Викторина угадай сказку: Литературная игра-викторина Угадай-ка сказку
Игра – викторина “Угадай сказку” | Материал:
Администрация муниципального образования «Усть-Илимский район»
Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Брусничка»
(МДОУ «Брусничка»)
(для детей старшего возраста)
Составила воспитатель:
Костюк Наталья Витальевна
п. Тубинский
Задачи:
Образовательные: Уточнить и обогатить знания детей о русских народных сказках, формировать умение узнавать сказку по заданию.
Развивающие: Развивать умение действовать согласованно.
Воспитательные: Воспитывать интерес к чтению, любовь к устному народному творчеству.
Материал: диск с русскими народными сказками, костюм сказочницы для педагога.
Оборудование: Стенд с книгами русских сказок, мультимедиа, «волшебный клубок», «сказочная избушка».
Ход мероприятия:
Звучит негромкая музыка.
Воспитатель. Здравствуйте, дети. Посмотрите, что это к нам прикатилось? (клубок). Для чего он нужен? Где мы его можем встретить (волшебный клубок в сказке). Любите ли вы читать сказки?
Дети. Да. Любим. Очень любим.
Воспитатель. А как можно сказать о сказке, какая она?
Дети. Волшебная, чудесная, забавная, поучительная, остроумная, умная, интересная, добрая, загадочная, необычная, радостная, мудрая и т. д.
Воспитатель. Все что создано умом
Все к чему душа стремится
Как янтарь на дне морском,
В книгах бережно хранится.
Вспомните пословицы о книге.
Дети. Дом без книги – день без солнца.
Кто много читает, тот много знает.
Книга учит жить, книгой надо дорожить.
Книга – маленькое окошко, через него весь мир видно.
Будешь книги читать – будешь много знать.
Книга для ума, что теплый дождь для всходов.
Книга мала да ума придала.
Книга поможет в труде и выручит в беде.
Воспитатель. Испокон века книга растит человека.
Хорошая книга – ярче звездочки светит.
Пальчиковая гимнастика «Любимые сказки» (Дети поочередно загибают пальчики. На последнюю строчку хлопают в ладоши.)
Будем пальчики считать,
Будем сказки называть
Рукавичка, Теремок,
Колобок – румяный бок.
Есть Снегурочка – краса,
Три медведя, Волк – Лиса.
Не забудем Сивку-Бурку,
Нашу вещую каурку.
Про жар-птицу сказку знаем,
Репку мы не забываем
Знаем Волка и козлят.
Этим сказкам каждый рад.
Воспитатель. Почему они называются народными?
Дети: Потому что их сочинил русский народ.
Воспитатель. Верно. А вы много сказок знаете? Вот сейчас мы и узнаем. Приглашаю вас принять участие в викторине сказок. Есть определенные правила викторины, которые необходимо соблюдать:
1. Ваша задача выполнить все задания, за каждый правильный ответ, участник получает жетон
2. В конце викторины выявляется победитель, набравший большее количество жетонов
Воспитатель. Отправляемся друзья
В чудо сказку – вы и я
В театр кукол и зверей,
Для девчат и для ребят!
Здесь экран волшебный есть,
Сказок тут не перечесть!
(Викторина на компьютере «Русские народные сказки»)
Воспитатель. Вокруг нас и там и тут
Сказки разные живут.
На полянке есть загадки
Отгадайте без подсказки
Называйте, посмелей
Этих сказочных друзей!
(загадывает загадки, я дети отгадывают их)
1. Красна девица грустна,
Её не нравится весна.
Ей на солнце тяжко,
Слезы льет бедняжка.
(Снегурочка)
2. В небесах и на земле скачет баба на метле,
Страшная, злая, кто она такая?
(Баба-Яга)
3. Летела стрела и попала в болото,
И в этом болоте поймал ее кто-то.
Кто, распростившись с зеленою кожей.
Сделался милой, красивой, пригожей? (Царевна-лягушка)
4. Посадил ее дед в поле
Лето целое росла.
Всей семьей ее тянули
Очень крупная была.
(Репка)
5. Шестерых её детей
Волк обидел — съел, злодей!
Лишь седьмой в живых остался,
Волку в зубы не попался.
Кто она и кто они?
Если знаешь, назови!
(Волк и козлята)
6. Трое их – и до чего же
Братья дружные похожи.
Отгадайте без подсказки,
Кто герои этой сказки?
(Три поросенка)
7. Бабушка девочку очень любила.
Шапочку красную ей подарила.
Девочка имя забыла свое.
А ну, подскажите имя ее.
(Красная шапочка)
8. Возле леса, на опушке,
Трое их живет в избушке.
Там три стула и три кружки,
Три кроватки, три подушки.
Угадайте без подсказки,
Кто герои этой сказки?
(Три медведя)
Воспитатель. Все загадки отгадали и героев всех назвали.
Был Кощей вчера в гостях
Что наделал, просто – Ах!
Сказки все он перепутал:
Вы сможете их отгадать?
(Воспитатель задают сказки-перевертыши, а дети исправляют ошибки)
«По собачьему велению»;
«Иван царевич и зеленый волк»;
«Дарьюшкина избушка»;
«Плавучий корабль»;
«Лапша из топора»; «Крылатый, мохнатый да обезжиренный».
Молодцы ребята, все перевертыши отгадали.
Воспитатель. В круг вставайте дружно,
В сказки поиграть нам нужно!
Физкультурная минутка «Сказки»
Мышка быстренько бежала (бег на месте)
Мышка хвостиком виляла (имитация движения)
Ой, яичко уронила (наклониться, «поднять яичко»)
Посмотрите-ка, разбила (показать «яичко» на вытянутых руках)
Вот ее мы посадили (наклониться)
И водой ее полили (имитация движения)
Вырастала репка хороша и крепка (развести руки в стороны)
А теперь ее потянем (имитация движения)
И из репы кашу сварим (имитация еды)
И будем мы от репки здоровые и крепкие (показать «силу»)
Мы славна семья козлят
Мы любим, прыгать и скакать (подпрыгивание на месте)
Мы любим, бегать и играться
Любим рожками бодаться
(стают парами и указательными пальчиками обоих рук показывают «рожки»)
Воспитатель: Мы немножко отдохнули, а теперь следующее задание
Воспитатель: Кощей перепутал все иллюстрации. Найдите ошибки.
Воспитатель. Молодцы! Найти сумели!
Проделки Кощея преодолели!
А вот еще одна беда
Вся запуталась я.
Помогите мне друзья.
«Отгадать мелодию». Ваша задача, отгадать какой сказочный герой поет песню, и заработать фишку. Вы готовы? Слушайте внимательно (звучит музыка, а дети отгадывают) .
Воспитатель. Посмотрим, как вы справитесь с последним заданием викторины – «Что изменилось? »
Сейчас я вам буду читать сказку, а вы внимательно будете слушать её и говорить, что в ней неправильно. Итак, начинаем, сказка называется «Волк и семеро козлят».
«Жила – была коза. И было у нее шестеро козлят. Уходила коза на пастбище есть траву шелковую, пить воду студеную. Как только уйдет – козлятки запрут избушку и сами никуда не выходят. Воротится коза, дёрнет за дверной колокольчик и запоет свою песенку.
Козлятки отопрут дверь и впустят мать. Она их покормит, напоит и опять уйдет на пастбище, а козлята запрутся крепко-накрепко и ложатся спать.
Однажды медведь подслушал, как поет коза. Вот раз коза ушла, медведь побежал к избушке и закричал толстым голосом песенку козы. Козлята ему отвечают:
– Слышим, слышим – да не матушкин это голосок! Наша матушка поет высоким голосом и не так причитает.
Медведю делать нечего. Пошел он к леснику и велел себе горло перековать, чтоб петь высоким голосом. Лесник ему горло перековал. Медведь опять побежал к избушке и спрятался за куст. Вот приходит коза, дёрнула за дверной колокольчик и запела свою песенку.
Козлята впустили мать и давай рассказывать, как приходил медведь, хотел их съесть.
Коза накормила, напоила козлят и строго-настрого наказала:
– Кто придет к избушечке, станет проситься толстым голосом да не переберет всего, что я вам причитываю, – дверь отворяйте, всех впускайте.
Только ушла коза, медведь опять шасть к избушке, постучался и начал причитывать тонюсеньким голосом песню козы.
Козлята отворили дверь, медведь кинулся в избу и всех козлят съел. Только один козленочек схоронился под столом.
Приходит коза, сколько ни звала, ни причитывала – никто ей не отвечает. Видит – дверь отворена, вбежала в избушку – там нет никого. Заглянула под стол и нашла одного козленочка.
Как узнала коза о своей беде, как села она на лавку – начала горевать, горько плакать:
Услыхал это медведь, входит в избушку и говорит козе:
– Что ты на меня грешишь, кума? Не я твоих козлят съел. Полно горевать, пойдем лучше в лес, потанцуем.
Пошли они в лес, а в лесу была яма, а в яме костер горел. Коза и говорит медведю:
– Давай, медведь, попробуем, кто перепрыгнет через яму?
Стали они прыгать. Коза перепрыгнула, а медведь прыгнул, да и ввалился в горячую яму.
Брюхо у него от огня лопнуло, козлята оттуда выскочили, все живые, да – прыг к матери! И стали они жить – поживать по-прежнему».
Воспитатель: – Молодцы, ребята, хорошо справились со всеми заданиями нашей викторины. Теперь я вижу, вы очень хорошо знаете сказки.
Воспитатель. За руки умелые,
За ум и смекалку
Сказать я спасибо хочу!
Тем, кто трудился,
Тем, кто старался
Подарок свой всем сейчас покажу.
Верить в сказку – это счастье.
И тому, кто верит
Сказка обязательно
Отворит все двери.
Литературная игра-викторина «Угадай сказку» – Педагогический портал «О детстве»
- 14 августа 2021
Существует множество способов сделать процесс обучения в детском саду интереснее и увлекательнее. Для старших дошкольников отличным вариантом будет викторина по сказкам. При помощи викторины, на основе прочитанных сказок, можно закрепить пройденный материал, развить способности к драматизации. Соревновательный момент викторин стимулирует познавательный интерес детей, а осознание того, что через какое-то время их ждёт викторина, повышает мотивацию к запоминанию и обучению.
В целях обобщения и уточнения знаний детей старшего дошкольного возраста о русских народных сказках, мной была создана литературная игра «В гостях у сказки». Я использовала эту игру в викторине «В гостях у сказки».
Цель: закрепление знаний детей о русских народных сказках.
Практическая значимость:
- поможет закрепить знания о русских народных сказках;
- повысит у детей старшего дошкольного возраста интерес к устному народному творчеству;
- создаст мотивацию для самостоятельности;
- доставит радость и эмоциональное равновесие.
Целевая аудитория: презентацию предлагаю использовать в организованной образовательной деятельности, в досуговой деятельности, в подгрупповой и индивидуальной работе.
Программное содержание:
- Уточнить и обогатить знания детей о русских народных сказках.
- Учить узнавать сказку по заданию.
- Развивать умение действовать согласованно.
- Развивать речь, воображение, фантазию, мышление.
- Воспитывать интерес к чтению, любовь к устному народному творчеству.
Методы: Игровой, словесно-логический, частично-поисковый, проблемный, ИКТ, самостоятельный.
Приемы: Просмотр викторины, художественное слово (пословицы, загадки, стихи), пояснения, поощрение, пальчиковая гимнастика, физминутка.
Словарная работа: Волшебная, чудесная, забавная, поучительная, остроумная, умная, интересная, добрая, загадочная, необычная, радостная, мудрая.
Материал: диск с русскими народными сказками, костюм сказочницы для педагога.
Оборудование: Аудиозапись с мелодиями, стенд с книгами русских сказок, ноутбук, диск с викториной по русским сказкам, стульчики
Ход мероприятия
Звучит негромкая музыка.
Воспитатель. Здравствуйте, дети. Меня зовут Сказа Рассказовна. Я очень рада, что вы пришли ко мне в гости. Любите ли вы читать сказки?
Дети. Да. Любим. Очень любим.
Воспитатель. А как можно сказать о сказке, какая она?
Дети. Волшебная, чудесная, забавная, поучительная, остроумная, умная, интересная, добрая, загадочная, необычная, радостная, мудрая и т. д.
Воспитатель.
Все, что создано умом,
Все, к чему душа стремится,
Как янтарь на дне морском,
В книгах бережно хранится.
Вспомните пословицы о книге.
Дети.
- Дом без книги – день без солнца.
- Кто много читает, тот много знает.
- Книга учит жить, книгой надо дорожить.
- Книга – маленькое окошко, через него весь мир видно.
- Будешь книги читать – будешь много знать.
- Книга для ума, что теплый дождь для всходов.
- Книга мала да ума придала.
- Книга поможет в труде и выручит в беде.
Воспитатель.
Испокон века книга растит человека. Хорошая книга – ярче звездочки светит.Пальчиковая гимнастика «Любимые сказки» (Дети поочередно загибают пальчики. На последнюю строчку хлопают в ладоши.)
Будем пальчики считать,
Будем сказки называть
Рукавичка, Теремок,
Колобок – румяный бок.
Есть Снегурочка – краса,
Три медведя, Волк – Лиса.
Не забудем Сивку-Бурку,
Нашу вещую каурку.
Про жар-птицу сказку знаем,
Репку мы не забываем
Знаем Волка и козлят.
Этим сказкам каждый рад.
Воспитатель. Почему они называются народными?
Дети: Потому что их сочинил русский народ.
Воспитатель. Верно. А вы много сказок знаете? Вот сейчас мы и узнаем. Приглашаю вас принять участие в викторине сказок. Есть определенные правила викторины, которые необходимо соблюдать:
- Ваша задача выполнить все задания, за каждый правильный ответ, участник получает жетон.
- В конце викторины выявляется победитель, набравший большее количество жетонов.
Воспитатель.
Отправляемся, друзья,
В чудо сказку – вы и я!
В театр кукол и зверей,
Для девчат и для ребят!
Здесь экран волшебный есть,
Сказок тут не перечесть!
(Викторина на компьютере «Русские народные сказки»).
Воспитатель.
Вокруг нас и там и тут
Сказки разные живут.
На полянке есть загадки,
Отгадайте без подсказки
Называйте, посмелей
Этих сказочных друзей!
(Загадывает загадки, а дети отгадывают их).
1. Красна девица грустна,
Ей не нравится весна.
Ей на солнце тяжко,
Слезы льет бедняжка. (Снегурочка).
2. В небесах и на земле скачет баба на метле,
3. Летела стрела и попала в болото,
И в этом болоте поймал ее кто-то.
Кто, распростившись с зеленою кожей.
Сделался милой, красивой, пригожей? (Царевна-лягушка).
4. Посадил ее дед в поле,
Лето целое росла.
Всей семьей ее тянули,
Очень крупная была. (Репка).
5. На сметане был мешен
В русской печке испечен.
Повстречал в лесу зверей
И ушел от них скорей. (Колобок).
6. Жили-были семь ребят
Белых маленьких козлят.
Проник обманом серый в дом.
Коза потом его нашла,
Перехитрить его смогла.
И всех детей своих спасла. (Козлята).
7. Бабушка девочку очень любила.
Шапочку красную ей подарила.
Девочка имя забыла свое.
А ну, подскажите имя ее. (
Воспитатель. Все загадки отгадали и героев всех назвали.
Был Кощей вчера в гостях
Что наделал, просто – Ах!
Сказки все он перепутал:
Вы сможете их отгадать?
(Воспитатель задают сказки-перевертыши, а дети исправляют ошибки).
- «Иван царевич и зеленый волк»;
- «Сестрица Аленушка и братец Никитушка»;
- «Дарьюшкина избушка»;
- «Плавучий корабль»;
- «Лапша из топора».
Молодцы, ребята, все перевертыши отгадали.
Воспитатель. В круг вставайте дружно, В сказки поиграть нам нужно!
Физкультурная минутка «Сказки»
Мышка быстренько бежала (бег на месте)
Мышка хвостиком виляла (имитация движения)
Ой, яичко уронила (наклониться, «поднять яичко»)
Посмотрите-ка, разбила (показать «яичко» на вытянутых руках)
Вот ее мы посадили (наклониться)
И водой ее полили (имитация движения)
А теперь ее потянем (имитация движения)
И из репы кашу сварим (имитация еды)
И будем мы от репки здоровые и крепкие (показать «силу»)
Мы славная семья козлят,
Мы любим прыгать и скакать (подпрыгивание на месте)
Мы любим, бегать и играться,
Любим рожками бодаться.
(Дети стают парами и указательными пальчиками обоих рук показывают «рожки»).
Воспитатель: Мы немножко отдохнули, а теперь следующее задание.
Воспитатель: А вы сможете все картинки мне собрать и сказку русскую назвать! Картинка откроется, если вы правильно отгадаете загадку.
(Дети отгадывают загадки по одной строчке, на экране открывается картинка).
1. Сколько животных встретилось Колобку по дороге?
2. Вымолвил словечко – покатилась печка.
И за что незнаю, повезло лентяю.
3. Веселый и ловкий герой этого произведения отправился в опасное путешествие, но, привыкнув к постоянным победам и удачам, он потерял бдительность и тут же был съеден врагом, который оказался хитрее его.
Воспитатель.
Молодцы! Сложить сумели!
Проделки Кощея преодолели!
А вот еще одна беда,
Вся запуталась я.
Помогите мне друзья.
«Отгадать мелодию».
Ваша задача, отгадать какой сказочный герой поет песню, и заработать фишку. Вы готовы? Слушайте внимательно (звучит музыка, а дети отгадывают).
Быстро справиться сумели
И на стулья тихо сели.
Воспитатель.
За руки умелые,
За ум и смекалку
Сказать я спасибо хочу!
Тем, кто трудился,
Тем, кто старался,
Подарок свой всем сейчас покажу.
(Детям-победителям дарятся раскраски по сказкам, а всем остальным книга со сказками).
Верить в сказку – это счастье.
И тому, кто верит,
Сказка обязательно
Отворит все двери.
(Дети прощаются и уходят в группу).
Презентация Викторина по сказкам
Автор: Бурковская Надежда Сергеевна, воспитатель 1 квалификационная категория, Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка» детский сад № 25, Пермский край, г. Соликамск.
Угадаем, какая сказка ваша любимая?
“”
Изображение: коллаж; Рапунцель, Приключения Пиноккио, Хенни Пенни
Сказки рассказывают нам о нас самих, нашей культуре, наших личных страхах и надеждах. Любимые сказки обычно дают нам ощущение порядка, разума и безопасности. Будет нетрудно решить, какой из них ваш любимый, по крайней мере, мы так думаем.
Как вы относитесь к уходу за волосами?
Очень нравится
У меня нет волос!
Я просто хочу, чтобы мои волосы выглядели естественно.
Кто может беспокоиться о волосах в такое время?!
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Вы всегда в бегах?
Нет, я застрял.
Всегда!
Я на задании.
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Вы когда-нибудь чувствовали себя мошенником?
Нет, я настоящая сделка.
Очевидно, я на самом деле.
Нет, но меня в этом обвиняют.
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Ваши предупреждения всегда игнорируются?
Нет, это я игнорирую предупреждения.
Нет, меня это не волнует.
Я слишком занят ложью, чтобы беспокоиться о настоящих предупреждениях.
Да! Вот что я говорю!
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Вы большой любитель салатов?
Я люблю их!
Это лучше, чем десерт.
Я съем что угодно.
Я больше люблю семечки.
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Вы сладкоежка?
Не совсем так
Я держусь подальше от банки с печеньем.
Не особенно
Я съем почти все.
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Вы действительно занимаетесь рукоделием?
Мне действительно не помешала бы новая лестница в моих раскопках.
Да, я всегда над чем-то работаю.
Нет, я ничего об этом не знаю.
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Часто ли вы выходите из себя на мелкие провокации?
Ни в коем случае
Нет, я занимаюсь очень серьезными провокациями, а не легкими.
Нет, у меня в жилах ледяная вода.
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Ты не против воровства?
Небольшое воровство — это нормально.
Это зависит от кражи.
Если это во благо, то все в порядке.
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Ты боишься людей, которые сделали тебя тем, кто ты есть?
Да! Они ужасны!
Нет, я люблю их.
Меня никто не создавал.
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Объявление
Объявление
У вас сложные отношения с родителями?
Я их редко вижу.
Они хотят меня убить!
Да, немного странно в компании.
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Твои друзья довольно тупые?
У меня нет друзей.
В него не входит.
Нет, но они ненормальные.
Да
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
У тебя есть друзья, которые предали бы тебя?
Ни друг, что бы, нет.
Я постоянно об этом беспокоюсь.
Не думаю.
Да, знаю.
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Люди когда-нибудь принижали вас из-за того, откуда вы родом?
Люди пытаются убить меня за то, откуда я родом.
Да, часто.
Нет, но они используют это как причину не верить мне.
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
У вас есть планы на то, когда вы добьетесь успеха?
Да! Свадьба!
Да! Нормальная жизнь.
Да! Чтобы спасти мир.
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Объявление
Объявление
Вы влюблены?
Очень даже
Я пока не в таком состоянии.
Нет времени на любовь!
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Вы когда-нибудь были в отношениях на расстоянии?
Да, но оно того стоило.
Я слишком занят своими делами.
Да, но не романтично.
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Людей интересует только то, что вы есть, а не кто вы?
Нет, моя личность важна.
Да, именно так это и ощущается.
Да, меня часто судят.
Нет, мое сообщение — это то, что волнует людей.
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Зависит ли чье-то счастье от вашего участия в их жизни?
Только моя вторая половинка
Мне все равно.
Да, очень
Только у моего врага
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Когда вы говорите, вам верят?
Обычно
Мне все равно.
Нет, потому что, когда я лгу, это написано у меня на лице.
Нет! И это очень неразумно и неуважительно по отношению к моим намерениям.
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Кто-нибудь когда-нибудь выдавал себя за вас?
Да, но плохо.
Таких, как я, много.
Не то чтобы я в курсе.
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Вас обвиняли в том, что вы деревянны?
Не знаю.
Нет, я довольно оживлен.
Несколько раз
Нет, просто глупо
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Кто-нибудь когда-нибудь угрожал съесть вас заживо?
Это была пустая угроза.
Да, много раз
Нет, но мне угрожали сожжением.
Боюсь, это больше, чем угроза.
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Вас назвали в честь продукта питания?
Да, но здоровый
Да, нездоровый
Технически да
Маленький
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Объективируют ли вас люди?
Обычно не
Да, все время
Бывают, но я изо всех сил стараюсь с этим смириться.
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
У вас есть несбыточные мечты?
Нет, мои так же реалистичны, как и мои обстоятельства.
Честно говоря, да
Абсолютно
Нет, но моя реальность довольно нереалистична.
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Вы слишком сосредоточены на чем-то одном?
Нет, у меня много целей.
Возможно, но это важно.
Да, но разумно.
Некоторые говорят, что да.
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Ваше имя символизирует паранойю?
Нет, только уход за волосами.
Нет, но это встречается в некоторых несвязанных историях.
Нет, просто ложь.
Да, абсолютно.
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Людей больше всего волнует ваша внешность?
Нет, скорее мой вкус
Они озабочены моей сущностью.
Нет, мои слова
ПРОКРУТИТЕ К СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ
Реклама
Реклама
Кто-нибудь когда-нибудь называл вас “вкусненькой”?
Отдельно
Несколько раз
ЗАВЕРШЕНИЕ ВИКТОРИНЫ
Реклама
Реклама
Вы получили:
Тест: Сможете ли вы сказать, какая сказка основана на одном изображении?
Читаете ли вы своим детям иногда сказки из нашего приложения Readmio ? Помимо интерактивного включения уникальных звуков во время чтения, вы, возможно, также заметили наши прекрасные иллюстрации, которые дополняют каждую сказку в приложении. Можете ли вы сказать, о какой сказке идет речь, только по этим картинкам?
Только настоящие “знатоки сказок” могут пройти этот тест. Какой будет ваша оценка?
1. Эта красивая сказка, один из рассказов Павла Добшинского, рассказывает нам о мальчике, который из-за своего роста намного сильнее, чем кажется на первый взгляд. Что это за сказка?
а. Джек и Джилл
б. Мальчик на горошине Джек
c. Маленький принц
д. Басня Иоанна
2. Эта традиционная народная сказка учит нас тому, что, объединив усилия, мы сможем сделать гораздо больше. В нем главный герой отправляется в важную экспедицию, куда по пути приводит еще больше друзей. Из какой сказки этот образ?
а. Деревянный мальчик
b. Золотой крафт
c. Свекла гигантская
d. Яйцо отправляется в путешествие
3. В этой известной и поучительной сказке братьев Гримм рассказывается о матери, которая оставляет своих детей одних в доме. Но их враг угрожает им и хочет проникнуть в их дом.
Это:а. Семь козлят
b. Заяц юрист
c. Локтевая борода
d. Почему кошки гоняются за крысами
4. Эта сказка учит одному важному уроку: жадность не окупается. В этой истории ветер уносит семена, посаженные фермером, но он хочет вернуть их любой ценой. Что это за сказка?
а. Стеклянная горка
б. Встряхни, мой ранец!
в. Разделка гуся
d. Юрист из села
5. Пожалуй, нет никого, кто бы не знал эту сказку о двух братьях и сестрах. Они заблудились в лесу и находят пряничный домик, но внутри их поджидает опасность. Это:
а. Волшебная мельница
b. Пряничный домик
c. Длинное имя
d. Волшебные сандалии
6. Точно так же почти все знают эту милую сказку о трех братьях и сестрах, которые решают, что каждый из них должен построить свой собственный дом. Однако двое братьев и сестер ленивы, и голодный волк использует это в своих интересах. Это:
а. Логово дьявола
b. Заяц юрист
c. Волк и баран
d. Три поросенка
7. Эта традиционная сказка известна детям всего мира. Главный герой питается постоянным восхищением всех своих подданных, но благодаря работе двух обманщиков вскоре начинает сожалеть о своем поведении. Это:
а. Ночь под звездами
б. О рисе
c. Новая одежда императора
д. Плачущая ива
8. Эта сказка рассказывает нам историю, в которой молодой человек отправляется в полное приключений путешествие, которое приведет его к его принцессе. В пути ему помогают трое смелых помощников. Это:
а. Смудгинелла
б. Широкий, длинный и острый
c. Ночь под звездами
d. Нетерпеливый фермер
9. Эта сказка о принце, который, как ни старается, не может найти свою невесту. В конце концов, в замок приходит загадочная девушка, которая проявляет к нему интерес, но королева решает проверить ее специальным тестом. Это:
а. Принцесса на горошине
б. Знаменитый провидец
c. Черно-красный свитер
d. Осел, стол и палка
10. Следующая история известна почти всем. Его анимационная версия имеет миллионы просмотров на Youtube. Ее происхождение — русская народная сказка о бесшабашной девочке, которая заблудилась в лесу, где находит себе нового друга. Что это за сказка?
а. Фрост
б. Маленький северный олень, который потерялся
в. Маша и Медведь
д. Роумер и Скут
Правильные ответы:
1. б. Мальчик на горошине Джек
2. d. Яйцо отправляется в путешествие
3. a. Семь козлят
4. b. Встряхни, мой ранец!
5. б. Пряничный домик
6. d. Три поросенка
7. c. Новая одежда императора
8. b. Широкий, длинный и острый
9. а. Принцесса на горошине
10. c. Маша и Медведь
10-8 правильных ответов
Поздравляем! Вы показали, что являетесь истинным знатоком сказок, что действительно здорово.