Разное

Видеоурок 2 класс: Видео уроки — математика 2 класс

Урок математики 2 класс | Видеоурок (математика, 2 класс) по теме:

Урок математики с использованием интерактивной доски

3 класс

 Учитель: Стрекаловская Л. А.

Программа «Школа России»

Тема: “Составление таблицы умножения и деления с числом 5”.

Цель: составить таблицу умножения и деления с числом 5;

Задачи:              -развивать умение решать задачи, вычислительные

                           навыки;

                          -закреплять навыки решения уравнений;

                          -воспитывать интерес к предмету, чувство

                           товарищества.

                                                                                  Ход урока.

  1. Сообщение темы и цели.

-Сегодня на уроке мы составим таблицу умножения и деления с числом 5,

а также повторим тему, изученную на прошлых уроках: “Увеличение и уменьшение числа в несколько раз”.

Но урок у нас будет необычный. Мы проведем урок-сказку.

                                            Эту сказку знают все!

                                            Там смешной мальчишка

                                            Обхитрил лису Алису

                                            И кота Базилио!

                                            Ну, а злющий Карабас

                                            Бороду свою  не спас!

-Как называется эта сказка? Кто ее автор?

  1. Устный счет.

Вычислите примеры и вы узнаете, кто будет вести сегодня урок.

М

40 + 3 =

И

62 + 8 =

В

34 – 30 =

Ь

5 + 9 =

А

8 + 5 =

А

55 – 5 =

Л

12 – 7 =

Н

14 – 6 =

Дети расшифровывают:

43

13

5

14

4

70

8

50

Вписывают буквы на интерактивной доске

Уроки проводит Мальвина.

1-й урок – Чистописание.

-Вспомните, какие цифры пишутся также, как буквы (О, З, Ч).

-Назовите лишнюю букву. Почему? (гласный звук)

-Чем отличаются буквы З и Ч?(звонкий и глухой звуки)

-Составьте всевозможные 3-х значные числа так, чтобы цифры не повторялись. (304, 340, 430, 403)

Запись на интерактивной доске

 2-ой урок – Рисование.

 Найти закономерность и закончить логическую таблицу:

 Нарисуйте, какого домика не хватает.

3.  Изучение нового материала.

3 -ий урок – Математика.

А)  Физминутка: дети встают, хлопая в ладоши, присчитывают по пять (5, 10, 15, 20, 25…..)

Б)  Составление таблицы умножения и деления с числом 5.

1 -ый  столбик – дети говорят цепочкой ответы,

2 -ой  столбик – составляется по строчкам.   (Например: 2 х 5 = 10      5 х 2 = 10        10 : 5 = 2       10 : 2 = 5)

4.Повторение  ранее изученного материала.

 А)  На прошлых уроках вы научились увеличивать и уменьшать число в несколько раз.

    Работа на интерактивной доске

   Расскажите, как изменилось число в результате указанной операции:

                     

      m -2                  n +1

      f +5                   d -4

 4 – ый урок – Чтение.

   Б)   Блиц – турнир.

Вписывают решение на интерактивной доске и в тетрадях

а)  Карлсон съел 21 плюшку, а Малыш на 20 плюшек меньше.

     Сколько плюшек съел Малыш?

     (А. Лингрен “Малыш и Карлсон”)

б) Дедушке Тыкве для домика необходимо 10 кирпичей, а он купил в 2 раза меньше.

 Сколько кирпичей у дедушки Тыквы?

             (Д. Родари “Чипполино”)

в)  Черепаха Тортила планировала встретить Буратино в 9 часов, а прождала на 3 часа больше.

В какое время встретились Черепаха и Буратино?

                (А. Толстой “Золотой ключик или приключения Буратино”)

г)  Водяной сплел 5 ловушек для незваных гостей, а надо в 3 раза больше.

Сколько ловушек ему надо сплести?

                (Дома вспомнить, в каких сказках встречается Водяной. )

  5 – ый  урок – Природоведение.

Длина бабушки – Удава зашифрована в этой блок – схеме в метрах.

95 м

           +  9          –  4           +  30         + 60          – 5                 ______    ____          ___          ____         ____                                  

Переведите метры в дециметры.

Г)    Решив уравнения, вы узнаете массу  животных из этого мультфильма.

Мартышки                   Попугая

  Х – 5 = 3                    18 : Х = 9

 

5. Итог урока.

Что понравилось на уроке?

Что узнали нового?

Когда было трудно?

Нарисуйте свое настроение.

Ритмика 2 класс – Детская музыкальная школа № 3 имени Д. Д. Шостаковича. Екатеринбург

Ритмика 2 класс – Детская музыкальная школа № 3 имени Д. Д. Шостаковича. Екатеринбург

Рабочая почта Смолиной Марии Дмитриевны  ― [email protected]

Видеоуроки

Самостоятельная работа

 

Домашнее задание от 20. 10.2022
(Для групп Б и В)

Домашнее задание от 18.10.2022
(Для групп А и Г)

Домашнее задание от 11.10.2022
(Для групп А и Г)

Домашнее задание от 06.10.2022 
(Для групп Б и В)

Домашнее задание от 04.10.2022
(Для групп А и Г)

Домашнее задание от 29.09.2022

(Для групп Б и В)

Домашнее задание от 27.09.2022
(Для групп А и Г)

Домашнее задание от 15.09.2022
(Для группп Б и В)

Домашнее задание от 13.09.2022
(Для групп А и Г)

Домашнее задание от 08.09.2022

Рабочая почта Дарьи Сергеевны Тюренковой – [email protected]

Видеоуроки

Самостоятельная работа

Видеоурок от 14. 02, 17.02, 18.02

Видеоурок от 07.02, 10.02, 11.02

Видеоурок от 18.11

Домашнее задание от 09.05, 12.05, 13.05

Домашнее задание от 02.05, 03.05, 05.05

Домашнее задание от 25.04, 28.04, 29.04

Домашнее задание от 18.04, 21.04, 22.04

Домашнее задание от 11.04, 14.04, 15.04

Домашнее задание от 04.04, 07.04, 08.04

Домашнее задание от 28.03, 31.03, 01.04

Домашнее задание от 28.02, 03.03, 04.03

Домашнее задание от 21.02, 24.02, 25.02

Домашнее задание от 14.02, 17.02, 18.02

Домашнее задание от 07.02, 10.02, 11.02

Домашнее задание от 31.01, 03.02, 04.02

Домашнее задание от 24.01, 27.01, 28.01

Домашнее задание от 17.01, 20.01, 21.01

Домашнее задание от 13. 12, 16.12, 17.12

Домашнее задание от 06.12, 09.12, 10.12

Домашнее задание от 29.11, 02.12, 03.12

Домашнее задание от 22.11, 25.11, 26.11

Домашнее задание от 18.11

Домашнее задание от 09.11

Домашнее задание от 14.10, 15.10, 18.10

Домашнее задание от 07.10, 08.10, 11.10

Домашнее задание от 30.09, 01.10, 04.10

Домашнее задание от 23.09, 24.09, 27.09

Домашнее задание от 16.09, 17.09, 20.09

Домашнее задание от 09.09, 10.09, 13.09

Домашнее задание от 02.09, 06.09

Рабочая почта Вчерашней Е. В. – [email protected]

Видеоуроки

Самостоятельная работа

Видеоурок от 26. 05

Видеоурок от 19.05

Видеоурок от 12.05

Видеоурок от 05.05

Видеоурок от 28.04

Видеоурок от 17.03

Видеоурок от 10.03

Видеоурок от 03.03

Видеоурок от 24.02

Видеоурок от 20.01

Видеоурок от 13.01

Видеоурок от 23.12

Видеоурок от 16.12

Видеоурок от 09.12

Видеоурок от 02.12

Видеоурок от 25.11

Видеоурок от 18.11

Видеоурок от 11.11

Видеоурок от 04.11

Видеоурок от 24.10

Видеоурок от 17.10

Видеоурок от 10.10

Видеоурок от 03.10

Домашнее задание от 19.05

Домашнее задание от 12.05

Домашнее задание от 05. 05

Домашнее задание от 28.04

Домашнее задание от 12, 13.04

Домашнее задание от 05, 06.04

Домашнее задание от 29, 30.03

Домашнее задание от 17.03

Домашнее задание от 10.03

Домашнее задание от 03.03

Домашнее задание от 24.02

Домашнее задание от 15.02, 16.02

Домашнее задание от 08.02, 09.02

Домашнее задание от 01.02, 02.02

Домашнее задание от 25.01, 26.01

Домашнее задание от 20.01

Домашнее задание от 13.01

Домашнее задание от 16.12

Домашнее задание от 09.12

Домашнее задание от 02.12

Домашнее задание от 25.11

Домашнее задание от 18.11

Домашнее задание от 11.11

Домашнее задание от 04. 11

Домашнее задание от 17.10

Домашнее задание от 10.10

Домашнее задание от 03.10

Домашнее задание от 15.09, 21.09

Домашнее задание от 08.09, 14.09

Домашнее задание от 01.09, 07.09

Видеоуроки

Самостоятельная работа

Видеоурок от 27.05

Видеоурок от 20.05

(Бетховен «Сонатина»)

Видеоурок от 13.05

Видеоурок от 06.05

(Бетховен «Сонатина»)

Видеоурок от 29.04

Видеоурок от 22.04

Видеоурок от 15.04

Видеоурок от 08.04

Домашнее задание от 27. 05

Домашнее задание от 20.05

Домашнее задание от 13.05

Домашнее задание от 06.05

Домашнее задание от 29.04

Домашнее задание от 22.04

Домашнее задание от 15.04

Домашнее задание от 08.04

Выбор региона

«Биби». Урок 2: Интерсекциональность в «Биби».

Класс Уровень

6-8


Цели

  • Объясните интерсекциональность и ее связь с привилегиями и угнетением.

Основные вопросы

  • Как наши личности пересекаются и влияют друг на друга?

Материалы

  • Видео «Intersectionality 101» 
  • Круг личности учителя из урока 1: «Что делает нас теми, кто мы есть»
  • Раздаточный материал с видеозаметками
  • Т-образный раздаточный материал 

Словарь

Intersectionality [in-ter-sek-shuh- nal -i-tee] (существительное) идея о том, что все мы обладаем множественными характеристиками идентичности, которые делают нас такими, какие мы есть, и пересечение этих идентичностей объединиться, чтобы создать уникальные формы привилегий и угнетения. (Адаптировано из обучающего видео по толерантности «Intersectionality 101»)

Привилегия [ priv -uh-lij] (существительное) незаслуженная выгода, которую кто-то получает благодаря своей личности (Адаптировано из книги Пегги Макинтош «White Privilege and Make Privilege») -uhn] (существительное) система предубеждений, дискриминации, политики и идей, которые приносят пользу членам одной группы идентичности путем эксплуатации, унижения или иного причинения вреда членам другой группы идентичности. (Адаптированная статья Фреда Л. Пинкуса и Натали Дж. Сололофф «Помогает ли «классизм» нам понять классовое угнетение?»)

Процедура

  1. Начните с игры «Intersectionality 101» и предложите учащимся делать записи.
    • Объясните учащимся, что они посмотрят видео, чтобы узнать о концепции интерсекциональности. Во время просмотра им следует использовать раздаточный материал для видеозаметок, чтобы записывать важную информацию.
    • При необходимости воспроизведите видео еще раз, чтобы учащиеся могли закончить свои заметки.
    • Призовите учащихся поделиться своими ответами. Попросите других выслушать, чтобы увидеть, согласны ли они, и порекомендовать изменения или дополнения.
  2. После создания общих заметок о классе «Интерсекциональность 101» сообщите основной вопрос и цель.
  3. Вернитесь к своему кругу идентичности из Урока 1, чтобы смоделировать интерсекциональность. Проведите обсуждение в классе, чтобы перечислить, как ваши характеристики личности могут влиять на то, как люди взаимодействуют с вами, и как вы взаимодействуете с другими. Примечание. Если хотите, не используйте учителя в качестве примера. Вместо этого обсудите далее пример Греты из «Intersectionality 101».
    • Напомните учащимся, что наша личность может быть чувствительной, поскольку она влияет на то, как люди взаимодействуют с нами и как мы взаимодействуем с другими.
    • Объясните, что то, как люди взаимодействуют друг с другом, может быть основано на идее привилегий, идее о том, что определенные личности приносят незаслуженные выгоды.
      Спросите у студентов, какие привилегии у вас есть. Помогите учащимся перечислить примеры в один столбец Т-образной диаграммы на доске, оставив место для резюме.
    • Объясните, что то, как люди взаимодействуют друг с другом, также может быть основано на идее угнетения. Это идея о том, что группа идентичности меньшинства может систематически эксплуатироваться, унижаться или наноситься ущерб доминирующей группой идентичности. Спросите у студентов, какое угнетение вы можете испытать, если таковое имеется. Помогите учащимся перечислить примеры в другом столбце Т-диаграммы.
    • Проведите класс в обобщении того, как ваши характеристики личности пересекаются, создавая уникальные формы привилегий или угнетения. Запишите резюме в нижней части T-диаграммы.
  4. Предложите учащимся применить концепции интерсекциональности к персонажу из «Биби».
    • Разделите учеников на пары. Назначьте каждой паре одного персонажа из фильма.
    • Предложите учащимся использовать раздаточный материал с Т-образной диаграммой, чтобы перечислить примеры того, как характеристики личности персонажа могут влиять на то, как люди взаимодействуют с этим персонажем. Как и в случае с типовой Т-диаграммой, учащиеся должны написать краткое изложение, обобщая, как пересекаются тождества. При необходимости предложите учащимся еще раз просмотреть фильм и обратиться к раздаточному материалу о личностях из урока 1. 
    • Предложите трем парам учащихся (по одному на каждого персонажа) представить свои таблицы. Попросите их записать свои выводы на диаграммной бумаге. Эти диаграммы можно использовать для Урока 3. 
    • По мере того, как учащиеся делятся информацией, пусть класс рекомендует любые дополнения или изменения. Выступающие учащиеся могут призвать одноклассников поделиться рекомендациями по дополнениям и изменениям, а также объяснить, почему. Попросите учащихся записать любые дополнения вместе с исходными ответами.
  5. После того, как учащиеся разделятся, проведите обсуждение всем классом, задав следующие вопросы.
    • Как «Биби» показывает, как личность человека влияет на то, как он взаимодействует с другими, а другие взаимодействуют с ним? Характеристики идентичности могут привести либо к привилегиям, либо к угнетению, что проявляется в том, как люди относятся к нам, и мы относимся к другим. Например, сексуальная ориентация Биби подвергала его притеснениям со стороны отца.
    • Почему важно думать о интерсекциональности, когда мы обсуждаем идентичность этих характеристик? Intersectionality признает, что люди состоят из множества характеристик идентичности, которые объединяются для создания уникального опыта. Наш опыт не одномерен, и даже люди из прошлого могут испытывать привилегии и угнетение по-разному.
    • Какие формы интерсекциональности могут иметь место, чего мы не видели в фильме? В центре сюжета фильма Биби. Таким образом, некоторые переживания Эрнесто и Личи менее очевидны. Зритель должен догадаться. Например, какие привилегии и трудности может испытать Лича, будучи латиноамериканцем? Возможно, она сталкивается с определенными формами гендерной дискриминации на работе.
  6. Выходной билет: пусть учащиеся ответят на основной вопрос в ходе обсуждения в паре.
    • Предложите учащимся ответить на основной вопрос на клочке бумаги. Как наши личности пересекаются и влияют друг на друга?
      Попросите учащихся включить словарный запас и привести доказательства из Т-таблиц символов или вашей Т-таблицы.
    • Предложите учащимся по очереди поделиться ответами в парах.
    • Распространить раздачу на весь класс. Позовите пары, чтобы поделиться ответами.

Приведение в соответствие с общими базовыми стандартами штата

CCSS.ELA-LITERACY.W.6-12.2.B

 

Автор С. Неварес

Добавить эту страницу в закладкиСохранить

MindUP | Beach Cities Health District

В настоящее время проводится во всех начальных школах K-5 в Beach Cities

MindUP — это научно обоснованная программа, основанная на неврологии, осознанном осознании, позитивной психологии и социально-эмоциональном обучении. MindUP состоит из 15 уроков, адаптированных к возрастной группе и уровню развития ребенка. Программа MindUP, проводимая учителем в классе, предлагает иммерсивные открытия и ежедневные практики, которые позволяют изменить точку зрения ребенка, стимулировать позитивное поведение и улучшить успеваемость и успеваемость.


MindUP дома
В связи с дистанционным обучением из-за COVID-19 уроки MindUP были преобразованы в видеоформат. Эти видеоролики адаптированы для двух возрастных групп: ТК-2 и 3-5 классы. К каждому плану урока прилагаются раздаточные материалы. Урок 1: Как работает наш мозг (3-5 классы)
Раздаточный материал для учащихся (3-5 классы)

Урок 2: внимательное осознание 3-5)
Раздаточный материал для родителей (3-5 классы)
Раздаточный материал для учащихся (3-5 классы)

Урок 3: Целенаправленное ознакомление
Видеоурок (классы K-2)
Раздаточный материал для родителей (классы K-2)
Раздаточный материал для учащихся (классы K-2)
Видеоурок (3-5 классы)
Раздаточный материал для родителей (3-5 классы)
Раздаточный материал для учащихся (3–5 классы)

Урок 4. Внимательное слушание
Видеоурок (классы K-2)
Раздаточный материал для родителей (классы K-2)
Раздаточный материал для учащихся (классы K-2)
Видеоурок (классы 3-5)
Раздаточный материал для родителей (3-5 классы)
Раздаточный материал для учащихся (3-5 классы)

Урок 5: внимательное видение
Видеоурок (классы K-2)
Раздаточный материал для родителей (классы K-2)
Раздаточный материал для учащихся (классы K-2)
Видеоурок (3-5 классы)
Раздаточный материал для родителей (3-5 классы)
Раздаточный материал для учащихся (3-5 классы)

Урок 6: Внимательное обоняние
Видеоурок (классы K-2)
Раздаточный материал для родителей (классы K-2)
Раздаточный материал для учащихся (классы K-2)
Видеоурок (классы 3-5)
Раздаточный материал для родителей (3-5 классы)
Раздаточный материал для учащихся (3-5 классы)

Урок 7: осознанное питание
Видеоурок (классы K-2)
Раздаточный материал для родителей (классы K-2)
Раздаточный материал для учащихся (классы K-2)
Видеоурок (3-5 классы)
Раздаточный материал для родителей (3-5 классы)
Раздаточный материал для учащихся (3–5 классы)

Урок 8. Осознанное движение, часть 1
Видеоурок (классы K-2)
Раздаточный материал для родителей (классы K-2)
Раздаточный материал для учащихся (классы K-2)
Видеоурок (3–5 классы)
Раздаточный материал для родителей (3–5 классы)
Раздаточный материал для учащихся (3–5 классы)

Урок 9. Осознанное движение, часть 2
Видеоурок (классы K–2)
Раздаточный материал для родителей (классы K) -2)
Раздаточный материал для учащихся (классы K-2)
Видеоурок (3-5 классы)
Раздаточный материал для родителей (3-5 классы)
Раздаточный материал для учащихся (3-5 классы)

Урок 10: Перспективное восприятие
Видеоурок (классы K-2)
Раздаточный материал для родителей (классы K-2)
Раздаточный материал для учащихся (классы K-2)
Видеоурок (классы 3-5)
Раздаточный материал для родителей (3-5 классы)
Раздаточный материал для учащихся (3-5 классы)

Урок 11: Выбор Optimisim
Видеоурок (классы K-2)
Раздаточный материал для родителей (классы K-2)
Раздаточный материал для учащихся (классы K-2)
Видеоурок (3-5 классы)
Раздаточный материал для родителей (3-5 классы)
Раздаточный материал для учащихся (3-5 классы)

Урок 12: Ценить счастливый опыт
Видеоурок (классы K-2)
Раздаточный материал для родителей (классы K-2)
Раздаточный материал для учащихся (классы K-2)
Видеоурок ( 3–5 классы)
Раздаточный материал для родителей (3–5 классы)
Раздаточный материал для учащихся (3–5 классы)

Урок 13. Выражение благодарности
Видеоурок (классы K-2)
Раздаточный материал для родителей (классы K-2)
Раздаточный материал для учащихся (классы K-2)
Видеоурок (3-5 классы)
Раздаточный материал для родителей (3-5 классы)
Раздаточный материал для учащихся (3-5 классы)

Урок 14. Проявление добрых дел (3–5 классы)
Раздаточный материал для родителей (3–5 классы)
Раздаточный материал для учащихся (3–5 классы)

Урок 15. Осознанные действия в мире  
Видеоурок (классы K-2)
Раздаточный материал для родителей ( K-2 классы)
Раздаточный материал для учащихся (K-2 классы)
Видео урок (3-5 классы)
Раздаточный материал для родителей (3–5 классы)
Раздаточный материал для учащихся (3–5 классы)


Четыре компонента MindUP

Ниже приведены дополнительные домашние задания в рамках четырех компонентов MindUP:

3

Нейронаука
Учащиеся узнают о своем мозге, о том, что такое внимательность и как сосредоточить свое внимание с помощью мозговой паузы.

  • Задание для родителей 1: MindUP Brain, практика осознанного слушания и осознанного видения
  • Занятие для родителей 2: «Основная практика»

Внимательное осознавание
Чтобы полностью погрузиться в настоящее, учащиеся учатся активировать осознанное слушание, видение, обоняние, вкус, осязание и движение.

  • Задание для родителей 3: Практика осознанного обоняния и вкуса
  • Задание для родителей 4: Практика осознанного движения

Позитивная психология
Учащиеся узнают о важности принятия перспектив, выбора оптимизма и наслаждения счастливым опытом.

  • Задание для родителей 5: Принятие точки зрения и выбор оптимизма

Социально-эмоциональное обучение
Действуя с благодарностью и добротой, учащиеся учатся совершать осознанные действия и устанавливать связи между собой и другими.

  • Задание для родителей 6. Ценить счастливые переживания, совершать добрые поступки, осознанно действовать в мире и выражать благодарность

Общие советы по внимательности для родителей
Один из лучших способов научить наших детей быть внимательными — это самим воплотить осознанность.

  • Трижды в день проводите собственные мозговые перерывы, чтобы улучшить внимание, память и сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях.
  • Подумайте про себя аффирмации, такие как «Пусть я буду счастлив» и «Пусть я буду сильным».
  • Если вам нужно руководство по осознанному дыханию, найдите различные приложения для осознанности, чтобы следовать им на своем телефоне.
  • Если вы обнаружите, что захвачены своими эмоциями или эмоциями других, практикуйте R.A.I.N. упражнение. R распознавать происходящее в спокойной, принимающей манере. A принять жизнь такой, какая она есть. Я узнаю, что ты чувствуешь. N об идентификации; осознайте, что эти чувства мимолетны, и не определяйте, кто вы есть.

Внимательное воспитание может улучшить отношения между родителями и детьми и уменьшить стресс как для родителей, так и для детей.

  • Ограничьте использование телефона, когда вы с ребенком.
  • Проводите время за чтением, творчеством и общением с ребенком, а не за просмотром телевизора.
  • Если вы расстроены,   СТОП . S верх. T перевести дух. O соблюдать. P побежал.
  • Учить и практиковать прощение. Важно отметить и решить проблему, но также важно понимать, что она временная и пройдет.

Дополнительные уроки MindUP
В 2018 году мы запустили пилотную программу, которая включала дополнительные уроки в дополнение к урокам MindUP, проводимым в классе. Планы дополнительных уроков и сопутствующие раздаточные материалы находятся ниже и могут использоваться в дополнение к вашим домашним занятиям MindUP.

2019–2020: Планы уроков и раздаточные материалы (подготовлены для использования в классе)

Урок A. Внимательное наблюдение (классы TK-1)
Урок A. Внимательное наблюдение (2–3 классы)
Урок A. Внимательное наблюдение Наблюдение (4–5 классы)

Урок B: Внимательное слушание (классы TK–1)
Урок B: Внимательное слушание (2–3 классы)
Урок B: Внимательное слушание (4–5 классы)

Урок C: Выражение Благодарность (классы TK-1)
Урок C: Раздаточный материал: выражение благодарности (классы TK-1)
Урок C: Выражение благодарности (2–3 классы)
Урок C: Раздаточный материал: Раздаточный материал по внимательному рисованию (2–3 классы)
Урок C: Медитация на положительные вибрации (4–5 классы)
Урок C: Раздаточный материал Раздаточный материал для отражения доброты (классы) 4–5)

Видео уроки и раздаточные материалы (подготовленные для домашнего использования)

Урок A
Урок A: Внимательное наблюдение Видеоурок (классы TK-1)
Урок A: Внимательное наблюдение (Раздаточный материал для родителей) TK-1)

Урок A: Видеоурок осознанного наблюдения, часть 1 (2-3 классы)
Урок A: Внимательное наблюдение Видеоурок, часть 2 (2–3 классы)
Урок A: Внимательное наблюдение Раздаточный материал для родителей (2–3 классы)
Урок A: Внимательное наблюдение Раздаточный материал для учащихся (2–3 классы)

Урок A: Внимательность Видеоурок «Внимательное наблюдение», часть 1 (4–5 классы)
Урок A: Внимательное наблюдение, видео-урок, часть 2 (4–5 классы)
Урок A: Внимательное наблюдение, раздаточный материал для родителей (4–5 классы)
Урок A: Внимательное наблюдение, раздаточный материал для учащихся ( 4-5 классы)

Урок B
Урок B: Видеоурок «Внимательное слушание» (классы TK-1)
Урок B: «Внимательное слушание», раздаточный материал для родителей (классы TK-1)
Урок B: «Внимательное слушание», раздаточный материал для учащихся (классы TK-1)

Урок B: «Внимательное слушание» Видеоурок (2–3 классы)
Урок B: Внимательное слушание, раздаточный материал для родителей (2–3 классы)
Урок B: Внимательное слушание, раздаточный материал для учащихся (2–3 классы) 

Урок B: Внимательное слушание, видеоурок (4–5 классы) )
Урок B: Внимательное слушание, раздаточный материал для родителей (4–5 классы)
Урок B: Раздаточный материал для учащихся «Внимательное слушание» (4-5 классы)
 

Урок C
Урок C: Видеоурок по выражению благодарности (классы TK-1)
Урок C: Раздаточный материал для родителей по выражению благодарности (классы TK-13) 9011 Урок C: Выражение благодарности Раздаточный материал для учащихся (классы TK-1)

Урок C: Выражение благодарности Раздаточный материал для учащихся (2–3 классы)
Урок C: Выражение благодарности Раздаточный материал для родителей (2–3 классы)
(2-3 классы)

Урок C: Медитация на позитивные вибрации, видеоурок (4–5 классы)
Урок C: Медитация на позитивные вибрации, раздаточный материал для родителей (4–5 классы)
Урок C: Медитация на позитивные вибрации, раздаточный материал для учащихся (4–5 классы)

2018 – 2019: Планы дополнительных уроков (подготовлены для использования в классе)
Урок 1: Включение нашего осознанного тела (классы K–2)
Урок 1: Включение нашего осознанного тела (3–5 классы)

Урок 2: Осознанное движение (классы K–2)
Урок 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *