Разное

1 класс окружающий мир фото: Окружающий мир. 1 класс | Книги– Лабиринт

Содержание

Проект “Мой класс и моя школа” для 1 класса

Проект на тему: «Мой класс и моя школа» для 1 класса

Цель проекта: Узнать, что такое школа и что объединяет ребят в классе. Подобрать фотографии моего класса и школы, познакомить первоклассников с нашими буднями и праздниками, и рассказать о любимой учительнице. Подготовить проект, написать краткое сообщение или доклад. Выполнить презентацию по предмету «Окружающий мир». Рассказать одноклассникам, зачем нужна школа человеку, сделать вывод по теме доклада.

План проекта:

  1. Вступление. Представление школы.
  2. В первый класс в первый раз.
  3. Моя учительница.
  4. Я и мои одноклассники.
  5. Рассказ о жизни класса и школы.
  6. Наши будни и праздники.
  7. Вывод.
  8. Пример готового проекта-презентации.

Пример доклада:

Я учусь в школе № 144 города Москвы. Моя школа очень красивая, новая и большая. В ней много школьных кабинетов, где проходят уроки, есть библиотека и спортивный зал, замечательная столовая. Есть свой школьный музей, и много других интересных мест.

В первый класс в первый раз.

Когда я пришла с родителями на первый звонок, все были очень нарядными и красивыми. Звучала весёлая музыка, нас поздравляли учителя и ученики старших классов. Мы дарили учителям цветы. Потом нас повели в классы и рассказали о том, как мы будем учиться дальше.

Это был очень торжественный день, который запомнился мне навсегда.

Моя учительница.

Мою учительницу зовут Анастасия Ивановна, она очень добрая и умная. Она всегда находит нужные слова, чтобы приободрить, поддержать и просто помочь.

Анастасия Ивановна ведёт у нас почти все уроки, кроме физкультуры, и мы очень её любим.

Я и мои одноклассники.

Я учусь в 1 «А» классе. У нас просто замечательный класс, в нём много мальчиков и девочек, и все ребята очень дружные. Мы вместе занимаемся на уроках, играем на переменах, ходим в столовую и спортзал. Несмотря на то, что в класс ребята пришли почти незнакомые друг с другом, очень скоро мы подружились. Теперь я сижу с лучшей подругой Викой, которую я до школы не знала.

Рассказ о жизни класса и школы для 1 класса.

Будни нашего класса начинаются в половине девятого. В это время раздаётся звонок и начинаются уроки. Каждый день у нас 4—5 уроков, которые ведёт одна учительница. Только на физкультуру мы уходим в спортивный зал.

Среди моих любимых уроков — чтение и окружающий мир. Но моя подруга Вика больше всего любит русский язык. Она старательно выводит в тетрадке слова и целые предложения.

После третьего урока у нас обед. Мы ходим в столовую и хорошо питаемся, чтобы набраться сил и быть активными.

Заканчиваются уроки в час дня и мы расходимся по домам, чтобы утром снова отправиться в школу.

Наши будни и праздники.

Если в обычные дни мы заняты только уроками, то в праздники всё не так.

У нас часто бывают увлекательные мероприятия, утренники, походы в театр. А на Новый год мы устроили театральное представление прямо в нашем классе. Тогда мы переоделись в карнавальные костюмы и танцевали вокруг ёлки.

Вывод:

У нас в классе учатся самые весёлые, дружные и талантливые ребята. Мне очень нравится ходить в школу, потому что здесь я нашла себе новых друзей и получаю знания, которые мне пригодятся в будущем.

Пример готовой презентации:

Чтобы посмотреть образец оформления проекта, кликните на иллюстрацию и листайте.

ГДЗ “Окружающий мир 1 класс”. Рабочая тетрадь 1 часть. Плешаков, Новицкая. Ответы на задания, решебник

 На этой странице ответы к первой части тетради. Если вы уже изучаете вторую, перейдите сюда >>

На первый взгляд задания в рабочей тетради “Окружающий мир” за 1 класс должны быть предельно легкими и доступными для понимания, но зачастую это не так и в ответах есть какая-либо изюминка, которая и в голову то сразу не придет. В этом решебнике мы рассмотрим самые сложные задания тетради Плешакова и Новицкой и разберем ответы на них. Готовые домашние задания по программе Перспектива, но тот же автор – Плешаков – у школы России, поэтому задания пересекаются и детям и родителям, учащимся по школе России решебник тоже может оказаться полезен.

ГДЗ проверены и одобрены учителем начальных классов.

В некоторых заданиях требуется что-то нарисовать или наклеить. Если нет подходящей своей фотографии, не возбраняется воспользоваться интернетом и наклеить подходящее по смыслу фото. Пустые окошки не допускаются. К примеру, нужно изобразить школьный живой уголок, а его в школе нет. Тогда клеим фото или рисуем любой живой уголок. То же самое с домашним животным, фотографиями родственников и знакомых.

ГДЗ окружающий мир рабочая тетрадь №1 за 1 класс по страницам

Выберите страницу тетради:список страниц ↓↓↓34-56-78-910-1112-1314-1516-1718-1920-2122-2324-2526-2728-2930-3132-3334-3536-3738-3940-4142-4344-4546-4748-4950-5152-5354-5556-5758-5960-6162-6364-6566

Подробный разбор ГДЗ к 1 части рабочей тетради

Страница 3-5.

Мы и наш мир.

Если с записью домашнего адреса и адреса школы все понятно, то задание “Экскурсия дорога в школу” уже заставляет задуматься. Покажи, как мальчик и девочка должны дойти до школы. Нарисуй ниточку от клубочка.

Задания с клубочком часто будут у Плешакова, выполняем их следующим образом: находим на картинке клубочек и продолжаем его нитку, ведем, в частности, направо через пешеходный переход, а затем через подземный переход по диагонали.

Стр. 6-7. Природа

1. Найди на рисунках то, что относится к природе. Обведи зеленым карандашом.

Природа – это то, что НЕ создано руками человека. Обводим луну, ель, ветку, одуванчик, жирафа.

2. Раскрась только то, что относится к природе.

Листик, гриб, белка.

Стр. 8-9. Неживая и живая природа.

1. Что из нарисованного относится к неживой природе, а что – к живой? Закрась кружки таким цветом: неживая природа – синим; живая природа – зеленым.

Синие: водопад, звезды, солнце. Зеленые – кот, береза, лисички.

В рамках: синий – камень, зеленый – тюльпаны.

2. Найди лишний рисунок в каждом ряду и обведи его.

В первом – снежинки, потому что они относятся к неживой природе, а остальное к живой. Второй ряд – лишние грибы, они – живая природа, остальное – неживая.

Страница 10-11. Культура.

3. Назови все предметы культуры, изображенные на с. 3, 4-5, 6-7, 10-11.

Храм, школа, парк, памятник архитектуры (древний кремль), книга, церковь, терем.

Стр.12-13. Природа в творчестве человека

1. Соедини стрелками игрушки и названия материалов, из которых они сделаны. На каких животных похожи эти игрушки?

Птица из соломы, Медведь из дерева, свистулька-лошадка из глины, лошадь из бересты (это кора березы).

Cтр. 14-15. Мы – люди

1. Вместе со взрослыми подбери фотографии своих родных и знакомых разных возрастов. Наклей эти фотографии в окошки.

2. Выбери 2-3 фотографии. Расскажи, кем тебе приходятся эти люди. Как ты к ним относишься? Для ответа используй слова: родные, знакомые, соседи; отношусь с любовью, по-дружески, с симпатией.

Это мой родной брат. Его зовут Миша. Мы с ним лучшие друзья. Я очень люблю своего брата.

Это мой тренер по футболу. Он очень строгий, но справедливый. Я отношусь к нему с большим уважением.

Страница 16-17. Как мы общаемся с миром.

Дополни рассказ мальчика. Используй рисунки. Раскрась их.

1. Мне интересно рассматривать (рисуем бабочку). Мне нравится аромат (рисуем цветок). Я люблю пробовать на вкус (ягоды). Я с радостью слышу пение (рисуем птицу). Мне приятно гладить (собаку).

Как ты думаешь, где гуляет мальчик? Запиши. 

В парке.

2. Рассмотри рисунки. Зеленым цветом закрась кружки у тех предметов, которые помогают нам лучше видеть. Предметы, которые помогают нам лучше слышать, отметь галочкой в кружке.

Зеленый круг: микроскоп, очки, бинокль, телескоп. Галочка: микрофон, наушники.

Как ты думаешь, для чего служит термометр? Запиши:

Для измерения температуры.

С.18-19. Люди – творцы культуры.

1. Прочитай и прослушай сказку. Рассмотри рисунки к ней. Как мужик придумал паровоз? Соедини рисунки ниточкой от клубочка.

Нумерация рисунков по порядку слева направо: 3-1-4-6-5-2-7

2. Запиши в клеточках название еще одного вида транспорта, который использует силу пара. Найди его на рисунках и обведи.

Пароход.

С. 20. Наш класс.

1. Отметь галочкой в кружках старинные школьные принадлежности.

Отмечаем галочкой: перьевую ручку, чернильницу, гусиное перо, промокашка и некий медный предмет, похожий то ли на подсвечник, то ли на сургучную печать.

2. Найди среди предметов отгадку на загадку. Допиши название этого предмета. Дважды рождён, Ни разу не крещён, Грамоты не знаю, А век пишу.

Гусиное перо.

3. Рассмотри рисунок и найди на нем отгадку к каждой строчке загадки. Соедини стрелками строчки и отгадки.

Земля бела, – лист бумаги
Трое ходят, – пальцы
Одного водят, – ручка
Два глядят, – глаза
Один повелевает. – рука

4. Обведи на рисунке все, чего не должно быть в старинном классе. Раскрась предмет, на котором пишут мелом (доска).

Обводим: робота, клавиатуру, компьютер, мышку,телефон, поезд, машинку, настенный светильник.

С. 22-23. Мы – дружный класс.

2. Попроси любого из старших написать рассказ о своем учителе. Подпиши имя автора рассказа.

Моего первого учителя я всегда вспоминаю с теплом и любовью. Она была самой доброй в глазах учеников.

Она учила нас не только писать и считать, но и быть дружными, честными и самостоятельными.

Страница 24-25. Природа в классе.

1. Вырежи картинки из приложения и помести каждое растение в свое окошко.

Фиалка – синие цветочки, кактус – колючий толстый ствол с 2 розовыми цветками, бегония – растение с широкими зелеными листьями, фиолетовыми с внутренней стороны, молочай – колючий стебелек и красные цветы, драцена – длинный стебель с тонкими свисающими листьями, сансевьера – зеленые “хвосты”, ползущие вверх.

2. Эти растения похожи друг на друга. Сможешь ли ты их различить? Соедини ниточками от клубочков рисунки и названия.

Слева – папоротник, справа пальма.

В этой теме могут задать на дом доклад или презентацию о растениях в классе. 

С. 26-27. Что растет у школы.

1. Изобрази с помощью схемы дерево, кустарник и травянистое растение.

У дерева есть ствол и крона, у кустарника несколько стволов и крона, у травянистого растения – тонкий стебелек и листья.

2. Найди лишний рисунок в каждом ряду и обведи его. Объясни свое решение.

В первом ряду лишний рисунок – 4й. Это кустарник, а остальные деревья.

Во втором ряду лишний 2й рисунок, это росток клена (дерево), а остальные – травянистые растения.

3. Знаешь ли ты эти растения? Соедини ниточками от клубочков рисунки и названия.

Слева желтые цветы – лютики, под ними голубой цикорий. Справа желтая пижма, под ней розовый вьюнок.

Возможно, скажут дома приготовить презентацию о растениях в школьном дворе.

С. 28-29. Мир за стеклянным берегом

2. Вырежи картинки из приложения и помести каждую рыбку в ее акваиум.

Гурами – рыбка с оранжевым плавничком, сомик – серенький, меченосец – с красным боком и “мечем” на хвосте.

3. С помощью атласа-определителя узнай названия  этих рыбок. Соедини ниточками от клубочков рисунки и названия.

Слева плоская рыба с серыми полосками – скалярия, под ней барбус. Справа длинная рыбка с синими полосками – данио рерио, под ней вуалехвост с красивыми длинными как вуаль плавниками.

Аквариум для вклейки:

Страница 30-31. Кто еще у нас живет?

2. Нарисуй корм для каждого обитателя живого уголка.

Попугайчику – просо, овес, семечки, яблоки. Канарейке – просо, овес, семечки, ягоды. Морской свинке – яблоки, морковь, свеклу, семечки. Хомяку – просо, орешки, семечки, траву, картошку, морковку, горох, яблоко. В принципе, всем мелким грызунам можно нарисовать одно и то же, крысе для разнообразия в рацион добавить сало. Зайчик ест траву, морковку, капусту, сено.

Можно распечатать и наклеить в 1 задании фото живого уголка:

С. 32-33. Какие бывают животные.

1. Как называются эти животные? Расставь на рисунках номера.

а) Насекомые: 4,5,3,2,1

б) Рыбы: 1,4,3,2

в) Птицы: 3,4,1,2

г) Звери: 4,2,3,1

2. Укажи стрелками признаки этих групп животных.

У насекомых 6 и более ног. У птиц есть перья. Рыбы покрыты чешуей. У зверей есть шерсть.

Делу – время пропустим, там легко. 

С. 36-37. Потехе – час.

1. Отгадай загадки. Нарисуй отгадки. За стеклянной дверцей бьется чье-то сердце. (Часы) Паутинка-паутинка, да греет спинку. (шаль) Какой малыш рождается с усами? (котенок)

2. Подчеркни ответ:

Что находится между полом и потолком?

3. Как в четырех клетках написать “сухая трава”? (СЕНО)

4. Нарисуй ответ к загадке: “По узкой дороге шли две машины: одна в гору, другая на гору. Как они разъехались?” Ответ: машинки двигались в одном направлении, им не нужно разъезжаться.

Рисуем 2 машинки друг за другом, поднимающиеся на гору.

5. Что здесь нарисовано?

Это старые детские загадки из разряда приколов, как они попали во ФГОС, уму не постижимо. Но раз есть, будем решать. 1 – медведь лезет на дерево, 2 – жираф.

6. Вспомни и придумай самостоятельно рисованные загадки. Нарисуй их. Загадай соседу. 

Про рисованные загадки у нас на 7гуру есть целая статья, переходите по ссылке и выбирайте себе загадки >>

С. 38-39. Наш дом и семья

C. 40-41. Моя семья – часть моего народа.

1. Рассмотри старинные предметы домашнего обихода. Подпиши их названия, используя слова для справок. Если сможешь, напиши названия этих предметов на языке твоего народа.

Ответы: прялка, ложка, туесок.

2. Нарисуй вместе со старшими картинку к любимой народной сказке твоей семьи. Обсудите смысл сказки.

К примеру, репка – очень семейная сказка. Смысл: чтобы трудное дело спорилось, нужно объединить усилия всей семьи, всем ее членам постараться на благо семьи.

С.42-43. Природа в доме.

Вспомни растения и животных, о которых мы узнали, изучая тему “Наш класс”. Расставь на рисунках их номера.

Ответы слева направо: 2-4-11 10-8-6 7-9-1-3 12-5

С. 44-45. Откуда в наш дом приходят вода, газ, электричество.

1. Найди и отметь правильные ответы.

Вода: 3я картинка.

Газ: 3я картинка.

Электричество: 1я картинка.

2. Найди на рисунке эти электроприборы. Расставь номера.

Ответы слева направо: 6-5-2 1-3-4

Подумай и расскажи, какие меры безопасности нужно соблюдать при обращении с этими электроприборами.

Электроприборы нужно использовать на сухой поверхности. Прежде чем включить в розетку, нужно проверить целостность провода. Включать, держа рукой за пластмассовую часть вилки, в розетку заводить до конца. Использовать прибор по инструкции. Не совать руки в работающий электроприбор. После использования отключить питание, выдернуть вилку из розетки.

Красивые камни в нашем доме

1. Вырежи картинки из приложения и помести каждый камень на его полочку.

Гранит – пестрый красно-черный камень, малахит – зеленый с темными волнами, селенит – полупрозрачный с легкой рыжинкой, бирюза – голубая с черным, янтарь оранжевый, лазурит синий со светлыми вкраплениями.

2. С помощью атласа-определителя узнай, что это. Впиши названия в клеточки.

Презентация про камни в нашем доме >>

КОРАЛЛ    ЯНТАРЬ

С. 48-49. Комнатные растения у нас дома.

1. Узнай комнатные растения по листьям. Укажи стрелками названия растений. Проверь себя по учебнику.

Сверху вниз: монстера, кротон, диффенбахия, хлорофитум.

2. Как называются эти растения? Расставь номера.

Слева направо: 1-2-3 4-5

С. 50-51. Выйдем в сад и огород.

1. Где созревают эти фрукты и ягоды: на деревьях, кустарниках или травянистых растениях? Соедини ниточками от клубочков рисунки и схемы.

Дерево: яблоко, слива, груша, вишня.

Куст: вишня, крыжовник, смородина, малина.

Травянистые растения: клубника.

С. 52-53. Овощи и фрукты на нашем столе.

1. Раскрась только овощи.

Раскрашиваем капусту, свёклу, морковь.

2. Раскрась только фрукты.

Раскрашиваем грушу, апельсин, лимон.

3. Приготовь овощной салат. Заправь его растительным маслом. Запиши рецепт своего салата.

Ингредиенты: огурец, помидор, лук, растительное масло. Овощи нарезать, посолить, заправить маслом.

4. Приготовь фруктовый салат. Заправь его йогуртом. Запиши рецепт своего салата.

Ингредиенты: банан, апельсин, яблоко, йогурт. Фрукты нарезать, заправить йогуртом.

Страница 54-55. Про хлеб и кашу, про чай и кофе.

1. Что из чего сделано? Соедини стрелками.

Из пшеницы – пшеничная мука – белый хлеб, из ржи – ржаная мука – чёрный хлеб.

3. Что пропущено? Впиши в клеточки названия растений.

Сверху вниз: РИС  ПРОСО   ГРЕЧИХА  ОВЁС

Презентация о злаках >>

4. Укажи стрелкой ту часть растения, которая используется для получения чая или кофе.

Чай – чайные листья, кофе – кофейные зерна.

С. 56-57. Дикорастущие и культурные растения.

1. Закончи каждый ряд, наклеив картинку из приложения.

1 – шиповник, 2 – роза.

2. Найди лишнее растение в каждом ряду и обведи его. Объясни свое решение.

1 – одуванчик. Это дикорастущее растение, а остальные культурные. 2 – груша. Это культурное растение, остальные дикорастущие.

3. Знаешь ли ты фрукты, которые выращивают в жарких странах?

Слева направо: манго, папайя, финики.

С. 58-59. Собака в нашем доме.

2. Если у тебя есть собака, придумай рассказ о ней. Попроси взрослого записать его.

Даже если у ребенка нет собаки, в этом задании нужно будет придумать рассказ, пусть даже про бабушкину собаку или про соседскую, или про дворовую.

У моей бабушки в деревне есть собака Жучка. Она ест кашу, мясо, хлеб, грызет кости. Когда мы едим шашлыки, она просит кусочек и я ее угощаю. Мы любим Жучку!

3. Вырежи картинки из приложения и помести каждую собаку на ее коврик.

Пекинес – маленький, пушистый, с плоской мордочкой, кокер-спаниель – черно-белый, с длинными ушами и коротким хвостом, сенбернар – одна из самых крупных собак, белая с рыжими пятнами, лайка – бело-черная, хвост каралькой, колли – бело-рыжая, длинношерстная, такса – маленькая, рыжая, с короткими лапками.

Презентация про породы собак >>

С. 60-61. Кошка в нашем доме.

2. Вырежи картинки из приложения и помести каждую кошку в ее домик.

Сибирская – самая пушистая, персидская – пушистая, с плоской мордой, сиамская – белая с черными лапками, мордочкой и хвостом, британская – серая короткошерстная.

3. Если у тебя есть кошка, придумай рассказ о ней. Попроси взрослого записать его.

Даже если своей кошки нет, придумываем про любую кошку.

У моей бабушки есть кот Филя. Он британской породы. Филя любит молоко и мясо. Летом он гуляет по саду, а зимой живет в доме. Филя ловит мышей и радует нас своими проделками.

Проект фоторассказ о домашнем животном:

Фотографии для проекта:

С. 64-65. Дикие и домашние животные.

1. Закончи каждый ряд, наклеив картинку из приложения.

1 – лиса, это тоже дикое животное. 2 – конь, это домашнее животное.

2. Найди лишнее животное в каждом ряду и обведи его. Объясни свое решение.

1 – белка. Это дикое животное, а остальные домашние.

2 – пчела. Это домашнее животное, а остальные дикие.

3. Какие животные изображены на рисунках – дикие или домашние? Отметь верный ответ (закрась кружок).

Это домашние животные, человек их приручили эти животные помогают ему в работе.

С. 66. С утра до вечера.

 

ПЕРЕЙТИ КО ВТОРОЙ ЧАСТИ РАБОЧЕЙ ТЕТРАДИ >>

О фотоархиве мирового класса LIFE

О коллекции

Коллекция фотографий LIFE — это визуальная хроника 20 -го -го века и один из самых важных фотоархивов в Соединенных Штатах. С 1936 по 2000 год журнал LIFE заказал более 10 миллионов фотографий для 120 000 историй. На пике своего развития несравненные изображения и эссе журнала LIFE достигли 1 из 3 американских читателей. Оригинальные фотографии и статьи остаются в коллекции изображений LIFE Мередит, беспрецедентном культурном достоянии с миллионами нерассказанных историй и невиданных изображений.

Мы работаем с отдельными лицами и организациями, чтобы исследовать, лицензировать, демонстрировать и воспроизводить наши изображения для новой аудитории. Если вы заинтересованы в партнерстве с нами, ознакомьтесь с информацией на этой странице.

Как искать

Вы можете просмотреть части нашей коллекции на следующих сайтах:

Коллекция изображений LIFE на Shutterstock
Почти миллион изображений из архива доступен через нашего агента Shutterstock. Заполните эту форму, чтобы связаться со специалистом по редакционным исследованиям Shutterstock.
Посетите сайт

LIFE Photo Collection в Google
Найдите миллионы изображений из коллекции изображений. Большинство из них никогда не публиковались и теперь впервые доступны благодаря совместной работе LIFE и Google.
Посетите сайт

Выпуски журнала LIFE в Google Книгах
Каждый еженедельный выпуск журнала LIFE за период с 1936 по 1972 год доступен благодаря нашему партнерству с Google. Вы можете искать по ключевому слову (убедитесь, что вы выбрали «Искать во всех выпусках» под окном поиска), просматривать по годам или просматривать темы внизу страницы. В каждом выпуске есть список связанного содержимого и облако тегов под содержимым, чтобы упростить поиск и чтение элементов. (LIFE также существовал как ежемесячник с 19с 78 по 2000. Вы можете просмотреть эти выпуски через EBSCO.)
Посетите сайт

LIFE Records в Нью-Йоркском историческом обществе
Хотя в LIFE Picture Collection хранятся отпечатки, негативы, файлы подписей и другие материалы, связанные с при выпуске журнала LIFE Magazine Нью-Йоркское историческое общество является домом для корпоративных архивов Time Inc., в которых хранятся файлы редакторов LIFE, переписка и другие печатные и рукописные материалы. Вы можете просмотреть вспомогательные средства поиска и дополнительную информацию для этой коллекции по ссылке ниже.
Посетите сайт

Дополнительные коллекции

В дополнение к своему основному фотоархиву LIFE, Picture Collection также приобрела ряд коллекций фотографий за эти годы, в том числе:

Коллекция DMI
и другие знаменитости с конца 1970-х до начала 2000-х годов. Вы можете просмотреть образцы коллекции благодаря нашему партнерству с Google Arts & Culture или Shutterstock.

Коллекция Дальстрема
Около 7000 стеклянных негативов Нью-Йорка и Среднеатлантического региона, снятых фотографами Уоллесом Левисоном и Джорджем Брейнердом примерно с 1890-х по 1910-е годы. Вы можете просмотреть образцы через нашего агента Shutterstock.

Фотоархив Хьюго Ягера
Цветные фотографии Европы в основном в эпоху нацизма, сделанные одним из личных фотографов Адольфа Гитлера. Эти изображения документируют митинги, частные мероприятия руководства национал-социалистов, а также важные фотографии гетто и концлагерей. Вы можете просмотреть образцы через наши партнерские отношения с Google Arts & Culture. Чтобы узнать больше об истории коллекции и ее приобретении, см. эту статью LIFE.com.

Коллекция Мэнселла
Этот архив, собранный лондонским коллекционером и систематизированный по темам, уделяет особое внимание искусству и культуре. Он содержит более 600 000 экспонатов — гравюр, дагерротипов, стеклянных пластин и других форматов — 1870–1940-х годов. Вы можете просмотреть образцы коллекции благодаря нашему партнерству с Google Arts & Culture или Shutterstock.

Фотографический архив Pix Inc.
Отпечатки фотоагентства, основанного фотографом LIFE Альфредом Эйзенштадтом и другими в конце 1930 с. Вы можете просмотреть образцы этого архива благодаря нашему партнерству с Google Arts & Culture.

Использование нашего контента

LIFE рада сотрудничать с вами в поиске и обеспечении лицензий и разрешений для наших материалов. Свяжитесь с нами по любому из следующих вопросов:

Редакционное лицензирование
Безопасные разрешения на воспроизведение изображений или текста LIFE в книге, фильме, дисплее, журнале, веб-сайте или другом редакционном проекте.

Лицензирование брендов и товаров
Наша команда может работать с вами над лицензиями на воспроизведение знакового логотипа или изображений LIFE на широком ассортименте товаров и продуктов.

Выставки
Информация о заимствовании наших репродукций и материалов для экспозиции в музеях и галереях.

Исследования
Мы можем помочь с поиском текста и изображений в нашем обширном архиве. В зависимости от запроса могут взиматься некоторые сборы за исследования.

Другое
Не видите свой запрос, описанный выше? Пожалуйста, объясните свой интерес в форме ниже.

Свяжитесь с нами

Причина запроса
Лицензирование и исследованияФотогалерея LIFE — репродукции изобразительного искусстваОбщие запросы

Имя

Адрес электронной почты

Сообщение

Чему равна сумма 2 + 3?

Интимные детали и личное видение: 1-дневный фотокласс 28 января — Гэри Крэбб

Пойнт Рейес: Интимные детали и личное видение; Однодневный мастер-класс по фотографии 28 января 2017 г.

Если вы живете в Северной Калифорнии или ее окрестностях, у меня есть отличный однодневный мастер-класс по фотографии под названием «Точка Рейеса: интимные детали и личное видение», который я учимся 28 января. Этот класс находится в ведении некоммерческой ассоциации Point Reyes National Seashore Association. Чтобы зарегистрироваться или получить дополнительную информацию, щелкните ссылку выше, чтобы посетить веб-сайт Полевого института PRNSA. Я надеюсь увидеть некоторых из вас там.

Этот специальный курс предназначен для тех фотографов, которые хотят оставить грандиозные пейзажи позади и направить свои глаза и камеру на более мелкие, более интимные детали окружающего нас мира. В этом классе используются как полевые, так и классные презентации, предназначенные для оттачивания и усовершенствования того, как снимать вызывающие воспоминания и убедительные фотографии, которые подчеркивают нашу личную связь с предметом, будь то что-то естественное или искусственное. Интимные и детализированные — это не просто маленькие, крошечные или макрофотографии крупным планом.

Мы также рассмотрим, как мы используем свое зрение, чтобы распознавать и выделять важные аспекты больших сцен и локаций. Основное внимание на выездных сессиях будет уделяться визуальной оценке объектов и условий освещения, поиску едва заметных объектов и тому, как лучше фотографировать эти сцены с помощью композиции, использования настроек камеры и выбора объектива.

Этот курс открыт для всех, кто использует камеру любого типа. Пока мы поговорим об оборудовании, нашей целью будет научиться фотографически распознавать и выделять детали. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, дайте мне знать. Между прочим, большинство изображений, представленных на этой странице, были сняты камерой, которая могла поместиться в моем кармане; либо Sony RX100mIII, либо мой телефон Samsung Galaxy S6. 🙂

*** Особое предложение: если вы являетесь одним из моих друзей-фотографов в области залива Сан-Франциско или бывших участников семинара, мы будем очень признательны, если вы поделитесь этим со своими друзьями-фотографами. – Большое спасибо, – Гэри. 🙂



. рассмотрите возможность поделиться этим с друзьями, используя одну из кнопок обмена в социальных сетях, расположенных вверху или внизу этого сообщения. Вы также можете подписаться на получение бесплатных обновлений по электронной почте, когда будущие сообщения будут сделаны в этом блоге.

Гэри Крэбб (Gary Crabbe) — отмеченный наградами коммерческий и редакционный туристический фотограф и автор из области залива Сан-Франциско, Калифорния. На его счету семь опубликованных книг о Калифорнии, в том числе «Фотографирование Калифорнии; v1-North» , получивший в 2013 году престижную золотую медаль Бенджамина Франклина IBPA как лучший региональный титул. Среди его клиентов и публикаций — National Geographic Society, New York Times, Forbes Magazine, TIME, The North Face, Subaru, L.L. Bean, Victoria’s Secret, Sunset Magazine, The Nature Conservancy и многие другие. Гэри также является инструктором по фотографии и консультантом, предлагая как общественные, так и частные фотосеминары.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *