Разное

Письмо цифры 2 картинка: Цифра 2: картинки, загадки, стихи, презентации

Содержание

Прописи цифра 2 для дошкольников (распечатать прописи для детей бесплатно) | учимся писать цифру 2

Уже начиная с 3-4 лет, дети осваивают первые прописи и написание цифр. Цифра 2 — одна из самых трудных для малышей. Учиться писать 2 нужно постепенно. Детям потребуется ни один урок для этой красивой цифры.

Мы подготовили разные прописи цифры 2 для детей от 3 до 7 лет. Прописи «учимся писать» по точкам, в клетку, с заданиями и упражнениями, комбинированные прописи нескольких цифр — 1,2 или 2,3 итд.

Учимся писать цифру 2. Прописи

Пока учитесь писать, можете учить стишок про цифру 2. Так урок пройдет веселее!

А вот это – цифра два.
Полюбуйся, какова:
Выгибает двойка шею,
Волочиться хвост за нею.
Два похожа на гусенка
С длинной шеей,
Клювом тонким.

Прописи по точкам. Учимся писать цифру 2

  • Прописи по точкам. Учимся писать цифру 2
  • Прописи по точкам. Учимся писать цифру 2
  • Прописи по точкам. Учимся писать цифру 2
Прописи по точкам. Учимся писать цифру 2
  • Прописи по точкам. Учимся писать цифру 2
  • Прописи по точкам. Учимся писать цифру 2
  • Прописи по точкам. Учимся писать цифру 2
Прописи по точкам. Учимся писать цифру 2

Чтобы лучше научиться писать цифру 2 используйте 3 метода письма:

а) Пишем цифру на доске.
б) Письмо цифры «в воздухе».
в) Письмо по образцу на листочке — наши прописи.

Прописи в клетку для дошкольников. Учимся писать цифру 2 с детьми

  • Прописи в клетку для дошкольников. Учимся писать цифру 2 с детьми
  • Прописи в клетку для дошкольников. Учимся писать цифру 2 с детьми
  • Прописи в клетку для дошкольников. Учимся писать цифру 2 с детьми
Прописи в клетку для дошкольников. Учимся писать цифру 2 с детьми

Прописи цифры 2 с заданиями для детей. Учимся писать цифру 2

  • Прописи в клетку для дошкольников. Учимся писать цифру 2 с детьми
  • Прописи в клетку для дошкольников. Учимся писать цифру 2 с детьми
  • Прописи в клетку для дошкольников. Учимся писать цифру 2 с детьми
Прописи в клетку для дошкольников. Учимся писать цифру 2 с детьми
Прописи в клетку для дошкольников. Учимся писать цифру 2 с детьми

Вопросы, которые помогут детям запомнить и понять число 2:

  • Ребята давайте мы с вами вспомним, какой второй день недели? (вторник)
  • А какой второй месяц года? (февраль)
  • Ребята у кого из вас в этом месяце день рождения?
  • Ребята, а какой праздник отмечает вся страна в этом месяце? (23 февраля)
  • Ребята давайте я вам загадаю загадки, а вы постараетесь их отгадать.
  • А теперь посмотрите на себя и найдите чего у вас по одному, а чего у вас по два?

Прописи цифры 1 и 2. Учимся писать с малышами

Прописи цифры 1 и 2. Учимся писать с малышами

Прописи цифр 2, 1 и 3

Прописи цифр 2 и повторения 1 и 3

Прописи цифр от 1 до 5

Игра на закрепление пройденных цифр — Накорми собачку косточками

Числа 1,2. Число и цифра 2. | План-конспект урока по математике (1 класс) на тему:

 ————— Урок №

   Тема. Числа 1,2. Число и цифра 2.  

Цели урока: познакомить учащихся с числом 2, его графической записью – цифрой 2, учить детей писать цифру 2; работать над развитием внимания, наблюдательности учащихся; прививать детям аккуратность.

Ход урока.

I. Организационный момент урока.

II. Изучение нового материала.

1. Подготовка учащихся к восприятию нового материала.

На магнитной  доске  расположены предметные картинки. Например: одно яблоко, две груши, две морковки, одна слива, один арбуз, две вишенки.

– На какие 2 группы можно разделить данные предметы? (Учащиеся могут предложить различное деление, учитель должен остановиться на делении на группы по количеству предметов.)

– Расположите предметы соответственно группам:

                                                                      1 яблоко      2 груши

                                                                      1 слива       2 морковки

                                                                      1 арбуз        2 вишенки

– Что можно сказать о предметах первой группы? (Их по одному.)

– Что общего у предметов второй группы? (Их по два.) 

– Дополните каждую группу своими предметами. (Учащиеся из наборного полотна выбирают соответствующие предметные картинки и добавляют в каждую группу.)

Физкультминутка.

2. Знакомство с числом 2.

*Работа с учебником (сюжетная картинка стр. 24.)

– О каких предметах можно сказать, что их «один» («одна», «одно»)? (Дом, дедушка, девочка, мальчик, мама, колодец, петушок, курица, котёнок и т. д.)

– Каких предметов по два? (Два окна, 2 маленьких ведёрка, 2 цыплёнка и т. д.)

– Рассмотрите следующий рисунок.

– Что увидели?

– Сколько на рисунке ложек? (Одна.)

– Сколько на рисунке блюдечек? (Одно.)

– Сколько на рисунке ножей? (Один.)

– Сколько на рисунке кружек? (Одна.)

– Как можно записать число 1? (При помощи цифры 1.)

– Запишите цифру 1 в тетради.

– Сколько на рисунке ботинок? (Два.)

– Сколько на рисунке варежек? (Две.)

– Сколько на рисунке сапог? (Два.)

– Сколько на рисунке носков? (Два.)

– Как по-другому можно назвать два предмета? (Пара.)

– Как записать число 2? (С помощью цифры 2.)

III. Знакомство с цифрой 2 и письмо цифры 2.

1. Подготовка учащихся к восприятию цифры 2.

– Что вам напоминает цифра 2? На что она похожа?

Два похожа на гусёнка

С длинной шеей,

Шеей тонкой.

                

2. Анализ образца, письмо цифры 2.

Дети анализируют образец цифры 2, «прописывают» цифру в воздухе, обводят по точечным контурам, после чего пишут цифру самостоятельно.

Физкультминутка.

IV. Работа по соотнесению числа с цифрой.

1. Самостоятельная  работа учащихся.

– Нарисуйте 2 оранжевых круга.

– Нарисуйте 1 красный квадрат.

– Нарисуйте 1 зелёный треугольник.

– Нарисуйте 2 синих прямоугольника.

2. Составление рассказов.

Учащиеся составляют короткие рассказы по рисункам 1, 2 учебника стр. 25, читают записи, объясняя их. (Один да один – два; два без одного – один.)

– Как вы думаете, какие цифры написаны на перевёрнутых карточках?

– Объясните, почему так считаете.

3. Работа над развитием внимания, логического мышления учащихся.

В заключение урока учащиеся рассматривают бусы, изображённые на полях учебника стр 25  и объясняют, какой нитью бус из предложенных нужно продолжить бусы. (Продолжить бусы следует первой нитью: красная бусинка, две жёлтые, красная, потому что именно так чередуются бусинки на остальных бусах.)

V. Итог урока.

– Что нового узнали?

– О чём бы хотели узнать ещё?  

Создание коллажа из фигур, коллажа из цифр или коллажа из букв на Mac и ПК

Mac/ПК с Windows
Загрузка
Купить
Поддержка

Образцы
Справка

Сделайте фотоколлаж в виде любой фигуры, цифры, буквы, алфавита, слова или текста. Сделайте коллаж с сердцем, коллаж с цифрами, коллаж с буквами или коллаж с алфавитом.

Фотоколлаж в форме сердца

Фотоколлаж с номером 1

Фотоколлаж с буквами алфавита

Фотоколлаж в форме сердца

Фотоколлаж в виде цифры 25

Фотоколлаж в форме сердца с изображениями, размещенными только по краям

Фотоколлаж в виде буквы «Hello»

Фотоколлаж в форме страны (США)

Коллаж в форме картина в виде формы

Скачать бесплатноКупить сейчас

Любой может сделать коллаж из фигуры, числа или текста за несколько минут — для этого не требуется никаких дизайнерских знаний или опыта. Спорим, вы будете приятно удивлены простотой использования и качеством результатов!

1.

Выберите Shape

2. Выберите изображения

3. Сгенерировать коллаж

1. Выберите номер

2. Выберите Picture

.9003

.

1. Выберите букву/алфавит

2. Выберите изображения

3. Сгенерировать коллаж

1. Выберите слово/текст

2. Выберите картинки

0039

3. Создать коллаж

Быстро превращайте любую фигуру в фотоколлаж. Вы можете выбрать из широкого спектра доступных форм или добавить свою форму. Вы даже можете превратить изображение в фигуру!

Поместите картинки в число, чтобы сделать коллаж из чисел. Вы можете сделать коллаж для любого числа — фотоколлаж на день рождения номер 1 или коллаж на 50-летие!

Научитесь делать фотоколлаж из цифр>>

Сделайте любой алфавит верхнего или нижнего регистра, используя ваши фотографии.

Поместите изображения внутри букв слова или текста, чтобы сформировать буквенный коллаж.

Научитесь делать фотоколлаж из букв>>

Создайте коллаж в одной из стандартных форм или используйте собственную форму. Вот несколько примеров фотографий, сделанных с помощью FigrCollage.

Посмотреть другие образцы коллажей >>

FigrCollage является продуктом SilkenMermaid Software. Мы поставляем программные продукты более 12 лет. Наше программное обеспечение было загружено более 5 миллионов раз, и у нас более 75 000 платных клиентов!

Большое спасибо всем нашим замечательным пользователям — ваша поддержка и признательность мотивируют нас продолжать наше увлекательное путешествие по созданию превосходных программных продуктов.

Научитесь составлять буквы слова из картинок, как показано выше>>

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО
КУПИТЬ

Загрузите и установите FigrCollage бесплатно в несколько кликов мышью.


Вам даже не нужно указывать свой адрес электронной почты.

FigrCollage поставляется с 14-дневной гарантией полного возврата денег.

Что такое порядковые номера? Определение, список, примеры, факты

Что такое порядковые числительные?

Числа, которые используются для обозначения ранга или положения объекта или человека, называются порядковыми числительными. Их также называют позиционными или рейтинговыми номерами. Последовательность порядковых номеров зависит от параметров, основанных на определенных позициях, таких как вес, рост, отметки, размер и т. д. Такие номера также известны как порядковые номера. .

Связанные игры

Как писать порядковые номера?

Порядковые числительные или порядковые номера записываются с использованием числительных в качестве префиксов и прилагательных в качестве суффиксов.

Например, 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й и так далее. Мы можем легко определить порядковый номер: он говорит о позиционировании.

Итак, если бы мы сказали: «Принеси мне бутылку варенья, которая лежит на 4-й полке», то можно было бы знать, что здесь порядковый номер 4, который информирует нас о положении бутылки с вареньем.

На картинке выше показаны разные этажи здания. Здесь мы можем использовать порядковые номера для определения положения этажей.

Цифры 1-й (первый), 2-й (второй), 3-й (третий), 4-й (четвертый), 5-й (пятый), 6-й (шестой), 7-й (седьмой), 8-й (восьмой), 9-й (девятый) и 10-й (десятый) расскажите о расположении различных этажей в здании. Следовательно, все они являются порядковыми числами.

Связанные рабочие листы

Применение порядковых числительных

Порядковые числительные — отличный способ рассказать о порядке чего-либо. Например, порядок дат. Эти номера используются только тогда, когда данные предоставлены и данные должны быть расположены по порядку.

Например: Тот, кто показал хорошие результаты в течение года, может получить шанс быть прощальным. Они будут первыми в очереди. Но тот, кто показал хорошие результаты, но не смог набрать столько же баллов, сколько предыдущий, на различных тестах и ​​экзаменах, может быть 90 120 вторым 90 121 в очереди на прощальное выступление. У человека, который вообще не показал себя хорошо, меньше всего шансов.

На приведенном ниже рисунке показаны спортсмены, соревнующиеся в беге на 500 м. Мы также можем использовать порядковые номера для определения их позиций, чтобы увидеть, кто является победителем и кто занял второе место в гонке.

Другие примеры порядковых номеров:

  • Дженнифер всегда занимает второе место в классе.

Здесь 2nd — это порядковый номер, который говорит вам о должности, которую получила Дженнифер.

  • Джейн стоит на пятом месте в очереди.

Под этим порядковый номер 5-й, мы понимаем позицию Джейн в очереди.

  • Дженни заняла третье место в гонке.

Здесь 3rd – это порядковый номер, который говорит вам о месте, которое Дженни заняла в гонке.

  • 10-й стол зарезервирован.

Здесь порядковый номер 10 означает количество зарезервированных столиков.

Порядковые числа 1

50 список

Порядковые числа 51

100 список

Порядковые числа против количественных чисел

числа. Числа этого типа используются для представления количества элементов в множестве.

Кардинальность означает знание количества элементов в наборе.

Кардинальные числа могут быть натуральными числами, которые мы используем при счете, например, один, два, три, четыре, пять и так далее.

С другой стороны, порядковые номера используются для определения ранга или положения любого объекта или лица. Мы пишем порядковые числа, используя числа в качестве префиксов и прилагательные в качестве суффиксов.

Давайте поймем разницу на примере.

Некоторых учеников попросили собрать шарики.

Том собрал 1, Джейн собрала 2, а Гвоздика собрала 3 шарика.

Здесь числа 1, 2, 3 являются количественными числами, так как они обозначают количество шариков.

Теперь побеждает тот, кто наберет максимальное количество очков. Итак, Гвоздика занимает 1-е место, Джейн — 2-е, а Том — 3-е.

Здесь числа 1-й, 2-й и 3-й являются порядковыми номерами, поскольку они обозначают положение студентов.

Порядковые номера v. Номинальные номера

Набор номеров, которые используются для маркировки определенных предметов или мест, чтобы их можно было легко идентифицировать, известен как номинальные номера. Всякий раз, когда нам нужно однозначно идентифицировать объект, мы используем номинальные номера. Эти числа не очень полезны, потому что они просто дадут информацию о местоположении, а не о его количестве, качестве и т. д. Номинальные числа могут использоваться в качестве кодов городов, на номерных знаках транспортных средств и т. д. Такие операции, как сложение, вычитание , умножение и деление бессмысленны на номинальных числах.

Например: В таком телефонном номере, как 202 588-6500, это номинальный номер. Даже если мы применим операцию, она не даст нам ничего осмысленного.

На порядковой руке порядковые номера говорят нам о ранге или положении любого предмета или человека.

Например: София живет в 34-м доме на Сан-Пабло-авеню, Калифорния.

Интересный факт!

11, 12 и 13 — единственные числа, в которых используется суффикс «–th», но все остальные числа, оканчивающиеся на 1, используют «–st», числа, оканчивающиеся на 2, используют «–nd», а заканчивающиеся на 3 используют «–rd». ‘.

Решенные примеры с порядковыми номерами

Пример 1: Какой английский алфавит является 12-м с начала?  

Решение : Алфавит, стоящий 12-й с начала, — L. 

Пример 2. Ким, Кети, Киа и Каина сидят в очереди в алфавитном порядке. Каково положение Киа с самого начала?

Решение : Согласно алфавитному порядку, они будут сидеть в следующем порядке: Каина, Кети, Киа, Ким. Итак, Киа находится на 3-й позиции.

Пример 3. Рождество приходится на _____ декабря.

Решение : Рождество приходится на 25 декабря.

Практические задачи на порядковые числительные

1

Что из следующего обозначает порядковое числительное?

Номер автомобиля Сары — KL23AB89.

На дереве 9 яблок.

Кэтлин заняла 4 место в конкурсе рисунков.

Ничего из этого

Правильный ответ: Кэтлин заняла 4-е место в конкурсе рисунков.
В варианте С число 4 говорит о позиции Кэтлин в конкурсе рисунков.

2

Как записать 51 в порядковых числах?

51

51-й

51-й

51-й

Правильный ответ: 51-й
Порядковый номер 51 для 51-го.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *