

Ломоносов М. В.

Оды, стихотворения.

Фонвизин Д.И.

«Бригадир»

Радищев А.Н.

Вольность.

Державин Г.Р.

Оды, стихотворения.

Карамзин Н.М.

История государства Российского.

Батюшков К.Н.

Стихотворения.

Рылеев К.Ф.

Стихотворения.

Баратынский Е.А.

Стихотворения.

Одоевский В.Ф.

Русские ночи. Последний квартет Бетховена.

Герцен А.И.

Сорока-воровка. Доктор Крупов.

Пушкин А.С.

Пиковая дама. Выстрел. Метель. Гробовщик. Бахчисарайский фонтан. Борис Годунов. Маленькие трагедии. Лирика.

Лермонтов М.Ю.

Демон. Лирика.

Белинский В.Г.

Статьи о Пушкине, Лермонтове.

Гоголь Н.В.

Миргород. Женитьба.

Некрасов Н. А.

Стихотворения.

Тютчев Ф. И.

Стихотворения.

Фет А. А.

Стихотворения.

Майков А. Н.

Стихотворения.

Полонский Я. П.

Стихотворения.

Островский A. H.

Не все коту масленица.

Тургенев И. С.

Стихотворения.

Толстой Л. Н.

Отрочество.

Чехов А.П.

Рассказы. Водевили.

Бунин И. А.

Рассказы. Стихотворения. Жизнь Арсеньева.

Горький А.М.

Мои университеты.

Блок А. А.

Стихотворения.

Есенин С.А.

Стихотворения.

Маяковский В. В.

Стихотворения.

Цветаева М. И.

Стихотворения.

Ахматова А. А.

Стихотворения.

Аверченко А. Т.

Рассказы.

Тэффи

Рассказы.

Зощенко М. М.

Рассказы.

Ильф И. и Петров Е.

Двенадцать стульев.

Заболоцкий Н. А.

Стихотворения.

Твардовский А. Т.

Василий Теркин. Стихотворения.

Рубцов Н. М.

Стихотворения.

Евтушенко Е. А.

Стихотворения.

Вознесенский А. А.

Стихотворения.

Слуцкий Б. А.

Стихотворения.

Бродский И. А.

Стихотворения.

Булгаков М. А.

Дни Турбиных. Кабала святош. Рассказы.

Паустовский К. Г.

Рассказы.

Трифонов Ю.

В. Рассказы.

Астафьев В. П.

Рассказы.

Быков В. В.

Обелиск. Сотников.

Розов В. С.

Вечно живые. В добрый час! В поисках радости. Кабанчик.

Гомер

Илиада

Эсхил

Прометей прикованный. Орестея.

Софокл

Антигона. Царь Эдип

 

Сенека. Нравственные письма к Луциллию.

Апулей

Метаморфозы, или Золотой осел

Роттердамский Эразм

Похвала глупости.

Библия. Ветхий и Новый Завет в пересказе для детей (Детская Библия)

Руставели Ш.

Витязь в тигровой шкуре.

Данте Алигьери

«Божественная комедия».

Шекспир У.

Король Лир. Много шуму из ничего.

Байрон Дж. Г.

Паломничество Чайльд-Гарольда. Корсар.

Бальзак О.

Шагреневая кожа.

Гюго В.

Собор Парижской Богоматери. Отверженные.

Флобер Г.

Воспитание чувств. Госпожа Бовари.

Олдингтон Р.

Портрет бунтаря.

Ануй Ж.

Медея. Антигона

Радзинский Э.

Театр времен Нерона и Сенеки. Беседы с Сократом

Сенкевич Г.

Камо грядеши.

Дрюон М.

Серия «Проклятые короли».

Бах Р.

Чайка по имени Джонатан Ливингстон.

 Список обязательной литературы на лето для 10-го класса

Автор произведения

Название

Державин Г.Р.

Фелица.

Пушкин А. С.

Борис Годунов. Медный всадник. Маленькие трагедии.

Гоголь Н.В.

Миргород. Старосветские помещики. Женитьба. Выбранные места из переписки с друзьями.

Гончаров И.А.

Обыкновенная история. Обломов.

Островский А.Н.

Свои люди – сочтемся. Гроза. Бесприданница. Бедность – не порок.

Тургенев И.С.

Отцы и дети.

Некрасов Н.А.

Кому на Руси жить хорошо.

Толстой Л.Н.

Война и мир.

Достоевский Ф.М.

Бедные люди. Белые ночи. Преступление и наказание.

Лесков Н.С.

Очарованный странник.

Чехов А.П.

Вишнёвый сад. Дуэль. Палата №6. Человек в футляре. Крыжовник. О любви. Ионыч.

Бальзак О.

Гобсек.

Кроме, приведенного выше, списка литературы на лето для 10 класса который обязателен для прочтения есть список дополнительной литературы для расширения кругозора и общего развития.

Список дополнительной литературы на лето для 10 класса

Автор произведения

Название

Державин Г. Р.

Ключ. Русские девушки. Соловей. Бог.

Жуковский В.А.

Певец во стане русских воинов. Песня. Море. Эолова арфа.

Батюшков К.Н.

Радость. Вакханка. Мои пенаты. К другу. Тень друга. На развалинах замка в Швеции.

Пушкин А.С.

Пророк. Поэту. «Брожу ли я средь улиц шумных…». «Отцы пустынники и жены непорочны…». «Я вас любил…», другие стихотворения.

Лермонтов М.Ю.

Маскарад. Стихотворения.

Островский А.Н.

Не всё коту масленица. Доходное место.

Тютчев Ф. И.

Стихотворения.

Фет А.Ф.

Стихотворения.

Некрасов Н.А.

Стихотворения.

Салтыков-Щедрин М.Е.

Сказки.

Толстой Л.Н.

Севастопольские рассказы. Анна Каренина

Достоевский Ф.М.

Идиот. Подросток.

Лесков Н.С.

Запечатлённый ангел. Тупейный художник.

Шекспир У.

Отелло.

Сэлинджер Дж.

Над пропастью во ржи.

Уайльд О.

Портрет Дориана Грея.

Сент -Экзюпери А.

Планета людей.

 Список обязательной литературы на лето для 11-го класса

Автор произведения

Название

Брюсов В.Я., Бальмонт К.Д., Белый Андрей, Гумилёв Н.С., Северянин И.

Поэзия «Серебряного Века».

Горький М.

Фома Гордеев. Мать. На дне. Несвоевременные мысли.

Блок А.А.

Двенадцать. Соловьиный сад.

Есенин С.А.

Анна Снегина.

Бунин И.

Господин из Сан-Франциско. Тёмные аллеи. Чистый понедельник. Лёгкое дыхание. Антоновские яблоки.

Куприн А.И.

Гранатовый браслет. Олеся.

Андреев Л.

Иуда Искариот.

Маяковский В.В.

Облако в штанах. Во весь голос.

Булгаков М.А.

Мастер и Маргарита.

Платонов А.П.

Сокровенный человек. Котлован.

Толстой А.Н.

Пётр Первый.

Шолохов М.А.

Тихий Дон.

Ахматова А.А.

Реквием.

Пастернак Б.Л.

Доктор Живаго.

Твардовский А.Т.

Тёркин на том свете. По праву памяти.

Солженицын А.И.

Один день Ивана Денисовича. Матрёнин двор.

Астафьев В. П.

Царь-рыба.

Абрамов Ф.

Поездка в прошлое.

Распутин В.Г.

Живи и помни. Прощание с Матёрой.

Вампилов А.

Старший сын. Утиная охота.

Кроме списка литературы на лето для 11-го класса обязательного для прочтения, есть список дополнительной литературы для чтения. Эти произведения рекомендуется читать, если планируете сдавать ЕГЭ по литературе. 

Список дополнительной литературы на лето для 11-го класса

Автор произведения

Название

Бальмонт К. Д.

Только любовь. Семицветник. Злые чары. Жар-птица. Другие стихотворения.

Гумилёв Н.С.

Волшебная скрипка. Память. Слово. Заблудившийся трамвай. Другие стихотворения.

Северянин И.

Медальоны. Другие стихотворения.

Блок А.А.

Стихи о Прекрасной Даме. Незнакомка. Русь. «О доблести, о подвигах, о славе…», На железной дороге, На поле Куликовом, Кармен, Скифы, другие стихотворения.

Клюев Н.

Погорельщина. Песнь о Великой Матери.

Есенин С.А.

Чёрный человек. Русь. Песнь о собаке. Письмо матери. Собаке Качалова. Возвращение на родину. Персидские мотивы. «Не бродить, не мять в кустах багряных…» и другие стихотворения.

Бунин И.

Стихотворения.

Куприн А.И.

Поединок.

Аверченко А.Т.

Рассказы.

Тэффи.

Рассказы.

Шмелёв И.

Лето Господне.

Короленко В.

Огни. Река играет. Чудная.

Маяковский В.В.

Стихотворения.

Булгаков М.А.

Дни Турбинных.

Замятин Е.И.

Мы.

Платонов А.П.

Фро. Впрок. Взыскание погибших.

Цветаева М.И.

Стихотворения.

Заболоцкий Н.А.

Стихотворения.

Шолохов М.А.

Поднятая целина. Донские рассказы.

Ахматова А.А.

Стихотворения.

Бродский И. А.

Стихотворения.

Пастернак Б.Л.

Стихотворения.

Твардовский А.Т.

Страна Муравия. За далью – даль.

Солженицын А.И.

Архипелаг ГУЛАГ.

Паустовский К.

Новеллы.

Гранин Д.

Зубр.

Рубцов Н. М.

Стихотворения.

Рождественский Р.

Стихотворения.

Высоцкий В. С.

Стихотворения.

Шварц Е.

Дракон. Тень. Голый король.

Берггольц О.

Стихотворения.

Астафьев В.П.

Последний поклон. Печальный детектив.

Абрамов Ф.

Братья и сёстры.

Распутин В.Г.

Последний срок.

Шукшин В.М.

Рассказы.

Лондон Дж.

Мартин Иден.

Драйзер Т.

Сестра Кэрри. Американская трагедия.

Шоу Б.

Пигмалион. Дом, где разбиваются сердца.

Ремарк Э.М.

Три товарища.

Хемингуэй Э.

Старик и море. По ком звонит колокол.

Маркес Г.

Сто лет одиночества.

Сочинение Почему я жду летних каникул 3 класс

  • Сочинения
  • /
  • Времена года
  • /
  • Лето
  • /
  • org/Breadcrumb”/>
  • Почему я жду летних каникул

Лето – мое любимое время года. В этот период можно отдохнуть от уроков и погулять с друзьями. Летом не нужно вставать по будильнику и выполнять домашнее задание. Мы часто встречаемся с одноклассниками и соседями по дому, чтобы погулять во дворе или в парке.

Каждое лето мы с родителями ездим отдыхать. Я очень люблю купаться в море и забираться на горы. Я до последнего момента не знаю, куда мы поедем. Родители часто устраивают сюрприз. И от этого путешествие становится незабываемым.

После возвращения из поездки меня отправляют к бабушке и дедушке на дачу. Днем мы собираем ягоды и фрукты. Я помогаю бабушке пропалывать грядки и поливать цветы. Вечером мы с дедушкой занимаемся делами в гараже. Он чинит и собирает разные детали, а я за ним наблюдаю. Иногда он берет меня на рыбалку. Мы встаем рано утром. Он берет червей, которых заготовил с вечера. А я забираю бутерброды и термос с чаем, которые нам приготовила с собой бабушка. В выходные на соседние дачи приезжают мои приятели. Мы играем в салки, футбол и вышибалы. Иногда вечерами мы рассказываем друг другу страшные истории.

В середине августа родители забирают меня в город. До школы остается две недели, и я стараюсь каждый день гулять в парке, кататься на велосипеде или на роликах. Иногда папа берет меня за город. Мы устраиваем с ним пикник. Он рассказывает свои истории из жизни. Мы много и долго смеемся. Я люблю слушать папины рассказы. К вечеру мы возвращаемся домой, где нас ждет мама со вкусным ужином.

К концу лета я начинаю готовиться к учебному году. Подписываю тетради, собираю пенал. Если чего-то не хватает, мы с мамой идем в магазин. Обычно мы покупаем дневник, ручки и тонкие тетради.

Я очень люблю лето, потому что это беззаботное время года. Я знаю, что смогу отдохнуть и набраться новых впечатлений. Я всегда с нетерпением жду летние каникулы.

План сочинения:

  1. Введение
  2. Как я проведу первый месяц каникул
  3. Отдых в городе
  4. Поездка на море
  5. Я еду в лагерь
  6. Август у бабушки в деревне.

Скоро наступят самые длинные школьные каникулы – летние. Я их очень жду. Я жду летних каникул, потому что летом очень тепло и красиво вокруг: все деревья зеленые, солнце светит до самого вечера, очень тепло и можно гулять в легкой одежде. Летом мы целых три месяца не ходим в школу и не выполняем домашние задания, поэтому можно долго-долго гулять с друзьями. Я жду летние каникул ы еще и потому, что у меня на лето много дел и планов.

В первый летний месяц я буду продолжать ходить в школу, но не для того, чтобы учиться, а в школьный лагерь. Он будет работать три недели. Я очень жду этого, потому что мне грустно на три месяца расставаться с моими школьными друзьями. Очень многие из них тоже будут ходить в лагерь. У нас будут различные занятия, но без оценок и контрольных работ, мы будем посещать музеи, вместе смотреть кино и гулять. С нами будут любимые учителя, с которыми всегда интересно.

После окончания смены в школьном лагере, я буду отдыхать дома. Так как будут летние каникулы, я смогу долго спать, смотреть много мультфильмов и фильмов и гулять с друзьями из двора. Возможно, мы поедем на выходные на дачу к моей лучшей подруге. Там можно играть в бадминтон и кататься на велосипедах. Еще мы можем пойти с дедушкой в лес. Пока я буду в городе, моя подруга сможет прийти ко мне с ночевкой, и мы будем допоздна смотреть фильмы, а потом долго разговаривать, потому что нам не нужно будет на каникулах рано вставать в школу.

В самом начале июля мы с мамой поедем отдыхать на Черное море. Папа не поедет с нами, потому что у него отпуск только в сентябре. Я очень люблю летние каникулы, потому что летом мы всегда ездим на море. На море тепло и очень красиво, там продают много интересных вещей, много всего вкусного. Ночью можно увидеть много-много звезд, а весь день загорать и купаться. Я еще не очень хорошо умею плавать, но этим летом обязательно научусь плавать самостоятельно, без круга и жилета.

После моря я уеду в настоящий детский лагерь, не школьный. Там я тоже проведу три недели. Я немного волнуюсь, хотя собираюсь в лагерь уже во второй раз. Там будет очень много разных людей, там будут совсем маленькие дети и взрослые, уже почти выпускники школ. Но зато там можно будет завести новых друзей, очень весело проводить с ними время, а потом переписываться и договариваться встретиться следующим летом. В лагере есть свой порядок, нужно рано вставать, делать зарядку, вожатые следят за тем, чтобы мы рано ложились спать. Но на самом деле там очень весело: мы будем ходить в походы, сидеть у костра, у нас будут дискотеки или игры каждый вечер.

В августе я буду отдыхать в деревне у своей бабушки. У нее тоже можно долго спать. А еще в деревне есть мои друзья и можно купаться в речке и тоже ходить в лес. У бабушки растет много ягод, я буду каждый день кушать крыжовник, смородину, ежевику и орехи. Вечерами бабушка рассказывает интересные истории о своей молодости.

Я очень жду летные каникулы, потому что будет тепло и весело, и я смогу побывать в различных местах, провести время со своими старыми друзьями и завести новых.

3 класс

Другие:

← Лето – это маленькая жизнь↑ ЛетоЛето на море →

Почему я жду летних каникулСейчас читают:
  • Образ и Характеристика Веры в романе Герой нашего времени сочинение

    Главным героем повести является женщина, которой имя Вера. Ранее она была во взаимоотношениях с Печориным. Что касается характера, мы можем узнать из слов доктора Вернера, который очень хорошо отзывался о ней, но только она была больна.

  • Сочинение на тему Некрасова стихотворение Железная дорога 6 класс

    Стихотворение отражающее социальную позицию великого русского поэта Некрасова было издано в 1864 году, через несколько лет после начала проведения реформы крепостного права

  • Дарья Мелехова в романе Тихий Дон сочинение

    Знаменитая эпопея в лице её автора – Михаила Шолохова, гласит о непростой ситуации, сложившейся в царской, а затем и большевистской России. Основной сюжет разворачивается вокруг казацких поселений, сложившихся на Дону. Произведение считается

  • Сочинение на тему Прогулка в парке летом 4 класс

    Идёшь , вопреки всем своим проблемам, и понимаешь, что мир прекрасен. Лёгкий летние ветер заставляет танцевать деревья. Это зрелище невозможно передать словами. Красота вечернего летнего парка навсегда укоренилась в моей памяти. И это не сон.

  • Сочинение на тему «Личность», «Я личность» по обществознанию

    Что такое для меня понятие личности? Во-первых, это то, когда человек может самостоятельно отвечать за свои поступки и действовать, не боясь осуждения. Считаю, что только личность может быть лидером в каком-либо обществе и вести за собой других,

  • Суть и смысл комедии Недоросль Фонвизина сочинение

    Комедия Д.И Фонвизина была написана в 1782 году и совершила настоящий переворот в драматургии того времени. Впервые в русской литературе и на сцене были показаны такие важные и актуальные социальные проблемы, как крестьянский вопрос и произвол помещиков,

10 строк о летнем сезоне на английском языке для детей и учащихся 1, 2, 3, 4, 5, 6 классов

Летний сезон – одно из четырех времен года на земле. Другие сезоны включают зиму, осень и весну. Летний сезон в Индии начинается с конца Холи в марте и продолжается до июня/июля.

В это время года в некоторых местах люди сталкиваются с палящей жарой. Высокая температура в летний сезон делает жару невыносимой для всех, особенно в северной части Индии. Летом люди любят есть различные фрукты, такие как манго, арбузы, виноград, огурцы и т. д., чтобы избавиться от палящего зноя. Дети больше всего наслаждаются этим сезоном, так как у них есть летние каникулы и большой перерыв в учебе.

Мы предоставили 10 строк, 5 строк, 20 строк, несколько строк и предложений о летнем сезоне на английском языке для 1, 2, 3, 4, 5 и 6 классов. Вы можете добавить эти строки в свои эссе и написать абзац в своем экзамене, а также в школьном конкурсе. Вы можете использовать эти строки при написании эссе о летнем сезоне, несколько строк о летнем сезоне, эссе о лете – лучшее время года и т. д. Вы также можете использовать эти строки, чтобы написать о летнем сезоне, 10 предложений о летнем сезоне или эссе о лете. сезон в Индии и т. д.

10 строк в летний период

1) На Земле четыре времени года, а именно лето, зима, осень и весна.

2) Летний сезон – самое жаркое время года.

3) Хотя это самое жаркое, но интересное и увлекательное время года для детей.

4) Летом дни длиннее, а ночи короче.

5) Летний сезон в основном приходится на северную и южную части земли.

6) В северной части земли летний сезон длится с апреля по сентябрь.

7) В южной части земли летний сезон длится с декабря по март.

8) В летний сезон в школе объявлены летние каникулы почти на 2 года. месяцы.

9) Дети выезжают на отдых с семьями в родные или туристические места.

10) Несмотря на то, что летний сезон отличается высокой температурой, он также важен для сельского хозяйства и осадков.

10 строк и предложений о летнем сезоне

1) Лето — самое жаркое и самое длинное время года, когда дни длиннее. и ночи короче.

2) В Индии летний сезон обычно начинается после Холи и продолжается до месяц июнь/июль.

3) С увеличением продолжительности дня температура в летний период достигает своего пика.

4) Когда в северном полушарии наступает летний сезон, в северном полушарии начинается зима. южное полушарие земли.

5) В летний сезон погода становится довольно сухой с палящим зноем, что сказывается обычная рутина людей.

6) В летний сезон колодцы, пруды и другие источники воды пересыхают, и вода кризис встречается во многих местах.

7) Несмотря на жару, люди наслаждаются летним сезоном, поедая манго, огурцы, папайя, арбузы и т. д. для борьбы с высокими температурами.

8) Дети наслаждаются летними каникулами со своими друзьями и семьей и посещают многие места.

9) Большинство детей посещают дом своего дяди по материнской линии и развлекаются со своими кузены.

10) В настоящее время дети посещают летние лагеря, школы треккинга, музыкальные классы и т. д., чтобы творчески провести летние каникулы.

5 строк о летнем сезоне

1) Самое жаркое время года.

2) Люди обычно носят легкую одежду.

3) Многие фестивали приходятся на лето.

4) Люди любят холодные напитки.

5) Летом у студентов каникулы.

20 строк о летнем сезоне

1) Лето – самое жаркое время года.

2) Сезон наступает после весны и перед осенью.

3) Летний сезон длится с июня по сентябрь в Индии. субконтинент.

4) Летом дни длиннее, а ночи короче.

5) Летом погода очень жаркая, влажная и тепло.

6) Из-за высоких температур низкого давления образуются области, вызывающие бури.

7) Когда в северном полушарии лето, зима в южном полушарии.

8) Это время, когда школы закрыты на лето каникулы.

9) Семьи спешат в более прохладные места, чтобы провести лето.

10) Для многих студентов это также время летней школы.

11) Лето самое жаркое, но и самое любимое время года.

12) Для детей это сезон каникул, пикника и веселья.

13) В сезон из-за жары люди носят более легкую и прохладную одежду.

14) Летом природа находится в полном расцвете, изобилуют фруктами и цветами.

15) Некоторые засушливые регионы также сталкиваются с засухой из-за острой нехватки воды в летний сезон.

16) Люди держат в саду купальни и кувшины с водой, чтобы помочь голодающим птицам.

17) Животные бродят в поисках пищи; едят сколько могут, набирают вес, чтобы подготовиться к зиме.

18) Летом можно было увидеть семьи, спешащие на пляжи, в леса и другие более прохладные районы.

19) Летом природа дарит нам богатые водой фрукты, такие как арбуз, манго, дыня и т.д.

20) Во многих тропических регионах лето является сезоном, когда выпадает большое количество осадков.


Летом температура поднимается настолько, что становится невыносимой для всех. В сельской местности источники воды, такие как пруды, колодцы и т. д., в основном пересыхают, что также может привести к нехватке воды.

Люди, особенно дети, чаще болеют в летний период из-за палящего зноя. Лето также приносит различные аппетитные фрукты, такие как манго, арбузы, огурцы, папайя, кокосы и т. д., которые помогают бороться с палящим зноем и расслабляют наше тело.

10 строк, короткий и длинный абзац

  • Ключевые моменты, которые следует помнить при написании эссе о летнем сезоне для 1, 2 и 3 классов
  • 10 строк о летнем сезоне на английском языке
  • Параграф о летнем сезоне для детей
  • Краткий очерк о летнем сезоне для детей
  • Длинное эссе о летнем сезоне для детей
  • Что ваш 1-й, 2-й или 3-й класс узнает из эссе о летнем сезоне?

Лето — самое жаркое время года, время отпусков и перерывов, когда люди отправляются в более прохладные места и развлекаются. Каждый год дети с нетерпением ждут лета, чтобы получить двухмесячные каникулы и все развлечения, которые они могут провести со своей семьей и друзьями. После того, как школа вновь открывается после летних каникул, первое, что учителя просят учеников, — это описать их летние каникулы. Студентам предлагается написать сочинение на эту тему, рассказав о своем опыте. Мы собрали несколько образцов сочинений о летнем сезоне для учащихся 1, 2 и 3 классов в однострочном, кратком и длинном формате.

Основные моменты, которые следует помнить при написании сочинения о летнем сезоне для 1, 2 и 3 классов

Лето обычно представляет интерес для детей, так как в это время они получают массу удовольствия. Вот несколько важных советов по написанию эссе о летнем сезоне:

  • Соберите важные факты о лете, такие как продолжительность в месяцах, средние температуры, сезонные фрукты и виды деятельности и т. д.
  • Десятистрочные статьи могут быть написаны как смесь фактов и того, что ваши дети любят летом.
  • Абзац о летнем сезоне должен начинаться со вступления и заканчиваться заключительными строками.
  • Длинные эссе могут углубить науку о летних месяцах и других важных фактах.

10 строк о летнем сезоне на английском языке

Эссе из десяти строк о летнем сезоне можно составить как забавный репортаж. Вот пример летнего эссе для 1 и 2 классов:

  1. Лето — одно из четырех времен года в Индии. Он начинается в последнюю неделю марта и заканчивается в первую неделю июня.
  2. Летом очень жарко.
  3. Летом небо чистое, в некоторые дни по вечерам небольшой ветерок.
  4. Лето – мое любимое время года, так как у нас длинные двухмесячные каникулы.
  5. Летом я люблю навещать бабушку и дедушку в нашей родной деревне.
  6. Мы играем весь день, не думая о школе во время летних каникул.
  7. Лето также лучшее время для отдыха в более прохладных местах.
  8. Летом я люблю пить прохладный лимонад и кокосовую воду.
  9. Легкий ветерок, особенно в садах, где много деревьев, – лучшее ощущение в это время года.
  10. В целом, лето — удивительный и веселый сезон для всех уникальных занятий.

Абзац о летнем сезоне для детей

Короткие абзацы — хорошее место для начала написания эссе для детей. Вот как написать абзац о летнем сезоне для начальной школы:

Лето — сезон с марта по июнь. Это жаркий сезон, когда температура поднимается по всей стране. Летний сезон – это когда дни длиннее, а ночи короче. Летом люди проводят время в отпуске на пляжах и в более прохладных местах, спасаясь от жары. Школы и колледжи имеют длинные каникулы в течение двух месяцев подряд. Дети часто навещают своих друзей и родственников, которые живут в других городах в летние месяцы. Хотя дни становятся жарче, людям нравится заниматься разными видами деятельности. Лето – мое любимое время года, так как во время длинных каникул веселье никогда не заканчивается!

Краткое сочинение о летнем сезоне для детей

Научившись писать короткие сочинения, вы приобретете навыки, необходимые для последующего написания длинных сочинений. Вот пример короткого эссе о лете:

Лето — одно из четырех времен года в Индии. Он начинается после весны в марте и достигает пика к концу апреля. Лето заканчивается, когда к первой неделе июня начинают надвигаться муссонные облака. Лето – самый жаркий сезон по всей стране, средняя температура в большинстве районов превышает 35 градусов по Цельсию. В самых жарких районах страны температура может подниматься выше 45 градусов!

Большинство семей отправляются в отпуск на родину или в более прохладные места, чтобы переждать жару в летние месяцы. У детей длинные каникулы, и в эти месяцы они часто навещают своих родственников. Летние лагеря часто проводятся в городах и пригородных районах для детей, которые хотят участвовать в веселых мероприятиях.

Летние месяцы приносят удовольствие большинству людей, так как это также время, когда доступны вкусные тропические фрукты, такие как манго и арбузы. Подводя итог, можно сказать, что летом весело, так как в это время года есть чем насладиться.

Длинное сочинение о летнем сезоне для детей

Длинное описательное сочинение о летнем сезоне — это сложное упражнение для учащихся младших классов начальной школы. В нем должны быть хорошие факты и множество оригинальных идей, чтобы произвести впечатление на читателей. Вот пример сочинения:

Лето — самое жаркое из всех времен года в стране, которое приходится на период с марта по июнь. В эти месяцы дневная температура может подниматься выше 35 градусов, а в некоторых местах даже достигать 45 градусов. Смена сезонов происходит из-за наклона земной оси. Когда Земля обращается вокруг Солнца, разные части планеты смотрят на Солнце под разными углами. Это приводит к большему нагреву в одном месте и меньшему нагреву в другом. Таким образом, в разных частях мира могут наблюдаться разные времена года в одно и то же время.

В сезоны, предшествующие лету, отсутствие дождей приводит к истощению воды в реках, озерах и водохранилищах. Летняя жара вызывает большее испарение и может привести к сквознякам в некоторых частях Индии. Вода пополняется с началом сезона дождей в июле. Летняя погода на большей части территории страны жаркая и сухая. В некоторых частях страны также может быть влажно. В более зеленых районах по вечерам в долгие летние дни иногда бывают грозовые дожди.

Летом жители города прибегают к различным методам борьбы с летней жарой. В школах и колледжах предусмотрены длительные каникулы, чтобы студенты могли расслабиться после учебного года и отдохнуть дома. Семьи отправляются в отпуск в холмистые районы страны и прибрежные районы, чтобы весело провести время и насладиться прохладной погодой.

Лето – прекрасное время года для всех, пора перерывов и отпусков. Люди также любят лето за сезонные угощения в виде мороженого и прохладительных напитков и вкусных сезонных фруктов, таких как манго и арбуз.

Что ваш первоклассник, 2-й или 3-й класс узнает из сочинения о летнем сезоне?

Ваш ребенок узнает множество фактов о лете из приведенных выше примеров. Представленное здесь эссе послужит хорошим руководством для детей. Студенты могут узнать важные факты о летнем сезоне и научиться писать свои сочинения на основе идей, упомянутых выше. Приведенные здесь примеры подходят для тестов и заданий для детей младших классов.

Читайте также:

Сочинение о летних каникулах для детей 1, 2 и 3 классов
Сочинение о моем любимом времени года для детей 1, 2 и 3 классов
Как написать сочинение о дождливом дне для детей 1, 2 и 3 классов 3

Лето Слова, чтобы ярко описать сезон

Вы ищете подходящие слова, чтобы описать лето? Существует множество различных способов описать лето: от слов, посвященных жаркой погоде, до терминов, описывающих сезон в целом. Откройте для себя большую коллекцию летних слов, которые помогут вам найти правильный способ выразить то, что вы хотите сказать об этом времени года.

летние слова для описания времени года

Реклама

Список слов для печати на лето

Если вы ищете иллюстрированный список слов, который поможет детям освоить несколько основных летних терминов, загрузите форму для печати ниже. Это отличный раздаточный материал для летней лексики. Вы также можете распечатать и заламинировать список, чтобы использовать его в качестве красочной летней сервировки детского стола.

Просмотреть и скачать PDF

Слова, относящиеся к летнему сезону

Летний сезон теплый и чудесный. Окунитесь в атмосферу лета с помощью этих забавных слов о летнем настроении. Эти летние слова от «а» до «я» предлагают варианты на любой случай.

  • air conditioner
  • bask in the sun
  • bounty
  • carefree
  • cookout
  • fan
  • flowers
  • gardening
  • festivals
  • fireworks
  • hammock
  • insects
  • lawnmower
  • parched
  • picnic
  • porch
  • pool toys
  • relaxation
  • sunbathing
  • sunburn
  • tall grass
  • outdoor dining
  • verdant
  • weeds
  • zinc oxide

Advertisement

Summer Weather Терминология

Летом погода отличается от любого другого времени года. Летняя погода может варьироваться от очень высоких температур в некоторых районах до опасных погодных систем, которые наносят массовый ущерб.

  • balmy
  • blistering
  • El Niño
  • heat
  • humidity
  • hurricane
  • La Niña
  • mild
  • muggy
  • named storms
  • oppressive
  • scorching
  • steamy
  • sticky
  • stifling
  • знойный
  • залитый солнцем
  • солнечный
  • душный
  • гроза
  • тропический
  • тропический шторм
  • тропическая погода
  • теплый бриз
  • лесные пожары

Слова для летней одежды и аксессуаров

Важно знать, какие слова использовать для описания уникальной летней погоды, важно, но также необходимо правильно выбирать предметы одежды, которые нужно носить летом погодные условия.

  • бейсболка
  • шорты-бермуды
  • шлепанцы
  • топ с лямкой на шее
  • гавайская рубашка
  • хуарачи
  • макси-платье
  • mini skirt
  • polo top
  • running shorts
  • sandals
  • sarong
  • seersucker suit
  • short shorts
  • sneakers
  • straw hat
  • sundress
  • sun visor
  • sunglasses
  • tank top
  • теннисная юбка
  • большая сумка
  • туника
  • шорты для ходьбы
  • влагоотводящая ткань

Летняя еда и вкусности

Лето — идеальное время для охлажденных гарниров и десертов в сочетании со свежими продуктами или морепродуктами. Летние ароматы обеспечивают праздник невероятных вкусов, которые можно объяснить, используя описательные слова для еды.

  • barbecue
  • bell peppers
  • blackberries
  • blueberries
  • cantaloupe
  • chicken salad
  • crabs
  • crowder peas
  • corn on the cob
  • fresh fish
  • hamburgers
  • homemade ice cream
  • hot dogs
  • lemonade
  • oysters
  • pasta salad
  • peaches
  • popsicle
  • shrimp
  • snow cones
  • strawberries
  • summer squash
  • tomatoes
  • strawberry shortcake
  • арбуз

Реклама

Слова для описания Летние каникулы

Что говорит о лете больше, чем отпуск? Ознакомьтесь с этим обширным списком пляжных слов для летних терминов, связанных с побережьем или побережьем океана, а затем рассмотрите другие термины для отдыха на солнце.

  • adventure travel
  • birdwatching
  • boating
  • bungalow
  • cabin
  • cruise
  • deep sea fishing
  • family time
  • free time
  • hotel stays
  • lazy days
  • long weekends
  • Национальные парки
  • Курорт
  • Автопутешествие
  • Американские горки
  • Кемпинг на колесах
  • Осмотр достопримечательностей
  • Государственные парки
  • летний лагерь
  • кемпинг с палатками
  • тематические парки
  • туристические достопримечательности
  • экскурсии на поезде
  • аквапарки

летние виды спорта, игры и мероприятия на свежем воздухе, которые больше всего нравятся играм или развлечениям

9000 идеальный способ скоротать время летом.

  • походы
  • бейсбол
  • бадминтон
  • велоспорт
  • гребля на каноэ
  • croquet
  • disc golf
  • diving
  • hiking
  • horseshoes
  • kayaking
  • mountain climbing
  • park visits
  • river tubing
  • rock climbing
  • running
  • softball
  • surfing
  • tennis
  • swimming
  • батут
  • лазание по деревьям
  • волейбол
  • водное поло
  • рафтинг

Летние каникулы и памятные даты

На летние месяцы приходится несколько крупных праздников, а также некоторые другие праздники и интересные летние праздники. Узнайте названия нескольких особых летних праздников.

  • Национальный день солнцезащитного крема – пятница перед Днем памяти; также известный как День Фрая
  • День памяти — последний понедельник мая
  • День отца — третье воскресенье июня
  • Летнее солнцестояние 902:05 – самый длинный день в году; Обычно 20 июня или 21
  • Национальный остановился вне дня солнца – 3 июля
  • День независимости – 4 июля
  • Национальный день бикини – июль 5
  • 442050505050505050505.20205.20205 – Month Do Dop.
  • Национальный день хот-догов — третья среда июля
  • Национальный день гамака — 22 июля
  • Национальный день американских горок — 16 августа
  • Национальный день собак — 26 августа
  • День труда — первый понедельник сентября При написании летнего стихотворения, посвященного самому теплому времени года, важно использовать соответствующую терминологию. Этот список слов дает вам множество вариантов для рассмотрения, хотя, безусловно, есть и другие слова, связанные с летним сезоном. Обязательно изучите эти слова, чтобы знать, как избежать катастрофы во время отпуска, прежде чем отправиться в летние каникулы. Если вы пишете о лете, обязательно соблюдайте правила правильного написания сезонов в своем письме.

    Штатный писатель

    • начальная школа
    • средняя школа
    • старшая школа

    Статьи по теме

    • Жесткий палач Слова и фразы для непревзойденного веселья

      Ничто не проводит время так, как игра в палача! Но это не очень весело, когда другой человек сразу отгадывает головоломку. Откройте для себя более 160 слов и выражений о палачах для всех возрастов, а также советы по выбору терминов палачей, которые сложно и интересно угадывать. Используйте входящий в комплект шаблон игры «Виселица», чтобы часами наслаждаться игрой!

    • Весенние слова, которые сделают ваш словарный запас цветущим

      Весна — чудесное время года! Есть много слов, чтобы описать весну во всей ее красе. Используйте этот набор весенних слов, чтобы открыть для себя новые термины, связанные с этим сезоном.

    10 строк о летнем сезоне на английском языке

    от AK Sharma

    Уважаемый читатель, Добро пожаловать на Learnenglishgrammar.in.   Learnenglishgrammar.in – это простой и легкий язык изучения языка английской грамматики, здесь вы можете найти Части речи (शब्द- भेद), Tense (काल), письма (पत्र- लेखन), эссе (निबंध), английская грамматика (अंग्रेजी- व्याकरण), голос (वाच्य), предложение (वाक्य) и т. д. информации простым и понятным языком. Сегодня мы прочитаем тему 10 строк о летнем сезоне на английском языке для студентов и кратком эссе о летнем сезоне на английском языке для студентов.

    Содержание

    10 строк о летнем сезоне для 1 и 2 классов

    90 слов Несколько строк Параграф о летнем сезоне

    1. Наша Земля вращается вокруг своей оси.
    2. Из-за чего происходят изменения погоды.
    3. Как мы знаем, Земля наклонена на 23 градуса вокруг своей оси.
    4. Когда Земля вращается и наклоняется к Солнцу.
    5. Затем наступает летний сезон.
    6. Этот сезон длится от четырех до пяти месяцев.
    7. Месяцы июнь, июль, август в Индии жаркие.
    8. У нас каникулы в школе в летний день.
    9. В наши дни люди едут в скупые места, чтобы провести отпуск.
    10. Многие сочные фрукты, такие как манго, личи и т. д., также доступны в наши дни.

    10 строк о летнем сезоне для 3 и 4 классов

    100 слов Несколько строк Абзац о летнем сезоне

    1. Лето – самое жаркое время года.
    2. Этот сезон начинается 15 апреля и продлится до 15 июля.
    3. Летом дни длинные, а ночи короткие.
    4. Ветер, который дует летом, называется Лоо.
    5. Лето начинается только после нескольких дней фестиваля Холи.
    6. Вода в реках, прудах, озерах и т. д. начинает высыхать.
    7. Из-за жары земля полей выгорает, становится трудно возделывать.
    8. Летом все люди носят светло-гнедую одежду.
    9. Манго, дыни, огурцы, огурцы, арбузы и т. д. выращивают в летний сезон.
    10. Из-за палящего зноя в школах у детей каникулы.

    10 строк о летнем сезоне для 5 и 6 классов

    120 слов Несколько строк Параграф о летнем сезоне

    1. Летний сезон наступает после весеннего.
    2. Длится с апреля по май и по индуистскому календарю от Чайтры до Вайшаха.
    3. Летом лето в самом разгаре, водоемы, деревья, растения и т.д. начинают высыхать.
    4. Летом дни становятся длиннее, а ночи короче.
    5. Сочные фрукты и овощи наводнены в летний сезон.
    6. В эту ночь удовольствие от прогулок по саду утром и вечером разное.
    7. Летом люди едут отдыхать в горные районы.
    8. Летние кольца длиннее, чем в другие времена года.
    9. Летом люди любят носить светлую одежду.
    10. Летом увеличивается риск потери воды организмом и возникает тепловой удар.

    10 строк о летнем сезоне для 7 и 8 классов

    150 слов Несколько строк Абзац о летнем сезоне

    1. Летний сезон жаркий с жарким солнцем; это самый жаркий сезон. Сезон начинается с апреля по июль.
    2. Летом дни длинные, а ночи короткие. В это время года горячие ветры называются Лу.
    3. Вода из водоемов, таких как реки, пруды, озера и т. д., начинает высыхать.
    4. Земля полей каменеет от палящего солнца и деревенских ветров, становится очень трудно возделывать.
    5. В это время года все любят носить светлую одежду, а огурцы, манго, дыни, огурцы, арбузы и т. д. выращивают и едят.
    6. Из-за жары в школах уходят на каникулы. Многие люди отправляются в прохладные места, чтобы спастись от жары.
    7. Как только начинается лето, люди устанавливают в домах вентиляторы, кулеры и кондиционеры.
    8. Этот сезон длиннее других сезонов.
    9. Из-за поднимающейся жары люди днем ​​не выходят из домов.
    10. Жара усложняет жизнь людям, все с нетерпением ждут дождя.

    15 строк о летнем сезоне для 9 и 10 классов

    160 слов Несколько строк Параграф о летнем сезоне

    1. Лето – самое жаркое время года.
    2. Сезон начинается 15 апреля и длится до 15 июля.
    3. Летом дни длинные, а ночи короткие.
    4. Ветер, который дует летом, называется Лоо.
    5. Лето начинается только после нескольких дней фестиваля Холи.
    6. Вода в реках, прудах, озерах и т. д. начинает высыхать.
    7. Из-за жары земля полей выгорает, становится трудно возделывать.
    8. Летом все люди носят светло-гнедую одежду.
    9. Манго, дыни, огурцы, огурцы, арбузы и т. д. выращивают в летний сезон.
    10. Из-за палящего зноя в школах у детей каникулы.
    11. В этот период многие люди переезжают на горные станции, спасаясь от жары.
    12. Все ставят в свои дома кулеры и кондиционеры.
    13. Этот сезон длиннее других сезонов.
    14. Киоски с холодной водой и соком сахарного тростника остаются на месте.
    15. Из-за поднимающейся жары люди днем ​​не выходят из дома.

    Спасибо!

    Заключение (निष्कर्ष)

    Итак, друзья, надеюсь, вы все поняли. Если у вас есть какие-либо проблемы, вы можете спросить меня, оставив комментарий ниже, чтобы я мог решить ваши проблемы. Только что вы прочитали 10 строк статей о летнем сезоне на английском языке для студентов и кратком эссе о летнем сезоне на английском языке. Здесь мы предоставили 10-строчный короткий абзац о летнем сезоне. Если вы хотите прочитать о любой другой теме. Вы можете сообщить мне, оставив комментарий в поле для комментариев или перейдя на страницу «Свяжитесь с нами». Меня зовут AK Sharma (Алок Кр. Шарма) и я владелец или основатель этого блога. Я блогер, веб-разработчик и веб-мастер.

    SUMMER Synonyms: 12 Synonyms & Antonyms for SUMMER

    See definition of summer on Dictionary.com

    • noun hot season of the year

    synonyms for summer

    • summertime
    • vacation
    • жара
    • летний день
    • Время экономии дневного света
    • Дни собак
    • Дни пикника
    • Время бунте. Тезаурус, третье издание Copyright © 2013, Philip Lief Group.

      ПОПРОБУЙТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ лето

      Посмотрите, как выглядит ваше предложение с разными синонимами.

      Символы: 0/140

      ВИКТОРИНА

      👀 Внимание? Знаете ли вы, как поколение Z использует эти смайлики?

      НАЧАТЬ ВИКТОРИНУ

      Как использовать лето в предложении

      У нас лето длиннее, а это значит, что погода жарче, суше, и это делает нас более восприимчивыми к лесным пожарам.

      «БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ»: ЧТО СТОИТ ЗА КАЛИФОРНИЕЙ, ОРЕГОНОМ И ВАШИНГТОНОМ WILDFIRESUMAIR IRFA11 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДАVOX

      Никола не ответил на вопросы Fortune о конкретных утверждениях Гинденбурга, включая вопросы о том, двигался ли грузовик, показанный на видео 2018 года, своим ходом , или кем были партнеры Николы по разработке аккумуляторов к лету 2020 года.

      НОВЫЙ ОТЧЕТ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО НИКОЛА МОТОР И ОСНОВАТЕЛЬ ТРЕВОРА МИЛТОНДЗАНЕМОРРИСА ОБМАНЫВАЮТ 10 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, FORTUNE

      Выходные, посвященные Дню труда, последние официальные выходные лета, как правило, не самые большие выходные в кино в году.

      ЭТО САМЫЕ ВАЖНЫЕ ВЫХОДНЫЕ ДЛЯ КИНО ГОДА АЛИССА УИЛКИНСОН 4 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДАVOX

      На долю U-pick обычно приходится 60 процентов бизнеса 28-летней фермы, и высокий летний сезон проходит хорошо.

      ВЫБЕРИТЕ СВОЙ ЯД MANCALL-BITELSEPTEMBER 3, 2020EATER

      Летом 2019 года поставщики готовились производить компоненты для 75 миллионов мобильных телефонов.

      Apple ГОТОВИТ 75 МИЛЛИОНОВ 5G IPHONES НА КОНЕЦ В ЭТОМ ГОДУ 1 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДАFORTUNE

      Летом 2018 года Facebook расширил Watch, предоставив создателям возможность подавать заявки на страницы Watch, прежде чем через десять месяцев изменить курс, полностью отказавшись от страниц Watch. .

      «МЫ ЧЕСТНО ДЕРЖИМСЯ ОТ ЭТОГО»: РАСШИРЕНИЕ ВИДЕО-СТРАНИЦ В FACEBOOK ВЫЗЫВАЕТ БЕЗОПАСНОСТЬ БРЕНДА ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫМАКС ВИЛЛЕНСА31 августа 2020 г., 9 ДЕНЬ ДНЯ0003

      Эта организация каждое лето проводит серию командных матчей.

      РОБОТ-СУДЬЯ МОЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛЕДИТЬ ЗА БАЛЛКАТРИН ХУЛИККАТРИН 20 августа 2020 г. НОВОСТИ НАУКИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

      Время – это плоский круг, и теперь это напиток лета 2020 года.

      COVID-19 ПОМОГ СДЕЛАТЬ ХАРД ЗЕЛЬТЕР БИЗНЕСОМ НА 2 МЛРД ДЖЕННИ АВИНСАВГУСТА 15, 2020QUARTZ

      Программа Мияширо технически начиналась как форма школы, которую он называл летним обогащением.

      КРИВАЯ ОБУЧЕНИЯ: ОДИН ШКОЛЬНЫЙ ОКРУГ ОСТАЛСЯ ОТКРЫТЫМ — И НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ УИЛЛ ХАНТСБЕРРИ 13 августа 2020 ГОЛОС САН-ДИЕГО

      Это можно рассматривать как кульминационный момент очень хорошего лета для ракетной компании Илона Маска.

      WHY SPACEX IS SILENT ABOUT WINNING A HUGE MILITARY CONTRACTTIM FERNHOLZAUGUST 13, 2020QUARTZ

      WORDS RELATED TO SUMMER

      • Indian summers
      • canicular days
      • canicules
      • hot weathers
      • summers
      • autumn
      • by-product
      • consequence
      • cropping
      • effect
      • fall
      • fruitage
      • fruition
      • garnering
      • gathering
      • harvest-time
      • harvesting
      • ingathering
      • потребление
      • выход
      • производство
      • жатва
      • последствия
      • результат
      • возврат
      • Сезон
      • Хранение
      • Summer
      • Доходность
      • Учитывая
      • . Развлечение
      • Время
      • Время
      • .
      • лето
      • коротать время
      • развлекаться
      • тратить время
      • тратить время попусту
      • отдыхать
      • idling away time
      • passing the time
      • sitting on one’s hands
      • summering
      • while away the time
      • autumn
      • division
      • fall
      • interval
      • juncture
      • occasion
      • opportunity
      • период
      • заклинание
      • весна
      • лето
      • срок
      • время
      • время
      • зима
      • autumns
      • divisions
      • falls
      • intervals
      • junctures
      • occasions
      • opportunities
      • periods
      • spells
      • springs
      • summers
      • terms
      • times
      • whiles
      • winters

      Roget’s 21st Тезаурус века, третье издание. Copyright © 2013, Philip Lief Group.

      Сочинение о летнем сезоне для детей и студентов

      Лето – самое жаркое время года, однако очень интересное и увлекательное время года, особенно для детей, потому что у них есть возможность насладиться плаванием, холмистой местностью, поесть мороженого, ласси, любимых фруктов и т. д. Летом они наслаждаются школьными каникулами. время года. Это один из четырех сезонов года с умеренным климатом, который приходится на период между весной и осенью. Ниже мы предоставили несколько сочинений о летнем сезоне с различным ограничением слов, чтобы помочь учащимся, которым их учителя поручили написать несколько абзацев или завершить сочинение на эту тему. Вы можете выбрать любой из абзацев или эссе в соответствии с вашими потребностями и требованиями.

      Длинный и краткий очерк о летнем сезоне на английском языке

      Очерк о летнем сезоне 1 (100 слов)

      Лето — самое жаркое время года с самыми длинными днями и самыми короткими ночами. Это довольно длинный сезон, чем другие сезоны года. Во время летнего солнцестояния дни становятся самыми длинными, а ночи — самыми короткими. Летний сезон обычно начинается вскоре после фестиваля Холи (в марте) и заканчивается в июне. По мере увеличения продолжительности дня температура летнего сезона становится самой высокой пиковой точкой; однако по мере уменьшения длины дня летняя температура снижается медленно. Когда в Северном полушарии наступает лето, в Южном полушарии наступает зима. Погода в это время года становится довольно сухой, однако из-за высокой температуры весь сезон гуляет теплый воздух, что для нас невыносимо.

      Присоединяйтесь к программе регулярных занятий Infinity Learn!

      Загрузите БЕСПЛАТНО PDF-файлы, решенные вопросы, работы за предыдущий год, викторины и головоломки!

      +91

      Проверьте код OTP (обязательно)

      класс
      — Класс 6CLASS 7CLASS 8CLASS 9CLASS 10CLASS 11CLASS 12

      КУРС
      — CBSEIIT-JEENEET

      ШКОЛА/Колледж название

      SRI CHAITANEA?
      НетДа

      Я согласен с условиями и политикой конфиденциальности.

      Summer Season Essay 2 (150 слов)

      Летний сезон охватывает март, апрель, май и июнь. Это самый жаркий сезон года, так как температура достигает своей высшей точки. В это время дни становятся длиннее и жарче, а ночи короче. В середине дня солнечные лучи очень горячие. Весь день дует горячий ветер, который делает все вокруг сухим и суровым. В разгар летнего сезона небольшие ручьи, колодцы и пруды пересыхают. Люди, живущие в сельской местности, страдают от нехватки воды, жары, засухи и т. д., в основном из-за отсутствия электричества и других комфортных ресурсов.

      Несмотря на сильную жару, люди любят в изобилии есть фрукты летнего сезона, такие как манго, огурцы, джекфруты, личи, дыня, арбуз и т. д. В это время года жители городских районов наслаждаются множеством развлечений, таких как плавание, поездки в холмистые районы, аквапарк, Fun Food Village и т. д.

      Летний сезон, эссе 3 (200 слов)

      год, который делает прогулки почти невозможными в течение всего дня. Люди обычно выходят на рынок поздним вечером или ночью. Летом большинству людей нравится утренняя прогулка из-за ее охлаждающего эффекта. Весь день дует пыльный, сухой и жаркий ветер. Иногда люди страдают от теплового удара, обезвоживания, диареи, холеры и других нарушений здоровья из-за лета. Ниже приведены некоторые пункты, которым мы должны следовать в летний сезон:

      • Очень солнечно.
      • Мы должны носить удобную хлопчатобумажную одежду.
      • Мы должны есть и пить холодные вещи, чтобы бороться с летней жарой.
      • Мы должны принимать множество мер предосторожности, чтобы быть здоровыми и в хорошей форме в течение всего сезона.
      • На летних каникулах надо ехать в горные районы, чтобы легко бороться с летней жарой.
      • Мы должны пить много воды, чтобы избежать обезвоживания и теплового удара.
      • Мы не должны выходить на улицу в дневное время, особенно с 10:00 до 17:00, чтобы избежать вредных ультрафиолетовых лучей.
      • Мы должны держать миску с водой и немного рисовых зерен снаружи в коридоре, чтобы спасти птиц от летней жары.
      • Мы должны просить воды у людей, особенно у продавцов товаров, почтальонов и т. д.
      • Мы должны использовать охлаждающие ресурсы для нашего комфорта в летний сезон; однако постарайтесь использовать меньше электроэнергии, чтобы уменьшить негативные последствия глобального потепления.
      • Мы не должны зря тратить воду и электричество.
      • Мы должны посадить больше деревьев в окрестностях и ежедневно поливать их, чтобы уменьшить летнюю жару.

      Летний сезон. Эссе 4 (250 слов)

      Летний сезон — одно из четырех времен года. Несмотря на то, что это самое жаркое время года, детям это нравится больше всего, так как летние каникулы они получают во многих отношениях. Летний сезон возникает из-за наклона оси вращения Земли к Солнцу во время годичного обращения Земли вокруг Солнца. Летний сезон приносит очень жаркую и сухую погоду (в средиземноморских регионах) и дождливую погоду (в Восточной Азии из-за муссонов). В некоторых местах весной и летом очень часто случаются бури и грозы (с градом, сильным ветром и торнадо, особенно днем ​​и вечером).

      Большинство людей, проживающих в городских районах, не выносят слишком сильной летней жары, поэтому в летние каникулы они отправляются на морские курорты, в холмистые районы, на пляжи, в кемпинги или на пикники в прохладных местах со своими детьми. Они любят плавать, есть летние фрукты и пить холодные напитки. Для некоторых людей летний сезон хорош тем, что они наслаждаются и развлекаются в прохладных местах; однако для жителей сельской местности она действительно становится невыносимой из-за отсутствия летнего тепла, бьющего ресурсы. В некоторых местах люди испытывают огромную нехватку воды на своих участках, и им приходится носить питьевую воду издалека.

      Для детей наступило хорошее время года, так как они получают полтора месяца летних каникул, отдыхают дома с семьей, путешествуют по прохладным местам, наслаждаются плаванием и едят мороженое, включая летние фрукты. Как правило, людям нравится летняя утренняя прогулка перед восходом солнца, так как она дает ощущение прохлады, спокойствия и счастья на свежем воздухе.

      Эссе о летнем сезоне 5 (300 слов)

      В основном в Индии четыре времени года; летний сезон является одним из них. Это очень жаркий сезон, но в основном любимый людьми. Это происходит в течение четырех месяцев (март, апрель, май и июнь), однако май и июнь являются месяцами с высокой температурой летнего сезона. Летний сезон вызван движением Земли вокруг Солнца (называемым земной революцией). Во время этого движения, когда часть земли приближается к солнцу, она нагревается (из-за прямых и прямых солнечных лучей), что и приводит к летнему сезону. В это время дни становятся длинными, а ночи короткими.

      Наступает после праздника Холи и заканчивается перед началом сезона дождей. Вся вода испаряется в течение летнего сезона, сохраняется в виде пара в атмосфере (из которого образуются облака) и выпадает в виде дождя в сезон дождей. Есть некоторые преимущества, а также недостатки летнего сезона. С одной стороны, когда это сезон развлечений и отдыха для детей; с другой стороны, это подвергает людей различным проблемам и рискам, таким как сильная жара, буря, тепловой удар, обезвоживание, летние фурункулы, слабость, беспокойство и т. д. люди умирают или страдают от солнечных ударов.

      Во многих местах Индии люди страдают от нехватки воды и засухи из-за пересыхания колодцев, каналов и рек. Деревья страдают от опадения листьев из-за недостатка воды. Повсюду гуляет пыль и горячий ветер, что подвергает людей опасности для здоровья. Нам нужно есть больше фруктов, холодных вещей и пить больше воды, чтобы победить летнюю жару.

      Summer Season Essay 6 (400 слов)

      Введение :

      Лето – самое жаркое из четырех времен года. Он начинается в день летнего солнцестояния, но заканчивается в день осеннего равноденствия. Южное и Северное полушария расположены в противоположных направлениях; Итак, когда в Южном полушарии лето, в Северном полушарии зима.

      Факты о летнем сезоне:

      Ниже приведены некоторые факты о летнем сезоне:

      • Летний сезон наступает, когда Земля наклонена к солнцу (это означает, что полушарие, наклоненное в направлении солнца, испытывает лето, тогда как полушарие наклонено к солнце переживает зиму).
      • Летом дети становятся счастливее, потому что у них длинные школьные каникулы.
      • Декабрь, январь и февраль также являются летними месяцами, однако в Южном полушарии, а июнь, июль и август – летними месяцами в Северном полушарии.
      • В это время года люди проводят большую часть времени на открытом воздухе.
      • Содержит самые длинные и самые теплые дни в году.
      • Получаем интересные фрукты и урожай.

      Почему лето жаркое

      Это сезон экстремально высоких температур и засушливой погоды, включая сильные муссоны, что приводит к росту числа погибших. Погода в этом сезоне теплеет из-за высокой температуры, что приводит к засухам с недостатком воды, дефицитом или полным отсутствием воды в некоторых регионах. Тепловые волны и скачки температуры делают этот сезон чрезмерно жаркой погодой, что создает ряд проблем как для людей, так и для дикой природы.

      Многие летние смерти (людей или животных) вызваны обезвоживанием из-за сильной жары. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, сильные волны тепла являются причиной самых смертоносных экстремальных погодных условий летом. Таким образом, хорошо оставаться хорошо увлажненным в течение всего сезона. По данным Совета по пищевым продуктам и питанию Национальной академии наук США, летом женщины должны ежедневно выпивать 2,7 литра воды, а мужчины — 3,7 литра. Однако люди, занимающиеся энергичными упражнениями, должны пить больше воды, чем обычно.

      Национальный центр климатических данных NOAA зафиксировал, что 2014 год был самым жарким летом. По данным НАСА, глобальное потепление увеличивается летом из года в год из-за глобального потепления, вызванного деятельностью человека. И кажется, что это повышение температуры скоро сделает этот мир летним местом в течение всего года.

      Заключение:

      Поскольку мы люди, самое разумное творение Бога, мы должны мыслить и действовать позитивно в отношении этой постоянно растущей температуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *