Разное

Составь слова из слогов 2 класс: Составить слова из слогов задания для детей

Урок во 2 классе “Слово и слог”.

Тема: Слово и слог.

Цель: Закрепить представление о слоге как части слова;

развивать умение выделять слоги и правильно делить слова на слоги.

Планируемые результаты: учащиеся научатся делить слова на слоги; аргументированно отвечать, доказывать своё мнение.

Ход урока.

Долгожданный дан звонок.

Начинается урок.

  1. Формулирование темы и цели урока.

На доске: МО ЗИ РОЗ ПО МА СНЕГ ЛЕ КРЫ ДРУГ ША

Что здесь написано?

-Что можно составить из этих слогов?

-Исходя из этого назовите тему урока. (Тема: Слово и слог)

-Зная тему урока и используя опорную запись сформулируйте цели урока.

-Узнать, что такое ….

-Учиться правильно ….

  1. Минутка чистописания.

-Как вы думаете, что будем писать на минутке чистописания?

(Слова: мороз, зима, крыша, поле, снег, друг)

-Напишем число и слова для чистописания.

Что можно составить из слов? (Предложение)

Составьте предложения со словами минутки чистописания.(………)

  1. Актуализация знаний.

ЗМ СНГ

Какие слова здесь зашифрованы?

Какой звук образует слог: гласный или согласный?

Что общего у слов зима, снег?

ЗИМА

СНЕГ

Чем отличаются?

Почему в слове зима 2 слога, а в слове снег 1 слог?

Отчего зависит количество слогов в слове?

Что такое слог? (часть слова)

(слушаем на компьютере)

Прочитайте правило на стр. 73 в учебнике (читают все, 1 ученик вслух).

  1. Работа по теме урока.

1)Работа с текстом.

Прочитайте текст «Снег».

Ответы на вопросы.

Чтение 1,2 предложений по слогам.

Сколько слогов может быть в слове? (Слова могут быть односложные, двусложные,…)

Найти в тексте слова из 3 слогов, из 4 слогов (называют, доказывают)

Найти предложение, в котором выражена главная мысль текста.

Выразительное чтение текста. (1 ученик).

Пересказ текста (1 ученик)

  1. Физкультминутка.

Я буду называть слова. Если услышите слово из 1 слога – подпрыгнуть, из 2 слогов –

2 раза присесть, из 3 слогов – 3 хлопка.

Снег, снежинка, снежок, снеговик, снежный, подснежник.

Что заметили?

2) Самостоятельная работа.

стр.74. упр. 2 (самооценка, взаимопроверка)

3)Упражнение (на компьютере)

  1. Закрепление изученного материала.

а) Работа в парах (карточки 1, 2,)

КАРТОЧКА №1

Составь слова из последних слогов слов. Запиши полученные слова.

Облака, кора, отмель – …

Пальма, орлы, ерши – …

Много, чучело, носок – …

КАРТОЧКА №2

Составь слова из первых слогов слов. Запиши полученные слова.

Пример: каша, река, тарелка – карета.

молоко, невод, таракан – _____________________

коса, лото, боксёр – __________________________

баран, рана, банка – __________

б) Работа в группе: Работа по схемам. (слова из упр.5)

  1. Подведение итогов урока.

Что такое слог?

Как определить количество слогов в слове?

В слове есть согласные и 1 гласный. Сколько в слове слогов?

В слове 3 согласных и 3 гласных. Сколько в слове слогов?

Как вы считаете, для чего нужно умение делить слова на слоги?

  1. Домашнее задание. Выставление оценок.

стр. 74 упр. 4, 6

  1. Рефлексия.

Сегодня на уроке я узнал…….

Мне понравилось……….

Мне было ……..

Этот урок научил меня…….

Конспект урока для 2 класса “Составление слов из слогов, деление слов на слоги. Перенос слов с одной строки на другую”

Тема: Составление слов из слогов, деление слов на слоги. Перенос слов с одной строки на другую.

(2 класс. НВОНР, нарушение чтения и письма)

Цель: формирование умения различать слово и слог, делить слова на слоги и для переноса.

Задачи:

– расширить и уточнить знания учащихся о способах деления слов на слоги и правилах переноса;

– научить выделять слоги в словах;

– активизировать и расширять словарный запас учащихся;

– создать условия для развития коммуникативных навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками

I. Организационный момент.

1.Какое сегодня число?

2.Какой по счёту месяц в году?

3.Какой день недели? Какой по счёту день недели? Время года?

Назовите признаки.

II. Чтение слоговой таблицы. (Приложение №1)

Внимательно слушайте мою инструкцию.

-Прочитайте слоги:

– в красном квадрате;

-слева от красного квадрата;

-слог, который находится в зелёном квадрате;

-справа от жёлтого квадрата;

вторая строка сверху, второй квадрат справа и т. д.

Дети самостоятельно составляют слоговые загадки по слоговой таблице. (Приложение №2)

III.Составь слог по схеме (Приложение № 3).

IV.Сегодня мы будем раскрывать тайны слогов. Мы знаем секрет правильного деления слов на слоги. Вспомним его. ( Сколько в слове гласных, столько и слогов)

Вывод: чтобы правильно делить слова на слоги, надо хорошо знать гласные.

Назовите их.

V.Прочитайте слова, назовите гласные и разделите слова хлопками на слоги.

Рысь, узор, капелька, дождь, заноза. (Дети по очереди читают слово, называют гласные, затем делят слова на слоги хлопками)

VI. Расселяем слова в домики. (Приложение №4)

Слова: стул, шкаф, кровать, диван, тарелка, кастрюля, сковорода.

Подберите обобщающее слово к словам в первого и второго столбика? К словам третьего столбика. Какое слово лишнее? Почему? К какой группе его можно отнести?

VII. Работа в тетрадях.

Запись под диктовку слов в три столбика: 1 столбик – слова, состоящие из одного слога, 2 столбик – из двух слогов,3 столбик – из трёх слогов.

Слова: стол, рыба, уронил, мяч, пружина, трава, школа, сухари, бант.

Проверка.

Самостоятельно запишите по одному слову в каждый столбик.

Проверка.

VIII. Упражнение в словообразовании.

По образцу: бант-бантик – бантики

ключ, гвоздь, шарф.

Вывод: слог-это часть слова.

IX. Запись слогов.

Я буду называть слово и цифру, которая обозначает номер слога. Вы записывайте этот слог.

Например: конфета – 3, записываем слог «та».

Слова: лимон – 2, картина – 3, крыша – 1, ели – 1, мячик – 2.

Проверка.

X. Упражнение «Разрушенные слова».

Слоги в словах перепутались: ка, бул; док,гу; зы,ка,му; буш, из, ка.

Расставьте слоги в правильном порядке и запишите слова.

Вывод: если из слова убрать слог или переставить слоги местами, то слово разрушится.

Тайна образования слов из слогов состоит в том, что каждый слог должен быть на своем месте.

XI. Правило переноса слов с одной строки на другую.

На доске: коле- ко-

со лесо

Для чего нужно уметь правильно делить слова на слоги?

Вывод: чтобы правильно переносить слова с одной строки на другую.

XII. Работа у доски и в тетради.

Разделите слова для переноса: ав- авто- ра- рабо- стул ежи

тобус бус бота та

Почему слова «стул» и «ежи» записали на одной строке.

Вывод: эти слова не делятся для переноса.

Вывод: слова с одной строки на другую переносятся по слогам.

XIII. Игра «Найди лишнее слово»

Слова: чайка, ужи, лодка, бегемот (лишнее слово ужи, т.к.это слово не делится для переноса)

Слова: кот, юла, сом, лось (лишнее слово юла, т.к. в слове юла два слога)

Что общего в этих словах? ( все слова не делятся для переноса)

XIV. Игра «Найди ошибку»

На доске: пал-ьто, карт-ина, ма-йка, со-ба-ка.

Дети хлопками делят слова на слоги и делают вывод о том, как переносятся слова с ь, и й.

Вывод: ь знак и «й» отрывать от буквы и переносить на другую строку нельзя.

XV. Самостоятельная работа.

Слова «мальчик» и «двойка» разделите для переноса.

Проверка.

XVI.Игра «Новые слова»

(Составь новое слово из слогов, обозначенных цифрами)

  1. Вес (1) +ванна (2) = весна

  2. Тарелка (1) + думает (3) = тает

  3. Самовар (1) + воробей (2) + розы (2) = морозы

  4. Дерево (2) + картина (2) = дети

  5. Луна (1) + пружина (2) = лужи

Прочитайте полученные слова.

Из данных слов устно составьте предложения.

Примерные предложения:

Прошли морозы.

Тает снег.

Наступила весна.

На дорогах лужи.

Дети рады весне.

XVII. Итог.

Сегодня мы раскрыли тайны слогов:

1 тайна: чтобы правильно делить слова на слоги надо знать гласные.

Вывод: сколько в слове гласных, столько и слогов.

2 тайна: переставлять слоги местами или пропускать слог нельзя – слово разрушится.

Вывод: слог-это часть слова.

3 тайна: слова с одной строки на другую переносятся по слогам.

4 тайна :букву Й и Ь при переносе отделять нельзя.

Приложение №1

ЛАМ

Приложение №2

про

Приложение № 3

Приложение № 4

ДИП

СИН

ВУР

ШОМ

РУС

КУЦ

ЛЯД

ЖАН

КОС

РЕС

ЛЯН

ДИМ

СУН

ЧОР

ВИС

ШЛИ

КНИ

МАЦ

НЫМ

БАЦ

ТРА

ДМЕ

ЦИК

ЛЫН

РЫС

СУН

НЕС

ХИЛ

МАП

ЖЕР

РОШ

СИН

ХВА

ТРЯ

СЛЕ

ХРО

АРТ

ПТИ

ОРХ

ЛИХ

КИЧ

ФРЕ

ОТС

ОРШ

ВРА

ТВО

УКС

КРЕ

ТЛЯ

ХИМ

ОЛП

КСИ

ЯРП

ХРО

АСТ

ЯМК

ЖМА

ИСК

МУФ

ЧЕС

РОШ

ИХТ

ВЗЯ

ПАМ

ЧИК

ЕСТ

ЛОС

ЛИХ

КНО

сто

ми

нас

ус

ван

ист

ав

пят

рабочих листов | TPT

by

Babbling Abby

$17,99

У вас есть учащиеся, которым трудно распознавать и идентифицировать буквы алфавита? Эта САМАЯ ПРОДАВАЕМАЯ учебная программа по идентификации и распознаванию букв в детском саду является идеальной поддержкой любой программы, основанной на науке о чтении или фонетике. Он идеально подходит для RTI, обучения в небольших группах, групп вмешательства, многоуровневой поддержки, учащихся ELL и ESL и даже центров грамотности. Он доказал свою эффективность и использовался в тысячах классов по всему миру! ★ Нажмите кнопку ПРЕДПРОСМОТР, чтобы увидеть

Предметы:

Английский язык, акустика, чтение

Классы:

PreK – 2nd

Типы:

Занятия, центры, печатные формы

CCSS:

43 9.Kd, RF.K.

Также включено в: Вспомогательные занятия по математике и чтению в детском саду – Центры науки о чтении

by

Универсальный магазин для учителей

36,00 долл. США

17,99 долл. США

Вы устали от поиска уникального расписания? , а стиль? Не смотрите дальше! Универсальный планировщик учителей можно редактировать и настраивать! Вы можете распечатать свой ежедневник или перейти на 100% цифровой формат! В любом случае, One Stop Teacher Planner предлагает множество форм, датированных планов уроков, великолепных дизайнов и календарей, которые можно использовать в течение всего года. Держите себя в порядке стильным способом, платя лишь небольшую часть стоимости других модных планировщиков для учителей. Присоединяйтесь к

Предметы:

Снова в школу, Классное руководство, Для всех предметных областей

Классы:

K – 12th

Типы:

Классные формы, профессиональные документы

Stop Planner Печатные и цифровые | БЕСПЛАТНЫЕ обновления | 2022-2023

by

Преподавание в аудитории 6

15,99 $

ОРИГИНАЛЬНЫЙ абзац программы недели на TpT! Этот ежедневный подход к написанию абзацев идеально подходит для того, чтобы помочь вашим ученикам писать хорошие, основательные и подробные абзацы. Студенты будут писать один еженедельный абзац, уделяя особое внимание организации и формату самого абзаца. В этом 258-страничном файле содержится 36 недель написания подсказок (плюс 5 БОНУСНЫХ подсказок). Все подсказки ориентированы на учащихся, поэтому они не увязают в теме, а фокусируются на письме 9. 0003

Предметы:

Творческое письмо, английский язык, письмо

Классы:

2-6

Типы:

Центры, Домашняя работа, Единичные планы

CCSS: 90.4, W.3, W.3. .5.3

Также включено в: Пакет «Абзац недели и сочинение месяца»

by

The Moffatt Girls

В этом весеннем наборе «Математика и грамотность» есть все, и он НЕ требует ПОДГОТОВКИ! Ресурсы в этом пакете разработаны в соответствии с Общими базовыми стандартами для детского сада, делая обучение УДОВОЛЬСТВЕННЫМ, практическим и интерактивным! Если вам нравится этот пакет, вам также могут понравиться другие наши пакеты БЕЗ ПОДГОТОВКИ:⭐️ЭКОНОМЬТЕ БОЛЬШУЮ С⭐️ ВЕСЬ ГОД Математика и грамотность БЕЗ ПОДГОТОВКИ Детский сад⭐️ День Святого Патрика БЕЗ ПОДГОТОВКИ Детский сад⭐️ Валентина БЕЗ ПОДГОТОВКИ (Детский сад)⭐️ Рождество БЕЗ ПОДГОТОВКИ ( Детский сад)⭐️ Осенняя математика и грамотность (Детский сад

субъекты:

Математика, чтение, весна

Оценки:

Типы:

Центры, печатные изделия

также включены в: весь год. by Alina V

100,00 $

19,00 $

⭐⭐⭐ ФЛЭШ-РАСПРОДАЖА ⭐⭐⭐Получите мегапакет Decodable Readers Passages всего за 19 долларов! Спешите, время истекает! Ваши ученики могут практиковаться в чтении весело и увлекательно, используя эти декодируемые тексты. Наука чтения AlignedLow Требуется подготовка. Просто распечатайте и идите. Эти декодируемые отрывки помогут вашим ученикам практиковать фонетические модели, которым вы их учите. Идеально подходит для центров, домашних заданий, утренней работы и многого другого. Печатные и цифровые (Google Slides™) Идеально подходит для дошкольного детского сада, 1-й класс

Предметы:

Акустика, Чтение, Письмо

Классы:

К – 2-й

Виды:

Занятия, Центры, Печатные формы

CCSS, RF.K.3.K. .K.3c, RF.1.2c, RF.1.2d…

by

Joey Udovich

50,00 $

19,99 $

Если вам нужна помощь в организации занятий, не ищите дальше! Этот планировщик учителей выходит за рамки планов уроков. Он был создан, чтобы организовать практически все, чтобы ваш класс работал бесперебойно. Лучшая часть? Вы получаете БЕСПЛАТНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ НА ВСЕГДА! Да, ты читаешь это правильно. Это последний планировщик, который вам когда-либо придется покупать! ➤➤➤ НЕ ЗАБУДЬТЕ НАЖАТЬ КНОПКУ «ПРОСМОТР» ВЫШЕ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ БЛИЖЕ! ______________________________________________________________________________⭐️ Вот краткий обзор

Объекты:

Вернуться в школу, управление в классе, для всех предметных областей

Оценки:

Prek – 12th

Типы:

Формы классной комнаты, печатные изделия, профессиональные документы

на

Preschool

весь класс для учащихся с ОГРОМНЫМ набором из 471 классной этикетки с НАСТОЯЩИМИ ФОТОГРАФИЯМИ! Это сэкономит вам часы и часы времени. Просто распечатайте, заламинируйте и приклейте скотчем на полку. Три комплекта в комплекте: английское слово с фото, испанское (красный текст) и английское (черный текст) слово с фото, французское (синий текст) и английское (черный текст) слово с фото, редактируемое (пустая страница без фотографий, вы добавляете свои собственные фотографии) Эти этикетки были создан для классов раннего детства (toddler, preschool, pre-k, ki

Субъекты:

Вернуться в школу, для всех предметных областей

.

Просто добрее

42,00 $

16,00 $

Практика по отслеживанию имен❤️ Помогите своим ученикам выучить свои имена с помощью этого забавного редактируемого набора печатных форм. Легко запрограммируйте весь класс на создание пользовательских страниц для каждого из ваших учеников. ОБНОВЛЕНИЕ. Этот пакет был обновлен и теперь включает диаграмму классов для каждого набора редактируемых именных ресурсов, чтобы упростить вставку имен и их заполнение! Назовите свои классы на первой странице каждого набора a

Предметы:

Снова в школу, Английский язык, Письмо

Классы:

PreK – 1-й

Типы:

Занятия, распечатки, рабочие листы

CCSS, RFKb, RFKb, RFKb, RFKb, 9.0043 9.00043 .3, RF.K.3c

by

Education to the Core

20,00 $

$12,00

Education to the Core услышали ваши призывы и разработали целый ресурс, посвященный основанным на акустике действиям I SPY, обновленный для включения 84 страницы с заданиями! Эти рабочие листы не только тренируют фонетические навыки, но и помогают вашим учащимся укрепить зрительное различение, развивая при этом внимание и навыки концентрации. (Потребуется некоторое время и терпение, чтобы найти все изображения в каждом упражнении.) Только представьте, как тихо будет в вашем классе! Это такое увлекательное занятие, что ваши ученики будут б

Объекты:

Фоника, орфография, словарь

Оценки:

K – 2 -й

Типы:

, печатные изготовления, рабочие листы

на

Fishyrobb

Сделайте свои студенты ? Они постоянно спрашивают вас, что будет дальше? Когда перерыв? Уже пора обедать? Эти ежедневные карточки с расписанием занятий дают учащимся простой способ самостоятельно находить информацию, не спрашивая вас в течение всего дня. Этот ресурс поможет вам легко создать привлекательное визуальное расписание, которое позволит учащимся узнать, что и когда происходит в течение учебного дня. карты сочетаются с любым декором в классе, а также

Предметы:

Снова в школу, Управление классом

Классы:

K – 3-й

Типы:

Идеи для доски объявлений, формы для занятий, плакаты и специальные постеры

на

Aimee’s Edventures LLC

10,75 $

5,50 $

У меня разрывалось сердце, когда я смотрел, как мои ученики бродят по комнате, пытаясь не заплакать, когда я сказал: «Пожалуйста, найдите себе партнера». Вот я и создал эти открытки! Теперь их любят тысячи учителей, которые преследуют одну и ту же цель — включить всех учащихся в свой класс. Эти партнерские карточки позволяют быстро и легко организовать дифференцированную работу в малых группах и идеально подходят для детей с любым уровнем способностей. Самое приятное то, что им не нужно угадывать, кто их партнер, это прямо на карте (whi

Объекты:

Вернуться в школу, сообщество классных комнат, управление классом

Оценки:

Не специфический класс

Типы:

Действия, игры, печатные изделия

Также включены в: Классная комната. Teachable Teacher

25,00 $

20,00 $

Bundle

All-in-One Reading Passages дает вашим учащимся возможность практиковать фонетику и беглость с этими отрывками и вопросами на понимание прочитанного. Лучшая часть? С вашей стороны не требуется никакой подготовки! Теперь включает в себя оригинальный PDF + НОВЫЕ цифровые версии каждого отрывка для чтения по фонетике для дистанционного обучения! Каждый отрывок для чтения дает вашим ученикам возможность практиковать целевой навык фонетики в контексте чтения. Каждый фонический отрывок также развивает беглость речи и понимание. это комплект

Субъекты:

ELA Test Prep, Фоника, чтение

Оценки:

1 -й – 2 -е

Типы:

Английский (Великобритания), Книги для чтения, печатные изделия

на

. Поделка ко Дню Святого Патрика – Дом Лепрекона на продажу сочетает в себе мартовские письменные подсказки с веселым весенним мастерством. Учащиеся создают дом для лепрекона и работают над процессом описательного письма на строительных лесах, чтобы составить для него список продаж. Это предлагает веселый, увлекательный и творческий способ научить описательного письма ваших учеников начальной школы. Даже ваши самые несговорчивые писатели с удовольствием опишут свой домик лепрекона! Этот ресурс предлагает веселый, увлекательный и творческий способ обучения описанию

Объекты:

Английский язык искусства, праздники/сезонные, день Святого Патрика

Оценки:

2 -е – 5 -е

Типы:

Мероприятия, идеи доски объявлений, печатные изделия

:

W. 3. W.3.5, W.3.6, W.3.10, W.4.4…

by

Simply Kinder

345,00 $

25,00 $

Декодируемые программы для чтения с Word Work | Наука чтения декодируемых | Книги по акустике Ищете идеальных декодируемых читателей с заданиями по фонической работе со словами, которые соответствуют науке чтения? Просто Kinder предлагает вам наш бесконечный набор декодируемых материалов. Загрузите ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ПРОСМОТР, чтобы узнать больше, и получите БЕСПЛАТНЫЙ краткий полный набор! У каждой книги есть обложка, страница для разминки ключевых слов с расшифровываемыми словами и подписью 9.0003

Предметы:

Грамотность, Акустика, Чтение

Классы:

К – 1-й

Виды:

Печатные формы

СССС:

.К.3, РФ.К.3, РФ.К.3, РФ.К.3, РФ.К.3

3a, RF.K.3b, RF.K.3c…

by

Lucky Little Learners

34,00 $

23,00 $

Bundle

Отрывки для чтения Phonics и nop, или Phonics Mats, являются идеальными go, чтобы помочь учащимся превратить отдельные фонетические навыки в чтение текста! Учащиеся практикуют изолированные фонетические навыки, декодирование, беглость речи и понимание в одном ресурсе. *** НОВОЕ ОБНОВЛЕНИЕ *** Этот ресурс обновлен новой версией 2022 года! В новых ковриках для фонетики есть декодируемые отрывки, вопросы на понимание, практика написания слов и страница для разминки для каждого навыка. Обязательно загрузите превью

Предметы:

Акустика, чтение, письмо

Классы:

Типы:

Печатные формы, рабочие листы

CCSS:

RF.2.3, RF.2.3c, RF.2.3b, RF.2.2 .2.3d…

by

My Nerdy Teacher by Alina V

$100,00

$19,00

(СТОИМОСТЬ 100 долл. США) Вы ищете веселые и увлекательные занятия по интервенции при чтении, связанные с наукой о чтении? Получите МЕГА-НАБОР Ultimate Phonics Reading Intervention всего за 19 долл. США! Спешите, время истекает! Ваши студенты станут бегло читать, используя эти забавные действия. Требуется низкая подготовка. Просто распечатайте и приступайте к работе. Эти занятия помогут вашим ученикам практиковать фонетические модели, которые вы преподаете.

CCSS:

RF.K.1, RF.K.1a, RF.K.1b, RF.K.1c, RF.K.1d…

по

My Teaching Pal

12,50 $

8,00 $

Bundle

Предложите своим ученикам попрактиковаться во всем, что связано с алфавитом, с помощью этого ОГРОМНОГО комплекта рабочих листов по алфавиту. Студенты будут работать над идентификацией букв, начальными звуками, формированием букв, различением строчных и прописных букв и многим другим. В этот пакет включены 4 различных типа рабочих листов, которые охватывают каждую букву алфавита. Всего включено 104 рабочих листа. Что включено: ♥ Рабочие листы по алфавиту – Работа с буквами ♥ Рабочие листы для начальных звуков – Раскрась по моему звуку ♥ Алфавит M

Предметы:

Английский язык искусства, фонетика, написание

Оценки:

Prek – K

Типы:

Мероприятия, печатные изготовления, рабочие листы

$ 216.00 9000 9000 9000 4000 9000 9000 3

9000 3

9000 3

9000 3 9000 3 9000 3 9000 3 9000 3 9000 3 9000. Вы уже слышали о Toothy®?! Наборы заданий Toothy® — это очень увлекательные математические игры с карточками или математические центры, которые позволяют учащимся практиковать математические навыки и отвечать на вопросы в увлекательной и мотивирующей форме. Ответы на обратной стороне карточек с математическими задачами делают занятие самостоятельным и самокорректирующимся. Выучите правила Toothy® один раз в начале года, затем просто меняйте тему каждую неделю и выполняйте задание в течение всего года! Наборы задач Toothy® — оригинальная идея Энджи Олсон из ©Lucky Littl

Предметы:

Основные операции, разрядность, словесные задачи

Классы:

1–2

Типы:

Занятия, центры, карточки задач

CCSS:

4. .MD.A.2, 1.MD.B.3, 1.MD.C.4, 2.MD.A.1…

по

Pocket of Preschool

Журналы мелкой моторики — увлекательный способ обучения предварительные навыки письма, основы почерка и укрепление мелкой моторики мышц. В дневнике так много упражнений на мелкую моторику! Это похоже на мини-портфолио всех их мелкой моторики, все организовано и собрано в одном месте, что позволяет легко визуально увидеть рост ученика. Вот некоторые действия, которые можно выполнять в дневниках мелкой моторики: написание типов строк/букв (также известный как забавный почерк), действия с именами, действия с буквами, действия с числами, печать ac

Субъекты:

Английский язык искусства

Оценки:

Prek – K

Типы:

Действия

Также включены в: Preschool, Pre -K и Cindergarten Complete Curric Bundle

на

просто Kinder

972,00 $

25,00 $

Полный комплект учебников для детского сада, игр, раскрашивания по коду и многого другого для более чем 200 высокочастотных слов! ЛУЧШИЙ ПРОДАВЕЦ на TpT с более чем 7000 отзывов учителей! Оцените эту невероятную стоимость всего, что вам нужно для практики словесного зрения! Ваша практика словесного зрения стала намного лучше благодаря этому огромному файлу печатных форм, занятий, центров и многого другого. Каждое включенное прицельное слово имеет отдельный файл с 67 страницами действий! Идеально подходит для детского сада, первого класса

Предметы:

Английский язык, чтение

Классы:

PreK – 1st

Типы:

Занятия, распечатки, рабочие листы

CCSS, RF.3.K.9002 .K.3c

by

Специально для образования

Если вы ищете индивидуальную книгу расписаний, наглядные расписания или сначала доску, то в этом ресурсе поддержки позитивного поведения есть все! Обратите внимание: все редактируемые файлы совместимы с Microsoft PowerPoint. Некоторые страницы теперь можно редактировать с помощью Google Slides. В эту загрузку включены: – Варианты флипбука с 6 и 2 вкладками – Более 200 визуальных значков расписания (они не редактируются) – Сначала доска (отдельно от флипбука) – Сначала затем доска (отдельно от флипбука) — доски жетонов (wi

Предметы:

Снова в школу, Специальное образование, Логопедия

Классы:

PreK – 2nd

Типы:

Расписание занятий

реальные картинки)

by

Rachel Lynette

30 рабочих листов по образному языку, посвященных сравнениям, метафорам, идиомам, гиперболам, олицетворениям, звукоподражаниям и аллитерациям. Эти рабочие листы отлично подходят для практики без подготовки по 7 наиболее распространенным типам образного языка. Каждый тип образного языка включает вводную страницу с определением и примерами. На остальных страницах можно попрактиковаться. ЧТО ВКЛЮЧЕНО:✍️ ПЕЧАТЬ: 30 рабочих листов для печатиЛисты для записиКлючи ответов ЦИФРОВОЙ: Google SlidesEasel ActivityG

Субъекты:

EFL – ESL – ELD, ELA TEST PREP, словарь

Оценки:

3 -е – 5 -й

Типы:

Независимый рабочий пакет, рабочие листы

CCSS:

RL.3.4, RL.6.4. , L.3.3, L.3.3a, L.3.5…

Также включено в: НАБОР «Изобразительный язык»! Мероприятия, карточки с заданиями, плакаты, цифровое изображение и многое другое!

by

Kim Miller

Эти ПРОСТЫЕ шаблоны информационных бюллетеней для занятий без суеты идеально подходят для использования в течение всего года и облегчают общение с родителями! Держите родителей в курсе того, что происходит в вашем классе в течение года. Независимо от того, отправляете ли вы информационный бюллетень домой еженедельно или ежемесячно, эти шаблоны облегчат вам задачу, а редактировать их очень просто! В эту загрузку включены: 24 различных ЦВЕТНЫХ шаблона информационного бюллетеня (цветной и черно-белый) 24 различных ЧЕРНО-БЕЛЫХ шаблона информационного бюллетеня шаблоны информационных бюллетеней

Субъекты:

Вернуться в школу, для всех предметных областей, для всех предметов

Оценки:

Prek – 5th

Типы:

Формы классной комнаты, для родителей

на

Читать Средние

$ 35.00

20,00 $

Bundle

Вы ищете способ, чтобы ваши ученики были заняты и готовы к занятиям, как только они входят в дверь? Мои ежедневные отрывки для понимания прочитанного могут помочь вам сделать это! Эти печатные и цифровые звонари специально разработаны для улучшения навыков чтения учащихся средних школ. Этот ресурс включает в себя короткие и увлекательные отрывки для ежедневного чтения, которые обеспечивают содержательную практику с контекстными подсказками, основной идеей, выводами, определением темы и многим другим! Эти отрывки отлично подходят для: H

Предметы:

Английский язык, информационный текст, чтение

Оценки:

6 -й – 8th

Типы:

Рабочие листы

CCSS:

RL.6.1, Rl.6.2, RL.6.4, RL.6.1, Rl.6.2, Rl.6.4, Rl.6.1, Rl.6.2, Rl.6.4, Rl.6.1, Rl.6. 7.1, RL.7.2…

Списки двухсложных слов – 175 Двухсложных слов

Хотите больше списков слов, составленных из детского словаря?
См. полные списки слов

Заинтересованы в фонетической программе, которая использует эти списки слов?
См. книгу OnTrack Reading Advanced Code Phonics Workbook

Начало многосложной программы: двусложные слова


Два списка двухсложных слов вверху используются в многосложном методе OnTrack Reading. Первый список содержит 85 слов на шести страницах, разделенных на куски в соответствии с Основным правилом и Тремя исключениями. Второй содержит 90 слов на двух страницах, представленных как обычные слова.

Примечание для новых поступлений : Остальная часть этой страницы состоит из инструкций по использованию списков слов для тех, кто использует бесплатные OnTrack Reading Многосложная программа. Используйте индекс на боковой панели для доступа ко всей программе, если вы нашли эту страницу с помощью поисковой системы и хотите узнать больше.

Использование списка разбитых слов

Необходимое условие для использования этого списка простое. Ваш ребенок должен иметь возможность смотреть на начало каждого слова и просто произносить его, не произнося сначала каждый отдельный звук в этом отрывке. Если он может это сделать, то ему достаточно комфортно с односложными словами, чтобы начать с многосложных слов. Просто имейте в виду, что многие из ошибок, которые ваш ребенок обычно делал в односложных словах, снова всплывут на этот более высокий уровень сложности. То есть он снова будет смешивать звуки в словах, добавлять звуки, которые там не и опустить звуки, что там .

Следуйте инструкциям и заполните первую страницу. Ваш ребенок должен произносить весь кусок, рок , когда он пишет это, а не произносить каждый звук отдельно. Поначалу это будет сложно, если ваш ребенок провел несколько занятий, тренируясь произносить каждый звук отдельно по мере того, как он пишет его, как это делается в программе OnTrack Phonics Program при изучении написания различных звуков.

На этом этапе , а не объясните основное правило и три исключения . Просто попросите ребенка прочитать фрагменты, скомбинировать их и произнести слово, а затем попросите его проверить каждый фрагмент на правильность написания, прежде чем вы его закроете. Затем ваш ребенок пишет по одному фрагменту слова в каждой строке, произнося весь фрагмент по мере написания. Ни одно из слов на первой странице не требует, чтобы ваш ребенок использовал стратегию пробы другого варианта для гласного звука. Он должен получать правильный результат в каждом случае, пока он использует первый гласный звук.

Когда он доберется до чанка le в скот , просто скажите ему, что всякий раз, когда он встречает орграф le в конце слова, он должен говорить /ul/ (тянуть без /p/) . Он снова столкнется с этим в погремухе , а затем в мраморном на первой странице.

За исключением мрамор , каждое слово на первой странице использует одно из трех исключений из основного правила, но не вникайте в это. Цель здесь состоит в том, чтобы показать вашему ребенку куски, которые содержат только первые гласные звуки.

Вы можете перейти ко второй странице разбитых слов, если у вашего ребенка нет проблем с первой, но не делайте больше одной или двух страниц за одно занятие. Вместо этого, если все прошло хорошо, перейдите ко второму списку слов, содержащему две страницы целых слов.

Использование списка «Чтение/фрагмент/запись»

Этот список служит трем целям. Во-первых, он используется для практики чтения (декодирования). Затем он используется для тренировки фрагментации. И, наконец, он используется для практики правописания. Он называется списком чтения/фрагментов/орфографии как напоминание о его использовании.

К тому времени, когда вы будете использовать этот список, ваш ребенок уже должен заполнить рабочие листы по удвоенным согласным и маркерам, которые обсуждались ранее. Объясните ребенку Главное правило и пройдитесь по первому и второму исключениям, которые он должен понять, если вы напомните ему рабочие листы. Пока не беспокойтесь о третьем исключении. Вам не нужно будет применять его до второй страницы, когда ваш ребенок дойдет до слова сто .

На первом занятии просто произнесите десять слов из первой колонки. Следуйте указаниям, отмечая слова, которые он читает с первой попытки. Затем попросите его разбить на части каждое слово, которое он правильно прочитал, проведя вертикальную линию между частями. (Пропустите пока те, которые он пропустил. )

В первых десяти словах каждая вертикальная черта стоит сразу после написания гласной. Вот правильные фрагменты первых десяти слов (очевидно, это не слоги):

пурпурный, сонный, орбитальный, цветочный, бейсбольный, текущий, большой, одинокий, планета, выжить

Вот как вы обращаетесь с каждым словом в зависимости от того, что ваш ребенок говорит или делает, разбивая его на части.

фиолетовый : Если он говорит чисто , но чертит черту после pu , скажи ему, что он разделил гласный звук ровно пополам. Если он попытается составить первый фрагмент пурпур , скажите ему остановиться после гласного звука (как гласит правило). останавливаться после гласного звука.

орбита : Тот же подход, что и для первых двух слов.

цветок : На начальном этапе (когда он читает слова), если он выбирает звук /oe/ для гласного звука, используйте это как первую возможность представить стратегию. После того, как он скажет floe-er, как в случае с воздуходувкой, он может исправить себя. Если нет, то сразу укажите на или и просто скажите: «Это может быть /oe/; что еще может быть?» Если он знает, то получит цветок . Если он этого не сделает, скажите ему, что это может быть /ow/, и пусть он продолжает.

бейсбол : Если он рисует линию после ba или bas , скажите ему, что он разделил гласный звук, и укажите a-e в base .

текущий : Если он рисует линию после u или ur, снова скажите ему, что он разделил гласный звук, и пусть он поместит ее после урр .

большой : Если он пойдет с большим , скажите ему просто остановиться после гласного звука. Если он затем разделит на , поправьте его. Кроме того, если он сначала произносит звук /и/ и доходит до приветствия, используйте это как еще одну возможность научить его основной стратегии. Просто скажите: «Это может быть Greeter , но мы произносим Greeter с двумя буквами «е». Что еще это может быть?» (Укажите карандашом гласный звук.) Если он произносит /ae/, он обычно понимает слово. Если он не может произнести /ae/, просто скажите ему этот звук, и пусть он продолжает.

одинокий , планета и выжить обрабатываются аналогично.

Теперь на третьем проходе по списку ваш ребенок будет изучать слова, которые он не смог разобрать. цветок, бейсбол, большой и одинокий являются ключевыми кандидатами на эту награду. Цветок и больше могут быть трудными, потому что ваш ребенок недостаточно хорошо знает код, чтобы попробовать более одного варианта. Бейсбол и одинокий являются особыми случаями, поскольку гласный звук в первой части обоих слов разделен ( a-e и o-e соответственно), и ваш ребенок может это пропустить. Попробуйте указать на a-e в бейсбол и посмотреть, поднимет ли он его затем в одинокий . Если он снова пропустит это, просто укажите o-e написание /oe/.

Несколько примеров слов этого типа разбросаны по всему списку слов, потому что вашему ребенку, скорее всего, потребуется некоторое знакомство с ними, если он хочет легко их выбирать. В противном случае вы можете обнаружить, что он разбивает на куски слово вроде 9.0585 одинокий как одинокий , с тремя кусками. В конце концов, они перестанут быть проблемой, но такие слова, вероятно, будут трудными поначалу, пока ваш ребенок не начнет лучше понимать такие слова.

Практика правописания

Уделите минуту, чтобы объяснить своему ребенку, как вы пишете более длинные слова, произнося их в уме (что вы почти наверняка делаете). Скажите ему, что произнесение каждого отдельного звука может привести к тому, что вы собьетесь с пути. мысли, но произнесение всего слова сразу заставит вас потеряться в правописании слова.

Затем пусть ваш ребенок обведет три из последних десяти слов, охваченных во всем списке слов, а вы обведите еще пару слов, которые, по вашему мнению, ему следует попробовать. Попросите его проверить каждую часть на предмет необычного написания, просматривая все обведенные слова. Затем спрячьте от него список слов и дайте ему проверку правописания. Попросите его написать каждое слово с небольшим промежутком между двумя кусками, чтобы вы могли видеть границы, которые он устанавливает. Это не только поможет его правописанию, но и приучит его писать отрывки точно так, как он их произносит.

Темп двухсложных инструкций

Если вы используете книгу OnTrack Reading Advanced Code Phonics Workbook и следуете подробным инструкциям по работе с четырьмя темами в учебной программе, вы увидите, что списки двухсложных слов могут быть запущены прежде чем ваш ребенок выучит весь код. На самом деле, работа с двумя слогами поможет закрепить его знания о том, что он уже изучил, потому что по самой своей природе этот подход всегда заставляет его концентрироваться на гласных звуках и их написании, а также на различных вариантах их произношения. Другими словами, эта работа дает контекст более ранней работе, где он просто изучал случайные фрагменты кода.

Распределите работу над списками слов на несколько сеансов. Идите в темпе около одной страницы разбитых слов за сеанс и десяти слов из целых страниц слов. Вы должны закончить слова, разбитые на части, за несколько сеансов до того, как вы закончите страницы целых слов, используемых для чтения, разделения на части и правописания. На самом деле, вы можете перейти к 3-сложным словам, прежде чем закончить 2-сложную работу над целыми словами.

Предполагаемые результаты

Если вы используете книгу, это пункт в Программа OnTrack Reading Phonics , где все это начинает складываться воедино. При правильном выполнении любое привычное угадывание можно заменить более эффективной стратегией. Вы даже можете заметить, что в первый раз у вашего ребенка возникает ощущение «лампочки», когда он действительно пробует один вариант, не торопясь понимает, что это не слово, а затем, вместо того, чтобы угадывать, добавлять звуки или игнорировать звуки, он просто пробует второй гласный звук и на самом деле получает слово.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *