Письмо буквы ы пропись: прописная буква ы | Уроки письма, Прописи, Обучение письму
Урок письма в 1 классе по темt: ” Буква ы”.
Урок обучения грамоте на тему : « Письмо буквы ы”.
Образовательная система: Планета Знаний.
Тема: Письмо строчной буквы ы. Значение слов «один-много».
Тип урока: комбинированный.
Форма проведения: урок.
Оборудование: изученные элементы букв, предметные картинки.
Личностные УУД:
Активизировать познавательную деятельность учащихся посредством разнообразных заданий.
Регулятивные УУД:
Учить умению контролировать свою деятельность, умению работать по заданному алгоритму.
Коммуникативные УУД:
Формировать умению работать в коллективе, в парах.
Познавательные УУД:
Учить умению выполнять работу с опорой на схемы, проводить сравнение, классификацию, строить объяснение.
Предметная цель: научить писать строчную букву ы.
Ход урока:
1. Организационный момент.
Цель: эмоционально настроить детей на работу.
Раз, два, три, четыре, пять –
Урок пора нам начинать.
Вы друг другу улыбнитесь
И тихонечко садитесь.
Выполнение действий по алгоритму. Эмоциональный настрой на работу. Личностные УУД.
Регулятивные УУД.
2. Целеполагание.
Цель: повторить, закрепить ранее изученный материал, умения классифицировать звуки по разным признакам.
Поиграем в игру. Прошу вас соединить заглавные и строчные буквы, которые мы научились писать. (А-а, О-о, У-у, М-м, Н-н, Э-э, Р-р, Л-л, ы)
Дети называют пары. Познавательные УУД (демонстрационный материал развешан на листах на доске)
-Сколько всего букв написано? А сколько пар? (17 букв и 8 пар).
Познавательные УУД
-Какая буква осталась без пары? (Буква ы).
Фронтальная работа. Регулятивные УУД
-Почему эта буква без пары? Что мы узнали на уроке интересного о ней?
-В русском языке, увы,
Не бывает слов на “Ы”.
-Какая есть буква волшебная и является королевой страны Букволандии? (Буква и)
Фронтальная работа. Познавательные УУД
-Почему? (Она может превращаться во многие буквы)
-А теперь разделите все эти буквы на группы по общему признаку.
(Заглавные и строчные, гласные согласные)
-В каких группах оказалась буква ы? (Строчная, обозначает гласный звук)
-Давайте вспомним правила при письме.
3. Физминутка.
– Руки? – На месте!
– Ноги? – На месте!
– Локти? – У края!
– Спина? – Прямая!
-Напишем пары изученных букв в соединении. Выполнение движений вслед за словами.
Фронтальная работа.Регулятивные УУД
4. Этап формирования.
-На уроке чтения мы познакомились с печатной буквой ы, а сейчас на уроке письма мы должны поставить себе цель. Какую? (Научимся писать письменную строчную букву ы)
Фронтальная работа. Регулятивные УУД
-Давайте их сравним.(Они похожи по написанию, но отличаются наклоном)
-Посмотрите на образец. Кто попробует назвать алгоритм написания строчной буквы ы.
(Ставим ручку на верхнюю линеечку рабочей строки, опускаемся по наклонной линии вниз, задерживаемся на строке, поднимаемся по наклонной, прижимаемся на середине к наклонной, выполняем узелок, уходим вправо вверх и на 1/3 выписываем секрет, по секрету – наклонная линия, качалочка, крючок до середины)
Фронтальная работа. Регулятивные УУД.Познавательные УУД.
-Из каких элементов состоит буква ы?(Наклонная, качалочка, секретик, крючок)
-Найдите общие элементы с буквами а, у, м.-Давайте в парах смоделируем из ленточки букву ы.
Работа в парах. Коммуникативные УУД.
5. Пальчиковая гимнастика:
Выполнение движений вслед за словами.
6.Этап усвоения новых знаний.
Цель: формирование навыка письма строчной буквы ы.
-Давайте напишем букву в воздухе за мной
Регулятивные УУД. Познавательные УУД.
-Напишем букву ы в прописи.
-Кто попробует стать учителем и продиктует своим товарищам алгоритм написания новой буквы?
Одну букву пишут под диктовку ученика, а сам «учитель» пишет её на доске.
Коммуникативные УУД. Личностные УУД
-Посмотрите на буквы, которые вы написали, обведите букву, которую написали лучше. Покажите своему товарищу по парте.
Дети обводят в каждой строчке самую лучшую букву карандашом, потом показывают соседу.
Самоанализ.
7. Репродуктивно-поисковый этап.
Цель: Познакомиться со словами, в состав которых входит буква ы.
Задачи: Развитие фантазии, воображения, мышления.
-Продолжаем работу в парах. В табличке даны 7 букв ы. Найдите правильное написание буквы и обведите в кружок.Сравните свои результаты с соседом.Назовите ошибки в каждой неправильно написанной букве.
Дети находят правильную букву ы.Называют ошибки в других буквах.
На доске картинки. СТОЛ, ГИТАРА, ПАРТА, ТОРТ
– Чем-то они опечалены, им одиноко. Сколько предметов обозначает каждое слово? (1) Каждое слово обозначает 1 предмет. Слова стоят в ед. числе.
– Как бы избавить слова от одиночества? Вам приходилось скучать в одиночестве? Как спасались от одиночества?
– Когда ты один – скучно, когда нас много – скучать некогда.
– Измените слова так, чтобы они обозначали много предметов.
– Сколько предметов обозначает каждое слово? Такие слова стоят во мн. числе.
– Какое число имеют слова? (Ед. и мн. число). Какая буква помогла изменить слова? (ы)
Дети называют слова.Дети высказывают своё мнение об одиночестве.
Познавательные УУД. Личностные УУД
-Давайте прочитаем такие пары слов в прописи.
нора-норы
рама-рамы
мала-малы
-Какой буквой они отличаются?(Буквой ы.)
-Что обозначают слова с буквой ы? (Слова во множественном числе)
-Запишите пары слов рядом на строке.
Регулятивные УУД.
8. Создание полож. Эмоц. климата и снижение у детей напряжения посредством проведения физкультминутки.
Давайте отдохнём.
Повторяют движения вслед за учителем.
Цель: Познакомиться со словами, в состав которых входит буква ы.
Задачи: Развитие фантазии, воображения, мышления.
-Что написано на следующей строке?(Предложение)
-Почему вы решили, что это предложение? (Большая буква в начале и точка в конце)
-Сколько слов в этом предложении?Прочитайте его. Какое слово ещё написано с большой буквы?
(У Лары рыбы)
-Почему оно написано с большой буквы? (Это имя девочки)
-Какие ещё слова пишутся с большой буквы? (Клички животных, фамилии и имена людей)
-Прочитайте второе предложение на этой строке.Запишите его ниже.
-Последняя строчка у вас пустая. Давайте на ней напишем слова во множественном числе. Я буду их называть в единственном. Какая буква их превращает во множественное число?
(Буква ы)
Познавательные УУД.
-Мама-мамы, рана-раны, лама-ламы, мэр-мэры, лимон-лимоны
Запись слов у доски по цепочке.
Познавательные УУД.
10. Поисково-творческий этап.
Цель: Развивать у детей интерес
к лексическому анализу слов.
Задачи: Развивать у учащихся дикцию, внимание. Развитие речи учащихся, навыков чтения.
Следующий вид работы для смышлёных ребят. В Букволандии какой-то злодей съел половины букв. Вам нужно восстановить буквы. Можно работать в парах.
Дети восстанавливают буквы.
Регулятивные УУД.
-А теперь давайте запишем восстановленные буквы на следующей строке.
На доске по цепочке.
-Кто из вас может прочитать предложение на следующей строке?
Мы услыхали от совы, что нету слов на букву ы.
Познавательные УУД.
-Впишите по пунктиру буквы.
Письмо по пунктирам. Регулятивные УУД.
-Выполним геометрический рисунок в заданной последовательности.
Рисование.
-Вы знаете, что в стране Букволандии случаются чудеса.
(дом-дым)
-Давайте напишем новое слово, но какую букву мы ещё не учили?(Букву д)
-А какая изученная буква может в неё превратиться?
(Буква у)
-Напишите на доске и в тетради.
11.Подведение итогов.
– Какая цель была в начале урока?
– Мы достигли нашей цели?(Научиться писать строчную букву ы)
Познавательные УУД
12. Рефлексия.
_Поднимите руку, кому было интересно. А теперь те, кому было трудно.
Просмотр содержимого документа
«Урок письма в 1 классе по темt: ” Буква ы”. »
Урок обучения грамоте по «Прописям».
Образовательная система: Планета Знаний.
Тема: Письмо строчной буквы ы. Значение слов «один-много».
Тип урока: комбинированный.
Форма проведения: урок.
Оборудование: изученные элементы букв, предметные картинки.
Личностные УУД:
Активизировать познавательную деятельность учащихся посредством разнообразных заданий.
Регулятивные УУД:
Учить умению контролировать свою деятельность, умению работать по заданному алгоритму.
Коммуникативные УУД:
Формировать умению работать в коллективе, в парах.
Познавательные УУД:
Учить умению выполнять работу с опорой на схемы, проводить сравнение, классификацию, строить объяснение.
Предметная цель: научить писать строчную букву ы.
Ход урока:
Этапы |
|
|
| |||
Организационный момент. Цель: эмоционально настроить детей на работу. | Раз, два, три, четыре, пять – | Выполнение действий по алгоритму | Эмоциональный настрой на работу. Личностные УУД. Регулятивные УУД. | |||
II. Целеполагание. Цель: повторить, закрепить ранее изученный материал, умения классифицировать звуки по разным признакам. | Поиграем в игру. Прошу вас соединить заглавные и строчные буквы, которые мы научились писать. (А-а, О-о, У-у, М-м, Н-н, Э-э, Р-р, Л-л, ы) | Дети называют пары | Познавательные УУД (демонстрационный материал развешан на листах на доске) | |||
Сколько всего букв написано? А сколько пар? | 17 букв 8 пар | Познавательные УУД | ||||
Какая буква осталась без пары? | Буква ы. | Фронтальная работа. Регулятивные УУД | ||||
Почему эта буква без пары? Что мы узнали на уроке интересного о ней? | В русском языке, увы, | |||||
Какая есть буква волшебная и является королевой страны Букволандии? | Буква и. | Фронтальная работа. Познавательные УУД | ||||
Почему? | Она может превращаться во многие буквы. | |||||
А теперь разделите все эти буквы на группы по общему признаку. | Заглавные и строчные, гласные согласные. | |||||
В каких группах оказалась буква ы? | Строчная, обозначает гласный звук. | |||||
Давайте вспомним правила при письме. – Руки? – На месте! – Ноги? – На месте! – Локти? – У края! – Спина? – Прямая! Напишем пары изученных букв в соединении. | Выполнение движений вслед за словами. Написание пар букв у доски желающими учениками. Параллельно проводится анализ написанных букв детьми. | Фронтальная работа. Регулятивные УУД | ||||
IV. Этап формирования. | На уроке чтения мы познакомились с печатной буквой ы, а сейчас на уроке письма мы должны поставить себе цель. Какую? | Научимся писать письменную строчную букву ы. | Фронтальная работа. Регулятивные УУД | |||
Давайте их сравним. | Они похожи по написанию, но отличаются наклоном. | |||||
Посмотрите на образец. Кто попробует назвать алгоритм написания строчной буквы ы. | Ставим ручку на верхнюю линеечку рабочей строки, опускаемся по наклонной линии вниз, задерживаемся на строке, поднимаемся по наклонной, прижимаемся на середине к наклонной, выполняем узелок, уходим вправо вверх и на 1/3 выписываем секрет, по секрету – наклонная линия, качалочка, крючок до середины. | Фронтальная работа. Регулятивные УУД. Познавательные УУД. | ||||
Из каких элементов состоит буква ы? | Наклонная, качалочка, секретик, крючок. | |||||
Найдите общие элементы с буквами а, у, м. | Наклонная, крючок. | |||||
Давайте в парах смоделируем из ленточки букву ы. | Работа в парах. | Коммуникативные УУД. | ||||
III. Физкультминутка. | Перед письмом – пальчиковая гимнастика: | Выполнение движений вслед за словами. | ||||
V. Этап усвоения новых знаний. Цель: формирование навыка письма строчной буквы ы. | Давайте напишем букву в воздухе за мной. | Написание буквы в воздухе. | Регулятивные УУД. Познавательные УУД. | |||
Напишем букву ы в прописи. | Написание буквы в прописи, помощь учителя нуждающимся детям. | |||||
Кто попробует стать учителем и продиктует своим товарищам алгоритм написания новой буквы? | Одну букву пишут под диктовку ученика, а сам «учитель» пишет её на доске. | Коммуникативные УУД Личностные УУД | ||||
Посмотрите на буквы, которые вы написали, обведите букву, которую написали лучше. Покажите своему товарищу по парте. | Дети обводят в каждой строчке самую лучшую букву карандашом, потом показывают соседу. | Коммуникативные УУД Личностные УУД Самоанализ. | ||||
VI. Репродуктивно-поисковый этап. Цель: Познакомиться со словами, в состав которых входит буква ы. Задачи: Развитие фантазии, воображения, мышления. | Продолжаем работу в парах. В табличке даны 7 букв ы. Найдите правильное написание буквы и обведите в кружок. Сравните свои результаты с соседом. Назовите ошибки в каждой неправильно написанной букве. | Дети находят правильную букву ы. Называют ошибки в других буквах. | ||||
На доске картинки. СТОЛ, ГИТАРА, ПАРТА, ТОРТ – Чем-то они опечалены, им одиноко. Сколько предметов обозначает каждое слово? (1) Каждое слово обозначает 1 предмет. Слова стоят в ед. числе. – Как бы избавить слова от одиночества? Вам приходилось скучать в одиночестве? Как спасались от одиночества? – Когда ты один – скучно, когда нас много – скучать некогда. – Измените слова так, чтобы они обозначали много предметов. – Сколько предметов обозначает каждое слово? Такие слова стоят во мн. числе. – Какое число имеют слова? (Ед. и мн. число). Какая буква помогла изменить слова? (ы) | Дети называют слова. Дети высказывают своё мнение об одиночестве. | Познавательные УУД. Личностные УУД | ||||
Давайте прочитаем такие пары слов в прописи. | нора-норы рама-рамы мала-малы | Познавательные УУД. | ||||
Какой буквой они отличаются? | Буквой ы. | |||||
Что обозначают слова с буквой ы? | Слова во множественном числе. | |||||
Запишите пары слов рядом на строке. | Дети записывают слова. | Регулятивные УУД. | ||||
Создание полож. Эмоц. климата и снижение у детей напряжения посредством проведения физкультминутки. | Давайте отдохнём. | Повторяют движения вслед за учителем. | ||||
VI. Репродуктивно-поисковый этап. Цель: Познакомиться со словами, в состав которых входит буква ы. Задачи: Развитие фантазии, воображения, мышления. | Что написано на следующей строке? | Предложение. | Познавательные УУД. | |||
Почему вы решили, что это предложение? | Большая буква в начале и точка в конце. | |||||
Сколько слов в этом предложении? | Три. | |||||
Прочитайте его. Какое слово ещё написано с большой буквы? | У Лары рыбы. Лара. | |||||
Почему оно написано с большой буквы? | Это имя девочки. | |||||
Какие ещё слова пишутся с большой буквы? | Клички животных, фамилии и имена людей. | |||||
Прочитайте второе предложение на этой строке. | Они малы. | |||||
Запишите его ниже. | ||||||
Последняя строчка у вас пустая. Давайте на ней напишем слова во множественном числе. Я буду их называть в единственном. Какая буква их превращает во множественное число? | Буква ы. | Познавательные УУД. | ||||
Мама-мамы, рана-раны, лама-ламы, мэр-мэры, лимон-лимоны | Запись слов у доски по цепочке. | Познавательные УУД. | ||||
VII. Поисково-творческий этап. Цель: Развивать у детей интерес к лексическому анализу слов. Задачи: Развивать у учащихся дикцию, внимание. Развитие речи учащихся, навыков чтения. | Следующий вид работы для смышлёных ребят. В Букволандии какой-то злодей съел половины букв. Вам нужно восстановить буквы. Можно работать в парах. | Дети восстанавливают буквы. | Регулятивные УУД. | |||
А теперь давайте запишем восстановленные буквы на следующей строке. | На доске по цепочке. | |||||
Кто из вас может прочитать предложение на следующей строке? | Мы услыхали от совы, что нету слов на букву ы. | Познавательные УУД. | ||||
Впишите по пунктиру буквы. | Письмо по пунктирам. | Регулятивные УУД. | ||||
Выполним геометрический рисунок в заданной последовательности. | Рисование. | |||||
Вы знаете, что в стране Букволандии случаются чудеса. Вот и сейчас буква ы совершит превращение слов. Посмотрите на ребус. Кто его разгадал и объяснит остальным ребятам? | Дом-дым. | |||||
Давайте напишем новое слово, но какую букву мы ещё не учили? | Букву д. | |||||
А какая изученная буква может в неё превратиться? | Буква у. | |||||
Напишите на доске и в тетради. | ||||||
РЕЗЕРВ Перед этим физминутка. | На пустых строчках напишем слова и предложения с изученными буквами. | |||||
У мамы мыло. У мамы Мила. Мама мыла Милу мылом. | ||||||
Он полётам не обучен, | Эму | Познавательные УУД Регулятивные УУД. | ||||
Ночью по небу гуляю, | Луна | |||||
Желтый цитрусовый плод | Лимон | |||||
Бусы красные висят | Малина | |||||
Познакомиться готов? | Мыло | |||||
VIII. Подведение итогов. | – Какая цель была в начале урока? – Мы достигли нашей цели? | Научиться писать строчную букву ы. Да. | Познавательные УУД | |||
IX. Рефлексия. | _Поднимите руку, кому было интересно. А теперь те, кому было трудно. |
Прописи
Прописи+79524955325
Сравнение товаров (0)
Сортировать: По умолчаниюПо имени (A – Я)По имени (Я – A)По цене (возрастанию)По цене (убыванию)По рейтингу (убыванию)По рейтингу (возрастанию)По модели (A – Я)По модели (Я – A)
Показывать: 15255075100
Служба поддержки
- Как сделать заказ
- Юридическим лицам
- Как получить дисконтную карту
Дополнительно
- Новости сайта
- Карта сайта
- Адреса магазинов
Выберите пункт выдачи: Курск ТЦ Сумской
Выбор склада в г.
Курске (ТЦ “Сумской” по умолчанию) :– ул.Сумская, ТЦ “Сумской”
– просп.Дружбы, СЦ “Европа”
– ул.Менделеева, ТЦ “Европа”
– просп.Победы, ТЦ “Европа”
– ул.Союзная, магазин “Европа”
– мкр-н Дериглазова, ТЦ “Европа”
– ул.Ленина, 99 (пл.Перекальского)
– просп.Вячеслава Клыкова
– просп.Хрущева, 13а
– ул.Интернациональная, 45
– пос.Жукова
Выбор склада в г.Орле (ул.Комсомольская, 64 по умолчанию) :
– ул.Комсомольская, 64
– ул.Герцена, 1
– Карачевское шоссе, 94, ТЦ “Европа”
– ул.Металлургов, 17, корп.1, ТЦ “Европа”
– ул.Горького, 82
– ул.Карла Маркса, 1/3
– ул.Металлургов, 16, пом.2, Связной
Выбор склада в г.Ливны (ул.Дружбы народов, 96 по умолчанию) :
– ул.Дружбы народов, 96
– ул.Мира, 180а
– ул.Денисова, 5
– пл.Автовокзальная, 15
Выбор склада в г.Мценск (ул.Тургенева, рынок – по умолчанию) :
– ул. Тургенева, рынок
– ул.Ленина, 29
Выбор склада в г.Елец (ул.Мира, 96 – по умолчанию) :
– ул.Мира, 96
– ул.Орджоникидзе, 14
Выбор склада в г.Железногорск (ул.Ленина, 40/1 – по умолчанию) :
– ул.Ленина, 40/1
– ул.Ленина, 62 (Матис)
– ул.Димитрова, 14
– ул.Ленина, 92, ТЦ Парус
Выбор склада в г.Курчатов (просп.Коммунистический, 30 – по умолчанию) :
– просп.Коммунистический, 30
– ул.Энергетиков, 20б
– ул.Энергетиков, 46, Гринн
Выбор склада в г.Белгороде (Народный бульвар, 103 – по умолчанию) :
– Народный бульвар, 103
– ул.Губкина, 42е
– ул.Пугачева, 5, ТЦ “Европа”
– ул.Богдана Хмельницкого, 38
Выбор склада в г.Воронеже (ул.Лизюкова, 46 – по умолчанию) :
– ул.Лизюкова, 46
– ул.Переверткина, 24
Выбор склада в г.Губкин (ул.Воинов-Интернационалистов,5 – по умолчанию) :
– ул. Воинов-Интернационалистов,5
– ул.Лазарева, 22
Выбор склада в г.Старый Оскол (мкр.Интернациональный, 12а – по умолчанию) :
– мкр.Интернациональный, 12а
– мкр.Олимпийский, 62
– мкр.Жукова, 30
Выбор склада в г.Строитель (ул.5 Августа, 12 по умолчанию) :
– ул.5 Августа, 12
– ул.Ленина, 10
Выбор склада в г.Шебекино (ул.Ленина, 26б по умолчанию) :
– ул.Ленина, 26б
– ул.Ленина, 84
Выбор склада в г.Клинцы (ул.Октябрьская, 49 по умолчанию) :
– ул.Октябрьская, 49
– ул.Мира, 57а
Выбор склада в г.Брянск (ул.Дуки, 31 по умолчанию) :
– ул.Дуки, 31
– ул.22 Съезда КПСС, 31а
– ул.2-я Мичурина, д.40
– Московский проспект, 68
– ул.Институтская, 18
Слова из 6 букв
Слова из 6 букв. Мы очень хотим показать вам что-то действительно особенное! Советы по Word с гордостью представляют наш основной путеводитель по миру слов из шести букв; Слова из шести букв! Слова, состоящие из шести букв, могут быть вычеркнуты из вашего арсенала в любое время, превратив опасность в благо! Убедитесь, что вы получаете преимущество над своими противниками в Scrabble и Words with Friends! Ознакомьтесь также с этими полезными списками: слова из семи букв и слова из девяти букв!
В кроссвордах, которые предлагают бонус за разыгрывание всех семи плиток, слова из шести букв будут наименее распространенными словами, которые вы играете. Чаще всего вы играете слово из пяти букв и привязываете его к уже сыгранной плитке. Тем не менее, полезно знать некоторые шестибуквенные слова с хорошей оценкой, особенно те, которые можно поставить во множественное число или поставить в прошедшее время.
Самые популярные слова из шести букв
Наиболее распространены три слова: ЧИСЛО , ЛЮДИ и ДО . Это хорошие слова, которые можно использовать, чтобы избавиться от сложных букв, таких как P s, B и F , а также U и B .
ЧИСЛО и ЛЮДИ могут быть глаголами, поэтому, если у вас есть дополнительные E или D в вашей стойке, вы можете сделать восьмибуквенное бинго, подцепив уже сыгранную плитку.
Дополнительная стратегия для слов из шести букв
Тайлы C заманчивы, потому что они стоят три очка, но их сложно использовать, потому что их почти невозможно зацепить. Использование слов из 6 букв, начинающихся с C , особенно с уже сыгранной плиткой, с которой вы можете зацепиться, — это хороший способ избавиться даже от нескольких C s. Такие 6-буквенные слова, начинающиеся с C , включают COCCYX , CHAINS , CLOACA .
Слова из 6 букв, начинающиеся с S , гораздо более распространены, потому что S — самый распространенный согласный звук в английском языке. Примеры включают SALMON , SHINED и SUPPER . Настоящими жемчужинами являются слова, оканчивающиеся на S , потому что все существительные и глаголы могут быть либо во множественном числе, либо в третьем лице. Вы можете использовать эти словоформы как восьмибуквенное бинго.
Балансировка стойки имеет решающее значение для успеха в таких играх, как Words With Friends. Слово из шести букв очищает почти всю стойку. Было бы почти невозможно составить бинго из букв в слове 9.0009 COCCYX , но если у вас есть E , T или S в качестве седьмой буквы, игра COCCYX с другими буквами может привести к бинго при следующей игре.
Есть несколько хороших способов использовать плитки C со словами, начинающимися с других букв, например, BUCOLIC , RACING и TONICS . Конечно, BUCOLIC потребуется буква, которая уже была сыграна. На самом деле, одна из лучших тактических игр — это заблокировать открытые гласные любым словом, чтобы ваш оппонент не смог сыграть словами, полными раздражающих букв. Это был бы случай блокировки слова из шести букв словом из трех букв.
Как и в случае с любой классификацией слов, знание того, что к чему в словах из шести букв, является ключевым навыком для победы в Words With Friends, Scrabble и других играх со словами.
Сколько существует шестибуквенных слов?
В Официальном словаре игрока в Scrabble, том 6, более 20 000 шестибуквенных слов.
Какие шестибуквенные слова начинаются с S?
ПОСМОТРЕТЬ , РАСПРОСТРАНЕНИЕ и ВЫСТУПЛЕНИЕ .
Какие есть слова из 6 букв, начинающиеся на А? .
Безмолвные буквы: Огромный список правописания слов с немыми буквами на английском языке
Безмолвные буквы на английском языке! Изучите полный список немых букв от А до Я, чтобы улучшить свое произношение! Безмолвная буква — это буква, которая встречается в определенном слове, но не произносится, например, буква “б” в слове “douBt”/daʊt /.
В английском языке много безмолвных букв, и они создают проблемы как для носителей английского языка, так и для тех, для кого он не является родным, потому что затрудняют угадывание написания многих произносимых слов или произношение многих написанных слов.
Содержание
Немой письма от А до Я
Вот список немых писем на английском языке:
Немой A – a artistically, logic a 09 010 9 0lly, 09 music0009 A LLY, Stoic A LLY
SILE B – APLOM B , BOM B , Clim B , COM B , Coulom B , RUM B , DE B B , RUM B , DE B. T, Dou B T, Dum B , JAM B , LAM B , LIM B , NUM B , Plum B , SU B TLE, SUCCUM B , B , SU B TLE, SUCCUM B , B , SU B TLE, SUCCUM B , B тум б , том б , жен б
Молчаливый C – абс c эсс, абс c конец, as c ent, cons c ience, cons c ious, cres c ent, des c end, des c DIS C IPLE, Evanes C E, FAS C inate, Fluores C ENT, MUS C LE, OBS C ENE, Resus C ITATE, S C ENARIO, S c ience, s c ene, s c issors
Silent D – bri D GE, E D GE, HAN D KERCHIEF, HAN D Некоторые, HAN D FUL, GRAN D SON, LE D GER, SAN D WICH, WE D D GER, SAN D Wich, We D D Nesday
Silent E – PLAQU E , VEG E TABLE, BRIDG E , ткань E S, Hat E , название, Liking E , Breath E
99. Silent G – али г н, assi г н, бени г н, чампа G NE, COLO G NE, CONSI G N, DESI G N, FEI G N, Forei G N, G NARLY, G NASH, G NAT, NAR, , G , G NAT, GAT, G , G , G NAT, GAT, G , G , G NAT, GAT, G , G , G NAT, NAR. G NAW, G Nome, G Nomic, HI G H, LI G HT, REI G N, RESI G N, SI G N
H N, SI G N
H N, SI G N
H N, SI G N
H N, SI G N
H N, SI G N
H N, SI G N – anc h or, arc h eology, arc h itect, arc h ives, c h AOS, C H Aracter, C H Aracteristic, C H ARISMA, C H EMICAL, C H OREOGHAST, C H ORUS, C H Ristian, C H Ristmasm , ec h o, h our, g h ost, w h en, w h ere, w h эфир, w h ich, w h ite, w h y
Silent K – k задняя часть, k ступица, K Nead, K NEE, K NEEL, K NEEL, K NEW, K Nickers, K NIFE, K Night, K NIT, K NOB, K Nock, K NOLL, K НЕ, K NOW, K Nowledge, K Nuckle
SILE L – WOU L D, SHOU L D, CA L L, SHOU L D, CA L L, SHOU L D, CA L, SHOU L D, CA L, SHOU L ж, га л ж, сб л пн, та л к, лет L K
Silent P – P Sychology, P Neumonia, P Seudo, P Sychiatrist, P Sychiatry, P Sychotherapy, P SYCHITATRE, P ,0 P. SYCHIATRY, P , 0, P P P. P. P. P. . T, COR P S, COU P , CU P Плата, P SALM, RAS P Berry
SILE S – AI S LE, I S Land, Debri s , i s le, патио s , vi s кол.
Silent T – APOS T LE, BRIS T LE, BUS T LE, CAS T LE, FAS T EN, GLIS T EN, HUS T LE, LIS, LIS T EN, MOIS T EN, T EN
SILE N – AUTUM N , Colum N , Condem N , плотина N , Hym N , Solem н , чим н эй, говер н мент
Silent U – сумка U ETTE, BISC U IT, B U ILD, Circ U IT, DISG U ISE, G U ESS, G U EST, G, G, G U ESS, G U EST, G, G, G U ESS, G U EST, G, G, G U ESS, G U U IDE, G U ILD, G U ILT, G U ISE, G U ITAR, ROG U E, Silho U ETTE
SILE W – A W ETTE
W.