4 лет

Образец заполнения заявления на паспорт в 14 лет: инструкция по заполнению, бланк и образец 2021

Содержание

Образцы заполнения формы 1 на выдачу и обмен паспорта

скрыть достопримечательностипоказать достопримечательности

Достопримечательность 1

Достопримечательность 2

Достопримечательность 3

Чечерский районный
исполнительный комитет

Главная / Службы и территориальные единицы / Отдел внутренних дел Чечерского райисполкома / Подразделение по гражданству и миграции Чечерского РОВД / Образцы заполнения формы 1 на выдачу и обмен паспорта

Не достигшему 14 лет, впервые

В связи с достижением 14 лет

Выдача и обмен паспорта – изменение половой принадлежности

Выдача и обмен паспорта – получение гражданства

Выдача и обмен паспорта – выезд на ПМЖ

Выдача и обмен паспорта – выявление неточностей в записях

Выдача и обмен паспорта – смена фамилии

Выдача и обмен паспорта – израсходование листов

Выдача и обмен паспорта – потеря документа

Выдача и обмен паспорта – непригодность для использования

Выдача и обмен паспорта – истечение срока действия (25, 45 лет)

Интернет-ресурсы

Совершенствование бизнес-климата БРСМ Единый реестр налоговых консультантов

ГУ юстиции Гомельского облисполкома ГУ “Национальное агентство инвестиций и приватизации” Официальный сайт Президента Республики Беларусь

Районная газета «Чечерский вестник» Национальный центр законодательства и правовых исследований Республики Беларусь Сайт Гомельского Облисполкома

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Гомельская пограничная группа

Что Вам следует ещё знать при подаче заявления о выдаче заграничного паспорта

Я больше не зарегистрирован/-а в Германии.

К какому паспортному столу я отношусь?

Вопросы оформления Заявление о выдаче нового загранпаспорта Вы можете подавать в одно из германских представительств в Российской Федерации, в консульском округе которого Вы проживаете.

Внимание! Вопросы оформления удостоверений личности для лиц, проживающих в консульском округе Генерального консульства в Калининграде, входят в компетенцию Генерального консульства в Гданьске (Польша).

Я пока зарегистрирован/-а в Германии. Могу ли я тем не менее подать заявление о выдаче паспорта за рубежом?


В принципе, Вы можете всё равно подать заявление о выдаче паспорта в Ваше представительство за рубежом. Но, пожалуйста, учтите, что пошлины за счёт этого значительно увеличиваются, а нам придётся запросить в Вашем паспортном столе в Германии полномочие на выдачу паспорта.

Нужно ли мне согласовывать время, чтобы подать заявление о выдаче паспорта?


Да. Пожалуйста, своевременно согласуйте с Консульско-правовым департаментом Вашего компетентного представительства за рубежом время по телефону или по электронной почте.

Посольство в Москве имеет электронную систему согласования времени для собеседования

Нужно ли мне лично приходить в Посольство/Генеральное консульство, или можно прислать кого-то вместо себя?


Закон о паспорте предписывает Ваше личное присутствие при подаче заявления о выдаче паспорта, тем более что после введения биометрических загранпаспортов мы должны будем сохранить на электронном носителе отпечатки Ваших пальцев.

Для подачи заявления о выдаче паспорта несовершеннолетнему ребёнку на собеседование должны явиться ребёнок и все лица, обладающие правом родительской опеки. Если одно из лиц, обладающих правом родительской опеки, не может лично явиться на собеседование, то от него требуется заявление о согласии на подачу заявления о выдаче паспорта с заверенной подписью.

Чтобы забрать паспорт, Вы можете прислать кого-то вместо себя с заверенной доверенностью.

Где мне можно получить бланк заявления?


Либо в компетентном представительстве за рубежом, либо здесь:

Passantrag (Erwachsene, verheiratete Minderjährige)

Passantrag (unverheiratete Minderjährige)

Пожалуйста, заполните заявление полностью и разборчиво на немецком языке.

Существуют ли особые требования к фотографии?


