Схема слова синица: Фонетический разбор слова синица — звуки и буквы, транскрипция
Урок чтения в период обучения грамоте. Тема: “Ударение”
Цели:
- Закрепить умение находить место ударения в словах;
- Учиться находить в словах ударный и безударный слоги;
- Учиться читать слоги, слова и предложения.
- Развивать речемыслительные способности:
– внимание, память, мышление – умение обобщать, сравнивать;
– речь: обогащение словаря учащихся, умение правильно излагать свои мысли, формулируя ответы в виде текстов-рассуждений.
Тип урока: закрепление изученного материала.
Оборудование:
- Картинки с изображениями сказочных персонажей: Буратино, Лиса (Алиса), Гном, Колобок, Утка (Кика).
- Условные обозначения для составления звуковой схемы слова на доске:
- Тетрадь для работ по обучению грамоте (обычная
тетрадочка, разрезанная пополам горизонтально).
- “Азбука” (Н.М.Бетенькова, В.Г.Горецкий, Д.С.Фонин, учебник для первого класса четырёхлетней начальной школы; издательство “Ассоциация XXI век) в двух частях.
Ход урока
Мобилизующий этап
На доске изображения сказочных героев: Буратино, Лиса (Алиса), Гном, Колобок, Утка (Кика).
Уч-ль. Внимательно посмотрите на доску. Кто изображён на данных картинках. Ответ дайте сначала в обобщённом виде, а затем перечислите каждого, кто изображён на картинках.
Уч-к. На доске – картинки со сказочными героями. На них изображены Буратино, Лиса (Алиса), Гном, Колобок, Утка (Кика).
Уч-ль. Буратино решил угостить “конфетами” своих друзей. Эти “конфеты” ему подарил Незнайка и они необычные. Посмотрите, как они выглядят. Что это?
Уч-к. Это схемы слов, в которых один слог, два слога, три слога, четыре слога, со значком ударения.
Уч-ль. Как вы думаете, почему “конфеты” так необычно выглядят?
Уч-к. “Конфеты” выглядят таким образом потому, что сказочные герои пришли к нам на урок обучения грамоте.
Уч-ль. Как вы думаете, какое задание можно выполнить со схемами и сказочными героями?
Уч-к. Нужно для имени каждого сказочного персонажа подобрать соответствующую схему.
Уч-ль. Совершенно верно и таким образом Буратино угостит своих друзей “конфетами”. Давайте, выполним задание.
Уч-к. Слову гном соответствует первая схема, слову Буратино – четвёртая схема, слову Колобок – третья схема (Со второй схемой дети испытывают затруднение. )
Формулирование учащимися темы и цели
урока
Уч-ль. Подумайте, почему мы не можем определить, какого героя надо угостить второй “конфетой” (Утку или Лису?). Сформулируйте тему сегодняшнего урока.
Уч-к. Мы испытываем затруднение, потому что на второй схеме отсутствует значок ударения. Значит, тема сегодняшнего урока “Ударение”.
На доске открывается запись:
Тема: …
Цель:
Уч-ль. Исходя из темы, поставьте цель урока.
Уч-к. Цель сегодняшнего урока:
- закрепить умение находить место ударения в словах;
- учиться находить в словах ударный и безударный слоги;
- учиться читать слоги, слова и предложения.
Уч-ль. Цель поставлена, давайте над ней работать.
Актуализация знаний
Уч-ль. Вернёмся к нашим героям. Как сделать, чтобы вторая схема соответствовала слову лиса
Уч-ль. Во второй схеме нужно поставить значок ударения над вторым слогом, т.к. в слове лиса второй слог ударный.
Уч-ль. Как сделать, чтобы вторая схема соответствовала слову утка?
Уч-к. Во второй схеме нужно поставить значок ударения над первым слогом, т.к. в слове утка первый слог ударный.
Уч-ль. Что помогло нам установить соответствие?
Уч-к. Установить соответствие нам помогло ударение.
Уч-ль. А что такое ударение?
Уч-к. Ударение – это выделение голосом одного из слогов.
Уч-ль. Назовите ударный и безударный слоги в слове утка.
Уч-к. Ударный слог в слове утка слог ут-, а безударный –ка.
(Аналогичная работа проводится со словами лиса, Колобок, Буратино, Гном.)
Уч-ль. Расшифруйте слова на доске (анаграммы):
ИСРПО
НКИО
АПИЦС
Уч-к. На доске зашифрованы слова сироп, кони, спица.
Уч-ль. Определите количество слогов в данных словах.
Уч-к. В каждом из этих слов 3 слога.
Уч-ль.В каждом слове поставьте ударение и назовите ударный слог.
Уч-к. В слове сироп ударение падает на гласную –о-, ударный слог –роп.
В слове кони ударение падает на гласную –о-, ударный слог ко-.
В слове спица ударение падает на гласную –и-, ударный слог спи-.
Уч-ль. Давайте, изобразим жестами звуковую схему слова, которое вы получите, соединив все безударные слоги этих слов.
Уч-к. Соединив безударные слоги си-, ни-, -ца, я получил слово синица. Значит, будем выполнять звуковой анализ слова синица.
(Один ученик показывает перед классом жестами каждый звук слова синица, а другой ученик выставляет схему слова на доске условными обозначениями; можно параллельно с коллективной работой выполнять звуковой анализ слова в индивидуальных тетрадях.)
Уч-ль.В азбуке тоже есть схема слова синица и сама синичка нарисована.
Откройте с. 29. Кто нарисован на остальных картинках и что мы видим около каждой картинки?Уч-к. На остальных картинках нарисованы павлин, индюк и филин, а рядом с каждой картинкой дана звуковая схема слова, которое называет картинку.
Уч-ль. Назовите одним словом, кто это?
Уч-к. Это птицы.
Уч-ль. Что общего между этими тремя словами?
Уч-к. Эти слова объединяет то, что в них по два слога.
Уч-ль. Разделите схемы слов на слоги.
Уч-ль. Что ещё общего между этими тремя словами?
Уч-ль. Какое слово можно исключить, исходя из темы нашего урока?
Уч-к. Можно исключить слово филин, т.к. в этом слове ударение падает на первый слог, а в остальных словах на второй.
Уч-ль. Поставим ударение в словах, показав безударную гласную.
(Учащиеся выполняют задание.)
Уч-ль. Продолжим исключения. Сделаем это по самостоятельно выбранному вами признаку.
Уч-к. Я бы исключил(а) слово индюк. Оно начинается с гласного звука, а остальные слова – с согласного.
Уч-к. Я бы тоже исключил слово индюк. Оно оканчивается на глухой согласный звук.
Уч-к. Я бы исключил слово павлин. В нём – 6 звуков.
Уч-ль. Назовите безударный слог в слове филин.
Назовите ударный слог в слове павлин.
Физкультминутка
Уч-ль. Сейчас я буду произносить слова.
Если звучит слово, в котором ударный первый слог, вы приседаете один раз.
Если звучит слово, в котором ударный второй слог, вы приседаете два раза.
Причём постарайтесь запомнить слова, которые не обозначают корм для птиц.
крошки |
картофель |
зерно |
семечки |
редис |
помидоры(!) |
Какое “хитрое” слово нам встретилось?
Уч-к. Слово помидоры, т.к. в этом слове ударный третий слог, поэтому надо было приседать три раза.
Уч-ль. Какие слова вы запомнили с учётом моей инструкции?
Уч-к. Я запомнил слова редис, картофель и помидоры, т.к. эти слова не являются кормом для птиц.
Уч-ль. А что называют эти слова?
Уч-к. Эти слова обозначают названия овощей.
Упражнения по звуковому анализу слова
Уч-ль. Рассмотрите картинки на с.30. Перечислите, что нарисовано в верхней части страницы?
Уч-к. Здесь нарисованы картинки, которые соответствуют словам репа, салат, кабачок и лимоны.
Уч-ль. Что называют эти слова?
Уч-к. Эти слова являются названиями овощей.
Уч-ль. Какое задание, связанное с группировкой, можно выполнить?
Уч-к. Можно сгруппировать эти слова по каким-либо признакам.
Уч-ль. Давайте выполним задание.
Уч-к. Можно сгруппировать слова по признаку “один – много”: репа, салат, кабачок – лимоны.
Можно сгруппировать слова по количеству слогов: репа, салат – кабачок, лимоны.
Можно сгруппировать слова по первому звуку: репа, лимоны начинаются со звонкого согласного звука, а салат, кабачок – с глухого согласного звука.
Можно сгруппировать слова по последнему звуку: репа, лимоны оканчиваются на гласный звук, а салат, кабачок – на согласный звук.
Уч-ль. Давайте, изобразим жестами и составим в азбуке звуковую схему слова, в котором нет мягких согласных звуков.
Уч-к. Слово, в котором нет мягких согласных звуков, – салат. Значит будем выполнять звуковой анализ слова салат.
(Учащиеся выполняют задание.)
Уч-ль. Звуковой анализ слова, в котором тоже два слога, выполните самостоятельно.
Работа с текстом
Уч-ль. В конце урока предлагаю поиграть. Игра называется “Верю– не верю”. Для игры нам надо выбрать водящего. Каким образом это можно сделать?
Уч-к. Водящего можно выбрать с помощью считалки.
Уч-ль. Найдите на с.30 считалочку. Давайте её прочитаем.
Считалочка
За морями, за горами,
За железными столбами
На пригорке теремок,На дверях висит замок.
Ты за ключиком иди
И замочек отомкни.
О чём говорится в считалочке?
Уч-к. В считалочке говорится о замочке.
Уч-ль. Поставьте ударение в словах считалочки.
(Дети выполняют задание.)
Уч-ль. Прочитаем считалочку хором с дополнительным заданием. Если звучит слово с ударным первым слогом – поднимают левую руку ребята первого ряда.
Если звучит слово с ударным вторым слогом – поднимают левую руку ребята второго ряда.
Если звучит слово с ударным третьим слогом – поднимают левую руку ребята третьего ряда.
(Учащиеся читают.)
Уч-ль. А водящим будет тот, кто первым назовёт слово из считалки с наибольшим количеством слогов.
Уч-к. Слово с наибольшим количеством слогов же-лез-ны-ми.
Уч-ль. Водящий выходит к доске. Он будет отвечать на мои вопросы, работая с обратной стороны доски. А вы работаете в тетради. Если вы верите тому, что я говорю, то ставите “плюс”. Если не верите – “минус”.
- Верите ли вы, что, сколько в слове гласных, столько и слогов?
- Верите ли вы, что в слоге не может быть двух согласных?
- Верите ли вы, что все слоги в слове произносятся одинаково?
- Верите ли вы, что в слове всегда только один ударный слог?
(Проверка правильности ответов водящего с устным доказательством и самопроверка.)
Итог урока
Уч-ль. О чём мы сегодня говорили на уроке?
Что такое ударение?
Сколько ударных слогов может быть в слове? А безударных?
Как бы вы оценили свою работу на уроке?
Дифференциация звуков “С” и “С’ | План-конспект занятия по логопедии ( группа) на тему:
Непосредственно образовательная деятельность в подготовительной к школе группе.
Тема: Звуки [С] и [С”].
Интеграция ОО: коммуникация, познание, социализация, здоровье
Цели: формирование коммуникативных качеств посредством интеграции игровой и познавательной деятельности.
Задачи: – закрепление правильного произношения и различие
звуков [С] и [С”];
– закрепление навыков звукового анализа слова;
– упражнение в составлении предложений, членение простых предложений на слова с указанием их последовательности;
Материалы и оборудование: картинки с изображением птиц, фишки для звукового анализа слова и составления предложений, карточки с изображением слоговых домиков.
Содержание непосредственно образовательной деятельности.
1. Организационный момент.
Педагог загадывает загадки.
Маленький мальчишка В сером пальтишке По дворам шныряет Крохи собирает. (Воробей) | Всех прилетных птиц черней Чистит пашню от червей Взад-вперед по пашне вскачь А зовется птица…..(грач) |
Прилетает к нам с теплом Путь проделав длинный. Строит домик под окном Из травы и глины. (Ласточка) | На шесте дворец, На дворце певец, А зовут его …(скворец) |
По заснеженным ветвям – Спозаранку скачут птицы, Прилетели в гости к нам Желтогрудые ….(синицы) | Этой белокрылой птице В зоопарке не сидится. Чтобы люди улыбались, К ним летит со свертком …(аист) |
Хищный нрав у этой птицы, С ней вам лучше не водиться. Клюв раскрыл в порыве страсти Кровожадный хищник….(ястреб) | У этой птицы Клюв, как две спицы. По воде она гуляет То и дело нос купает. (Цапля) |
Логопед.
– Назовите одним словом, как можно назвать эти отгадки.
– Давайте посчитаем по порядку, сколько всего мы отгадали птиц?
– Последнему ребенку: – Сколько всего птиц?
– Какая по счету пятая птица, вторая, следующая, шестая, предыдущая?
– А какая по счету птица Грач? Ласточка?
– Какая птица находится между ласточкой и синицей?
– Верните карточку с нарисованной птицей, название которой начинается на звук Л, Г, В.
2. Артикуляционная гимнастика.
– Прилетела птичка, села на заборчик. Упражнение «Заборчик»
– Потом птичка перелетела на веточку, но дул сильный ветер. Упражнение «Дуем на лопаточку»
– И стала качаться птичка на веточке, как на качелях. Упражнение «Качели»
– Услышала шум и стала смотреть в разные стороны. Упражнение «Часики»
– Шум этот был от воды, которая бежала в ручье. Упражнение «Ручеек»
– Птица спустилась поближе к ручью и стала пить воду. Упражнение «Проглатывавние»
3. Пальчиковая гимнастика.
– Вспомним гласные звуки, я буду называть звуки, которые не смягчают согласные, а вы их подружек, которые смягчают.
4. Игра «Узнай звук».
Дети по артикуляции педагога называют гласный звук.
5. Характеристика звуков.
– Сегодня мы поговорим о двух птицах. Это Скворец и Синица. Какое самое главное их отличие? (Перелетная и зимующая)
– Какой вы слышите первый звук в слове Скворец – [С] (согласный, твердый, глухой), а в слове Синица? – [С”] (согласный, мягкий, глухой).
– Перед вами на столах лежат домики.
– Поселим этих птиц в домики. В какой домик полетит Скворец, а Синица?
– Посмотрите, на каждом этаже живут гласные буквы, какого цвета будет буква «с» где поселился скворец, почему (эти гласные не смягчают согласный звук). А какого цвета буква «с» в домике, где поселилась синица? (почему)
4. Дыхательная и зрительная гимнастика.
– Ребята мы с вами знаем, что многие птицы питаются насекомыми. А у скворца самое любимое лакомство это осы и пчелы. Давайте представим, что к нам на пальчик села оса и хочет сесть на кончик носа. Посмотрите на кончик пальца, а теперь на кончик носа. Теперь быстренько ее сдуйте.
5. Звуковой анализ слов.
Прочитайте слово (скворец), из скольких слогов состоит слово. Давайте сделаем звуковой анализ слова.
– На столах у вас лежат фишки, выложите схему слова (Скворец), теперь Алеша на доске.
А теперь прочитайте это слово (синица)
– выкладываем слово (Синица)…….
6. Физкультминутка.
– Учила сына воробья полетам воробьиха:
– Взлетай, как я! Кружи как я!
Лети над крышей тихо!
Там всякие антенны – заденешь непременно…
Вздыхает воробьишка: – Учиться трудно слишком,
Взлетай, садись, лети опять…
Я так могу совсем устать,
И у меня к полетам, нет никакой охоты!
Мне больше нравиться скакать вприпрыжку по дорожке.
Пойду-ка я один гулять, хоть отдохну немножко…
…. Успела воробьиха-мать, отнять его у кошки.
7. Упражнение в составлении предложения.
Педагог показывает детям схему предложения из двух слов.
– Кто расскажет, что это такое? (Схема предложения)
– Сколько слов в этом предложении?
– Что еще ты можешь рассказать об этом предложении?
– Давайте составим предложение из двух слов, про синицу.
– Сначала ответьте на вопрос,
– Что делает синица? (Сидит, летит, поет, щебечет, пьет, клюет…)
Два ребенка говорят свои предложения. (Синица летит).
– Синица летит как? (высоко, красиво, легко)
– Выложите на столах предложение из трех слов, а Саша выложит на доске это предложение.
– О ком говорится в этом предложении?
– Что она делает?
– Как она летит?
8. Притяжательные прилагательные.
– Посмотрите на картинку, из каких частей состоит тело птицы?
– Если это птица, то чья это голова? Чей хвост? Чье крыло?
9. Игра «Исправь предложение» .
– на заборе чирикала ворона…
– у журавль серый голова…
– синица грызла зернышки…
– высоко в небе скачет сокол….
– быстрый ласточка…
– снегирь клевала хлеб…
– сова хлопает ушами…
– у жаворонка в гнезде кричат детеныши…
10. Итог.
– Сегодня мы хорошо потрудились, показали хорошие знания и все готовы к поступлению в первый класс.
Что означает «Око за око» и как это работает?
Что такое Око за око?
Око за око — это стратегия теории игр, в которой используется матрица выигрышей, подобная матрице дилеммы заключенного. Око за око было введено Анатолием Рапопортом, который разработал стратегию, в которой каждый участник повторяющейся дилеммы заключенного следует курсу действий, согласующемуся с предыдущим ходом его противника. Например, если его спровоцировать, игрок впоследствии отвечает возмездием; если это неспровоцировано, игрок сотрудничает. Стратегия «око за око» характерна не только для экономики. Он используется во многих областях, включая психологию и социологию. В биологии это сравнивают с реципрокным альтруизмом.
Key Takeaways
- Око за око — это стратегия на основе теории игр, в которой каждый участник имитирует действия своего противника после сотрудничества в первом раунде.
- Око за око можно использовать в играх с повторяющимися ходами или в серии подобных игр.
- Око за око подчеркивает, что сотрудничество между участниками дает более благоприятный результат, чем некооперативная стратегия.
- Стратегии «око за око» можно найти в экономике, психологии, социологии, биологии и многих других областях.
Понимание «Око за око»
Око за око — это стратегия, которую можно реализовать в играх с повторяющимися ходами или в серии однотипных игр. Концепция вращается вокруг теории игр, экономической основы, которая объясняет, как люди взаимодействуют друг с другом в конкурентной среде. Существует два типа теории игр: кооперативная теория игр и некооперативная теория игр. Кооперативная теория игр предполагает, что участники ведут переговоры и сотрудничают для достижения наилучшего результата. Некооперативная теория игр не предполагает переговоров или сотрудничества между противоборствующими сторонами.
Око за око утверждает, что человек более успешен, если он сотрудничает с другим человеком. Реализация стратегии «око за око» происходит, когда один агент сотрудничает с другим агентом в самом первом взаимодействии, а затем имитирует их последующие действия. Эта стратегия основана на концепциях возмездия и альтруизма. Столкнувшись с дилеммой, человек сотрудничает, когда другой участник имеет непосредственную историю сотрудничества и не выполняет свои обязательства, когда контрагент ранее не выполнял своих обязательств.
Пример Тит за Тат
Дилемма заключенного — известный экономический сценарий, используемый для объяснения области социальных наук. Это помогает показать людям баланс между сотрудничеством и конкуренцией в бизнесе, политике и общих социальных условиях.
В традиционной версии игры два человека арестованы и поставлены перед дилеммой. Если оба признаются, каждый из них отбывает по пять лет тюрьмы. Если первый заключенный признается, а второй заключенный нет, второй заключенный отбывает семь лет, а первый выходит на свободу. Если оба агента не признаются, каждый из них отбывает по три года. Стратегия «око за око» состоит в том, чтобы начать с сотрудничества и не признаваться, предполагая, что другой агент последует этому примеру.
Например, две конкурирующие экономики могут использовать стратегию «око за око», чтобы оба участника выиграли. Одна экономика начинает с сотрудничества, не вводя импортные тарифы на товары и услуги другой экономики, чтобы стимулировать хорошее поведение. Идея состоит в том, что вторая экономика в ответ также решает не вводить импортные тарифы. Если вторая экономика реагирует, вводя тарифы, первая экономика принимает ответные меры, вводя собственные тарифы, чтобы воспрепятствовать такому поведению.
Статья Источники
Investopedia требует, чтобы авторы использовали первоисточники для поддержки своей работы. К ним относятся официальные документы, правительственные данные, оригинальные отчеты и интервью с отраслевыми экспертами. Мы также при необходимости ссылаемся на оригинальные исследования других авторитетных издателей. Вы можете узнать больше о стандартах, которым мы следуем при создании точного и беспристрастного контента, в нашем редакционная политика.
Анатолий Рапопорт. «Теория игр как теория разрешения конфликтов». Springer Science & Business Media, 2012.
tit – определение и значение
Определения
из Словаря английского языка American Heritage®, 5-е издание.
- существительное Вульгарный сленг Женская грудь.
- сущ. Соска.
- сущ. Любая из различных мелких насекомоядных певчих птиц семейства Paridae лесных массивов, особенно Евразии и Африки.
- существительное Любая из различных похожих птиц.
из словаря века.
- сущ. Тяга.
- Для тугого затягивания.
- Среднеанглийский вариант tite.
- сущ. В мех. , круглый выступ на инструменте или другой детали, служащий направляющей. На конце зенковки обыкновенно делается выемка, чтобы проделанное ею отверстие было концентрично отверстию, которое желательно увеличить.
- сущ. Во словосочетании око за око (дословно, в исходной форме наконечник за тап , ‘удар за ударом’), ответный удар; эквивалент в виде реплики или ответа: как, дать человеку око за око в споре или войне остроумия.
- сущ. Соска. См. соска.
- сущ. Аббревиатура названия ; [ с заглавной буквы ] числа Титу (книга Нового Завета).
- сущ. Маленькая или бедная лошадь.
- сущ. Ребенок; девушка; молодая женщина: уничижительный термин.
- существительное Немного; кусочек
- существительное Одна из нескольких маленьких птиц.
из версии GNU Collaborative International Dictionary of English.
- сущ. Маленькая лошадка.
- сущ. Женщина; — используется с пренебрежением.
- сущ. Кусочек; немного.
- сущ. Любой из многочисленных видов мелких певчих птиц, принадлежащих к семействам Paridae и Leiotrichidæ; синица.
- сущ. Европейский луговой конек; жаворонок.
- сущ. (Zoöl.) См. Wren tit, под Wren.
- сущ. (Zoöl.) любой из многочисленных видов азиатских певчих птиц, принадлежащих к родам Siva, Milna и родственным им.
- сущ. (Zoöl.) любой из нескольких видов мелких восточно-индийских и азиатских тималиновых птиц рода Trichastoma.
- существительное Эквивалент; возмездие.
- сущ. (Zoöl.) любой из многочисленных видов азиатских и восточно-индийских птиц, принадлежащих к Suthora и родственным родам. В некоторых отношениях они занимают промежуточное положение между дроздами и синичками.
- сущ. Молочная железа, сосок.
- существительное сленг, пошлость Женская грудь.
- существительное Великобритания, уничижительный, сленг Идиот; дурак.
- сущ. архаичный Легкий удар или попадание (теперь обычно во фразе око за око).
- сущ. Небольшая воробьиная птица из рода Parus или семейства Paridae, распространенная в северном полушарии.
- сущ. Любая из различных мелких воробьиных птиц.
- существительное архаичный Маленькая лошадь; кляча.
- существительное архаичный Молодая девушка, позже особенно распутница, шлюха.
из WordNet 3.0 Copyright 2006 Принстонского университета. Все права защищены.
- сущ. любой из двух мягких мясистых железистых органов, выделяющих молоко, на груди женщины
- сущ. мелкие насекомоядные птицы
- сущ. небольшой выступ молочной железы
Этимологии
из Словаря английского языка The American Heritage®, 4-е издание
[Среднеанглийский, из древнеанглийского titt .]
из Словаря английского языка The American Heritage®, 4-е издание
[ Сокращение от titmouse.]
От древнеанглийского titt неизвестного происхождения. Родственен диалектному голландскому tet , немецкому Zitze , Titte . Вероятно, связано с первоначальным значением «сосать». Сравните албанское с («сосать, грудь, грудь»). Сравните соску .
Возможно, имитация легкого постукивания. Сравните более ранний наконечник для касания («удар за ударом»), от наконечника , + касания ; сравните также диалектный оттенок тан.
Support
Помогите поддержать Wordnik (и сделайте эту страницу свободной от рекламы), приняв слово tit.
Примеры
Один из подходов для Правых состоит в том, чтобы заниматься тить за тат.
От Гэлбрейта до Спитцера, Арнольд Клинг | ЭконЛог | Библиотека экономики и свободы
Существует “плохое равновесие” в tit – for tat, в котором, как только кто-то нарушил правила, одна сторона должна быть готова взять на себя краткосрочные убытки по отношению к другой стороне, чтобы восстановить доверие.
Иммиграция, либертарианство и демократия, Арнольд Клинг | ЭконЛог | Библиотека экономики и свободы
Стремясь предотвратить возможную торговую войну, которая может нанести ущерб восстановлению мировой экономики, члены Группы 20 также обязались не участвовать в девальвации валюты по факту.
Лица, определяющие глобальную финансовую политику, соглашаются на реформу МВФ и валютный залог
Стремясь предотвратить возможную торговую войну, которая может нанести ущерб восстановлению мировой экономики, члены Группы 20 также обязались не участвовать в девальвации валюты по факту.
Лица, определяющие глобальную финансовую политику, соглашаются на реформу МВФ и валютный залог
Если сторонники Обамы собираются участвовать в tit для пинг-понговых споров и оскорблений, поверьте мне, это никуда не денется. республиканцы в этом лучше!
Кампания Маккейна журналистам: «Джейми Рубин солгал»
Сомалийцы, получающие зарплату в ЦРУ, участвовали в обмене похищениями и убийствами с экстремистами.
ограниченная тусовка под ложным флагом Сомали op
Недавно я прочитал книгу Аксельрода «Эволюция сотрудничества» и был поражен тем, насколько эффективна долгосрочная tit – за око стратегия будет политически.