Темы уроков 2 класс русский язык: Темы уроков по русскому языку для 2 классов – Образовака
Урок русского языка. 2 класс. | План-конспект урока (русский язык, 2 класс) по теме:
Тема: Слово и слог.
Цель: Закрепить представление о слоге как части слова;
развивать умение выделять слоги и правильно делить слова на слоги.
Планируемые результаты: учащиеся научатся делить слова на слоги; аргументированно отвечать, доказывать своё мнение.
Ход урока.
Долгожданный дан звонок.
Начинается урок.
- Формулирование темы и цели урока.
На доске: МО ЗИ РОЗ ПО МА СНЕГ ЛЕ КРЫ ДРУГ ША
-Что здесь написано?
-Что можно составить из этих слогов?
-Исходя из этого назовите тему урока. (Тема: Слово и слог)
-Зная тему урока и используя опорную запись сформулируйте цели урока.
-Узнать, что такое ….
-Учиться правильно ….
- Минутка чистописания.
-Как вы думаете, что будем писать на минутке чистописания?
(Слова: мороз, зима, крыша, поле, снег, друг)
-Напишем число и слова для чистописания.
Что можно составить из слов? (Предложение)
Составьте предложения со словами минутки чистописания.(………)
- Актуализация знаний.
ЗМ СНГ
Какие слова здесь зашифрованы?
Какой звук образует слог: гласный или согласный?
Что общего у слов зима, снег?
ЗИМА
СНЕГ
Чем отличаются?
Почему в слове зима 2 слога, а в слове снег 1 слог?
Отчего зависит количество слогов в слове?
Что такое слог? (часть слова)
(слушаем на компьютере)
Прочитайте правило на стр. 73 в учебнике (читают все, 1 ученик вслух).
- Работа по теме урока.
1)Работа с текстом.
Прочитайте текст «Снег».
Ответы на вопросы.
Чтение 1,2 предложений по слогам.
Сколько слогов может быть в слове? (Слова могут быть односложные, двусложные,…)
Найти в тексте слова из 3 слогов, из 4 слогов (называют, доказывают)
Найти предложение, в котором выражена главная мысль текста.
Выразительное чтение текста. (1 ученик).
Пересказ текста (1 ученик)
- Физкультминутка.
Я буду называть слова. Если услышите слово из 1 слога – подпрыгнуть, из 2 слогов –
2 раза присесть, из 3 слогов – 3 хлопка.
Снег, снежинка, снежок, снеговик, снежный, подснежник.
Что заметили?
2) Самостоятельная работа.
стр.74. упр. 2 (самооценка, взаимопроверка)
3)Упражнение (на компьютере)
- Закрепление изученного материала.
а) Работа в парах (карточки 1, 2,)
КАРТОЧКА №1
Составь слова из последних слогов слов. Запиши полученные слова.
Облака, кора, отмель – …
Пальма, орлы, ерши – …
Много, чучело, носок – …
КАРТОЧКА №2
Составь слова из первых слогов слов. Запиши полученные слова.
Пример: каша, река, тарелка – карета.
молоко, невод, таракан – _____________________
коса, лото, боксёр – __________________________
баран, рана, банка – __________
б) Работа в группе: Работа по схемам. (слова из упр.5)
- Подведение итогов урока.
Что такое слог?
Как определить количество слогов в слове?
В слове есть согласные и 1 гласный. Сколько в слове слогов?
В слове 3 согласных и 3 гласных. Сколько в слове слогов?
Как вы считаете, для чего нужно умение делить слова на слоги?
- Домашнее задание. Выставление оценок.
стр. 74 упр. 4, 6
- Рефлексия.
Сегодня на уроке я узнал…….
Мне понравилось……….
Мне было ……..
Этот урок научил меня…….
Повторение и закрепление пройденных тем в 1 триместре.
09.11.19. Русский язык. 2 класс. Открытый урок для родителей.
Тема: Повторение и закрепление пройденных тем в 1 триместре.
Планируемые результаты: учащиеся научатся различать формы слова и однокоренные слова, видеть орфограмму в слове; аргументированно отвечать, доказывать свое мнение.
Цели: обобщить и дополнить знания учащихся о пройденных тем в 1 триместре; развивать письменную речь, умение точно отвечать на вопросы.
Цели урока будут достигнуты путем решения задач по формированию универсальных учебных действий.
Задачи :
1. Личностные УУД:
-формирование ценностно-смысловой ориентации;
-развитие собственной самооценки усваиваемого на уроке материала.
2. Регулятивные УУД:
-умение планировать свою работу;
-учиться прогнозировать, контролировать, корректировать и оценивать свою деятельность.
3. Познавательные УУД:
-формирование логических действий анализа, сравнения, установления причинно – следственных связей.
4. Коммуникативные УУД:
-умение плодотворно сотрудничать с учителем и сверстниками в поиске и сборе информации;
-формирование умения слаженно работать в группе, в паре;
Оборудование: учебник «Русский язык» В. П. Канакина, В. Г. Горецкий, доска, проектор, листы с заданиями для групп.
Ход урока.
1.Организайионный момент.
Ты улыбкой, как солнышком, брызни
Выходя по утрам из ворот
Понимаешь у каждого в жизни
Предостаточно бед и забот.
Разве любы нам хмурые лица
Или чья – то сердитая речь?
Ты улыбкой сумей поделиться
И ответную искру зажечь!
Подарите улыбку друг другу.
– Сегодня у нас необычный урок – у нас гости, мы гостям всегда рады. Повернитесь к гостям, подарите им свои улыбки. Повернитесь друг к другу, подарите улыбку своему однокласснику.
Громко прозвенел звонок –
Начинается урок.
Мы пришли сюда учиться,
Не лениться, а трудиться.
Работаем старательно,
Слушаем внимательно.
Ребята, вы готовы к уроку?
На вас надеюсь я, друзья.
Мы хороший, дружный класс.
Все получится у нас!
2.Актуализация опорных знаний и умений.
УСПЕХ ВСЕГДА
ПРИДЕТ К ТОМУ,
КТО ДЕНЬ ЗА ДНЕМ
ИДЕТ К НЕМУ.
– Как понимаете эту пословицу? Чтобы добиться хороших успехов, мы должны с вами трудиться. Каждый день узнаём что-то новое. Знания – это богатство, которое мы складываем в сундучок, а когда нужно – достаём и используем. Успех приходит к тем, кто занимается дольше и больше всех.
Я очень хочу, чтобы наш открытый урок для родителей получился интересным, познавательным, чтобы мы вместе повторили и закрепили то, что уже знаем и постарались открыть новые секреты русского языка. В начале урока выполним упражнение на внимание.
Разминка «Да» или «Нет»:
В алфавите 33 буквы.(да)
В неделе 8 дней. (нет)
Гласный звук образует слог. (да)
В радуге семь цветов.(да)
В слове день три буквы.(нет)
В слове цветы первый слог ударный.(нет)
– Все знания вы получаете постепенно, как бы поднимаясь по лестнице. У каждого на столе лежит «лист самооценки». Как вы думаете, на какой ступеньке вы стоите? Поставьте себя в начале урока. А в конце урока мы проверим, как повысилась ваша самооценка. Нарисуйте СМАЙЛИК.
1. Минутка чистописания.
Е, О, А, Я, Ё, Ю, У, Э.
— Что общего у этих букв?(Гласные) На какие две группы можно разделить данные буквы? (Буквы, которые обозначают два звука, и буквы, которые обозначают один звук.)
— Назовите буквы, которые обозначают один звук. (О, А, У, И, Ы, Э.)
— Назовите буквы, которые могут обозначать два звука. (Е, Я, Ё, Ю)
— Чем отличается звук от буквы? (Звуки мы произносим и слышим, а буквы видим и пишем. )
Кто ленив, тот и сонлив.
– Объясните смысл пословицы. Что такое лень? Это отсутствие любви к труду: нет желания работать, вообще что-то делать. Ленивому и лениться лень. Что такое сон? Состояние покоя организма, другими словами — бездеятельность. Сонливый да ленивый — два родных брата, которые находятся в состоянии бездеятельности.
2.Орфографическая минутка. Словарная работа.
В поле родился,
На заводе варился,
На столе растворился. (Сахар.)
Ее никто не пугает, а она все дрожит. (Осина.)
Расселась барыня на грядке,
Одета в шумные шелка.
Мы для нее готовим кадки
И крупной соли полмешка. (Капуста.)
Последний месяц осени, одиннадцатый месяц года. (Ноябрь.)
В ней суп и кашу варят,
И картошку жарят.
Из неё едят и пьют,
Её моют, берегут. (Посуда)
– Сегодня необычный урок русского языка. Мы с вами отправимся в небольшое путешествие (звучит музыка). Закройте глазки и представьте, то, что вы услышите. Что вы услышали? Вы идёте по красивой поляне, где растут красивые цветы, греет ласковое, тёплое солнце. Вам тепло и уютно. Вдруг перед вами появляется лес, не простой, а заколдованный. Открыли глазки. Мы с вами попадаем в ЦАРСТВО русского языка.
3.Повторение изученного материала.
1.- Какая бывает речь? (Устная и письменная) Что такое устная речь? Речь, которую мы слышим и произносим, называют устной. Слово устная образовано от слова уста (губы). Что такое письменная речь? Письменная речь – это речь, написанная буквами и другими знаками. Письменная речь – это такая речь, которую мы читаем и пишем. Что значит речь про себя? Речь про себя – это наша внутренняя речь. Мы ею пользуемся, когда думаем, размышляем, не произнося мысли вслух, когда читаем про себя. В каких жизненных ситуациях пользуются этими формами речи? Какая речь (устная или письменная) возникла раньше? Обоснуйте свой ответ.
2. – Что такое диалог? Диалог – это речь (разговор) двух или нескольких лиц. Что такое монолог? Монолог – речь одного лица, обращённая к слушателям или к самому себе.
3. – Что такое текст? Это высказывание, состоящее из двух или нескольких предложений. Предложения в тексте объединены общей темой и связаны друг с другом по смыслу.
– Как определить тему текста? (Определить тему текста — это значит ответить на вопрос: о ком или о чем говорится в тексте?)
– Как определить главную мысль текста? (Определить главную мысль — это значит ответить на вопрос: о чём самом главном хотел сказать автор?)
– Распределите названия частей текста по порядку. Деление текста на части: начало, основная часть, концовка.
4. – Что такое предложение? (Законченная мысль.)
– Какие знаки препинания ставятся в конце предложения? Как называются эти предложения?
– Что такое главные члены предложения? (Подлежащее и сказуемое. Они составляют грамматическую основу.)
– Что такое второстепенные члены предложения? (Все остальные слова.)
– Какую роль в предложении выполняют второстепенные члены? (Поясняют подлежащее и сказуемое.)
– Как подчёркиваются главные члены предложения?
– Как называются предложения, которые состоят только из главных членов?
-Как называются предложения, которые состоят из главных и второстепенных членов?( Распространенные)
– Как связаны слова в предложениях? (По смыслу. Слова очень похожи на бусинки, все бусинки связаны между собой ниточкой. Стоит развязать ниточку в бусах, бусы рассыпятся. Так и в предложении: стоит нарушить связь слов в предложении – предложения не получится.)
5. – Что значит определить лексическое значение слова? (Что обозначает слово.) Где узнать, что обозначает незнакомое слово? Воспользоваться словарем (толковым).
6. – Объясните, что такое многозначные и однозначные слова. Почему эти слова так называются? У многозначного слова может быть прямое и переносное значение. Слово плывут в предложении «Плывут по воде». – имеет значение «двигаться по воде». Это – прямое значение, оно прямо указывает на действие предмета.
В предложении «Плывут облака». Слово плывут имеет значение «плавно двигаться по небу». Это – переносное значение. Движение облаков по небу напоминает плавное движение кораблей по воде.
7. – Расскажите, что такое синонимы. В языке есть слова, которые произносятся по-разному, а по смыслу одинаковые или очень близкие: родник и ключ, храбрый и смелый, работать и трудиться.
– Какова роль синонимов в речи? (Синонимы помогают уточнить значение слова. Синонимы используют, чтобы избежать повторов одних и тех же слов в рядом стоящих предложениях.)
8. – Что такое антонимы? Это слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, имеющие прямо противоположные лексические значения, например: «правда» — «ложь», «добрый» — «злой», «говорить» — «молчать».
9.- Что такое омонимы? Одинаковые по написанию и звучанию, но разные по значению слова.
ЛУК – популярный овощ и одновременно стрелковое оружие;
ОЧКИ – предмет, улучшающий зрение, и одновременно система подсчета баллов в различных играх;
БРАК – испорченный на производстве предмет и одновременно союз двух людей;
МИР – земной шар и одновременно отсутствие войны;
КЛЮЧ – предмет, отпирающий замок, и одновременно синоним ручья.
10. – Какие слова мы называем родственными? В русском языке есть слова – «родственники», родственные слова. Они близки по смыслу, имеют общую (одинаковую) часть, в которой заключено общее лексическое значение всех родственных слов. Общая часть родственных слов называется корнем, поэтому родственные слова называются однокоренными. Корень слова – это самая главная часть в слове. В ней заключено общее лексическое значение всех однокоренных слов. Корень в однокоренных словах чаще всего пишется одинаково.
11. – Что такое ударение? Ударение – это выделение голосом одного из слогов в слове. Ударный слог отличается от безударного тем, что он всегда тянется дольше, произносится громче, сильнее. Знак ударения в слове ставится над буквой, которая обозначает ударный гласный звук. Ударение в словах русского языка свободное. Оно может находиться на любом слоге слова. В каких случаях ударение в словах не ставится?
12.- Как надо переносить слова с одной строки на другую? (По слогам)
13. – Расскажите, как различить звуки и буквы?
14. – Для чего надо знать алфавит? (Чтобы найти слова в словарях, фамилии в списках, книги в каталогах.) Алфавит – это буквы русского языка, расположенные в определенном порядке. Каждая буква имеет своё место, своё начертание и своё название.
15. – Кто скажет, как определить, сколько в слове слогов? (Сколько в слове гласных звуков, столько и слогов. Слога без гласной не бывает.)
Физ. пауза.Гимнастика для глаз.
Ежедневно, каждый час,
Глаза, мы думаем о вас.
Напрягаем, расслабляем –
Так вот зренье улучшаем.
Разотрем свои ладошки,
Разогреем их немножко.
(Растирают ладони.)
Пальчики плотно друг к другу прижмем,
Свету проникнуть сквозь них не даем.
(Делают лодочки. )
Ладошки – это лодочки у нас:
Одной закроем левый глаз,
Другой закроем правый глаз.
(Закрывают глаза.)
О хорошем подумать сейчас в самый раз.
Глаза закрыты, ладоней не касаются…
Сейчас с них напряжение снимается.
(Думают о хорошем. Учитель может давать разного рода установки типа: «Глазки наши хорошие, глазки отдыхают» и т.д.)
Тихонько уберем ладони,
Медленно глаза откроем.
То, что стало четче видно,
Мы от вас, друзья, не скроем.
4. Закрепление пройденного материала.
Прочитайте ТЕКСТ.
Собрались у Воды родственники. Подводник с Водицей беседуют. Водолаз с Водопадом на солнышке греются. Водитель на гармошке наигрывает. Водомерка с Водорослями разыгралась. Водичка по камушкам на одной ножке скачет. Даже сам Водяной пожаловал. И все старуху Воду ждут. Вышла мудрая Вода на крыльцо, глянул на гостей, сразу чужака приметила. Велела ему прочь идти в свою семью. Пошел чужак, пригорюнился. Где ему родственников искать?
– Кто же оказался чужаком среди родственников воды?
– Почему гости не сразу приметили чужака?
– Не поможете ли вы ему найти родственников?
(Водит, доводить, проводить, заводной, обводить, провод).
– Запишите список родственников Воды: «Вода, водичка, водяной, водопад, водолаз, водомерка, подводник, водица, водоросли».
5. Самостоятельная работа.
1) Прочитайте задание.
1 вариант | 2 вариант |
Найдите лишнее слово. В однокоренных словах выделите корень. Лесок, лесник, леска, лесной, перелесок. | Найдите лишнее слово. В однокоренных словах выделите корень. Горка, горочка, горевать, горный, пригорок. |
2) Прочитайте задание.
Разделите слова на две группы. Выделите корень в однокоренных словах. Моряк, заморозки, отморозил, мореплаватель, заморские, морозец, морозный, морская. | Разделите слова на две группы. Выделите корень в однокоренных словах. Болеть, больной, болтать, заболел, болтун, выболтать, больница, болтушка. |
Обсуждение допущенных ошибок. Работа в парах.
3) Коллективная работа.
Составьте предложения из данных слов. Запишите. Выделите корень в однокоренных словах.
Стоит, поляне, могучий, на, дуб.
Дубок, с, рядом, дубом, молодой, растёт.
На, осенью, землю, листья, дубовые, падают.
– Это текст? Текст – это высказывание, состоящее из двух или нескольких предложений. Предложения в тексте объединены общей темой и связаны друг с другом по смыслу. Текст можно озаглавить.
Дуб.
На поляне стоит могучий дуб. Рядом с дубом растет молодой дубок. Осенью на землю падают дубовые листья.
6. Подведение итогов урока. Рефлексия учебной деятельности на уроке.
– Чем пополнился ваш кузовок? Какими новыми знаниями русского языка?
– О чём сегодня, придя, домой, вы расскажете своим родным?
Рефлексивная позиционная дискуссия:
– Каким образом, я смогу полученные на уроке знания использовать в будущей жизни? Что все знания могут и должны использоваться в жизни. Простейший пример – Робинзон Крузо. Оказавшись на необитаемом острове, он не только не погиб от голода, холода и болезней, но и смог более или менее сносно наладить свой быт. А это начало 18 века!
– Ребята, посмотрите на это необычное дерево. Под ним – яблоки. Обратите внимание, что яблоки разного цвета. Плоды этого дерева всегда были символами – терпения, дружбы, любви, милосердия, понимания, доверия, согласия, мира. Сейчас сиротливо стоит одинокое дерево и ждёт своего часа, часа возрождения. Возьмите себе яблоко, которое понравилось, и прикрепите на дерево. Я думаю, что каждому человеку на Земле нужно, чтобы на дереве всегда росло яблоко Согласия.
Зеленый цвет – это цвет жизни.
Красный – красивый. (любовь)
Желтый – тепло. Стремление к интеллектуальным приключениям.
– Какие качества нужны людям, чтобы на земле было согласие?
Смысл пословицы “Какие труды, такие и плоды” означает, что чем больше своих сил, времени и стараний на выполнение какого-либо дела ты затратишь, тем лучший результат тебя ожидает.
– Всем спасибо! Урок окончен. Давайте теперь оценим наши успехи. Проверим, как повысилась ваша самооценка. Нарисуйте второй СМАЙЛИК.
Приложение к уроку.
9 ноября.
Классная работа.
Е, О, А, Я, Ё, Ю, У, И, Ы, Э.
Кто ленив, тот и сонлив.
__________________________________________________________________
1. Найдите лишнее слово и подчеркни. В однокоренных словах выделите корень.
Лесок, лесник, леска, лесной, перелесок.
2. Разделите слова на две группы. Выделите корень в однокоренных словах.
Болеть, больной, болтать, заболел, болтун, выболтать, больница, болтушка.
3. Составьте предложения из данных слов. Запишите. Выделите корень в однокоренных словах.
Стоит, поляне, могучий, на, дуб.
Дубок, с, рядом, дубом, молодой, растёт.
На, осенью, землю, листья, дубовые, падают.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________
4. Запишите список родственников Воды.
Собрались у Воды родственники. Подводник с Водицей беседуют. Водолаз с Водопадом на солнышке греются. Водитель на гармошке наигрывает. Водомерка с Водорослями разыгралась. Водичка по камушкам на одной ножке скачет. Даже сам Водяной пожаловал. И все старуху Воду ждут. Вышла мудрая Вода на крыльцо, глянул на гостей, сразу чужака приметила. Велела ему прочь идти в свою семью. Пошел чужак, пригорюнился. Где ему родственников искать?
________________________________________________________________
__________________________________________________________________
______________________________________________________________
Лист самооценки
Знаю на 5
Знаю на 4
Требуется помощь
Не знаю
Партнерство русского, восточноевропейского и евразийского фольклора
Приведенные ниже учебные материалы предназначены для учащихся средних и старших классов. Они представляют широкий спектр тем, но все включают элементы русского фольклора. Они были созданы американскими учителями в рамках Российско-американского обмена педагогами и размещены здесь в рамках миссии AFRF по содействию пониманию американцами русской традиционной культуры.
Все материалы находятся в свободном доступе по лицензии Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike. Эта лицензия позволяет другим микшировать, настраивать и использовать произведение в некоммерческих целях, если они указывают автора и лицензируют свои новые творения на тех же условиях.
Теги: 2 50-минутных периода, 9-12 классы
План урока, PPT традиционных ценностей и историй северо-западного побережья коренных американцев со ссылками на видео и аудио, рабочие листы, тексты коренных американцев и русских народных сказок. Используя рассказы, стратегии повышения грамотности,… Подробнее
Теги: 3 50-минутных урока, 8-12 классы, Обществознание
Студенты будут анализировать дифференцированные первичные и вторичные источники, связанные с жизнью и творчеством Александра Пушкина, чтобы лучше понять дореволюционную народную культуру России. Скачать урок… Подробнее
Теги: 45 минут, 9–12 классы, Гуманитарные науки, Обществознание
Учащиеся узнают, как люди в Америке чтят память ушедшего из жизни родственника или друга, сравнит эти обычаи с русскими традиционными обычаями и поразмышляют над подключение… Подробнее
Теги: Искусство, География, 7 класс, Языки, Обществознание
Учащиеся изучат персонажей русской народной сказки и литературного текста, чтобы проанализировать, какие маленькие добрые дела способствуют как дарителю, так и получателю, и определить путь… Читать Подробнее
Теги: 3-6 классы, Музыка, Обществознание
Слайд-шоу со звуком и видео демонстрирует русские детские игры в хлопки с сопровождающими их стишками. Учащиеся могут изучить русские игры и сравнить их с играми в своей родной культуре. Тексты на… Подробнее
Этот фольклорный проект включает в себя взгляд на культурное наследие в целом и погребальные обычаи в частности. Просмотрев и обсудив русский поминальный обряд, учащиеся получат представление об элементах народной культуры… Подробнее
Теги: Английский язык, 10 класс
После просмотра презентации PPT о русских обычаях Троицы для почитания умерших учащиеся обсудят и сравнит параллельные традиции в других культурах, включая латиноамериканский День… Подробнее
Теги: 2 урока по 50 минут, География, 9 класс-12, История
Учащиеся будут взаимодействовать с Глогом (мультимедийным онлайн-постером), описывающим фольклор и празднование русской Троицы (Троицы).
Учащиеся получат доступ к видео, двум веб-сайтам и аудиозаписи, а также к просмотру фотографий… ПодробнееТеги: 6 класс, Гуманитарные науки
Учащиеся обсуждают народные сказки, сравнивают похожие русские и американские сказки, читая тексты и просматривая анимацию, затем пишут и иллюстрируют собственные народные сказки. Урок также включает фотографии, рассказ и… Подробнее
Теги: 2 50-минутных урока, 9-12 классы, обществознание
Учащиеся получат представление об истории и культуре казаков, читая справочный текст. Затем они читают и сравнивают два рассказа на тему «Робин Гуда» — один на… Подробнее
Подробнее
лучших уроков русского рядом со мной в Орландо, Флорида
Если вы изучаете русский язык, вы можете записаться на уроки русского языка в Орландо, связавшись с репетиторами университета.
В чем преимущества различных типов уроков русского языка в Орландо?
Университетские репетиторы могут помочь вам организовать два вида уроков русского языка, включая частные уроки русского языка и онлайн-курсы. У каждого из вариантов урока есть много преимуществ, но независимо от того, какой из них вы выберете, вы будете учиться у опытного эксперта по русскому языку, который с удовольствием делится своими знаниями языка с другими. Преподаватели и репетиторы курсов русского языка в Орландо могут предоставить вам исчерпывающую языковую помощь.
Работа с кем-то, кто имеет такой опыт в русском языке, может повысить вашу уверенность, а также улучшить ваше понимание языка.Одной из самых больших проблем при изучении нового языка является нехватка времени для практики. Регулярно слышать и говорить по-русски необходимо для сохранения таких навыков, как произношение, запоминание правил и увеличение словарного запаса. Уроки русского языка могут помочь, позволяя вам общаться со своими сверстниками и инструктором на языке и наблюдать за тем, как это делают другие. В зависимости от вашего уровня владения русским языком, ваш преподаватель может принять решение вести занятия или полностью обучать вас русскому языку, чтобы погрузить вас в язык.
Если вам нравится работать с другими, чтобы улучшить свои навыки и работать над достижением общей цели, вы можете подумать о виртуальном классе русского языка. Вы будете посещать занятия, войдя в класс онлайн, где вы сможете общаться со своими сверстниками и учителем, как если бы вы сидели рядом с ними. Эта интерактивная среда позволяет вам участвовать в оживленных дискуссиях, которые могут помочь вам понять синтаксис, грамматику и многое другое в русском языке. Однако, если вам нужна дополнительная помощь по теме, вы можете легко договориться с инструктором один на один.
Если вы из тех, кто лучше реагирует на индивидуальное внимание, сосредоточенное на ваших потребностях, обращение за помощью к репетитору русского языка в Орландо может быть вариантом, который подойдет вам лучше всего. Частная поддержка дает вам возможность поработать над общими фразами и произношением с поддерживающим наставником. Поскольку внимание сосредоточено исключительно на том, чтобы помочь вам, вы можете уделять столько времени, сколько вам нужно, таким темам, как кириллица или основная лексика. Частный инструктор также может использовать различные методы обучения, соответствующие вашему предпочтительному стилю обучения. Например, если вы лучше учитесь с помощью наглядных пособий, ваш репетитор может использовать карточки или таблицы, чтобы помочь вам со словарными словами или алфавитом.
Как мне начать изучение русского языка?
Выберете ли вы частную работу с русским инструктором, посещение занятий или и то, и другое, в ваш плотный график легко вписать необходимую дополнительную помощь. Новые секции классов открываются каждый месяц, и занятия доступны несколько раз в течение дня, чтобы соответствовать тем, у кого плотный график. Цифровой характер занятий дает вам дополнительное удобство, потому что вам не нужно выходить из дома, если вы этого не хотите.
Если вы выберете частные уроки, вы также можете не включать в свой график еще одну поездку на работу. Те, кто решил записаться на частное репетиторство, могут использовать платформу Live Learning Platform, чтобы встретиться с опытным русским репетитором, где бы они ни находились. Вы также можете воспользоваться преимуществами виртуальной доски и функций видеочата на платформе Live Learning. Если вы предпочитаете личную встречу, вы можете договориться о встрече со своим наставником в любом месте по вашему выбору.
При изучении нового языка может возникнуть множество проблем, но с помощью имитации погружения, повторения и помощи опытного эксперта вы сможете добиться больших успехов. Изучение русского языка требует от вас изучения и запоминания новых правил грамматики и синтаксиса, поэтому разумно получить как можно больше помощи. Являетесь ли вы первокурсником Colonial High School, старшеклассником Университета Сент-Томас во Флориде или хотите улучшить свои языковые навыки по какой-либо другой причине, уроки русского языка могут стать отличным дополнением к вашему учебному плану. Свяжитесь с университетскими репетиторами, чтобы начать уроки русского языка в Орландо.
Валерия: преподаватель русского языка в Орландо
Сертифицированный преподаватель русского языка в Орландо, Флорида
Звоните сейчас…Теперь я работаю со школьниками в классе и на выезде. Я волнуюсь, когда вижу, что мои ученики преуспевают. Цель моей жизни — помочь другим стать лучшей версией себя.
Образование и сертификация
- Университет Центральной Флориды – Бакалавриат, ELA Education
- Университет Центральной Флориды – Магистр, Специальное образование
- Государственный сертифицированный учитель
Предметная экспертиза
- Русский
- Подготовка к тесту
- АКТ Чтение
- Редактирование эссе
- +40 предметов
Посмотреть этот Инструктор уроков русского языка в Орландо
Ольга: Преподаватель русского языка в Орландо
Сертифицированный преподаватель русского языка в Орландо, Флорида
Звоните сейчас. .. подход очень похож на метод Судзуки, но вместо того, чтобы учить по методическим пособиям, я преподаю смесь упражнений и фрагментов, которые, как мне кажется, более увлекательны и доступны для учащихся любого возраста. Классы адаптированы к потребностям каждого конкретного ученика и постоянно развиваются. Я искренне верю, что это также способствует пониманию и любви к классической музыке. Огромное количество студентов приходят как новички, так и…
Образование и сертификация
- Московская Консерватория Музыки – Бакалавр искусств, Педагог музыки
Предметная экспертиза
- Русский
- Уровень А Русский
- Исполнительское искусство
- Греческий
- +26 предметов
Посмотреть этот Инструктор уроков русского языка в Орландо
Джейкоб: преподаватель русского языка в Орландо
Сертифицированный преподаватель русского языка в Орландо, Флорида
Звоните сейчас. ..математика. Последние два с половиной года я преподаю математику в средней школе. Я работаю со студентами, чтобы помочь им углубить свое понимание с помощью математического дискурса, практики на строительных лесах и глубокого знакомства с Common Core Math Standards, а также с многочисленными опубликованными учебными планами. У меня самый большой опыт репетиторства или преподавания следующего: математика для 6-8 классов, алгебра 1, геометрия, алгебра 2, предварительное исчисление, исчисление (AB, BC, другое), линейная алгебра, математика в колледже, математика для соревнований.
Образование и сертификация
- Колледж Карлтон – бакалавриат, математика
Предметная экспертиза
- Русский
- Английский для старших классов
- Предметный тест SAT по математике, уровень 1
- IB Математика: анализ и подходы
- +64 предмета
Посмотреть этот Инструктор уроков русского языка в Орландо
Мелисса: преподаватель русского языка в Орландо
Сертифицированный преподаватель русского языка в Орландо, Флорида
Звоните сейчас. ..школа, пока не обнаружен их уникальный стиль обучения. У меня есть степень бакалавра микробиологии и степень магистра общественного здравоохранения. Более 10 лет я неофициально обучаю учащихся средних и старших классов. Я также был репетитором и наставником в средней школе по предотвращению отсева в Джорджии. Мой опыт работы с младшими детьми включает в себя то, что я был лидером отряда девочек-скаутов в течение 2 лет. У меня двое приемных детей из-за границы, и оба…
Образование и сертификация
- Университет Флориды – бакалавриат, микробиология
- Университет Эмори – Магистр, эпидемиология
Предметная экспертиза
- Русский
- Математика в средней школе
- Языки
- Другое
- +31 предмет
Посмотреть этот Инструктор уроков русского языка в Орландо
Антанина: преподаватель русского языка в Орландо
Сертифицированный преподаватель русского языка в Орландо, Флорида
Звоните сейчасЯ увлечен учебой и преподаванием. Мне нравится открывать новые темы для исследования и находить новые способы узнать о них больше. Я считаю, что обучение — это отличный способ стать более уверенным в себе и лучше узнать мир, в котором мы живем. Я рад поделиться своей страстью к обучению со всеми моими будущими учениками!… Моя педагогическая философия заключается в том, чтобы помочь каждому ученику понять, что он способны покорить любой предмет упорным трудом и терпением. Я считаю, что каждый ученик уникален в своих способах и методах обучения, и моя цель — угодить каждому из них, развивая в них уверенность посредством терпения и практики.
Образование и сертификация
- Университет Центральной Флориды – бакалавриат, деловое администрирование и менеджмент
Предметная экспертиза
- Русский
- Колледж экономики
- Английский
- Микроэкономика
- +19 предметов
Посмотреть этот Инструктор уроков русского языка в Орландо
Кэти: преподаватель русского языка в Орландо
Сертифицированный преподаватель русского языка в Орландо, Флорида
Звоните сейчас. .. со степенью бакалавра биомедицинской инженерии Корнельского университета. Имея за плечами несколько лет опыта репетиторства и долгий путь выяснения собственных методов изучения и сохранения жизненно важных знаний в классе, у меня есть готовый набор инструментов для достижения успеха в классе. Кроме того, я работал со студентами со всех сторон спектра обучения / понимания и помогу вашему ребенку обрести уверенность и навыки, необходимые для долгосрочной…
Образование и сертификация
- Корнельский университет – бакалавр наук, биологическая инженерия
Предметная экспертиза
- Русский
- Письмо 11-го класса
- Критическое значение PSAT
- Колледж Алгебра
- +73 предмета
Посмотреть этот Инструктор уроков русского языка в Орландо
Джой: Преподаватель русского языка в Орландо
Сертифицированный преподаватель русского языка в Орландо, Флорида
Звоните сейчас. .. мы следовали мантре «Алгебра — это не волшебство», напоминая ученице временами, когда она колебалась, что она может решить математическую задачу. Пока она чувствовала себя достаточно твердой, чтобы получить доступ к своему врожденному пониманию окружающего мира, она прогрессировала. Позже мой обширный опыт работы в классе в качестве члена Jumpstart Corps научил меня адаптировать свой стиль преподавания к потребностям каждого ребенка. В то время как некоторые лучше учились с помощью мнемоники и букв в слово…
Образование и сертификация
- Университет Коннектикута – текущий бакалавриат, физиология и нейробиология
Предметная экспертиза
- Русский
- Психология
- Английский английский язык/английский язык
- AP Исчисление BC
- +99 предметов
Посмотреть этот Инструктор уроков русского языка в Орландо
Даниэль: преподаватель русского языка в Орландо
Сертифицированный преподаватель русского языка в Орландо, Флорида
Звоните сейчасЯ первокурсник Колледжа Уильяма и Мэри, изучаю финансы и информатику. Я занимаюсь репетиторством со старшей школы, и мне нравится, как это позволяет мне смотреть на знакомые предметы с другой точки зрения. В свободное время я люблю играть в регби, проводить время с друзьями и заниматься Моделью ООН. Я могу преподавать большинство предметов, которые изучал раньше, но особенно люблю преподавать математику в средней школе.
Образование и сертификация
- Колледж Уильяма и Марии – бакалавр искусств, финансы
Предметная экспертиза
- Русский
- Языки
- AP Исчисление BC
- Начальная школа математики
- +43 предмета
Посмотреть этот Инструктор уроков русского языка в Орландо
Аня: Преподаватель русского языка в Орландо
Сертифицированный преподаватель русского языка в Орландо, Флорида
Звоните сейчас… освоить предмет, с которым они боролись, очень полезно. Я получил степень бакалавра в области физики и психологии и в настоящее время учусь на магистра в области прикладной физики. Моими любимыми предметами для репетитора являются чтение, письмо, математика в средней школе, математика в колледже, физика и навыки письма в колледже. У меня также есть опыт обучения студентов подготовке к экзаменам GRE, PSAT и SAT. Я носитель русского языка, поэтому могу помочь вам с…
Образование и сертификация
- Северо-Западный университет – бакалавр искусств, физика
- Колумбийский университет в городе Нью-Йорк — магистр наук, прикладная физика
Предметная экспертиза
- Русский
- ГРЭ
- Средняя школа чтения
- AP Европейская история
- +37 предметов
Посмотреть этот Инструктор уроков русского языка в Орландо
Ниджат: преподаватель русского языка в Орландо
Сертифицированный преподаватель русского языка в Орландо, Флорида
Звоните сейчас. ..из них учились и учились уникальным образом, поэтому я всегда находил время, чтобы оценить их сильные и слабые стороны, чтобы предоставить им лучший опыт обучения. Когда студенты выбирают мои услуги, они гарантированно получают необыкновенный опыт, независимо от того, являются ли они продвинутыми учениками или новичками. Моя миссия состоит в том, чтобы помочь моим ученикам достичь их академических целей, расширяя их способности к обучению и делая…
Образование и сертификация
- Государственный университет Дикси – бакалавриат, биология, общий
Предметная экспертиза
- Русский
- Алгебра 2
- Исчисление
- польский
- +24 предмета
Посмотреть этот Инструктор уроков русского языка в Орландо
Кришандра: преподаватель русского языка в Орландо
Сертифицированный преподаватель русского языка в Орландо, Флорида
Звоните сейчасЯ работаю микробиологом и люблю делиться своими знаниями с другими. Иногда я делаю это пением, разговорами с друзьями или репетиторством. Каким бы ни был механизм, преподавание и обучение — это моя жизнь!… Продолжайте в том же духе. Все, что произошло в моей жизни, хорошее и плохое, произошло потому, что я не сдался. Обучение — это путешествие. Продолжайте… После знакомства я бы начал со знакомства со стилем обучения студентов и их интересами в области образования. Например, что они надеются получить от предмета, свои сильные и слабые стороны и что они пробовали в прошлом. Измерение того, где они сейчас, послужит отличной основой для построения.
Образование и сертификация
- Университет Лойолы в Чикаго – бакалавриат, биология и испанский язык
- Университет Лидса Беккета – Магистр, микробиология и биотехнология
Предметная экспертиза
- Русский
- Испанский
- Разговорный испанский
- Языки
- +14 предметов
Посмотреть этот Инструктор уроков русского языка в Орландо
Эндрю: инструктор по русскому языку в Орландо
Сертифицированный преподаватель русского языка в Орландо, Флорида
Звоните сейчас. ..и помогал им с математикой и чтением. Позже один из моих профессоров попросил меня обучать внука его друга студенческого возраста по химии. Мы встречались по несколько часов в сутки, две-три ночи в неделю, и, хотя мы много работали, нам обоим было очень весело. Он значительно улучшился за то время, что я с ним работал, и было невероятно приятно наблюдать, как он осваивает концепции, которые раньше казались ему трудными. Я надеюсь…
Образование и сертификация
- Университет Бейлора – бакалавриат, химия
Предметная экспертиза
- Русский
- Литература
- Письмо в старшей школе
- Английский
- +78 предметов
Посмотреть этот Инструктор уроков русского языка в Орландо
Ник: Преподаватель русского языка в Орландо
Сертифицированный преподаватель русского языка в Орландо, Флорида
Звоните сейчасЯ хочу показать своим ученикам радость обучения, как бы банально это ни звучало. Я предполагаю, что это происходит из-за моей любви к учебе, но репетиторство позволяет мне делиться этой любовью в индивидуальном сценарии один на один. Поскольку я хочу стать профессором колледжа, репетиторство также позволяет мне на раннем этапе улучшить свои навыки преподавания.
Образование и сертификация
- Колледж Родса – текущий бакалавриат, русский язык
Предметная экспертиза
- Русский
- Редактирование эссе
- Сравнительная литература
- AP Английская литература и сочинение
- +56 предметов
Посмотреть этот Инструктор уроков русского языка в Орландо
Эмма: преподаватель русского языка в Орландо
Сертифицированный преподаватель русского языка в Орландо, Флорида
Звоните сейчас…и написание эссе. После выпуска я получил сертификат TEFL и работал учителем английского языка в Гонконге. В Гонконге я познакомился с SSAT и обучал нескольких студентов разного уровня. Я работал со студентами всех возрастов и уровней обучения, и моя цель состояла в том, чтобы помочь им общаться на письменном и устном английском языке. Это включало обучение их академическому, творческому и личному письму. Способность к…
Образование и сертификация
- Калифорнийский университет в Беркли – бакалавр искусств, сравнительное литературоведение
Предметная экспертиза
- Русский
- SSAT — начальный уровень
- CAHSEE
- Грамматика и синтаксис английского языка
- +21 предмет
Посмотреть этот Инструктор уроков русского языка в Орландо
Влада: инструктор по русскому языку в Орландо
Сертифицированный преподаватель русского языка в Орландо, Флорида
Звоните сейчасПривет! Меня зовут Влада, и я очень рада возможности помочь людям лучше понять предметы, в которых им нужна помощь. Мне нравится преподавать алгебру и помогать со всеми видами письма, а также помогать людям с обучением ACT!
Образование и сертификация
- Колледж Августана – Бакалавр бухгалтерского учета, бухгалтерский учет
Предметная экспертиза
- Русский
- АКТ Чтение
- ACT Английский
- Английский для старших классов
- +33 предмета
Посмотреть этот Инструктор уроков русского языка в Орландо
Куинн: преподаватель русского языка в Орландо
Сертифицированный преподаватель русского языка в Орландо, Флорида
Звоните сейчас… на 5 лет в качестве консультанта, разрабатывающего индивидуальные учебные решения для преподавателей колледжей. В качестве волонтера я обучал беженцев ESL в США, и в настоящее время я обучаю молодежь из групп риска в Whiz Kids. Мой любимый предмет у репетитора — статистика. Многие этого боятся, но мне нравится разбивать их на понятные части для студентов, пока они не достигнут желаемого уровня компетентности. Я также репетитор по русскому языку, общему бизнесу и психологии. Я могу работать…
Образование и сертификация
- Университет штата Юта – бакалавриат, психология
- Южный методистский университет – магистр, общий бизнес
Предметная экспертиза
- Русский
- CLEP История Соединенных Штатов II: с 1865 г. по настоящее время
- CLEP Правительство США
- Бизнес
- +65 субъектов
Посмотреть этот Инструктор уроков русского языка в Орландо
Иллиана: преподаватель русского языка в Орландо
Сертифицированный преподаватель русского языка в Орландо, Флорида
Звоните сейчас…3 года опыта работы логопедом с учащимися от детского сада до двенадцатого класса, и я увлечен тем, что помогаю учащимся развивать и осваивать все аспекты грамотности. Я привык работать со студентами один на один и в группах, и у меня есть опыт работы как в классе, так и на выезде. В обычный день я помогаю учащимся решать многие аспекты их языка и грамотности, включая словарный запас, письмо, фонематическую осведомленность, словесную организацию, структуру предложений и…
Образование и сертификация
- Университет Мичигана-Энн-Арбор – бакалавриат, русский язык и литература, лингвистика
- Государственный университет Уэйна – магистр, патология речи и языка
Предметная экспертиза
- Русский
- Колледж Английский
- Словарь
- СБ
- +14 предметов
Посмотреть этот Инструктор уроков русского языка в Орландо
Эрик: преподаватель русского языка в Орландо
Сертифицированный преподаватель русского языка в Орландо, Флорида
Звоните сейчас. ..Во время моего пребывания там я обучал студентов различным предметам, включая биологию, химию и испанский язык. Кроме того, я работала советником и ассистентом преподавателя, что дает мне представление о стратегиях обучения и учебных навыках, необходимых учащимся для достижения успеха. Как репетитору, мне нравится сосредотачиваться на решении реальных проблем со студентами, потому что это самый эффективный способ сразу определить их сильные и слабые стороны и решить…
Образование и сертификация
- Главный кампус Университета Огайо – бакалавриат, биологические науки/русский
Предметная экспертиза
- Русский
- SAT Чтение
- Испанский
- Органическая химия
- +36 предметов
Посмотреть этот Инструктор уроков русского языка в Орландо
Коллин: преподаватель русского языка в Орландо
Сертифицированный преподаватель русского языка в Орландо, Флорида
Звоните сейчас. .. в области международных отношений с акцентом на пересечение окружающей среды и международной политики в бывшем Советском Союзе. Я бесстрашный путешественник и посетил 26 стран, в основном в Восточной Европе и Центральной Азии. Я преподаю широкий круг предметов, но больше всего я увлечен литературой, письмом и общественными науками. Что касается репетиторства по стандартизированным тестам, мне нравится работать со студентами над совершенствованием их эссе и выполнением математических…
Образование и сертификация
- Джорджтаунский университет – бакалавр наук, международные отношения
Предметная экспертиза
- Русский
- Алгебра
- Колледж Английский
- AP Сравнительное управление и политика
- +42 предмета
Посмотреть этот Инструктор уроков русского языка в Орландо
Анастасия: Преподаватель русского языка в Орландо
Сертифицированный преподаватель русского языка в Орландо, Флорида
Звоните сейчас.