Да, существуют: фотографии паспортного формата должны быть пригодны для биометрического анализа, т. е. размером 3,5х4,5 см, цветные, на светлом фоне.

Шаблон для проверки

Могу ли я произвести оплату кредитной карточкой?


Да, в некоторых представительствах за рубежом это возможно. Пожалуйста, обратитесь с этим вопросом непосредственно в Ваш Консульско-правовой департамент. Просьба обратить внимание при оплате кредитной карточкой сумма списывается Федеральным казначейством в Германии. Ваш банк-эмитент может снять дополнительную комиссию.

Нужны ли мне документы, подтверждающие моё имя?


Обязательно. С тем чтобы Ваше имя было корректно внесено в загранпаспорт, пожалуйста, приложите германские свидетельства, которые содержат Ваше имя. Это могут быть свидетельство о браке или справка из загса об имени, а также справка в соответствии с § 94 Закона об изгнанных и беженцах.

Достаточно ли будет представить копии?


Нет, германские свидетельства должны быть представлены либо в оригинале, либо в форме заверенных копий, изготовленных одним из германских ведомств или нотариусом из Германии.
Все иностранные свидетельства должны иметь апостиль или легализацию.
Информация относительно апостиля и легализации

Сколько времени занимает изготовление паспорта?


Все паспорта печатаются в Федеральной типографии в Берлине. Опыт показывает, что новый паспорт приходит через четыре недели после подачи заявления в Посольство или Генеральное консульство. Ваш Консульско-правовой департамент сообщит Вам при подаче заявления, каким образом Вы будете проинформированы о том, что можете забрать свой паспорт.

Могу ли я получить свой паспорт быстрее?


Да, это возможно. Если Вам нужен быстрее Ваш новый паспорт, то Вам следует подать заявление о выдаче экспресс-паспорта, который будет изготовлен в Федеральной типографии в Берлине в течение трёх рабочих дней. За это будут начислены дополнительные пошлины. Так как представительства за рубежом получают почту с загранпаспортами раз в 7-14 дней, то после подачи заявления пройдёт от одной до двух недель, прежде чем прибудет экспресс-паспорт.

Мой нынешний загранпаспорт ещё действителен. Что произойдёт с ним, когда я заберу новый паспорт?


Ваш старый паспорт Вы должны будете взять с собой, когда пойдёте получать новый паспорт. В нём будет проставлен штамп о том, что он недействителен, и при желании его Вам могут снова вернуть.

Если у Вас нет российского гражданства или какого-либо иного гражданства, дающего Вам право постоянного безвизового пребывания в Российской Федерации, и у Вас поэтому имеется долгосрочное разрешение на пребывание в России (российская виза), то Ваш старый паспорт будет возвращён Вам после проставления в нём штампа о том, что он недействителен, с тем чтобы Вы могли ходатайствовать о перенесении Вашего разрешения на пребывание в новый паспорт. Пожалуйста, обратите внимание на то, что выезд из Российской Федерации возможен только после переноса Вашего разрешения на пребывание в России. Опыт показывает, что российские приграничные пункты отказывают в праве на выезд при наличии действительного разрешения на пребывание в недействительном паспорте.

Можно ли получить второй германский загранпаспорт?


В Законе о паспорте сказано однозначно: никто не имеет права иметь несколько германских паспортов за исключением случаев, если будет подтверждена необходимость этого. Только наличия запланированных или ожидаемых поездок будет не достаточно для этого. Имеющуюся необходимость нужно подтвердить, например, билетами на самолёт, перепиской с партнёрами по бизнесу или уже выданными визами.

Попросите Консульско-правовой департамент проконсультировать Вас лично, взяв с собой следующие документы:

  • все действительные на настоящий момент паспорта (в т. ч. временные загранпаспорта)
  • если таковые имеются, то также уже недействительные паспорта с другими иностранными визами
  • письменное обоснование Вашей компании, подписанное её руководителем

Заявление на получение паспорта несовершеннолетнего — Заявление на получение паспорта DS 11 (ребенок)

Заявление на получение паспорта несовершеннолетнего — это государственная форма, которую необходимо заполнить при подаче заявления на получение паспорта США для ребенка младше 16 лет. Эта форма паспорта называется DS-11, и это та же форма, которая используется для новых паспортов США для взрослых. Форма DS-11 представляет собой двухстраничную форму с местом для фотографии и подписей на первой странице. При заполнении этой формы заявления на получение детского паспорта вам необходимо будет указать следующую информацию:

  • Официальное имя вашего ребенка, как указано в свидетельстве о рождении
  • Номер социального страхования вашего ребенка
  • Рост вашего ребенка, цвет волос и цвет глаз
  • Полные имена обоих родителей, даты и места рождения
  • Ваш адрес проживания
  • Как минимум один контактный номер телефона – может быть номер домашнего или мобильного телефона
  • Имя и адрес лица, с которым можно связаться в случае чрезвычайной ситуации
  • Номер и дата выдачи предыдущего паспорта вашего ребенка , если есть

Ускорьте получение паспорта вашего ребенка за ОДНУ неделю! Нажмите здесь!

Если оба родителя или законные опекуны не могут сопровождать ребенка в пункт приема паспортов, родитель, который не явится лично, должен заполнить форму DS-3053 «Заявление о согласии». Это нужно для того, чтобы доказать, что оба родителя желают, чтобы ребенку был выдан паспорт. Форма DS-3053 должна иметь оригинальную рукописную подпись и должна быть нотариально заверена .

Контрольный список документов — Требования к форме заявления DS-11 на получение паспорта несовершеннолетнего

  • Подтверждение гражданства США (свидетельство о рождении) — это должен быть оригинал или заверенная копия полного свидетельства о рождении, в котором указаны имена обоих родителей.
  • Форма заявления на получение нового паспорта (DS-11), заполняемая онлайн на сайте www.pptform.state.gov. Форма заявления на получение детского паспорта такая же, как и у взрослых, которым необходимо получить новый паспорт.
  • Одна фотография на паспорт
  • Ксерокопия паспортов обоих родителей , водительских прав или другого удостоверения личности государственного образца (лицевая и оборотная стороны)
  • Маршрут полета или другое подтверждение планов поездок (требуется только в том случае, если вам нужно срочно оформить детский паспорт)
  • Предыдущий несовершеннолетний паспорт США, если он был выдан ребенку
  • Нотариально заверенная форма «Заявление о согласии» (DS-3053) – если один из родителей не может пойти к Агенту по приему паспортов, ему необходимо будет заполнить и подписать эту форму и заверить ее у нотариуса. Если оба родителя идут с ребенком к Агенту по приему паспортов, эта форма не нужна.
  • Малый паспортный сбор — чек на 9 долларов США5 (155 долларов США, если вам требуется ускоренное обслуживание паспорта вашего ребенка), подлежащий оплате «Государственному департаменту США».

Заполните заявление на получение паспорта несовершеннолетнего

Распечатайте и заполните от руки
Загрузите форму DS-11
или
Заполните форму DS-11 онлайн

Агент по приему паспортов!

Для распечатки и заполнения вручную
Скачать форму DS-3053

Форма DS-3053 должна быть нотариально заверена.

Как быстро получить паспорт несовершеннолетнего

Время обработки заявлений на получение детского паспорта США:

  • Стандартная доставка по почте: 6-8 недель a Паспортное агентство США: до 8 рабочих дней
  • Ускоренное обслуживание зарегистрированной компанией по выдаче паспортов : всего за 24 часа

Общие вопросы

Часто задаваемые вопросы о заявлении на получение паспорта для несовершеннолетних

Комментарии

Дополнительные требования к несовершеннолетним заявителям на получение паспорта США

Все несовершеннолетние, включая новорожденных и младенцев, должны иметь собственный авиационный паспорт

904 904 904 904. Кандидаты в возрасте 16 лет и старше считаются совершеннолетними кандидатами.
В дополнение к требованиям, перечисленным на странице «Подать заявление на получение или продление паспорта США», у несовершеннолетних детей есть и другие требования, о которых вам следует прочитать здесь.

В дополнение к общим паспортным требованиям для всех несовершеннолетних заявителей вы также должны предоставить:

  • Доказательства родства между несовершеннолетним и родителями или опекунами (например, свидетельство о рождении, консульское свидетельство о рождении за границей или постановление суда от законная опека) и действительное удостоверение личности государственного образца с фотографией для подписи обоих родителей/опекунов.
  • Доказательство согласия двух родителей. Законодательство США требует, чтобы все родители, указанные в свидетельстве о рождении, или все законные опекуны дали согласие на выдачу паспорта несовершеннолетним 
    в возрасте до 15 лет
    . Заявители в возрасте от 16 до 17 лет, имеющие действительное удостоверение личности государственного образца, могут подать заявление на получение паспорта самостоятельно. Тем не менее, рекомендуется, чтобы по крайней мере один из родителей лично явился с ребенком, чтобы идентифицировать его/ее и показать осведомленность родителей . Пожалуйста, смотрите ниже для объяснения различных способов, которыми родители могут дать согласие.

Вас также могут попросить предоставить:

  • Вторичное удостоверение личности и факт рождения несовершеннолетнего в США. Примеры вторичной идентификации включают школьные записи с фотографией и именем заявителя. Примеры вторичных записей о рождении включают записи о прививках, свидетельство о рождении в больнице с отпечатком ноги, больничные счета и браслеты или свидетельства о крещении из Соединенных Штатов.
  • Оригинал свидетельства о рождении несовершеннолетнего в голландско-карибских странах, если ребенок зарегистрирован как родившийся в голландско-карибских странах.

Обратите внимание, что указанные выше документы являются обязательными и рекомендуемыми для всех несовершеннолетних заявителей, но Консульство может потребовать дополнительные документы для подтверждения гражданства, личности, родительских отношений или других вопросов. Непредоставление этих документов на собеседование может привести к задержке рассмотрения вашего дела.

Если на собеседовании присутствуют оба родителя

  • Личное присутствие с несовершеннолетним
  • Подпишите форму DS-11 перед сотрудником консульства/агентом

Если на собеседовании присутствует один из родителей

  • Личное присутствие с несовершеннолетним
  • Подпишите форму DS-11 перед сотрудником консульства/агентом
  • Представить оригинал Заявления о согласии второго родителя по форме DS-3053, подписанное и нотариально заверенное в течение последних трех месяцев. Мы не принимаем ксерокопии или сканы. Это должен быть оригинал документа с подписями.
  • Копия лицевой и оборотной стороны удостоверения личности государственного образца, которое неявившийся родитель использовал для оформления формы DS-3053 у нотариуса.

Если один из родителей, присутствующих на допросе, является единоличным опекуном

  • Явиться лично с несовершеннолетним
  • Подпишите форму DS-11 перед сотрудником консульства/агентом
  • Представить первичное свидетельство исключительного права на подачу заявления от ребенка с одним из следующих документов:
    Свидетельство о рождении несовершеннолетнего, заверенное в США или иностранном государстве, в котором указан только подающий заявление родитель
    Консульский отчет о рождении за границей или свидетельство о рождении за границей, в котором указан только родитель, подавший заявление
    Постановление суда о предоставлении единоличной опеки родителю, подающему заявление (если этим распоряжением не ограничены поездки ребенка)
    Постановление об усыновлении (если родители, подающие заявление, являются единственным усыновителем)
    Суд приказ, специально разрешающий поездку родителя или опекуна, подавшего заявление, с ребенком
    Судебное признание недееспособности родителя, не подавшего заявление
    Свидетельство о смерти родителя, не подавшего заявление

Если третье лицо, не являющееся родителем, подает заявление от имени несовершеннолетнего

  • Третье лицо, родственник или опекун лично присутствует с несовершеннолетним
  • Подпишите форму DS-11 перед сотрудником консульства/агентом
  • Оба родителя подают оригинал заявления о согласии формы DS-3053, подписанного и нотариально заверенного в течение последних трех месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *