Разное

Свойства предметов для дошкольников задания: Конспект занятия по математике в старшей группе “Свойства предметов”

Содержание

Конспект занятия по математике в старшей группе “Свойства предметов”

Цель:

1) Формировать представления о признаках сходства и различия между предметами.

2) Объединять предметы в группы (по сходным признакам) и выделять из группы отдельные предметы, отличающиеся каким-либо признаком.

Материалы к занятию:

Демонстрационный − игрушечный зайчик, муляжи овощей и фруктов, искусственные цветы, корзинка, шапочки зайчиков (на всех) и лисы (одна).

Раздаточный − кубики: пять красных и один желтый; коробочки для кубиков.

Ход занятия:

I Выявление признаков сходства и различия между предметами.

1) Игра “Соберем урожай”.

Дети сидят на ковре вокруг воспитателя. Рядом с ним − корзинка, игрушечный зайчик, муляжи овощей и фруктов, искусственные цветы.

− Кто знает, какое сейчас время года? (Осень.

)

− Какие работы ведутся осенью в саду и в огороде? (Осенью собирают урожай овощей и фруктов.)

− Наш Зайка тоже решил собрать урожай на своем огороде. Что он положил в свою корзинку?

Дети пожеланию кладут в корзинку муляжи овощей. По ходу действия можно задать вопросы: “Какого цвета морковь? Какой формы огурец? Какого размера редиска? Что растет на земле? Что растет под землей? Что растет над землей?”

− А почему вы не положили ромашку? Она ведь тоже может расти в огороде? (Ромашка − цветок, а Зайка собирал овощи.)

− А почему осталось яблоко? (Яблоко − фрукт, а не овощ.)

− Какие же предметы вы выбрали и по какому признаку? Потому что они сочные? Крупные? Вкусные? Их используют в пищу? (Нет. Все это − овощи , они растут в огороде.)

2) Игра “Волшебный мешочек”.

Дети садятся за стол. На столах у детей пять кубиков красного цвета и один желтый и по коробке для кубиков.

− Что к вас на столах? (Кубики.)

− Чем они похожи и чем отличаются? (Одинаковая форма, размер, все пластмассовые. Отличаются по цвету.)

− Какое свойство отличает их друг от друга? (Цвет.)

− Положите в свои коробочки кубики с одинаковыми свойствами. Какие кубики вы положили? Какие кубики остались? Почему? (Положили 5 красных кубиков − у них одинаковый цвет, форма размер, материал. Остался желтый кубик − он не подходит по цвету.)

II. Физкультминутка “Лис и зайчата”.

Стой, зайчонок, не беги

По тропинке узенькой,

Лучше ты побереги

Хвостик свой кургузенький.

Лис крадется вдоль тропы.

Вряд ли ищет он грибы!

Один ребенок изображает крадущегося лиса, а остальные − бегущих зайчиков. Зайчики замирают, а потом разбегаются от лиса по местам-“домикам”.

III. Объединение предметов в группы по общему свойству и выделение из группы отдельных предметов, отличающихся каким-либо свойством.

1) №1, стр. 3 (“Раз-ступенька, два-ступенька” для детей 5-6 лет, авт. Л.Г.Петерсон, Н.П.Холина).

− Ребята, вы научились находить среди разных предметов признаки сходства и различия. Продолжим вместе с нашим Зайчиком путишествие: отправимсся в лес. Я загадаю вам несколько загадок, и , думаю вы сразу догадаетесь о чем они.

Под кустом, под листами

Мы попрятались в траву.

Нас в лесу ищите сами.

Мы не крикнем вам: “Ау!” (Грибы, ягоды)

− Назовите ягоды, изображенные на первой картинке. (Малина, рябина, клубника.)

− Какие ягоды вы еще знаете? Какие из них растут в лесу, в саду? Какие растут только в лесу? (Черника брусника, голубика, морошка и т.д.)

− Кто в шляпе родится? (Грибы.)

− Назовите грибы, нарисованные на картинке. (Белый, лисичка, мухомор.)

− Что между ними общего? (У каждого гриба есть шляпка и ножка. Все они растут в лесу.)

− А какой гриб здесь лишний и почему? (Мухомор − ядовитый гриб, несъедобный, а остальные − съедобные.)

− Да, действительно, о мухоморе даже стихотворение есть:

Стоит на дорожке На тоненькой ножке,

Пестрый шляпкою покрыт,

Несъедобен, ядовит.

− А кто из вас знает, чем и для кого полезен мухомор? (Мухоморы могут есть лоси. В народной медицине мухомор используют как лекарство − для приготовления растирки.)

2) №2, стр. 3.

− Собрались на полянке белочка-красавица, гусеница-многоножка, змейка-веревочка, муравей-труженик и пчела-неугомонные крылышки. Завели они спор-разговор: кто из них на этой полянке лишний? Помогите разрешить этот спор. (Лишняя змея: все остальные − насекомые.)

− А что у них Общее? Может быть, им всем найдется местечко на этой полянке? (Все они − животные лесные жители.)

По второй картинке дети выделяют диких и домашних животных. Можно провести беседу по вопросам воспитателя, а можно предложить детям выстроить свой сказочный сюжет. Важно, чтобы их ответы были возможно более самостоятельны.

IV. Физкультминутка : Вышел зайчик

Вышел зайчик погулять.

Начал ветер утихать. (Ходьба на месте. )

Вот он скачет вниз по склону,

Забегает в лес зелёный.

И несётся меж стволов,

Средь травы, цветов, кустов. (Прыжки на месте.)

Зайка маленький устал.

Хочет спрятаться в кустах. (Ходьба на месте.)

Замер зайчик средь травы

А теперь замрем и мы! (Дети садятся.)

№3, стр. 3.

− В каких магазинах продаются предметы, изображенные на картинке? (“Игрушки”, “Цветы”.)

− Что мы можем предложить Зайчонку в магазине игрушек? (Куклу, мячик, неваляшку и машинку.)

− Обведите их синем карандашом − соберем их в синий мешочек.

− А что мы можем подарить на прощанье Зайчонку? (Цветы.)

− Назовите их и обведите красным карандашом − соберем цветы в букет.

VI. Итог занятия.

− Зайчонок был очень рад познакомиться с вами. А вам понравилось путешествие с Зайчонком?

− А теперь мы пожелаем Зайчонку счастливого возвращения домой. Посмотрите внизу страницы − его дорога. Помогите Зайчонку быстрее попасть домой: дорисуйте его дорожку.

Картотека Игры, формирующие умения выделять основные характерные признаки предметов, явлений. | Картотека (средняя, старшая, подготовительная группа):

1. «НЕ ОШИБИСЬ!»

Цель. Развивать быстроту мышления; закреплять знания о том, что дети делают в разное время суток.

Ход игры. Воспитатель называет разные части суток (или действия детей). Дети должны ответить  одним словом: «Завтракаем» или «Умываемся» (или назвать часть суток).

2. «СКОЛЬКО ПРЕДМЕТОВ?»

Цель. Обучать детей предметному счёту; развивать количественные представления, умение понимать и называть числительные.

Ход игры. Найти и назвать одинаковые предметы (два, три…), а затем те, которые встречаются по одному. Задание может быть изменено: найти как можно больше одинаковых предметов.

3. «ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?»

(игра-забава)

Цель. Развивать у детей наблюдательность.

Ход игры. Водящий закрывает глаза и отворачивается от детей. Трое детей в это время что-нибудь меняют в своём облике: расстёгивают пуговицу, снимают заколку, меняют обувь. Затем водящий открывает глаза, и ему предлагают найти изменения во внешности ребят.

4. «НАЙДИТЕ, ЧТО ОПИШУ»

Цель. Учить детей находить растение по описанию.

Ход игры. Педагог описывает растение, называя его самые характерные признаки. Тот, кто первым отгадает и назовёт растение, получает фишку.

5. «КРОКОДИЛ»

(эмоционально-дидактическая игра)

Цель. Развивать ловкость, наблюдательность, внимание.

Ход игры. Выбирается водящий (он будет «крокодилом»), который вытягивает вперёд руки одна над другой, изображая зубастую пасть. Остальные дети просовывают руки в «пасть». «Крокодил» с невозмутимым видом отвлекает детей, поёт песни, притопывает ногами и неожиданно смыкает руки-«пасть». Кто попался, тот становится «крокодилом».

6. «КТО ТЫ?»

Цель. Развивать слуховое внимание, быстроту реакции.

Ход игры. Воспитатель придумывает рассказ, в котором все дети получают роли. Дети становятся в круг, воспитатель начинает рассказ. При упоминании персонажа ребёнок должен встать и поклониться. Дети должны быть очень внимательны и следить не только за своей ролью. Но и за ролями соседей. Выходит из игры ребёнок, который не услышал о своей роли и не встал.

7. «ОТГАДАЙ И НАРИСУЙ»

Цель:  Развивать мелкую моторику и произвольное мышление.

Дидактический материал: Палочки для рисования на снегу или песке (в зависимости от сезона).

Методика проведения: Воспитатель читает стихотворный текст, дети рисуют ответы палочками на снегу или песке. Кто проговорился, тот выбывает из игры.

8. «ЧЬИ СЕМЕНА?»

Цель:  Упражнять детей в дифференциации овощей, фруктов и их семян. Развивать память, сосредоточенность, наблюдательность.

Дидактический материал: карточки овощей, фруктов, плодовых деревьев; тарелочка с разными семенами.

Методика проведения:  Дети берут набор семян и выкладывают их на карточку соответствующего фрукта или овоща.

9. «ДЕТКИ С КАКОЙ ВЕТКИ?»

Цель: Дифференцировать отличительные признаки деревьев.

Дидактический материал: карточки с изображением листьев дерева рябины, березы, осины, ивы и т.д.; карточки деревьев.

Методика проведения: На веранде выставляются стулья на некотором расстоянии друг от друга. На них кладутся карточки с изображением дерева. Детям раздаются карточки с изображением листьев. По команде «раз, два, три, листик к дереву беги» дети разбегаются по своим местам, затем карточки меняются.

10. «КАКОЕ НАСЕКОМОЕ, НАЗОВИ?»

Цель: Формировать у детей понятие «насекомое». Узнавать и называть представителей  насекомых: муху, бабочку, стрекозу, божью коровку, пчелу, жучка, кузнечика.

Дидактический материал: Разрезанные картинки насекомых.

Методика проведения: Дети должны на скорость собрать картинку, назвать насекомое. Если кто- то затрудняется, можно использовать загадки.

 

 

11. «НАЙДИ ТАКОЙ ЖЕ ЦВЕТОК»

Цель: Упражнять детей в нахождении предметов аналогичных изображению на картинке. Воспитывать внимательность, сосредоточенность, формировать речь детей.

Дидактический материал: настоящие комнатные цветы, к ним соответствующие карточки.

Методика проведения: Детям раздаются карточки с изображением комнатных цветов, они должны найти такой же в группе, показать и по возможности назвать.

12. «КТО КАК ПОЕТ?»

Цель: Формировать артикуляцию речи. Отрабатывать правильные звукоподражания птицам. Закреплять знания детей об особенностях птиц.

Дидактический материал: Аудиозапись пения птиц. Карточки с изображением птицы.

Методика проведения: Звучит аудиозапись пения птиц. Дети должны угадать и найти карточку с изображением птицы.

13. «УГАДАЙ ВЕСЕННИЙ ЦВЕТОК»

Цель:  Слушать загадки до конца, воспитывать внимательность. Действовать по сигналу воспитателя. Развивать речь и логическое мышление.

Дидактический материал: Стихи загадки о весенних цветах. Предметные картинки с изображением цветов.

Методика проведения: Воспитатель читает загадки, а дети по ответам находят соответствующий цветок и называют его.

В весенний солнечный денек

Золотой расцвел цветок.

На высокой тонкой ножке

Все дремал он у дорожки. (Одуванчик.)

Весна приходит с лаской и со своею сказкою,

Волшебной палочкой взмахнет-

И первый из-под снега цветочек расцветет

(Подснежник.)

Май, тепло и скоро лето.
В зелень всё и вся одето.
Словно огненный фонтан –
Раскрывается…(Тюльпан.)

Цветёт он майскою порой,

Его найдёшь в тени лесной:

На стебельке, как бусы, вряд

Цветы душистые висят. (Ландыш.)

14.  «ЧТО В КОРЗИНКУ МЫ БЕРЕМ?»

Цель: закрепить у детей знание о том, какой урожай собирают в поле, в саду, на огороде, в лесу. Научить различать плоды по месту их выращивания. Сформировать представление о роли людей сохранения природы.

Дидактический материал: Медальоны с изображение овощей, фруктов, злаков, бахчевых, грибов, ягод, а так же корзинок.

Методика проведения: У одних детей – медальоны, изображающие разные дары природы. У других – медальоны в виде корзинок. Дети – плоды под веселую музыку расходятся по комнате, движениями и мимикой изображают неповоротливый арбуз, нежную землянику, прячущийся в траве гриб и т.д. Дети – корзинки должны в обе руки набрать плодов. Необходимое условие: каждый ребенок должен принести плоды, которые растут в одном месте (овощи с огорода и т.д.). Выигрывает тот, кто выполнил это условие.

15. «ВЕРШКИ – КОРЕШКИ»

Цель: Учить детей составлять целое из частей.

Дидактический материал: два обруча, картинки овощей.

Методика проведения: Берется два обруча: красный, синий. Кладут их так, чтобы обручи пересеклись. В обруч красный надо положить овощи, у которых в пищу идут корешки, а в обруч синего цвета – те, у которых используются вершки.

Ребенок подходит к столу, выбирает овощ, показывает его детям и кладет его в нужный круг, объясняя, почему он положил овощ  именно сюда. (в области пересечения обручей должны находиться овощи, у которых используются и вершки, и корешки: лук, петрушка и т.д.

16. «ВОЗДУХ, ЗЕМЛЯ, ВОДА»

Цель: Закреплять знания детей об объектах природы. Развивать слуховое внимание, мышление, сообразительность.

Дидактический материал: Мяч.

Методика проведения:

Вариант 1.Воспитатель бросает мяч ребенку и называет объект природы, например, «сорока». Ребенок должен ответить «воздух» и бросить мяч обратно. На слово «дельфин»

Вариант 2. Воспитатель называет слово «воздух» ребенок поймавший мяч, должен назвать птицу. На слово «земля» – животное, обитающие на земле; на слово «вода» – обитателя рек, морей, озер и океанов.

17. «ВЫБЕРИ НУЖНОЕ»

Цель: Закреплять знания о природе. Развивать мышление, познавательную активность.

Конспект занятия по ФЭМП. Свойства предметов: форма, цвет, размер

Круг: Добрый день! Солнце на небе проснулось,

Нам, ребятам, улыбнулось.

Глаза тихо закрываем, Руки к небу поднимаем.

Лучи солнышка возьмем И к сердечку поднесем.

Игра «Скажи наоборот»

– Ты низкий, а папа…

– Ветка тонкая, а дерево…

– Река широкая, а ручей…

– Стул большой, а стульчик…

– Вата легкая, а камень…

– Червячок короткий, а змея…

– Снег холодный, а чай…

– Снег белый, а лимон…

д/и «Угадай предмет или опиши его свойства»(большой арбуз, дыня большая овальная и маленькая круглая, средний кабачок, маленький огурец, яблоко, слива, груша, клубника, помидор)

д/и «Что изменилось?» В каждом случае могут изменяться размер, цвет, форма. Например, большое красное яблоко слева, а справа от него – маленькое желтое яблоко. Можно использовать обозначения из раздаточного материала.

д/и «Найди сходство и отличие»

-Что общего у предметов на каждой карточке: цвет, форма, размер, материал, назначение, вкус, запах, общее название?

-Можно ли предметы на карточках разделить на группы? (получатся группы, выделенные по какому-то признаку: н-р, пуговицы большие и маленькие, или пуговицы с двумя и с четырьмя дырочками).

Задание: Соедините толстые карандаши с коробкой, а тонкие – со стаканчиком.

Физминутка

1,2 – все вставайте, 3,4 – приседайте,

5,6 – повернитесь, 7,8 – улыбнитесь,

9,10 – не зевайте, Свое место занимайте.

Игра на внимание

Дотроньтесь правой рукой до носика, левой рукой до левого уха; топните правой ногой; подмигните мне правым глазиком; поднимите вверх левую руку, повернитесь налево, повернитесь направо и т.д. А теперь все движения повторите в быстром темпе с самого начала. Получилось весело! И наши друзья заулыбались.

Игра с карандашами

– Положите перед собой красный карандаш, справа от него синий; слева от красного – зеленый; справа от синего – желтый и т.д.

Зарядка для глаз

Мы пришли в волшебный лес.Сколько же вокруг чудес!

Справа березка в сережках стоит,Слева осинка на нас глядит,

Сверху, на дереве дятел стучит,Зайка под кустиком тихо сидит.

Бабочки нас не боятся,На ладошки к ребятам садятся.

Пальчиковая гимнастика

Пальцы делают зарядкуЧтобы меньше уставать.

Раз, два, три, четыре, пятьБудем, будем рисовать.

Игра «Толстый – тонкий»

– У вас на столах лежат картинки с изображением толстых и тонких предметов. Раскрасьте все толстые предметы красным цветом, а тонкие – желтым. Сколько толстых предметов? Тонких? Каких больше? Меньше?

Задание Игра «Узнай по описанию»

– Этот предмет может быть большим, может быть маленьким. Этот предмет круглый, сделан из резины, может быть синего, красного, желтого цвета (любого). Предназначен для игры.

Мой веселый, звонкий мяч

Ты куда помчался вскачь?

Красный, синий, голубой

Не угнаться за тобой

– Этот предмет длинный, тонкий, сделан из дерева, небольшого размера, может быть красного, зеленого, коричневого, любого цвета. Предназначен для рисования.

Я длинный, тонкий, деревянный,

Любого цвета быть могу.

И если ты меня заточишь,

То нарисую, что захочешь.

Задание

– На столе стоят 5 матрешек. Нужно расставить их по росту, начиная с самого большого.

Игра«Кто быстрей»

Предлагает встать детям по парам. По сигналу скручивают ленточки на палочки. Ленты по длине разные.

– Почему они справились с заданием быстрее других?

Итог: Что нового узнали? С кем бы вы хотели поделиться своими знаниями?

– Мне понравилось, как вы сегодня замечательно работали, были внимательными, старательными, активными, вежливыми.

Тест «Улыбка»

– У вас на столах лежат детские мордашки. Кому было на занятии интересно – нарисуйте улыбку, а если у кого – то что – то не получалось, нарисуйте грусть.

Счетные циновки для дошкольников

Важный навык, которому дошкольники должны научиться, – это счет и понимание чисел. Когда дети могут подсчитывать объекты со смыслом или способность сопоставить один объект с другим объектом, у них появляется навык взаимно однозначного соответствия. Один из способов попрактиковаться в этом – счетные маты. Я создал несколько, чтобы можно было легко практиковать этот математический навык. Надеюсь, они вам тоже понравятся!

Преимущества счетных матов

  • Практическое занятие по отработке счета
  • работает по навыку индивидуальной переписки
  • помогает с распознаванием номеров
  • это мероприятие без подготовки

Для этого упражнения вам понадобятся какие-то манипуляторы. Вот несколько предложений:

  • ремесленные помпоны
  • мини-ластик
  • кубов unifix
  • драгоценных камней
  • ватные шарики
  • скрепки

На самом деле не имеет значения, что вы используете для манипуляций, вам просто нужно что-то, чтобы ваш ребенок посчитал.

Я включил линии построения на номер. Я рекомендую вашему ребенку начать с красной точки и проследить число. Это отличный навык перед написанием!

Затем попросите их подсчитать манипуляторы и поместить их в круги.Есть коврики под номера 1-10.

Мы использовали помпоны для наших манипуляций. Если вы это сделаете, вы можете попросить ребенка отсортировать цвета, прежде чем считать и поместить их в кружки.

Я решил ламинировать наши маты, чтобы мы могли использовать их снова и снова. Это также позволяет использовать их с пластилином или маркерами для сухого стирания и легко вытирать. Вы можете использовать это как дополнительное занятие после дошкольного образования, во время дошкольного образования в центре или как занятие в группе.

Если вы хотите загрузить эту версию для печати, просто нажмите здесь ->

Счетные маты

Поделиться – это забота!

  • Facebook 5
  • Twitter
  • Pinterest 549

Полное руководство по научной деятельности для дошкольников

Как создать содержательную научную деятельность за 5 шагов

Дошкольники от природы любопытны. Они хотят знать, как все работает и почему что-то происходит. Научные занятия позволяют дошкольникам изучать, узнавать, как все работает, и задавать вопросы!

Наша 5-ступенчатая система покажет вам, как отвечать на вопросы учащихся и создавать значимый научный опыт, который соединяет с вашими учениками.

В среднем дошкольники задают около 100 вопросов в день (или больше, если вы похожи на моего четырехлетнего ), но к средней школе дети перестали задавать вопросы.Почему дети среднего школьного возраста теряют интерес и становятся менее вовлеченными?

Как мы можем побудить маленьких детей задавать хорошие вопросы и проявлять любопытство?


Доктор Раби получил Нобелевскую премию в 1944 году за свои работы в области физики.

Однажды его спросили: : «Почему вы стали ученым, а не врачом, юристом или бизнесменом, как другие дети-иммигранты в вашем районе?» Его ответ:

«Моя мать сделала меня ученым, даже не задумываясь об этом.Каждая другая еврейская мать в Бруклине после школы спрашивала своего ребенка: «И что? Ты чему-нибудь научился сегодня? »Но не моей матери. Она всегда задавала мне разные вопросы. «Иззи, – говорила она, – ты сегодня хороший вопрос задала?» Эта разница – задавать хорошие вопросы – заставила меня стать ученым! »

Этот ответ всегда меня запомнил.

Почему дошкольная наука важна?

Цель научных занятий в дошкольном возрасте не в том, чтобы запоминать факты, а, скорее, в том, чтобы получить знания посредством наблюдений, экспериментов и игр!

Наука соединяет чувства детей с окружающим их миром.Как педагоги, мы должны пробуждать это любопытство и чувство удивления, особенно когда они молоды, чтобы они продолжали задавать вопросы по мере взросления.

Один из простых способов развить чувство удивления и задействовать пять чувств – это открытая сенсорная игра.

>>> Шаг 1. Изучите и поиграйте с сенсорными упражнениями для дошкольников

Сенсорная деятельность дошкольников необходима для развития ребенка.

Сенсорная игра стимулирует чувства, позволяя мозгу учиться в игре.Сенсорная деятельность была описана как «пища для мозга». Подробнее о важности сенсорной игры можно прочитать здесь.

Самый простой способ интегрировать сенсорную игру в ваш класс – использовать ванны для открытий или сенсорные корзины / столы.

Их легко настроить и они поощряют практическую игру. Пока ваши дети исследуют сенсорный стол или ванну для открытий, наблюдайте за их вопросами, играйте и используйте их, чтобы связать их интересы с дополнительными научными занятиями и экспериментами.

Возьмите тему дошкольного обучения и проведите мозговой штурм, как вы можете создать сенсорный опыт, связанный с вашей темой. Чтобы начать работу, воспользуйтесь ссылками ниже.

Ванна для открытия динозавров

Ванна Garden Discovery

Магнитная ванна с буквами

Строительная ванна Alphabet

Как сделать сенсорный стол из розовой овсянки


Сенсорные флаконы

Сенсорная бутылка – еще один простой способ интегрировать сенсорную деятельность в учебную программу.Сенсорная бутылка – это прозрачный запечатанный контейнер, наполненный различными жидкостями или предметами, чтобы способствовать наблюдению и исследованию.

Светится в темноте

Цветной свет

Природная бутылка из ведерков для маленьких рук

Бутылка магнитного поля из левого мозга Craft Brain

Бутылка для цикла воды from Little Bins for Little Hand

Бутылочка для смешивания цветов от дошкольного вдохновения


>>> Шаг 2: наблюдайте и слушайте

Пока дети изучают заданные вами сенсорные действия, наблюдайте за детьми и слушайте их. Какие вопросы они задают? Что им интересно узнать больше?

Запишите вопросы, которые они задают. Используйте эти наблюдения, чтобы спланировать соответствующую научную деятельность, чтобы расширить и расширить свои знания, одновременно отвечая их интересам.


>>> Шаг 3: Спланируйте научную деятельность для поддержки обучения учащихся

Как выбрать идеальную научную деятельность?

Подумайте, чем интересуются ваши ученики, и планируйте расширить их обучение, сочетая занятия из различных наук, таких как физика, науки о Земле и науки о жизни.

Предлагает ряд занятий, связанных с материей и энергией, Землей и Вселенной, а также изучением живых существ.

Чтобы помочь вам начать работу, щелкните по ссылкам ниже, чтобы просмотреть полные пошаговые руководства по различным научным направлениям.

Физические науки

Физические науки изучает природные силы и основные элементы. Попробуйте нарисовать маятник, чтобы наглядно показать силы движения, или поиграйте с силой магнитов в испытании супергероя. Исследуйте звук, создавая свои собственные инструменты своими руками. Щелкните по ссылкам ниже, чтобы узнать о других физических упражнениях.

Легкая покраска маятника

Магнитный зазор

Магнитно-спасательный алфавит

Superhero Magnetic Push

Магнитный толчок

Магнитная живопись с алфавитом

Звук

Изучение звука с помощью инструментов DIY

Смешение цветов

Смешивание красок с пластилином

Колесо цвета кофейного фильтра

Игра теней

Вырасти сердце тени

Superhero Shadow Signals

Игра на воде

Искусство испарения с лужами

Строительство стен своими руками


Науки о Земле

Науки о Земле включает свойства земли, океана и вселенной.Наблюдайте за окружающей средой, собирая и изучая камни. Наблюдайте за погодными условиями и сменой времен года. Узнайте о космосе и нашей солнечной системе через практические игры и исследования!

Почему у Сатурна есть кольца?

Science Rocks!

Windy STEAM Activity

Цифровое искусство с облаками

6 занятий, которые стоит попробовать в погоде

Откройте для себя весну с помощью 5 Senses

Создайте свой собственный тропический лес


Деятельность в области естественных наук

Науки о жизни – это изучение живых существ.Понаблюдайте за насекомыми и другими животными в окружающей вас среде. Изучите жизненный цикл растений и узнайте о собственном теле!

Испытание тесто для игры на жучок

Создайте среду обитания для жуков

Творческое дошкольное обучение с ошибками

Все обо мне Storytime STEAM

Создайте музыкальное видео, чтобы изучить части тела


>>> ШАГ 4. Интегрируйте науку с дошкольными занятиями STEM

Научные занятия для дошкольников должны быть связаны с их предшествующими знаниями. Интеграция между предметами – отличный (и простой) способ связать обучение вашего ученика. STEM или STEAM виды деятельности позволяют легко интегрировать науку в другие дисциплины.

Наши любимые занятия STEM дошкольного возраста:

Играйте, создавайте и думайте с помощью дошкольной инженерии

Storytime STEAM с штангой Chicka Chicka Boom

Постройте укрытие от дождя | Дошкольная инженерия


>>> Шаг 5: Поделитесь, покажите и отразите

Дайте время вашим детям поделиться своими выводами и результатами.Нарисуйте картинки или создайте совместный дисплей в классе, чтобы показать другим ученикам, учителям и родителям.

Также дайте время студентам подумать. Это можно сделать в рамках всей группы.

Что мы узнали?

Что вам еще интересно?

Убедитесь, что у вас есть время для размышлений.

Как прошла деятельность?

Что бы вы сделали иначе в следующий раз?

Какие еще занятия объединяют их интерес и помогут расширить их мышление?

Потратьте время на размышления после научного занятия, чтобы в следующий раз все прошло гладко.


Итак, как мы можем побудить маленьких детей задавать хорошие вопросы и проявлять любопытство?

В вашу учебную программу включены различные научные занятия, которые побуждают детей интересоваться, проявлять любопытство, задавать вопросы и учиться в игре!

Свойства JavaScript


Свойства – самая важная часть любого объекта JavaScript.


Свойства JavaScript

Свойства – это значения, связанные с объектом JavaScript.

Объект JavaScript – это набор неупорядоченных свойств.

Свойства обычно можно изменять, добавлять и удалять, но некоторые из них доступны только для чтения.


Доступ к свойствам JavaScript

Синтаксис для доступа к свойству объекта:

objectName.property // персона. Возраст

или

objectName [“ свойство “] // человек [“возраст”]

или

objectName [ выражение ] // x = “age”; человек [x]

Выражение должно соответствовать имени свойства.

Пример 2

person [“имя”] + “is” + person [“возраст”] + “лет.”;

Попробуй сам ”

JavaScript для … в цикле

Оператор JavaScript for ... in перебирает свойства объекта.

Синтаксис

for ( переменная в объекте ) {
// код для выполнения
}

Блок кода внутри для.Цикл ..in будет выполняться один раз для каждого свойства.

Цикл по свойствам объекта:

Пример

var person = {fname: “John”, lname: “Doe”, age: 25};

для (x лично) {
txt + = человек [x];
}

Попробуй сам ”

Добавление новых свойств

Вы можете добавить новые свойства к существующему объекту, просто присвоив ему значение.

Предположим, что объект человека уже существует – затем вы можете дать ему новые свойства:


Удаление свойств

Ключевое слово delete удаляет свойство из объекта:

Пример

var person = {firstName: “John”, lastName: “Doe”, возраст: 50, eyeColor: “blue”};
удалить человека. возраст; // или удалить человека [“возраст”];

Попробуй сам ”

Ключевое слово delete удаляет как значение свойства, так и само свойство.

После удаления свойство нельзя использовать до его повторного добавления.

delete Оператор предназначен для использования со свойствами объекта. Не влияет на переменные или функции.

Оператор удаления не следует использовать для предопределенного объекта JavaScript. свойства.Это может привести к сбою вашего приложения.


Атрибуты собственности

У всех свойств есть имя. Кроме того, они также имеют ценность.

Значение является одним из атрибутов свойства.

Другие атрибуты: перечисляемый, настраиваемый и доступный для записи.

Эти атрибуты определяют, как можно получить доступ к свойству (можно ли его прочитать? он доступен для записи?)

В JavaScript все атрибуты могут быть прочитаны, но только атрибут value может быть измененным (и только если свойство доступно для записи).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *