Разное

Задания по математике для старшей группы: Занятие по математике в старшей группе на тему “Интересные задания Королевы Математики” | План-конспект занятия по математике (старшая группа):

Занятие по математике в старшей группе на тему “Интересные задания Королевы Математики” | План-конспект занятия по математике (старшая группа):

Конспект

занятия по математике в старшей группе

Тема: «Интересные задания Королевы Математики»

Цель:

Продолжать учить дошкольников составлять и решать примеры по рисунку.

Углубить знания детей о последовательности дней, которые составляют неделю.

Закрепить названия времен года, названия месяцев.

Упражнять в порядковом счете.

Развивать умение ориентироваться на листе бумаги, выполняя графический диктант.

Формировать умение группировать предметы по определенным признакам, определяя эти признаки и ориентируясь по схеме.

Формировать самостоятельность в поиске ответов, побуждать детей замечать недостатки в работе сверстников, проявлять взаимопомощь, воспитывать смекалку и любознательность.

Ход занятия:

Вводная часть

Воспитатель. – Дети, послушайте загадку:

«Семь братьев возрастом равные, а именами разные». (Дни недели)

-Сколько всего дней недели? Кто хочет их назвать?

Какой первый? Седьмой? Пятый?

 – Среда по порядку какой день недели? А суббота?

Какой сегодня день недели? Какой он по порядку? (Вторник)

Воспитатель. -Сегодня Королева Математики приглашает нас в свое королевство. Скажите, а зачем нам нужна математика?

Ответы детей.

-Тогда давайте выполним несколько ее задач, чтобы проверить свои знания.

1 задание

Первое о чем она хотела бы узнать – знаете ли вы времена года.

Какое сейчас время года?

-Сколько всего времен года? Назовите их.

-А сколько месяцев в каждом времени года?

-Назовите осенние, зимние, весенние и летние месяцы.

-Сколько всего в году месяцев?

-Как быстро их можно посчитать? (Тройками)

-Королева Математика хотела бы проверить, всем ли хватит задач на столах.

-Как можно быстро посчитаться? (Парами, по двое)

Дети считаются парами.

Королева Математика предлагает новые задачи. (Дети садятся за столы)

Основная часть

Следующая задача от королевы:

2 задание

Составление примеров по рисункам.

Какие математические знаки нужны для решения примеров?

-Когда мы используем знак «+»? (Когда выполняем прибавление или увеличиваем количество)

– А когда используется знак «-»? (Когда вычитаем, или уменьшаем количество)

Какой еще знак нам нужен? (=)

– Королева Математика хотела бы вам напомнить правила сложения и вычитания.

– Чтобы выполнить сложение, надо к одной части добавить еще часть и найти целое.

– Чтобы выполнить вычитание надо от целого отнять часть и получить оставшуюся часть.

– Кто изображен на рисунке?

– Сколько было котят?

– Сколько прибежали? Какое действие необходимо выполнить, чтобы узнать, сколько их всего стало?

– Почему Вы считаете, что следует добавлять?

– Как можно это записать в виде примера? математика в детском саду

– Составим пример по следующему рисунком.

– Сколько птиц было в кормушке?

– Сколько полетело? Какое действие необходимо выполнить, чтобы узнать, сколько их осталось? Улетели все птицы или только часть из них? Как найти вторую часть, если мы знаем, сколько было всего птиц?

-Почему Вы считаете, что следует отнимать?

-Как можно это записать в виде примера?

– А теперь выполните самостоятельно задачи, которые у вас на столах. (Составление примеров по рисункам) (Воспитатель проверяет правильность выполнения и предлагает проверить друг друга)

– Королева Математика довольна вашей работой и она решила пригласить вас на прогулку в «Геометрический лес», но прежде чем мы туда пойдем, она хотела бы, чтобы вы узнали кто в нем живет.

3 задание

Графический диктант «Кто в лесу живет».(сложность подбирается)

-Двигайтесь от точки по схеме.

Воспитатель предлагает помочь друг другу. (Детям, которые справились раньше других, предлагается раскрасить рисунок)

Как вы думаете, кто в лесу живет?

Да, это волк. Он приглашает нас на лесную поляну.

Физкультминутка «Лесная полянка»

Мы  к лесной полянке вышли,

Поднимая ноги выше,

Через кустики и кочки,

Через ветки и пенёчки.

Очень долго мы шагали,

Наши ноженьки устали.

Сейчас сядем, отдохнём,

А потом гулять пойдём.

(Идут, высоко поднимая ноги, садятся на корточки, встают и продолжают движение.)

4 задание

Дидактическая игра «Поможем посадить деревья»

В геометрическом лесу растут деревья различной формы, размера и цвета. Нужно взять саженцы (геометрические фигуры) и посадить их на трех аллеях:

1 аллея – деревья, которые не имеют углов, большие по размеру, красного и желтого цвета.

2 аллея – деревья, которые имеют четыре и меньше углов, маленькие по размеру, синего и зеленого цвета.

3 аллея – деревья, которые имеют пять и более углов, большие по размеру, оранжевого и фиолетового цвета.

-Посмотрите, впереди аллеи указана схема, посадите свое деревцо на нужную аллею.

Почему ты посадил свое дерево на этой аллее?

Воспитатель. – Королева Математика осталась довольна вашими знаниями и умением. Но она хотела бы спросить у вас …

Итог.

Какие задачи вам больше всего понравились?

А какие задачи выполнить было сложнее?

Кому помогали сегодня на занятии?

Конспект занятия в старшей группе. Веселая математика

Конспект занятия. «Веселая математика»

Цели: Развитие интереса к математике, на основе познавательной активности и любознательности.
Задачи:
– Совершенствовать навыки устного счета в пределах 10 в разных направлениях;
– Совершенствовать умению решать логические упражнения на внимательность;
– Упражнять в умение узнавать в окружающих предметах форму геометрических фигур;
– развивать умение вычленять из представленного ряда лишний по характерному признаку;
– развивать внимание, умение ориентироваться в пространстве;
– развивать мелкую моторику, любознательность и навыки самооценки;
– воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.

Оборудование:
– ковер – самолет; карточки с цифрами; 2 домика; мяч; бусы из геометрических фигур; геометрические фигуры; картинки; музыкальное сопровождение; лабиринты и пуговицы; звездочки.
Методы и приемы: словесные (объяснение, рассказ) и наглядно – действенные (демонстрация, иллюстрация).

Ход занятия.

Вводная часть.

Дети вместе с воспитателем становятся в круг.
В круг широкий, вижу я,
Встали все мои друзья.
Мы сейчас пойдем направо,
А теперь пойдем налево,
В центре круга соберемся,
И на место все вернемся.
Улыбнемся, подмигнем,
И опять играть начнем.
Дети выполняют упражнения в соответствии с текстом.
Дидактическая игра “Определи свое место”
Ребенок определяет свое место в кругу по отношению к другим детям.
– Маша, кто находится справа от тебя?
– Егор, а кто находится слева от тебя?
– Даша К, кто стоит впереди тебя? А сзади?
– Молодцы.
Ребята, а давайте отправимся с вами в путешествие в королевство Математики. (Ответы детей)
– На чем мы можем отправиться в путешествие? (Ответы детей)
– Я вам предлагаю отправиться в путешествие в королевство Математики на ковре-самолете.
Звучит волшебная мелодия, под которую дети, сидя на ковре, попадают в королевство.
Наш ковер-самолет поднимается все выше и выше.
Ветерок ласкает нас, а мимо проплывают облака.
– Мы попали с вами в королевство Математики. Но кто живет в этом королевстве? Давайте знакомиться


Дидактическая игра «Угадай, какое число пропущено»

Цель: определить место числа в натуральном ряду, назвать пропущенное число.

Материал. Фланелеграф, 10 карточек с изображением на них кружков от 1 до 10 (на каждой карточке кружки другого цвета) флажки.

Содержание. В. расставляет на фланелеграфе карточки в последовательности натурального ряда. Предлагает детям посмотреть, как они стоят, не пропущено ли какое-нибудь число. Затем ребята закрывают глаза, а В. убирает одну карточку. После того как дети отгадают, какое число пропущено, показывает спрятанную карточку и ставит ее на место. Тому, кто первый назовет пропущенное число, получает флажок.

Дидактические игры «Скажи наоборот»
Игра проводится с мячом. Воспитатель кидает мяч ребенку и называет одно из математических понятий, а ребенок кидает мяч обратно и называет противоположность названному понятию.
Длинный – короткий;
Большой – маленький;
Высокий – низкий;
Широкий – узкий;
Толстый – худой;
Далеко – близко;
Вверху – внизу;
Слева – справа;
Вперед – назад;
Легкий – тяжелый;
Сильный – слабый;
Быстро – медленно.
– Вот второй домик математических жителей. Только кто живет в этом доме, я вам не скажу. Я хочу, что бы вы сами догадались. Узнали??
Маша какую геометрическую фигуру ты видишь?
Даша а ты какую фигуру видишь
Геометрические фигуры – большие озорники, очень любят играть. И хотят с вами поиграть. Вы согласны?
Вот мы сейчас и посмотрим, кто из вас сможет правильно выложить геометрические бусы.

Дидактическая игра “Бусы”
Дети подходят к столу и выполняют задания. логическую цепочку из геометрических фигур.
– А теперь подберите к предметам геометрические фигуры, похожие на них.
– На какую геометрическую фигуру похож телевизор? (на квадрат)Егор?
– На какую геометрическую фигуру похожа пирамида? (на треугольник)Маша?
– А солнце? (на круг)Даша К?
– А шарик? (на овал)Даша Ч?
– А стол (на прямоугольник)Аня Ч?
– А юбка у девочки, на какую фигуру похожа? (на трапецию) Вика А?
Молодцы, справились.!!!
(подходите ко мне, маленькая пауза,)
Физкультминутка
1, 2, 3, 4, 5,(прыжки)
Все умеем мы считать,
Отдыхать умеем то же:
Руки за спину положим,
Голову поднимем выше
И легко, легко подышим.(дыхательное упражнение)

Ребята в этом королевстве есть улица где живут Логические упражнения на внимательность.
Их задания самые сложные. Они сейчас попробуют вас запутать, будьте особенно внимательны.
Дидактическая игра «Подбери фигуру»

Цель: упражнять в сопоставлении формы изображенных на картинах предметов с геометрическими фигурами.

Материал. Подставка, на которой размешены модели геометрических фигур, картинки, на которых нарисованы предметы, состоящие из нескольких частей.

Содержание. В. объясняет задание: «Я буду указывать на фигуры, а вы среди своих картинок выбирайте те, на которых нарисованы предметы такой же формы. Если у вас есть предмет, у которого есть часть такой же формы, ту карточку вы тоже покажите».


Дидактическая игра “Найди лишнее”
Дети должны найти лишний предмет из предложенных.
1. Зима, Весна, Март ,Лето? (Маша что здесь лишнее?)
2. Декабрь, Апрель, Осень, Июль?(Даша К.здесь что лишнее?)
3. Среда, Ночь, Четверг, Суббота? (Даша Ч. Ответь что здесь лишнее?)
4. Пять, Восемь, Утро, Семь?(Егор Что здесь лишнее?)
Молодцы!!

А теперь проведем игру быстро отвечай!
1. Сколько месяцев в году? Аня?
2. Назови мне зимние месяца Вика?
3. С какого дня Даша Ч. Начинаются дни недели?
4. Сколько дней в недели Маша?
Какие вы молодцы!!

А нам пора возвращаться в детский сад. Вернуться назад можно только пройдя лабиринт.
Давайте пройдем за столы. Усядемся по удобнее , приготовили ручки для разминки
«Пальчиковая гимнастика»
Будем пальчики считать 1, 2, 3, 4, 5
И фигуры называть
Вот квадрат, а вот кружок
Треугольничек и ромб,
А еще прямоугольник
И не трудно сосчитать
Их по счету ровно пять.
-Мы с вами должны пройти Лабиринт с помощью пуговиц.
Ищите правильный путь и выкладывайте пуговицами дорогу…
Графическое упражнение «Лабиринт»
Дети с помощью пуговиц должны проложить дорогу «лабиринт.»
– Все вы молодцы, с заданиями справились, теперь мы может отправляться домой.
Заключительная часть.
Я приглашаю всех на ковер – самолет, чтобы совершить перелет в наш детский сад.(1,2,3,4,5 можно глазки открывать)
Звучит волшебная мелодия, под которую дети, сидя на ковре, попадают в детский сад.
Сегодня мы с вами совершили увлекательное путешествие в Королевство Математики. Какое задание было самым сложным? С каким заданием вы справились быстро? Вам понравилось путешествие? Предлагаю вечером рассказать родителям о нашем путешествии.
А сейчас я вам предлагаю оценить свою работу. Тот, кто считает, что полностью справился с заданиями – пусть возьмет по красной звездочке, а кто считает, что не все у него сегодня получалось – тот пусть возьмет по синей звездочке .
Дети оцениваю себя сами!!

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/454752-konspekt-zanjatija-v-starshej-gruppe-veselaja

10 занимательных математических заданий для старшеклассников

Последнее обновление: 13 октября 2022 г., редакция

Может ли математика быть интересным предметом? Большинство старшеклассников жалуются на то, что математика — это скучный и беспокойный предмет. Они сталкиваются со многими трудностями при запоминании уравнений и формул, что является сутью. Чтобы сделать математику привлекательным предметом для старшеклассников, наряду с традиционной педагогикой, учителя должны также вовлекать их в увлекательные математические занятия. В связи с этим мы рассмотрим некоторые специально подобранные математические задания для старшеклассников, которые будут увлекательными и веселыми.

Математические занятия для старшеклассников. Зачем они нужны?

Вовлечение учащихся в интерактивную деятельность может помочь им легче понять основные понятия. Это помогает им понять предмет от корня, тем самым понимая его логику. Эти мероприятия позволяют учителям проверять способности учащихся, качество обучения и знания. Таким образом, сочетание активности и знаний может способствовать формированию окончательного руководства по математике. Занятия, наполненные весельем, имеют несколько преимуществ; Вот некоторые важные дополнительные преимущества: 

  • Преодоление страха: Математические занятия помогают учащимся практиковаться и больше говорить о своих сомнениях. Эти занятия позволяют детям работать на своем уровне и более точно понимать предмет, взаимодействуя друг с другом. Это повышает навыки учащихся, помогает избавиться от страха и повышает их уверенность в себе.
  • Повышение беглости речи: Веселые и увлекательные занятия помогают понять концепции предмета и помогают учащимся быстро запоминать формулы и уравнения. Это помогает улучшить их способность к обучению и запоминанию.
  • Улучшает общение: Старшеклассники, занимающиеся математическими задачами и играми, создают вокруг себя социальную среду. Это позволяет им работать вместе в группе и помогать друг другу. Это делает математику более увлекательной, а также улучшает их коммуникативные навыки.
  • Стратегическое мышление: Математические игры и задачи дают учащимся возможность мыслить стратегически, а иногда и нестандартно. Выполняя такие действия, учащиеся узнают о правилах и концепциях предмета, но совершенствуются, когда находят разные стратегии решения проблем.

Увлекательные математические занятия для старшеклассников

Будь то поиск эффективного способа решения или качественная практика, веселые и творческие математические занятия играют решающую роль в обучении и улучшении знаний по предмету разными способами. Читайте вместе, чтобы найти интересные способы сделать математику интерактивным предметом.

1. Инициалы 

Для начала каждому учащемуся, у которого есть задачи, соответствующие математической теме, выдается лист. Вместо того, чтобы решать свои листы, студенты решают вопросы своих одноклассников. Студент может заполнить только один вопрос на листе, подписав свои инициалы рядом с ответом. Это упражнение продолжается до тех пор, пока не будут даны ответы на все вопросы на каждом листе. Игра Initials среди старшеклассников не только омолаживает математические навыки, но и укрепляет доверие друг к другу.

2. Вокруг квартала

 Составьте вопросы для определенного навыка, а затем соберите всех учащихся в круг. Возьмите мяч, дайте его ученику и попросите его прочитать вопрос из списка. Теперь учащиеся передают мяч по часовой стрелке. Ученик, с которого начался круг, должен ответить на вопрос до получения мяча. Учащиеся, ответившие до окончания круга, завершают круг, и следующий ученик должен повторить то же самое. Поскольку у каждого ученика есть ограниченное время для ответа, они учатся решать математические задачи в течение установленного промежутка времени. Кроме того, каждый получает возможность практиковать академические концепции как часть деятельности.

3. Бег на один метр

Выберите нескольких учеников из класса, сгруппируйте их в команду и дайте им метр. Это оценочная группа класса. Теперь остальные учащиеся оглядываются в поисках 5-8 вещей, каждая из которых, по их мнению, может достигать метра в длину. Теперь они должны выразить предмет как алгебраическое уравнение в целом. Например, если они соберут 2 карандаша и 3 весы, они могут выразить их как 2P+3S. Группа оценки измеряет все эти элементы и сравнивает свои оценки с окончательным результатом. Эта деятельность может помочь им понять концепции измерений. Это можно усложнить, изменив единицы измерения с метра на сантиметр или миллиметр.

4. Викторина Опасности

Здесь вся доска разделена на строки и столбцы. В первой строке каждого столбца есть тема, а в остальных строках есть баллы от 100 до 1000, в каждой из этих ячеек есть пакеты с вопросами этого уровня сложности. Например, вопросы рядом с пакетом на 100 баллов проще по сравнению с вопросами в пакете на 200 баллов.

Для начала студенты делятся на две команды. Одна команда может задать вопрос из любого кармана, в то время как другой команде нужно сначала решить вопрос и поднять руку. После ответа на все вопросы побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов. Это увлекательное занятие побуждает учащихся практиковать свои навыки в математике и проверять свои знания.

5. Подумай-пары-поделись 

Как следует из названия, задание начинается с того, что учащемуся предлагается подумать над математической темой или конкретным вопросом. Теперь разделите весь класс на пары и попросите их обсудить свои результаты и выводы. Каждая пара делится своими идеями с остальным классом и открывает тему для дальнейшего обсуждения. Эта игра позволяет учащимся быть самостоятельными и сложными. Это мотивирует работать в команде и повышает уверенность в себе.

6. Математика и прыжки

Сочетание математики с физическими упражнениями может быть отличной идеей. Для начала каждый ученик оценивает, как далеко он может прыгнуть. После прыжка результаты сравниваются. Интересная часть этого задания заключается в том, что каждый учащийся должен дать оценку с помощью уравнения своего любимого математического понятия. Скажем, если оценка 200 см, учащийся может сказать «(500*40)/100 см». Такие методы также можно применять к различным видам деятельности, таким как поднятие тяжестей, метание и т. д. Такая смесь может улучшить математические навыки и сделать их здоровыми с помощью физических упражнений.

7. Стеки алгебры Img src: eaieducation.com

  Упражнение EAI Education со стеками алгебры по математике — идеальный инструмент для школьников, которым нравится алгебра. Он состоит из 60 карточек, из которых 20 стартовых карточек и 40 карточек матча. В этом упражнении игроки по очереди тянут карты совпадений, если не находят такую ​​же стартовую карту, которую помещают на карту совпадения. Как только стопка из трех карт собрана, ее можно собрать, и в конце концов тот, у кого больше стопки карт, побеждает в игре. Это веселая игра, которая создает идеальные условия для учащихся, чтобы соревноваться и проверять свои навыки.

8. Разрежьте торт

Математические понятия, такие как дроби и десятичные дроби, становятся интересными, когда рассматриваются практические примеры, такие как торт или бутерброд. Это действие делает то же самое, но с более высоким уровнем сложности. Для начала учитель делает на доске полный торт (круг) с набором из 3 утверждений, чтобы его вырезать. Например, Том получает четверть доли. Это знаменует собой начало деятельности.

Теперь учитель добавляет утверждение, чтобы разделить торт дальше. С каждым высказыванием количество ломтиков увеличивается и их стоимость тоже меняется, учащимся необходимо обновить то же самое. Мол, Джеймс отдал половину своей доли своим двум сыновьям. После 10-го утверждения учитель может задать 5 вопросов о значениях той или иной доли. учащийся, назвавший наибольшее количество правильных ответов, получает больше баллов и, таким образом, побеждает.

9. Конкурс продуктов

Для начала учитель расставляет 10 мисок с разными предметами. Это могут быть карандаши, мелки, ластики и т. д. У каждого из них есть определенная цена, например, карандаш стоит 1 доллар, а весы — 10 долларов. Теперь учитель делит всех учеников на группы по 5 человек. Каждая группа будет соревноваться за раз.

Каждому студенту предлагается определенная сумма, скажем, 50 долларов. Теперь каждый должен купить предметы в магазине (миски) и потратить все деньги. Единственное условие — они не должны брать более 2 одинаковых карандашей. Например, они могут выбрать только 2 карандаша. Студент, который купит соответствующие предметы за минимальное время, станет победителем. Быстрый расчет необходим, чтобы определить, какие предметы и в каком количестве должны быть собраны, это побуждает учащихся использовать математические навыки.

10. Бинго с математикой

Вычисления выводят бинго на новый уровень. Для начала учитель раздает по одной бинго-карте каждому ученику. Теперь вместо того, чтобы объявлять каждое число напрямую, учитель объявляет алгебраическое, тригонометрическое или любое другое уравнение. Студенты должны найти решение и посмотреть, присутствует ли это число на их карточках. Например, если учитель объявляет (1470/140)*6, учащиеся должны вычислить значение (69), чтобы найти то же самое на своей карточке. Выигрывает тот, кто первым выбьет все числа на своей карточке. В этом упражнении учащиеся должны решить все уравнения в этой экспедиции.

Заключение

Очевидно, что деятельность — это педагогика, которая повышает личностные качества, такие как общение, лидерство и работа в команде. Давая индивидуальную переписку всем учащимся, математические занятия отличаются тем, что помогают учащимся понять практическое применение различных математических понятий, связывая их с реальными проблемами. Некоторые действия, в которых используются манипулятивные приемы, проясняют понятия, иллюстрируя решение в реальной жизни. Таким образом, каждое занятие является универсальным и помогает учащимся вместе заниматься в веселой, интерактивной и творческой среде во время обучения. Подумайте над приведенными выше выборами, чтобы увидеть, соответствует ли какой-либо из них вашим математическим целям.

Чем занимаются студенты в математическом лагере?

Научно-исследовательский институт MIND рад представить в этом году лагерь, полный веселых математических занятий в округе Ориндж, штат Калифорния! Math Camp выводит изучение математики из класса и воспитывает любовь к учебе, которая поощряет уникальное и новаторское мышление. Эксперты MIND по математическому образованию разработали задания, посвященные концепциям, лежащим в основе работы математики.

Познакомьтесь со старшим математиком: Брэндон Смит — старший математик исследовательского института MIND. Он является постоянным экспертом по математике в программном обеспечении ST Math, в выставках для Math Fair, в играх для Family Math Nights, а также разрабатывает и управляет контентом для Math Camp. Будучи академиком, он не мог упустить шанс поработать в MIND, чтобы помочь сделать математику веселой, увлекательной и дразнящей.

 

 

Математические движения

 

Вы когда-нибудь думали о математике в своих движениях? Например, когда вы танцуете под свою любимую песню? Мы собираемся открыть для себя математику в наших движениях с помощью танцев и грувов во время нашего проекта Math Moves!

 

Познакомьтесь с руководителем проекта:  Когда Нина Ву не занимается разработкой игр для MIND, вы можете найти ее профессионально танцующей в Bay Area. После окончания Университета Дьюка со степенью в области математики, искусства и образования она преподавала в 4-м классе, репетиторствовала по математике и работала в художественной галерее, все время танцуя и выступая. Она рада сочетать свою страсть к математическому образованию и танцам в создании новых, динамичных способов изучения и взаимодействия учащихся с математикой.

 

 

Естественная математика

 

От паутины до ураганов, спирали — это природный способ сохранения пространства и энергии, увеличения гравитации на солнечный свет или реакции на солнечный свет. В практических занятиях и групповых проектах Natural Math участники лагеря развивают навыки наблюдения за окружающей средой, описывают и классифицируют различные математические спирали и применяют спиральную биомимику к своим собственным дизайнерским идеям.

 

Познакомьтесь с руководителем проекта:  Бен Котник любит разрабатывать творческие решения проблем нашего мира, соединяя точки между математикой, природой, движением и технологиями. Он инструктор по садоводству в городских колледжах Куямака и Сан-Диего, а также бывший председатель Калифорнийского отделения производителей редких фруктов в Сан-Диего. Бен изучал математику и вычислительную технику в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и является менеджером по внедрению в Исследовательском институте MIND.


Shadow Box

 

В упражнении Shadow Box мы обнаружим удивительные связи между двухмерной и трехмерной геометрией. Мы будем исследовать тени, отбрасываемые различными объектами, с помощью Shadow Box.

 

Познакомьтесь с руководителем проекта:  Энтони Гусман — младший математик в MIND. Он имеет степень бакалавра в области математики и в настоящее время получает степень магистра в области прикладной математики. Он участвовал в двух летних математических исследовательских программах в Калифорнийском университете в Ирвине и Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, работал репетитором по математике в течение последних 6 лет и любит помогать студентам понимать математику и развивать творческие навыки решения задач.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *