Разное

Примеры по математике 4 класс большие: Задачи на сложение и вычитание многозначных чисел. Математика 4 класс.

Урок математики 4 класс

Материал опубликовал

7

#Математика #Материалы для педагогической практики #Конспект зачетного урока #Учитель начальных классов #Школьное образование

Тип урока: открытие новых знаний.

Цель:  учить выполнять деление чисел с нулями, совершенствовать умение решения текстовых задач, выполнять деление многозначных чисел в столбик, рассмотреть случаи деления, когда в частном есть нули.

Задачи:

– отрабатывать письменное деление чисел, в записи которых встречаются нули;

– формировать вычислительные навыки;

– развивать логическое мышление, внимание, память;

– воспитывать интерес к математике через задания.

Планируемые результаты:

Предметные:

– делить большие числа в столбик с нулями;

– объяснять ход решения;

– осуществлять проверку.

Метапредметные:

Регулятивные:

– использовать речь для регуляции своего действия;

– осуществлять пошаговый контроль своих действий.

Коммуникативные:

– грамотно использовать речевые средства;

– слушать собеседника, предвидеть разные возможные мнения других людей;

– обосновывать и доказывать собственное мнение.

Познавательные:

– построение логической цепи рассуждений;

– выдвижение гипотез;

– формулирование проблемы;

– смысловое выполнение заданий.

Личностные:

– мотивация к обучению и целенаправленной познавательной деятельности;

– умение находить ответы на вопросы.

Оборудование: компьютер, презентация, учебник  М. И. Башмаков, М.Г. Нефедова математика, УМК Планета знаний, тетрадь, раздаточный материал, карандаши красного и зеленого цвета.

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1.Мотивация к учебной деятельности.

Здравствуйте, ребята. Меня зовут Екатерина Сергеевна, и сегодня урок математики проведу у вас я.

Прежде чем начать урок, давайте проверим, все ли у вас готово. Проверьте, чтобы у вас на столах лежали учебник, тетрадь. Сядем правильно: спины ровные, руки сложены перед собой, глаза смотрят на меня. Я желаю вам успехов на уроке и хорошего настроения.

Здравствуйте!

2. Актуализация знаний, фиксация затруднений в индивидуальной деятельности.

Начать наш урок я бы хотела с игры – «Верно-неверно». Я буду вам называть утверждения, а вы определять верно оно или нет. Вы готовы?

48 больше 6 в 8 раз.

37 уменьшить на 12 будет 26.

Компоненты деления: делимое, делитель, частное.

81:9=8

50 единиц =500 десятков

10 см =1 дм.

Молодцы.

Теперь давайте вспомним, что мы знаем о делении. (СЛАЙД)

1)Название компонентов и их нахождение (делимое, делитель, частное. Если известны делимое и частное, то мы можем найти делитель, для этого нужно делимое поделить на частное. Если нам известны делитель и частное, то мы можем найти делимое, для этого нужно частное умножить на делитель.)
2)Делимое самое большое число в выражении
3)Свойства а : а = 1, 0 : а = 0.

Да

Верно

Неверно (будет 25)

Верно

Неверно (будет 9)

Неверно (5ед.=5дес.)

Верно

(Отвечают, потом разбираем на слайде)

3. Выявление места и причины затруднения.

(на доске примеры 3042:2, 4022:2)

Ребята, на доске вы видите примеры. Можем ли мы решить их устно? А каким способом мы можем их решить? Верно. (один ученик у доски с проговариванием).

Верно. Были ли у вас трудности при решении примера?

Теперь решим следующий пример.

В данном случае, мы не знаем как поступить. Давайте разберем. В первом случае в делимом у нас тоже был 0, но он нам трудностей не составил. Почему? Верно.

Как вы считаете, какая тема нашего урока?

Нет

В столбик уголком

3042:2, 3:2=1(ост.) (1 в частное), сносим 0, 10:2=5(в частное), 4:2=2(в частное), 2:2=1(в частное) ответ: 3042:2=1521.

Нет

4022:2, 4:2=2(в частное), 0:2=0 (затруднение) ,

Потому что предыдущее число делилось с остатком и 0 мы снесли к остатку.

Деление чисел с нулем.

4. Построение проекта выхода из затруднения.

Откроем учебник на странице 94. Рассмотрим задание 2-алгоритм решения деления чисел с 0.

Теперь мы знаем как решать такие задания. (дорешиваем пример 4022:2)

(Разбираем подробно)

4022:2, 4:2=2(в частное), 0:2=0(в частное), 2:2=1(в частное), 2:2=1(в частное), ответ: 4022:2=2011.

5.Реализация построенного проекта.

Здесь же, есть задания под точками. (один ученик у доски, остальные в тетради)

Решаем с проговариванием. В первом задании считаем. Сколько было цифр в делимом и сколько осталось в частном, во втором-подчеркиваем красным цветом 0, которые сносили, зеленым-которые делили и писали в частное.

(у меня прорешенные примеры будут на отдельном листе)

Выполняют задание.

6.Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи.

Сейчас мы выполним задание №6 (первые 2 столбика) так же у доски с проговариванием.

Выполняют задание.

7.Самоконтроль с самопроверкой по эталону.

Я предлагаю вам разделиться на группы по 2 парты и выполнить групповое задание. На каждую парту я раздам по 2 корзинки и по 8 грибочков. на грибочках написаны примеры, которые вы должны решить. Грибочки с примерами, где вы 0 сносили складываем в одну корзинку, а где делили и писали в частное-в другую.

(8048:4=2012, 6309:3=2103, 25206:2=12603, 72084:4=18021-первая корзинка)

(7055:5=1411, 7042:2=3521, 70842:3=23614, 83068:2=41543-вторая корзинка)

Выполняют задание.

8. Включение в систему знаний и повторений.

Проверка групповой работы.

9. Рефлексия.

Наш урок подходит к концу.
Что вы узнали сегодня на уроке?

Что для вас было трудно? Что далось легче?

Д/З стр. 94 №3, стр. 95 №5, №6 (до конца).

Я благодарна вам за активную работу на уроке и желаю успехов. До свидания.

Как делить многозначные числа с 0.

Ответы детей.

До свидания.

Опубликовано


Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.

ГДЗ по математике 1 класс учебник Моро, Волкова 2 часть


  • Тип: ГДЗ, Решебник.
  • Автор: Моро М. И., Волкова С. И., Степанова С. В.
  • Год: 2020.
  • Серия: Школа России (ФГОС).
  • Издательство: Просвещение.

Решебник – страница 59Готовое домашнее задание

Рейтинг

👇 Выберите другую страницу 👇

1 часть

Учебник Моро456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127

2 часть

456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111

Ваше сообщение отправлено!

+

факторов Workshiet-For-4-Google Suce

AllebilderBüchervideoSmapsNewshopping

Sucoptionen

Bilder

Alle Anzeigen

Alle Anzeigen

40004. Фактор 4000.LERSLEABLE-KVIABLE-KVIABLE-KVIABLE-KVIABLE-K5. .com › Рабочие листы › Математика › Класс 4

Бесплатные рабочие листы по факторингу для 4-го класса, включая факторинг чисел до 50, факторинг чисел до 100 и деревья простых множителей. Рабочие листы в формате PDF без входа …

Разложение чисел (< 50) · Деревья простых множителей · Разложение чисел (<100)

Нахождение множителей числа от 4 до 100: 26: 1,2,4,13,26
Нахождение множителей числа от 4 до 50: 6: 1,2,3,6
Целые числа, кратные: 8: 8, 16, 24
Простые множители: 18: 2 x 3 x 3

Факторизация чисел (< 50) - класс 4 - K5 Learning

www.k5learning.com › … › 4 класс › Факторинг

Ниже приведены шесть вариантов нашей таблицы по математике для 4 класса по факторингу чисел от 4 до 50. Учащихся просят перечислить факторы (а не только простые множители) …

Рабочие листы по множителям – Рабочие листы по математике 4 Дети

www.mathworksheets4kids. com › Факторы

На этой странице представлены рабочие листы для печати по наибольшим общим делителям целых чисел и многочленов для учащихся 6-х, 7-х и 8-х классов.

Рабочие листы по множителям и кратным – Math Salamanders

www.math-salamanders.com › множители и кратные…

Вот наша коллекция рабочих листов по множителям и кратным, которая поможет вашему ребенку научиться использовать и понимать кратные и факторов на уровне 4 класса.

Факторы | Рабочий лист по математике для 4 класса – GreatSchools

www.greatschools.org › Главная › Рабочие листы

В этом рабочем листе по математике ваш ребенок найдет все множители для каждого числа. МАТЕМАТИКА | КЛАСС: 4-й. Факторы PDF Рабочий лист: Математика 4-го класса. Распечатать в полный размер.

Факторы – Рабочие листы Super Teacher

www.superteacherworksheets.com › факторы

Рабочие листы для печати по нахождению множителей, деревьев множителей, простых чисел, наибольших общих множителей и деревьев множителей. … Факторные деревья #4.

Интерактивный рабочий лист Factors для 4 класса

www.liveworksheets.com › Math › Factors › Factors_vl2249802rd

Factors Узнайте делители простых чисел. ID: 2249802. Язык: английский. Школьный предмет: математика. Класс/уровень: 4 класс. Возраст: 8-10. Основное содержание: Факторы

Факторы и кратные рабочие листы для печати – Math-Aids.Com.

www.math-aids.com › Факторы

Эти таблицы с факторами и несколькими заданиями идеально подходят для освоения математической темы, касающейся … 1-го класса, 2-го класса, 3-го класса, 4-го класса и 5-го класса.

Рабочие листы по математике – Common Core Sheets

www.commoncoresheets.com › factor-worksheets

Лучший источник бесплатных математических листов. Печатный или интерактивный. Легче оценивать, более подробно и на 100% БЕСПЛАТНО! Детский сад, 1-й класс, 2-й класс, …

Ähnlichesuchanfragen

Таблица факторов для 4-го класса с ответами

Факторы и множители. 0003

Факторы и кратные Рабочий лист для 4 класса с ответами pdf

Рабочий лист факторизации для 4 класса PDF

Рабочий лист для факторов с ответами

Факторизация для 4 класса Рабочий лист

Видео по математике для 4 класса » Mage Math

4 Смотреть в первую очередь!

Все содержимое веб-сайта ниже БЕСПЛАТНО! Если вы хотите поддержать меня в создании большего, пожалуйста, купите игру Mage Math. Спасибо и наслаждайтесь бесплатным контентом!

Get Mage Math Game

В этом видео дети научатся интерпретировать уравнение умножения как сравнение. Например, 35 = 5 x 7, что означает, что 35 в 5 раз больше, чем 7, и в 7 раз больше, чем 5. Используйте это видео, чтобы помочь своим детям как в классе, так и дома.

Дети узнают, как умножать дроби в текстовых задачах. Мы используем визуальные дробные модели и уравнения для представления задач. В любой момент остановите видео, чтобы задать детям вопросы.

Найти все пары множителей для числа while в диапазоне от 1 до 100. В этом видео мы узнаем, что целое число кратно каждому из своих множителей. Наслаждайтесь видео!

Мы учимся носить в этом многозначном видео сложения для детей 4-го класса. Это математическое видео помогает детям использовать стандартный алгоритм для решения больших задач на сложение. Несите коробки осторожно, иначе они рассыплют шарики!

В этом забавном видео для детей 4-го класса мы узнаем о заимствовании из следующего разряда. Вычитание многозначных чисел может быть проще, когда представлено забавное визуальное представление, не стесняйтесь приостанавливать видео, чтобы задавать вопросы, и пусть дети следуют за вами.

Сложим смешанные числа, также называемые смешанные дроби. На улице холодно, в деревне смешанных чисел, поэтому приходите согреться и научиться складывать, когда у вас есть число и дробь.

Узнайте о вычитании смешанных чисел, также называемом смешанной дробью. Помогите нам зарядить Math Wasp, когда мы научимся вычитать, когда у нас есть смешанное число, такое как 4 и 1/5.

Учитесь вместе с нами, сравнивая десятичные дроби, чтобы определить, что больше, меньше и равно. Изучение разницы между десятичными знаками — это забавная вещь, когда вы используете нашу игру и видео.

Дети узнают о разрядности для 4-го класса. Наше видео учит детей, что каждая цифра слева друг от друга в десять раз больше, чем цифра справа. Мы надеемся, что вам понравятся наши математические видео.

В этом видео дети 4-го класса узнают, как решать многошаговые словесные задачи. Многие текстовые задачи и проблемы в жизни требуют более одного шага. Это видео поможет детям разобраться в основах многошаговых задач. Надеемся, вам понравится видео!

Это видео учит детей умножать 4 цифры на одну цифру. Умножение больших чисел необходимо в 4-м классе математики. Напомните детям, что практика делает Потрясающе в математике!

Это видео учит детей умножать 2 цифры на две цифры. Умножение больших чисел необходимо в 4-м классе математики. Напомните детям, что практика делает Потрясающе в математике!

В видео мы учим дроби и разбираем основные дроби с числителями и знаменателями. Затем мы переходим к построению простых уравнений, чтобы показать, как дроби являются частями целого.

В этом веселом видео мы учимся сравнивать две разные дроби для 4 класса. Мы используем разные методы для сравнения дробей с разными знаменателями. Поиск ЖК-дисплея или наименьшего общего знаменателя поможет нам решить эти проблемы, а также с помощью небольшого волшебства!

Приходите решать задачи на дроби вместе с нами и используйте наши рабочие листы, чтобы проверить свое понимание. Решение словесных задач с дробями не должно быть пугающим, так что присоединяйтесь к нам!

Приходите и узнайте о длинном делении для 4-го класса в этом забавном видео по математике. Мы прорабатываем основы того, что многие считают традиционной формой деления в большую сторону. Пожалуйста, остановите видео в любое время, чтобы помочь детям понять, поскольку оно движется довольно быстро.

Дети узнают о длинном делении с остатками в этом забавном видео с участием Номер один, который съел слишком много, чтобы избежать остатков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *