Разное

По английскому животные: Животные. Как выучить английские названия диких и домашних зверей

Занятие по английскому языку в старшей группе Дикие и домашние животные (итоговое занятие) |

Учитель английского языка: Валл Елена Николаевна

Детский сад «Акжаркын», г.Караганда

Цель: закрепление знаний о диких и домашних животных

Задачи:

Образовательные:

— закрепление представлений о том, чем отличаются дикие животные от домашних;

— повторение лексики на тему « животные», «цвета», «счёт»;

Развивающие:

— развитие внимания, произвольного запоминания;

— тренировка языковой догадки, зрительной памяти;

Воспитательные:

— воспитание доброжелательности к животному миру.

Оборудование: ноутбук, флешка, разноцветные геометрические фигуры по количеству детей, цветные стикеры, плакат, указка, плоскостные блоки Дьенеша, животные из геометрических фигур.

Ход занятия. 

Утренний круг

Hello! I’m glad to see you! И надеюсь, мы с вами сегодня приятно проведем время.  

 Hello sky! — Поднимаем руки вверх.

Hello Earth! — Руки вниз 

Hello water!- Руки в стороны 

Hello air!- Руки поднимаем в стороны ладонями вверх 

Hello sun!- Руки поднимаем вверх ладонями вверх 

We live in Kazakhstan!

Беседуем с детьми о том, какие бывают животные, какие животные дикие, а какие домашние, что они вообще знают о животных:

На какие 2 группы делятся животные?

На английском домашние животные называются — domestic animals.

Чем дикие животные отличаются от домашних?

На английском дикие животные называются — wild animals.

Ребята, сегодня необычное занятие. Сегодня мы будем соревноваться. Я предлагаю вам разделиться на 3 команды. На столах стоят геометрические фигуры. Давайте назовём фигуры и их цвета.

-It’s a circle. It’s green.

-It’s a triangle. It’s red.

-It’s an oval. It’s brown.

That’s right. Теперь вытаскивайте из мешочка фигуры и занимайте места за соответствующими столами. Кроме того, здесь есть фигуры фиолетового цвета. Кому попадётся такая фигура, тот становится капитаном (делятся на команды, садятся за столы и складывают фигуры в корзинки)

 

Задание 1. Слайд-шоу – животные. Дети должны назвать животное и его цвет (дикие животные).

Задание 2. Звучат голоса животных. Дети должны назвать животного и его размер, показать на плакате (домашние животные).

Задание 3. Игра «Что неправильно» (аудирование). Педагог называет животное и его цвет (размер), причём цвет (размер) называет неправильно. Дети должны исправить педагога.Например, It’s a wolf. It’s red. — No, it’s not red. It’s grey. (использование плоскостных блоков Дьенеша)

 

Физминутка. Baby shark.- Ребята, вы, наверное, устали. Давайте немного отдохнём. Встаньте и задвиньте стулья.

 

Задание 4. Конкурс капитанов. Капитаны должны добавить слово на английском языке (выходят к доске).

Легко запоминаю:
Корова — значит (cow).

 

Мишка косолапый ходит еле-еле.
Мишка, медвежонок по-английски … bear.

 

Стреляли в волка: пиф и пуф!
Волк по-английски будет… wolf.

 

По деревьям кто-то прыгал.
Оказалась белка … squirrel.

 

Трудный вам задам вопрос:
«Назовите лошадь?» … horse.

 

Свинья есть хочет каждый миг,
Свинью мы называем … pig.

 

Задание 5. Работа по прописи (выводится на экран)

1. Попробуй закончить предложения. Поздоровайся с животными.

Hello,

                                            Hello,

                                                                                                            Hello,

2. Помоги Ёжику позвонить Медвежонку.

9-5-8-3-2-1-6-7-4        

 

Задание 6.   Аппликация (конструирование). Командам предоставляется набор геометрических фигур разного цвета и размера. Они должны собрать медведя, зайца и лису, а затем описать его (цвет, размер)

Подведение итогов. Награждение команд

Проектная работа по английскому языку “Животные в нашем мире”

Городской конкурс проектов младших школьников

«Гости из будущего»

Секция: Английский язык

Животные в нашем мире

Автор: Абдреев Кирилл Андреевич

Ученик 3 «Б» класса

МБОУ «Средняя школа №5»

Руководитель: Смирнова Светлана Петровна

Учитель английского языка МБОУ «Средняя школа №5»

II квалификационная категория

г. Когалым, 2013

Содержание

Введение

  1. Разнообразный мир животных
  1. Some information about animals (Немного информации об животных)
  2. My favourite animals (Мои любимые животные)
  1. Практическая часть
  2. Заключение

Список использованной литературы

3

4

5

6-7

8

9

Введение

Мы живем на планете Земля. Наша планета очень красивая. Кроме людей на ней обитает много разных видов животных. Животные очень важны для людей. На протяжении многих тысячелетий они живут рядом с человеком, и сегодня мы не можем представить свою жизнь без них, поэтому мы должны помогать животным.

Животные бывают разные. Они могут быть дикими и  домашними, сильными и слабыми. Они живут в разных местах, например в воде, в лесу, в горах, в зоопарках и на фермах. 

Дикие животные живут в лесах, горах и пустынях, они не нуждаются в человеке, чтобы выжить. Домашние животные живут рядом с человеком. Домашними животными могут быть собаки, кошки, попугаи и так далее. 

Многие люди обожают домашних животных. Чаще всего люди заводят таких домашних животных как собаки, кошки, хомяки, попугаи и рыбки.

Тема нашей проектной работы: «Животные в нашем мире». Изучая английский язык во втором и третьем классе, мы проходили тему «Животные», мы узнали названия животных, места их обитания, чем они питаются. Меня заинтересовала данная тема, мне захотелось больше узнать о животном мире, об отношении моих сверстников к различным зверюшкам. Однако у некоторых моих одноклассников возникали трудности  при изучении данной темы, не все легко запоминали названия животных, их описания на английском языке. Мне захотелось помочь своим одноклассникам лучше усвоить данный учебный материал, а также узнать об их отношении к животным.

Перед собой мы поставили следующую цель – изучить отношение учащихся младших классов к животным и создать ситуации для лучшего усвоения учебного материала по теме «Животные».

Исходя из цели, мы поставили следующие задачи:

  1. Изучить информацию о животных из книг и Интернета.
  2. Представить факты о некоторых животных на английском языке.
  3. Изучить, что дети думают об животных.
  4. Создать ситуацию, где ученики могли бы придумать животных, которые не живут на нашей планете.
  1. Разнообразный мир животных
  1. Some information about animals (Немного информации об животных)

I would like to tell you about some animals.

The bear lives in the forest. It lives in Russia.  The bear is a wild animal. It is brown.  The bear is big and strong.  It can run. This animal likes to eat honey, berries and fish. There is such kind of bear as Polar bear. They live on sea ice. Polar bears are excellent hunters. Bears can be very dangerous for people. 

The crocodile is big. Its nose is long and its teeth are big. The crocodile has a long tail.  It likes to eat meat and fish. It is green. It is strong and cunning. It lives in the river. You can see crocodiles in such country as Africa. If you want to see crocodile you can go to the Zoo.

The frog is a small animal. It can swim and jump. It lives in the river. It is not nice. It is green. Frogs live in all continents and in the different parts of the world. Frogs can be big and small. There are a lot of kinds of frogs. Some people keep them as pets.

       Dogs live at home or in the streets. The dog is a domestic animal. People give them nicknames. Their nicknames can be very funny. I like such nicknames as Sharik, Tuzik and Lord. Dogs can be small and big. Usually people like dogs especially children. Children play with them, go for a walk and feed them. Dogs are brave and strong. They eat meat and bones, they don’t like vegetables. Dogs are nice and friendly. They have got sharp teeth. Some people are afraid of dogs. The dog is a man’s friend.

       Cats are not big. They are small, cunning and funny. They can run and jump. They live in

the house. They like milk, fish. Children like cats very much too. Cats catch mice but they are afraid such animals as dogs.

  1. Мои любимые животные (My favourite animals)

As for me I like cats. They are my favorite pets. They are clever and nice. I haven’t got any pets because I am not allowed to have them by my parents. I would like to have a kitten. My aunt has got a cat. I often take care of this cat feeding it.  Its name is Katya. The cat is grey. It has got a small nose, big green eyes and a long tail.  Katya is a merry cat and I like to play with it when I visit my aunt. I try to visit her very often. Katya prefers to sit under the sofa or to lie on the carpet in the kitchen. When I go to my aunt I try to buy tasty things for my pet. Katya likes fish, milk and meat. I don’t give it Whiskas because I think it is bad for its health. I spend much time with my cat.

I like wild animals too. I can see them at the Zoo. I have been to the Zoo only two times. I hope my parents and I will go to the Zoo this summer.

It is interesting to watch monkeys, crocodiles, elephants, bears, snakes and many others animals at the Zoo.

I like to read books and watch films about animals. I have got a lot of books about wild and domestic animals. My little sister is interesting in animals too. I tell her some interesting facts about animals.

My favourite wild animals are tigers. I think they are nice and strong.

  1. Практическая часть. Изучение отношения учеников начальных классов школы  к животным.

        Мы  составили несколько вопросов о животных.

  • Do you like animals? (Ты любишь животных?)
  • Have you got a pet? (У тебя есть домашнее животное)
  • What animals do you keep as pets? (Какие животные у тебя дома?)
  • If you don’t have a pet would you like to have it? (Если у тебя нет домашнего животного, хотел бы ты его иметь?)
  • Do you take care of your pet? (Ты заботишься о своем домашнем животном?)
  • How do you think people become kinder when they have a pet? (Как ты считаешь, люди становятся добрее, когда у них есть домашние животные дома?)

        Мы опросили 50 учеников из 3-х и 4-х классов средней школы №5  и получили следующие результаты.

Question

Result

Do you like animals?

100%

Have you got a pet?

70%

What animals do you keep as pets?

Cat-40%

Dog -30%

Fish -20%

Tortoise -2%

Parrot – 8%

Hamster – 5%

If you don’t have a pet would you like to have it?

90%

Do you take care of your pet?

Yes-100%

No -0%

How do you take care of your pet?

Feed it – 100%

Take for a walk – 60%

Wash it – 60%

How do think people become kinder when they have a pet?

Yes -100%

No – 0%

Чтобы моим одноклассникам было проще запомнить названия животных и их описания, мы предложили следующее творческое задание: придумать и нарисовать сказочное животное, которое не живет  на нашей планете. Если ученикам было трудно придумать несуществующих животных, то им разрешалось соединять части различных животных.

Мои одноклассники нарисовали забавных и необычных животных. Они придумали им имена, где они живут и что они любят есть. Небольшой рассказ ученики составляли на английском языке.  В конце урока мы спросили, понравилось ли ребятам придумывать сказочных животных, и смогли бы они полюбить их. От своих одноклассников я получил положительные ответы.

Заключение

        Наша планета очень красивая. Много разнообразных животных обитают на ней. Животные – это связующее звено между человеком и природой. Дети любят животных и считают, что люди становятся добрее, когда у них есть домашние питомцы. Предложенное творческое задание («Сказочное животное») позволяет лучше усвоить ученикам тему «Животные».

        Животные – наши друзья и та частичка души, которая дает возможность нам всю жизнь оставаться открытыми и жизнерадостными людьми, никогда не унывая! Они учат нас быть добрее и больше ценить друг друга.  Мы должны заботиться о наших животных. Данная тема мне интересна и я собираюсь продолжить работать над ней.

Список используемой литературы

  1.  Бабенко И.В., Афанасьев В. А.  «От муравья до бабочки», «ОНИКС», 2000
  2.  Фарндон Джон, Кирквуд Йон «Энциклопедия для детей. Все о животных. От А до Я», «Махаон», 2005
  3. Журина Т. Ю. «55 устных тем по английскому языку для школьников», Москва «Дрофа», 2000
  4.  Сушкевич А. С.,  Маглыш М. А. «Английский язык. Устные темы», Минск «Аверсэв», 2001

 

Приложение 1

        

        


        


Animals in English — словарь

1. Земноводные

  • лягушка
  • лягушачья икра
  • тритон
  • головастик
  • жаба

2. Паукообразные

  • сенокосец
  • скорпион
  • паук
  • тарантул

3. Птицы

  • альбатросы
  • бидди
  • черный дрозд
  • канарейка
  • ворона
  • кукушка
  • голубь,
  • голубь
  • утка
  • орел
  • сокол
  • зяблик
  • фламинго
  • гусь
  • чайка
  • ястреб
  • галка
  • Джей
  • пустельга
  • кукабарра
  • кряква
  • соловей
  • поползень
  • страус
  • сова
  • попугай
  • попугай
  • павлин
  • пеликан
  • пингвин
  • фазан
  • пиранья
  • ворон
  • Робин
  • петух
  • воробей
  • аист
  • ласточка
  • лебедь
  • Свифт
  • синица
  • индейка
  • гриф
  • дятел
  • крапивник

4.

Бабочки
  • Бабочка-павлин
  • красный адмирал
  • шелкопряд
  • парусник

5. Рыбы и морские животные

  • усач
  • карп
  • код
  • краб
  • угорь
  • золотая рыбка
  • пикша
  • палтус
  • медуза
  • лобстер
  • окунь
  • щука
  • камбала
  • луч
  • лосось
  • рыба-пила
  • гребешок
  • акула
  • оболочка
  • креветки
  • форель

6. Насекомые

  • муравей
  • тля
  • пчела
  • жук
  • шмель
  • гусеница
  • таракан
  • стрекоза
  • блоха
  • летать
  • овод
  • кузнечик
  • сборщик урожая
  • божья коровка
  • личинка
  • вошь (мн. вши)
  • личинка
  • мошка
  • моль
  • нимфа
  • оса

7.

Млекопитающие
  • муравьед
  • антилопа
  • броненосец
  • барсук
  • летучая мышь
  • медведь
  • бобр
  • бык
  • верблюд
  • шимпанзе
  • такса
  • олень, олень
  • дельфин
  • слон
  • лось, лось
  • лиса
  • газель
  • песчанка
  • жираф
  • коза
  • медведь гризли
  • морская свинка
  • хомяк
  • заяц
  • заяц
  • ёжик
  • лошадь
  • гиена
  • лев
  • лама
  • рысь
  • мамонт
  • сурок
  • норка
  • моль
  • мангуст
  • мышь
  • мул
  • выдра
  • панда
  • свинья, свинья
  • утконос
  • белый медведь
  • хорек
  • пони
  • дикобраз
  • луговая собачка
  • пума
  • енот
  • крыса
  • северный олень
  • носорог
  • уплотнение
  • уплотнение
  • овец
  • скунс
  • ленивец
  • белка
  • тигр
  • ласка
  • кит
  • волк
  • зебра

8.

Моллюски, Моллюски
  • Слизни
  • улитка

9. Рептилии

  • слепой червь
  • удав
  • хамелеон
  • удав змея
  • копперхед
  • коралловая змея
  • ватник
  • крокодил
  • ромбовидная гремучая змея
  • геккон
  • игуана
  • ящерица
  • Гремучая змея Мохаве
  • ядовитая / ядовитая змея
  • питон
  • саламандра
  • ящер
  • морская змея
  • боковая обмотка
  • змея
  • Южнотихоокеанская гремучая змея
  • черепаха, черепаха

10. Черви

  • ленточный червь
  • пиявка
  • дождевой червь
  • круглый червяк

11. Различные

  • многоножки

Спасибо Х. Вирту.


40 названий животных на английском языке

Мир животных не только удивителен, но и загадочен одновременно. Как видно, существует множество различных видов со своими особенностями. Следовательно, словарный запас животных очень важен в английском языке. Например, можете ли вы угадать одну из первых вещей, которым родители обычно учат своих детей? Конечно, это название животных на английском языке.

А сколько слов о названиях животных на английском языке вы знаете? Итак, читайте дальше, чтобы проверить свой словарный запас животных и узнать то, чего вы еще не знали!

По этой причине вот вам совет. Чтобы искать новые слова и изучать их легко и эффективно, вы можете попробовать исключительное расширение eJOY eXtension.

Как выучить название животного на английском языке с помощью eJOY eXtension?
  • Во-первых, вам необходимо установить eJOY eXtension в свои браузеры. На самом деле eJOY eXtension доступен для Google Chrome 9.0006

Загрузите бесплатно eJOY eXtension здесь

  • Во-вторых, выберите любое слово/фразу, которые хотите. Кроме того, eJOY eXtension сразу покажет свое значение и соответствующую информацию. Кроме того, вы можете нажать маленькую синюю кнопку Добавить , чтобы сохранить слово в своем собственном цифровом блокноте.
  • Кроме того, eJOY eXtension сохраняет значение слова в контексте. Кроме того, вы также можете повторять новые слова с помощью игрового центра eJOY.

Что делать дальше после установки eJOY eXtension? Давайте начнем учить название животных на английском языке! Чего же ты ждешь?

Название животных на английском языке – Раздел 1: Млекопитающие
Медведь существительное UK /beər/ US /ber/
крупное, тяжелое млекопитающее, передвигающееся на подошвах, с густым мехом и очень коротким хвостом.

Пример: Отдыхающих, наоборот, предупреждают, что еда привлечет медведей.

Буффало существительное Великобритания /ˈbʌf. ə.ləʊ/ США /ˈbʌf.ə.loʊ/
крупное животное семейства крупного рогатого скота с длинными изогнутыми рогами.

Пример: Вкратце, некоторые американские индейцы ели мясо буйвола, потому что рядом с ними жило много буйволов.

Кошка сущ. Великобритания /kæt/ США /kæt/

небольшое животное с мехом, четырьмя ногами, хвостом и когтями, обычно содержащееся в качестве домашнего питомца или для ловли мышей.

Пример: Другими словами, я обычно кормлю соседскую кошку, пока ее нет дома.

Олень существительное Великобритания /dɪər/ США /dɪr/
Копытное животное, пасущееся или пасущееся, с разветвленными костистыми рогами, которые сбрасываются ежегодно и обычно несут только самцы.

Пример: Как видно, эта коллекция позволяет посетителям увидеть более тысячи различных животных, в том числе значительное количество оленей.

Собака существительное Великобритания /dɒɡ/ США /dɑːɡ/
обычное животное с четырьмя ногами, особенно содержащееся людьми в качестве домашнего животного или для охоты или охраны.

Пример: Например, мы могли слышать лай собак на расстоянии.

Дельфин существительное Великобритания /ˈdɒl.fɪn/ США /ˈdɑːl.fɪn/
морское млекопитающее, крупное, гладкое, серое, с длинным заостренным ртом

Пример: В частности, изучая дельфинов, люди могут строить подводные лодки, чтобы долгое время оставаться под водой.

Слон существительное Великобритания /ˈel.ɪ.fənt/ США /ˈel.ə.fənt/
очень большое серое млекопитающее, имеющее хобот (длинный нос), которым оно может поднимать предметы.

Пример: Напротив, за последние восемь лет популяция слонов в Африке сократилась вдвое.

Лошадь существительное Великобритания /hɔːs/ США /hɔːrs/
большое животное с четырьмя ногами, на котором люди ездят или используют для переноски вещей или буксировки транспортных средств.

Пример: По этой причине на скачки была заявлена ​​21 лошадь.

Кенгуру существительное UK /ˌkæŋ.ɡərˈuː/ US /ˌkæŋ.ɡəˈruː/
крупное австралийское млекопитающее с длинным жестким хвостом, короткими передними ногами и длинными мощными задними ногами, на которых оно передвигается прыжками. Пример: Следовательно, кенгуру является национальным животным Австралии.
Панда существительное Великобритания /ˈpæn.də/ США /ˈpæn.də/
большое черно-белое млекопитающее, обитающее в лесах Китая. Панды едят бамбук.

Пример: Таким образом, к 2014 году популяция панд в Китае значительно сократилась.

Овца сущ. Великобритания /ʃiːp/ США /ʃiːp/

сельскохозяйственное животное с густой шерстью, которое питается травой и содержится ради шерсти, кожи и мяса:

Пример: Однако они использовали собак, чтобы загонять овец в загон.

Короче говоря, давайте посмотрим это видео, чтобы повторить то, что вы только что узнали. Кроме того, вы также можете нажать на субтитры, чтобы найти любые слова, которые вы хотите. Конечно, с eJOY eXtension вы можете делать это во время просмотра видео.

Название животных на английском языке – Раздел 2: Birds
Цыпленок существительное Великобритания /ˈtʃɪk.ɪn/ США /ˈtʃɪk.ɪn/
вид птицы, которую содержат на ферме ради яиц или мяса, или мяса этой птицы, которое готовят и едят.

Пример: Напротив, у нас на ужин жареный цыпленок.

Голубь
существительное Великобритания /dʌv/ США /dʌv/
белая или серая птица, часто используемая как символ мира

Пример: В результате люди разводят голубей для самых разных целей.

Утка существительное Великобритания /dʌk/ США /dʌk/
птица, живущая у воды, с перепончатыми лапами (= лапы с кожей между пальцами), короткой шеей и большим клювом.

Пример: Напротив, завтра на ужин у нас будет утка.

Орел существительное Великобритания /ˈiː.ɡəl/ США /ˈiː.ɡəl/
большая, сильная птица с изогнутым клювом, которая ест мясо и очень хорошо видит.

Пример: По этой причине орлы являются одними из самых крупных и сильных птиц в мире.

Сокол существительное Великобритания /ˈfɒl.kən/ США /ˈfɑːl.kən/

птица с заостренными крыльями и длинным хвостом, которую можно обучить охотиться на других птиц и мелких животных

Пример: Следовательно, он огляделся и увидел Давида, идущего с соколом на руке.

Ястреб существительное Великобритания /hɔːk/ США /hɑːk/
вид крупной птицы, которая ловит мелких птиц и животных в пищу

Пример: Чтобы уточнить, ястреб ищет пищу.

Mockingbird существительное UK /ˈmɒk. ɪŋ.bɜːd/ US /ˈmɑː.kɪŋ.bɝːd/
Североамериканская птица, копирующая звуки, издаваемые другими птицами

привычка имитировать звуки других видов.

Сова существительное Великобритания /aʊl/ США /aʊl/
птица с плоским лицом и большими глазами, которая ночью охотится на мелких млекопитающих

свою добычу когтями.

Попугай существительное Великобритания /ˈpær.ət/ США /ˈper.ət/
тропическая птица с изогнутым клювом, которую часто держат в качестве домашнего питомца и обучают копировать человеческий голос.

Пример: В то же время Ларе понравились попугаи в зоопарке.

Лебедь сущ. Великобритания /swɒn/ США /swɑːn/
крупная, обычно белая птица с длинной шеей, обитающая в реках и озерах.

Пример: Тем не менее, мы взяли немного хлеба, чтобы накормить лебедей.

Итак, вы очарованы тем, что только что прочитали? Итак, давайте посмотрим это видео, чтобы проверить, насколько хорошо вы их помните!

Название животных на английском языке – Раздел 3: Водные животные
Дори существительное Великобритания /ˈdɔː. ri/ США /ˈdɔːr.i/

Джон Дори.

Пример: Напротив, люди впервые узнали о рыбе Дори в семнадцатом веке.

Угорь существительное Великобритания /iːl/ США /iːl/

длинная, тонкая, змеевидная рыба, некоторые виды которой употребляются в пищу.

Пример: Тем не менее, в мире существует несколько видов угря.

Пиранья существительное Великобритания /pɪˈrɑː.nə/ США /pəˈrɑː.njə/

опасная рыба, которая обитает в реках Южной Америки, имеет острые зубы и питается мясом

Пример: Однако общее количество видов пираний неизвестно.

Лосось существительное Великобритания /ˈsæm.ən/ США /ˈsæm.ən/

серебристая рыба среднего размера, обитающая в море или реках и плавающая вверх по рекам для откладывания икры. Его розовая мякоть употребляется в пищу.

Пример: Тем не менее тысячи мальков лосося погибли из-за загрязнения.

Морской конек существительное Великобритания /ˈsiː.hɔːs/ США /ˈsiː.hɔːrs/

маленькая рыбка, которая плавает в вертикальном положении и имеет голову, как у лошади.

Пример: Кроме того, морской конек — это красивое маленькое животное, обитающее в глубоких водах океана.

Акула существительное Великобритания /ʃɑːk/ США /ʃɑːrk/

крупная рыба с острыми зубами и заостренным плавником на спине

Пример: Хотя это может быть правдой, некоторые виды акул в настоящее время находятся под угрозой исчезновения.

Рыба-меч существительное Великобритания /sɔːd.fɪʃ/ США /ˈsɔːrd.fɪʃ/

крупная длинная рыба, которую часто употребляют в пищу, с очень длинной заостренной частью, похожей на клюв, в передней части головы

Пример: В этом случае рыба-меч зависит от своих природных способностей в воде, чтобы охотиться на свою добычу.

Форель существительное Великобритания /traʊt/ США /traʊt/

рыба, которую можно найти как в реках, так и в море, которая является очень популярной пищей

Пример: Иными словами, озеро славится ловлей форели.

Тунец существительное Великобритания /ˈtʃuː.nə/ США /ˈtuː.nə/

крупная рыба, обитающая в теплых морях.

Пример: В результате тунец может мигрировать через океаны.

Повторяю, давайте посмотрим это видео, чтобы узнать, как использовать эти слова в контексте!

Название животных на английском языке – Раздел 4: Слова, связанные с животными
Амфибии существительное Великобритания /æmˈfɪb.i.ən/ США /æmˈfɪb.i.ən/

животное, такое как лягушка, которое живет как на суше, так и в воде, но должно откладывать яйца в воде.

Пример: Следовательно, лягушек, как и большинство других амфибий, привлекает любой мелкий движущийся объект, и они обычно пытаются схватить его.

Домашний прилагательное UK /dəˈmes.tɪ.keɪ.tɪd/ US /dəˈmes.tɪ.keɪ.t̬ɪd/

(животных или растений), поставленных под контроль человека с целью обеспечения пищей, энергией или компанией.

Пример: В результате наши домашние куры являются потомками диких.

Перо существительное Великобритания /ˈfeð.ər/ США /ˈfeð.ɚ/

одна из многих мягких и легких вещей, покрывающих тело птицы, состоящая из длинной тонкой центральной части с волосками по бокам

Пример: Короче говоря, этот вид птиц очень дорогой из-за его перьев.

Мех существительное Великобритания /fɜːr/ США /fɝː/

густая шерсть, покрывающая тела некоторых животных, или покрытая шерстью кожа (кожи) животных, снятая с их тел.

Пример: В общем, я не думаю, что животных нужно убивать из-за их меха.

Копыто существительное Великобритания /huːf/ США /huːf/

твердая часть нижней части копыт животных, таких как лошади, овцы и олени

Пример: Напротив, у лошадей есть копыта.

Млекопитающее существительное Великобритания /ˈmæm.əl/ США /ˈmæm.əl/

любое животное, самка которого выкармливает своих детенышей молоком собственного тела. Большинство млекопитающих рождают живых детенышей, а не яйца.

Пример: Другими словами, люди, собаки, слоны и дельфины — все млекопитающие, а птицы, рыбы и крокодилы — нет.

Рептилия существительное Великобритания /ˈrep.taɪl/ США /ˈrep.taɪl/

животное, которое откладывает яйца и использует тепло солнца, чтобы согреть свою кровь.

Пример: Например, была мода держать рептилий в качестве домашних животных.

Дикий прилагательное Великобритания /waɪld/ США /waɪld/

используется для обозначения растений или животных, которые живут или растут независимо от людей, в естественных условиях и с природными характеристиками.

Пример: Чтобы уточнить, растения растут в дикой природе.

Подводя итог, посмотрите видео ниже, чтобы понять, как использовать эти слова.

На самом деле, это очень много слов! Но если не практиковаться, эти слова очень быстро уйдут. Однако не волнуйтесь. По этой причине мы вас прикрыли. Ниже приведены некоторые упражнения, которые мы подготовили, чтобы помочь вам освоить новую лексику.

Упражнения

Множественный выбор
  1. Какая рыба похожа на змею?
  • Угорь
  • Лосось
  • Акула
  1. Какое животное держат для охоты?
  • Сокол
  • Рептилия
  • Собака
  1. Какое животное используется как символ мира?
  • Слон
  • Пиранья
  • Голубь
  1. Какое животное является символом Австралии?
  • Кенгуру
  • Морской конек
  • Форель
  1. Какое животное живет в Китае и питается бамбуком?
  • Тунец
  • Панда
  • Собака
  1. Какое животное имитирует звуки других птиц?
  • Сова
  • Пересмешник
  • Рыба-меч
  1. Какое животное копирует звуки человека?
  • Попугай
  • Пересмешник
  • Сова
  1. У какого животного есть хобот?
  • Слон
  • Овцы
  • Дельфин
  1. Какое животное держат для ловли мышей?
  • Кат
  • Собака
  • Дори
  1. Какое животное обитает в реках Южной Америки?
  • Лосось
  • Тунец
  • Пиранья

Практика визуального словарного запаса

Выберите фотографию, на которой много животных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *