Разное

Звуковая схема слова картина: «Картина» фонетический разбор слова по составу

Звуковой анализ слова «Аист». | План-конспект занятия по обучению грамоте на тему:

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

детский сад «Ласточка»

Звуковой анализ слова «Аист».

Выполнила:

Воспитатель Александрова Е.Н.

с. Новоложниково

Цель: формировать у детей звуковой анализ слова;

Задачи: закреплять знания о гласных звуках; познакомить со слогообразовательной ролью гласных звуков; продолжать называть слова с заданным звуком;

Д/м: картина – схема слова  аист, фишки, мяч, указка.

Р/м: пеналы.

Ход занятия.

Упражнение.  Д/и «Отгадай, какой звук».

Цель: Умение выделять звук и  слог.

Способ достижения: логопед называет звуки в вперемешку твёрдые и мягкие согласные звуки. Дети,поднимают на твёрдый         согласный звук синий квадратик, на мягкие звуки зелёный.

Воспитатель: Ребята, какие звуки  я вам называла?

Дети: твёрдые и мягкие согласные

Воспитатель: Молодцы ребята. Ребята, а сейчас посмотрите на картинку, что на ней изображено?

Дети: Это птица аист.

Воспитатель: Правильно аист. Посмотрите внимательно на клеточки под рисунком. «Как вы думаете, что обозначают эти клеточки?».

Дети: Эти клеточки обозначают звуки.

Воспитатель: Молодцы, правильно. Сколько клеточек под картинкой?

Дети: 4.

Воспитатель: Ребята, как вы думаете, чем мы с вами сегодня будем заниматься на занятии.

Дети: Мы будем находить место звуков в слове (аист).

Основная  часть.

Звуковой анализ слова (аист).

 Цель: Формировать звуковой анализ слова (аист).

Воспитатель: нарисованы четыре клеточки, потому – что в слове четыре звука? Дети несколько раз произносят слово (аист).

Воспитатель произносит слово (аист) с интонационным выделением первого звука ааист и одновременно ведёт указкой под схемой, задерживая ее под первой клеточкой. Просит детей произнести слово вместе с ним.

Воспитатель: Ребята, какой первый звук в слове ааист?

Дети: Звук (а).

Воспитатель: Молодцы правильно. Звук (а) я обозначу, красным квадратиком. Почему красным квадратиком?

Дети: Это гласный звук.

Воспитатель: Молодцы правильно. В какую клеточку нужно его поставить?

Дети: В первую, потому – что это первый звук в слове аист.

Воспитатель: Послушайте, какой второй звук в слове аиист?

Дети Звук (и).

Воспитатель: Звук (и) я обозначу красным квадратиком. Почему?

Дети: Это гласный звук.

Воспитатель: В какую клеточку нужно его поставить?

Дети: Во вторую.

Воспитатель: Послушайте, какой третий звук в слове аисст?

Дети: Звук (с).

Воспитатель: Молодцы правильно. Звук (з) я обозначу, синим квадратиком. Почему?

Дети: Это звук согласный.

Воспитатель: В какую клеточку нужно его поставить.

Дети: В третью.

Воспитатель: Молодцы правильно. Послушайте, какой четвёртый звук в слове аистт?

Дети: (т)

Воспитатель: Молодцы правильно, звук (т) я обозначу красным квадратиком. В какую клеточку нужно его поставить?

Дети: В четвёртую.

Воспитатель: Сколько всего звуков в слове (аист)?

Дети: 4.

Воспитатель: Правильно. Сколько гласных звуков?

Дети: Два гласных звука.

Воспитатель: Сколько согласных?

Дети: Два согласных звука.

Воспитатель: Молодцы. Мы с вами, какое сейчас задание выполняли?

Дети: Определяли место звуков в слове (аист).

2. Физминутка:

На опушке дом стоит.

За дверями стол стоит.

Вокруг дома есть забор.

Тук, тук дверь открой.

Проходите я не злой.

Игра с заданиями: Цель: Определить место звуков в слове роза.

Воспитатель  вызывает трех детей и объясняет, что будут в игре «звуками» слова (аист): первый ребёнок будет звуком (а), второй ребёнок будет звуком (и), третий ребёнок будет звуком (с), четвёртый ребёнок будет звуком (т). Каждому ребёнку воспитатель  раздаёт фишки – квадратики. Дети строят слово аист, становясь с фишками в руках перед доской в соответствующем порядке. Воспитатель  читает слово. Затем отходит в сторону и подзывает к себе играющих: «Подойдет первый звук слова, подойдет второй звук слова, третий звук, четвёртый звук». «Постройте слово аист». Дети «звуки» подходят по очереди и встают по порядку, поднимают свои фишки вверх. Дети – «звуки» по заданию воспитателя ставят свои фишки в схему.

Воспитатель: «Звук (а), поставь фишку в свою клеточку. Скажи, в какую клеточку ты поставишь?

Дети: В  первую клеточку.

Воспитатель: «Звук (и), поставь фишку в свою клеточку. Скажи, в какую клеточку ты поставишь фишку?

Дети: Во вторую.

Воспитатель: «Звук (с), поставь фишку в свою клеточку. Скажи, в какую клеточку ты поставишь фишку?

Дети: В третью.

Воспитатель: «Звук (т), поставь фишку в свою клеточку. Скажи, в какую клеточку ты поставишь фишку?

Дети: В четвёртую.

Воспитатель: Молодцы ребята. Наша игра закончилась, какие задания мы выполняли в этой игре?

Дети: Составляли слово из звуков.

Воспитатель: Какое это было слово?

Дети: Это слово аист.

Воспитатель: Молодцы ребята.

Воспитатель: Ребята, уберите фишки со схем: «Уберите звук (а), звук (и). Какой звук остался?».

Дети: (с), (т).

Воспитатель: Молодцы, ребята.

3.  Актуализация ранее приобретённых знаний.

Воспитатель: Ребята, на прошлом занятии мы с вами делили слова на слоги? Кто вспомнит эти слова.

Дети: Роза, дом, сани.

Упражнение «Делим слова на слоги»

 Цель: Уметь делить слова на части, определять количество слогов.

           Дидактическая игра.

Воспитатель: Ребята, сколько слогов в слове (роза)?

Дети: Два слога.

Воспитатель: Сколько гласных звуков в этом слове?

Дети: Два звука.

Воспитатель: В каком слоге первый гласный звук?

Дети: В первом слоге.

Воспитатель: В каком слоге второй гласный звук?

Дети: Во втором слоге.

Воспитатель: Молодцы, в словах столько слогов, сколько гласных звуков. Молодцы с заданием справились.

Игра «Звук заблудился»

 Цель: Определить какой звук заблудился.

Чтение стихотворения.

Синее море перед нами,

Летают майки над волнами.

Воспитатель: Ребята, назовите, какой звук заблудился?

Дети: Заблудился звук (ч), вместо слова майки, нужно говорить чайки.

Воспитатель: Молодцы ребята правильно.

Самостоятельная деятельность детей.

 Цель: Упражнения на закрепление.

 Работа в тетрадях.

«От слова к звуку», с.12. Нахождение места звука в словах (аист).

Заключительная часть.

Воспитатель: Что нового вы узнали на занятии?
Дети: Узнали, что звуки можно  долго тянуть, что эти звуки гласные.
Воспитатель: Какое  слово мы сегодня с вами анализировали?
Дети: Роза.

Воспитатель: Ребята, что вам больше всего понравилось на занятии?

Дети: Играть в игру «Звук заблудился»

Рефлексия.

Воспитатель: Ребята, сложите звуки (а, и) из палочек.

Воспитатель: Вы очень хорошо занимались сегодня. Молодцы! Похлопайте себе.

Обучение грамоте. Звуко-буквенный анализ слов.

Блог Лого-Эксперт

Блог Лого-Эксперт

Бесплатно Обучение грамоте

Обучение грамоте начинается в подготовительной группе детского сада, а до этого в средней и в старшей группе проводится работа по накоплению навыков и умений, которые являются базой для овладения на их основе чтением и письмом.

Развивая и корректируя нарушенные психические функции детей с речевыми нарушениями, особое внимание необходимо уделять развитию предметного гнозиса и пространственной ориентации.

Главным условием грамотного письма является правильное произношение слова, поэтому мы сначала учим детей правильно произносить звуки, не искажая их и не заменяя на другие. Если ребенок смешивает какие-либо звуки, то проводится работа по их дифференциации.

Овладение письменной речью представляет собой установление новых связей между словом слышимым и произносимым, словом видимым и записываемым, т.к. процесс письма обеспечивается согласованной работой четырех анализаторов: речедвигательного, речеслухового, зрительного и двигательного.

То же можно сказать и о связях звука и буквы, как составных слова.

Речь устная и речь письменная – это две формы речевой функции. При переходе к письменной речи меняется ее форма: звуковая оболочка слова заменяется графической. В связи с этим изменяются и усложняются механизмы речи: в совместную аналитико-синтетическую деятельность слухового и речедвигательного анализаторов постепенно вплетается деятельность речезрительного анализатора. Деятельность последнего выражается в анализе и синтезе зрительных впечатлений от воспринимаемого текста при посредстве особо организованных для этого движений глаз. Во время письма присоединяются еще тонкие движения пишущей руки.

Уже в дошкольном возрасте надо помочь детям овладеть определенной системой знаний, которая станет основой будущего изучения предмета.

Звуковой анализ — это определение, во-первых, порядка звуков в слове, во-вторых, выделение отдельных звуков, в- третьих, различение звуков по их качественным характеристикам.

Для русского языка свойственно противопоставление гласных и согласных звуков, твердых и мягких согласных. Умение слышать и выделять все звуки по порядку предупреждает в будущем при письме пропуск букв.

Дети пяти лет после занятий в средней группе подготовлены к овладению звуковым анализом: они умеют интонационно выделить звук и определить первый звук в словах. Но чтобы ребенок мог проанализировать слово, его звуковой состав должен быть материализован. Сказанное слово ускользает, и выделить в нем на слух какие-то части, элементы ребенку очень трудно. Его нужно показать дошкольникам в предметном плане, представив звуковую структуру в виде модели. С этой целью используется картина-схема звукового состава слов.

1 Нравится

Бесплатно Обучение грамоте

Связанные статьи

  • Картотека упражнений по обучению грамоте
  • ЭЭГ методы при изучении речи и механизмов чтения
  • Эффективное обучение: практические советы
  • Положение и влияние языка
  • Развитие артикуляторной моторики у детей старшего дошкольного возраста через авторское пособие «Артикуляционные считалки»

И получите чемоданчик логопеда в подарок
в первом же письме! 🎁

PDF-файлы для более новых настенных диаграмм


Прокрутите вниз, чтобы увидеть PDF-файлы для всех более новых настенных диаграмм и настенных карточек для различных уровней обучения.

Щелкните любую из зеленых полос ниже, чтобы открыть нужный файл PDF.

​Нажмите на любую из синих полос, чтобы открыть сжатую версию файла. Сжатая версия имеет точно такой же контент, но занимает меньше места для хранения.

Использование файлов изображений для создания собственных настенных карт и звуковых карт

Примечание. Если вы хотите сделать свои собственные настенные диаграммы, настенные карточки, флэш-карты и обучающие игры, в главном меню в верхней части страницы щелкните ИЗОБРАЖЕНИЯ. Вы найдете изображения из звуковой истории, изображения ключевых слов из звуковых диаграмм и изображения, иллюстрирующие начальные звуки, конечные звуки, сочетания согласных и многие фонетические слова. Доступны как цветные, так и нецветные изображения.

В этой программе есть несколько видов настенных диаграмм, которые показывают буквы алфавита и фонетические модели, а также звуковые изображения или изображения ключевых слов.

Звуковые картинки взяты из Звуковая история об Одри и Брэде . Картинки представляют различные звуки речи на английском языке. Например, рычащая собака показывает звук /р/, а тикающие часы — звук /т/. Есть достаточно картинок, чтобы показать звук или звуки для любой буквы или буквенного рисунка на английском языке.

На этой странице представлены новейшие версии звуковых карт. Все эти диаграммы совпадают с диаграммами, показанными в учебниках для учащихся. (Чтобы увидеть старые настенные диаграммы для использования в классе, которые имеют другой дизайн, нажмите здесь.) ​ 

  • На первом и втором уровнях учащиеся работают только с алфавитной таблицей.
  • На третьем уровне они продолжают пользоваться алфавитной таблицей, а также знакомятся с таблицей гласных для начинающих.
  • На четвертом уровне добавлено много дополнительных диаграмм, чтобы показать все наиболее распространенные фонетические модели.
  • На пятом уровне добавляются таблицы, показывающие все расширенные модели конечных слогов.

Таблицы большие, так что вы можете использовать их со всем классом. Разместите диаграммы, соответствующие текущему уровню чтения ваших учеников, на доске объявлений или на большой площади стены в классе.

Таблицы напечатаны на белой бумаге размером 11 на 17 дюймов. Требуется некоторая сборка, включающая обрезку нижней части некоторых страниц или обрезку и склеивание некоторых страниц вместе, когда диаграмма слишком велика для размещения на одной странице. Инструкции по сборке прилагаются.

Таблицы используются для ознакомления с новыми звуковыми паттернами и просмотра предыдущих паттернов. Используя длинную указку, указывайте на каждую букву или узор в качестве разминки в начале учебного периода. Учащиеся должны произносить звук в унисон, пока вы указываете на каждый образец. Если учащиеся забыли звук, укажите на соответствующую звуковую картинку, чтобы помочь им вспомнить ее. Смоделируйте звуки и попросите учащихся повторять их по мере необходимости, пока они не смогут уверенно произносить звуки без посторонней помощи.

Эти материалы защищены авторским правом, но я разрешаю школам, учителям, репетиторам и родителям загружать, сохранять и распечатывать любые файлы для использования их учениками или детьми. Все другие виды использования запрещены.

Как загрузить PDF-файлы
Щелкните любую из зеленых полос , чтобы загрузить обычные версии этих файлов.
Нажмите на любую из синих полосок , чтобы загрузить сжатую версию того же файла с меньшим размером файла.

Большие настенные диаграммы для уровней 1, 2 и 3

Эти диаграммы используются с:

Уровень 1 – 

Изучение алфавита, книги 1 и 2
Уровень 2 –  Изучение звуков в Word 90 Книги 1 и 2
Уровень 3 – рифмовать короткие гласные слова и предложения или
Смешанные короткие гласные слова и предложения или
Двухстраничные короткие слова и предложения 0020 или
                Основные краткие гласные

Настенные диаграммы для уровней 1, 2, 3

Настенные диаграммы для уровней 1, 2, 3

Нажмите на зеленую полосу , чтобы загрузить обычный файл. Нажмите на синюю полосу , чтобы загрузить тот же файл, который был сжат, чтобы он имел меньший размер. Настенные диаграммы для уровней один, два и три должны быть напечатаны на белой бумаге размером 11 на 17 дюймов. Требуется некоторая сборка, включающая вырезание и приклеивание некоторых страниц к другим страницам для диаграмм, которые слишком велики для размещения на одной странице. Инструкции по сборке прилагаются. Таблица «За пределами алфавита» не используется на первом и втором уровнях и не является обязательной на третьем уровне.

Настенные карточки с алфавитом для уровней 1, 2 и 3

Распечатайте эти карточки на белом картоне размером 8 1/2 на 11 дюймов. Эти настенные карточки с алфавитом хорошо смотрятся в ряд у потолка над классной доской. Они показывают согласные и краткие гласные. Звуковые картинки цветные. Краткие гласные печатаются определенным цветом для каждой короткой гласной.

Карточки с буквами алфавита со звуковыми картинками в цвете

Настенные карточки «За пределами алфавита» для уровней 3 (необязательно) и 4

Эти настенные карточки имеют тот же формат, что и настенные карточки с алфавитом, показанные выше. Он включает в себя все звуковые картинки из части 2 звуковой истории. Он также включает карточку для долгого звука i, который представлен в части 1 звуковой истории.

Размер букв за пределами алфавитных диаграмм со звуковыми изображениями в цвете

Большие настенные диаграммы для 4-го уровня — примерно 58 страниц плюс инструкции

Используйте таблицы фонических паттернов со следующими книгами.

  • Фонетические слова и рассказы, книги 1–8
  • Основные фонетические схемы, книги 1, 2, 3, 4, 5–6, 7–8
  • Знать фонетический код
  • Знать фонетический код, без рассказов
  • Продвинутые фонетические схемы из детских книг (для повторения)

На четвертом уровне есть два вида настенных диаграмм. В одном виде диаграммы используются звуковые изображения; другой вид использует изображения ключевых слов. Картины звуков и картинки ключевых слов работают по-разному. Таблицы со звуковыми картинками изучаются в первую очередь, потому что их легче всего усвоить учащимся. Таблицы с картинками ключевых слов преподаются после того, как учащиеся уже освоили таблицы со звуковыми картинками.

  1. Ключевое слово изображения показаны со словом, которое содержит определенную букву или буквенный образец: a/ax, sh/ship, ee/feet, tch/match. Картинка иллюстрирует слово. Шаблон может быть в начале, середине или конце слова.
  2. Звук изображения взяты из Звуковая история об Одри и Брэде . Картинки представляют различные звуки речи на английском языке. Например, рычащая собака показывает звук /р/. Мальчик, который бежит и тяжело дышит, показывает звук /ч/. Есть достаточно картинок, чтобы показать звук или звуки для любой буквы или буквенного рисунка на английском языке. (Если вы видите букву или буквенный узор между двумя косыми чертами, произнесите звук вместо названия буквы.)  

Настенные диаграммы Phonics Pattern для уровня 4

Настенные диаграммы Phonics Pattern для уровня 4

Существует множество настенных диаграмм для четвертого уровня, акустических паттернов. Фонические паттерны сгруппированы по типу, в том числе: одиночные гласные звуки, диграфы согласных, паттерны «нечетные о», гласные, контролируемые r, паттерны долгих гласных, паттерны гласных с точками (не обычный звук) и сочетания согласных. Эти диаграммы напечатаны на бумаге для бухгалтерских книг размером 11 на 17 дюймов. Прилагается инструкция по сборке схемы.

По мере того, как учащиеся работают на четвертом уровне, для некоторых паттернов они сначала выучат только один звук, а затем выучат один или несколько менее распространенных звуков для того же паттерна в более поздних книгах. В этом случае включены несколько версий этих диаграмм. Это делается для того, чтобы учащиеся не сбивались с толку, видя звуки, которые они еще не выучили.

Образцы страниц показаны ниже. Нажмите на любую диаграмму, кроме диаграмм грузовиков, чтобы увеличить ее.

Небольшие настенные диаграммы для уровней 1, 2, 3 и 4 включены в книгу звуковых историй

Небольшие настенные диаграммы, подходящие для работы с небольшими группами, включены в  Звуковая история об Одри и Брэде . Они напечатаны только на одной стороне, чтобы их можно было вынуть из книги и повесить на доску объявлений, доску объявлений или на меньшую площадь стены. Звуковые паттерны, слова и изображения на этих диаграммах достаточно велики, чтобы их можно было увидеть, если учащиеся сидят близко к диаграммам. Учащиеся не смогут прочитать эти таблицы, находясь в конце комнаты. См. примеры страниц, показанные ниже.

Таблицы в книге напечатаны на белой бумаге размером 8 1/2 на 11 дюймов. У них есть крыши, так что они похожи на дома. Это создаст дисплей, похожий на «звуковой город».​

Нажмите на зеленую полосу ниже, чтобы загрузить PDF-файл звуковой истории об Одри и Брэде.

Звуковая история об Одри и Брэде

Вот несколько примеров изображений чартов в Звуковая история об Одри и Брэде . Крыши для алфавитной таблицы находятся на отдельной странице. Нажмите на любую диаграмму, чтобы увеличить ее.

Большие настенные диаграммы для 5-го уровня

На пятом уровне продолжайте ежедневно использовать диаграммы четвертого уровня и добавляйте настенные диаграммы с окончанием слога. В таблицах конечных слогов используются ключевые слова вместе с соответствующими изображениями. У них нет звуковых картинок. Нажмите на любой график, показанный ниже, чтобы увеличить его.

Продвинутые настенные диаграммы конечных слогов

Продвинутые настенные диаграммы конечных слогов

Нажмите на зеленую полосу выше, чтобы загрузить PDF-файл для продвинутых настенных диаграмм с окончанием слога. Примеры страниц из диаграмм показаны ниже. Страницы печатаются на белой бумаге размером 11 1/2 на 17 дюймов в ландшафтном режиме. В этом файле есть две версии диаграмм. Первая версия показывает конечные слоги в том порядке, в котором они вводятся. Во второй версии показаны конечные слоги, сгруппированные по типам слогов.

Примеры страниц с дополнительными слогами окончания, отсортированными по типу.

Образцы страниц, на которых последовательно расположены сложные конечные слоги.

Звуковая стена с изображениями рта ПЛЮС Цифровая звуковая стена — наука о чтении

Эта звуковая стена с изображениями рта — отличный инструмент для отображения и систематизации языковых фонем и звуков! Студенты могут использовать звуковую стену в качестве поддержки при чтении и правописании. Он организован с точки зрения учащихся.

Хотите использовать лучшие практики фонематического восприятия и фонетики?

Звуковая стена основана на науке о чтении и поддерживает подробные инструкции с использованием фонем

Нужна звуковая стена, которую легко подготовить и настроить?

В этом наборе много разных карточек! Фонемы, фотографии артикуляции рта, клипарт артикуляции рта, ключевые слова, образцы правописания и многое другое!

Нужны студенческие версии для удобства?

Этот пакет включает в себя отдельные звуковые стены, которые учащиеся могут установить на своем столе для быстрого доступа.

ОБНОВЛЕНИЕ : Этот ресурс теперь включает ЦИФРОВУЮ версию на Google Slides(TM) со звуковым произношением, интерактивными большими звуковыми картами и картами блокировки.

⭐️⭐️⭐️ ЭТОТ РЕСУРС SOUND WALL ВКЛЮЧАЕТ:

  • Заголовки и этикетки Sound Wall
  • Фото артикуляции рта
  • Рот артикуляции клипарт
  • 46 карт фонем
  • Карточки с ключевыми словами, соответствующие рекомендациям LETRS
  • Карточки с картинками для каждой фонемы
  • Звуковые орфографические карточки
  • Карточки со словами, выделяющие графемы
  • Пустые карточки для добавления слов
  • Заблокируйте карты, чтобы скрыть звуки, прежде чем обучать
  • Индивидуальная звуковая стена для студентов
  • Цифровая интерактивная звуковая стена на Google Slides(TM)
  • Советы и указания

SOUND WALL Часто задаваемые вопросы:

Что такое звуковая стена?

Звуковая стена — это способ организации фонем и образцов правописания, которые учащиеся могут использовать в качестве справочного материала при написании и чтении слов. Слова группируются по фонемам (или звукам), а НЕ по начальным буквам. В английском языке 44 фонемы. Звуковая стена организует эти фонемы таким образом, чтобы учащиеся могли понять закономерности правописания, которые воспроизводят разные звуки.

В чем разница между звуковой стеной и стеной слов?

Стены слов, как правило, организованы в алфавитном порядке с использованием первой буквы слова. Слова-прицелы или высокочастотные слова обычно размещаются на стене слов на основе первой буквы слова. Добавляя слова на стену слов, учителя используют печатную версию и обучают произношению этого слова. Как было сказано выше, слова на звуковой стене организованы по их звучанию или орфографии. При добавлении слов к звуковой стене учителя сначала обучают звукам (или фонемам), а затем добавляют печатные слова, в которых используется звук.

Зачем мне звуковая стена?

Звуковая стена может помочь детям выучить отношения между графемой (печатью) и фонемой (звуком), дав им точку отсчета. Учащихся учат фонемам и правильной артикуляции. Звуковые стены обеспечивают последовательный просмотр звуков, улучшая их правописание и навыки декодирования. Используя навыки, полученные от звуковой стены, учащиеся учат как высокочастотные слова, так и расшифровывают неизвестные слова в текстах.

Как я могу использовать звуковую стену?

Звуковая стена может быть пустой в начале года. Он будет расти по мере того, как вы будете учить звуки и образцы правописания. Вы можете использовать значок «замок», чтобы скрыть звуки, которые вы еще не перекрыли. Вводить по одному звуку. Обратите внимание учащихся на то, что делает ваш рот, когда вы произносите звук. Сосредоточьте их внимание на буквах и артикуляционной карточке на звуковой стене. Соедините, как картинка-клипарт использует звук. Добавьте слова на пустую карточку, чтобы также использовать тот же звук. Обязательно продемонстрируйте, как учащиеся могут использовать звуковую стену в качестве справочного инструмента.

Узнайте больше о звуковых стенах в классе ЗДЕСЬ!

⭐️⭐️⭐️ БОНУС! ЭТА ЗАГРУЗКА ТАКЖЕ ВКЛЮЧАЕТ:

  • 108 фонических плакатов в полном цвете
  • 108 акустических плакатов черного + белого цвета
  • 108 цифровых акустических постеров

О ПОСТЕРАХ PHONICS:

Эти плакаты визуально привлекательны своей яркой красочной графикой.

Эти плакаты по фонетике соответствуют всем учебным программам по чтению и могут использоваться по-разному. Некоторые варианты использования: при обучении всей группы в качестве основного плаката, на доске объявлений в качестве звуковой стены, на письменном столе, в небольшой распечатке для написания папок или буклетов для учащихся, а также в небольшой группе во время урока.

Каждый плакат включает в себя:

  • звук цели
  • визуальное пособие, соответствующее звуку
  • список из 6 слов, соотносящихся со звуком фокуса

Акустические плакаты В комплекте:

Краткие гласные —

  • at, ab, ad, ap, am, ack, ank, ang, все
  • et, ed, en, например, ell
  • ip, ig, in, it, ick, id, ink, ill
  • ог, оп, об, от, од, ок
  • ут, уб, уг, ун, ун, ук

Смеси-

  • pl, gl, fl, sl, bl, cl
  • пр, тр, бр, др, фр, гр, кр
  • ш, сн, ст, сп, ск, спл, спр

Диграфы-

  • ск, ш, ф, ч, ч, бел
  • dge, kn, gn, ge, gi, ce, ci

Долгие гласные и дифтонги-

  • ai, ay, a_e, au, aw, augh
  • ee, ea, ew, y
  • i_e, т. е. igh, y
  • оа, оу, оэ, о_е, оу, оу, ои, оу, оо
  • у_е, уе

Гласные, контролируемые R-

  • er, ir или, ur, ar

Окончания-

  • ing
  • изд /т/
  • изд / д /
  • изд /ред/
  • сс
  • и далее
  • ный
  • мп
  • и
  • ст

ЧТО УЧИТЕЛЯ ГОВОРЯТ ОБ ЭТОМ РЕСУРСЕ:

Сара П. – “Этот ресурс стоит каждого цента, и даже больше. Учащиеся получили огромное понимание, познакомившись с новыми звуками и фонограммами со звуком стены.Они учатся быстрее, и обучение лучше запоминается.Я был просто поражен тем, как ученики-дислектики в моем классе теперь добиваются более быстрого прогресса в фонетике, правописании и чтении, потому что мы используем звуковую стену.Большое вам спасибо . Я и мои ученики ОБОЖАЕМ вашу работу».

Дебра Ф. – «Большое спасибо за то, что создали это для нас! Оно такое полное и доступное. Мне нужны были не только звуковые настенные карты, но и отдельные диаграммы для моих ресурсных учеников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *