Схема слова шар 1 класс: Какими звуками различаются слова Жар и шар
Урок «Звуки и буквы. Работа со звуковыми схемами»
МАОУ СОШ № 211 г. Новосибирска
Урок по русскому языку в 1 классе.
Тема: «Звуки и буквы. Работа со звуковыми схемами»
Цель: Обобщить знания учащихся о звуках и буквах, звуковых схемах.
Задачи:
1.Закрепить умение выполнять звуко – буквенный анализ слов; актуализировать знания учащихся о звуках и буквах, о характеристике звуков
2.Равивать фонематический слух, умение слушать и слышать (аудирование), развивать общую и мелкую моторику, высшие психические функции (память, мышление, воображение)
3.Воспитывать умение сознательно соблюдать дисциплину на уроке, добиваться полных осознанных ответов у слабых учащихся; вселять в слабых учеников уверенность в себе, повышать мотивацию через подачу посильных заданий; воспитывать бережное отношение к живой и неживой природе.
Тип урока: Урок систематизации и обобщения знаний и умений
Технологии: игровая, технология обучения в сотрудничестве, информационно-коммуникационная,интеграция, здоровье- сберегающая.
Формы работы: фронтальная, групповая, исследовательская, творческая.
1.Организационный момент.
-Здравствуйте! Ты скажешь человеку.
-Здравствуй! Улыбнется он в ответ!
И, наверное, не пойдет он в аптеку,
И здоровым будет много лет!
Давайте поздороваемся с нашими гостями и подарим им наши улыбки.
2.Актуализация знаний, повторение пройденного материала.
-Какую речь вы знаете? (полные ответы!)
-Чем отличается устная речь от письменной?
-Из чего состоит вся наша речь?
-Сейчас послушайте рассказ и посчитайте, из скольких предложений он состоит. (Читаю 1 раз)
Наступила осень. Листья пожелтели. Люди надели тёплые вещи. Часто идет дождик. Всем грустно.
-Поднимите руку, кто насчитал 4 предложения? 5 предложений?
-Проверим, я читаю еще раз, а кто-то считает. Итак, в этом тексте 5 предложений.
-Читая и слушая этот рассказ, ответьте, каким видом речи я пользовалась? (устной)
-А если я эти предложения запишу в тетрадь, о чем я должна помнить при их написании? (начало с большой буквы, в конце – точка)
-Ребята, а из чего состоят предложения? (из слов)
-Сейчас откройте рабочие тетради и составьте схему 1-го предложения (Наступила осень.) (2-е у доски)
-Поднимите руку, у кого так?
-А теперь составьте схему последнего предложения. Кто его запомнил? (Всем грустно.) (1 – у доски)
-Какой вывод можно сделать? Почему схемы одинаковые? (Состоят из 2-х слов, но смысл предложений разный, т. к. разные слова)
-Какое настроение создал у вас рассказ? Почему?
-Вот и наше солнышко загрустило, т.к. его закрыли тучки. А чтобы оно снова засияло, согрело нас своими лучиками, надо тучки развести руками, т.е. правильно выполнить задания.
(всего 5 тучек; личико у солнышка может сниматься;
за ним – улыбающееся солнышко)
3.Физминутка.
-А начнем мы с физминутки:
Наши ручки, как цветочки, шевелим пальчиками
Пальчики, как лепесточки.
Солнце просыпается – цветочки раскрываются.
В темноте они опять сжали кулачки
Будут очень крепко спать.
4.Работа над новым материалом. Постановка темы и целей урока.
-А теперь отгадайте загадки:
Его не видно, в руки не взять, но зато слышно.
(звук)
Черные, кривые, от рождения немые, а как встанут в ряд – сейчас заговорят.
(буквы)
-Итак, наш урок посвящен звукам и буквам, которые мы уже изучили, а так же мы закрепим умение составлять звуковые схемы и читать по слогам.
-Чем отличается буква от звука?
-Какие группы звуков вы знаете?
-Как гласный звук отличить от согласного?
-Каким цветом обозначаем гласный звук на схеме?
-А какие звуки обозначаем синим цветом? Зеленым?
1-е задание «Буква заблудилась».
У некоторых ребят на партах лежат буквы. Они заблудились. Поселите их в нужный цвет домика.
А О У Ш Л М Н
ы И Р К
-Прочитайте буквы, обозначающие гласные звуки (хором)
-Почему буква Ы – строчная, а не заглавная?
-Прочитаем буквы, которые обозначают мягкие и твердые согласные звуки (1 чел. )
-А почему буква Ш в домике с синей крышей? (обозначает только твердый звук)
-А почему зеленый домик пуст?
Вот и улетела первая тучка! (снимается одна тучка)
2-е задание «Составь пару».
-А сейчас, используя гласные и согласные буквы, составьте слоги-слияния. (1 – у доски). Напечатайте их в своей тетради. (НА, ЛУ, КО, РЫ, МИ, ША)
-Прочитаем их хором.
-В каком слоге слышим первый мягкий согласный звук? (ми)
-Почему? (И – смягчает согласный звук)
Вот и улетела вторая тучка! (снимается одна тучка)
-А я составила такие слоги: КО, ША, РО (записаны на доске)
-Пользуясь волшебной корзинкой букв, выберите букву, чтобы можно было составить слова. И прочитайте их. (в корзинке буквы Р, П, Т, Р, П, Н,Т)
КОТ ШАР РОТ (чтение по цепочке)
-Что обозначает слово «шар»?
-Из скольких слогов состоят эти слова? Почему?
3-е задание «Превращение».
-А теперь превратите большого кота в маленького, большой шар – в маленький. Назовите их ласково.
КОТИК ШАРИК РОТИК (добавляются буквы)
-Из скольких слогов теперь состоят слова? Почему?
Вот и улетела третья тучка! (снимается одна тучка)
Физминутка.
На зарядку солнышко поднимает нас.
Поднимаем руки мы по команде – раз!
А над нами весело шелестит листва,
Опускаем руки мы по команде – два!
5.Закрепление.
4-е задание Работа по учебнику.
-Открываем «Азбуку» и еще раз прочитаем эти слова по цепочке.
-Какие новые, другие слова вам встретились?(интерактивная доска)
-Что такое НОРА? А НОРКА? КОРА? КОРКА? (иллюстрации)-Выполним звуко-буквенный анализ к слову…
Он и мягкий, и пушистый, иногда даже – когтистый! КОТ (1 – у доски)
-А теперь самостоятельно, каждый на своей парте, работает со словами:
1 ряд – кора
2 ряд – мышка
3 ряд – корка
-Молодцы!
Похлопали себе, улетела следующая тучка
Ребята, а что вы можете рассказать об этом животном? (о кошке)
-Почему это животное – домашнее? Какую пользу приносит? Как относимся?
-А кто для кошки является добычей? (мышка)
Сегодня мы прочитаем рассказ
МЫШКА И К (ребус)
-А кто такой крот?
К какому слову (мышка или крот) подходит эта схема?
Сколько слогов в этом слове?
-Наши ребята приготовили чтение этого рассказа по ролям. Вы внимательно слушайте и учитесь правильно читать, а после ответите на вопрос: накормила ли мышка крота?
Чтение по ролям
-Итак, накормила ли мышка крота? Как это ее характеризует?
-Прочитайте про себя или по цепочке
Улетела следующая тучка.
-Найдите слова в тексте, которые подходят к звуковой схеме:
(тук, там)
-Запишем указательное слово ТАМ
6.Итог урока.
-О каких звуках мы говорили?
-Чем гласные звуки отличаются от согласных?
-Посмотрите, солнышко засияло и греет каждого из вас своими лучиками, дарит каждому из вас кусочек своего тепла.
7.Рефлексия
-Посмотрите, солнышко засияло и греет каждого из вас своими лучиками, дарит каждому из вас кусочек своего тепла, подарите и вы нашему солнышку по лучику, если вам урок понравился.
– Урок окончен. Всем спасибо за работу!
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»
Создать условия для ориентировки в прописи, в рабочей строке, отработки написания элементов букв (овалов, коротких и длинных прямых наклонных линий), рисования узоров и бордюров, обведения по контуру предметов, штриховки, деления слова на слоги, определения места ударения в слове | |||||
Тип урока | Решение частной задачи | ||||
Планируемые | Выполняют игровое упражнение с палочками, пальчиковую гимнастику; знают и соблюдают правила посадки при письме, обращения с карандашом; знают и ориентируются в рабочей строке; пишут элементы букв: овалы, короткие и длинные прямые наклонные линии; рисуют узоры, бордюры; обводят по контуру и штрихуют предметы, делят слова на слоги, определяют место ударения в слове | ||||
Личностные | Принимают и осваивают социальную роль обучающегося, уясняют мотивы учебной деятельности и понимают личностный смысл учения; проявляют эмоциональную отзывчивость, понимание и сопереживание сверстникам в неудачном выполнении ими заданий и упражнений; работают на результат | ||||
Универсальные | Регулятивные: принимают и сохраняют цели и задачи учебной деятельности, осуществляют поиск средств ее осуществления; планируют, контролируют и оценивают учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации. Познавательные: овладевают логическими действиями сравнения, анализа, синтеза, обобщения; строят рассуждения | ||||
Основное содержание темы, понятия | Игровое упражнение с палочками, пальчиковая гимнастика, правильная посадка при письме, правильное обращение с карандашом во время письма, элементы букв: овалы, короткие и длинные прямые наклонные линии; узоры, бордюры, штриховка, обведение по контуру, слово, слог, ударение, ударные и безударные гласные | ||||
Образовательные | 1. Простой и цветные карандаши. 2. Физкультминутки : упражнения, игры, комплексы движений, импровизации. – Вып. 3 / авт.-сост. Ю. А. Вакуленко. – Волгоград : Учитель, 2007 | Формы, | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Вид и форма |
осуществляемые | формируемые | ||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
I. Организация | Фронтальная, индивидуальная | Приветствие. Проверка готовности к уроку (наличие на столе учебной тетради «Прописи 1», остро заточенных простого карандаша (ТМ) и цветных карандашей, ластика, точилки для карандашей) | Приветствуют учителя, друг друга, проверяют готовность к уроку, эмоционально настраиваются на урок | Внимательно слушают, дают внутреннюю установку на урок | Индивидуальный. Проверка готовности к уроку |
II. Постановка учебной задачи | Фронтальная, индивидуальная; | – Откройте прописи на с. 13–14, – Что необходимо для успешного выполнения работы? | Отвечают на вопросы: – Будем отрабатывать написание овалов, коротких и длинных прямых наклон- – Внимательность, четкое | Формулируют ответы на вопросы, прогнозируют содержание урока, внимательно слушают | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
III. Актуализация опорных знаний. 1. Игровое упражнение с палочками «Мое настроение» | Фронтальная, индивидуальная; упражнение для развития мелкой моторики; практический, словесный | – Правильно. Но не менее важным является тот настрой, с которым человек принимается за выполнение задания. Это мой настрой на урок. Учитель демонстрирует изображение лица, сложенного из палочек. Учитель раздает каждому учащемуся – Выложите из палочек лицо, отражающее ваш настрой на урок | Выполняют упражнение | Внимательно | |
2. Слово. Схема слова. Слог. Ударение. Ударный слог | Фронтальная, индивидуальная; беседа с опо-рой на схему слова; словесный, практический | – Посмотрите на верхнюю часть с. 13. – Кто идет по канату? – Что держит в своей руке Карандашик? Учитель обращает внимание на схему слова «шар». – Сколько слогов в слове? – Проверьте. | Отвечают на вопросы: – Наш друг Карандашик – Шар. – Один. Подставляют под подбородок ладонь руки и про- | Формулируют ответы на вопросы, определяют количество слогов в слове, ударный слог, читают схему слова | Индивидуальный. Соотнесение схемы и слова, определение количества слогов, ударного слога | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
– А что в руках у веселого клоуна? Учитель обращает внимание на схему слова «шары». – Определите, сколько в слове слогов. – Как это отражено в схеме слова? – Назовите первый слог. – Назовите второй слог. – Определите ударный слог. Назовите – Какой слог произносится с большим – Как это отражено в схеме слова? | – Шары. – Два. – Схема слова разделена длинной вертикальной чертой, которая делит слово на два слога. – Ша-. – -Ры-. – Шары. – Второй – ры. Значит, – Над вторым слогом поставлена маленькая косая | ||||
3. Пальчиковая гимнастика | Фронтальная, индивидуальная; упражнение для развития мелкой моторики; практический, словесный | – Подготовим руку к письму. Выполним пальчиковую гимнастику. Упражнение «Подвижные пальцы». Вот помощники мои! Их, как хочешь, поверни. Раз, два, три, четыре, пять – Не сидится им опять. | Выполняют пальчиковую Показывают обе руки, Поворачивают руки ладонями к себе и обратно. Ходьба на месте. Вертят | Внимательно | Индивидуальный. Правильное выполнение упражнения для мелкой моторики пальцев рук | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
На моей руке пять пальцев, Пять отличнейших хватальцев, Пять умельцев и держальцев, Чтоб строгать и чтоб пилить Чтобы брать и чтоб дарить. Их не трудно сосчитать: Раз, два, три, четыре, пять. | Показывают обе руки, Имитация удерживания Работают «рубанком», Стараются что-то взять, «подают букет цветов». Считают правой рукой пальцы на левой руке, потом левой рукой – на правой | ||||
4. Обведение предметов по контуру, штриховка в заданном направлении различными способами | Фронтальная, индивидуальная; объяснение; словесный, практический | – Сядьте правильно, положите на стол тетрадь как нужно, возьмите правильно красный карандаш, обведите шары. Заштрихуйте шар, который держит Карандашик, карандашом красного цвета сверху вниз – овалами. – Заштрихуйте шары, которые держит | Выполняют задания: обводят шары по контуру, заштриховывают шары определенным цветом в соответствующем направлении и способом | Внимательно | Индивидуальный. Проверка правильной посадки при письме, верного | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
четвертый и пятый шары – по своему усмотрению | линиями, обведение предмета по контуру | ||||
IV. Закрепление знаний и способов действий. Рисова- | Фронтальная, индивидуальная; | – Откройте с. 14. Из каких элементов – Эти элементы составляют предметы. – Обведите по контурным линиям и продолжите рисование выбранного вами предмета** | Отвечают на вопросы: – Из полуовалов, горизонтальных прямых линий, – Посуду: чашечку, сахарницу, вазочку, половник. Выполняют задание. Обводят в круг тот предмет, | Формулируют ответы на вопросы, применяют обобщающее слово, обводят предметы по контурным линиям | Индивидуальный. Рисова- |
V. Рефлексивно-оценочный | Фронтальная, индивидуальная; | – Что делали на уроке? – Что помогло вам выполнить задания? | Отвечают на вопросы: – Учились работать в рабочей строке, писать элементы букв, делили слова – Справиться с работой | Формулируют ответы на вопросы, проводят внутренний анализ своей деятельности, дают самооценку | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
– Можете выполнить письмо узоров |
Связь защитника до того, как мяч будет схвачен – viQtory Sports
Blue 42, Blue 42 set hut! Квотербек часто может слышать это число и цветовую интонацию во время футбольного матча. Что означают цифры? Давайте сломаем это.
Наш лучший тренерский курс
Лучшие курсы для тренеров
- 7 позиционных курсов
- Тренируйте любую позицию на поле
- Мгновенно улучшайте свою текущую позиционную группу
- Эксклюзивный доступ к нашим сотрудникам0012
Самый популярный для болельщиков
Лучший курс для болельщиков
- Мгновенно улучшите свой футбольный IQ
- Расширьте свои футбольные знания и перехитрите своих друзей и коллег правила, концепции нападения и защиты
Лучший курс для супругов
Руководство по футболу для девушек
- Лучший курс для начинающих изучать футбол
- Вводный курс, который даст вам набор навыков, чтобы говорить о футболе, как профессионал
- Общайтесь со своим супругом во время и после игры
- Нет больше скучных воскресений, каждый может наслаждаться футболом!
Почему квотербеки выкрикивают номера перед снэпом?
Часто можно услышать, как квотербек выкрикивает цифры, прежде чем мяч будет снэп.
Эти цифры и слова являются частью каденции квотербека. Если вы не знакомы с ритмом — посмотрите это видео, прежде чем продолжить.
Эти числа могут относиться к множеству вещей. В этой статье мы разберем, что может означать каждое число.
Имейте в виду, что каждое правонарушение отличается от изменений в зависимости от различных систем.
У каждого тренера есть своя изюминка, и он может использовать числа или цвета, чтобы диктовать разные вещи разным игрокам. Ниже просто набор звонков, которые мы собрали от разных тренеров.
Каденс может отличаться от команды к команде.
В нашем Полном руководстве по футболу мы разбираем ритм даже с упрощенной точки зрения. Теперь давайте узнаем больше о частоте вращения педалей.
Хронометраж ритма
Команды часто используют цвет и число для определения ритма ритма.
Правонарушение похоже на оркестр; все должно срабатывать одновременно и быть в одной мелодии.
Одна испорченная нота может испортить звучание всего оркестра. В футболе все по-другому.
Мы часто слышим термин «Белая 80, Белая 80 хижина!» в НФЛ. Квотербеки, такие как Аарон Роджерс и Кэм Ньютон, используют этот ритм, чтобы сигнализировать о футболе.
Кто-то может возразить, что использование одной и той же каденции в каждой игре вредит нападению. Оглядываясь назад, это помогает им. Например, если защита привыкла слышать «Белые 80, белые 80 сет-хижина», квотербек может блефовать при игре.
Вместо того, чтобы говорить «установить хижину», QB может изменить позывной на 2 и перейти ко второй хижине.
Здесь вы увидите, как Роджерс или Ньютон получают свободную игру или заставляют команду соперника прыгать из-за их постоянного ритма.
В приведенном выше ролике мы видим, как Кэм Ньютон использует свой каденс, чтобы заставить лайнмена Washington Commander прыгать более 5 раз на протяжении всей игры, просто оставаясь последовательным.
Будьте самым умным человеком в комнате
Полное руководство по футболу поможет вам превратить ваши знания из случайного фаната в футбольного гуру!
Обращение к страховой компании
Это новая концепция правонарушений, поскольку распространение правонарушений продолжает развиваться.
Когда квотербек произносит число в каденции, это может относиться к репортажу.
Это механизм, используемый квотербеками молодежи, старших классов и колледжей.
Если научить их понимать и разрушать защиту, это облегчит им жизнь.
Например, если команда соперника находится в укрытии 2, квотербек может сказать: «Синие 32, синие 32 сет-хит!».
Если команда соперника находится в укрытии 1, он может сказать: «Синие 31, синие 31 сет попали!».
Второе число (или первое), в зависимости от системы, может помочь квотербеку озвучить то, что он видит.
Это может показаться не таким уж большим делом, но понимание покрытия поможет вам понять, какая часть поля будет открыта.
Звуковые сигналы и проверки
Квотербек может объявить номер перед снэпом, чтобы прослушать игру.
Теперь, когда нарушения настолько разнообразны, система нумерации позволяет проверить игру на линии схватки.
Большинство команд колледжей и старших классов переходят на «без хадла», что означает, что все розыгрыши объявляются на линии схватки. Тренеры создали систему, в которой они кричат «Желтые 18» и диктуют всю игру.
Желтый = Построение
18 = Бег внутри зоны
Это так просто. Затем квотербек повторяет это всему нападению, а затем запускает игру.
Благодаря этой системе тренерам очень легко выйти из текущей игры, в которой они участвуют, и перейти к игре, которая лучше всего подходит для них, чтобы набирать очки.
Тренеры, которые сбиваются в кучу и не имеют чеков в LOS, должны жить с текущим игровым вызовом. Вот почему рекомендуется иметь систему проверки в LOS.
Идентификация полузащитника Майка
Как упоминалось здесь, полузащитник Майка устанавливает середину схемы блокировки для линейного атакующего. Часто мы можем слышать, как квотербек указывает на номер и определяет Майка для лайнмена нападения.
https://www.youtube.com/watch?v=lTa0kSMhPmA
На видео выше слышно, как Аарон Роджерс кричит «Зеленый 19» перед снэпом, поскольку он использует это как ритмическую каденцию.
Мы также можем услышать, как он разговаривает со своим центром, чтобы определить, кто такой Майк.
Это делается для того, чтобы убедиться, что он находится на той же странице, что и центровой, чтобы гарантировать, что он защищен в игре в пас, а бегущий назад защищен в игре с выносом.
Почему квотербеки выкрикивают цвета до того, как мяч будет схвачен?
Подобно системе счисления, цвета также используются для создания ритмической каденции.
Как упоминалось в видео выше, Аарон говорит «зеленый 19» практически в каждой игре.
Гибкость этого ритма позволяет Аарону менять его каждую неделю, используя другой цвет и другой номер.
Термин «Синий 42» часто используется, когда люди пытаются высмеять ритм защитника. В этой каденции нет никакого значения, просто набор слов перед тем, как квотербек получит мяч.
Если вы создаете каденцию, хорошо иметь цвета и цифры в каденции по многим причинам…
- Вместо того, чтобы квотербек просто подходил к линии схватки и говорил «ВПЕРЕД!» это позволяет преступлению подготовиться к контакту.
- Позволяет нападению вносить коррективы в блиц в последнюю секунду
- Каденция гибкая — можно щелкнуть мячом по «хижине», первому цвету или даже первому номеру, чтобы сбить тайминг защиты
Почему квотербеки показывают на свой шлем, прежде чем мяч будет схвачен?
Когда квотербек хочет изменить игру на линии схватки, он использует то, что мы называем системой «оповещения». Использование жеста рукой, указывающего на его голову и выкрикивающего слово «оповещение», означает, что нарушение меняет ход игры.
Например, нападение объявит две игры в сговоре. Если квотербеку не нравится первый розыгрыш, который назвал тренер, он может провести второй розыгрыш в хадле.
Это дает квотербеку свободу поставить нападение в наилучшую возможную позицию для правильной игры.
https://youtu.be/vCwl1Nzdogo?t=40
Как видно из этого клипа, Том Брэди говорит «внимание» и оглядывается на бегущего назад, чтобы убедиться, что он понял. Затем они запускают игру, что более эффективно, чем просто объявить одну игру и жить с ней.
Почему защитники хлопают в ладоши?
Квотербеки, особенно на уровне колледжа, могут хлопать в ладоши перед щелчком. Квотербек хлопает в ладоши либо для того, чтобы центровой снэповал мяч, либо для того, чтобы поторопить центрового, чтобы снэповать мяч. Давайте узнаем больше.
Хлопайте в ладоши
Все больше и больше команд по всей стране переходят к нападению, чтобы распределить мяч по полю и вывести своих лучших спортсменов в космос.
Шум толпы стал фактором, поскольку вы едва слышите, когда 110 000 кричащих фанатов сходят с ума.
Чтобы противодействовать этому, команды внедрили ритм хлопков.
Каденция аплодисментов прорезает шум толпы и позволяет командам реагировать на пронзительные аплодисменты.
Вот прекрасное объяснение ритма хлопков Джона Грудена и Кардейла Джонса.
Хлопать, чтобы сказать центру, чтобы поторопиться
Это более заметно на уровне НФЛ. Команды, которые используют ногу в качестве каденса, часто используют некоторую систему хлопков, чтобы указать свой центр; на игровых часах 3 секунды, и им лучше поторопиться.
Это могло произойти, если игра началась с опозданием или квотербек слишком долго корректировал игру.
Это для того, чтобы показать центру, что мне нужен мяч как можно скорее, и мы не можем ждать.
Квотербеки, такие как Филип Риверс или другие квотербеки с расстановкой, которые имеют полную свободу менять игру на линии схватки, часто можно увидеть, отчаянно хлопая в ладоши, призывая своего центра поторопиться и щелкнуть по мячу.
Бесплатный набор для обучения
Получите 3 бесплатных шаблона, которые помогут вам создать организованную и структурированную команду. 3 шаблона включают:
- Шаблон тренировки
- Диаграмма глубины
- Шаблон статистики сезона/игры
Получите бесплатный набор для тренера
Продолжайте учиться
Узнайте больше о позиции квотербека, прочитав приведенные ниже статьи.
Как играть квотербеком в футболе
Почему квотербеки скользят во время бега
Почему квотербек поднимает ногу?
Выпадение квотербека: 3, 5, 7 шагов и быстрая игра
Добавление цвета и системы нумерации к вашему каденсу может помочь с гибкостью как в игре, так и в том, чтобы держать защиту в напряжении.
Убедитесь, что квотербек говорит громко и соответствует темпу. Это поможет вашему нападению, когда вы в конечном итоге захотите, чтобы защита ушла в офсайд.
Продолжаем учиться! Наш учебный центр наполнен информацией о технике, схеме и многом другом!
Если вам нужны более подробные сведения и ресурсы для обучения, посетите нашу страницу ресурсов для обучения здесь.
Как вы используете цвета и числа в своей каденции? Вы используете их строго для ритмических целей, или это что-то значит? Мы будем рады услышать ваши стратегии в комментариях ниже!
The Ball Poem Class 10 English Poem 5 Summary, Question Answers
Автор: Ручика Гупта
CBSE Class 10 English First Flight Book Poem 5 The Ball Краткое изложение стихотворения, объяснение с видео и ответами на вопросы
82 8
2 Поэма о мяче – Вот английская поэма о первом полете для 10 класса 5 Резюме поэмы о мяче и Подробное объяснение стихотворения вместе с видео и значениями сложных слов. Кроме того, за объяснением следуют использованные литературные приемы и краткое изложение стихотворения. Все упражнения и Стихотворение о мяче Вопросы и ответы даны в конце урока.
- . Поэма мяча введение
- Резюме поэма мяча
- Резюме поэма мяча на хинди
- Поэма мяча поэма
- . Вопрос по стилю мяча
- . Поэма поэма. Пояснение
Джон Берриман
О поэте
Джон Берриман был американским поэтом и ученым. Он наиболее известен благодаря песне Dream Songs (1969), состоящей из 385 стихотворений. Он получил Пулитцеровскую премию за песни мечты. Он также получил Национальную книжную премию.
Поэма о бале Введение
Поэт Джон Берриман в своей поэме «Поэма о бале» описал реальность жизни, с которой однажды приходится столкнуться каждому. Он затронул тему того, как противостоять жизненным невзгодам и невзгодам.
Верх
Резюме стихотворения “Мяч”
Краткое содержание стихотворения “Мяч” – Поэт рассказывает о маленьком мальчике, потерявшем мяч. Он играл со своим мячом. Мяч вылетел из его руки и попал в ближайший водоем. Поэт говорит, что вид мальчика, потерявшего любимый мяч, заставил его задуматься о мальчике и его реакции на эту ситуацию. Далее он говорит, что мальчик беспомощно смотрел в воду, куда ушел его мяч. Он был печален и дрожал от страха. Он так погрузился в свое горе, что очень долго стоял у гавани и все искал свой мячик. Поэт говорит, что он мог бы утешить его тем, что он может получить новые мячи, или он мог бы также дать ему немного денег, чтобы купить еще один мяч. Но он останавливает себя от этого, потому что думает, что деньги могут принести новый мяч, но не принесут воспоминаний и чувств, связанных с потерянным мячом. Далее он говорит, что пришло время мальчику освоить свои обязанности. Здесь поэт хочет сказать, что сейчас мальчик усвоит тяжелейший урок жизни. Урок принятия суровых реалий жизни, что однажды мы потеряем наших близких и наши любимые вещи.
TOP
Резюме шариков на хинди
कवि छोटे लड़के के ब में में ब ब क Как है अपनी गेंद खो है।।।।। है है है है है है है वह अपनी गेंद से खेल रहा था। गेंद उसके हाथ से छूट कर पास के जलाशय में चली गई। कवि क| वह आगे हैं कि लड़क लड़क बेबस होक उस प प प में देख ह था जहां उसकी गेंद गई थी।।।।।।। वह उदास था और डर से कांप रहा था। वह अपने में इस कद डूबा हुआ था कि वह बहुत दे तक बंद बंद000 कवि कहत| लेकिन वह को ऐस का करने से 000 क क क क वह सोचत है कि पैस पैस नई नई गेंद ला सकत है खोई हुई गेंद जुड़ी य औ औ भ भ नहीं ल खोई। गेंद जुड़ी य य औ भ भ ल ल। गेंद से जुड़ी जुड़ी जुड़ी से ल ल।।।।।।।।।। वह आगे हैं कि समय आ गय है है लड़के को अपनी जिम जिम्मेदारियां सीखें।।।। यहाँ कवि कहन| जीवन की कठोर वास्तविकताओं को स्वीका возможности
TOP
ВИДЕО ПОВОДНАЯ ПИДА БАЛЛЕЦА
youtube.com/embed/DcVt31sSjd8″ frameborder=”0″ allowfullscreen=”allowfullscreen”/>
Ball Poem Poem McQ
Ball Poem Poem McQ
Ball Poem McQ
. потерял мяч,
Что, что ему делать? Я видел, как он
Весело прыгал вниз по улице, а потом
Весело бежал — вот он в воде!
Веселый: веселый
Прыгающий: прыгает вверх и вниз
Поэт рассказывает о мальчике, потерявшем мяч. Он хочет знать о нем и его реакции, потому что он потерял свой мяч. Далее он спрашивает себя, что будет делать этот мальчик, потеряв мяч. Поэт видел, как мяч уходит от мальчика. Он говорит, что мячик весело подпрыгивал на улице. Это означает, что когда мяч вылетел из руки мальчика, он вылетел на улицу, а затем упал в ближайшую реку.
Литературные приемы:
Анафора: использование повторяющихся слов в двух и более строках (Что за мальчик… что, что и весело подпрыгивает… весело)
Ассонанс: повторное употребление гласной «о» (мальчик, теперь, кто, потерянный)
Образность: когда поэт говорит весело скачущий по улице
повторение: повторяется «что»
Бессмысленно говорить «О есть другие мячи»:
Абсолютное сотрясающее горе фиксирует мальчика
Когда он стоит неподвижно, дрожа, глядя вниз
Все его молодые дни в гавани, куда
Его мяч ушел. Я не стал бы навязываться ему;
Десять центов, еще один мяч ничего не стоит. Сейчас
Он чувствует первую ответственность
Горе: печаль
Жесткий: фиксированный
Трэнд: встряхивание
Гавань: Док, порт
. Инвадера
DIME: 10 центов (U.S)
.
- Объяснение видео урока истории 10 класса
- Объяснение видео урока обществоведения 10 класса
- Объяснение видео урока экономики 10 класса
- Объяснение видео урока географии 10 класса
- Класс 10 SST Образцы бланков вопросов
Поэт говорит, что нет смысла утешать мальчика, говоря, что он получит еще один мяч, потому что у него есть и другие мячи. Он говорит так, потому что мальчику очень грустно. Он полностью окружен печалью. Ему грустно, потому что все воспоминания о днях детства ушли вместе с мячом в гавань. Здесь поэт говорит, что мальчику очень грустно, так как ушедший теперь в воду мяч напоминает ему о тех сладких воспоминаниях, о временах, когда он им владел. Эта потеря невыносима для него, и он убит горем. Поэт говорит, что даже не может сказать мальчику, чтобы тот взял у него немного денег, чтобы купить еще один мяч. Он говорит так, потому что новый мяч не принесет мальчику чувства принадлежности. Далее поэт говорит, что пришло время мальчику научиться ответственно относиться к своим вещам.
Литературные приемы:
Повторение: использование слова «мяч»
Асиндетон: союз в предложении не используется (Дайм, еще один мяч, ничего не стоит)
В мире имущества. Люди возьмут
мячей, мячи всегда будут теряться, малыш.
И никто не покупает мяч обратно. Деньги внешние.
Он учится, далеко за его отчаянными глазами,
Эпистемология потери, как выстоять
Знание того, что каждый человек должен однажды узнать
И многие дни знают, как встать.
Имущество: владение
Внешнее: Здесь вещи, к которым не привязаны чувства
Отчаяние: безнадежность
Эпистемология: Греческое слово episteme означает «знание»
Здесь поэт говорит, что мальчик должен узнать, что в этом материалистическом мире многое его вещи будут потеряны. Он олицетворяет мяч как свою собственность, будь то мирские вещи или отношения, которыми он владеет. Итак, он говорит, что должен научиться жить без них, несмотря ни на что. Он говорит, что никто не может выкупить для него такие вещи. Поэт сказал так, потому что, по его мнению, за деньги всего не купишь. Если он купит вам какую-то материальную вещь, он все равно не сможет купить чувство принадлежности. Он говорит, что мальчик учится противостоять чувству потерянных вещей. Это означает, что мальчик пытается узнать настоящую правду жизни, которая гласит, что вы должны принять жизненные невзгоды и снова встать. Это истина, которую каждый должен усвоить в своей жизни. Суровая правда противостояния странным жизненным невзгодам, которые приходится нести каждому.
Литературные приемы:
Аллитерация: использование звука «б» в начале двух последовательных слов (купить мяч)
Ассонанс: использование гласного звука «е» (Он учится, далеко за его отчаянными глазами)
Повторение : повторяется слово «мяч»
Схема рифмовки: В стихотворении не используется схема рифмовки.
Верх
Поэма о бале Вопросы Ответы
Q1-Почему поэт говорит: «Я не стал бы ему мешать»? Почему он не предлагает ему денег, чтобы купить еще один мяч?
A1- Поэт не хочет навязываться, чтобы мальчик получил шанс узнать настоящую правду жизни. Он должен научиться принимать потерю. Потеря здесь означает самое главное или отношения.
Q2- «…Глядя вниз/Всю свою юность в гавань, куда/Его мяч ушел…» Как вы думаете, у мальчика уже давно есть мяч? Связано ли это с воспоминаниями о днях, когда он играл с ним?
A2- Да, можно сказать, что у мальчика был мяч очень долго. Сама строка описывает, как мальчик вспоминает те дни, когда он играл с мячом. Мяч наверняка был связан с какими-то приятными воспоминаниями о его игре с мячом.
В3. Что означает «в мире имущества»?
A3-В мире имущества означает, что мир полон материальных вещей. Материальные вещи — это те вещи, которые приносят комфорт и роскошь в нашу жизнь.
Q4- Как вы думаете, мальчик потерял что-нибудь ранее? Выберите слова, которые предполагают ответ?
A4- Строка в стихотворении «теперь он чувствует свою первую ответственность» помогает нам понять, что раньше мальчик ничего не терял.
В5. Чему, по словам поэта, мальчик научился, потеряв мяч? Попробуйте объяснить это своими словами?
A5- Поэт означает, что мальчик узнает настоящую правду жизни. Он научится двигаться дальше по жизни, несмотря на тяжелые потери. Каждый переживает это в своей жизни, когда теряет что-то или кого-то.