Разное

Пишем слоги с буквой с: Читаем слова с буквой С

Конспект урока по письму по теме:”Письмо строчной буквы «Ю». Звуки [й], [у]” | Учебно-методический материал (1 класс):

Дата: 20.11.18

Школа: №148

Класс: 1 «М»

Кабинет: 209

        ФИО учителя: Залялова Н.А.

        ФИО студента: Мингазова А.В.

        ФИО методиста: Солопова Т.В.

КОНСПЕКТ УРОКА по письму

Тема: «Письмо строчной буквы «Ю». Звуки [й], [у]»

Цели деятельности учителя: формирование умения узнавать графический образ буквы Ю, формирование навыка написания строчной буквы «ю», слогов и слов с данной буквой.

Планируемые результаты

Предметные: 

Знать: графический образ строчной буквы ю

Уметь: писать букву ю, слоги и слова, содержащие эту букву.

Личностные: смыслообразование: связь между целью учебной деятельности и ее мотивом; знание основных моральных норм и ориентации на их выполнение

Тип урока: «открытие» нового знания

Оборудование: УМК «ПНШ», Агаркова Н. Г., Агарков Ю.А., «Азбука» Рабочая тетрадь по письму №2, 1 класс.

Челябинск, 2018

Этап урока

Методы и приёмы

Хроно-метраж

Содержание урока

Формируемые

УУД

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

I.Этап самоопределения к деятельности

Словесный: слово учителя

1 мин

– Прозвенел у нас звонок,

Начинается урок!

Перестанем мы лениться,

Будем радостно учиться!

– Доброе утро, дорогие ребята! Меня зовут Алия Вадитовна. Сегодня я проведу у Вас урок письма. Я очень рада видеть Вас, и хочу поскорее  начать работу с Вами. Пожалуйста, присаживайтесь.

Приветствовать учителя

– Здравствуйте!

К. : планирование сотрудничества с учителем

II. Актуализация знаний и мотивация

Словесный: учебный диалог

4 мин

-Ребята, на уроке обучения грамоте вы познакомились с новой букой. Расскажите, с какой?

-Так, хорошо. А теперь, послушайте веселые стихи про эту букву.

Убаюкаю свою

Я малютку, букву «ю»

И поет тихонько мама:

«Баю – баюшки – баю-ю-ю…»

В гости к мячику юла

Раз приглашена была.

Как добраться ей до друга?

Ведь юла идет по кругу!

Есть юла у Юры,

Утюжок у Шуры,

Вместе весело играть,

Букву ю нам надо знать.

– В каких словах нам встретилась буква «ю»?

-Так, хорошо. А какие еще слова вы знаете с буквой «ю»

-Какие звуки обозначает буква «ю» в начале слова?

-В каких еще случаях буква «ю» обозначает два звука?

ю

убаюкаю, свою, малютку, баю, баюшки, юла, Юры, утюжок

-Звуки [й’] [у]

-После другого гласного и вначале

К. : участие в учебном диалоге; формулирование ответов и выводов; построение речевых высказываний.

П.: применение базовых знаний для решения конкретной проблемы

Р.: действовать с учетом выделенных ориентиров

III. Постановка учебной задачи

3 мин

-Ребята, как вы думаете, какова тема нашего сегодняшнего урока?

-Попробуйте сформулировать цель нашего сегодняшнего урока.

-А сейчас, ребята, давайте подготовим наши пальчики к письму.

строчная буква «ю», звуки [й], [у]

научиться писать строчную букву «ю», писать слова, слоги с буквой «ю»

П.: самостоятельное формулирование темы и цели урока

Пальчиковая гимнастика

1 мин

На двери висит замок —

Кто его открыть бы смог? (Быстрое соединение пальцев в замок. )

Потянули… (Тянем кисти в стороны.) Покрутили… (Волнообразные движения.) Постучали… (Пальцы сцеплены в замок, дети стучат ладонями.)

И открыли! (Пальцы расцепились.)

Выполнять задание

Р.: действовать с учетом выделенных ориентиров

IV. Открытие нового знания

Словесный: учебный диалог

Практический: работа в прописи

8 мин

-Ребята, откройте свои прописи на странице 17.

– Что изображено в правом верхнем углу?

– Закрасьте те элементы, которые нужны при написании буквы «ю».

– В рамочке написана буква, обведите ее по контуру.

– Посмотрите на экран. (анимация по написанию строчной буквы ю)

– Теперь внимательно смотрим на доску.

Начинаем писать от верхней линии рабочей строки, ведем наклонную линию на себя вниз, возвращаемся по написанному, делаем поворот на месте, ведем наклонную линию вправо, делаем овал, смыкаем.

– А сейчас, ребята, ставим руку на локоток, начинаем писать в воздухе, но для начала прослушайте счет написания буквы: раз (начинаем писать от верхней линии рабочей строки, ведем наклонную линию на себя вниз), и (возвращаемся по написанному), и (делаем поворот на месте, ведем наклонную линию вправо), и (делаем овал), два (смыкаем)

– Теперь смотрим в пропись. Прописываем первую строчку и про себя проговариваем счет.

– Вторую строку можно писать без счета.

элементы

смотреть анимацию

прописывать букву в воздухе

работать в рабочей тетради

П.: выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

К.: выражение своих мыслей с достаточной полнотой и точностью

V. Первичное закрепление во внешней речи

Словесный: учебный диалог

Практический: работа в прописи

8 мин

-Посмотрите на третью рабочую строку, что здесь написано?

-Верно.

Попробуем написать слоги.

-Пишем букву «ю» без отрыва, смыкаем овал, пишем по написанному, отклоняемся чуть вправо, ведем до верхней линии рабочей строки, пишем букву «р».

Следующие два слога таким же образом (звуки м, л)

-Обратите внимание на соединения в слогах, какое соединение в слоге «юр»?

-А в слогах «юм» и «юл»?

-это слоги

-верхнее

-нижнее

Прописывать слоги

П.: контроль и оценка процесса и результатов деятельности

Р.: действовать с учетом выделенных ориентиров

Динамическая пауза

1 мин

-Ребята, вы, наверное, устали? Давайте с вами немного отдохнем.

— У оленя дом большой.— складываем руками над головой крышу дома.
— Он глядит в свое окно.— показываем руками перед собой квадратное окно или одну руку кладем горизонтально, а другую ставим на нее и подпираем кулаком щеку.
— Заяц по лесу бежит.— изображаем бег на месте.
— В дверь к нему стучит.— изображаем стук кулаком в дверь.
— Тук-тук! — стучим правой ногой в пол.
— Дверь открой! — открываем дверь.
— Там в лесу… — показываем большим пальцем за плечо.
— Охотник злой! — изображаем руками ружье.
— Быстро двери открывай,— делаем приглашающий жест – машем ладонью к себе.
— Лапу мне давай! — выставляем руку вперед ладонью наружу.

Выполнять задание

Р.: действовать с учетом выделенных ориентиров

VI. Самостоятельная работа с самопроверкой

Практический: работа в прописи

5 мин

-А сейчас, ребята, самостоятельно прописываем слова «юла, юлил» по образцу.

выполнять действия, заданные учителем

Р.: действовать с учетом выделенных ориентиров

VII. Включение в систему знаний

Практический: работа с учебником

5 мин

-А теперь, ребята, также самостоятельно прописываем слова «мою», «рулил»

выполнять действия, заданные учителем

Р.: действовать с учетом выделенных ориентиров

VIII. Рефлексия деятельности

Словесный: ответы на вопросы, самооценка

2 мин

-Наш урок подходит к концу, давайте подведем итог урока.

-Какова была тема нашего сегодняшнего урока?

-Расскажите, чему учились на уроке

– А сейчас, ребята, я попрошу вас оценить свою деятельность на уроке своими карандашами.

-Поднимите зеленый карандаш, если вам понравился урок, вы все поняли, вам было легко и интересно на уроке.

-Поднимите синий карандаш, если для вас урок был средним, вы поняли материал, но в процессе работы у вас возникали некоторые трудности.

-Поднимите красный карандаш, если урок вам не понравился,  на уроке вам было скучно и  вы ничего не поняли.

– Спасибо за урок! Мне было очень приятно с вами работать.

строчная буква «ю»

П.: умение анализировать результаты своего труда, выражать свое мнение в соответствии с  поставленными задачами.

Урок письма и развития речи по теме “Строчная буква “к”. Слоги и слова с буквой “к””. 1-й класс

Цель: способствовать формированию у школьников четкого образа строчной буквы «к», слогов и слов с буквой «к».

Задачи:

  • обучающая:
закреплять знания о видах соединения букв при письме, учить правильному написанию строчной буквы «к», её соединению с другими буквами, списыванию рукописных слогов и слов;
  • развивающая:
  • продолжать развивать образную память, умение ориентироваться у себя в тетрадях, слушать учителя и одноклассников, умение анализировать слово, воспринятое на слух, делить его на слоги, навыки соблюдения гигиенических требований при письме;
  • воспитательная:
  • воспитывать положительный интерес к письму, аккуратность написания в тетрадях;
  • коррекционная:
  • осуществлять коррекцию координации движений, мелкой моторики руки, глазомера, орфографической зоркости.

    Тип урока: комбинированный.

    Оборудование: экран, мультимедийное оборудование, палочки (по три на каждого учащегося), презентация (Приложение 1).

    Ход урока

    I. Организационный момент

    Учитель (Слайд 1):

    Посчитаем до пяти.
    Один, два, три, четыре, пять.
    Урок пора нам начинать.
    Вы тихонечко присядьте.
    Рассаживаются за парты.
    Спины выпрямляют.
    На пол ноги вы поставьте.
    Ставят ноги на пол.
    Спинки все вы разогните.
    Руку левую на парту,
    Кладут левую руку на парту.
    Сверху правую кладите.
    Кладут сверху левой руки правую руку.
    Глазки к верху поднимите,
    Поднимают глаза кверху.
    Взгляд на парту опустите.
    Опускают взгляд на парту.

    Посмотрите влево,
    Смотрят влево.
    Посмотрите вправо.
    Смотрят вправо.
    Слушайте внимательно.
    Работайте старательно.
    Все задания выполняйте.
    Руки тихо поднимайте.
    На вопросы полным ответом отвечайте.
    Учителя и одноклассников не перебивайте.

    – И так, начинаем наш урок.
    – Какой сегодня день недели?
    – Сегодня день недели пятница.
    – Назовите, какое сегодня число и месяц?
    – Сегодня 14 декабря.
    – Какой сейчас урок по счёту?
    – Сейчас второй урок.
    – Как называется урок?
    – Урок письма и развития речи.
    – Сегодня 14 декабря мы проведём урок письма и развития речи с нашими помощниками – сказочными героями Буратино и Мальвино. Поприветствуем их.

    Машут рисункам на слайде с изображением Буратино и Мальвино.

    – Вместе с Буратино и Мальвиной мы будем проходить тему «Строчная буква к. Слоги и слова с буквой к».

    (Слайд 2)

    На этом уроке вам нужно помочь Буратино выполнить задания, приготовленные Мальвиной. Ребята вы согласны помочь Буратино выполнить задания?

    – Да, согласны.

    – Буратино очень надеется на вас. Помогая ему мы с вами будем продолжать работу над написанием строчной буквы к, повторим, как пишутся обратные закрытые слоги со строчной буквой к, научимся писать прямые открытые слоги со строчной буквой к и слова с этими слогами.

    Работа ваша на уроке будет оцениваться по тому, как вы выполняете задание: правильно или не правильно; как отвечаете на вопросы: полными или не полными ответами; как пишите на доске и в тетради: аккуратно или не аккуратно, правильно соединяете буквы или не правильно

    .

    Если все задание выполняете правильно и аккуратно, то получаете оценку «5»; если при выполнении задания вы допускаете небольшие ошибки – оценку «4», если при выполнении делаете больше трёх ошибок и не аккуратно – оценку «3». Желаю вам на уроке быть внимательными и аккуратными.

    II. Повторение изученного материала

    1. Игра «Отгадай-ка»

    – Мальвина предлагает нам вместе с Буратино поиграть в игру: «Отгадай-ка».

    (Слайд 3)

    – Рассмотрев рисунки, вам надо назвать, кто на них изображён. Если вы отвечаете правильно, то картинки станут цветными.

    (Рассматривают картинки животных.)

    – Подумайте и скажите, кто изображен на первом рисунке слева?
    На первом рисунке слева изображён конь.

    (Слайд 4)

    – Кто изображен на втором рисунке слева?

    – На втором рисунке слева изображена корова.

    (Слайд 5)

    – Кто изображен на третьем рисунке слева?
    На третьем рисунке слева изображена кошка.

    (Слайд 6)

    – Обратите внимание, все картинки раскрашены. Значит с заданием игры «Отгадай-ка» вы справились.

    – Мальвина оценила на «5» участие в игре «Отгадай-ка» … (называются имена учащихся). Вы отвечали правильно и полными ответами. Оценку «4» получили … (называются имена учащихся). У вас в ответах на вопросы встречались небольшие недочёты. Оценку «3» получают … (называются имена учащихся). Вы высказывались (говорили) не всегда правильно и не всегда полными ответами.

    2. Проверка домашнего задания.

    – Кем являются для нас конь, корова, кошка?

    (Рассматривают картинки животных.)

    – Конь, корова, кошка – это домашние животные.
    – Проговорим названия изображённых домашних животных ещё раз. Я указкой показываю животное, а вы хором отвечаете.

    (Смотрят за кончиком указки и проговаривают вслух названия домашних животных хором: конь, корова, кошка.)

    – Подумайте и скажите, на какой звук начинаются все эти слова?
    Слова конь, корова, кошка начинаются на звук [к].
    – Звук [к] гласный или согласный?
    – Звук [к] согласный.
    – Какая буква содержит звук [к]? Сконструируйте её у себя на партах из из палочек?

    (Конструируют из палочек букву к. )

    – Какая буква у вас получилась: печатная или прописная?
    – Это печатная буква

    к.

    (Слайд 7)

    – Какую букву вы писали при выполнении домашнего задания?
    – Мы писали строчную прописную букву к.

    (Слайд 8)

    – Откройте тетради с домашним заданием посмотрите и вспомните, как вы её писали.

    (Открывают тетради с домашним заданием, находят строчную букву к.)

    – Сколько элементов содержит строчная прописная буква к? Назовите их.
    – Строчная прописная буква к содержит три элемента: полоска в форме прямой линии, полоска в форме плавной линии, полоска в форме прямой линии с закруглением с двух сторон.
    – Указательным пальцем правой руки, а Светлана – указательным пальцем левой руки напишите в воздухе строчную прописную букву к под такт: раз-и-два-и-три-и.

    (Пишут указательным пальцем правой руки, Светлана – указательным пальцем левой руки в воздухе строчную прописную букву к под такт: раз-и-два-и-три-и.

    )

    – А сейчас закройте глаза и представьте, что ваш нос ручка. Напишите кончиком носа в воздухе строчную прописную букву к.

    (Пишут носом в воздухе строчную прописную букву к.)

    – Зачитайте, какие обратные закрытые слоги с буквой к вы писали при выполнении домашнего задания.
    – При выполнении домашнего задания мы писали слоги ак, ок, ук.
    – Найдите у себя в тетрадях и назовите слово, в котором есть соединение гласной буквы а с согласной буквой к.
    Слова мак, рак.
    – Назовите слово, в котором есть соединение гласной буквы у с согласной буквой к.
    – Слова лук, сук.
    – Назовите слово, в котором есть соединение гласной буквы о с согласной буквой к.
    – Слово

    сок.

    – За правильные и полные ответы на вопросы Мальвина поставила оценку «5» – … (называются имена учащихся). Были небольшие ошибки при ответах на вопросы у … (называются имена учащихся), поэтому вы получаете оценку «4». Не всегда правильно и полными ответами на вопросы отвечали – … (называются имена учащихся), получаете – «3».

    Проведение пальчиковой гимнастики «Маленькая лодочка»

    (Слайд 9)

    – Мальвина просит нас поработать в тетрадях – пописать прямые открытые слоги и слова со строчной буквой к. Буратино предлагает нам размять пальчики

    Внимание, девочки!
    Внимание, мальчики!
    Приготовьте ваши ручки,
    Разомните пальчики.

    Выполняют пальчиковую гимнастику.

    Повторяйте движение за мной.

    Маленькая лодочка по реке плывёт,
    (Ладошки учащихся соединены в форме лодочки и плавно двигаются вперёд.)

    На прогулку лодочка малышей зовёт!
    Пароход плывёт по речке
    И гудит он словно печка!
    (Ладошки соединены, большие пальцы подняты вертикально. )

    Здравствуй, большой пальчик,
    Здравствуй, указательный пальчик,
    Здравствуй, средний пальчик,
    Здравствуй, безымянный пальчик,
    Здравствуй, мизинчик!
    (Каждый палец на левой руке соединяется соответственно с пальцем правой руки.)

    И так, наши пальчики готовы писать слоги и слова со строчной буквой к.

    III. Изучение нового материала

    Игра: «Подружи букву»

    – Мальвина приготовила для Буратино и вас ещё одну игру: «Подружи букву». Вам необходимо строчную прописную букву

    к подружить с гласными строчными буквами а, о, у.

    (Слайд 10)

    Посмотрите на слайд. Вы видите схему соединения строчной к со строчными а, о, у. Хором и индивидуально зачитайте получившиеся слоги. Затем после того, как я вам расскажу и покажу соединения на доске, вы запишите их в тетрадях. Приготовились?

    – Да.

    Буква К протянула руку букве А – получилось …

    – …ка.

    – Внимательно меня послушайте и посмотрите, как я буду показывать на доске написание слога ка. Сначала пишем строчную согласную к под такт: раз-и-два-и-три-и. Затем пишем строчную гласную а под такт: и-раз-и-два-и. Обратите внимание на способ соединения букв к и а.

    (Слушают объяснения учителя по написанию слога ка.)

    – В тетрадях на первой строчке после записи 14 декабря найдите слог ка. Запишите слог ка по бледному шрифту, затем самостоятельно на свободной строке.

    (Учащиеся находят слог ка в тетрадях, записывают по бледному шрифту и самостоятельно на свободной строке.)

    (Со стороны учителя ведётся контроль правильной посадки учащихся, положения тетради, руки и ручки при письме. )

    (При замечаниях со стороны учителя учащиеся исправляют нарушения в правильной посадки учащихся, положения тетради, руки и ручки при письме.)

    Буква к протянула руку букве у – получилось …

    – …ку.

    – При написании слога ку сначала пишем строчную согласную к под такт: раз-и-два-и-три-и. Затем пишем строчную гласную у под такт: раз-и-два-и. Будьте внимательны при буквосочетании к и у.

    (Слушают объяснения учителя по написанию слога ку.)

    – Запишите слог ку сначала по бледному шрифту, затем самостоятельно на свободной строке.

    Буква к протянула руку букве о – получилось …

    (Учащиеся находят слог ку в тетрадях, записывают по бледному шрифту и самостоятельно на свободной строке).

    – …ко.

    – При написании слога ко сначала пишем строчную согласную к под такт: раз-и-два-и-три-и. Затем пишем строчную о под такт: и-раз-и. Будьте внимательны при буквосочетании к и о.

    (Слушают объяснения учителя по написанию слога ко.)

    – Запишите слог ко сначала по бледному шрифту, затем самостоятельно на свободной строке.

    (Учащиеся находят слог ко в тетрадях, записывают по бледному шрифту и самостоятельно на свободной строке).

    (Выставляет учащимся оценки за письмо буквосочетаний.)

    (Слайд 11)

    – Вы прекрасно пописали и поэтому устали,
    А сейчас мы отдохнём и опять писать начнём.
    Встанем все из-за парт и проведём физминутку: «Как у нашего кота …»

    (Слова физкультминутки и все движения повторяют за учителем.)

    Как (развести руки) у нашего (ручки к себе) кота («ушки» над головой) шубка очень хороша (повернуться, похваляясь – вправо, влево). Как (развести руки) у котика («ушки» над головой) усы (пальчиками провести над верхней губой) удивительной (покрутить пальчиками) красы (гордо распрямиться), глазки смелые (показать пальчиками глазки), зубки белые (показать пальчиками улыбку).

    IV. Закрепление изученного материала

    Упражнение в написании слов с буквой «к».

    (Слайд 12)

    – Ребята, посмотрите! На доске записаны слова со строчной буквой к. Их записал Буратино по просьбе Мальвино. Он сделал ошибку в написании слов. Прочитайте слова и подумайте, какую ошибку сделал Буратино в их написании.

    (Читают слова, записанные на доске: ка(ша), ку(ры), ко(сы), моло(ко).)

    – Кто догадался, какое задание нам нужно выполнить?

    – Надо дописать слова, заменяя печатные буквы на прописные.

    (К доске выходят учащиеся в порядке очерёдности и дописывают слоги письменными буквами. Затем списывают с доски к себе в тетрадь).

    (Выставляет учащимся оценки за письмо слов.)

    V. Итог урока

    (Слайд 13)

    – Ребята, назовите тему урока.
    – Тема нашего урока – «Строчная буква к. Слоги и слова с буквой к».
    – Чему учились на уроке письма и развития речи?
    – Сегодня мы учились писать слоги ка, ку, ко, слова каша, куры, косы, молоко.
    – Верно, мы учились писать слоги и слова со строчной буквой к. На следующем уроке мы будем писать предложения с этими слогами и словами.

    Информация о домашнем задание:

    (Слайд 14)

    – Разделите на слоги слова: каша, куры, косы, молоко. Назовите количество слогов в каждом слове.

    (Делят на слоги слова: каша, куры, косы, молоко. Называют количество слогов.)

    (Слайд 15–18)

    – Дома вам нужно будет ещё раз записать слова в тетрадь: каша, куры, косы, молоко, но уже деля слова на слоги. Кристина и Артём (I группа) записывают в тетрадь все четыре слова, Станислав и Светлана (II группа) – три первых слова: каша, куры, косы, Александр и Павел (III группа) записывают два первых слова: каша, куры.

    (Слайд 19)

    (Выставление учащимся оценок за урок.)

    (Слайд 20)

    – Спасибо всем за работу. Урок окончен.

    Литература

    1. Аксёнова А.К.
    Методика преподавания русского языка ля детей с нарушениями интеллекта: учеб. для студентов пед. вузов. – М.: Просвещение, 2011;
  • Кинаш Е.А.
  • Подготовка к письму детей с отклонениями в развитии: метод. пособие для педагога. – М.: ПАРАДИГМА, 2010;

  • Обучение грамоте. Письмо. 1 класс: поурочные планы по учебнику Н. Г. Агарковой, Ю. А. Агаркова «Азбука»/авт.-сост. Н. В. Лободина. – Волгоград: Учитель, 2009;
  • Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида/ Под ред. В. В. Воронковой. Подготовительный, 1 – 4 классы. М.: «Просвещение», 2010.
  • слов, начинающихся с буквы C и состоящих из 5 слогов

    • начинающихся с буквы C/
    • 5 слогов

    пятисложных слов, начинающихся с буквы c или префикса “c”. Список из 891 слова, которых начинаются с буквы c и состоят из 5 слогов . Добавьте длину, согласные, гласные, слоги, происхождение, правописание и многое другое. Посмотреть примеры поиска слов.

    Узнайте, как использовать самый простой поиск слов здесь. Списки слов расположены в порядке наиболее распространенных слов и самых популярных слов .

    Страница 1: Калифорния, Константинополь, комменсализм, любопытство, общение, колоноскопия, коммуникатор, цивилизация, калифорний, конъюнктивит, цитоскелет, характеристики, колонизация, хемосинтез, поздравления, сотрудничество, столовая, конфедерация, кровообращение, цитокинез, колонизация, кровное родство, косметолог, классификация, потребительство, кардиология, конфедерация, коагуляция, связи, контаминация, космополит, хроматография, характеристика, осветление, каннибализм, достоверность, кулинар, кодификация, капитализм, обызвествление, каллипигизм, плотоядность, рог изобилия, сердечность, хронологический, костохондрит, прижигание, Христианизация, сожительство и криминология

    07303000739029 Cohabitation
    Syllables
    California 10 5 5 5 Spanish
    Constantinople 14 9 5 5 Древний греческий
    Комменсализм 12 8 4 5
    Curiosity 9 5 4 5 Anglo Norman
    Communication 13 7 6 5 Old French
    Colonoscopy 11 7 4 5
    Коммуникатор 12 7 5 5
    Civilization 12 6 6 5 French
    Californium 11 6 5 5
    Конъюнктивит 14 5 5
    Cytoskelet 12 84 5
    Characteristics 15 10 5 5
    Colonization 12 6 6 5
    Хемосинтез 14 10 4 5
    Поздравления 15
    0029 9 6 5
    Collaboration 13 7 6 5 French
    Cafeteria 9 4 5 5 Испанский
    Конфедерация 13 7 6 5
    29003Circulatory 11 7 4 5 French
    Cytokinesis 11 7 4 5
    Colonisation 12 6 6 5
    КОНДЕВИЛЬНАЯ ВОЗДАНИЯ 13 8 5 5 Средняя француза 5 50030
    Cosmetologist 13 8 5 5
    Classification 14 8 6 5 French
    Потребительский 11 7 4 5
    Кардиология 10 64 5
    Confederacy 11 7 4 5 Anglo Norman
    Coagulation 11 5 6 5 Средний Французский
    Связь 14 8 6 5
    . Стоимость
    0030 13 7 6 5
    Cosmopolitan 12 7 5 5
    Chromatography 14 10 4 5
    Характеристика 14 5 5 Древний грек
    Clarification 13 7 6 5 French
    Cannibalism 11 7 4 5
    Credibility 11 7 4 5
    Клиньярь 10 5 5 5 5 5
    Codification 12 6 6 5
    Capitalism 10 6 4 5 French
    Кальцификация 13 7 6 5
    Каллипигиан 11 74 5 Ancient Greek
    Carnivorousness 15 9 6 5
    Cornucopia 10 5 5 5 Латин
    Кордиальность 10 6 4 5
    хронологический0030 13 8 5 5
    Costochondritis 15 10 5 5
    Cauterization 13 6 7 5
    Христианизация 16 7 5
    12 6 6 5 French
    Criminology 11 7 4 5

    This is a список многосложных слов.

    Префикс: c-. Список слов, которые начинаются как с / начинаются с с.

    loading…



    Завершено

    Функции поиска слов в AZ завершены
    • Word Unscambler был переименован и будет преобразован в полный Anagram Solver
    • Счетчик слогов теперь доступен для текста и документов.
    • В середине / В центре Поиск слов. Поиск «двухсложных слов с qu в середине», «ab в центре» и т. д. приведет вас к списку слов, написанных с помощью _a-z_. Для «точно по центру» используйте поиск, например «6 букв с qu в середине»
    • Расшифровка слова . Для максимально возможной скорости вы теперь попадете на самый просматриваемый набор символов для этого набора букв.
    • Новые возможности поиска “слов со всеми гласными” или “слов без гласных”, “оканчивается на гласную” или “начинается с гласной”.
    • сообщите об этом объявлении Решение головоломок с использованием знаков подчеркивания или тире, таких как “решить _ _ e _ _ _ _ _ _, существительные в единственном числе, 4 гласные и 3 слога”
    • Поиск слов или имен по их второй, третьей и четвертой букве вверх до восьмой буквы с удобным поиском типа “слова со второй буквой б”.
    • Решатель головоломок и пропущенные буквы . Темы Wordbrain, Words With Friends, Scrabble, 4Pics1Word, Word Cookies читы, ответы и многое другое. Пример ответов на поиск: “решить головоломку b_r”, завершить это слово из 6 букв из o-e-h , “пишется как out”, “слова, содержащие out”. Используйте подчеркивание или тире, если в головоломке отсутствует буква.
    • Запросы длины, включающие 6-буквенные слова, теперь включают быструю навигацию по типу речи и началу/окончанию букв, таких как 6-буквенные слова со второй буквой c.
    • Рифмы и звуки как инструмент для любого введенного слова, правописания или текста. Различные результаты появляются для звуков и рифм.
    • Списки слов-палиндромов теперь доступны при поиске слов-палиндромов.
    • Unscrambler & Decoder – декодировать такие фразы, как “обеденный стол” для “egbindinatl”.
    • Отрицательный поиск отфильтровывает слова, в которых нет буквы е
    • Быстрый поиск слов. Поиск по одному слову приведет вас на страницу слова. Решение словесных головоломок с использованием подчеркивания или тире (пример: _a_t_i_a). Все слова/буквы без выделенной страницы будут расшифрованы.
    • Найди слова по пунктам! Добавьте в свой запрос «Scrabble», например слова Scrabble с 14 баллами.
    • Любимые слова в вашем аккаунте

    Просмотреть все английские слова


    Любые идеи по поиску слов, которые вы хотите? Отправьте запрос функции поиска слова, чтобы сообщить мне.

    Вы заинтересованы в изучении японского языка, одновременно улучшая свой английский с помощью You Go Words!? Вы можете изучать японский онлайн и бесплатно с Misa of Japanese Ammo, включая грамматику и словарный запас.

    Выполняется

    Функции Finder, над которыми я работаю.
    • Поиск фонограмм скоро появится, так как многие пользователи ищут, например, “слова, оканчивающиеся на несколько фонограмм”
    • Поиск корневого слова. Показать с вариантами префикса и суффикса, только если у него есть корневое слово.
    • Альтернативное написание слов из американского английского в британский английский. Пример: Цвет
    • Списки слов для печати и загрузки.
    • Частота появления слов в книгах и других текстах.
    • Разрешить поиск слов, таких как “слова, содержащие согласные N, T и R”. Это обеспечит список слов с буквами в определенном порядке, например, согласные в порядке ntr.
    • Слова во множественном и единственном числе с информацией и примерами предложений.
    • Игры со словами по классам школы от детского сада до 12 класса.
    • Укажите слова, которые могут использоваться дважды или более в одном предложении, с примерами предложений.
    • Бесплатные инструменты для перефразирования, произношения и грамматики.
    • Разделите слова по области внимания. (технологии, образование, наука, психология и т. д.)

    Вы нашли слова?

    Если вы не смогли найти слова, которые искали, отправьте отзыв или оставьте комментарий ниже. Сообщите мне, какой список слов вы не смогли найти, и я обязательно исправлю его для вас.

    Слова, начинающиеся с C и односложные

    • Начинающиеся с C/
    • 1 слог

    Односложные слова, начинающиеся с c или префикса “c”. Список из 662 слов, которых начинаются с буквы c и состоят из одного слога . Добавьте длину, согласные, гласные, слоги, происхождение, правописание и многое другое. Посмотреть примеры поиска слов.

    Узнайте, как использовать самый простой поиск слов здесь. Списки слов расположены в порядке наиболее распространенных слов и самых популярных слов .

    Страница 1: CA, ch, car, CO, Ce, ck, CAT, care, can, cake, cup, come, chi, кашель, Cr, con, chris, cl, com, cow, corn, card , колпачок, цент, скрещенный, повар, облако, стул, милый, коул, холодный, крест, куб, ясно, конус, ча, шанс, часы, криво, звонок, Чен, поймать, выбор, CER, плакать, порезать, клуб , Cate, Cane и Cell

    0300300025 0029 7
    Слога
    CA 2 1 1 1
    Ch 2 2 0 1 Old English
    Car 3 2 1 1 Middle English
    CO 2 1 1 1
    Ce 2 1 1 1
    Ck 2 2 0 1
    CAT 3 2 1 1
    Care 4 2 2 1 Средний английский
    CAN 3 2 1 1 СПРЕДЕЛА0030
    Cake 4 2 2 1 Middle English
    Cup 3 2 1 1 Old English
    Come 4 2 2 1 Средний английский
    CHI 3 299 299 29 299 29 299 29 299 29 299 299 29 299 299 29 2
    CHI 3
    CHI 3 1 1 Proto Celtic
    Cough 5 3 2 1 Middle English
    Cr 2 2 0 1
    Con 3 2 1 1 Middle English
    Chris 5 4 1 1
    Cl 2 2 0 1
    Com 3 2 1 1 Vulgar Latin
    Cow 3 2 1 1 Middle English
    Corn 4 3 1 1 Middle English
    Card 4 3 1 1 Middle English
    Cap 3 2 1 1 Middle English
    Cent 4 3 1 1 Old French
    Crossed 7 5 2 1
    Cook 4 2 2 1 Middle English
    Cloud 5 3 2 1 Средний английский 2 1 Middle French
    Cute 4 2 2 1 Latin
    Cole 4 2 2 1 Средний английский
    Cold 4 3 1 1 Средний английский Средний английский
    Cross 5 4 1 1 Middle English
    Cube 4 2 2 1 Old French
    CLEAR 5 3 2 1 Средний английский
    Конус 4 2 2 4 2 2 40030 2 2 2 2 Middle French
    Cha 3 2 1 1 Hindi
    Chance 6 4 2 1 Old French
    часов 5 4 1 1 Средний английский
    4 3 1 Middle English
    Call 4 3 1 1 Middle English
    Chen 4 3 1 1
    Catch 5 4 1 1 Middle English
    Choice 6 3 3 1 Middle English
    CER 3 2 1 1
    Cry 3 3 0 1 Middle English
    Cut 3 2 1 1Middle English
    Club 4 3 1 1 Middle English
    Cate 4 2 2 1
    Cane 4 2 2 1 Old French
    Cell 4 3 1 1 Старый английский

    Это должен быть самый точный и самый большой список из односложных слов в английском языке.

    Префикс: c-. Список слов, которые начинаются как с / начинаются с с.

    loading…



    Завершено

    Функции поиска слов в AZ завершены
    • Word Unscambler был переименован и будет преобразован в полноценный Anagram Solver
    • Счетчик слогов теперь доступен для текста и документов.
    • В середине / В центре Поиск слов. Поиск «двухсложных слов с qu в середине», «ab в центре» и т. д. приведет вас к списку слов, написанных с помощью _a-z_. Для «точно по центру» используйте поиск, например «6 букв с qu в середине»
    • Расшифровка слова . Для максимально возможной скорости вы теперь попадете на самый просматриваемый набор символов для этого набора букв.
    • Новые возможности поиска “слов со всеми гласными” или “слов без гласных”, “оканчивается на гласную” или “начинается с гласной”.
    • сообщите об этом объявлении Решение головоломок с использованием знаков подчеркивания или тире, таких как “решить _ _ e _ _ _ _ _ _, существительные в единственном числе, 4 гласные и 3 слога”
    • Поиск слов или имен по их второй, третьей и четвертой букве вверх до восьмой буквы с удобным поиском типа “слова со второй буквой б”.
    • Решатель головоломок и пропущенные буквы . Wordbrain Themes, Words With Friends, Scrabble, 4Pics1Word, Word Cookies читы, ответы и многое другое. Пример ответов на поиск: “решить головоломку b_r”, завершить это Слово из 6 букв от o-e-h , «пишется как out», «слова, содержащие out». Используйте подчеркивание или тире, если в головоломке отсутствует буква.
    • Запросы длины, включающие 6-буквенные слова, теперь включают быструю навигацию по типу речи и началу/окончанию букв, таких как 6-буквенные слова со второй буквой c.
    • Рифмы и звуки как инструмент для любого введенного слова, правописания или текста. Различные результаты появляются для звуков и рифм.
    • Списки слов-палиндромов теперь доступны при поиске слов-палиндромов.
    • Unscrambler & Decoder – декодирует такие фразы, как “обеденный стол” для “egbindinatl”.
    • Отрицательный поиск отфильтровывает слова, в которых нет буквы е
    • Быстрый поиск слов. Поиск по одному слову приведет вас на страницу слова. Решение словесных головоломок с использованием подчеркивания или тире (пример: _a_t_i_a). Все слова/буквы без выделенной страницы будут расшифрованы.
    • Найди слова по пунктам! Добавьте в свой запрос «Scrabble», например слова Scrabble с 14 баллами.
    • Любимые слова в вашем аккаунте

    Просмотреть все английские слова


    Любые идеи по поиску слов, которые вы хотите? Отправьте запрос функции поиска слова, чтобы сообщить мне.

    Вы заинтересованы в изучении японского языка, одновременно улучшая свой английский с помощью You Go Words!? Вы можете изучать японский онлайн и бесплатно с Misa of Japanese Ammo, включая грамматику и словарный запас.

    Выполняется

    Функции Finder, над которыми я работаю.
    • Поиск фонограмм скоро появится, так как многие пользователи ищут, например, “слова, оканчивающиеся на несколько фонограмм”
    • Поиск корневого слова. Показать с вариантами префикса и суффикса, только если у него есть корневое слово.
    • Альтернативное написание слов из американского английского в британский английский. Пример: Цвет
    • Списки слов для печати и загрузки.
    • Частота появления слов в книгах и других текстах.
    • Разрешить поиск слов, таких как “слова, содержащие согласные N, T и R”. Это обеспечит список слов с буквами в определенном порядке, например, согласные в порядке ntr.
    • Слова во множественном и единственном числе с информацией и примерами предложений.
    • Игры со словами по классам школы от детского сада до 12 класса.
    • Укажите слова, которые могут использоваться дважды или более в одном предложении, с примерами предложений.
    • Бесплатные инструменты для перефразирования, произношения и грамматики.
    • Разделите слова по области внимания. (технологии, образование, наука, психология и т. д.)

    Вы нашли слова?

    Если вы не смогли найти слова, которые искали, отправьте отзыв или оставьте комментарий ниже.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *