Схема слова инна 1 класс: Фонетический разбор слова Инна — звуки и буквы, транскрипция
1 класс – Звуки, обозначаемые буквами т,р (Школа 2100)
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
Предмет: литературное чтение
Класс: 1 «Б»
Тип урока: урок-открытие
Учитель: Биливская Инна Николаевна
Тема | Звуки, обозначаемые буквами т, р. Чтение слогов и слов с изученными буквами. |
Цель | – учим детей слышать и выделять звуки в словах, обозначать их схемой; – формируем умение учиться находить слова с заданным звуком; – формируем умение различать звуки и буквы: буква как знак звука; – закрепляем умение различать и использовать разные виды штриховки; – формируем умение овладевать начертаниями письменных букв. |
Планируемые результаты | Предметные: Личностные: формирование чувства ответственности и заботы о собственном здоровье |
Оборудование | карточки со схемами слов; красные кружочки, обозначающие гласные звуки; синие и зелёные кружочки, обозначающие согласные звуки; схемы-«человечки». |
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формируемые УУД |
1. Организационный момент Цель: включение в деятельность на личностно-значимом уровне. | – Сегодня мы продолжаем путешествие по Волшебной стране Букваринск. Каждый представляет её по-своему. Закройте глаза. Послушайте музыку и представьте, что вы оторвались от земли и парите в воздухе. У вас хорошее настроение, никаких забот и волнений. Высокое ясное голубое небо. Солнышко улыбается вам. | Приветствуют учителя, проверяют готовность к уроку, эмоционально настраиваются на урок. Внимательно слушают. | Личностные: самоопределение |
2. Постановка целей урока. Объявление темы. | – Посмотрите, кто нас встречает? Это королева Буковка. Сегодня она познакомит вас с другими жителями-буквами Буква-ринска. Итак, в путь! | Осознают и принимают учебную задачу | Познавательные: общеучебные, логические Личностные: Формирование мотивации к обучению и целенаправлен-ной познавательной деятель-ности; |
3. Постановка учебной задачи. Создание проблемной ситуации. Цель: выявление места и причины затруднения, постановка цели урока | – Давайте вспомним, как называется наш новый раздел Букваря? – Что необходимо знать, чтобы научиться читать? – С какими буквами мы уже познакомились? – А с какими звуками? – Чем звук отличается от буквы? – Чем отличается гласный звук от согласного? – Сколько гласных звуков в русском языке? | – Новый раздел Букваря называется «Учим буквы – учимся читать». Ответы детей | Личностные: осознавать роль языка и речи в жизни людей. Предметные: отличать звук от буквы Коммуникативные: слушать и понимать речь других |
4. Актуализация знаний учащихся Цель: готовность мышления и осознания потребности к построению нового способа действий Физминутка | – Назовите все буквы, которые видите на карточках (и, г, п) – Они письменные или печатные? – Большие или маленькие? – Обозначают гласные или согласные звуки? – Назовите только согласные звуки ([г] [г’] [п] [п’].) – Назовите глухие согласные звуки. Сколько их? – Назовите звонкие согласные звуки. Сколько их? – Назовите гласные звуки. – Каких звуков больше — гласных или согласных? – Сколько всего гласных звуков? (1.) – Сколько всего согласных? (4.) – Сколько кружков получилось? (5.) – Назовите все звуки по порядку. Мы ногами топ-топ, Мы руками хлоп-хлоп, Мы глазами миг-миг, Мы плечами чик-чик. Раз – присели, два – привстали, Руки кверху все подняли. Сели, встали, сели, встали Ванькой-встанькой словно стали. Руки к телу все прижали И подскоки делать стали. Мы размяться все успели. И за парты тихо сели. | Учитель называет звук, дети показывают соответствующий кружок: [г], [п], [г’], [и], [п’]. Выполняют движения согласно инструкции учителя | Предметные: слышать и называть звуки, выполнять звуковой анализ слова Коммуникативные: оформлять мысли в устной форме |
5. «Открытие» детьми нового знания. Цель: построение детьми нового способа действий и формирование способности к его выполнению | 1. Выделение звуков [т], [т’]. -Отгадайте загадку: Гусеницы две ползут, Башню с пушкою везут. – Откройте Букварь на с. 35. Найдите картинку с изображением танка. – Произнесём слово, обозначающее этот предмет, повторив несколько раз первый звук. – Какой звук слышится в начале слова танк? Произнесём его: [т]. – Это гласный звук? – Почему? – Твёрдый или мягкий? – Какой предмет нарисован рядом с танком? – Как вы думаете, почему? – Послушайте слово: телевизор. – Произнесём слово, повторив несколько раз первый звук. – Определите, какой первый звук в слове – Какой он? – Почему согласный? – Произнесите [т] — [т’]. – Что услышали? – Позовём на помощь букву. Сколько букв обозначают эти звуки? – А звуков, которые она обозначает? – Чем буква отличается от звука? – Какую важную работу мы сейчас сделали? – Назовите их. 2. Знакомство с буквой т и т: печатной и письменной Отвечайте, кто знаток: Это что за молоток? – На что похожа буква т? – Похожи ли письменная и печатная буквы? Чем? – Чем отличаются? 3. Работа со схемой – «человечком». – Прикройте уши руками и произнесите эти два звука [т] — [т’]. Чувствуете дрожание? – Значит, эти звуки какие? – Какая шляпка будет на схеме-«человечке», обозначающем эти звуки? (Если дети испытывают затруднение: видите, наш художник нарисовал «человечку» чёрную соломенную шляпу.) – Кто запомнил, как называют согласные звуки, которые состоят только из шума, при их произношении мы не чувствуем дрожания голосовых связок? – Какого цвета башмачки у «человечка», обозначающего звуки [т] — [т’]? – Почему? (Если дети испытывают затруднение: а как раскрасил башмаки наш художник?) – Что расскажет нам схема-«человечек»? – Каким кружком отметим звук [т] на схеме 1-го слова (танк)? – А на 2-й схеме каким кружочком отметим звук [т’] в слоге [т’и] (телевизор)? 4. Звуко-буквенный анализ слов. (Работа в Тетради для печатания) а) Схема-анализ слов танк и телевизор. – Сколько гласных звуков в слове танк? Назовите их. – Сколько слогов? – Почему? – Назовите этот слог. – Обозначьте на схеме звуки и напечатайте знакомые буквы (над схемой). б)Так же анализируется слово телевизор. 5. Выделение звуков [р] — [р’] из слов рак и редиска. – Отгадайте ещё одну загадку. Под водой живет народ, Ходит задом наперед. – Произнесём слово, обозначающее этот предмет. (Р-Р-Р-рак.) – Какой звук слышится в начале слова рак? – Произнесём его: [р]. – Это гласный звук? – Звонкий или глухой? – Твердый или мягкий? – Какой предмет нарисован рядом с раком? – Как вы думаете почему? – Произнесём слово, обозначающее этот предмет. (Р’-Р’-Р’-р’идиска) – Какой звук слышится в начале слова редиска? – Произнесём его: [р’]. – Это гласный звук? (Нет, это согласный.) – Звонкий или глухой? – Твердый или мягкий? 6. Сравнение печатной и письменной буквы р и р. – Найдите на доске букву, обозначающую эти звуки. – Чем похожи и чем отличаются печатная и письменная буквы? – Для чего они нужны? 7. Знакомство со схемой-«человечком». – Какой головной убор у схемы-«человечка», обозначающего звонкие согласные звуки? – Как обозначили мягкий звук [р’] на схеме? А твёрдый звук [р]? 8. Составление схем слов: рак и редиска. – Послушайте слово рак. – Произнесите его сами. – Сколько гласных звуков? Отметьте красной точкой на схеме. – Сколько слогов? Почему? – Будем ли ставить знак ударения? – Почему? – Произнесите слово еще раз, задержавшись на первом звуке. – Какой звук первый? Какой это звук? Обозначьте его кружком. – Повторите слово еще раз, задержавшись на втором звуке. – Какой он? – Обозначьте на схеме. – Произнесите слово еще раз, задержавшись на последнем звуке? (Рак-к-к.) – Обозначьте его на схеме. – Сколько всего звуков в слове? – Подпишите знакомые буквы. 10. Работа со схемой-«человечком». – Какие звуки обозначены буквой р? (Согласные твёрдый и мягкий. ) – Догадались, как закрасим туфельки? – А какой головной убор должен быть у «человечка»? – Какую важную работу мы сейчас сделали? | – Танк [т-т-т-танк] – Нет, это согласный. – Телевизор [т’- т’- т’- т’и л’и в’и з а р] – [ т’]. Согласный. – Произношение различается: один звук произносится твёрдо [т], а другой — мягко [т’]. – Звуки [т] — [т’] обозначаются одной буквой — тэ. – Мы познакомились с новыми звуками и буквой. – На молоток – Нет. – Глухие согласные; они состоят из шума. – Глухие согласные звуки. – Мягкий согласный отмечен зелё-ным цветом, а твёрдый согласный — синим цветом. – Эта схема читается так: буква т обозначает согласный глухой твёрдый звук [т] и согласный глухой мягкий звук [т’]. – Синим. – Зелёным. – Рак. – Р-Р-Р-рак. – Нет, это согласный. – Редиска. – Р’-Р’-Р’-р’идиска – Нет, это согласный. При произнесении звуков [р] — [р’] дети наблюдают, как они произносятся, и делают вывод, что звуки согласные звонкие, состоят из голоса и шума. – Согласный твёрдый, обозначаем синим. – Рак-к-к. Аналогично строится работа со словом редиска. – Согласные твёрдый и мягкий. – Синим и зелёным. – Оба звука звонкие, значит – коло-кольчик. – Мы познакомились с новыми звуками и буквой. Назовите их. | Познавательные: – уметь выявлять сущность, особенности объектов; – уметь представлять инфор-мацию в виде схемы; Предметные: выделение звуков [т], [т’]. Регулятивные: уметь оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей; |
6. Первичное закрепление материала Цель: применение нового способа действий; создание ситуации успеха | 1. Чтение слогов с изученными буквами – Прочитайте слоги, где буква и вторая. Какой первый звук в каждом слоге? Почему? – Отметьте цветной точкой согласные. Какой цвет возьмёте? 2. Индивидуальное чтение. – Прочитайте слоги, в которых два гласных звука. – Сколько здесь слогов? Почему? Отметьте гласные звуки красными точками. – Прочитайте слоги, которые начинаются с гласного звука. – Что можете рассказать про согласного? 3. Чтение слогов в паре. – Вспомните, как работать в паре, вместе. – Прочитайте все столбики. Сколько столбиков? – Прочитайте друг другу сначала все строчки. Сколько строчек? – Отметьте цветными точками каждый звук в этих слогах. 4. Работа с картинками Букваря – Назовите предметы, изображённые на кубиках. – Расскажите, какая рыба? Какие тапки? Какой тигр? – Произнесём каждое слово, послушаем. – Какой звук первый в каждом слове? – Найдите соответствующую букву. – Соедините рисунок и букву стрелкой. 5. Работа со схемами-«человечками». – Кто запомнил, как показать на схеме-«человечке» звонкий и глухой согласные звуки? – Какому «человечку» надо нарисовать красные башмачки? | – Мягкие согласные; буква и — показатель мягкости согласных звуков на письме. – Зелёный. – Ити, ири. – Слушать друг друга, не перебивать друг друга, исправлять вежливо, не обижая друг друга. – 3 столбика. – Рыба, тапки, тигр. | Познавательные: – уметь обобщать и класси-фицировать по признакам; – уметь ориентироваться на развороте учебника; – уметь находить ответы на вопросы в иллюстрации. Коммуникативные: – уметь слушать и понимать других; – уметь строить речевое высказывание в соответст-вии с поставленными зада-чами; – уметь оформлять свои мысли в устной форме. – уметь работать в паре. |
Пальчиковая физминутка | Мышка мылом мыла лапку. Каждый пальчик по порядку. Вот намылила Большой, Сполоснув его водой. Не забыла и Указку, Смыв с него и грязь, и краску. Средний мылила усердно – Самый грязный был, наверно. Безымянный терла пастой. Кожа сразу стала красной. А мизинчик быстро мыла: Очень он боялся мыла. | Выполняют движения согласно инструкции учителя | |
Цель: применение нового способа действий; создание ситуации успеха | Работа в тетради для печатания. – Рассмотрите на с. 7 задание, которое придумали авторы. Догадались, что нужно сделать? – Чем отличаются слоги первого и второго столбика? Самостоятельная работа. | – Образовать слоги из заданных букв и напечатать, отметить цветными точками звуки в каждом слоге. | Регулятивные: прогнозирование; самоконтроль; коррекция Коммуникативные: учебное сотрудничество |
РЕФЛЕКСИЯ | – Нам пора возвращаться. Закройте глаза. Представьте, что вы красивые бабочки и мотыльки. Солнышко печально смотрит вам вслед. Вы возвращаетесь в класс. Открыли глаза. Улыбнулись. Все вернулись? – Королева Буковка нарисовала вам цветок. (Учитель показывает нарисованный цветок с красными, синими и зелёными лепестками.) – Как вы думаете, что обозначают цвета лепестков? – Каким цветом обозначаются гласные звуки? – Почему для обозначения согласных необходимо два цвета? – Какие согласные обозначаются синим цветом? А какие – зелёным? | Ответы детей | Коммуникативные: аргументировать свои высказывания Регулятивные: саморегуляция, самооценка |
Средняя общеобразовательная школа № 95 имени Героя Советского Союза Ивана Романенко
Перейти к основному содержаниюНовости
Мастер-класс по приготовлению школьной пиццы прошёл в филиале МАОУ СОШ №95
Вчера в филиале МОАУ СОШ №95, ребята из 3 «Г» класса посетили мастер-класс по приготовлению всеми…
Профориентационные мероприятия: встреча с курсантами Военной Академии Связи г. Санкт-Петербурга
В рамках профориентационных мероприятий прошла встреча с курсантами Военной Академии Связи г.…
План работы МАОУ СОШ № 95 на январь 2022-23 у.г.
План работы на январь МАОУ СОШ № 95
Памятки по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции COVID-19
«Регионы России — людям»: федеральный путеводитель жителей субъектов РФ
С целью информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в…
28 ноября 2022 года в нашей школе прошли мероприятия в рамках культурно-просветительской акции для школьников
Дата проведения: 28.11.2022 г. Место проведения: филиал МАОУ СОШ № 95 Сегодня в нашей…
Все новости
Полезные ссылки
Кружки
ИЗО
ФУТБОЛ
Новости
Мастер…
Вчера в филиале МОАУ СОШ №95, ребята из 3 «Г» класса посетили мастер-класс по приготовлению всеми любимой школьной пиццы. Дети на время стали настоящими поварами и из предложенных ингредиентов самостоятельно приготовили мини-пиццу. Ну и…
Просмотр
11.01.2023
Профориентационн…
В рамках профориентационных мероприятий прошла встреча с курсантами Военной Академии Связи г. Санкт-Петербурга. Курсанты академии (выпускники нашей школы) рассказали о военных специальностях, условиях поступления в высшее образовательное…
Просмотр
11.01.2023
План работы МАОУ…
План работы на январь МАОУ СОШ № 95
Просмотр
10.01.2023
Все новости
Полезные ресурсы
Министерство просвещения Российской Федерации
Департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар
Краевой ресурсный центр
Российское образование
Портал государственных услуг Российской Федерации
БЛОГОСФЕРА. Объединение педагогов- блогеров г. Краснодара
Единое окно доступа к информационным ресурсам
Министерство образования и науки Краснодарского края
Федеральный центр информационно- образовательных ресурсов
Министерство образования и науки Российской Федерации
Схема проезда
МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 95Общеобразовательная школа в Краснодаре
Наш адрес:
г.Краснодар, ул.Кореновская 33
ул. 4-ая Целиноградская,5
Директор:
Пасичник Инна Борисовна
+7 (861) 258-12-10
+7 (961) 258-12-40
Секретарь:
Талакина Ольга Александровна
+7(861)258-12-40
Адрес электронной почты:
Единое окно цифровой обратной связи
Схемы выставления оценок
Схемы выставления оценок
Схема выставления оценок позволяет упорядочивать действия пользователей по элементам оценок по уровням достижений. Схема оценок может включать любое количество уровней достижений. Каждый уровень достижения имеет свой собственный диапазон допустимых оценок и символ, например числовое значение, букву или текстовое описание, для его представления. Вы можете создавать свои собственные схемы оценок или использовать схемы, созданные вашей организацией.
Схема классов | Пример |
---|---|
Ж, Г, С, Б, А, А+ | |
Цифровой | 2. 0, 2.5, 3.0, 3.5, 4.0 |
Текст | Ниже ожиданий, соответствует ожиданиям, превосходит ожидания |
Создание схемы оценок
Создание схемы оценок
- На панели навигации щелкните Оценки .
- На странице “Схемы” щелкните “Новая схема” .
- В области Общие введите схему Имя .
- В области «Диапазоны» определите диапазоны в вашей схеме оценок.
- Для каждого диапазона требуются символы и начальные проценты. Символами могут быть отдельные буквы, такие как A+ или B-, или слова и фразы, такие как Needs Improvement или Excellent.
- В столбце Start % начните с самого низкого уровня и продвигайтесь вверх.
- Чтобы связать цвет с каждым диапазоном в схеме оценок, щелкните контекстное меню Color и выберите цвет. Связывание цветов с диапазонами схемы оценок предоставляет учащимся визуальный индикатор их достижений. Эти цветовые ассоциации отображаются в вашем журнале оценок.
- В поле Присвоенное значение % введите числовую оценку, которую должны получить учащиеся при оценке их с помощью схемы оценок. Если вы не назначите значение в поле Assigned Value % , по умолчанию будет использоваться Start % .
- Чтобы добавить дополнительные диапазоны в схему, щелкните Добавить диапазоны и заполните поля для дополнительных диапазонов.
- Чтобы удалить диапазон в вашей схеме оценок, щелкните значок Удалить рядом с диапазоном, который вы хотите удалить.
- Щелкните Сохранить и закрыть .
Объяснение системы оценивания – Офис регистратора университета
Перейти к основному содержанию
Оценки, основанные на следующей системе выставления оценок, являются единственными разрешенными оценками, которые можно использовать в официальном списке классов и форме отчета об оценках.
Баллы бакалавриата- Используются буквенные оценки A, B, C, D и F.
- Плюсы и минусы могут быть присвоены сортам В и С.
- Минус может быть назначен на A, а плюс может быть назначен на D.
- Временные оценки IN и AB не влияют на средний балл.
- Курсы с оценкой ( или обозначение ) PS, SP, BE, W или PL игнорируются при установлении среднего балла качества.
- A = 4,0
- А- = 3,7
- В+ = 3,3
- Б = 3,0
- Б- = 2,7
- С+ = 2,3
- С = 2,0
- С- = 1,7
- Д+ = 1,3
- Д = 1,0
- Ф = 0,0
Оценки AB, FA, IN, PS, SP и W присваиваются, как описано в разделе «Определения оценок бакалавриата».
Определения классов бакалавриатаСледующие определения будут использоваться в качестве руководства для присвоения оценок бакалавриата.
A
Усвоение содержания курса на самом высоком уровне, которого можно ожидать от учащихся на данной стадии развития. Оценка «А» четко указывает, что учащиеся продемонстрировали такие выдающиеся способности в аспекте изучаемой дисциплины, что его/ее можно сильно поощрить продолжать.B
Высокая успеваемость, демонстрирующая высокий уровень успеваемости учащегося на данном этапе развития. Оценка B указывает на то, что учащийся показал хорошие перспективы в аспекте изучаемой дисциплины.
Вполне приемлемая успеваемость, демонстрирующая адекватный уровень достижений учащегося на данном этапе развития. Оценка C указывает, что, пока еще не демонстрируя необычных перспектив, учащийся может продолжать изучение дисциплины с разумной надеждой на интеллектуальное развитие.D
Предельные результаты в обязательных упражнениях, демонстрирующие минимальный проходной уровень достижений. Учащийся не представил доказательств предполагаемого роста в дисциплине; накопление оценок D следует понимать как означающее, что учащемуся рекомендуется не продолжать академическую деятельность.F
По какой-то причине неприемлемое исполнение. Оценка F указывает на то, что выполнение учащимся обязательных упражнений практически не выявило понимания содержания курса. Оценка F должна гарантировать, что консультант спросит, может ли студент надлежащим образом зарегистрироваться для дальнейшего изучения дисциплины, прежде чем будет предпринята корректирующая работа.AB
Отсутствовал на выпускном экзамене, но мог бы сдать экзамен, если бы экзамен сдавался. Это временная оценка, которая преобразуется в F* после последнего дня выпускных экзаменов в следующем семестре, если только студент не сдаст экзамен.FA
Не сдал и не сдал экзамен. Оценка FA выставляется, когда студент бакалавриата не посещал экзамен и не смог сдать курс независимо от результатов на экзамене. Это было бы уместно для студента, который никогда не посещал курс или часто пропускал курс, а также пропускал экзамен.В
Работа не завершена. Это временная оценка, которая преобразуется в F* после последнего дня выпускных экзаменов в следующий семестр, если только студент не доделает незавершенную работу.PS
Проходной балл для курса с оценкой «зачет-незачет». Студентам бакалавриата, выбравшим класс по варианту PS/D/D+/F, преподаватель должен присвоить обычную соответствующую буквенную оценку. Преподаватели не информируются о том, какие студенты выбрали вариант Pass-Fail. Офис регистратора университета преобразует оценки C-/D или выше в PS.SP
Удовлетворительный прогресс ( Разрешено только для первой части программы с отличием .)W
Снято проходя. Вводится, когда учащийся уходит после восьминедельного периода исключения.
Следующие определения будут использоваться в качестве руководства для присвоения оценок для выпускников.
Н — Высокий проход
P – Пройти
L — фильтр нижних частот
F – Ошибка
IN – Незавершенная работа
Временная оценка, которая преобразуется в F*, если оценка не будет заменена постоянной оценкой в последний день занятий за тот же семестр через год.AB – Отсутствие на выпускном экзамене
Временная оценка, которая преобразуется в F*, если оценка не будет заменена постоянной оценкой в последний день занятий за тот же семестр годом позже.
ПРИМЕЧАНИЕ. Аспиранты, зачисленные на курсы с номерами 099 и ниже ( до осени 2006 г. ) и 399 и ниже ( начиная с осени 2006 г. ), должны получить оценки бакалавриата.
Баллы юридического факультета
Действует с августа 2007 г. , используются буквенные оценки A, B, C, D и F. Плюсы и минусы можно ставить, но оценки D- нет.
В редких случаях за исключительную эффективность присуждается оценка A+. Некоторые назначенные курсы оцениваются по принципу «сдал-не сдал».
Оценочные баллы распределяются следующим образом:
- A+ = 4,3
- А = 4,0
- А- = 3,7
- В+ = 3,3
- Б = 3,0
- Б- = 2,7
- С+= 2,3
- С = 2,0
- С- = 1,7
- Д+= 1,3
- Д = 1,0
С осени 1993 г. по август 2007 г. оценки присваивались по числовой шкале от 4,0 до 0,0. Оценка 0,7 будет считаться самой низкой проходной оценкой. В редких случаях за исключительно высокие результаты может быть присуждена оценка 4. 3.
- 4,3
- 4,0
- 3,9
- 3,8
- 3,7
- 3,6
- 3,5
- 3,4
- 3,3
- 3,2
- 3.1
- 3,0
- 2,9
- 2,8
- 2,7
- 2,6
- 2,5
- 2,4
- 2,3
- 2,2
- 2,1
- 2,0
- 1,9
- 1,8
- 1,7
- 1,6
- 1,5
- 1,4
- 1,3
- 1,2
- 1,1
- 1,0
- 0,9
- 0,8
- 0,7
- 0,0
Определения классов юридической школы
Следующие определения будут использоваться в качестве руководства для присвоения оценок бакалавриата.
IN – Работа не завершена
AB – Отсутствует на заключительном экзамене
PS – Проходной балл за курс с использованием оценки «зачет-незачет»
F – Ошибка
Фармацевтическая профессиональная программа (
PHARMD ) Определения классовДействующий осенний семестр 1997 г. для профессиональной фармацевтики ( PHARMD ) студенты:
H – Чистое превосходство
HP – Выше среднего
P – Полностью удовлетворительно
LP – Ниже среднего
L – Низкочастотный
F – Ошибка
IN – Работа не завершена
AB – Отсутствует на заключительном экзамене
Принято в 1997 г. и изменено в 2001 г., чтобы отменить оценку +/- для всех когорт, допущенных к программе доктора фармации (профессиональная степень) осенью 2002 г. или позже.
Аудиторные и лабораторные курсы Определения классовСледующие определения будут использоваться в качестве руководства для выставления оценок за аудиторные и лабораторные курсы.
Определения оценок за клинические курсыСледующие определения будут использоваться в качестве руководства для присвоения оценок за клинические курсы.
Определения оценок за все курсыСледующие определения будут использоваться в качестве руководства для выставления оценок за все курсы.
F – Ошибка, неприемлемый уровень достижения
AB – Отсутствует на заключительном экзамене
Временный класс; преобразуется в «F*», если не будет заменен постоянной оценкой в последний день занятий того же семестра через год ИЛИ в конце семестра, в котором курс будет преподаваться в следующий раз.
IN – Работа не завершена
Временный класс; преобразуется в F *, если не будет заменен постоянной оценкой через один год ИЛИ в конце семестра, в котором курс будет преподаваться в следующий раз.