Задания буква р для дошкольников: Буква Р задания для дошкольников с картинками
«Звуки [Р-Р`], буква Р» Конспект логопедического занятия
Составитель:
учитель-логопед
Вокина Анна Александровна,
Цель: дифференциация звуков [Р-Р`] в слогах и словах.
Задачи:
1) образовательные:
– упражнять детей в дифференциации звуков [Р-Р`] в слогах и словах;
– закрепить умение давать сравнительную характеристику звуков [Р-Р`];
– совершенствовать умение определять место звука в слове;
– формировать навыки звукового анализа слов;
– дифференцировать понятия «звук» – «буква»;
– совершенствовать навык чтения;
2) коррекционно-развивающие:
– развивать фонематический слух;
– развивать мышление;
– развивать произвольное внимание;
– развивать память;
– способствовать развитию оптико-пространственных ориентировок;
– способствовать развитию воображения;
3) воспитательные:
– воспитывать у детей интерес к различным профессиям;
– воспитывать умение работать сообща;
– воспитывать умение слушать друг друга.
Оборудование: карта города профессий, схема для характеристики звуков, наборы для составления звуковой схемы слова, игрушки «Крош», «Бараш», «Нюша», «Кар-Карыч», две тарелки (синяя и зеленая), продукты (помидор, огурец, перец, репка, редис, рис, картошка, морковка, рыба, сыр), кисточки, краски, рисунок «Автопортрет Бараша», буквы из ткани, коробка с пуговицами, катушки ниток, ножницы, игрушечная касса, игрушки (робот, Барби, шары, Буратино, барабан, парусник, кубик Рубика, пират, рыба, труба), карточки для чтения.
Ход занятия:
- Организационный момент
– Ребята, вам прислали приглашение. Давайте посмотрим. (Логопед разворачивает приглашение.)
– Смотрите, здесь какая-то карта? Интересно, кто приглашает нас в гости? (Ответы детей)
– Смешарики приглашают нас в город профессий. Вам интересно узнать, какие профессии они себе выбрали?
- II. Актуализация опорных знаний
1) Выделение звуков [Р-Р`] из слов. Сравнительная характеристика
– Давайте сначала вспомним, какими еще словами можно назвать профессию? (Дело, специальность, ремесло.)
– Молодцы! Какой второй звук в слове «профессия»? (В слове «профессия» второй звук [Р].)
– Давайте вспомним характеристику звука [Р]. (Звук [Р] согласный, твердый, звонкий).
– Как мы обозначим звук [Р]? (Синим квадратом с колокольчиком.)
– Какой первый звук в слове «ремесло»? (В слове «ремесло» первый звук [Р`].)
– Дайте характеристику звука [Р`], выберите обозначение (Звук [Р`] согласный, мягкий, звонкий, обозначается зеленым квадратом с колокольчиком.)
– Чем похожи звуки [Р] и [Р`]? (Они оба согласные и звонкие.)
– А чем они отличаются? (Звук [Р] – твердый, а звук [Р`] – мягкий.)
2) Игра «Наоборот». Дифференциация звуков [Р-Р`] в слогах
– Чтобы попасть в город профессий, не нужно покупать билет, а нужно поиграть в игру «Наоборот». Я буду называть вам слоги с твердым звуком [Р], а вы называйте мне слоги с мягким звуком [Р`]):
Ра-ря.
Ро-рё.
Ру-рю.
Рэ-ре.
Ры-ри.
Логопед называет каждому ребенку по 3–4 разных слога.
III. Основная часть
1) Дифференциация звуков [Р-Р`] в словах
Логопед обращает внимание детей на карту.
– Ребята, догадайтесь, кто первый встретит нас в городе профессий? (Первый нас встретит Крош).
Дети вместе с логопедом подходят к столику, за которым сидит Крош. Вокруг него разложена разная посуда и продукты (помидор, огурец, репа, морковка, картошка, редис, рис, перец, рыба, сыр).
– Какая профессия понравилась Крошу? (Крошу понравилась профессия повара).
– Давайте мы ему поможем разложить продукты в две миски. Если в слове есть твердый звук [Р], то этот продукт положите в синюю миску, а если в слове есть мягкий звук [Р`], то – в зеленую.
Дети берут по одному продукту, называют его, четко произнося звук [Р] или [Р`], и кладут в соответствующую миску.
2) Определение места звуков [Р-Р`] в словах (устно)
– Молодцы! Все правильно сделали. А теперь давайте расскажем Крошу, в каких словах звук [Р`] находится в начале слова?
Назовите продукты, в названии которых звук [Р`] спрятался в середине слова.
В каких словах звук [Р] мы слышим в начале слова, в середине слова? Назовите слова, в которых звук [Р] самый последний.
3) Звуковой анализ слова «Бараш» с составлением звуковой схемы
– Ребята, давайте узнаем, какие профессии выбрали другие Смешарики? Кого мы теперь будем искать?
Дети смотрят на карту. ( Мы будем искать Бараша.) Дети находят в группе Бараша, который сидит с красками и кистью.
– Какую профессию выбрал Бараш? (Бараш выбрал профессию художника.)
– Посмотрите, что он нарисовал? (Он нарисовал себя.)
– Да, он нарисовал свой портрет, это Бараш. Давайте составим звуковую схему слова «Бараш».
Дети садятся за парты, один ребенок работает у доски.
– Назовите первый звук в слове «Бараш».
– Как мы его обозначим?
– Какой второй звук в слове «Бараш».
– Как мы его обозначим?
– Назовите третий звук в слове «Бараш».
– Выберите для него обозначение.
– Какой следующий звук в слове «Бараш»?
– Как его нужно обозначить?
– Какой последний звук в слове «Бараш»?
– Как мы его обозначим?
– Сколько всего звуков в слове «Бараш»?
– Назовите их по порядку.
– Сколько в слове «Бараш» гласных звуков? Назовите их.
– Сколько в этом слове согласных звуков? Какие?
4) Физкультминутка
– Ребята, Бараш любит не только рисовать, но еще ему нравится сочинять стихи. И он специально для вас сочинил веселую зарядку про Смешариков. Давайте встанем в круг.
Мы шагаем, как Совунья,
Приседаем мы, как Пин,
Наклоняемся, как Ёжик,
Вместе с Крошем мы бежим,
Пудрим носики, как Нюша,
Мы с Лосяшем вдаль глядим,
Роем грядки, как Копатыч,
А с Кар-Карычем летим!
5) Соотнесение звуков с буквой
Дети с логопедом передвигаются с помощью карты дальше и встречают Нюшу. Около Нюши разложены нитки, ножницы, кусочки ткани и сшитые из ткани буквы.
– Вы догадались, кем захотела стать Нюша? (Нюша захотела стать портнихой.)
– Что Нюша сшила? (Нюша сшила буквы.)
– Как вы догадались, что это буквы, а не звуки? (Это буквы. Буквы мы видим, пишем и читаем, а звуки слышим и произносим.)
– Давайте вспомним, какой буквой обозначаются звуки [Р] и [Р`]? (Звуки [Р] и [Р`] обозначаются буквой Р.)
– Найдите эту букву.
Дети находят букву Р среди других сшитых из ткани букв.
6) Анализ графического изображения буквы Р
– Из скольких частей состоит буква Р? (Буква Р состоит из двух частей: палочки и полукруга.)
– В какую сторону пишется буква Р? (Буква Р пишется вправо.)
– На что похожа буква Р? (Ответы детей.)
7) Конструирование буквы Р из пуговиц
Логопед берет коробочку и, не открывая ее, трясет. Дети слышат стук пуговиц, но не видят их.
– Интересно, что лежит в этой коробочке, как вы думаете? (Ответы детей. )
– Здесь лежат пуговицы. Давайте сядем за парты и составим из этих пуговиц букву Р.
8) Чтение обратных и прямых слогов с буквой Р
9) Чтение слов с буквой Р
Дети подходят к последнему столику, за которым сидит Кар-Карыч. Рядом с ним касса, а на полке расставлены разные игрушки.
– Кем решил стать Кар-Карыч? (Кар-Карыч решил стать продавцом.)
– А что он будет продавать? (Он будет продавать игрушки.)
– Давайте поможем Кар-Карычу прикрепить к игрушкам таблички с их названием. Для этого нужно правильно прочитать слова на карточках.
Дети по одному читают слова, напечатанные на карточках, и прикрепляют каждую карточку к нужной игрушке. Слова для чтения: робот, Барби, шары, Буратино, барабан, парусник, пират, рыба,
Бараш, труба.
- IV. Заключительная часть
1) Подведение итогов
– Где мы сегодня были?
– Что вам больше всего понравилось?
– Какие звуки учились различать?
2) Организованное окончание занятия
Конспект логопедического занятия по обучению грамоте в подготовительной группе ДОУ на тему «Звук и буква Р»
Библиографическое описание:Заречнева, Е. П. Конспект логопедического занятия по обучению грамоте в подготовительной группе ДОУ на тему «Звук и буква Р» / Е. П. Заречнева. — Текст : непосредственный // Вопросы дошкольной педагогики. — 2021. — № 2 (39). — С. 75-76. — URL: https://moluch.ru/th/1/archive/189/6047/ (дата обращения: 14.02.2023).
Цель: Закрепить навык правильного произношения звука [Р], познакомить с буквой Р.
Задачи:
− Познакомить со звуком и буквой Р;
− Автоматизировать звук [Р] в слогах, словах, предложениях;
− Закреплять понятие «согласный твердый звонкий звук»;
− Закреплять умение определять позицию звука [Р] в словах;
− Формировать умение составлять предложение с заданным словом;
− Развивать артикуляционную и мелкую моторику;
− Развивать слуховое и зрительное внимание, память, фонематическое восприятие, мышление;
− Формировать графические навыки.
Оборудование : Логопедический сенсорный комплекс «Теремок», настольная игра «Звуковая тройка», многофункциональное логопедическое пособие «Звукобус», фишки — синего, красного цвета; предметные и сюжетные картинки, зеркала, магнитная доска, игровой комплект «Королевство чисел», игрушка тигра, пазл на звук [Р], профиль звука Р.
Ход занятия:
- Организационный момент
— Здравствуйте, ребята! Посмотрите, кто к нам пришел сегодня на занятие? (Тигр)
— Кто знает, как разговаривает тигр? (Р-Р-Р)
— Давайте, поговорим с вами на тигрином языке? (Да)
— РА-РА-РА (ра-ра-ра).
— РО-РО-РО (ро-ро-ро).
— РУ-РУ-РУ (ру-ру-ру).
— РЫ-РЫ-РЫ (ры-ры-ры).
— Ребята, скажите какой звук, вы слышите, когда рычит тигр? (Звук [Р])
- Введение в тему.
— Сегодня мы познакомимся со звуком [Р] и буквой Р.
— Ребята, чем отличаются звуки от букв? (Звуки мы слышим и произносим, а буквы видим и пишем).
- Уточнение артикуляции. Характеристика звука
— Ребята, давайте произнесём звук [Р] и посмотрим, что делают наши губки, язычок, и дадим характеристику звука [Р]!
— При произнесении звука [Р] — кончик языка касается бугорков за верхними губами. Боковые края языка прижаты к верхним коренным зубам. Форма языка напоминает ложечку. Под напором выдыхаемого воздуха кончик языка дрожит, голосовые связки работают, есть голос.
Звук [Р] — согласный, твердый, звонкий.
— В каком королевстве живут твердые звуки? (синем)
Игра «Рыбаки»
— Ребята, наш тигр голодный! Давайте с вами порыбачим и накормим нашего тигра. У нас есть удочка (шнурок) и рыбка.
— Ваша задача поймать рыбку, одеть её на шнурок, перевернуть и назвать, что на рыбке изображено. (Топор, дракон, ведро, радуга, икра, ракета, баран, комар, арфа, морковь, корова, рак, гитара, мухомор, гора, ворона).
Игра «Рассади пассажиров»
— Ребята, давайте заполним наш «Звукобус» пассажирами и рассадим их по нужным местам. Определим позицию звука [Р] в слове — начало, середина, конец слова (торт, ведро, корова, тигр, кукуруза, кенгуру, ракета, груша, зебра, труба, рыба, арбуз, радуга, рак).
- Физкультминутка (Проговаривание чистоговорок с движениями, показ слайда на интерактивном комплексе «Теремок»).
Ра-ра-ра — марширует детвора. (Маршируют)
Ру-ру-ру — встанем рано поутру. (Потянуться на носочках вверх)
Ро-ро-ро — насыпай песок в ведро. (Наклоны вниз)
Ры-ры-ры — надуваем мы шары. (Сделать большой круг руками)
Ор-ор-ор — подметаем двор. (Имитировать подметание)
Ры-ры-ры — у нас чистые дворы. (Широко развести руками в стороны)
- Знакомство с буквой Р, звуко-буквенный анализ слова
— Ребята, вы любите собирать пазл? (Да)
— Попробуйте собрать пазл и назовите, какая буква у вас получилась? (буква Р)
— Назовите слова, из которых вы собрали пазл (Ракета, роза, рыба, рука, рак).
— Ребята, давайте составим звуковую схему слова «Рак» (Синяя фишка, красная, синяя)
- Произношение звука [Р] в предложениях
— Ребята, наш гость — тигр не может прочитать предложения, потому что рассыпались слова. Поможем ему? (Да)
Плавает, пруду, в, рыба. (В пруду плавает рыба.)
Ромы, шар, красный, у. (У Ромы красный шар. )
Мама, суп, ароматный, приготовила. (Мама приготовила ароматный суп.)
Зебра, зоопарке, полосатая, в. (В зоопарке полосатая зебра.)
- Пальчиковая гимнастика «Зоопарк»
— Ребята, давайте покажем тигру гимнастику для пальчиков.
В зоопарк пойдём скорей,
Много разных там зверей. («пройти» по столу указательным и средним пальцами обеих рук)
И колючие ежи, (растопырить пальцы, как иголки ежей)
И клыкастые моржи, (опустить вниз мизинец и указательный пальцы, а все остальные пальцы зажать в кулачке)
И огромные слоны, (зажать в кулачки все пальцы, кроме средних — это хоботы)
Уж невиданной длины, (делать волнообразные движения правой рукой)
Зайцы трусливые, (выставить указательный и средний пальцы обеих рук, остальные в кулачке)
Птицы красивые. (помахать кистями скрещенных рук)
Даже крокодилы есть.
Впрочем, всех не перечесть! (соединить основания ладоней, смыкать и размыкать кончики слегка согнутых пальцев — это «крокодилова пасть»)
- Работа с раздаточным материалом
— Ребята, возьмите ручки и пропишите букву Р.
— Ребята, вы закончили (Да).
- Итог занятия.
— Ребята, вам понравилось занятие? Какое задание для вас было самым трудным? (Рассказывают)
— С каким звуком вас познакомил наш гость тигр? (Р)
— Вспомните характеристику звука [Р]? (согласный, твердый, звонкий).
— Я благодарю вас за работу на занятии, я очень рада, что вы все умеете правильно и красиво рычать как наш гость-тигр. Наш гость прощается, и ждет вас на следующем занятии!
20 игривых поделок с буквой «P» для подготовки детей к дошкольному обучению
Обучение детей всем 26 буквам алфавита поначалу может показаться непосильным. Особенно, если вы учитываете как прописные, так и строчные буквы.
Однако обучение становится намного проще как для ученика, так и для родителей или учителей, когда вы можете добавить к этому забавные поделки.
Пираты, дикобразы, ананасы и пианино. Подготовьте время для игрового ремесла, чтобы помочь вашим детям стать более опытными в их точном распознавании буквы «П» с помощью этих 20 поделок с буквой «П».
Примечание: Рекомендую взрослым вырезать необходимые для этих поделок. Однако, если вы хотите, чтобы ваши дети практиковали свои навыки резки ножницами, вот пара безопасных ножниц, которые помогут им.
Поделки для дошкольников из 11 букв «П»
Ниже приведены идеи для поделок из 11 букв «П» для дошкольников, которые специально включают букву «П» в поделки.
1. «P» означает «пингвин» Craft
Знаете ли вы, что группу пингвинов называют плотом (на воде) и ковылем (на суше)? Вот одна поделка пингвина, которую лучше всего приготовить на суше.
Paper Crafts-TR показывает детям, как сделать этих птиц в смокингах с помощью этой простой поделки в виде пингвина с помощью цветной бумаги, ножниц и клея. Они даже предоставляют бесплатные шаблоны для печати (цветные и бесцветные). Разве это не удобно?
2. Поделка «P означает попугай»
Фото: All About Learning PressПолли хочет крекер? Это наша вторая птица, которая начинается с буквы «П». Дети могут сделать этого красочного попугая из All About Learning Press. Материалы, которые им понадобятся, это бумага для принтера, картон, ножницы, выпученный глаз, клей, карандаш и их шаблоны «P для попугая».
3. «P» означает павлин. Ремесло
Павлин, третья буква «P» в этом списке, известен своими величественными хвостовыми перьями! Вот простая поделка в виде павлина от Takamul Academy. Дети могут сделать эту поделку в виде павлина с помощью ножниц, клея, цветной бумаги и маркера.
4. Поделка «P означает свинью»
Фото предоставлено: Азбука грамотностиХрю! Хрю! Свиньи — это забавные животные, о которых дети могут узнать, потому что они издают такой забавный звук!
Вот забавная поделка из свиньи, предоставленная Азбукой грамотности, которая поможет научить детей букве «П». Они предоставляют бесплатный шаблон, поэтому вам понадобятся только картон, ножницы, клей, лента и мелки.
5. «P» означает Puff the Magic Dragon. Ремесло
Фото: No Stress Homeschooling«D» означает дракона, а «P» — более волшебного дракона по имени «Puff» (из песни Питера, Павел и Мария). Домашнее обучение без стресса показывает детям, как сделать своего собственного волшебного дракона Паффа, используя выпученные глаза, ножницы, цветную бумагу, клей и дополнительные помпоны.
6. Поделка «P is for Piano»
Фото предоставлено тётей-учительницейОсвободите место для будущего Бетховена! Пусть ваши дети рано познакомятся с музыкальными инструментами с помощью этой поделки на фортепиано от The Teaching Aunt. Им понадобится цветная бумага, ножницы, клей и линейка.
Готовы сделать время рукоделия еще более музыкальным? Ознакомьтесь с этим списком забавных и простых самодельных инструментов.
7. Поделка «P для помпонов»
Фото предоставлено Sly SpoonSly Spoon дает детям простую букву «P» и позволяет им весело приклеивать помпоны.
Мой ребенок любит клей, любит помпоны и любит открытые поделки, которые позволят ему создать свой собственный уникальный проект. Хотя должен сказать, мой сын точно не сохранил все помпоны на вырезе буквы «П»!
8. Поделка «P означает ананас»
Фото: Schooltime SnippetsЕшьте фрукты, дети! Фрукты, такие как ананасы, полезны! Возьмите плотную бумагу, ножницы, клей, маркеры Do A Dot, коричневый маркер и карандаш. «Школьные фрагменты» покажут детям, как сделать эту простую поделку из ананаса.
9. Крафт «P означает попкорн»
youtube.com/embed/LivWyAow69A?feature=oembed” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen=””>Зерно становится «лопающимся» и превращается в эту прекрасную закуску, которая является основным продуктом для кинозрителей. Для этого детям понадобится попкорн, цветная бумага, клей, ножницы, маркеры, а также их распечатанная буква «P» и шаблоны пакетов для попкорна (вам просто нужно войти в свою электронную почту).
Конечно, лучше всего съесть остатки попкорна!
10. Ремесло «P is for Pirate»
Фото: Pixelbeard the LibrarianЯрр, приятель! Какой ребенок не любит пиратов? Самое приятное в этом ремесле, кроме того, что оно учит вашего ребенка алфавиту, заключается в том, что вы и ваши дети можете разговаривать, как пираты, пока вы его делаете! В конце вы даже можете убедить их искать сокровища вокруг дома.
Чтобы сделать эту поделку, вам понадобится цветная бумага, клей, ножницы и гугл-глаз.
11. Оригами Буква «P»
Оригами может быть сложной задачей для дошкольников, но с небольшой помощью взрослого оно может улучшить мелкую моторику детей. В этом видеоуроке от Modhumoti Creation показано, как сложить лист бумаги, чтобы получилась буква «П».
9 Еще поделки на букву «П»
Эти 6 поделок состоят из слов, начинающихся с буквы «П», которые не требуют выреза буквы «П».
12. Розовая свинка Craft
Фото предоставлено: Artsy Crafty MomНе выбрасывайте старые и ненужные компакт-диски! Пусть дети используют их для поделок, таких как эта поделка свиньи от Artsy Crafty Mom. Другие материалы: ножницы, клеевой пистолет (низкотемпературный для детей), выпученные глаза и фетр/картон/строительная бумага на ваш выбор.
13. Поделка «Свинка Пеппа: пальчиковая марионетка»
Для более известной свинки DIY Labs покажет детям, как сделать пальчиковую куклу «Свинка Пеппа». Вашим детям понадобится только пенопласт, ножницы, выпученные глаза, клеевой пистолет и маркеры. После этого они могут посмотреть выпуски шоу на официальном канале «Свинка Пеппа» на Youtube!
14. Поделка из глины Porcupine
Принесите домой этих колючих млекопитающих благодаря ABC See, Hear, Do. С помощью глины, выпученных глаз и набора зубочисток дети могут легко сделать собственного дикобраза.
15. Поделка «Панда из бумаги»
Панды — милые животные, и дети могут взять этих животных, находящихся под угрозой исчезновения, домой благодаря программе Unleashing Creativity. Все, что им понадобится, это цветная бумага, ножницы, клей, липкая лента и степлер.
16. Поделка Python из бумаги
Фото предоставлено: The Craft TrainЭтот корабль-питон станет хитрой скользящей игрушкой, с которой ваши дети могут играть весь день.
Какой родитель не помнит, как в юности делал поделки из цепочек из бумаги? Это забавный вариант поделки из бумажной цепочки. Просто добавьте голову питона в последний цикл! Чтобы сделать этих змей, детям понадобится цветная бумага, клей, ножницы и маркеры.
На сайте Craft Train есть более подробные инструкции. Также доступен шаблон, однако он стоит дорого. Они также включают в себя несколько удивительных фактов о питонах для детей!
17. Поделка с парашютом
Фото предоставлено: No Time for Flash CardsДети будут безопасно приземляться с этой поделкой «p is for parachute» из «No Time for Flash Cards». Все, что им понадобится, это обеденная салфетка, прозрачная лента, ножницы, дырокол, пряжа и выбранный вами десантник, например минифигурка LEGO или Playmobil.
18. Бумажная тарелка Pizza Craft
Одна пицца пепперони с собой, пожалуйста! Позвольте детям подать простую пиццу на бумажной тарелке с помощью видео Фабера Кастелла. Все, что им понадобится, это бумажная тарелка, краска и кисть, цветная бумага, клей и ножницы. Прихватите им настоящую пиццу сразу после веселого перекуса!
19. Кукла из тыквы из бумажного пакета
Приближается Хэллоуин? Тогда эта милая поделка из бумажного пакета — то, что нужно вашим детям!
Сэм из «Занятий для детей» показывает детям, как сделать поделку из тыквы из бумажного пакета с помощью бумажного пакета, картона, ножниц, клея, линейки, маркеров и их шаблона внизу страницы.
Ищете другие интересные поделки из бумажных пакетов? Мы вас прикрыли!
20. Potato Man Craft
Фото предоставлено: Hands on as We GrowЯ вырос на фильмах История игрушек , и мистер Картофельная Голова был моим любимым. Хотя вы всегда можете купить игрушку Мистера Картофельная Голова, игра «Руки, пока мы растем» показывает детям, как они могут сделать ее из настоящей картошки! Что на мой взгляд гораздо круче.
Вам, конечно же, понадобится картофелина, помпоны, зубочистки, пуговицы, глазки и фломастеры.
Идеальные поделки с буквой «П» для идеальных маленьких детей
Детям обязательно понравятся эти 20 поделок с буквой «П», которые помогут развить и улучшить их двигательные навыки, а также помогут им узнать все о букве «П». .
Ваши дети пробовали что-нибудь из этих поделок? Какие были их любимыми? Расскажите мне в комментариях ниже!
Ищете другие забавные поделки для вашего малыша или дошкольника? Уверена, им тоже понравятся эти поделки из папиросной бумаги!
Письмо P Ремесла для детского сада –
Используете ли вы поделки в своих уроках письма недели? Это будет отличное занятие, потому что мы можем сделать много поделок на тему буквы П. Здесь мы собрали 20 идей поделок на букву Р для воспитанников детского сада. Выбирайте, что детям понравится и что они смогут сделать! Просто получайте удовольствие от них. Вы также можете ознакомиться с идеями уроков Letter P и списком книг Lesson P. Они сделают письмо уроков недели более живым.
Вот несколько наших любимых поделок с буквой P. Наслаждаться!
P – свинка и розовый – Маленькая Мисс Умница
Буква P. Поделки из ананаса – это происходит в мгновение ока
Прописная буква P – павлин – от азбуки до актов
Розовая и фиолетовая буква P – проекты для дошкольников
P означает полицейскую машину – потрясающие дошкольные годы
P означает попугай – блог о развлечениях для детей
Превратите букву P в коте Пите – детский суп
Буква P для пиратов — мамочка Восточного побережья
P для ананаса — школьные фрагменты
P для веселой розовой свинки — дошкольный сборник игр
Буква P — рисование с помпонами — Learning 4 Kids
Буква недели: P для фортепиано – нет времени для карточек
Буква P Алфавитная коробка и сенсорная корзина – обучающая мама
P для подарка: буква дня – стиль моей мамочки
Буква P Craft: Penguin – моя учебная станция
P означает свинью и павлина – полет творчества
Буква недели: P означает Penguin-Crystal & Co для пингвинов – Totally Tots
Буква P для блинов – кофейные чашки и мелки
Если вам нравятся эти уроки, вам также понравятся…0208 Письмо недели Списки книг
Как научить чтению
Готовность к чтению
Программа чтения
Мадрин Карл и Миган Карл Моусо
Мадрин Карл — учитель чтения первого класса с более чем 30-летним опытом работы в классе. Она преподавала чтение в классе с особыми потребностями и английский как второй язык. Выйдя на пенсию, она написала программу чтения, чтобы помочь другим научиться чтению. Она является педагогом, которому доверяют, и автором 5 книг, которые помогают научить детей читать и писать. В дополнение к своим книгам она является наставником для 3 веб-сайтов, которые дают советы учителям чтения (визуальное и слуховое чтение миссис Карл, нашивка миссис Карле для чтения и нашивка миссис Карле для рукописного ввода). Благодаря своему обучению она узнала, что уверенность в себе является ключом к обучению чтению. Ребенок, который не уверен в чтении, не любит читать и с трудом читает. Миссис Карле создала «солнечные моменты», чтобы научить детей обрести уверенность в себе и научиться читать.
Миган Карл Моусо (дочь Мэдрин) имеет степень магистра в области специального образования. Имеет 7-летний опыт обучения детей чтению онлайн. Кроме того, она разработала учебную программу для обучения детей письму под названием The Handwriting Patch.