Разное

Видео уроки математики 2 класс школа россии: Видео уроки — математика 2 класс

Содержание

Открытый урок – Математика 2 класс | План-конспект урока по математике (2 класс):

Открытый урок по математике на тему ” Сложение и вычитание ” УМК ” Планета знани”

Скачать:

Предварительный просмотр:

Предмет: Математика

Класс: 2. УМК: «Планета Знаний».

Тип урока: урок открытия новых  знаний.

Форма урока: урок-исследование (с использованием ИКТ).

Тема: «Взаимосвязь сложения и вычитания. Туда и обратно»

Цель урока: познакомить с понятием «взаимно обратные действия», учить решать и составлять обратные задачи, выполнять математические действия и делать проверку вычислений.

Предметные результаты:

Уметь использовать в речи термин «взаимно обратные действия».

Уметь узнавать и составлять обратные задачи.

Знать структуру задачи.

Уметь решать задачи в одно действие.

Уметь выделять её части и анализировать содержание текстовой задачи.

Уметь составлять краткую запись или схематический рисунок.

Уметь выполнять вычисления изученных видов и делать проверку вычислений.

Метапредметные результаты:

Личностных УУД: Способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности; позитивному отношению к уроку математики, учебно-познавательный интерес к учебному материалу.

Регулятивных УУД: Уметь учащимися принимать и сохранять учебную задачу, планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной оценки; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок; овладение умениями проговаривать последовательность действий на уроке, умение формулировать цель урока с помощью учителя.

Познавательные УУД: Уметь осуществлять логические операции; описывать математические объекты; ориентироваться в своей системе знаний, строить небольшие математические высказывания.

УУД Коммуникативные: Уметь формулировать свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; учиться работать в паре, группе, формулировать собственное мнение и позицию.

Методы и формы работы: совместная с учителем учебно-познавательная деятельность, работа в парах, группах, учебный (проблемный) диалог, самостоятельная работа, наблюдение за математическими объектами (моделирование, сравнение, анализ).

Оборудование:

Для учителя: ПК, мультимедиа проектор, экран, презентация, учебник.

Для ученика: учебник, тетрадь, карточки.

Ход урока.

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1. Организационный момент.

-Ребята, у нас сегодня важный урок. Создадим хорошее, дружелюбное настроение. Улыбнитесь друг другу, гостям, мне, ведь улыбка располагает к приятному общению, интересной беседе, открытию чего-то нового.

Я вижу, настроение у вас хорошее.

Как будем работать на уроке? Слажено, дружно.

Приветствуют гостей, улыбаются друг другу, желают плодотворной работы

2. Разминка

– Начнем наш урок с разминки .

  1. К 10 прибавить 5
  2. 21+4
  3. Из 30 отнять 3
  4. 96-6
  5. 68+2
  6. К 41 прибавить 6
  7. Из 52 отнять 3
  8. 88-7
  9. Найдите сумму чисел 76 и 2
  10. 90+7
  11. Из 19 отнять 9
  12. 37-6

– А теперь соедините ответы в порядке увеличения.

Молодцы!

Считают и обводят полученный результат в кружок.

Соединяют полученные результаты в порядке возрастания.

4. Определение темы и целей урока.

– Ребята, я предлагаю вам сегодня на уроке представить себя в роли будущих учёных и исследовать ещё одну очень важную тему. Согласны?

– А знаете кто такие ученые?

– Хотите стать учеными?

– Когда ученые исследуют что-то, они обязательно проверяют все, что связано с предметом изучения. Значит, сначала необходимо узнать название темы. Хотите узнать?

– Для этого нам необходимо совершить некоторые операции.

– А для этого мы должны отправиться в больницу?

– А какие же операции мы должны совершить, если мы на уроке математики?

– Каким словом можно заменить слово операции?

– Попробуйте совершить математические действия.

– Определите, какое выражение  соответствует каждой задаче, а для этого совершите необходимые математические действия.

а)                                                     б)  

       

                                     

в)

54-26=28    26+28=54   54-28=26

– Что общего в этих задачах и чем они отличаются?

– Как бы вы назвали такие задачи?

Вывод: такие задачи называют обратными, точнее, задачи б) и в) – это задачи, обратные к задаче а).

– Какое действие вы делали с числами в 1-ой задаче и что получили?

– Как называются компоненты при сложении?

– Какое действие вы делали с числами во 2-ой и 3-ей задачах?

– Что можете сказать про действия сложение и вычитание?

-Значит, как еще можно назвать эти действия?

-Так какая тема нашего урока?

– А вам приходилась совершать взаимно обратные действия? Какие?

– Как вы думаете, для чего используют взаимно обратные действия в математике?

– Так какую цель вы поставите перед собой на уроке и для чего?

– Ребята не забывайте, что сегодня вы ученые, а с учеными могут происходить самые удивительные и непредвиденные ситуации при достижении целей своих исследований. Чтобы нам добиться целей и выйти достойно из разных ситуаций, потребуется внимание, логика, знания, желание, а, значит, будут необходимы ваша дружба, слаженность в работе, организованность

Учёный — специалист в какой-либо научной области, внёсший реальный вклад в науку. Обычно учёными называют тех людей, которые применяют научный метод. Учёный может быть экспертом в одной или нескольких областях науки.

Нет

Математические

Действия

У этих задач:

  • Один и тот же сюжет;
  • одинаковые числовые данные, но меняется неизвестное;
  • Задачи решаются по-разному.

Такие  задачи называют обратными 

Действие сложение и получили сумму

Первое слагаемое, второе слагаемое, сумма

Во 2-ой и 3-ей задачах мы из суммы вычитали известный компонент и получали неизвестный

Они тесно связаны между содой

Взаимно обратные действия 

Взаимно обратные действия 

Взаимно обратные действия используют для проверки

Учиться выполнять взаимно обратные действия, чтобы проверять правильность своих решений

5. Физминутка

Видео

Выполняют движение под музыку

6. Работа по теме урока

– И так, для чего используют взаимно обратные действия?

– Перед вами выражения, нужно выполнить действие и проверить результат с помощью обратного действия. (стр. 112, № 2 на слайде, первую карточку выполняем все вместе.

На слайде

– 2 и 3 карточке выполите самостоятельно. (Взаимопроверка)

– Поменяйтесь тетрадями, проверьте по образцу.

– Так каким действием проверяем сложение? Вычитание?

Для проверки своих решений

2 и 3 карточке выполняют самостоятельно.

Взаимопроверка по образцу  Если все правильно на полях – 8

Сложение проверяем – вычитанием, вычитание – сложением

7. Первичное закрепление

– Я считаю, что ученые могут быстро и правильно решать задачи разной сложности.

– Вы с этим согласны?

– Следует ли нам брать с них пример и также справляться с решением задач?

Таким образом, я предполагаю, что мы достойно справимся с решением данной задачи.

НА СЛАЙДЕ (стр 113, №4 (а))

– Прочитайте условие задачи. (В книге 2 волшебные сказки. Первая занимает 28 страниц. Сколько занимает вторая, если всего в книге  45 страниц?

– О чем говорится в этой задаче?

– На что указывает число 45?

– Из скольких частей состоит наше целое?

– Выберете схему к задаче. Объясните свой выбор.

1)

2)

3)

– Как найдем неизвестную часть?

– Запишите решение самостоятельно.

– Каким действием решали задачу?

– Как проверить, правильно ли решена задача?

– Каким действием будем выполнять проверку и почему?

Запишите проверку.

Молодцы!

Вывод: – Так что нужно сделать, чтобы быть уверенным в правильности своего решения?

О страницах в книге

На целое, общее количество страниц в книге

Целое состоит из двух частей

Из целого вычтем известную часть

45-28=17 (стр. ) – занимает вторая сказка.

Вычитанием

Составить обратную и решить ее, т.е. сделать проверку

Сложением, т.к. задача решалась вычитанием

28+17=45 (стр.) – всего в книге

Ответ: 17 страниц

Необходимо совершить обратное действие и сделать проверку

8. Вторичное закрепление

– А теперь поработайте в группе и составьте выражения на сложение с данными числами и совершите взаимно обратные действия. (У детей на партах карточки с номерами групп

– Каждая группа представляет свои выражения на доске .

Выполняют задания в группе

9. Итог

Пора подвести итог нашим исследованиям и проверить, какие математические открытия вы для себя сделали.

  1. Математические действия сложение и вычитание тесно связаны между собой.
  2. Их называют взаимно обратными действиями.
  3. Выполнив математическое действие, я смогу сам себя проверить.

11. Оценки с комментированием

Слайд , я переведу ваши оценки

Учащиеся оценивают сами себя

12. Рефлексия

  1. Что я здесь делаю?
  1. Каков результат?
  1. Что я буду делать дальше?

Я на уроке математики, учусь выполнять взаимно обратные действия Я научился выполнять….. . Я затрудняюсь выполнять….. .

Я продолжу пополнять свои математические знания

  1. Домашнее задание

Стр 113, №3

«Считаю, что тема ЕГЭ слишком нагнетается»

Рамиль Багавиев: «Главное – хорошая подготовка и серьезное отношение к экзамену. ЕГЭ – это тот уровень, перед которым все равны»

Рамиль Багавиев – выпускник татарской гимназии №2 г. Казани им. Шигабутдина Марджани. Случай Рамиля признан уникальным, поскольку все предметы с 1 по 11 класс он изучал на татарском языке. В 2019 году на едином государственном экзамене он набрал 399 баллов, получив по 100 баллов по физике, информатике и русскому языку, а по математике – 99 баллов.

Сегодня 21-летний Рамиль Багавиев является студентом КФУ, а также ведет дополнительные уроки по математике в казанской школе «Солнце», в татарской гимназии №2 и лицее при университете.

«Главное – хорошая подготовка и серьезное отношение»

Рамиль, вопрос, который больше всего интересует и выпускников, и их родителей: в чем секрет успешной сдачи экзамена? Что в первую очередь помогло тебе набрать такие высокие баллы?

Я думаю, главное в этом – хорошая подготовка и серьезное отношение к экзамену. Кому-то может показаться, что он и так прекрасно учится и обязательно получит высокие баллы, но ЕГЭ – это тот уровень, перед которым все равны. Поэтому как бы ты ни учился ранее, к экзамену надо подготовиться основательно. Насколько я сам был подготовлен – мне сложно судить, возможно, тоже не идеально. Но здесь есть и второй фактор – это уже удача. Как бы ты ни готовился, все равно будут темы, в которых ты разбираешься лучше, чувствуешь себя увереннее. Поэтому если на экзамене попадутся такие темы, вопросы, задачи, то это увеличит вероятность успешной сдачи экзамена. Я считаю, что мне еще и улыбнулась удача.

Но все же когда начинать готовиться к ЕГЭ? В 10 классе? Или ближе к испытаниям – в 11 классе? А кто-то считает, что школьник должен готовиться к ЕГЭ с самого первого класса.

Думаю, лучшее время для уже планомерной, целенаправленной подготовки к ЕГЭ – это 10-й и 11-й классы. Естественно, не так, что все бросил и начинаешь заниматься только этим. Потому что в 11 классе еще есть своя программа, которую необходимо усвоить. Поэтому если ты с начала 10 класса хотя бы один день в неделю начнешь посвящать подготовке к ЕГЭ и повторять прошлые темы, то это создаст отличную базу. В 11 классе ты уже должен увеличить количество часов, посещать дополнительные уроки или же в случае, когда ты готовишься самостоятельно, составить себе план и готовиться по нему. Но самый лучший вариант – когда ты хорошо учился все 11 лет и усвоил все темы, тогда ЕГЭ сдавать будет намного легче. И наоборот – если до 10 класса ты ни о чем не думал и вспомнил про экзамен только в 11 классе, то ничего не остается, как в 11 классе спешно восполнить весь этот пробел.

«Думаю, лучшее время для уже планомерной, целенаправленной подготовки к ЕГЭ – это 10-й и 11-й классы»

Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

Вопрос от нашего читателя: «Сын совсем не любит учиться, он увлечен машинами и техникой. Нам бы сдать ЕГЭ хотя бы на минимальный балл. На что больше обратить внимание в таком случае?»

Не совсем правильно ставить такую цель – «сдать хотя бы на минимальный балл». Даже при хорошей подготовке ты можешь не сдать на те баллы, на которые рассчитывал, – обязательно скажутся и стресс, и переживания, и какие-то другие внешние факторы, и запросто можешь забыть даже темы, которые ты хорошо знаешь. В итоге результат может получиться даже ниже, чем разные контрольные, пробные и другие испытания, которые ты сдавал до ЕГЭ. Поэтому надо подготовиться так, чтобы иметь запас: кто-то говорит, что минимум 10 баллов, кто-то – 20 баллов. Вот посчитайте – хотите сдать хотя бы на 40 баллов, значит, подготовка должна быть на уровне 60 баллов. Рассчитываете на 80 баллов –материала должны усвоить на 100 баллов.

Здесь хочу сказать, что задания в первой части ЕГЭ дают возможность набрать довольно много баллов. В год, когда я сдавал, в первой части можно было набрать 62 балла. Значит, больше половины максимального балла ты можешь получить уже в первой части.

«Готовился сам, и родители не давили на меня»

Спрашивает мама двух учащихся 11 класса: «У меня две дочери – близнецы. Одна из них сразу после начала учебного года замкнулась в себе, толком не разговаривает, сидит у себя в комнате. Боюсь, что не сможет сдать экзамены. Могу ли я, как мама, подействовать на нее, изменить ситуацию?»

Если взять меня, то я готовился сам и родители не давили на меня.

Я не слышал, чтобы они мне говорили: учись только на пятерки, сдай ЕГЭ на отлично! У нас в доме была спокойная, обычная атмосфера. Наверное, родители видели, как я серьезно отношусь к предстоящим экзаменам, и поэтому не волновались. Со своей стороны, мне тоже было важно, чтобы родителям не было стыдно за меня, и я старался хорошо подготовиться.

Я считаю, что тема ЕГЭ у нас слишком нагнетается, на него слишком много внимания и в обществе, и в СМИ. Под влиянием такого ажиотажа дети и родители начинают сильно переживать, думаю, такое напряжение не очень хорошо отражается и на результатах.

Мое мнение такое: ЕГЭ и поступление/непоступление в вуз не играет такой огромной роли в жизни и будущем человека. Хотя я сдал ЕГЭ на 399 баллов, я об этих баллах давно забыл. Не сдал экзамен – это еще не конец света, поэтому родителям тоже не нужно излишне давить на детей. Если ваш ребенок в течение 11 лет учился, хорошо усваивал предметы, то экзамен он сдать сможет. Ну а если он все это время бездельничал и не понимал серьезности, то для таких случаев, может быть, нужно придумать какое-то средство влияния, стимул.

Как в случае с борьбы с курением, когда показывают страшные последствия. Может быть, стоит объяснять детям – что будет, если ты не сдашь ЕГЭ или сдашь на совсем низкие баллы. В то же время показывать надо и положительные примеры.

«Я сам не ходил к кому-то, не получал дополнительные уроки, а занимался в группе. Мне кажется, в этом тоже есть смысл: если в коллективе есть ученики разной подготовки, то появляется конкуренция»

Фото: © Михаил Захаров / «Татар-информ»

Считается, что готовиться к ЕГЭ лучше с репетитором, а многие родители убеждены, что без помощи репетитора ребенок просто не сможет сдать экзамен. Верно ли это? Насколько необходим репетитор? Как помимо портфолио и отзывов от заказчиков узнать квалификацию и результативность специалиста?

Как человек, который не занимался с репетитором, я на этот вопрос, наверное, не смогу полностью точно ответить. Я сам не ходил к кому-то, не получал дополнительные уроки, а занимался в группе. Мне кажется, в этом тоже есть смысл, потому что если в коллективе есть ученики разной подготовки, то появляется конкуренция. Но, возможно, ребенку психологически некомфортно заниматься с другими детьми, в таком случае надо думать о репетиторе.

Показателем качества работы репетитора могут быть и опыт, и отзывы тех, кто уже пользовался его услугами. Для уверенности можно взять несколько пробных уроков и самим оценить компетентность специалиста.

Здесь возникает вопрос: если ребенку для успешной сдачи экзамена требуется репетитор, значит, школа не дает достаточных знаний? Родители могут возмущаться: почему они должны тратить деньги на то, чтобы кто-то дополнительно занимался с их ребенком, ведь они платят налоги, и государство должно обеспечивать их учителями, способными подготовить ребенка к ЕГЭ.

Это очень большой вопрос, и мой ответ, возможно, тоже зайдет глубоко в эту тему. Мне кажется, здесь причина в самой системе ЕГЭ. Потому что, я думаю, вводя ЕГЭ, в нем хотели объединить выпускные и вступительные экзамены. Сейчас так и происходит – по количеству баллов выпускник может поступить в тот или иной вуз. С одной стороны, удобно – нет необходимости два раза проходить испытания. Но с другой стороны, у каждой школы, каждого вуза подготовительные программы разные. Поэтому школа может обучать по определенной программе и предложить на выпускных экзаменах конкретные темы. Учебные заведения тоже раньше давали дополнительные задания по профилю, который они готовят.

Мне кажется, объединение выпускных и вступительных экзаменов состоит не только из плюсов. Прежде всего, потому, что учебные программы в школах разные, и многие школы в 10-11 классах вводят темы, которых нет в программе, и за короткое время приходится их усваивать. В вузах тоже появляется разделение: набравшие высокие баллы поступают в престижные учебные заведения, набравшие средний балл попадают в провинциальные вузы.

Понятно, что если ребенок не до конца усваивает материал, наверное, надо поговорить с учителями, постараться что-то сделать. Если не получается, то, видимо, придется найти другие способы подготовки, обратиться к тем же репетиторам. Теперь мы должны жить по таким правилам. Пока система такая, найти другое решение будет очень сложно.

«У каждой школы, каждого вуза подготовительные программы разные. Поэтому школа может обучать по определенной программе и предложить на выпускных экзаменах конкретные темы»

Фото: © «Татар-информ»

Допустим, в городе найти репетитора еще можно, а что делать тем, кто живет в деревне? Могут ли они воспользоваться услугами онлайн-репетитора, он так же хорошо подойдет для этой задачи, как обычный репетитор?

Да, для тех, кто живет в деревне, ситуация сложнее. Уровень обучения в школе тоже другой, если честно. В результате дети не могут глубоко изучать некоторые темы. В таком случае обращение в онлайн-школу или к онлайн-репетитору будет правильным. Здесь можно по любому предмету получить подготовку разного уровня. Сегодня система онлайн-школ довольно сильно развита. Например, Казань в этой области находится в лидерах. Возможно, готовиться целый месяц и не понадобится.

Некоторые онлайн-школы предлагают цикл уроков по определенной теме. И если вы видите какие-то пробелы в этой теме, нехватку знаний, то вы можете выбрать необходимый вам раздел.

Но есть одно: занимаетесь вы в онлайн-школе или у репетитора – если не сможете на экзамене набрать необходимые баллы, то вы не можете возложить ответственность на них, надо это понимать.

Рамиль, в последние годы существует тенденция – дети боятся не сдать ЕГЭ и после девятого класса уходят в училище и техникумы. Но если они после училища захотят поступить в вуз, то ЕГЭ сдать не смогут, потому что в средних специальных учебных заведениях к единому государственному экзамену совсем не готовят. По крайней мере, считается так. Насколько это верно?

Если выпускник техникума захочет поступить в вуз, ЕГЭ он должен сдавать обязательно или только дополнительно? Я этого конкретно не знаю. Просто с образованием техникума действительно экзамен сдать нельзя. Если для поступления в вуз нужен результат ЕГЭ, то придется заниматься в том же объеме, как идет подготовка к экзамену в 10-11 классах.

Еще одно хотел сказать: ЕГЭ, который сдают после 11 класса, очень похож на экзамен после 9 класса, часть из него даже повторяется.

«Экзамен – это просто один этап. Хорошо сдать экзамен – очень классно, молодец, но если не получилось сдать – это не катастрофа»

Фото: © «Татар-информ»

«Не думаю, что при подготовке к ЕГЭ нужно в корне менять жизнь»

Рамиль, в татарской школе ты все предметы изучал на татарском языке. Тем не менее сдал экзамен на высшие баллы. Получается, детям из татарских школ не стоит бояться сдавать ЕГЭ, даже если он идет на русском?

В нашей школе в 11 классе термины мы запоминали как на татарском, так и на русском языке. На русском или на татарском, главное – ты должен понять суть, смысл задания.

Мы также знаем о важности самоорганизации для достижения какой-либо цели. Каким должен быть режим ребенка в период подготовки к ЕГЭ?

Режим каждый создает сам. Я занимался в школе, ходил на дополнительные уроки, и таким образом у меня уже было создано своего рода расписание, 3-4 дня у меня были заполнены такими занятиями. В свободные дни я или отдыхал, или решал заданные от школы задания, или сидел на сайте «Решу ЕГЭ». Это очень удобный портал, деревенские дети спокойно им могут пользоваться. Там можно найти на одну тему несколько однотипных задач. Я сначала пробую решить одну задачу, если смогу – хорошо, если нет – анализирую предложенное порталом решение и на его примере решаю уже другую похожую задачу. Надо брать одну тему и сидеть над ней, пока до конца ее не поймешь.

​ЕГЭ – это испытание не только для учащихся выпускных классов, но и для их родителей. Что бы вы посоветовали родителям?

Не менять отношения. Экзамен – это лишь один этап жизни. Не должно быть давления на ребенка. Нельзя забывать чувства меры. Будьте всегда опорой и поддержкой для своего ребенка.

От каких привычек, любимых занятий необходимо отказаться во время подготовки к ЕГЭ?

Не думаю, что при подготовке к ЕГЭ нужно в корне менять жизнь. Например, если вы ходите в спортзал – ходите, это вас держит в тонусе. А вот в вопросе социальных сетей не забывайте меры. После того как усвоили материал, запланированный на день, конечно, можно ненадолго зайти в соцсети. Пользуйтесь без ущерба для себя.

Рамиль, если бы вы были на моем месте, то какой бы вы задали вопрос себе?

Я с 2019 года ждал такого оригинального вопроса. Наконец, вы задали такой вопрос. Я бы спросил у себя: «Изменила ли сдача ЕГЭ вашу жизнь?»

И ответ?

Ответ – нет. Пусть это станет неким ориентиром и для других. Экзамен – это просто один этап. Хорошо сдать экзамен – очень классно, молодец, но если не получилось сдать – это не катастрофа.

Автор: Чулпан Шакирова, intertat.tatar; перевод с татарского

Введение в математическое мышление | Coursera

Об этом курсе

122 527 недавних просмотров

Узнайте, как думать так, как это делают математики — мощный познавательный процесс, развивавшийся на протяжении тысячелетий.

Гибкие сроки

Гибкие сроки

Сброс сроков в соответствии с вашим графиком.

Общий сертификат

Общий сертификат

Получите сертификат по завершении

100% онлайн

100% онлайн

Начните сразу и учитесь по собственному графику.

Coursera Labs

Coursera Labs

Включает практические учебные проекты.

Узнайте больше о Coursera Labs Внешняя ссылкаПромежуточный уровень

Промежуточный уровень

Часов, чтобы закончить

Прибл. 38 часов

Доступные языки

Английский

Субтитры: арабский, французский, португальский (европейский), итальянский, вьетнамский, корейский, немецкий, русский, английский, испанский

Навыки, которые вы приобретете

  • Теория чисел
  • Реальный анализ
  • Математическая логика
  • Язык
Гибкие сроки

Гибкие сроки

Сброс сроков в соответствии с вашим графиком.

Общий сертификат

Общий сертификат

Получите сертификат по завершении

100% онлайн

100% онлайн

Начните немедленно и учитесь по собственному графику.

Coursera Labs

Coursera Labs

Включает практические учебные проекты.

Узнайте больше о Coursera Labs Внешняя ссылкаПромежуточный уровень

Промежуточный уровень

Часов для завершения

Прибл. 38 часов

Доступные языки

Английский

Субтитры: арабский, французский, португальский (европейский), итальянский, вьетнамский, корейский, немецкий, русский, английский, испанский

Instructor

Dr.

Keith Devlin

Co-founder and Executive Director

H-STAR institute

433,026 Learners

1 Course

Offered by

Stanford University

The Leland Stanford Junior University, обычно называемый Стэнфордским университетом или Стэнфордом, является американским частным исследовательским университетом, расположенным в Стэнфорде, Калифорния, на территории кампуса площадью 8 180 акров (3310 га) недалеко от Пало-Альто, Калифорния, США.

Reviews

4.8

Filled StarFilled StarFilled StarFilled StarFilled Star

626 reviews

  • 5 stars

    84.84%

  • 4 stars

    12.28%

  • 3 stars

    1.44%

  • 2 звезды

    0,40%

  • 1 звезда

    1,04%0004 от NR5 марта 2018 г.

    Отличный курс. Очень легко следовать в начале, становится сложнее в конце. У меня есть докторская степень по экономике, но в конце я боролся с реальным анализом. И это только начальный уровень! 😀

    Filled StarFilled StarFilled StarFilled StarFilled Star

    от ZL1 июля 2020 г.

    Этот курс хорош тем, что учит основам математического мышления, а именно тому, как писать строгие и краткие доказательства. Мне очень понравился курс, и я бы порекомендовал его своим друзьям.

    Filled StarFilled StarFilled StarFilled StarFilled Star

    от ASN 17 ноября 2022 г.

    Это был отличный курс, и в конце концов мне это понравилось. Он многому учит о том, что математика — это предмет, которого не следует бояться. Это предмет, который следует понять.

    Заполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звездаЗаполненная звезда

    от MS 16 июля 2020 г.

    Лучший лектор и лучшие лекторы. Должен признаться, на этот раз мне пришлось потрудиться, чтобы понять это по-настоящему. Счастливый я нашел энергию, чтобы снова обрести свою страсть к математике таким образом, который мне действительно нравился.

    Просмотреть все отзывы

    Часто задаваемые вопросы

    Еще вопросы? Посетите Справочный центр для учащихся.

    4 класс / видеоматериалы по математике на You-Tube

    Видеоматериалы по математике в поддержку уроков Go Math (Think Central)

     

    Нажмите на урок # ниже, чтобы посмотреть урок по математике, по которому вам нужна поддержка.

    Глава 1. Разрядное значение, сложение и вычитание до одного миллиона

    Урок 1.1

    Урок 1.2

    Урок 1.3 (Часть 1)

    Урок 1.3 (часть 2)

    Урок 1.4

    Урок 1.5

    Уроки 1.6 и 1,7

    Урок 1.8 (нет видео для урока 1.8.) -Дигит номера

    Урок 2.1

    Урок 2.2

    Урок 2.3 (нет видео для урока 2.3. Это очень простой математический навык.)

    Урок 2.4

    Урок 2.

    5

    Урок 2.6

    Урок 2.7

    .

    Урок 2.8 – 2.10 (К этим урокам нет видео.)

    Урок 2.11

    Урок 2.12 (К уроку 2.12 нет видео.)

     

    Глава 3. Умножение двузначных чисел (или более -цифры) двузначными числами

    Урок 3.1 (Видео для Урока 3.1 отсутствует.)

    Урок 3.2 (Видео для Урока 2.3 отсутствует. Это относительно простой математический навык, если вы можете точно округлить.)

    Урок 3.3

    Урок 3.4

    Урок 3.5

    Урок 3.6 (Нет видео для 3.6…Округлите для оценки, затем умножьте, используя стратегию по вашему выбору.  

    Урок 3.7 (Нет видео для 3.7… Словесные задачи с одним или несколькими шагами. Используйте ранее полученные навыки при решении задач.)

     

    Глава 4. Деление многозначных чисел на однозначные

    Урок 4.3 (Видео 1)

    Урок 4.3 (Видео 2) Не знаю, почему я решил снять второе видео через год, но вот оно.

    Урок 4.4

    Урок 4.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *