Задачи по математике для подготовительной группы в картинках: Задания по математике в картинках для детей 6-7 лет | Картотека по математике (подготовительная группа):
Конспект занятия в подготовительной группе: «Приглашаем на урок»
Цель:
- продолжать учить составлять и решать задачи на нахождение суммы и разности;
- формировать умение решать задачи по предметным рисункам;
- учить различать геометрические фигуры, их свойства и особенности;
- уточнить знания о днях недели, ориентирование в пространстве;
- закреплять умение считать в прямом и обратном порядке, называть числа-соседи;
- развивать внимание, мышление, пространственное воображение, память;
- воспитывать культуру общения дошкольников, умение дружно работать на занятии, замечать допущенные ошибки и исправлять их.
Оборудование и материалы: индивидуальные карточки, задачи в картинках, плоскостные геометрические фигуры, математические полоски, набор цифр, знаки«+», «-», «=», руль для игры, награды, мяч, ноутбук, дидактические игры: «Проверь и посчитай», «Геометрический квадрат», «Реши задачу», «Хитрые задачи», «Дни недели».
Предварительная работа: счет в пределах 10; решение задач; повторение названий геометрических фигур; дней недели.
I. Организационный момент.
Психогимнастика «Приветствие»
Добрый день, девочки! (хлопают в ладоши),
Здравствуйте, мальчики! (хлопают в ладоши),
Здравствуйте те, у кого хорошее настроение! (все дети хлопают в ладоши)
Воспитатель: Дети, вы уже будущие первоклассники. И сегодня мы поиграем в школу. В школе есть уроки и перемены и наш урок называется – математика. Отправляемся в школу на школьном автобусе. Водителем будет (имя ребенка), а остальные дети будут пассажирами. Занимаем свои места в автобусе. (По словесной инструкции воспитателя.)
Игра «Найди свое место»
(ориентирование в пространстве).
II. Основная часть
Воспитатель: Вот мы и приехали. Вы уже видите, сколько задач на нашем пути. (Дети движутся по маршруту по указанным стрелкам)
И первая наша задача «Составь и реши задачу»
Ваша задача составить задачу на вычитание или сложение и решить ее. (На столе лежат карточки с предметными картинками, знаками«+», «-», «=». Каждый ребенок индивидуально составляет условие задачи из собственного опыта или же с помощью воспитателя)
Воспитатель: Молодцы! Теперь можем дальше двигаться по нашему маршруту.
Дидактическая игра «Проверь и посчитай»
Для этой игры нам нужно поделиться на две команды.
Дети, посмотрите на цифровые цепочки и исправьте допущенные ошибки.
1, 2, 3-игру начали. (Дети вставляют пропущенные цифры, подбирают числа-соседи)
Воспитатель: Третье наше задание
«Реши задачу»
(Воспитатель зачитывает условия задачи, самые ловкие дети, поднимая руки, отвечают.)
На дереве сидело 5 белок, к ним прибежала еще 1. Сколько всего белок стало на дереве? (Ответы детей)
В дупле было 6 белочек, 1 выпрыгнула. Сколько белок в дупле? (Ответы детей)
6 ежей играли на поляне, к ним прибежал еще один. Сколько всего ежей стало на поляне? (Ответы детей)
На поляне сидело 6 ежей, 1 еж спрятался. Сколько ежиков осталось на поляне? (Ответы детей)
С этими задачами вы справились, но справитесь ли с хитрыми задачами. Будьте внимательны.
Дидактическая игра «Хитрые задачи»
На груше выросло 5 яблок, а на ели лишь 2. Сколько всего яблок выросло на деревьях?
На столе лежит 4 морковки и 3 огурца. Сколько всего фруктов лежит на столе?
И с этими задачами вы справились! Время пришло нам немного отдохнуть.
Физкультминутка
Все подняли руки-раз,
И на цыпочках встал весь класс.
Два-присели, руки вниз.
На соседа не смотри.
Будем дружно мы вставать,
Чтобы ногам работу дать.
Кто старался приседать –
Может уже и отдыхать.
Воспитатель: Дети, двигаемся дальше. Взгляните, что изображено на этой доске? Давайте вспомним, как называются эти геометрические фигуры. (Ответы детей)
Молодцы! Теперь мы точно сможем поиграть в игру
Дидактическая игра «Геометрический квадрат»
Из геометрических фигур, лежащих на столе мы должны дополнить квадрат фигурами, которых не хватает.
Умницы! Вы очень искусны!
Теперь с помощью жестов попробуем отгадать, какую именно фигуру показывает ведущий.
Воспитатель: Наш урок уже почти завершается и осталось одно задание. Вы знаете, что школьники должны хорошо знать дни недели. Предлагаю и вам вспомнить. Для этой игры нам понадобится мяч.
Игра с мячом «Дни недели»
Какой сегодня день недели? Сколько всего выходных дней?
Назови рабочие дни? Назовите выходные дни?
День после вторника? И т.п.
III. Итог
Воспитатель: Вот и выполнили все задания. Вы очень старались, были внимательными и сообразительными. Скажите, а что вам понравилось больше всего?
Какие задачи вызвали у вас трудности?
Со всеми трудностями мы справимся, а за то, что вы хорошо потрудились и выполнили все задания, я вам дарю вот такие наклейки.
Конспект занятия по математике в подготовительной группе «Путешествие в страну Математики»
Задачи:
- Закрепить с детьми свойства геометрических фигур (цвет, форма, величина), умение находить признаки, их сходство и различие.
- Закреплять навык группировки фигур по определенным признакам.
- Закреплять порядковый, обратный счет. Называть соседей числа.
- Развивать речь детей, образное мышление, логическое мышление, сообразительность.
- Закреплять умение решать задачи.
- Ориентировка в пространстве и на листе бумаги.
Материал: демонстрационный: сундучок, письмо облачко с цифрами, геометрические фигуры, картинки березы, дуба, яблоки. Для детей: цифры, кружочки, карандаши листочки.
Ход занятия
В -Ребята! Сегодня детский сад получил письмо и посылку сундучок из волшебной страны Математики. Ее жители приглашают нас в гости. Там много интересного, математического. В этой стране всегда лето, тепло и солнечно. Ну что, готовы отправиться в путь? Сможете преодолеть все препятствия, которые могут встретиться в дороге и вас ждет сюрприз из страны математике. Ну что ж закрывайте глаза и раз, два, три, открывайте глазки вот мы и переместились в волшебную страну математике. Прежде чем выполнить задание сделаем разминку и посчитаем до 10, (дети считают 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10), а теперь обратный счет (дети считают 10,9,8,7,6,5,4,3,2,1) Назови соседей числа…
Жители страны Математика ужасно не любят беспорядок или когда что-нибудь теряется. На этом облачке потерялись цифры – их нужно найти. (На несколько секунд детям показывают облако, на котором не по порядку написаны цифры от 0 до 10, три цифры пропущены. Затем облако переворачивают, а дети по памяти восстанавливают чистовой ряд и высказывают свои предположения, какие цифры отсутствуют. После этого облако опять переворачивают, и дети проверяют правильность своих высказываний).
Проводится физминутка:
Раз – согнуться, разогнуться,
Два – нагнуться, потянуться,
Три – в ладоши три хлопка,
Головою три кивка.
На четыре-руки шире.
Пять, шесть – тихо сесть.
Семь, восемь – лень отбросим.
Ребята, а вы знаете, в любой волшебной стране есть свои сокровища. У жителей математической страны они называются геометрическими фигурами. Вот они перед вами. Давайте рассмотрим их. На доске размещены фигуры.
Покажите фигуры, которые не имеют углов?
Покажите красных фигуры?
Покажите треугольники?
покажите маленькие фигуры?
По каким признакам можно разделить все фигуры?
На сколько групп можно разделить эти фигуры по цвету? Какие?
На сколько групп можно разделить эти фигуры по форме? Какие?
Ребята, слушай внимательно и назови лишнее слово в ряде слов:
Зима, среда, весна, осень,
Один, три, круг, пять.
Плюс, минус, солнце, равно,
прямоугольник, квадрат, декабрь, треугольник.
1,2,3, многоугольник, 4,5.
Молодцы. Вы справились и с этим препятствием.
Игра «дни недели»
Нескольким детям раздаются карточки с цифрами до 7, дети выстраиваются по порядку дней неделей, (а остальные будут задавать им задание). Звучит музыка, дни недели беспорядочно движутся по группе. Как только музыка останавливается, дети должны встать на свои места по порядку. Если кто-то из ребят ошибается ему дается задание, (например попрыгать на правой ноге 3 раза, присесть 5 раз, покружиться 2 раза и т.д.)
Ребята, жители математической страны обожают решать задачи, давайте мы с вами по решаем задачи:
задача: Под ёлочкой росло 4 гриба. Прошёл дождь и выросло ещё 2 гриба. Сколько всего грибов стало расти под ёлкой? (6 грибов) решение 4+2 =6
«Во дворе гулял павлин, Подошёл ещё один, 2 павлина за кустами. Сколько их? Считайте сами!» (4 птицы) 2+2=4.
Миша положил в корзину с фруктами 5 яблок, а Маша подошла и забрала одно яблоко. Сколько яблок осталось в корзине? (4 яблока) 5-1 =4.
На березе созрели 3 яблока, а на дубе – 2. Сколько яблок созрело на деревьях?
(Повесить на доску картинку березы, дуба, 3-х красных яблок и 2-х зеленых.)
(Ответ детей – нисколько, потому что на березе и на дубе яблоки не растут.)
Ребята с какой стороны находится береза, дуб (с право, с лево). Где находятся яблоки (вверху, внизу). Молодцы.
Давайте разомнемся и поиграем в игру: «цифры спрятались»
По группе размешены цифры разного цвета. Детям раздают кружочки такого же цвета как и цифры. Задача детей найти спрятанную цифру, такого же цвета как и кружки.
В – Ребята давайте не будем терять время и выполним оставшееся задание. проходите за столы. (На столах лежат листочки и карандаши). Ребята поставьте карандаш на красную точку.
Начинаем графический диктант. 4 клетки – вправо, 2 клетки – вверх, 4 клетки – вправо, 5 клеток – вниз, 4 клетки – влево, 2 клетки – вверх, 4 клетки – влево, 1 клетка – вниз, 1 клетка – влево, 1 клетка – вниз, 1 клетка – влево, 3 клетки – вверх, 2 клетки вправо.
В- что получилось у вас.
Дети, это ключик, правильно это ключик от нашего сундучка сейчас мы его откроем, а пока я подбираю ключик к сундучку ответьте, что мы сегодня с вами делали на занятие. (Ответы детей.)
В – умницы. А вот и сюрприз достает из сундучка сладкий сюрприз (Барни).
PIC Math — подготовка к промышленной карьере в области математических наук
Что такое PIC Math?
PIC Math готовит студентов, изучающих математические науки, к промышленной карьере, привлекая их к исследовательским задачам, возникающим непосредственно в промышленности.
Программа PIC Math направлена на:
- Повышение осведомленности преподавателей математических наук и студентов о возможностях неакадемической карьеры.
- Научите преподавателей, как установить связи с промышленностью, чтобы предоставить своим студентам исследовательский опыт для работы над реальными проблемами, исходящими непосредственно от бизнеса, промышленности или правительства.
- Подготовить учащихся к работе в промышленности.
Сильный компонент PIC Math включает в себя студентов, работающих в группе над исследовательской проблемой бакалавриата в течение семестра в бизнесе, промышленности или правительстве. Исследования бакалавриата — это высокоэффективная практика преподавания и обучения, которая, как было показано, улучшает способности студентов в следующих областях:
- Решение проблем
- Критическое мышление
- Независимое мышление
- Общение
Все эти качества и навыки ценятся работодателями профессионалов STEM. PIC Math предоставит преподавателям инструменты, которые помогут студентам лучше подготовиться к карьере.
О программе
О программе
Как применить
Как подать заявление
Связаться с США
Связаться с США
Поддержка этой программы
Pic Math – это программа The Program of the Program of the The программа The Program of the The программа The Program of the The программа The Program of the The программа The программа The Program of The The программа The программа The программа The программа The Program of the The программа Математическая ассоциация Америки (MAA) и Общество промышленной и прикладной математики (SIAM). Поддержка предоставляется Национальным научным фондом (грант NSF DMS-1722275).
Математический семинар PIC 2022 года по междисциплинарной науке о данных будет проходить в кампусе Университета Бригама Янга в Прово, штат Юта, с 21 по 24 июня 2022 года. Очный 4-дневный междисциплинарный семинар предназначен для команды 2-3 преподавателя из одного учебного заведения. Члены команды будут присутствовать вместе с одним факультетом, занимающимся математикой или статистикой, а другой (-ие) – другой дисциплиной STEM, такой как биология, экономика, физика, химия или инженерия. Каждый участник получит стипендию в размере $1250. Эта стипендия покроет их транспортные расходы до УБЯ, а оставшиеся средства будут использованы в качестве средств, чтобы помочь им завершить совместный проект в своем учреждении. Это означает, что пара коллег из одного учреждения, работающих вместе над проектом, должна иметь около 1200 долларов на свой проект.
Семинар предоставит преподавателям инструменты, ресурсы, опыт и сеть, необходимые для успешной интеграции проектов по науке о данных в учебные программы их учебного заведения. Это будет способствовать сотрудничеству в различных областях STEM и поможет преподавателям лучше подготовить студентов бакалавриата к промышленной карьере, связанной с данными.
Узнать больше и подать заявку
Что включает PIC Math?
Летний учебный семинар для новых преподавателей
PIC Math включает летний семинар в конце мая или начале июня проектного года для новых преподавателей в учреждениях США, который предоставит участникам:
- Информацию о карьере и стажировках, чтобы поделиться со студентами.
- Руководство по развитию деловых и отраслевых связей и партнерских отношений.
- Знакомство с математическими и статистическими проблемами, возникающими в промышленности.
- Обучение тому, как развивать у студентов навыки, которые ценятся работодателями.
- Подготовка к исследовательскому курсу и обзору PIC Math.
Новый преподаватель математики PIC, отправляющийся на семинар в мае/июне, будет иметь право на компенсацию транспортных расходов.
Весенний семестровый исследовательский курс
PIC Math предоставляет преподавателям ресурсы для семестрового, приносящего кредиты курса, посвященного решению промышленных задач. Каждый участник факультета соберет команду из трех-пяти студентов и будет работать с ними над развитием навыков решения проблем, совместной работы и общения. Преподаватели, курирующие исследовательскую группу, получат стипендию в размере 4000 долларов.
Обратите внимание, что возвращающийся факультет математики PIC не имеет права на получение стипендии от гранта PIC Math.
Обзор студенческих проектов
Каждая студенческая проектная группа будет сотрудничать с деловым, отраслевым или государственным партнером и представлять регулярные отчеты о проделанной работе. К концу весеннего семестра студенты представят видеопрезентацию и письменный отчет с подробным описанием своего решения. Судейская коллегия рассмотрит заявку каждой команды и предоставит отзыв преподавателю математики PIC.
Ежегодная презентация студенческих проектов
Студентам будет предоставлена возможность лично представить свои результаты на летней выставке и получить признание за свои достижения. Студенты, направляющиеся на презентацию вместе со своим преподавателем, будут иметь право на компенсацию транспортных расходов в размере до 1000 долларов США на каждое учебное заведение.
Наша презентация для студентов 2020 года переместилась в виртуальную среду, и студенты могли затем сделать свои презентации еще на один шаг и отправить свое окончательное презентационное видео в MAA. Эти итоговые видеоролики и все рефераты демонстрационных проектов доступны на нашей веб-странице Student Showcase 2020.
Ресурсы для факультета
Щелкните здесь, чтобы просмотреть образцы ресурсов курса, включая учебные планы, проблемы отраслевых исследований и дополнительные ресурсы.
Как подать заявку?
Чтобы подать заявку на получение математического гранта MAA PIC, вы должны подать заявку через Amplifund, наш онлайн-портал подачи заявок. Вам нужно будет создать бесплатную учетную запись в системе Amplifund. Если награда будет присуждена, эта учетная запись будет использоваться для управления наградой, поэтому убедитесь, что вы правильно указали всю свою контактную информацию. Заявка на когорту 2021-22 годов закрыта.
Часто задаваемые вопросы
Как создать учетную запись Amplifund
На странице «Сведения о приложении» нажмите «Применить». На следующем экране нажмите «Зарегистрироваться». Введите требуемую информацию, прочтите и примите условия. Теперь вы можете заполнить заявку.
Начало работы с Amplifund
Начните работу с Amplifund, посмотрев это видео. Вы узнаете о настройке учетной записи, заполнении заявки и подаче заявки.
Требования к заявке
Полная заявка должна включать:
- Форму заявки
- Одностраничное заявление о заинтересованности
- Письмо поддержки от кафедры или декана
Щелкните здесь, чтобы увидеть нынешних и бывших преподавателей, участвующих в математических программах PIC.
Приверженность разнообразию
Эта программа поддерживает недопредставленные группы в области математических наук, а также студентов первого поколения и студентов колледжей с низким социально-экономическим статусом. Мы стремимся обеспечить разнообразие участников по этническому происхождению, полу, географическому положению и типу учреждения.
От одного учебного заведения могут подать заявку более одной команды, но поскольку программа направлена на вовлечение как можно большего числа различных учебных заведений, вторая команда от одного учебного заведения будет рассматриваться только при наличии свободных мест.
Часто задаваемые вопросы
Нужно ли мне создавать учетную запись Amplifund, чтобы подать заявку?
Да, вам необходимо создать бесплатную учетную запись Amplifund, чтобы подать заявку.
Исключением может быть ситуация, когда у вашего учреждения уже есть учетная запись Amplifund. Amplifund — это система управления грантами для многих организаций, а не только для MAA, поэтому вполне возможно, что у отдела грантов вашего учреждения или отдела спонсируемых программ уже есть учетная запись для вашего учреждения. Если это так, пожалуйста, свяжитесь с этим офисом напрямую.
Как создать учетную запись Amplifund?
На странице сведений о возможности вы увидите кнопку с надписью «Применить» в правом верхнем углу экрана. Нажмите «Применить», а затем нажмите «Зарегистрироваться» на следующем экране. Вам будет предложено ввести некоторую информацию о себе и вашей организации (примечание: для учебных заведений выберите «Другое» в качестве типа организации), а затем вас попросят принять условия. Как только это будет завершено, вы можете начать свое приложение.
Какой у меня тип организации?
При настройке учетной записи Amplifund вам будет предложено указать название и тип вашей организации. Эта организация будет налоговым агентом по гранту, на который вы подаете заявку (обычно это колледж/университет). В качестве типа организации большинству академических учреждений следует выбрать «Другое», если только они не подают заявку в качестве фонда или корпорации. Если вы не уверены, обратитесь в офис по грантам или спонсируемым программам.
Несколько человек из моего учреждения/колледжа/университета подают заявки на финансирование MAA. Всем ли нам нужна учетная запись Amplifund?
Нет, каждое учреждение/колледж/университет должны создать только одну учетную запись, которую все должны использовать для подачи заявки. Мы предлагаем вам связаться с вашим офисом по грантам или спонсируемым программам напрямую, чтобы согласовать это.
Что я должен ввести для «Имя приложения»?
Пожалуйста, введите “PIC Math Application – [Название университета]” или подобное.
Я хотел бы показать начальнику отдела/коллеге/соруководителю наше заявление перед отправкой, могу ли я это сделать?
Да! В любой момент, пока вы заполняете форму заявки, вы можете загрузить ее полностью. Кроме того, перед отправкой на последнем экране будет кнопка «Обзор» со стрелкой загрузки. Нажмите на эту кнопку, чтобы загрузить заполненную заявку перед отправкой.
Кнопка “Отправить” неактивна, и я получаю сообщение об ошибке, но я заполнил все формы – как я могу отправить?
Amplifund имеет встроенную функцию безопасности, которая не позволяет заявителям пропускать разделы. Каждая страница/раздел приложения должна быть отмечена как завершенная, чтобы система зарегистрировала, что она действительно завершена. Внизу каждой страницы/раздела есть кнопка «Пометить как выполненную». Убедитесь, что вы нажимали эту кнопку на каждой странице (при нажатии кнопка становится «Пометить как выполняемую»).
Как я узнаю, что мое заявление отправлено?
Вы получите электронное письмо с подтверждением на адрес электронной почты, который вы использовали для создания учетной записи Amplifund.
Сколько студентов может участвовать в курсе/программе PIC Math?
Для весеннего семестра курса математики PIC в вашем учебном заведении должно быть не менее 3-5 студентов, официально участвующих в программе PIC Math. Тем не менее, у вас может быть столько студентов, сколько вы хотите, на весеннем семестровом курсе, работающем над проблемами промышленных исследований. На самом деле, мы настоятельно рекомендуем вам иметь как можно больше учеников. При отборе участников программы PIC Math некоторое предпочтение будет отдаваться абитуриентам, которые планируют привлечь больше студентов. В некотором смысле установка PIC Math похожа на конкурс Патнэма. В BYU у нас есть осенний курс/семинар для студентов, которые хотят решать задачи типа Патнэма. На курсе/семинаре обучается около 40 студентов. Но когда наступает время конкурса, мы должны выбрать 3 официальных студентов, чьи баллы учитываются.
Могут ли более одного профессора из одного учебного заведения подать заявку на участие в программе PIC Math?
Программой PIC Math может быть заинтересовано несколько профессоров. Это круто. Но каждый участвующий профессор стоит программе PIC Math средств. Таким образом, если на PIC Math претендует больше квалифицированных профессоров, чем у нас есть открытые вакансии, мы бы отдали предпочтение профессорам из разных институтов, чтобы мы могли более широко распространить влияние. Если бы квалифицированных кандидатов было меньше, мы могли бы поддержать более одного профессора в одном и том же учреждении.
Сколько кредитов должно быть в курсе математики PIC в весеннем семестре? Должны ли мы ставить учащимся стандартные оценки или просто «сдать» или «не сдать»?
Точное количество кредитов для курса нам неизвестно. Это потому, что мы не уверены, что возможно для различных типов учреждений. Некоторые профессора в небольших учебных заведениях говорили о том, чтобы предложить курс с 3 кредитами с использованием материалов PIC Math для примерно 20 студентов с подмножеством из 4 студентов, участвующих в демонстрационном компоненте PIC Math. Другие говорили о том, чтобы включить это в краеугольный камень или семинар для старших. А другие говорили о том, чтобы сделать это как независимый курс чтения. Идея кредитного курса частично связана с сокращением числа студентов, выбывающих из программы в середине семестра. Мой опыт показывает, что даже если программа хороша, студенты перестанут участвовать в ней, когда их время будет растянуто в разные стороны. Превратив исследовательский компонент в зачетный курс, за который учащиеся получают оценку, учащиеся будут относиться к полученному опыту более серьезно. Мы понимаем, что может быть сложно предложить курс «чтение/исследование» с 3-4 кредитами, который студенты бакалавриата могли бы вписать в свое расписание. Мы согласны с курсом с меньшим кредитом, если вы достаточно уверены, что студенты будут придерживаться программы в течение всего семестра (в этом случае вы должны кратко указать в своем заявлении о заинтересованности на 1 странице, почему вы уверены).
Какие курсы должны пройти учащиеся по этой программе?
Некоторые задачи требуют определенных знаний (например, дифференциальные уравнения, матрицы, программирование и т. д.). Студент, который является младшим, может извлечь наибольшую пользу из программы, поскольку он / она должен иметь достаточную математическую подготовку, но при этом иметь еще год, чтобы рассмотреть варианты карьеры. Тем не менее, хорошо подготовленные второкурсники по математике также выиграют.
У меня есть представление о 5 учениках, которых я хотел бы иметь в этом проекте, но что, если оно изменится? Три женщины, и одна из них будет афроамериканкой. Что, если это не сработает, и я уже отметил это?
Хорошо. Мы ожидаем, что данные будут предварительными, но мы хотим получить от вас общее представление о типах студентов, которые могут работать над этим. Мы ожидаем, что вы официально наберете студентов в течение осеннего семестра.
Какое финансирование предоставляется в рамках программы PIC Math?
PIC Math покроет стоимость авиабилетов и проживания для нового преподавателя, участвующего в летнем семинаре для преподавателей. Кроме того, у PIC Math есть средства для участия 1 учащегося в праздновании окончания программы, которое состоится на собрании MathFest 2020. Таким образом, было бы здорово, если бы абитуриент мог заставить ваше учебное заведение финансировать поездку другого студента на празднование окончания программы (и если это так, было бы здорово, если бы это было указано в письме поддержки кафедры).
Какова политика в отношении косвенных или накладных расходов?
Большая часть стипендии в размере 4000 долларов США будет выплачена чеком непосредственно факультету математики PIC в качестве грантовой стипендии на консультации. Если вашему учреждению требуется, чтобы эти средства проходили через ваш спонсируемый исследовательский офис, отдел или счет другого учреждения, MAA может выплатить им чек по запросу участника факультета. Эти средства не могут быть использованы для институциональных косвенных целей. Учреждения могут использовать эти средства для выплаты заработной платы и пособий преподавателям или для выкупа курса, если общая сумма, выплаченная учреждению MAA, не превышает 4000 долларов США. Если эти стипендии выплачиваются непосредственно участнику факультета, эти стипендии являются налогооблагаемым доходом, и преподаватели получат соответствующую налоговую форму от MAA в январе следующего года. Участники факультета должны помнить об этом, если планируют использовать эти средства на закупку материалов или любые другие цели проекта.
Свяжитесь с нами
Директора
Майкл Дорфф, Университет Бригама Янга
Сюзанна Уикс, Общество промышленной и прикладной математики, Вустерский политехнический институт
Lred2 State University 9 Deir2, Университет Янгстауна 9. Smeltzer, Mathematical Association of America
Все вопросы направляйте Даррену Нараяну по адресу [email protected].
Больше математики для большего количества людей 9Образовательная программа 0001 CPM: Больше математики для большего количества людей
Образовательная программа CPM
Взаимодействие с ценой за тысячу показов Все студенты
Образовательная программа CPM стремится предоставлять значимый математический контент наряду с целенаправленной поддержкой учителей, чтобы все учащиеся могли стать математически уверенными в современном мире.
“CPM требует, чтобы учащиеся активно участвовали в обучении. Они не просто сидят и делают заметки, пока учитель решает задачи. Учителям необходимо циркулировать среди учебных групп учащихся, чтобы задавать хорошие вопросы, побуждающие к размышлениям и оценивающие то, что учащиеся знаю. Теперь, когда я использую CPM в течение четырех лет, мы видим, что все больше студентов посещают больше математических курсов в средней школе».
Брюс, Висконсин
Учитель математики
Цена за тысячу показов расширяет возможности Учителя
“Это лучшее, что я когда-либо делал в своем классе. Учащиеся должны не только научиться проходить не связанные друг с другом шаги, но и по-настоящему понимать идеи и то, как они связаны. так круто», «Я так понимаю; для меня это имеет смысл!» «Я наконец-то понимаю кое-что в математике!» и «Почему мы не использовали это все время?» убеждают меня в том, что мои ученики вовлечены и добиваются успеха».
Шелли, Орегон
Учитель математики
CPM интегрирует с сегодняшним классом
CPM предоставляет технологию, которая поддерживает обучение учащихся в современном цифровом классе.
Электронные книги
Все учебные программы CPM Core Connections доступны онлайн и в удобном цифровом формате. Используйте в качестве прямой замены печатным учебникам или в качестве компаньона. Электронные книги CPM работают на всех типах устройств и всегда под рукой, когда они вам нужны.
eWorkspace
Интегрированное формативное оценивание — учащиеся отправляют работу непосредственно из своей электронной книги для индивидуальной обратной связи с учителем. А со встроенной панелью управления учителями масштабируемая обратная связь с учителями никогда не была такой простой. Используйте готовые тесты или создавайте настраиваемые формативные или итоговые оценки, чтобы учесть потребности в обучении, характерные для вашего класса.
eTools
Выберите из коллекции собственных инструментов CPM, таких как плитки алгебры и плитки целых чисел. Интегрированные занятия улучшают любой урок.
Помощь с домашними заданиями
Получите пошаговую онлайн-поддержку при решении домашних заданий. CPM помогает учащимся и родителям помочь себе, практикуя свои математические способности дома.
Интеграция под ключ
Всегда будьте готовы к началу занятий. Благодаря автоматизированному составлению реестров CPM, интеграции SSO и LMS службы интеграции CPM выдают лицензии, чтобы вы сосредоточили свое время на обучении.
Больше математики Для большего количества людей
Стаж математического образования
0 +
Учителя, посещающие семинары CPM
0 +
CPM книг, проданных с 2015 г.
Образовательная программа CPM
© 1989-2022 ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА CPM Все права защищены. Образовательная программа CPM является образовательной некоммерческой корпорацией 501(c)(3).
Facebook-f Твиттер YouTube Линкедин
Ресурсы
Контакты
Поддержка
Вы хотели покинуть cpm.org?
Я хочу покинуть cpm. org.
Отмена
Нет, я хочу остаться на cpm.org
Сеанс алгебраических плиток
Используется на курсах CPM в средних и старших классах
Конкретное геометрическое представление алгебраических понятий.
Двухчасовое виртуальное занятие,
Узнайте, как учащиеся строят свое концептуальное понимание упрощения алгебраических выражений
Решение уравнений с помощью этих инструментов.
Определение периметра,
Combining like terms,
Comparing expressions,
Solving equations
Use an area model to multiply polynomials,
Factor quadratics and other polynomials, and
Complete the площадь.
Поддержка перехода от конкретного (манипулятивного) представления к абстрактной модели математики.
.
Это профессиональное обучение предназначено для учителей, которые только начинают внедрять CPM. Эта серия содержит несколько компонентов и основана на множестве активных опытов, полученных в течение первого года. Этот учебный опыт побудит учителей скорректировать свои методы обучения, расширить свои знания по содержанию и бросить вызов своим убеждениям в отношении преподавания и обучения. Учителя и лидеры получат непосредственный опыт работы с CPM с упором на то, чему они будут учить. На протяжении всей этой серии преподаватели знакомятся с математикой, рассматривают методы обучения и узнают об учебной среде, необходимой для успешного внедрения ресурсов учебной программы CPM.
Страница 2 Прогресса профессионального обучения (PDF) описывает все компоненты этого обучающего мероприятия и доступную дополнительную поддержку. Преподаватели, впервые прошедшие курс, но ранее посещавшие курс «Основы внедрения», могут принять участие в модулях содержания курса на портале профессионального обучения, а не повторно посещать всю серию учебных мероприятий.
Редактировать содержимое
Эта серия содержит три разных курсы , взятые в любом порядке. Курсы предназначены для школ и учителей с опытом преподавания по материалам CPM не менее одного года. Учителя получат дальнейшее понимание стратегий и инструментов для методов обучения и оценки.
В ходе этого курса участники узнают, как внедрить принципы равноправия в свой класс и помочь учащимся, традиционно не получающим должного внимания, стать лидерами в собственном обучении. Участники поразмышляют о том, как их математическая идентичность и образ мышления влияют на обучение учащихся. Они начнут работу над планом реализации Главы 1, которая создаст равноправную культуру в классе и выработает стратегии, помогающие всем учащимся стать лидерами в собственном обучении. Последующие действия в течение учебного года будут способствовать постоянному внедрению равноправной практики в классе.
В этом курсе участники будут применять оценочные исследования для разработки методов предоставления обратной связи учащимся и обоснования справедливых решений по оценке.